Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Модераторы: astelo, Натэлла

Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 19:39 #76

А Хохлов то вас чем не устраевает??? Как то не очень понятно зачем метаться от одного врача к другому, если есть положительная динамика? Что мне еще поискать у собаки, у которой нет никаких проблем , кроме приступов, а картина клиническая типичная абсолютно? Не бывает от заболеваний печени почек и с
Сердца эпи припадков,, ну если конечно собака не алкаголик какой нить:-):-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 19:43 #77

Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 21:47 #78

Korrida писал(а):Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
Korrida писал(а):Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
1. Вы спросили к кому можно ехать в Москву - вам были названы варианты. Хотите - к Хохлову. Хотите - к Дубовицкой, хотите - к Мамедову.

2. Прикол в том, что у моей собаки на схеме Хохлова динамика отсутствовала, затем была отрицательная. Мы не менее года-полутора пользовались его консультациями. Сейчас пользуемся своей собственной схемой. И на ней у нас динамика (ТТТ) положительная.
Тезис Хохлова о том, что какой бы природы не были эпилептиформные приступы, лечить надо одинаково - не подтвердился. Равно как и тезис Сотникова (толоько он использует фенобарбитал и не используе суосудистые средства. сейчасй начал кое-что рекомендовать).

3. мне не импонирует Ваша манера общения на форуме с незнакомыми людьми. Поэтому более на ваши посты не отвечаю.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 00:42 #79

Тата писал(а):Это вы неправы что от заболеваний сердца, печени и почек не бывает эпи припадков. Эпи синдром- а не врожденная эпилепсия может быть от многих причин ( гепатоэнцефалопатия_например), даже поджелудочная и отиты может давать эпи приступы .
а анализы сдают, для того, чтобы выявить слабые места в организме, бывает , что при их подлечивании- приступы проходят легче.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 00:51 #80

Я и не отказываюсь от диагностики!!!! Но,, отказываюсь от диагностики по типу поди туда не знаю куда,,,особенно при положительной динамике.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Алла » 07 окт 2013, 09:38 #81

Не нужно ссориться и конфликтовать. Все мы здесь в одной лодке. И,в конце концов, всё равно всё зависит от хозяина- если считает нужным обследовать- значит, будет обследовать, если не видит в этом необходимости- значит, так и будет. Главное, чтобы собака не пострадала больше, чем есть.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 10:35 #82

Ingria писал(а):
Korrida писал(а):Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
Korrida писал(а):Вот почитала истории собачек,, многие чего то там искали, суетились, для собственного успокоения что ли? Одно дело, когда например динамика отрицательная или отсутствует,, тогда конечно,,, В результате куча измотанных нервов и собаки и хозов, денег немеренно вбахано,, а итог один, опять звоним Харону и лечимся по его схеме.. Вопрос, в чем прикол?
1. Вы спросили к кому можно ехать в Москву - вам были названы варианты. Хотите - к Хохлову. Хотите - к Дубовицкой, хотите - к Мамедову.



2. Прикол в том, что у моей собаки на схеме Хохлова динамика отсутствовала, затем была отрицательная. Мы не менее года-полутора пользовались его консультациями. Сейчас пользуемся своей собственной схемой. И на ней у нас динамика (ТТТ) положительная.
Тезис Хохлова о том, что какой бы природы не были эпилептиформные приступы, лечить надо одинаково - не подтвердился. Равно как и тезис Сотникова (толоько он использует фенобарбитал и не используе суосудистые средства. сейчасй начал кое-что рекомендовать).

3. мне не импонирует Ваша манера общения на форуме с незнакомыми людьми. Поэтому более на ваши посты не отвечаю.
Моя не импозантная манера общения появилась исключительно после того, как один из коллег по форуму отмерял моей собачке полгода жизни, вот взял с потолка цифру и отмерял.И не важно в каком контексте это было сказано.Лично Вас я не хотела ничем обидеть, извините,если,что не так.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 10:42 #83

Алла писал(а):Не нужно ссориться и конфликтовать. Все мы здесь в одной лодке. И,в конце концов, всё равно всё зависит от хозяина- если считает нужным обследовать- значит, будет обследовать, если не видит в этом необходимости- значит, так и будет. Главное, чтобы собака не пострадала больше, чем есть.
Все верно!!!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 19:54 #84

Я поняла.. если читать не все подряд посты, получается некий испорченный телефон, где дублируется информация в разных контекстах.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 09 окт 2013, 00:01 #85

Сегодня были еще в одной ветеринарке. Там неплохое оборудование и специалисты. У нас опять ложная щенность, я побоялась пиометры. Рассказываю еще одно компетентное мнение, еще одного невролога...Диагноз эпилепсия ставиться на основании клиники плюс мрт, ээг и кт по моему, но не буду врать не помню.По поводу мрт было сказано,что метод новый даже для людей, еще не отшлифована расшифровка, а ээг и кт в Нижнем нет. Есть в Москве, но начитавшись о неэффективности данных мероприятий у животных ехать смысла не вижу. И что в нашем случае ложная щенность не из за сбоя в репродуктивных органах, а из за проблем в голове. Это мне так на пальцах объясняли:-):-):-) И стерелизация обязательна. Гормонов добавлять никаких не нужно. Сейчас лечим ложку и на операцию недельки через 2. Анализы кстати хорошие. Сдали еще биохимию развернутую , завтра вечером результаты. А сегодня ночью она с дочкой спала и было несколько малых приступов когда дергались только уши и брылья. Дочка почему то только утром об этом рассказала. Нам добавили еще финлепсин по 2 т в день неделю, потом по одной. Вот мнение, что нужно добиваться прекращения приступов полностью, иначе их можно потом и не остановить. А, еще узи матки делали. Она увеличена, ну что и понятно, так что операция..Короче резюме такое...мнение наших неврологов и Хохлова идентичны. Вот я только насчет финлепсина сомневаюсь, надо ли сейчас? Больших то приступов не было.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение veo » 09 окт 2013, 07:51 #86

