Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Модераторы: astelo, Натэлла

Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 16:31 #51

Мы при ложняке сдавали прогестерон,фсг,лг, пролактин, эстрадиол. А щитовидку не проверяли. У нас серьезная проблема со специалистами в городе. Сегодня позвонила Хохлову А В, сказал ничего не надо пока больше сдавать,,, и если приступы совпали с течкой, то стерилизация... Стерилизацию я планировала на ноябрь, ну чтоб снежок был, не грязно на улице.
В Нижнем Новгороде, я так и не нашла нормального невролога, как впрочем и кардиолога 2 года назад.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 16:38 #52

И что я хочу сказать.... советы советами, но главное в данной ситуации не навреди. Компетентное мнение Хохлова не буду подвергать критике. Сказал не надо, значит НЕ НАДО.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 17:48 #53

Уважаемый hell-samara !!! Вы наверное нейрофизиолог... Тогда дайте мне пожалуйста конкретный совет какие железы надо проверять, в том числе конкретно какие анализы сдавать и в какой связке. А еще желательно порекомендуйте где мне это сделать в пределах Нижнего Новгорода.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 17:57 #54

А при такой частоте течек мало ли что там еще есть у сестры. У вас, вон, судороги, у нее, предположим, проблемы с шерстью или еще что-то.

Мы переписываемся с ней... нет там ничего подобного, абсолютно здоровая псина, чемпионка
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение veo » 04 окт 2013, 17:58 #55

Korrida
Щитовидку гормоны ТТГ, Т3,Т4 в принципе у Вас должны делать, можно в человеческую на крайняк договориться, но..... Не похоже у Вас на щитовидку, ну никак и потом, если проблема в щитовидке, то все бы не началось с эпиприступов, клиника выползла бы ранее, например в потере шерсти и т.д.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 18:09 #56

Я хочу добиться вот чего.... У нас случилась проблема, обратилась за советом, и за советам по доктору. Люди откликнулись, поддержали, посоветовали Хохлова и Дубовицкую, я проконсультировалась с Хохловым, выполнила все рекомендации, приступы на данный момент купированы...других проблем нет... Я вот, что не понимаю...из каких соображений, люди не обладающие ни нужным образованием, ни опытом,.. ни вообще не являясь врачом, начинают опровергать эскулапов, которые не один десяток лет занимаются данной проблемой. Дак это пол беды...Если что то опровергать, нужно сразу предложить и достойную альтернативу,, в КОНКРЕТНЫХ рекомендациях, а не размазывать кашу, а эти гормоны, а эти... И при этом ,вах, вах хозяйка сука гробит барбоса. Конкретно надо, что, куда, когда и почему, и что получаем на выхлопе!!!!
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 18:24 #57

Наши ветеринары например кроме анализов общих и на биохимию ничего другого не предложили, Хохлов проконсультировал, а я оказывается собаку гроблю
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение veo » 04 окт 2013, 18:59 #58

Вот еще...На старом форуме в теме про эпилепсию у корсов широко обсуждалась какая-то племенная сука корсо, которая была носителем, сама вроде как не болея вроде неоспороза, не помню я точно, врать не буду. Заболевание было у многих ее щенков, эпиприступами проявлялась и т.д. но опять же не ваша тема это, староваты вы для первых признаков такого заболевания... Я в свое время так выявляла вызваны приступы гормональными проблемами или нет, так был очень повышен Тестостерон (по рекомендации и под контролем Хохлова): делала иньекцию ковинана http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=1807 и наблюдала за течением приступов. Тестостерон мы снизили, пес вообще перестал на все собачьи метки реагировать, писал как девочка, не поднимая ноги и один раз за прогулку, даже задираться с кобелями перестал, что для моего драчуна -редкость. Ну сонный, ну вялый стал, а приступы как шли так и шли. Вывод повышенный половой гормон, у моего по крайней мере -не являлся причиной. Ну как то так.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:15 #59

Ну вот Вас же тоже Хохлов консультировал? И как ожидаемо оказался прав. Почему я должна сомневаться в его диагнозе и назначениях? Не понимаю. А про неоспороз навряд ли,,, хотя сейчас перечитаю темку.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:17 #60

Классификация эпилептических заболеваний


Общепринятой классификации эпилепсии до сих пор нет, что объясняется различными взглядами на ее этиологию и патогенез, хотя в послевоенные годы предпринимались огромные усилия специалистов разных стран по созданию систематики этого заболевания, которая могла бы стать приемлемой для большинства психиатров и невропатологов. К числу последних систематик относятся Международная классификация эпилепсии Международной лиги борьбы с эпилепсией (1989) и МКБ-10.

