Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ротвейлер Рио

Модераторы: astelo, Натэлла

redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение redline11 » 20 фев 2018, 21:20 #401

вот погуглила, нашла статью" причины повышенного давления у животных"
http://www.bkvet.ru/arterial_hypertension
Последний раз редактировалось redline11 21 фев 2018, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение URSA » 21 фев 2018, 00:09 #402

Катя, впечетлена огромным количеством лекарств, которые за 2 года болезни принял Рио. У меня по лекарствам очень скромный опыт, так что про них вам известно лучше меня. У меня большей частью возникли мысли общего характера по ходу прочтения темы Рио.
 Скрытый текст:
Желчи и рвоты у нас нет - лекарств минимум и диету соблюдаем строго. Пока я не привыкла к ее состоянию, от дачи ей медикаментов меня удерживала мысль, что я сделаю хуже собаке, а тепрь я приняла мысль, что вот такая она у меня есть, такой у нее организм и всякие новые проявления эпилепсии меня не пугают настолько, чтобы я помогала ей препаратами без предварительного изучения их действия и оценки / взвешивания всех последствий. Это ни в коем случае не означает, что чего-то из лекарств давать ненадо вашей собаке - если вы так считаете, значит - надо. Потому что правильного решения нет, есть множество возможных. Вот у нас так - минимум. Мне легче ориентироваться в ее "био-химическом" состоянии и легче его сбалансировать.

Мне встречалась мысль у Хохлова, что если давать большую дозу паглюферала, то потом низкие работать не будут - организм запоминает "дозу"; поэтому повышения ее нужны в крайних случаях. По графику ваших приступов (выписала себе даты и количество) не вижу ничего критического в картине состояния собаки-эпилептика. Отсюда следует, что на эмоциях все таки дозы поднимать ненужно. Это дилетантское суждение - чисто поделиться возникшей мыслью, поскольку паглюферала у моей собаки нет и не было.

По магнезии - прекрасному препарату в нашей болезни - написано воздействие "желчегонное" и "проблемы пищевариния" - хочу на это обратить ваше внимание. Если вероятность диагноза по печени у Рио уже есть - "Сказали 3 варианта: непроходимость тонкого кишечника, Панкреатит, опухоль на привратнике желудка. Может гастрит." - надо ограничить применение магнезии только случаями, когда между приступами менее 4-х часов И! папаверина - там тоже указания о применении с осторожностью при проблемах печени.

Вместо папаверина можно использовать спазган - в его составе есть "питофенона гидрохлорид обладает папавериноподобным действием" - а сам папаверин тоже оставить на крайний случай. Спазган после приступов я даю 2-3 дня (1 таблетка в день по 1/2 х 2). У вас еще паглюферал - эффект спазгана от барбитуры будет снижаться, это нужно учесть. Вместо магнезии не знаю что подойдет. Попутно отвечаю на ваш вопрос - магнезия для внутривенного и внутримышечного введения не отличается.

Относительно кеппры - как писала Лариса, все у нас работает в приступах (клизмы делала), а вот на постоянной основе я даю чрезвычайно малую дозу, которую подбирала методом "тыка" именно своей собаке при ее форме эпи и при ее "медикаментозном меню". Цель = собака спокойная; не сонная и не овощем спит, а нормальная собака, но несколько на тормозах. Вы выражали сожаление, что у вас Рио мало-активно погулял - так это благо, когда так. Бережно погуляли - и в привычную обстановку. У меня когда собака навпечатляется - непременно аукнется. Есть как бы предел "впечатлительности" у нее - я его уже знаю и при долгих перерывах даю ей "лишние" впечатления, чтобы приступ уже проявился. (У нас долгие перерывы потом с тяжелым приступом бывают, поэтому если месяц нет приступа я делаю так, как написала выше).

