Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Моя красавица Марта.

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:17 #1

2012-07-19 19:07:01

Всем привет!
Кто нас не знает, давайте знакомиться.
Меня зовут Света, а мою собаку- Марта,16 ноября 2009 года рождения. Первый судорожный припадок случился у нее в год и 3 месяца во время домашней дрессировки. Второй - через 2 месяца в лесу. Еще через 2 месяца припадки стали происходить регулярно с разными промежутками от одного до 15 дней. Было начато медикаментозное лечение.
В начале болезни приступы были одиночные, со временем перешли в серийные. Интервалы затишья разные: и 5, и 10 , и 15 дней... рекорд на данный момент 35 дней.
Из противосудорожных мы принимали финлепсин .Сейчас принимаем паглюферал -3 по 1т. три раза в день, а также феназепам и винпоцетин.

А вот и главная героиня ( во всех смыслах):

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:19 #2

2012-07-19 19:10:21

СЪездили мы на дачу. Погостили. Ну совершенно невозможно там находиться. Марта как будто сошла с ума - целыми днями сидела у ворот и истошно лаяла с перерывами только на еду и сон.
Причем лаяла не просто так без причины, а звала уезжать домой. Подбегала ко мне, лаяла мне в лицо, потом зазывающими движениями бежала к машине, садилась рядом и лаяла там . И так все 5 дней.
Мои родители совсем оглохли , а мы опять вернулись в свою душную городскую квартиру. Как только приехали домой, Марта сразу успокоилась и завалилась спать на подоконник.
А 16 и 17 июля мне выдала 5 приступов. Вот я и думаю, может быть она чувствовала заранее, что срок подходит и звала меня на привычное место, где ей спокойней и комфортней.
А перерыв был хороооший - 35 дней! Так бы всегда! ( о бОльшем я даже не мечтаю)
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:23 #3

2012-07-19 19:10:25
Автор:
IRMA

Ну, наконец - то, Света, и ты появилась )))


2012-07-19 20:18:20
Автор:
Olya

Здравствуйте. А можете описать ваши первые приступы?



2012-07-19 20:38:56
Автор:
Гранд

Lastochka Какая красивая, холеная у Вас Марта, просто глаз не оторвать.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:25 #4

2012-07-19 21:02:11
Автор:
Lastochka


Гранд, спасибо большое!
Olya, на новом форуме наша история есть, но вдруг он больше не заработает(((
Когда случился первый приступ я общалась на Биглефоруме, сейчас прям цитату оттуда возьму, чтобы снова не писать:
"Вчера вечером нашу Марту свела судорога, причём такая ужасная, я никогда не видела, чтобы сводило буквально всё : сначала морду начало корёжить, потом лапы, потом спина выгнулась крючком и её всю начало закручивать как бы штопором и в этом всём состоянии она пыталась идти, глаза навыкате, когти выпущены до предела - ужас!!! зрелище не для слабонервных, сын заорал, я тоже растерялась и не знала что делать, стала вспоминать, что когда ногу сводит, надо иголкой поколоть, потом подумала, что это не подойдёт, схватила собаку, уложила на диван на бок и стала её просто поглаживать, минуты через 3 она начала потихоньку распрямляться, а через 5 отошла совсем, как будто ничего и не было, стала меня теребить лапой, что мол, пришло время ужина, пора, пошла, поела, правда, я побоялась дать ей обычную порцию, вдруг вырвет, дала половину, а остальное дала почти перед сном.
Почитала описываемые здесь случаи, на чуму, на эпилепсию не похоже, она не описалась при судороге и пены не было.
Может быть такое бывает при чрезмерной возбудимости собаки? а она у нас такая и есть, истеричка мы её называем, когда радуется кому то, так орёт и скачет чуть ли не до потолка или, когда еду накладываю, бегает из угла в угол.
Хотя последние недели две я заметила особую нервозность у неё, всё время просит есть, хотя мы сейчас её стали кормить даже чаще, чем раньше, ей всё равно мало, после еды с остервенением вылизывает миски, стены, мебель. Ещё чего то всё время ищет, ходит, заглядывает под шкафы, диваны и скулит, потом найдёт какую то игрушку, начинает дико этому радоваться и беситься.
Вобщем не знаю, что и предпринять, муж говорит, давай к ветеринару, а я боюсь усугублять, Марта так боится ветеринаров, уже сидя в машине начинает дрожать, шерсть лезет, слюни текут ручьём и всегда её рвёт. Каждый поход к вету для неё жуткий стресс."

