Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

чапс, голден, 2,5 года

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 30 май 2013, 22:15 #101

да, я тоже думала- купить пропофол и в клинику прийти. надеюсь, получится его достать, а то у нас статусы уже 12 дней! как он, бедняга, выдерживает- не понимаю. мой зайчик, побольше ему сил, и чтоб поскорее это закончилось! в смысле- у нас по прежнему статусы идут
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Алла » 31 май 2013, 10:34 #102

Бедный Чапс. Наташенька, вези , конечно, парня в клинику.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 31 май 2013, 10:45 #103

надо сначала купить пропофол. индира обнщала рассказать как это можно сделать. жду ее сообщения. как только куплю- сразу в клинику
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 31 май 2013, 10:52 #104

не берут в прайде эпилептиков
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 31 май 2013, 13:52 #105

наталия писал(а):надо сначала купить пропофол.
http://www.acmespb.ru/3809066.php?VR=1& ... E%D4%CE%CB
наталия писал(а):не берут в прайде эпилептиков
А в другие клиники не звонили?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Ingria » 31 май 2013, 22:01 #106

Нам именно в Прайде Фру с жпи Брюшковский предлагал операцию. Но по наркозу надо думать...

В конце концов, вы же в Приморском районе... Может быть есть смысл обратиться все же к Сотникову, но со своим пропофолом. Как правило за наркоз цену заряжают нехилую... Так что со своим пропофолом обойдется раза в 2 дешевле (наверное), если заранее узнать, сколько стоит поставить капельницу в клинике и сколько стоит кчас капать (бывает почасовая оплата, надо узнавать). Или вызов врача и установка капельницы.
Капать удобнее, естественно, из флакона.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Ingria » 31 май 2013, 22:04 #107

да, сообщение в личку отправила.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 01 июн 2013, 00:07 #108

в прайде меня послали к сотникову. в стационар к нему- боюсь. на дом они не приезжают. завтра, надеюсь смогу достать пропофол, и из ближайшего ветцентра к дому вызову врача чтоб он поставил капельницу, по схеме, данной мне ранее здесь на форуме. еще посоветовали телефон ветеринара- неврапотолга (типа того). посоветовали сами врачи. буду с ним завтра созваниваться- может он че еще посоветует. мы сейчас в сутки жрем где-то 10-12 таблеток паглю (при норме 3), реланиум, и всякие препараты от давления и т.д. чапс с трудом ходит- именно из-за передоза, с психикой у него все ок, никаких психозов. щас приступы идут с 12 дня до 7-8 утра. с перерывами на 1-2 часа, потом опять колбасит часа 2-3 (перерывы между приступами и 10 секунд и 10 минут). конечно полегче чем 2-3 дня назад, но все равно много. как же нам выйти из этой серии-то? в принципе щас не статус, а множественные приступы. можно ли в таких случаях делать капельницу? поможет она? и если 12 таблеток в день паглю не помогает, чтоже делать дальше с ПС? Я НЕ ЗНАЮ КОМУ ХАДАВАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ. хОХЛОВ ГОВОРИТ- клизма и уколы от давления. но чувствую- мало этого. или полностью менять схему или не знаю что.... извините за шум, просто наболело
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 01 июн 2013, 08:44 #109

Может паглюф. заменить на гексамедин? Раз такие дозы не помогают. Капельницы могут провоцировать приступы, надо капать медленно, но в вашей ситуации может это единственный выход.
Реланиум тоже не действует (в клизме)?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 01 июн 2013, 11:59 #110

реланиум и в клизме и в уколах действует 3-4 часа. я даю 4 мл на наши 36 кг. с сегодняшнй ночи перешли на гексамедин. посмотрим как будет дальше
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 01 июн 2013, 21:18 #111

вообщем , отвезла я утром чапса к сотникову.... когда мы приехали, приступов у чапса не было. они даже нас брать не хотели. я настояла. это какой-то ужас: первое- цена! я человек не бедный, но 6 тыщ в сутки без лекарств, только за койко-место, это перебор. лекраства оплачиваются одельно.они даже не кормят собак. я то на эмоциях, пока его отдавала , даже не вспомнила про еду и ПС. потом уже сама им позвонила, оказалось они не кормят. сын довозил еду и ПС. сказал что 3 таблы каждые 8 часов, если нету приступов. я позвонила в 8 вечера- эти козлы так и не дали ни одной таблетки паглю! и на вопрос- были ли приступы, отвечают- НЕТ! быть такого не может! даже если чапс отстрелялся с серией (дай бог), интервал между приемом паглю нарушен, а нас через 1-2 часа пропуска таблы сразу колбасит.... короче- не знаю я что сказать про эту клинику. теперь буду звонить напоминать про таблы. и если завтра тоже его колбасить не будет- оставлю на всякий еще на одну ночь и потом заберу.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 05:33 #112