По поводу давления вас беспокоит вопрос. Может быть это и связано с его активностью? Может быть ему поменьше активности и впечатлений? Нам тоже доктор Хохлов назначал кавинтон или энап на постоянно - не пьем; давление у собаки нормальное. А вот ВЧД - по состоянию. Диакарб много не надаешься Давать диакарб сразу после приступа я не рискую - только когда уже ясно, что не буду колоть магнезию (4 часа после приступа 2 дня максимум по 1/2 х 2 в день). Когда собака выходит из приступа - не давайте ей пить.
URSA писал(а):
20 фев 2018, 13:28
Во время приступа эпилепсии единственная рекомендация — придержать собаку, чтобы она не билась об пол. После приступа нельзя давать животному есть, а особенно пить; после припадка собака пьет неумеренно, это может привести к повышению внутричерепного давления и спровоцировать повторение приступа. После эпилептического приступа можно дать собаке валокордин: он успокаивает сердце, хорошо «раскрывает» сосуды и препятствует рецидивам. Доза должна быть довольно большой — 7-8 капель на каждые 10 кг веса собаки.
Кроме того, я стараюсь контролировать ВСЮ воду, которую пьет моя собака. Обезвоживание проверяется просто - берете за шкуру и тяните от спины, отпускаете - если кожа моментально стала на место, все ок, если вы видите, как она распрямляется из складки - воды в организме мало. Собака принимает воду с натуральным кормом (там ее достаточно) и все таблетки даю запивать водой из бутылки с носиком - собака не лакает, она кусает воду и попить у нее естественным образом целая эпопея. Когда вода не подчиняется и не идет в рот - она долбит емкость лапой; так что в нашем случае ограничение с водой тоже страхует от повышения ВЧД.

Уши у нас лопухами - к ушам прикладываю лед в медицинской перчатке (ледяная рука получается если заморозить на круглой бутылке, не шуршит). Охлаждение через уши и сам череп глажу - она глаза закрывает и по глазам глажу + покой. Покой можно корвалолом обеспечить, фенибутом - на травах для животных успокоительное общего плана, затемнением, тишиной. Хорошо положить лед на позвоночник в место, где заканчиваются ребра и начинается поясница - минуты на 2. Феназепам из успокоительных только во время психоза даю.

Выписывали нам и фенибут. Когда собака после приступа мечется и не может остановиться - вот от этого фенибут пьют, а не от психоза в целом; это как одна составная часть психоза - там еще целый комплекс изменений в организме после приступа. Наша цель - сделать этот период коротким и менее травматичным для организма собаки. Есть бродилки = нужен фенибут. Эго пьют курсо 3 мес., потом переыв нужен. Психозы после приступов у вас описаны так, будто я все это своими глазами видела = у нас такая же фигня. Все косяки поведения и состояния на этапе психоза зависят от того, какие именно зоны мозга были задействованы / пострадали в приступе. Пока там "ремонтные работы" не пройдут в голове - психоз будет.

Мозг страдает в основном из-за ишемизации (так пишет Хохлов) - к некоторым зонам не поступает кровь / кислород. Хохлов пишет - "Мозг — конструкция очень надежная. Постарались здесь природа или Бог, неизвестно, но все основные структуры мозга многократно дублированы. В зонах мозга, отвечающих за чувствительность, располагаются «запасные» двигательные центры, помимо центров слуха и зрения, соответствующие зоны распределены практически по всей коре. " Поэтому паниковать ненадо, а надо помогать - прежде всего на постоянной основе нужно принимать препараты, которые обеспечивают улучшение кислородо-снабжения мозга - нам выписывали винпоцетин, так мы его и принимаем. После приступов я даю вместо 1/2 х 2 раза - 2 целые таблетки (по 5мг).

Если есть симптомы зуда / интоксикации / отека мозга - только тогда можно использовать дексаметазон. Часто встречаю, что этот препарат на Форуме рекомендуют "от психоза" - по ссылке собран опыт форума по применению препарата, и "от психоза" его не выписывали никому. Если в составе психоза есть моменты, когда собаку беспокоит зуд (кусает лапы, хвост), тогда дексаметазон в тему. А просто так его колоть "от психоза" - так ведь он у всех разный. У нас, например, кусалок / чесалок и зудов нет. Хочу тоже обратить на это ваше внимание - савнивайте состояние своей собаки с состоянием той, что препарат помог. У маленьких собачек, например, все по-другому. У бойцовских пород - другое содержание адреналина в норме и механизм запуска этого адреналина - в целом, отличаются и физиологические моменты в организмах и сам характер приступов; так что будьте внимательны, прежде чем использовать "универсальное" средство.

