Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Пузырь

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 907 раз

Пузырь

Сообщение Henry » 02 дек 2018, 13:45 #701

Странный лось какой-то , человеческое присутствие его совсем не смущает)) Как в зоопарке)))

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
URSA писал(а):
02 дек 2018, 13:01
Песу душевнейший. Но размером огромный.
И выглядит этаким душкой :mi_ga_et: А как Пузырь с ним?
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Зон 200+200 Либромид 1137, Пагля-3 2+2+2, Лев 1000+1000+1000, сермион 10+ 10, аминаприлин 20+20, шикша 2 р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 02 дек 2018, 15:49 #702

Про лосей и Рыжего.
 Скрытый текст:
Таня, место называется Лосиный Остров. Это огромная территория-заповедник, частью (маленькой) внутри города. Люди там гуляют и лоси привыкли. Там их много. Если не трогать - ничего не будет. Один раз мы срезали тропинку и уперлись лосю в ноги (на вид - деревья). Лось на меня смотрел. Сверху. И дышал. Это было грандиозное переживание между восторгом и ужасом. Он огромный и живой. А Пузырь не заметила лося вообще тогда, шла нюхала землю. Отходили задом (Пузырь умеет ) за дерево и ждали, пока он ушел. Среди деревьев их видно хорошо только зимой, а с листьями - если пошевелится. Как то за летний сезон в разные дни я видела 9 лосей и 8 сняла на видео, но получается плохо, потому как близко нельзя подходить. Люди, которые гуляют, предупреждают о лосе особенно велосипедистов, если они едут в сторону лося. Некоторые видят и маленьких с матерью, я не видела, в лесу не часто бываем уже, а раньше не пришлось. Жертвы бывают так раз в 10 лет - лось метко бьет в голову ногой, черепу конец сразу. Это если человек забылся и подошел очень близко с камерой - нельзя так наглеть, это все таки дикое животное у себя дома. Лес там шикарный, настояший, деревья до неба, белки и всякие лесные животные. Там отлично гулять. Но есть клещи.

На горизонте наш лес:

Изображение

дорожки

Изображение

Изображение

это автодорога и под ней тоннель для прохода животных

Изображение

здесь они из дикой части парка попадают в городскую

Изображение

рядом с лесом есть маленький пруд

Изображение

Изображение

Изображение

там клуб моржей

Изображение

домик лесника

Изображение

там точка голубая - это коляска детская, снимок никакой, но тут виден масштаб деревьев

Изображение

кроме лосей там еще лошади бывают :-)

Изображение

лес зимой

Изображение

лес осенью



Рыжий приятный характером пес, а Пузырь ему не интересна, ибо он серьезный и у него в лесу собачьи дела свои. Хозяин у него знает лес и много ходит пешком там, где обычные гуляющие / отдыхающие не появляются. там есть дорожки из щебня и асфальта по квадратам, а он ходит по тропинкам и Рыжий иногда "теряется", но потом догоняет его или возвращается. Рядом с ним я дюймовочка и при первой встрече - а он был в лесу без человека - я думала, что мы живыми не останемся. Но он нас обнюхал и дальше пошел. А потом оказалось, что это его привычка - так далеко уходить. Его характер очень спокойный, но деловой. Его можно трогать и гладить, он разрешает, но он слишком серьезный, чтобы играть.
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Пузырь

Сообщение olpetr » 02 дек 2018, 17:30 #703

Варя, спасибо за чудесные фотографии и необычную прогулку. Да, наш бор по сравнению с вашим лесом такой маленький и не такой величественный, просто КРАСОТИЩА!!!!!

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
У нас в бору только зайцы, птицы и мелкие грызуны. А лось меня впечатлил, я не могу себе представить такую встречу. По бору я очень люблю гулять одна, с собаками там нельзя, правда народ часто нарушает запреты.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 02 дек 2018, 22:03 #704

про бойцовые породы у Хохлова
 Скрытый текст:
В этой же статье говорилось о повышенном риске спазмов сосудов сердца у собак бойцовых пород, что связано с повышенным содержанием у них в крови адреналина. Все это в полной мере относится и к сосудам головного мозга: риск получить инсульт у питбультерьера гораздо выше, чем у пуделя. Именно нарушения мозговой деятельности, связанные с нарушением кровоснабжения мозга, часто приводят к тому, что бойцовых собак «клинит», у них проявляются неспровоцированные приступы агрессии. Ишемизированный (обескровленный) мозг начинает работать неправильно, и первое, в чем это проявляется — в неадекватных поведенческих реакциях. Так что все рассказы о том, что собаки этих пород генетически запрограммированы на убийство, не имеют никакого основания. Все гораздо проще: под действием адреналина собака впадает в боевое безумие, что сродни безумию скандинавских берсерков. А сам адреналин является средством повышения боевых качеств: ускорить кровоток, повысить газообмен и сжать сосуды, чтобы уменьшить площадь поражения и снизить риск кровотечений. Не случайно у собак этих пород в драке раны не кровоточат, а вот когда боевой запал спадает, кровь начинает идти интенсивно.
http://vetsklif.ru/nevrologiya-sobak/
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 907 раз

Пузырь

Сообщение Henry » 02 дек 2018, 23:37 #705

Варя, спасибо за видео. Мне музыка очень нравится к твоим видео. У меня надуло правую сторону спины и сейчас без конца под правой лопаткой тупая, неприятная ноющая боль, простите за оффтоп)) . Может поэтому я, смотря видео, испытывала дискомфорт в плечах и лопатках за Пузыря. Она всегда бежит слева, на натянутом поводке, и всегда у нее некий разворот верхнего отдела туловища вправо . Бежит вперед, но не прямо. Она справа так же может бежать? С разворотом влево?
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Зон 200+200 Либромид 1137, Пагля-3 2+2+2, Лев 1000+1000+1000, сермион 10+ 10, аминаприлин 20+20, шикша 2 р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 03 дек 2018, 05:02 #706

Музыка - кельтская арфа (http://alizbar-harp.com/ns/)
Прямо и справа не может, приучена на левую сторону. На ролике она тащит, сейчас только сопровождение (стала спокойнее). Таскала она недолго, добровольно, увлеченно, очень настаивала - пришлось на шлейку сделать косую полоску для плеча, шлейка не ездовая, прогулочная, сейчас не использую.
От проблем с дискомфортом нужна мазь для спортсменов, разогревающая мышцы и помогающая ушибам (забыла название), есть в любых аптеках. Можно компресс димексида (!!!разводится водой по инструкции, иначе сжечь кожу можно).
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 11 дек 2018, 22:01 #707

Еще немного про чудеса нашего леса.
 Скрытый текст:
В лесу действует поляна людей языческой веры. Это вполне себе цивилизованные люди, многие изучают язычество научно и имеют труды на эту тему. На поляне проводят языческие мероприятия - праздники, игры, встречи. Однажды нас туда пригласили и у меня остались фотографии.

Ближе к поляне тропинки вообще исчезают и все утыкано ветками -
летом листья всё закроют и мало кто найдет поляну.
Среди веток - фигура; это идол языческой богини Мокошь.
Вверху на ветках колокольчики - что то мелодично звенело от ветра;

Изображение

Изображение

Изображение

От полянки идола Мокоши начиналась тропинка из веток -
Здесь 2 камня и метла организуют вход к идолу; на всякий случай, чтобы не портить
энергетику места и не огрести проклятье Мокоши, мы там ничего не трогали. Слева от дорожки из веток - лабиринт. Тут проходят праздники и языческие обряды.

Изображение

Изображение

Ритуальная конструкция (есть специальное название, забыла).

Изображение

Идол Сварог

Изображение

Изображение

Идол в дереве

Изображение

Изображение

Идол у Родника

Изображение

Изображение

Конструкция для метания топоров (игры такие)

Изображение

Мероприятие проводилось босиком

Изображение

Хотя нас и пригласили, на счет возможности снимать я не знала - но некоторые снимали
на телефон, и я тоже решила, что мне можно.
В целом мероприятие произвело впечатление позитивное и сказочное - не было
ощущения цирка или как наряжаются и дурачатся на новый год или на масленицу -
люди были именно одеты, а не наряжены, смотрелось на них это все естественно.

Изображение

После того, когда они посадили ритуальное поле, началось движение к поляне
Мокоши - люди проходили через угли с дымом, по пути их брызгали водой и рядом с
ними издавали звуки бубна; на этом этапе мы тоже прошли через дым -
я точно знаю, что клещи и насекомые не любят запах дыма - так что
кроме пользы вреда никакого я не увидела и было очень интересно поучаствовать.
Параллельно на поляне Мокоши организовался хоровод из тех, кого уже простучали,
обрызгали и окурили - пахнет типа ладана, но церковь не напоминает почему-то.

Изображение

Собаки с ними приходят свои, а визит был у нас еще в те поры, когда Пузырь была конфликтная, так что в ряды язычников мы активно не влились, а больше наблюдали со стороны. Они приветливые, но странные. И все время напрягаюсь, как бы не оскорбить их религиозные чувства, о которых имею малое представление. Так что больше мы их не навещали.

Вообще не знала, что в нашем лесу такие чудеса есть. Слышала, что у них официальное общество, программы, сайт. Интересно люди проводят досуг. Но встретить без предварительной беседы Мокошь на прогулке среди деревьев я бы не хотела. Хорошо, что наше знакомство состоялось в спокойной культурной обстановке. Жутковато это.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 11 дек 2018, 22:58 #708

Очень интересно, Варя... вот и детей своих они наверно вовлекают в это. :sh_ok:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 11 дек 2018, 23:20 #709

Вовлекают :-)
 Скрытый текст:
Мне кажется, это что то типа реставраторов, которые воспроизводят сражения древности. Насколько я помню, никаких сведений у археологов нет о славянских языческих верованиях. Есть список богов, идолы которых Владимир приказал утопить и все. Есть описания обрядов уже после крещения Руси, там "микс" культурный. Это хорошая почва для научных спекуляций. Ну, как если бы кто то взялся за изучение богов первобытных людей по наскальным рисункам и стал бы обряды воспроизводить. Тут же такой простор открывается. Не думаю, что это кому то вредит, такие общества. У нас же свобода выбора веры, пусть верят, по квартирам с идолами они не ходят. И киоски со святыми корягами не открывают. И в лес на машине проехать нельзя, они туда в мешочках песок носят, посыпать дорожки после весны. Там очень чисто, нет мусора от их собраний. У меня впечатления позитивные от людей. А идолы пугают.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 11 дек 2018, 23:57 #710

URSA писал(а):
11 дек 2018, 23:20
У меня впечатления позитивные от людей. А идолы пугают.

У меня наоборот. Ну что идолы... у нас на каждой детской площадке похожие стояли... :-) не страшно. :hi_hi_hi:
Я понимаю, что сейчас всё чинно-благородно, пока не начнут думать, что вокруг химия в продуктах и что вместе с телевизором (что хорошо) нужно еще и школу запретить (что не совсем хорошо), а потом и прививки в школе (а это совсем не хорошо).
Т.е. я смотрю на это как на процесс, который в начале может выглядеть очень мило .... а потом .... В любом случае я против запретов, но именно поэтому и насторожен, т.к. будучи сам против запретов боюсь, что в таких сообществах начинают плодится многочисленные запреты, "по завету отцов" так сказать.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 12 дек 2018, 00:27 #711

Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 22 дек 2018, 12:14 #712

Вернулась из темы Эльзы, где разместила картинку нашей стены. Ужасно. Вот так отвыкшим взглядом посмотрела - ужасно.

Сейчас мы просто идеально живем: собака проснулась, сходила в туалет, 40 минут - час потошнила на беговой дорожке, покушала, легла спать, проснулась, сходила в туалет, пообщались, покушала, легла спать. Идеальный день.

А эпопеический период с бревном... масштаб катастрофы до меня только сейчас дошел.
Но бревно я с собой взяла, не расслабляюсь :-)
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 22 дек 2018, 14:17 #713

ТТТ
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Henry
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
Благодарил (а): 1205 раз
Поблагодарили: 907 раз

Пузырь

Сообщение Henry » 22 дек 2018, 21:26 #714

URSA писал(а):
22 дек 2018, 12:14
разместила картинку нашей стены. Ужасно
Впечатляет....
Мир щедрый и изобильный и в нем есть все , что мне нужно
Зон 200+200 Либромид 1137, Пагля-3 2+2+2, Лев 1000+1000+1000, сермион 10+ 10, аминаприлин 20+20, шикша 2 р/д
ДР собы 25 мая 2016, вес 43кг
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 23 дек 2018, 11:12 #715