Мы решили, что это от недостатка кальция, подавали ей витаминки и успокоились. А через два месяца случился еще припадок, но мы об этом даже не догадались, потому что были не опытные и сам припадок не наблюдали. Я писала об этом у Ягда Тоби в истории, поэтому тоже перенесу цитату:

"Марта наша с детства была очень темпераментная и азартная. Мы ежедневно совершали долгие прогулки без поводка в лесу, в поле, она кого-то гоняла в траве (наверное мышей? ), мы давали ей нанюхаться и набегаться вволю ,но не разрешали уходить далеко в лес, как только видели, что она взяла след, сразу брали на поводок и уводили с того места. Но однажды не успели... она просто растворилась...сначала мы слышали ее лай в разных концах леса, а потом она замолчала. Несколько часов мы ее ждали, вернее я ждала, а муж ходил искал. Когда она вернулась, сначала моему счастью не было предела, а потом я увидела, что собака не в адеквате, она злобно залаяла на меня, чтобы я не подходила, потом на мужа...мы ее и звали, и вкусняшками приманивали - ноль результата. Она нас так и не узнала и сиганула по направлению к дому, муж помчался за ней и видел издалека, как она перебегала высокоскоростную трассу, как тормозили машины, как она металась на дороге... это ужасно даже представить... Только чудом, перейдя 3 дороги, она осталась жива. Муж ее нашел на крыльце нашего подъезда. Только там она его узнала, описалась, начала скулить и запрыгнула ему на руки. Когда пришла я с другой нашей собакой, с которой целый год они прожили душа в душу, Марта на нее накинулась и стала драть. Меня так и не узнавала. У нее долго лились пенные слюни, мы даже испугались, что это бешенство и вообще она была в каком-то полу сумеречном состоянии. Мы так и не поняли тогда, в чем дело. Решили, что место там не хорошее и перестали там гулять.
Только теперь, зная, что у нее эпилепсия и имея 9 месячный опыт наблюдения за ней во время и после приступов, зная все оттенки ее поведения, я уверена на 100 процентов, что в лесу у нее случился эпи припадок."

А вот уже с октября прошлого года припадки стали случаться регулярно и всегда дома, всегда одинаковые, как сказал наш врач классические большие генерализованные с тонико-клоническими судорогами.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:26 #5

2012-07-19 21:07:08
Автор:
Lastochka

Еще задолго до первых судорог у Марты обнаружились некоторые странности.
Месяцев с 5ти такая: собака сидела рядом с нами, слушая наши разговоры и вдруг делала круглые глаза, испуганно начинала пятиться, как будто видела в комнате кого-то или что-то, чего не видим мы. Иногда вздыбливала холку и даже убегала в другую комнату. Это всегда происходило при разговорах о нашей предыдущей собаке, что дало нам повод предположить (мечтательно), что душа нашей Джесси жива и приходит к нам, когда мы о ней говорим, а Марта её видит. Мы на Биглефоруме даже тему об этом создали и люди делились своими таинственными и необъяснимыми историями.
Странность вторая появилась ближе к году. По вечерам, после того, как я задёрну шторы, Марта заходила туда и затихала на время. Я незаметно подкрадывалась, чтобы посмотреть, что она там делает и заставала такую картину - собака стоит неподвижно и внимательно смотрит в угол на потолке. И так минуту-две... пока я ее не позову или не засмеюсь. Честно, меня это забавляло, я называла её тайным агентом или инопланетянкой и всякий раз, когда она шла за штору, я мужу говорила " у нее опять сеанс связи с космосом или тайные переговоры".
Еще один ньюанс: уже после первого судорожного припадка, примерно через месяц, собака вдруг заиноходила - при убыстрении темпа с шага вдруг стала переходить на иноходь, и никакими стараниями я не могла заставить ее перейти на рысь. В поисках причины я перерыла весь инет, нашла несколько статей об этом и везде называлась причина - неправильная анатомия. Теперь я знаю ещё одну причину - сбой в работе мозга. Причем, интересно, сейчас в периоды ремиссий она бежит нормальной рысью, а после приступов опять начинает иноходить.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 01:32 #6