Рвота с фекальным запахом + нет стула = непроходимость кишечника, предмет внутри собаки; у них пасть огромная, а выходное отверстие и кишки узкие, потому что они хищники, а мясо переваривается до 90 процентов - если же попал пластик, большие кости, мячик, это НЕ выйдет, придется резать - ну день-2 можно пытаться маслом поить, не более. Этот момент тоже важный - вы пишете, не склонен к заглатыванию - а может неприятно удивить, когда заглотит. Моя собака заглотила полуметровую меховую! белочку - благо, я была у нее под рукой и методом давления на диафрагму помогла ей с извлечением этой штуки через рот. С тех пор в ее досягаемости нет предметов, которые она может заглотить - только коровьи ноги и большие по размеру твердые игрушки, которые точно в глотку не пролезут.

По питанию (как я поняла) идет размоченная сушка - попробуйте круглозернистый рис отварить на воде без ничего и давать его сначала понемногу с обычной для Рио едой - это очень легкая пища, если не будет ухудшений, вытесняйте рисом моченую сушку и переводите на рис, где эта сушка редко встречается; постепенно можно вводить туда же овощи - горстку моркови или капусты, ложку подсолнечного масла; при применении магнезии калий может вымывать кальций - так что попробуйте потом рис с НЕжирным - а жирного из-за печени Рио вообще нельзя! -творогом (не чистый творог) или рис с кефиром - все иэти опыты крайне постепенно и смотрИте, чтобы стул был не хуже обычного. Жор на натуралке регулировать легче, 1-2-3 кормления можно овощами делать, собаки не чувствуют вкуса почти, ложка бульона на салат с морковью - и собака счастлива (запах есть, кушает с удовольствием), желудок сигнализирует, что он в работе => собака спокойнее. Можно будет давать и другие ништяки типа красного перца (моя очень любит), где есть полезный нам витамин В.

Сам характер приступов вы описывали только в начале ветки и из описания не понятно, остается собака в сознании или нет; Далее - продолжаются ли сейчас опорожнения МП и кишечника во время приступов, присутствует ли сознание? Теперь вы знаете больше, чем вначале и можете спокойно разобраться - какие именно приступы у Рио и какие лекарства для такого типа приступом нужно применять. Я не сомневаюсь в назначениях Хохлова, однако, собаку он не видел вживую и мог что то не спросить у вас (а вы - соответственно - не сказать ему о чем то важном, чему не придали значения. Проверьте еще раз - вот его основные статьи по собакам , пишет он просто и понятно.

Катя, я понимаю, что букв много, а облегчения Рио от них никакого - но у кого что есть, тем он и делится; у меня по лекарствам опыта мало. Больше всего мне хотелось сообщить вам, что самое важное, что мы можем сделать для своей собаки - сохранять спокойствие. Только в таком состоянии мы сможем ей помочь. Вы очень-очень молодец - я прочитала о ситуации, когда вы остались впервые один на один с проблемой. Теперь у нас есть Форум - тут коллективный разум. Но решения относительно своей собаки принимаете только вы. Не спешите.
забыла сказать - непременно на случай полного угнетения всех систем (сердце / дыхание) в запасе необходимо иметь сульфакамфокаин; его применение дает "пинок" сердцу - средство реанимации, скорее, нежели лекарство. Нужен редко, но метко - секунды промедления и можно собаку потерять. Подробно тут.
Последний раз редактировалось URSA 21 фев 2018, 02:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение URSA » 21 фев 2018, 00:27 #403

Статус - это когда собака в сознание не приходит вообще...
Кластер - это когда не успевает восстанавливаться...
Серия - это менее 4-х часов между приступами...
URSA писал(а):
20 фев 2018, 12:46
К судорожной симпто-матике могут приводить и некоторые формы почечной или печеночной недостаточности (синдром аутоинтоксикации).
проблемы с желчью у Рио ведь ДО приступов не было?
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Барик » 22 фев 2018, 14:58 #404

Я вот читаю и не могу понять,с чего известно ,что у него повышенное ВЧД?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Барик » 22 фев 2018, 15:28 #405

высокое кровяное давление в собаках
Высокое кровяное давление у собак-это опасное и потенциально смертельное состояние, которое трудно диагностировать, но для этого тем не менее необходимо проверить. Знание кровяного давления вашей собаки важно, и хотя это может не быть обычной частью ветеринарного обследования, стоит упомянуть вашему ветеринару. Вот почему.

Высокое кровяное давление у собак, хотя оно не может быть широко сообщено, может привести к ряду различных осложнений. В то время как подобно человеческому страданию мы слишком хорошо знаем, высокое кровяное давление у собак имеет несколько ключевых различий, а также значительно сложнее диагностировать (измерение кровяного давления собаки не является легким подвигом).

