Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Английский коккер-спаниель Шаня

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Lastochka » 17 май 2013, 01:28 #101

Jena писал(а):Растолкла с трудом, кстати, таблетки как стеклянные, потом догадалась, положила в давилку для чеснока и так раздробила.
Вот у нас был финлепсин такой же. Хорошо, что у меня есть бронзовая ступка, только она и выручала.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Lastochka » 17 май 2013, 01:54 #102

Jena писал(а): Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
На сайте кокеров есть история, как женщина лечила от эпилепсии свою собаку. Она там пишет, что ламиктал, кеппра, топомакс (он же топирамат) дают отличные результаты. В то же время негативно отзывается о фенобарбитале, бензонале, финлепсине....утверждения, конечно, спорные, но, как информацию к размышлению можно принять.
Если вам будет интересно, наберите http://www.forum.cocker.ru Это форум общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель. Тема называется Эпилепсия - что делать.
Ссылку самой темы, к сожалению дать не могу, так как пишу через анонимайзер.
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение NATALI » 17 май 2013, 07:26 #103

Пишите адрес мне в личку, завтра могу выслать бензонал, паглюферал -3. Запас большой, хватит надолго.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 09:51 #104

Lastochka писал(а):
Jena писал(а): Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
На сайте кокеров есть история, как женщина лечила от эпилепсии свою собаку. Она там пишет, что ламиктал, кеппра, топомакс (он же топирамат) дают отличные результаты. В то же время негативно отзывается о фенобарбитале, бензонале, финлепсине....утверждения, конечно, спорные, но, как информацию к размышлению можно принять.
Если вам будет интересно, наберите http://www.forum.cocker.ru Это форум общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель. Тема называется Эпилепсия - что делать.
Ссылку самой темы, к сожалению дать не могу, так как пишу через анонимайзер.
Да я именно этой статьей из форума о коккерах руководствовалась, когда остановилась на решении давать ламиктал и очень рада была, что он подействовал. Про топирамат что то пропустила, сейчас перечитаю, спасибо , что напомнили.

NATALI, спасибо огромное! Пока что я жду заказ ламиктала, если будет сбой, я вам напишу.

Хочу сообщить( правда очень осторожно), что в растолченном виде дала вчера желтые таблетки ламиктала, ночью обошлись одним приступом, это для нас по сути норма.
Хочется надеяться, что обойдемся этими таблетками до прихода заказа. Правда в толченом виде как не старайся, часть крошек разлетается, трудно точно соблюсти дозировку.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 10:32 #105

Я еще вот что хотела спросить. Раньше во время приступов Шаня обычно писала в памперс, теперь памперс после приступов чаще сухой. Писает на прогулке и то не всегда, например вчера сходила во дворе, ночью был приступ, памперс остался сухим, а на утренней прогулке тоже не пописала, только покакала. Хочу давать фуросемид, по пол таблетки два раза в день хватит? Глаза постоянно красные.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Алла » 17 май 2013, 10:50 #106

Наличие самопроизвольного мочеиспускания не обязательный атрибут приступа,у нас , например, тоже по всякому бывает...Я своему папаверин обычно делаю,1 кб, если существует подозрение на повышенное давление, эффект даёт быстро. А глаза у Шани красные- белок под верхним веком?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 11:39 #107

Да, у нее белок красный весь. Просто задержка жидкости тоже не есть хорошо. Невропатолог говорила, что хорошо для мозгового кровообращения давать кавинтон особенно в случае тенденции к повышению давления. Вот думаю может начать. Недавно правда мексидол закончили. Папаверин , правильно, пожалуй сделаю инъекцию, спасибо за совет.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Алла » 17 май 2013, 11:46 #108

Кавинтон конечно, нужно принимать . А если глазки такие красные- делайте укол. Поправляйтесь!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 12:03 #109

Спасибо!
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Натэлла » 17 май 2013, 13:58 #110

Lastochka писал(а): Если вам будет интересно, наберите http://www.forum.cocker.ru Это форум общероссийского сайта - Американский Кокер-Спаниель. Тема называется Эпилепсия - что делать.
Это пишет Cherry, она была зарегистрирована на старом форуме, она и тогда лечила тебантином, а что там эпилепсия или нет, неизвестно.
NATALI писал(а):Пишите адрес мне в личку, завтра могу выслать бензонал, паглюферал -3. Запас большой, хватит надолго.
Имей в виду, что это другая страна, посылка может не дойти, не пройти таможню.

Jena
А у вас никто в Россию не ездит?
Напишите свой город в профиле, пожалуйста.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 14:37 #111

Конечно, такие лекарства, которые по рецепту отпускаются, не примут ни на какой почте. В Россию ездят, конечно, но не регулярно. Нам ближе из Турции заказывать. Мне то в неделю по коробке ламиктала надо....
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение NATALI » 17 май 2013, 14:44 #112

Натэлла писал(а): Имей в виду, что это другая страна, посылка может не дойти, не пройти таможню.
Спасибо, Наташа, в профиле город не написан, думала Россия.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 14:49 #113

NATALI писал(а):
Натэлла писал(а): Имей в виду, что это другая страна, посылка может не дойти, не пройти таможню.
Спасибо, Наташа, в профиле город не написан, думала Россия.
По любому спасибо Вам за предложение. Все осуществимо, в Принципе есть люди, которые могли бы помочь с Вами встретиться и перевезти, но я думаю, мы справимся и не придется вас беспокоить. Еще раз большое спасибо за предложение.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Ingria » 17 май 2013, 21:05 #114

когда у нас шла тяжелая серия с задержко мочи, я давала спазмолитики, моечегонные - эффекта не было. В конце концов вколола дексаметазон в минимальной дозировке (на наши 17 -17,5 кг - 0,3 мл примерно, инсулиновым шприцом). И онг сработал. Правда, пришлось долго ходить, не менее получаса по уличе, пока она растряслась. ИМХО, это какой- то характерный спазм.
Вот в последнюю среию спазм был не по мочевой системе, а по кишченику - заперло... Но при наличии лекарств (у рационе" писать-какать надо, очищать организм, иначе же все метаболиты так и крутятся внутри...