2012-07-19 21:08:41
Автор:
Баста

Ура, Светик! Привет!!!
А где Марта с носом в папином кармане?!?


2012-07-19 22:19:38
Автор:
Натэлла


Здорово, что тему открыла!
Мартуся прям - холеная, ухоженная мадам!
Lastochka писал(а):
целыми днями сидела у ворот и истошно лаяла с перерывами только на еду и сон.
Раньше мы ездили на дачу к знакомым, Бася себя нормально вела,
но года через 2-3 после болезни, с ней невозможно куда-то
поехать. С поводка не отпустишь, она уходит и хоть зови,
будет слышать, но не придет, я ее в Москве раза 2-3 теряла,
(тогда не знала, что из-за болезни все) больше с поводка не отпускаю.
В гостях,даже если место знакомо, она начинает бегать,
принюхиваться, просится домой.


2012-07-19 23:46:15
Автор:
миа


Света, Марта - просто красавица... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:18 #7

2012-07-20 15:38:18
Автор:
Lastochka



Девочки, спасибо за комплименты Марте, мы тоже восхищаемся ее красотой, особенно муж:-)))
Натэлла писал(а):
больше с поводка не отпускаю.
Я тоже не отпускаю(( Думала, хоть на даче она побегает на огороженной территории - фига.
Баста писал(а):
А где Марта с носом в папином кармане?!?
спешал фо ю:

"Паап, дай семечек. "

Изображение

"Ладно, сама достану."

Изображение
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:25 #8

2012-07-20 15:43:45
Автор:
Lastochka


Лен, украла у тебя фотку с Басточкой.
Ну чем не сестрички? Вислоушки маленькие)))

Изображение


Лена, фотку с Басточкой я убрала, нечего делать ей в Памяти, пусть живёт долго и счастливо!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:30 #9

2012-07-20 18:54:41
Автор:
Баста



Вот потому я без ума от Марты. Обожаю ушастых!!!
А если честно, я люблю всех собак, за исключением агрессивных. Хотя не собаки в том виноваты, а бестолковые хозяева.


2012-07-20 22:27:53
Автор:
Элля


Я давно говорила, что у нас на форуме собы самые офигенные, и офонаренные!!!!!!!
Ну а МАРТУСЯ пусть живёт дома, если ей так больше нравится!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:32 #10

2012-07-21 02:07:54
Автор:
Lastochka


А мой муж больше всех обожает дворняжек. Каждый день приходит и рассказывает, какую замечательную собачку он видел. Если бы я разрешала, он бы всех домой тащил.
И ведь что интересно, такая любовь к собакам у него появилась, когда мы завели Марту. Она его первая собака в жизни. А до нее он собак просто панически боялся, еще завидев издалека, переходил на другую сторону улицы. Вот правда. Не преувеличиваю.



2012-07-21 11:32:08
Автор:
Бренн


Светик здравствуй! Я рада за вас, вы молодцы!