Вот несколько причин, почему вы должны убедиться, что тест артериального давления находится на контрольном списке в следующий раз, когда ваша стареющая собака имеет свой ежегодный визит ветеринара.
Что Такое Высокое Кровяное Давление?

Высокое кровяное давление, также известное как гипертензия, технический термин для что случается когда Ваше сердце должно работать дополнительное время нагнести кровь через ваши артерии. Это может нанести серьезный ущерб, учитывая, что эти артерии были сделаны, чтобы выдерживать такое давление. В зависимости от тяжести состояния, гипертония может варьироваться от незначительной проблемы со здоровьем до тяжелого состояния, требующего немедленного внимания.

В отличие от людей, которые обычно подвергаются повышенному риску инсульта при высоком кровяном давлении, наши собаки, страдающие гипертонией, как правило, страдают повреждением почек или глаз. Кроме того, в отличие от людей, гипертония у собак редко возникает только сама по себе. Высокое кровяное давление обычно результат некоторого другого условия.
Как сказать, если ваша собака имеет его

Часто называемый “молчаливым убийцей”, высокое кровяное давление часто заползает медленно, затрудняя сказать, что есть даже проблема. В качестве меры предосторожности большинство собак старше 7 лет проверяются на высокое кровяное давление при ежегодном скрининге. Однако, если вы заметили, что ваша собака имеет любой из следующих, вы должны принять их к ветеринару немедленно, так как это могут быть признаки гипертонии.

Быстрый сердечный ритм
Расширенный зрачок
Носовое кровотечение
Кровь в моче
Трудно видеть
Увеличенная щитовидная железа
Оплошность почек

Домашнее животное с гипертонией, вероятно, страдает и от другого состояния. Высокое кровяное давление у собак - это прежде всего симптом чего-то другого, а не болезнь сама по себе, как это часто бывает у людей. Несколько заболеваний, которые обычно вызывают у собак кровяное давление, чтобы всплеск:

Хроническое заболевание почек
Гиперфункция щитовидной железы
Гиперактивные надпочечники
Диабет

Если это так, то основное состояние потребует лечения, прежде чем вы сможете надеяться эффективно контролировать симптомы высокого кровяного давления вашей собаки.
Что вы можете сделать, чтобы помочь
Шаг 1.

Прежде чем вы сделаете что-нибудь еще, сначала вы должны снова сдать тест вашей собаке, так как стресса от пребывания в офисе ветеринара часто достаточно, чтобы вызвать ложное срабатывание на тест кровяного давления. Стетоскоп не может сказать, бьется ли их сердце быстрее из-за страха или гипертонии, поэтому лучше быть безопасным, чем сожалеть.
Шаг 2.

Если ваши подозрения подтверждены вторым тестом, следующим шагом будет получить вашу собаку на лекарстве, чтобы помочь регулировать их кровяное давление. Типично это будет типом лекарством туз-ИА АБС битор, как Enacard (enalapril), которое работает путем причинять кровеносные сосуды растянуть, делающ его более легким для крови пройти до конца и таким образом понизить кровяное давление.
Шаг 3.

Если ингибиторов АПФ, похоже, не работает, следующий шаг-попробовать блокатор кальциевых каналов, такие как амлодипин beyslate, который делает только то, что предполагает его название-предотвращает прохождение кальция внутри клеток, тем самым устраняя возможные препятствия внутри артерий и делает его проще для сердца, чтобы комфортно качать кровь.
Шаг 4.

Другими лекарствами, которые оказались полезными в борьбе с гипертонией, являются мочегонные средства, такие как Salix, которые в некоторых случаях действуют как вазодилатор, имеющий вторичный эффект снижения артериального давления за счет расширения кровеносных сосудов. Кроме того, было показано, что применение вашей собаки на диете с низким содержанием натрия уменьшает некоторые симптомы, уменьшая удержание воды и объем крови
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 09 мар 2018, 23:00 #406

Всем привет! У нас все ок, ну и ттт, естественно. :hi_hi_hi:
Конец февраля-начало марта выдались насыщенными на события: 23, др мужа, др дочери, др родственников, 8 число.
Успеваю читать некоторые темы урывками. Всех обнимаем и шлём привет. :ki_ss:
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Лена78 » 09 мар 2018, 23:07 #407

Ттт, очень хорошо ,что радостные события у Вас :-):
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Рио

Сообщение astelo » 10 мар 2018, 04:13 #408

ТТТТТТТ :ki_ss:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 15 мар 2018, 12:08 #409

Пообщалась тут с одной медсестрой. Она говорит, что магнезия в/м при повышенном давлении не дает результата. Только в/в снижает. Оно так или не так?
И еще вопрос возник - для чего после приступа мы даем таблетку паглюферала, если нужно время, чтобы накопился в организме? 72 часа или поправьте меня.

