Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ротвейлер Ева

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 10:51 #1

Добрый день всем! Это мы с Евкой если кто помнит.Времени все не было зайти зарегистрироваться,отписаться,а тут вот беда бедовая :cry_ing: 3 дня нас трясло,приступов было не меньше 13,потом маленькие без потери сознания еще :ny_tik: На связи с А.В. С 12 ночи не встает,но вроде и трясти перестало,кушать кушает с удовольствием,воду пьет,а вот встать не может,сил совсем нет.И не писала она со вчерашних 15 часов :sh_ok: только чуть-чуть под себя.Я вчера в ночи уже после всего дала на всякий пожарный диакарб,сказала сегодня А.В а он говорит зря :-( С утра вместо положенной дозы 1 паглю-3(3р\д) 1 кавинтон,1 фенозепам 1мг(2р\д) сказал дать 1\2 паглю,1\2 кавинтона и 1\2 энапа,я правда паглю целую дала,боюсь резкого снижения дозы да еще и без феника.Сказал наблюдать.
Девочки чего делать?Может катетер ей поставить мочевой или в Белый Клык ломануться?Боюсь время упустить,а потом вообще не встанет :cry_ing:
Еще цитофлавин лежит может его,я правда никгда не делала,такого еще у нас не было.
Последний раз редактировалось Evka 18 окт 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 14 окт 2013, 11:02 #2

Привет!
Моя как-то тоже после многих приступов долго не писала,
забыла наверно или сигнал до мозга не доходил.
А в приступы писалась, может нечем?
Если днем не пописает, тогда к врачу.
Цитофлавин подкожно нет смысла делать, мне Дубовицкая говорила, что попадают крохи, толку нет, только в/в.
Ну, диакарб не сильное мочегонное, наверно ничего страшного,
что дала. Может не писает, т.к. встать не может.
Попроси кого-то помочь, под живот полотенце или простынь,
может пописает.
У собак после приступов частенько лапы слабеют, время нужно.
Белый Клык на Пресне сейчас работает до 22.00, только в Строгино круглосуточно.
Мексидол можно поколоть, по 1 ампуле.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 11:15 #3

Натэлла писал(а):Привет!
Моя как-то тоже после многих приступов долго не писала,
забыла наверно или сигнал до мозга не доходил.
А в приступы писалась, может нечем?
Если днем не пописает, тогда к врачу.
Цитофлавин подкожно нет смысла делать, мне Дубовицкая говорила, что попадают крохи, толку нет, только в/в.
Ну, диакарб не сильное мочегонное, наверно ничего страшного,
что дала. Может не писает, т.к. встать не может.
Попроси кого-то помочь, под живот полотенце или простынь,
может пописает.
У собак после приступов частенько лапы слабеют, время нужно.
Белый Клык на Пресне сейчас работает до 22.00, только в Строгино круглосуточно.
Мексидол можно поколоть, по 1 ампуле.
Cпасибо Наташ,вчера вообще все приступы почти были без писанья,что странно,обычно писается.Пробовали ее приподнимать,лапы разъезжаются( хотя чувствительность точно в них есть.Писаться для нее в последнее время не проблема(( бывает переодически описывается во сне(хронический цистит),т.ч это не ее природная скромность).В Строгино БК я как то не очень доверяю,много чего говорят про него((
Мексидол пойду гляну в аптечке,в\м его?
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Алла » 14 окт 2013, 11:22 #4

Да, мексидол внутримышечно. Пописает девочка, куда денется. Может быть, давление у неё повышенное, нет? Можно папаверин уколоть подкожно. Мой тоже, бывало, не ходил- сил не было, а идти было нужно и он орал, что встать не может...Так и ходили- под пузо держала. И писал- лёжа, но- на улице!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 11:36 #5

Алла писал(а):Да, мексидол внутримышечно. Пописает девочка, куда денется. Может быть, давление у неё повышенное, нет? Можно папаверин уколоть подкожно. Мой тоже, бывало, не ходил- сил не было, а идти было нужно и он орал, что встать не может...Так и ходили- под пузо держала. И писал- лёжа, но- на улице!
Мексидол уколола. С папаверином пока подожду,глазки правда не совсем белые,но это у нее очень часто бывает.Её под живот бесполезно,если только вообще нести,а то 50 кг,лапы не чувствуют опоры вообще((( У меня ,у самой 2-ой день башка болит.Спросила у АВ может ношпу ей кольнуть,может спазм какой,говорит ничего не надо,надо массаж паха делать чтоб пописала :ne_vi_del:
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 14 окт 2013, 12:22 #6