Начиная с 90-х годов наибольшее распространение во всех странах получила Международная классификация эпилепсии, принятая на конгрессе Международной лиги борьбы с эпилепсией в октябре 1989 г. в Нью-Дели, США. Приведем ее краткий вариант.

1. Эпилепсия и эпилептические синдромы, связанные с определенной локализацией эпилептического очага (фокальная, локальная, парциальная эпилепсия)

1.1 Идиопатическая локально обусловленная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

1.2. Симптоматическая локально обусловленная эпилепсия

1.3. Криптогенная локально обусловленная эпилепсия

2. Генерализованная эпилепсия и эпилептические синдромы

2.1. Идиопатическая генерализованная эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.2. Генерализованная криптогенная или симптоматическая эпилепсия (связанная с возрастными особенностями)

2.3. Генерализованная симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы

2.3.1. Генерализованная симптоматическая эпилепсия неспецифической этиологии (связанная с возрастными особенностями)

2.3.2. Специфические синдромы

3. Эпилепсия и эпилептические синдромы, которые не могут быть отнесены к фокальным или генерализованным

3.1. Эпилепсия и эпилептические синдромы с генерализованными и фокальными припадками

3.2. Эпилепсия и эпилептические синдромы без определенных проявлений, характерных для генерализованных или фокальных припадков

4. Специальные синдромы

4.1. Припадки, связанные с определенной ситуацией 4 2. Единичные припадки или эпилептический статус

В настоящее время применение приведенной классификации должно согласовываться с соответствующим разделом МКБ-10.

Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10)

G40 Эпилепсия

G40.0 Локализованная (фокальная) (парциальная) идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы с судорожными припадками с фокальным началом

· Доброкачественная детская эпилепсия с пиками на ЭЭГ в центрально-височной области

· Детская эпилепсия с пароксизмальной активностью на ЭЭГ в затылочной области

G40.1 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с простыми парциальными припадками

· Приступы без изменения сознания

· Простые парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G.40.2 Локализованная (фокальная) (парциальная) симптоматическая эпилепсия и эпилептические синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками

· Приступы с изменением сознания, часто с эпилептическим автоматизмом

· Комплексные парциальные припадки, переходящие во вторично генерализованные припадки

G40.3 Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы

1. Доброкачественная

o миоклоническая эпилепсия раннего детского возраста

o неонатальные судороги (семейные)

2. Детские эпилептические абсансы (пикнолепсия)

3. Эпилепсия с большими судорожными припадками (grand mal) при пробуждении

4. Ювенильная

o абсанс-эпилепсия

o миоклоническая эпилепсия (импульсивный малый припадок, petit mal)

5. Неспецифические эпилептические припадки

o атонические

o клонические

o миоклонические

o тонические

o тонико-клонические

G40.4 Другие виды генерализованной эпилепсии и эпилептических синдромов

1. Эпилепсия с

· миоклоническими абсансами

· миоклоно-астатическими припадками

2. Детские спазмы

3. Синдром Леннокса - Гасто

4. Салаамов тик

5. Симптоматическая ранняя миоклоническая энцефалопатия

6. Синдром Уэста

G40.5 Особые эпилептические синдромы

1. Эпилепсия парциальная непрерывная (Кожевникова)

2. Эпилептические припадки, связанные с

· употреблением алкоголя

· применением лекарственных средств

· гормональными изменениями

· лишением сна

· воздействием стрессовых факторов

При необходимости идентифицировать лекарственное средство используют дополнительный код внешних причин (класс XX)

G40.6 Припадки grand mal неуточненные (с малыми припадками (petit mal) или без них)

G40.7 Малые припадки (petit mal) неуточненные без припадков grand mal

G40.8 Другие уточненные формы эпилепсии

· Эпилепсия и эпилептические синдромы, не определенные как фокальные или генерализованные

G40.9 Эпилепсия неуточненная

G41 Эпилептический статус

G41.0 Эпилептический статус grand mal (судорожных припадков)

· Тонико-клонический эпилептический статус

G41.1 Эпилептический статус petit mal (малых припадков)

· Эпилептический статус абсансов

G41.2 Сложный парциальный эпилептический статус

G41.8 Другой уточненный эпилептический статус

G41.9 Эпилептический статус неуточненный
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:20 #61