Глаза краснели в субботу и в воскресенье на хорошие такие скачки температуры. Один раз половинку каптоприла дала, безрезультатно. Потом ничего не давала. Все само пришло в норму. Вообще думаю, может и не давление это :du_ma_et:
Как мне говорила знакомая заводчица - у собак бывает такое без особых причин- погода или стресс, проходит все само. Может оно так и есть...Состояния, после приступов это, разумеется, не касается.
Энап с постоянного убрала, сейчас от давления ничего не даю. Пока как-то так.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Лена78 » 15 мар 2018, 18:03 #410

Из инструкции фена(паглю и бенз из той же оперы):
Препарат медленно, но практически полностью всасывается из пищеварительного тракта (80%) и равномерно распределяется в органах и тканях организма. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-2 часа после приема. Эффект наступает в течение 30-60 минут. Период полувыведения у взрослых составляет 2-4 суток, у новорожденных - до 7 суток.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
На самом деле Кеппра очень быстрая помощь , она начинает действовать 15-20минут в клизме и обычным методом после 30 минут.
А бенз(пагля) через 1-1,5 достигает нужной концентрации.
Т.е. ,если приступы идут подряд очень с малым промежутком , то иногда времени ждать 1-2 часа просто нет .

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
и по поводу энапа( или кто что дает другое) : у нас давление пока обычно норм.(бывает пока нечасто,ттт),но перепады погоды от -20 до +13 за 2 дня, увы , есть. И недавно я дня три при таком переходе давала 2 р в д энап. Легче было . Попробую еще проэкспериментировать , как раз сейчас еще одна такая радость от +13 до -13 за 2 дня.
Я себе так думаю, такие перепады за собой ведут изменения давления в атмосфере , а энап просто помогает приноровится к текущему давлению на данный момент в атмосфере. Т.е. организм собы больше успевает уравновесить собственное давление. Это так ,мой на простой взгляд.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
natashabusinka
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 737 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение natashabusinka » 15 мар 2018, 19:21 #411

А мне тут в клинике сказали магнезию колоть очень опасно, потому что резко давление снижает
Эльза 33 кг др 21.01.2014 - 16.11.2019
Навсегда люблю, самая лучшая собака на свете
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
natashabusinka
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 737 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение natashabusinka » 15 мар 2018, 22:21 #412

Найда, да я знаю, сама оценила это супер средство. А они то доказывали мне, что на приступы не повлияет никак, а теперь уже что очень опасно колоть
Эльза 33 кг др 21.01.2014 - 16.11.2019
Навсегда люблю, самая лучшая собака на свете
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
Екатеринна
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:05
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 109 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Екатеринна » 16 мар 2018, 12:24 #413

Tatyana Zorika, полностью поддерживаю
Паглюферал 10 мг /3 р.д; кеппра 100мг/3р.д; вимпат 12,5 мг/3 р.д. Вес 2,7 кг
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Лена78 » 16 мар 2018, 15:32 #414