2012-07-21 16:47:15
Автор:
Отрада


Марточка - красотуля ))))))
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:34 #11

2012-07-22 15:22:44
Автор:
Lastochka


Анютка, привет! Хорошо, что ты с нами!
Отрада, спасибо!
Вчера, пока я ездила к родителям на дачу ( меня не было всего 1.5 часа), моя чертовка отодрала от стены теле фонный кабель и отгрызла от него кусок. Наверняка ее долбануло током. Когда я пришла домой, она смотрела на меня издалека удивленно, как будто не узнает, а потом начала нарезать круги по квартире, как бешеная. Вчера весь вечер пИсала дома. Сегодня тоже невменяемая. Залезла на подоконник, спихнула Женькин барабан... Мозгами явно повредилась, как после приступа. Вот чего ей спокойно не живется!





2012-07-22 15:48:13
Автор:
Баста


Ох... Ну Марта и затейница...
Пусть уже приходит в себя поскорее, ушастый электрик.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:42 #12

2012-07-22 17:54:45
Автор:
Lastochka
Баста писал(а):
ушастый электрик.
Ха, точно!
В нашем домоуправлении электрик- парень кришнаит. Недавно приходил розетку чинить. ТАакой спокойный умиротворенный, прям не от мира сего, Марта на него ни разу даже не гавкнула, что уже странно, сидела рядом и смотрела, как он работает. Наверное, научилась.
А я теперь ума не приложу, куда девать всякие удленнители, которых у нас в каждой комнате понатянуто. Хотя...убрать их совсем не реально, скорее Марту придется где-то запирать в наше отсутствие.




2012-07-22 18:45:13
Автор:
Ingria


Отучать щенков (и некоторых котят) грызть провда помогает, если регулярно мазать их аптечной настойкой красного стручкового перца (только маленькие флакончики, по 25 мл., которые для лечения, по 100 мл "брынцаловские" - те для питья, типа горилки, не подходят).
Промазывать регулярно провода, кисточкой. Первый раз можно легонько мазнуть по носу. Будет плеваться, чихать и т.д.... но провода (углы, мебель и т.д.) грызть перестанет. В квартире приходилось поднимать пометы щенков (не говоря о выращивании собтсвенных животных), провода - целы.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:47 #13

2012-07-22 18:50:14
Автор:
Настя


ничего себе красотка марта выдала. это ж надо перегрызтьпровод... ладно хоть просто долбануло. а вдруг бы закоротило...



2012-07-22 19:14:35
Автор:
Lastochka


Нин, так Марта никогда к проводам интереса не проявляла, даже когда щенявкой была. У нас семья рок-музыкантов , на полу почти всегда рулоны всяких удленнителей, кабелей, примочек и т.д. Ни разу не были погрызаны. А сейчас какой-то бзик произошел.
А в детстве она только кусалась сильно и драла одежду.
Сейчас у нее причинно-следственная связь уже плохо работает. Научить ее чему-то новому или отучить от нежелательных действий не получается, я пробовала много раз - помнит только до ближайшего приступа, а потом снова чистый лист(((((
Настя писал(а): а вдруг бы закоротило...
Этого я и боюсь. Буду оборудовать для нее отдельную безопасную комнату.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 16:58 #14

2012-07-23 18:44:51
Автор:
IRMA
Lastochka писал(а):
Все, девочки, я поняла, от чего у Марты бзик - сегодня течка началась, а вместе с течкой 2 приступа. Прошло всего 5 дней после предыдущего...эхх((((((
Так может, всё таки - стерилизовать ??


2012-07-23 20:01:16
Автор:
Ingria


У Фру на фоне ее затянувшихся течек приступы учащались. Стерилизовали 3,5 месяца назад. Вроде, гормональный фон должен бы уже понизиться. Если была гормонально-зависимая корреляция. Ан нет. Приступы идут. Да еще и характер ухудшился - если раньше были единичные,то теперь мини-кластерами, вплоть до статуса.
Уж не знаю, связано это со стерилизацией или с наркозом, как таковым. Первый ее приступ я увидела через 1,5 мес. после наркоза. Примерно через 1,5 мес. повле второго наркоза приступы стали иметь кластерный характер с тенденцией к усилению судорог и увеличению кол-ва приступов в кластере...