Я это к тому, что причину можно ещё лет 10 искать... если повезет.... и не найти.... И тогда это будет называться эпилепсия неуточненная )))))
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Натэлла » 04 окт 2013, 19:24 #62

veo писал(а):Вот еще...На старом форуме в теме про эпилепсию у корсов широко обсуждалась какая-то племенная сука корсо, которая была носителем, сама вроде как не болея вроде неоспороза, не помню я точно, врать не буду.
Эта тема есть и на этом форуме:
forum/viewtopic.php?f=16&t=122
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 04 окт 2013, 19:41 #63

Почитала про неоспороз,,, вообще не похоже....Да и не щенки мы
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 00:50 #64

Да все необходимо, просто обследования тоже должны быть адекватными, а не пальцем в небо.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 01:00 #65

А по анализам в человеческой клинике могу сказать одно....там нормативы показателей прописаны для человека. И по каким показателям результат оценивать? Более того каждое оборудование настроено индивидуально, даже при диагностике в разных клиниках цифры варьируются в зависимости от настроек производителя, для данного оборудования
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение veo » 05 окт 2013, 10:35 #66

Вы правы, нормы разные, да и что касается гормонов, в частности щитовидки, они у эпилептиков, особенно если принимаются противосудорожные, всегда изменены. У нас был Т3 понижен. Ну мы курс пропили гормонов щитовидки, Л-тириидин кажется,Т3 нормализовался, а приступы как были так и остались. Мое мнение, таково- если приступы от щитовидки, там должны быть такие значительные изменения ( и не только по анализам, а и внешние) что мама не горюй. А при незначительных отклонениях от нормы, приступов априори быть не должно.ИМХО.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Натэлла » 05 окт 2013, 11:24 #67

Korrida писал(а):А по анализам в человеческой клинике могу сказать одно....там нормативы показателей прописаны для человека.
Вроде смотрят на единицы измерения, сравнивая с показателями нормы в таких же единицах у собак.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 05 окт 2013, 12:16 #68

Это понятно.....но плотгость там удельный вес . Они ж не могут быть одинаковы у человека и животного.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Ingria » 05 окт 2013, 17:25 #69

По поводу анализов в Н.Новгороде может быть есть смысл связаться с Наташей. У которой была Айбета. Ну а по поводу анализов в чел. клиниках, я хорошо помню вермена, когда в вет. клиниках не было ничего. И все обследжования-исследования-анализы по договоренности делали в человеческих. И веты умели этими результатами пользоваться. Ну а некоторые анализы и сейчас многие вет.клкники (очень продвинутые) делают до сих пор в человеческих клиниках, по договору. Начиная с анализа на уровень фенобарбитала до гистологии.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение veo » 05 окт 2013, 18:31 #70

Наташа с Айбетой из Самары...
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 12:56 #71

У нас проблема не в анализах даже, а в специалистах, особенно узкопрофильных. Ведь кто то должен эти самые анализы назначить и самое главное интерпритировать
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 13:33 #72

Если найдете место, где хорошо можно сделать анализы - перешлете их на один из проф. вет. сайтов, где оказывают консультации по эл. почте по анализам. Предупредите, что анализы сделаны в чел. лаборатории, опытные веты разберутся.
В конце концов, проблемы с животными возникают у людей иногда в такой глубинке, где ветеринары кроме как кастрацией жеребцов и хряков, глистогонным да эпизоотическими меропиятиями вовсе не занимаются... Ну еще повышение удоев да и яйценоскости (т.е. сопровождение т.н. продуктивных животных).

А Нижний Новгород, если уж на то пошло - 2 часа на Сапсане до Москвы. В эконом класс с животными пускают.

ЗЫ. Помнится, была у нас уже на форуме корса из Нижнего... если не путаю.
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 14:23 #73

Не, на сапсане 4,5 часа...анализы то анализами, я ж говорю специалистов нет, а в Москву я к кому поеду? К тому же Хохлову? :-):-):-)
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Korrida » 06 окт 2013, 14:24 #74

А что за корса из Нижнего?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 16:41 #75

кроме Хохлова в Москве эпи лечит Дубовицкая и некоторые другие ее коллеги. Альтернативный подход - Мамедов. Может он что толковое скажет.
А уж мест, где можно качественно сделать анализы, узи, рентген в т.ч. с барием и т.д - предостаточно.

Корсу по кличке не помню. Поищите поиском по форуму.
Ответить