Tatyana Zorika писал(а):
16 мар 2018, 12:13
Я давала Зорику барбовал
я как то в самом начале болезни наливала барбовал прямо в пасть и пробка из бутылочки выпала и Ника соответственно получила дозу намного больше планируемой, захрапела ( в прямом смысле) буквально через пару секунд . Я сначала очень испугалась , но потом поняла ,что она просто спит.
Это был одиночный приступ.
А касательно эпистатуса мое мнение сложилось такое: грузит и то и то , просто Кеппра быстро и именно поэтому она предпочтительна. Как мне кажется , важно для начала остановить судороги физически, поскольку они могут спровоцировать 2 фактора : подъем температуры и угрозу перегрева мозга и из-за физических нагрузок может не выдержать сердце и недостаток кислорода кроме этого.
Т.е. исходя из этого : если нет возможности или не подходит Кеппра нужно грузить феном (пагю,бенз) именно чтобы избежать вышеупомянутых проблем .
Суть пропофола и огромных доз фена по моему та же. Соба в практически бессознательном состоянии , а электрические разряды по моему идут и под пропофолом. Иначе не надо было бы держать там иногда собак сутками.
Это все с точки зрения того же обывателя. Возможно, я ошибаюсь в чем то .
И ,когда мы при статусах кололи ацепромазин(вентранквил) , достигался именно эффект физического расслабления , а в голове приступы -разряды шли еще несколько часов как минимум. Но физически этот процесс не был таким изнуряющим . И мозг ,ттт, не пострадал при этом.
И ,если честно , когда идут приступы один за другим , впихиваеш все, что можно, только бы остановить. Причем в этом случае как раз разная очередность действия идет на пользу, одни других прикрывают .
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 19 мар 2018, 14:07 #415

Девочки, с интересом читаю ваше обсуждение. Я поняла, что доп.доза паглюферала нужна, чтобы не купировать приступ злесь и сейчас, а наперед тормознуть будущие приступы.
Tatyana Zorika, Танюша, спасибо за видео. Смотрю. Набираюсь полезной информации.

Помню, что без форума в наши фестивали грузили его паглей. До 12 дней ведь доходили. Сейчас, конечно, скорая помощь это кеппра.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 22 мар 2018, 21:00 #416

Добавила опять энап в схему на постоянку.
В ночь на 21 словили 1 приступ. Перерыв был месяц. Маловато для нас. Сегодня два раза чавкал (раньше такого не было), дала доп паглю.
А я вчера себе спину, похоже, сорвала. Возвращались домой с прогулки и одна из собак-хаски с площадки рванула с воплями к нам. Хозяева, естественно, забирать собаку не пошли, а я 5 минут пыталась одновременно держать и тащить кидавшегося Рио. Как итог - сегодня ломит поясницу, ни петь ни свистеть не могу. :-(
Сегодня подошла к их компании и попросила держать своих, если видят нас, иначе сожрем. Не уверена, что поняли.
"Ну должны же собаки где-то бегать" и "когда собака видит чужую собаку, то не может выполнить команду ко мне!, а вы должны в наморднике ходить" было мне сказано от хозяйки одной из тех собак. Супер, чё. :ps_ih:
Короче, бомбит меня второй день. :de_vil:

Отправлено спустя 14 минут 34 секунды:
Блин, опять чавкатня секунд на 5-10, третий раз за этот день. Нужно ли давать доп паглю? Я бы дала, т.к. боюсь дальнейшего перехода в генерализованный, но жду мнения бывалых.
Корвалол залила.
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Лена78 » 22 мар 2018, 22:12 #417

Я бы дала доп паглю.
Чавканья-похоже,малые (.
Может и от того , что перенервничал.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
natashabusinka
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 737 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение natashabusinka » 23 мар 2018, 09:38 #418

Муж все время порывается проучить владельцев, не держать Эльзу, а мне собак жалко. Они не виноваты, что хозяева бестолковые. Собака пострадать может серьезно, только хозяев это вряд ли чему научит.
Эльза 33 кг др 21.01.2014 - 16.11.2019
Навсегда люблю, самая лучшая собака на свете
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:39
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ротвейлер Рио

Сообщение kolka » 23 мар 2018, 11:35 #419

У нас в парке вроде все адекватные гуляют..тьфу,тьфу....пару раз были стычки,но я всегда держу за ошейник ,отстегнув с поводка...если волшебный пендель не помогает,то отпускаю....но мне проще...я в два раза тяжелей Дункана....
Paggy писал(а):
22 мар 2018, 21:15
а вы должны в наморднике ходить
Ага...что бы нас ели...а мы балдели....