Привет! Мой лежа не соглашался писать, а ноги тоже не держали. Я купила вот такие ходунки
http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=19
в них стали подниматься. сначала только дома расхаживались, потом на улицу стали выходить.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 12:52 #7

veo писал(а):Привет! Мой лежа не соглашался писать, а ноги тоже не держали. Я купила вот такие ходунки
http://www.animalmobile.ru/catalog/?c=19
в них стали подниматься. сначала только дома расхаживались, потом на улицу стали выходить.
Да,я уж почитала,я еще для Динки их присматривала в свое время.. Только она пока даже на передние лапы не втает(((я ее поднимаю простыней под живот,а она весит((
Сейчас лежит дышит часто,в туалет хочет,чуть-чуть подожду и буду решать,в клинику ее везти или врача на дом вызывать чтоб катетер поставили,думаю может заодно в вену поставить,я бы ей цитофлавинчику заодно повводила бы)
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 14 окт 2013, 13:19 #8

Если в клинику, то как ты погрузишь-выгрузишь? Есть кому помочь? Мы Цера вдвоем еле загрузили в машину((((( Он тоже пластом лежал....
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 13:50 #9

veo писал(а):Если в клинику, то как ты погрузишь-выгрузишь? Есть кому помочь? Мы Цера вдвоем еле загрузили в машину((((( Он тоже пластом лежал....
Звонила сейчас АВ пока ни в какую ничего не делать(( до вечера говорит еще есть время..
В обед сказал опять дать уменьшенную дозу паглю,1\2 энапа и 1\2 кавинтона,опять без феника,а у нее узе доза 2 таб. в день,года два как :ny_tik: боязно как то. Погрузить в машину найду кого,вот из машины сложнее,да и там обратно в машину не знаю кого просить буду,просто я не знаю честно говоря ни одного стоящего врача выезжающего на дом((
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 14 окт 2013, 14:18 #10

Знающего, грамотного я к сожалению тоже не могу посоветовать, мне хватило приезда хваленого мне врача из Зоовета. Он сказал что я все правильно сделала, я до этого все сама наколола Церочке, взял 2 тысячи, выписал аж догор на услуги и 2 квитанции и гордо удалился. собаку даже не послушал... Есть у меня врач, который нам анализы берет. Он умничка, руки ловкие, собачек любит, достаточно грамотный,может он вам подойдет, Алексей 8-909-903-08-51. Есть еще тетенька, мне ее на Песике рекомендовали, как хорошего знающего врача, но вот не знаю ездит ли она по вызовам8-916-656-55-03 Светлана Александровна Владимирова. Еще многие хвалят Ломакина Алексея, я с ним пересикалась в ЖЖ, но телефон не записала, попробуй найти!
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 14:43 #11

veo писал(а):Знающего, грамотного я к сожалению тоже не могу посоветовать, мне хватило приезда хваленого мне врача из Зоовета. Он сказал что я все правильно сделала, я до этого все сама наколола Церочке, взял 2 тысячи, выписал аж догор на услуги и 2 квитанции и гордо удалился. собаку даже не послушал... Есть у меня врач, который нам анализы берет. Он умничка, руки ловкие, собачек любит, достаточно грамотный,может он вам подойдет, Алексей 8-909-903-08-51. Есть еще тетенька, мне ее на Песике рекомендовали, как хорошего знающего врача, но вот не знаю ездит ли она по вызовам8-916-656-55-03 Светлана Александровна Владимирова. Еще многие хвалят Ломакина Алексея, я с ним пересикалась в ЖЖ, но телефон не записала, попробуй найти!
Ой,спасибо большое,лучше конечно же вызвать на дом чтобы ее не тащить
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 16:51 #12

Ева встала сама,вывели бегом на улицу,ходит конечно ели ели.Итог 15 минут прогулки,но она так и не пописала((( АВ говорит что еще 12 часов можно ничего не предпринимать.А я не могу,жалко ее.Сколько у кого собачки самое большое не писали?
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 14 окт 2013, 17:00 #13

Цер в таком состоянии не писал почти двое суток, приблизительно 40 часов, потом уже надул под себя, на пеленочку.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 17:37 #14

УРААА! Мы пописали))Опять отрубилась бедненькая,спит
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 14 окт 2013, 18:13 #15

УрАААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Evka писал(а):и я напишу как мы лечились все это время китайскими препаратами. :-): и гомеопатией
А кроме них, паглюферал принимали?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 20:31 #16

Натэлла писал(а):УрАААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Evka писал(а):и я напишу как мы лечились все это время китайскими препаратами. :-): и гомеопатией
А кроме них, паглюферал принимали?
конечно принимали,насколько я понимаю,он у нас пожизненно( мы интервалы просто увеличили и кол-во приступов,но вот конечно 3 последних дня это было нечто :sh_ok:
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 20:38 #17

Девочки,мексидол сколько раз в день колоть и сколько дней?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 14 окт 2013, 21:36 #18

Evka писал(а):Девочки,мексидол сколько раз в день колоть и сколько дней?
Я делала 10 дней, набирала в шприц 2 куба,
1 утром, второй вечером. У твоей вес больше, поэтому 2
сразу, 2 раза в день. Потом можно таблетки давать.
Поделай хотя бы дней 5, как раз коробка ампул.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 14 окт 2013, 23:15 #19