Хотя, наверное, все индивидуально.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:02 #15

2012-07-23 21:11:58
Автор:
Натэлла
2012-07-23 21:11:58
Lastochka писал(а):
теле фонный кабель и отгрызла от него кусок. Наверняка ее долбануло током.
Может ударить, если в это время был звонок, а так нет.
Провода наверно лучше в короб убрать, правда его тоже сгрызть
может.
А стерилизовать, даже не знаю, может поможет.
Приступы чаще в течку? Или без разницы?



2012-07-23 21:20:15
Автор:
Элля

СВЕТИК,ЛАСТОЧКА,девоньки,держитесь, хватит с вас уже приступов,давайте,приходите в себя, нечего провода грызть...-мой муж тоже сказал,что от телефонного провода долбануть не могло....
Я буду стерилизовать только по крайним мерам!...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:05 #16

2012-07-23 23:58:40
Автор:
миа


В телефонном проводе ( в любом) 12 вольт... но, Света, у нашего Тоби тоже бывают забеги дикие - он бегает как опаренный ничего и никого не замечая, на сигналы не реагируя, и если попробовать его остановить в этот момент, он просто перепрыгивает по верху ( прыгает как Исинбаева тока без шеста ) так это я к тому, что где-то у Харона прочла, что это тоже своего рода выражение нашей болезни, но мне кажется. что так он скидывает энергию)))
Будьте здоровы!!!!!!


2012-07-24 00:13:22
Автор:
kyna


Ой, как вы там? Моя тоже провода любит погрызть перед приступом.От телефонного провода не долбанет точно
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:08 #17

2012-07-24 15:30:10
Автор:
Lastochka


Вчера было 4 приступа, сегодня 2. Слава Богу интервалы хорошие.
У меня самой второй день голова раскалывается, никакие таблетки не помогают. Наверное, что-то с погодой.
Натэлла писал(а):
Приступы чаще в течку? Или без разницы?
У Марты цикл 7-8 месяцев. В прошлую течку в декабре было всего 2 приступа за месяц. Посмотрим, что будет в этот раз. А самый пик тряски у нас был в марте- апреле (по 30 приступов в месяц + статус).
Так что, пока я показаний для стерелизации не вижу. А делать на авось, поможет - не поможет, это меня не устраивает. Как бы хуже не было.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:14 #18

2012-07-25 14:16:59
Автор:
Ingria
миа писал(а):
у нашего Тоби тоже бывают забеги дикие - он бегает как опаренный ничего и никого не замечая, на сигналы не реагируя, и если попробовать его остановить в этот момент, он просто перепрыгивает по верху ( прыгает как Исинбаева тока без шеста ) так это я к тому, что где-то у Харона прочла, что это тоже своего рода выражение нашей болезни, но мне кажется. что так он скидывает энергию)))
Будьте здоровы!!!!!!
Почти все молодые собаки иногда носятся, нарезая круги, с безумным взглядом, задние ноги за уши закидывая, как зайцы, препатствия только что не перелетают. И коты тоже забеги устраивают: клаза как плошки, хвост трубой, бегают только что не по стенам. Это нормальные периоды активности.
А бывают "манежные движения" - это другое... кто видел оба варианта, скорее всего может отличить...


Света, со стерилизацией не спешите. Судя по всему, у Марты явно выраженной гормональной зависимости нет...
Я вот сейчас думаю - может зря Фру стерилизовала и ее затяжняе течки были последствием воспаления яичников (восходяще инфекции, занесенной кобелем): пролечила бы и все... Другое дло, что эту инфекцию случайно, можно сказать, обнаружила после операции, когда обратно уже не пришьешь... в голову бы не пришло проверять именно на нее...

