Уважаемые пользователи!

Этот форум много лет назад был создан владельцами собак с эпилепсией и для владельцев собак с эпилепсией. За это время здесь накопилось очень много важной и полезной информации. Сегодня форум в первую очередь следует использовать как архив, справочник и базу знаний.

К сожалению, из-за роста количества мошенников и ограниченных ресурсов на поддержку форума площадка больше не может полноценно работать в режиме активного ежедневного общения. Регистрация новых пользователей и активация учетных записей происходят только вручную, с участием администрации, поэтому оперативная активность на форуме теперь ограничена.

Используйте поиск по форуму, читайте старые темы, изучайте уже собранную информацию. Во многих случаях ответы на важные вопросы здесь уже есть. При этом все советы, опубликованные на форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Все решения вы принимаете самостоятельно.

Если вам нужна быстрая помощь, живое общение и возможность задать вопрос в интерактивном режиме, рекомендуем обратиться в наши сообщества, где энтузиасты и участники группы помогают друг другу практически круглосуточно.

Telegram-группа поддержки:
https://t.me/epidog_neprigovor

Также вы можете написать администратору группы в ВКонтакте, чтобы попасть в чат:
https://vk.ru/vitakoroteeva

Мы общаемся, ведём дневники наблюдений и поддерживаем друг друга.

Ротвейлер Дик

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ротвейлер Дик

Сообщение Vitaliy » 13 мар 2020, 00:32 #26

У нас сегодня утром был приступ перерыв 18 дней, збильшелы дозу бензонала начали давать 1.5 т. Бензонала утром и вечером и 1 т. Обедом, будем девитись за поведением или что-то поменяется.Може ще шось давати?

Отправлено спустя 16 секунд:
У нас только шо опять был приступ вколлолы 10 мг магнезии я уже не знаю шо давать и что делать приступы как всегда з минуту во время приступа мочеспускання у него от того дня когда начались приступы так и есть может бензонал нам не подходит и дозу збильшелы но лиш пару дней прошло чтоб увидеть результат надо больше?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Подскажите пожалоста думаєм попробовать давать ЛЕВИЦИТАМ. Можно його с Бензонал принимать и которая дозировка нам на 50 кг может е аналоги його. Яки Изминения у собаки после их приема ли какие-то противопоказания?
Лечение нам было назначино 1т. бензонала 3р. в день Кавитон и энап по 5 мг 2 раза в день доктор назначала на год.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14493 раза

Ротвейлер Дик

Сообщение astelo » 13 мар 2020, 05:55 #27

Я не поняла, сколько дней вы пьёте бензонал?
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Дик

Сообщение Лена78 » 13 мар 2020, 07:31 #28

Чтобы увидеть результат надо подождать две три недели. Если вы даёте 1,5 утром и 1 вечером таблетку бензонала,то может и мало.Но пока посмотрите как на увеличении.
Ещё, со слов нашего вета:приступ минута ,это не очень долго и не вызывает негативных последствий для мозга . Поэтому время на подбор лекарства и дозировки пока есть.
Левицитам можно принимать с бензоналом. Аналогом в Украине есть Кеппра и на данный момент она по цене и по качеству конкурентна. Но ,они оба дорогие, давать нужно будет всегда и дозировка скорее всего будет 1000-2000 вначале,а потом возможно и больше.
Оцените фин возможность, поскольку бросать нельзя и выйти из Кеппры или Левицитама очень трудно.
Кавинтон можно заменить украинского производства Винпоцетином, работает не хуже,но намного дешевле.
Энап -у него повышенное давление?Уши и глаза красные тогда.Но учтите, что во время приступа они могут такие быть . Просто от приступа.Если в спокойном состоянии такого нет,то энап вам ни к чему.
Тем более что вы колете магнезию,а она понижает давление.

Отправлено спустя 4 минуты :
Противопоказания у Левицитама-проблемные или больные почки.
Резюмируя:я бы подождала пока с Левицитамом.Вы ещё не знаете результат по бензоналу.
После поднятия дозировки бензонала надо ждать несколько недель и тогда можно сделать вывод,что сработало или нет. И 200-250 может быть мало и можно пробовать поднять ещё.Но это если не сработает,то что увеличили сейчас.
Последний раз редактировалось Лена78 13 мар 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14493 раза

Ротвейлер Дик

Сообщение astelo » 13 мар 2020, 11:01 #29

Vitaliy писал(а):
13 мар 2020, 00:34
вколлолы 10 мг магнезии
что значит 10 мг? На вес 50 кг доза магнезии - 5 мл в/м.
Аватара пользователя
Vitaliy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 15:07
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз

Ротвейлер Дик

Сообщение Vitaliy » 13 мар 2020, 12:13 #30

10мл ошибся
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 13201
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 11083 раза
Поблагодарили: 14493 раза

Ротвейлер Дик

Сообщение astelo » 13 мар 2020, 12:28 #31

Это много на ваш вес
Ответить