Натэлла писал(а):
Evka писал(а):Девочки,мексидол сколько раз в день колоть и сколько дней?
Я делала 10 дней, набирала в шприц 2 куба,
1 утром, второй вечером. У твоей вес больше, поэтому 2
сразу, 2 раза в день. Потом можно таблетки давать.
Поделай хотя бы дней 5, как раз коробка ампул.
Спасибо Наташ,звонила А.В. сказал на ночь дать только 1\2 паглю,т.ч мексидол точно не помешает.Выводила ее еще раз,сама вскочила,опять не стала ничего делать,на улице ходит как впервые,все обнюхивает и в подъезде тоже.Подходит только когда вкусняшку показываешь,надеюсь завтра получше будет уже.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 15 окт 2013, 12:30 #20

начался психоз(( ходит в углы тыкается,скулит. С утра А.В. сказал дать паглю целую и кавинтон,энап пол таблетки.Опять без фенозепама,что-то мне страшненько как-то,2-ой день без него. Еще 3 день она уже не ходит по большому,посоветовавшись со своим врачом(гомеопатом) решила дать ей слабительное(микролакс,его можно даже беременным и детям) чтобы у нее не было дополнительной интоксикации.
Мексидол с утра вколола
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Натэлла » 15 окт 2013, 12:45 #21

Я при психозе даю феназепам, а еще при длительном,
нам советовала Дубовицкая колоть преднизолон 0,2 на 10 кг веса,
один раз в сутки, через день, всего 2 дня.
Раз я как-то сразу делала, помогло. ТТТ
Вместо преднизолона можно дексаметазон.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 15 окт 2013, 13:01 #22

Натэлла писал(а):Я при психозе даю феназепам, а еще при длительном,
нам советовала Дубовицкая колоть преднизолон 0,2 на 10 кг веса,
один раз в сутки, через день, всего 2 дня.
Раз я как-то сразу делала, помогло. ТТТ
Вместо преднизолона можно дексаметазон.
Спасибо,вечером попробую,преднизолон вроде от Динки еще остался.До А.В не могу дозвониться ,феник все-таки дам наверное.
Вообще врач мой(гомеопат) сказала что до конца октября очень тяжелая магнитная обстановка((( много молодых здоровых людей сгорает((( аккуратней надо быть,какое то там перемещение планет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Элля » 16 окт 2013, 11:19 #23

Как вы там??? ,сходили по-большому...,писает ли сама уже......
Да,нехилая серия у вас в этот раз была!.........А перерыв до неё какой был?
У моей тоже крайняя серия на два дня, тяжелая,я уже боялась,что она не остановится....,это точно тяжелая магнитная обстановка......
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение Evka » 16 окт 2013, 11:35 #24

Элля писал(а):Как вы там??? ,сходили по-большому...,писает ли сама уже......
Да,нехилая серия у вас в этот раз была!.........А перерыв до неё какой был?
У моей тоже крайняя серия на два дня, тяжелая,я уже боялась,что она не остановится....,это точно тяжелая магнитная обстановка......
Даже и не знаю как мы :ny_tik: По большому сходила дома правда,сходила 1 раз на улице пописать.Вечером стала отзываться на свое имя,до этого вообще как ослик на веревочке ходила.Сегодня на улице не писала,зато дома встала пописала.Это из хорошего вроде как.
Из плохого:Носиться по квартире пытается залезть в какой-то угол;пищит переодически;вчера было на подобие приступов пару раз,мышечная активность сильная;сегодня с утра мама ее вывела на улицу на поводке,она встала посередине улицы и начала вокруг нее круги наяривать(((единственное мама сказала что будь она без поводка,может и по кругу не бегала бы.
Круги меня эти очень настораживают,позвонила своему врачу(гомеопату) говорит либо опухоли(мозг) либо печеночная интоксикация.Сказала купить Хелевские Кардус и Коэнзим и поколоть ее,если пройдет,то все-таки печень,в нашем варианте это все же лучше :cry_ing: Вчера вечером разговаривали с А.В. запретил колоть Мексидол(сказал это может спровацировать приступы) но я все равно колю,фенозепам отменил совсем,но я боюсь что как раз и может быть ломка из-за него,поэтому по полтаблетки все-таки даю.
Вообщем не знаю что будет(((Мама с ней сидит целый день и у нее совсем не хорошие мысли(((
Сейчас даю паглю-3 3 раза в день,кавентон 5мг 1 раз в день,с утра давала полтаблетки Энапа,и колю Мексидол по 2 мл 2 раза в день.Сегодня куплю еще Кардус и Коэнзим,ну и еще китайские таблетки для мозга.
Перерыв у нас был до этого месяц,бва приступа было,и вот через неделю нас накрыло :cry_ing:
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ротвейлер Ева

Сообщение veo » 16 окт 2013, 12:12 #25

я бы Мексидол отменила, у нас конкретные ухудшения были на нем( или так совпало, черт его знает) .Никак не могли больше недели выйти из серии.
Ответить