Даа
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 28 дек 2018, 00:11 #716

Перерыв 36 дней, сульфокамфлкаин первый раз колола, язык был почти черный. Тонический, без бега, короткий. Через 12 часов ожидаю еще второго.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 28 дек 2018, 01:46 #717

Варя, желаю чтобы обошлось, а если нет - то чтобы легко проскочило.
Как вам показалось сульфокамфлкаин был кстати?
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 28 дек 2018, 02:02 #718

Кирилл, это была моя первая реакция на вид черного языка - вообще до всех уколов; как прошло напишу позже, в режиме "припадков" у меня отключены функции психики / анализа, стараюсь делать все спокойно "на автомате". Собака спит, все хорошо. Еще пару часов подожду - тогда точно не кластер и обычный сценарий наш.

Про сульфокамфокаин читала когда, все в голове "записывала" в "папку" "мои действия при приступе". Надеюсь, все правильно получилось и не повредила ей. Язык нормальный, дыхание хорошее. Чутка постанывает. Но это нормально. Бежать никуда не хочет, что отлично. Уши горячие, глаза красные - диакарб дам чуть позже, пока сработают лекарства надо подождать. Обтираю ее водой, уши / корпус. Надеюсь, переживет. Она же старенькая по мерка породы уже.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
смотрю "Взвод" :-) помогает (мне)
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 28 дек 2018, 09:31 #719

Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Пузырь

Сообщение Лена78 » 28 дек 2018, 10:19 #720

URSA писал(а):
28 дек 2018, 00:11
Через 12 часов ожидаю еще второго.
не надо,пусть все будет норм. :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 28 дек 2018, 13:37 #721

Лена78 писал(а):
28 дек 2018, 10:19
пусть все будет норм
А у нас это как раз нормально :-):
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 01 янв 2019, 14:10 #722

4-й день, психоза нет, полет нормальный... удивительно :-)
Все как всегда, а вместо меда давала черный виноград, очень сладкий - может быть, в нем есть спасительные антипсихозные элементы?... или там бактерии успокаивающие какие

а никто красное вино не давал?
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 03 янв 2019, 02:51 #723

про применение вина не нашла, но черный виноград оказался реально волшебным по микроэлементам и витаминам группы В

Черный виноград

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
!! а он у нас всю зиму в свободном доступе и в индийский гриб я добавляла черновиноградный изюм, ягоды там распрямлялись как в компоте и собака их ела с удовольствием
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 03 янв 2019, 03:31 #724

Про совесть и лекарства
 Скрытый текст:
При постановке диагноза Пузырю был назначен паглюферал, который я не давала из-за боязни великих побочек. Некоторые форумчане открыто писали, что я собаку мучаю и делаю ей вред. И я была на таких зыбких позициях в отношении "что делать", что временами верила и совесть меня сильно мучила. Вероятность помощи от лекарства была, но вред был определенный и между "помоги" и "не навреди" у меня осталось последнее после всех колебаний.

Потом мы попили кеппру и хуже не стало. Больше из ПС не пили ничего вообще. Вообще никаких сильных лекарств между приступами. Старалась соблюдать режим и регулировать питание так, чтобы словить как можно больше полезных веществ для эпилептиков, о которых читала. Большая надежда была на механизмы внутренней саморегуляции организма - когда с приступами организуется какой то порядок и календарность...

Сейчас про виноград встретила такое место, что не дают его в лечебных целях, если принимаются лекарства. Задумалась. Как хорошо все таки, что природа позволяет организму собаки компенсировать ненормальности мозга изнутри и мы не пили паглюферал и не метались между ПС. Дать собаке что то натуральное и полезное это такая радость, без оглядки на взаимодействие с лекарствами.

Получается, моя собака не пациент, а простой эпилептик без ПС. Получается, она приспособилась. Вопрос, выдержит и сколько ее сердце нагрузки приступов.

Сейчас у меня точно нет ощущения, что я мучаю собаку. Я понимаю, что помогаю ей. И понимаю, как помогать. И совесть не болит.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 03 янв 2019, 10:35 #725

А пишут,что виноград собаками низзяя.
У нас дикий растет,так Бар выскакивает и первым делом требует сорвать. :du_ma_et:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Закрыто