Ссылка на сайт, которую я привела выше - международная. Там много людей с Украины. Из других стран есть, не только из России.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 21:33 #115

У Шани сейчас не серии. Один два приступа в сутки стало для нее образом жизни. Она приспособилась к приступам. Не пугается их. Раньше после приступа она испуганно металась, теперь приходит в себя и спокойно лежит, или встает спокойно к воде идет ппить и снова ложиться. Видно что она к ним адаптировалась. Психоз тоже не сильно выражен. Есть заторможенность, но это не то, что было раньше когда она вообще ничего не понимала и не помнила. Вот такая картина сейчас на ламиктале.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Элля » 18 май 2013, 21:21 #116

К сожалению мы все, как и наши собаки так или иначе привыкаем............
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение kyna » 19 май 2013, 09:51 #117

а правда, какая страна, если Украина - могу помочь с бензоналом, у нас без рецепта
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 22 май 2013, 12:08 #118

kyna писал(а):а правда, какая страна, если Украина - могу помочь с бензоналом, у нас без рецепта
Спасибо большое. Нет, мы в Азербайджане. Лекарство мне уже привезли вчера, но мы приспособились к желтым таблеткам, в толченном виде они действительно действуют.
На две недели есть белые, потом опять перейдем на желтые, потому что заказ доставили по сильно завышенной цене. Я решила, раз желтые таблетки можно растолочь и давать то заказывать больше не буду.
Проблема в том, что удалось добиться стабильности, но не получается выйти из ситуации одного приступа в сутки.
Обязательно идет один приступ. Она успевает оправиться, находится в стабильном срстоянии, но это состояние не хорошее. Она плохо ходит, слабые ножки, плохо соображает, хотя как такового психоза нет. Просто пьет мыльную воду когда я ее мою в ванной, лижет стены и прочее.
Если б эти единичные суточные приступы победить и хотя бы добиться чтоб они были в два три дня раз, ей было бы лучше.
Наверно надо к ламикталу что то добавить, думаю над эпираматом, наверно стоит хоть раз в сутки его добавить.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 22 май 2013, 22:17 #119

Зная, что ночью может быть приступ, стоит ли с вечера заранее сделать магнезию?
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Ingria » 22 май 2013, 23:04 #120

почитайте про кеппру. На днях была у очень хорошего думающего вета, он мне в который раз говорил про кеппру. Что американцы (которые в плане поддержания здоровья собак впереди планеты всей) сейчас в полный рость исползьуют именно кеппру.
На наш вес 17-18 кг прописывали 1,5 т. про 250 мг 3р. в день (по ср. с человеческой - высокая доза. Связано с более активным и быстрым обменом вещенство у собак и более быстрым вывадением препарата из организма)
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 22 май 2013, 23:27 #121

Нет у нас Кеппры... Я давно искала. Удивительно, у нас все что угодно есть, а противосудорожных препаратов настоящий дефицит. Это потому что аптечная сеть в основном частная и частные аптеки не хотят связываться с препаратами, которые считаются наркотическими и запрещены в продажу без рецепта.
Эпирамата не нашла. Дали наводку, на днях съезжу посмотрю, вдруг повезет и найду. А про кеппру вообще сказали, что я неправильно название прочла, нет такого лекарства)). Прям как в Мертвых душах Коробочка- не знаю, нет такого помещика!)))
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 30 май 2013, 22:49 #122

У Шани как всегда, после очередного повышения дозы три дня перерыв и снова приступы.... За последние два месяца всего то три четыре раза были трехдневные перерывы, в остальное время трясет и трясет.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Натэлла » 31 май 2013, 14:03 #123

Jena писал(а):У Шани как всегда, после очередного повышения дозы три дня перерыв и снова приступы....
Может дозировка не подходит?
Как она выдерживает все, бедняжка.
Сознание теряет?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 01 июн 2013, 20:14 #124

Я уже говорила с человеческими... Они в своих аптеках, куда больных посылают, узнавали, лекарство скоро должно поступить, но пока нет. В принципе осталось только садиться на бензонал. Обещали , что в понедельник должен быть, посмотрим. Ламиктал 2,5 таблетки утром и столько же вечером, всего5 в сутки, при этом трясет уже даже три раза в сутки. Очень быстрое привыкание ко всем препаратам и дозировкам. До этого давала по две таблетки. После каждого повышения дозировки перерыв на три дня сразу и потом по новой тряска.
ПС: да, во время приступов ее как следует калашматит и она отрубается. Потом приходит в себя. Причем последние несколько приступов, когда основная фаза заканчивается, после этого ее еще минуту потряхивает единичными судорогами.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение kyna » 21 июн 2013, 00:16 #125

Господи, держитесь, ужасно, когда каждый день трясет. Пусть с бензоналом получится
Ответить