Держитесь. перерыв хороший вроде.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:19 #19

2012-07-25 15:16:16
Автор:
Lastochka


Спасибо, девочки! Стараемся держаться!
Ingria писал(а):
перерыв хороший вроде.
нет((( это прошлый был хороший-35 дней, потом два дня тряслись, перерыв 5 дней и опять...
За 2 суток было 12 приступов уже, последний сегодня в 2 часа ночи. Сделала клизму. Надеюсь удалось остановить.
За вчерашний день "скормила " 8 таблеток паглю-3. Оказывается, на наши 20 кило это терпимо...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:21 #20

2012-07-25 15:54:28
Автор:
Баста


Светик, Марточка, держитесь!
Мартуся, хватит уже нас всех пугать! Приходи в себя, девонька!



2012-07-25 15:56:26
Автор:
NATALI


Будем надеяться, что отстрелялись! Мартуське скорейшего восстановления!!!



2012-07-25 20:10:53
Автор:
Ingria



держитесь... судя по всему - волна по форуму пошла. Это в атмопсфере что-то провоцирующее... хотя от этого не легче.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:27 #21

2012-07-26 21:05:50
Автор:
Натэлла
Lastochka писал(а):
Думаю, что очаг затух.
Чтоб он больше не возгорался!
Достается бедным пескам, ну и нам в придачу.


2012-07-26 21:11:47
Автор:
Элля


СВЕТИК,МАРТУСЬ,держитесь, давайте уже приходить в себя!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 17:29 #22

2012-07-27 00:02:47
Автор:
миа


Света, как там наша красавица Марточка? Отошла?


2012-07-27 00:26:59
Автор:
kyna


Света, током провода телефонные не бьют там не 220, а 12 по-моему, но моя Фина перед приступами жрет провода и пластмассу, может это с этим связано, ведь потом приступы были
Последний раз редактировалось Lastochka 10 апр 2013, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 19:02 #23

2012-07-27 17:47:00
Автор:
Lastochka


Ириш, я знаю, что не 220, но 12 тоже не мало, как ЭШО.
Настя писал(а):
поцелуйте красотку в нос от меня)))
поцеловала

Мартуся начала разваливаться в своих "модельных" позах. Это хороший признак)))

Плейбой для собак есть?


Изображение


А эту позу муж называет поза раненого оленя)))))))))

Изображение
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 19:04 #24

2012-07-27 18:42:27
Автор:
Баста


Смешная!


2012-07-28 16:17:34
Автор:
Натэлла
Lastochka писал(а):
Плейбой для собак есть?
Если нет, надо сделать!
Марта прославится на весь мир!


2012-07-28 22:41:26
Автор:
Настя


боже ш какая эротика!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) я ее фотки часами могу глядеть.))))))))))))))))) как у нее голова то так выворачивается. хотя бакс тоже спит в позе дохлого базарного кролика))))))))))))) это фольклор от бабули)


2012-07-29 01:09:00
Автор:
миа


мамммамия... какая Мартуся шладкая... как там самочувствие леди?

.
Последний раз редактировалось Lastochka 12 мар 2014, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Моя красавица Марта.

Сообщение Lastochka » 09 фев 2013, 19:08 #25

2012-07-29 02:35:43
Автор:
Lastochka


Леди пока еще тупит. Сегодня ездили на дачу, сына моего не признала, покусала за ноги, поскидывала все помидоры, которые на подоконнике дозревали и играла с ними вместо мячиков. Короче, испортила все. Папа ругался. Хорошо, что мама в Москве.
Сегодня в час ночи как начала на меня лаять за то, что я ей не дала куриных костей, соседи давай по батарее стучать, пришлось одеть ей намордник. Она бегом к миске с водой изображать из себя несчастную, типа "вот я какая бедненькая, даже попить не могу". Я намордник снимаю - она берет и уходит, не нужна ей никакая вода. Такая хитрюга, прям коза - дереза))

Собака - притворяка.

Изображение
Ответить