Я кстати на вот эти чавканья обращаю внимание,а жена говорит.может у него во рту пересохло...хотя может тоже они разные...эти чавканья
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Рио

Сообщение astelo » 23 мар 2018, 11:52 #420

Если эпилептический очаг небольшой и ограничен какой-либо одной областью коры головного мозга, происходит фокальный (малый) приступ, который может проявляться в зрительных галлюцинациях (собака ''ловит'' невидимых мух), подергиванием отдельных мышц тела или конечностей, если вовлечена мимическая и лицевая мускулатура – непроизвольным чавканьем.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Лена78 » 23 мар 2018, 15:32 #421

natashabusinka писал(а):
23 мар 2018, 09:38
а мне собак жалко
и мне жалко
но мне и свою жалко , а если при конфликте она будет в наморднике и нервничать ей тоже не на пользу ну никак ?
я тоже или обхожу стороной или если уж идут поблизости , за ошейник держу и "место" команда .
Я одеваю намордник, когда мы идем к месту прогулки людными местами , а в парке снимаю.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 23 мар 2018, 21:32 #422

Anna_D писал(а):
23 мар 2018, 00:45
Зачем? Дали бы собачке выпустить пар... может это как раз то, что ему нужно.
А если при этом хаске прокусит холку, так пусть ее хозяева об этом волнуются. Спину надо беречь.
После каждой такой "встречи", я прихожу домой на психе с фразой "в следующий раз точно спущу его нафиг!" Но каждый раз не могу...совесть не позволяет. Ну не могу я сознательно спустить Рио на другую собаку...Посмотрела я на ту хаску - тонкая, звонкая, молодая и мой "дур-машина" :hi_hi_hi: как про него говорят знакомые собачники. Ну и разнимать ведь драку мне придется, там такие хозяева - обнять и плакать какие идиоты.
Короче, дура я жалостливая. :ps_ih:
kolka писал(а):
23 мар 2018, 11:35
что бы нас ели...а мы балдели....
:co_ol: я думаю, этот вариант был бы всем по душе, кроме, меня.
mikhal писал(а):
23 мар 2018, 13:44
Я тоже за намордник:сейчас много неприсмотренных детей и мелких собак. Ну в чем они виноваты? А пострадают они....
Утром, днем мы на улице исклбчительно в наморднике. Мне спокойнее и окружающим тоже. А вечером нет - в нашем районе после 9 людей почти нет. А кого встречаем по дороге - отходим и пропускаем. А собаки - Ну уж нет, не хочу чтобы нас ели, а мы балдели)))
Лена78 писал(а):
23 мар 2018, 15:32
а если при конфликте она будет в наморднике и нервничать ей тоже не на пользу ну никак ?
Вот кстати за это отдельно переживаю. Рио после этих облаиваний очень возбужденный. :-(
У нас проблема, площадка в 5 метрах от подъезда. Т.е. мы выходим и вот пожалуйста.

Эх, с Пэг я такой проблемы вообще не знала. Она как танк всегда спокойная была и не реагировала. У нее совсем другой темперамент был, флегма была она)). Драки были только когда на нее напрямую напрыгивали. За себя она хорошо умела постоять.
astelo, Лариса, т.е. доп. дозу пагли даем в таких случаях?
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Ротвейлер Рио

Сообщение astelo » 24 мар 2018, 03:27 #423

Paggy писал(а):
23 мар 2018, 21:32
astelo, Лариса, т.е. доп. дозу пагли даем в таких случаях?
Да.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 09 апр 2018, 13:56 #424

Что-то с интервалами у нас беда. 16 дней в этот раз. С нового года на сокращение идет :-( Сегодня мы на кеппре. А то что-то и часы между приступами на сокращение пошли.
С давлением непонятно. Хотя, я еще не уверена в закономерности, но за неск. дней до приступов давление стабильно повышается. В остальные дни когда как.
Читала в инете возможные причины повышенного АД...Нам, вроде, ничего не подходит. Ну вот гипертериоз если еще исключить. На форуме БК ответили что наши уши и глаза это не обязательно давление. :ooo: На биохимию из-за приступов не можем выбраться. Думаю, гормоны щитовидки ему сдать.
Девочки, есть у кого-то опыт сдачи собачьей крови в инвитро? Я вот Думаю, если щитовидки через инвитро сделать. Или там по нормам не прочитать будет?
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Аватара пользователя
Paggy
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 08:58
Откуда: Челябинская область
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 655 раз

Ротвейлер Рио

Сообщение Paggy » 10 апр 2018, 00:07 #425

nata197921, Наташа, т.е. вы собаку приводили туда? И как там реагировали? Или у них есть такая практика как анализы у собак?

Я просто думаю, взять у Рио кровь в ветеринарке и отвезти в Инвитро. Только не знаю, что в таких случаях говорят. Взяли сами у лежачего больного? :ooo:
Паглюферал -3 по 4.5 таб. 2 раза в день
Вес 52 кг

Катя и Рио
Ответить