Финлепсин нельзя давать вместе с паглюфералом. Сам по себе он мало эффективен. Ну по крайней мере не знаю кому он здесь помог, хотя у подруги такса в 90 годы была на финлепсине и прожила достойную жизнь с эпи (лет 10 включительно).
Последний раз редактировалось veo 09 окт 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Алла » 09 окт 2013, 09:16 #87

Баста писал(а):
Korrida писал(а):А сегодня ночью она с дочкой спала и было несколько малых приступов когда дергались только уши и брылья.
А это точно малые былы? :ne_vi_del: И у здоровых собак такое часто бывает. Да и люди во сне могут что угодно выделывать.
И я об этом тоже подумала- просто снилось что-то.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Натэлла » 09 окт 2013, 09:45 #88

Korrida писал(а):Вот мнение, что нужно добиваться прекращения приступов полностью, иначе их можно потом и не остановить.
Это почти невозможно, бывает, что нет приступов год или больше, но чтобы прекратились совсем. :du_ma_et:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 09 окт 2013, 17:14 #89

Я просто видела как эти приступы проходят,,. в струну вытягивается, глаза безумные, и уши с брыльями ритмично так....тук тук тук, ну не просто дрожат, а через равные доли секунды как то вверх,вниз... и так 1.2.минуты. Потом тело расслабляется, обмякает даже глаза безумные, или засыпает сразу, или пошла по комнатам бродить орать, нудеть...А что сегодня было, не знаю, покуда сама не видела.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 12 окт 2013, 15:05 #90

Мы так то с Хохловым консультировались, а во вторник были в ветеринарке Приокского района, там с глав врачем приокского района консультировались, у нас еще по новым анализам нарастает почечная недостаточность, Хохлов рекомендовал обратиться к своему ветеринару. Плюс увеличение матки, назначили антибиотики, там еще одна доктор была,, но поскольку по ан крови общему нет лейкоцитоза я не вижу смысла пока, тем более с такой почечной картиной.Сегодня были в Сормовской ветеринарке, подумали, подумали, совместно с ветеринаром, решили пока почечные препараты пропить, и через несколько дней продублировать анализы, посмотреть динамику. А матка может быть увеличена из за ложной щенности, а не по причине пиометры,т,к других проявлений нет. Еще хочу съездить в сельхозакадемию, там декан говорят оч грамотный. Хвалили его. Короче ношусь с собачкой по всему Нижнему как придурок, а рекомендаций четких нет. Так и придется наверное в Москву пилить.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 12 окт 2013, 15:44 #91

Девочки, иеще аппетит плохой, можно ли гаммавит приэпи? Если нет, тогда что можно?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Натэлла » 12 окт 2013, 17:43 #92

А я как начиталась про гамавит, вообще не пойму, какой от него толк?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 00:00 #93

Начала колоть циклоферон, для почек попробую нитроксолин, и еще какие то капельки на травах выписали,забыла название. Потом гамавит проколю.через несколько дней пересдадим анализы. Вроде она оживать начала, вкусняшек поела, хоть и нельзя белок, но пока так хоть пару дней. А сегодня опять приступ был короткий, потрясло секунд 20, потом встала и давай башкой трясти, ни ауры ни психоза,,,полегче на паглюферале проходит все. Да и погода нестабильная как назло.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 00:47 #94

А вообще как у нас на форуме с нефрологами ?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение NATALI » 14 окт 2013, 07:45 #95

Korrida,
Наша история в разделе памяти, САО Айбета, проблемы с почками были серьезные, думаю, что и приступы шли оттуда. Очень хорошо работает схема: 5-нок, канефрон, цистон. Еще постоянно давала "Здоровые почки" для собак, поила травой По-Пола (эрва шерстистая), контроль анализов мочи каждые 5 дней. Из витаминов колола микровитам, мне понравился препарат. Удачи Вам и здоровья вашей девочке!!!
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 16:25 #96

Спасибо. Сейчас даю нитроксолин,канаферон,
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 00:56 #97

А Вас какая порода собика?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:02 #98

А забег это как? У меня сегодня дочка гуляла ,она сорвалась , оборвала поводок и поломилась вокруг дома. Люди в шоке, орут! А песа добежала до конца дома и давай по сторонам озираться, потерялась, не понимает ничего, гавкает. Она до болезни себя так не вела, конечно. Вот и думаю, что это было, некий приступ, без судорог, умопосешательство, дочка ее ругать начала , а собачка так и не поняла за что
6
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:05 #99

Чует мое сердце, что не судорожная эта симптоматика,на фоне других возможных заболеваний, которых так и не нашли. Ой не к добру
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:10 #100

А воскресенье тоже, судороги сек 20 и потом пошла башкой трясти! Завтра добавляю еще одну таб паглюферала.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ответить