еду утром его забирать. позвонила в стационар ночью. оказалось- были у него приступы. и кто мне отвечал по телефону, что все в порядке- непонятно. вообщем- ниче они помочь не могут. дали ему реланиум, потом чуть-чуть пропакапли (разово) пропофол при большом приступе, а при малых (парциальных) , которые и идут у нас постоянно уже третью неделю, они, блин пропофол не капают. у них другая схема лечения. а то что у собаки уже длительное время один большой статус, им по херу. покупаю с утра кеппру. есть такое лекарство. никто не знает почему оно помогает, но вроде как помогает. а то паглю и иже с ним фенобарбитальные , на чапса похоже действовать перестали. это моя последняя надежда. да и что-то меня беспокоит, проснулась вон в 5 утра...
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 09:33 #113

приступы были и ночью и утром. опять парциальные, они прокапали еще разово пропофол...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 02 июн 2013, 12:47 #114

Можете ламиктал попробовать тоже.
Удачи! ТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Ingria » 02 июн 2013, 14:18 #115

Брюшковский нам тоже советовал кеппру. Говорит, в Америке сейчас широко применяют и эффективно. Но очень большая доза. На Фру 1,5 т. по 250 мг 3 р. в день. Потому что у собак обмен веществ быстрее чем у людей, быстрее выводится, поэтому давать надо в больших дозах и чаще чтобы уровень в крови поддерживать. Я пока не купила, т.к. начала давать ламиктал и вроде с ним лучше...

Если надо, могу поискать в СПб тел. дамы, которая в 2 раза дешевле кеппру продавала (осталось от ребенка, они на др. препарат перешли, а новые лек-ва от эпи - не дешевые и по квоте бывает не всегда вовремя достаются).

ЗЫ: ну что сказать про клиниук Сотникова, кроме того, что я и раньше уже говорила... даже и добавить нечего. То, как они себя декларируют и то, что на самом деле - две большие разницы. И на первом месте - деньги...
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 02 июн 2013, 20:33 #116

кеппру я уже купила. чапса оставила в клинике. у него продолжались парциальные приступы в постоянке. они его ввели в длительный наркоз где-то час назад. врач сказал что часов на 6, чтобы собака смогла восстановться хоть чуть-чуть. завтра посмотрят будут ли реже приступы. если будут- то еще будут давать длительный наркоз. и неприятная для меня новость- они перевели его на фенобарбитал. огромная, конечно, доза 500млг. я с ними ругалась- хотите увеличивать дозу фенобарбитала в крови- только через паглюферал. после 2-ух часовых переговоров я согласилась. они пеняли на содержание кофеина в паглю, что при увеличении количество таблеток тоже увеличивается, что не есть хорошо для чапса в нынешней ситуации. нас там ведет Андрей Владимирович Албу. он обещал, что с пропофолом и фенобарбиталом он вытащит чапса из этой проклятой серии. что касается кеппры- то ее пробовать только после полного восстановления чапса. и только в дополнение к ПС, а не как замена. а хохлов категорически против кеппры. вот так.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 03 июн 2013, 00:04 #117

я купила бельгию.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Ingria » 03 июн 2013, 14:54 #118

Албул - это хорошо. Жаль, что именно в этой клинике работает... У них там есть несколько врачей, к которым (не к сотникову) стоит идти... имхо. Офтальмолог Лужецкий еще у них там один из лучших в городе, Паламарчук хирург хороший.

По поводу кеппры: в статусе, конечно, экспериментировать не стоит. Вместе или вместо - вне статуса. ИМХО. \
Фенобарбиталовый наркоз в статусе применяют.

Если у Чапса такие серии затяжные и тяжелые - ищите трамадол (трамал). Он как раз и дает возможность отдохнуть и отдышаться. Не придется в клинику возить...

Держитесь.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 04 июн 2013, 13:01 #119

Как у вас дела? Как Чапсик?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 02:24 #120

приступы стали реже. но еще есть. в основном парциальные. врач предположил,скорее всего что большие приступы вызвали (правильное ли слово) новый очаг в мозгу, который и дает такие приступы. первый очаг- большие, а новый- маленькие. второй день пьем кепру. сегодня забрала его из клиники. а через час дома снова 3 больших и щтук 20 маленьких. отвезла обратно. он проспал там (сам проспал) до часу ночи, как раз пока я ждала врача чтобы поговорить. и отвезла его обратно домой. врач сказал обращаться только если приступы опять будут идти несколько часов подряд. пропофол тоже вреден... вообщем, будем ждать эффекта от кеппры в сочетании с фенобарбиталом. еще будем делать мрт новое.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение kyna » 05 июн 2013, 11:12 #121

капец, держитесь. Девочки, вот тут статья про наркозы, может понадобится кому http://onarkoze.ru/bolezni-i-narkoz/ane ... epsii.html
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Алла » 05 июн 2013, 13:38 #122

Ой, Наташа, бедный Чапсик, бедная ты...Что творится, что творится! Держитесь, хорошие.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 05 июн 2013, 13:42 #123

Сколько же дней длятся приступы?
Это так тяжело.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение наталия » 05 июн 2013, 21:13 #124

через 4 дня будет месяц
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: чапс, голден, 2,5 года

Сообщение Натэлла » 05 июн 2013, 21:37 #125

наталия писал(а):через 4 дня будет месяц
Неужели при эпилепсии так бывает, кошмар.
Бедная собака, да и вам не расслабиться.
А что врачи-то говорят? Почему не прекращаются приступы?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить