Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Английский коккер-спаниель Шаня

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение kyna » 26 апр 2013, 17:53 #76

Держитесь
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 26 апр 2013, 21:16 #77

Спасибо, стараемся.
Сегодня пришла домой с работы, по переполненному памперсу стало понятно что приступы были, к тому же у Шани неправильный прикус, нижний клык торчит наружу, она им сильно до глубокой дырки прокусила верхнюю брыльку. Когда кушает начинает капать кровь прям на пол.
К счастью мужу удалось достать сегодня 10 таблеток того ламиктала на котором ей было хорошо. Уже дала одну. Сразу прекратилась суета, сейчас она спит на диване. Надеюсь приступы прекратятся, но что будет если не удастся добыть такого лекарства больше. Обещали вроде, мы уже всех знакомых озадачили поиском.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 26 апр 2013, 21:28 #78

Изображение
Вот два ламиктала, справа тот что помогает с белыми таблетками, слева тот что потом купили, таблетки желтые, на нем собаке резко поплохело...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Натэлла » 26 апр 2013, 22:36 #79

Я всегда думала, что лекарства с одним названием, одного производителя должны быть одинаковые по цвету.
О подделках:
Четвертое правило пациента гласит: если возникло малейшее подозрение в подлинности медикамента, потребуйте у фармацевта сертификат соответствия. Нужно помнить, что в этом документе должны быть указаны торговое и международное названия препарата, фирма-производитель, дозировка. Если же сомнение закралось в аптеке при больнице, то там сертификат другого образца. Он должен быть выдан не на группу лекарств, а на каждое в отдельности. Если вам показывают “групповой” сертификат, то это уже подозрительно.
http://vperedi.ru/archives/55

. Если возникает сомнение в подлинности либо качестве лекарственного препарата, вы можете проверить его по тел. (495) 737-75-25 либо в Интернете на сайте pharmcontrol.ru.
К сожалению сайт не работает.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 26 апр 2013, 22:42 #80

Сложность в том, что нам делают одолжение продавая лекарство без рецепта. После этого подавать жалобы совесть не позволяет. К тому же эта партия сейчас почему то по всему городу. На подделку не похоже, на коробке водяные знаки. Может наполнитель поменяли, но оба эти лекарства с одной и той же датой выпуска и сроком годности и оба польские....
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 28 апр 2013, 12:09 #81

Посмотрела в интернете. Действительно бывают желтые и белые таблетки ламиктала. Написано что желтые это таблетки, а белые - жевательные таблетки.
Так вот, из нашего горького опыта, желтые таблетки дали нам сильное возбуждение и приступы, грозившие перейти в кластеры.
Как только добыли опять белые, сразу все наладилось, собака адекватна, приступов нет.
Думаю наш опыт может быть полезен и другим.
Только вот найти белые таблетки задача сложная. У меня запас только до вторника. Пожелайте нам удачи найти нужное лекарство.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение kyna » 29 апр 2013, 22:14 #82

пусть Бог вам помагает
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 30 апр 2013, 09:57 #83

Kyna
Спасибо большое!
Вчера вечером нашли коробку белого ламиктала. Там 30 таблеток. На пару недел ь хватит, будем искать за это время еще. Только боюсь это из старых запасов находят. Во всех аптеках города лежат желтые....
У Шаньки в эти два дня были приступы, но единичные и короткие без психоза пока.
Посмотрим, что дальше.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Алла » 30 апр 2013, 10:16 #84

Дай-то Бог чтоб не было их , этих приступов...Желаю найти лекарства , от всей души.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Ingria » 09 май 2013, 18:20 #85

Jena писал(а):Ну что сказать, продержались мы на ламотриджине девять дней, и вчера два раза тряхонуло.
Вечером заменила тебантин на второй прием ламотриджина. Приступов не было после этого.
Я уже предчувствовала прошлой ночью, что приступ будет по тому как она интенсивно во сне бегала... Так что аура уже у меня а не у нее.
Эту ночь спала спокойно, не бегала.
Только я одно поняла, каждые 10 дней либо надо дозу повышать, либо препараты менять. Больше 10 дней на одном и том же мы не держимся, а потом сразу кластеры начинаются.....
Мы сейчсас на бензонале + ламотриджин. Доза ламотриджина микроскопическая. Надо, наверное, повышать. Пока на перерывах между серями это никак не сказалось, но сами приступы стали протекать легче: если "до" они были до 8-10 штук подряд и так дня 4, то последнее время по 1-3 и отходит она легче. Но надо учсесть, что я параллельно лечила ей ЖКТ. По моим наблюдениям состояние ЖКТ напрямую сказывается на тяжести кластеров и отходняке после них.

У ламотриджина есть аналоги (дженерики или как их): ламитор - таблетки желтые и твердые; эпилептал - белые и мягкие...
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 15 май 2013, 20:11 #86

Ingria
Спасибо! Попробую поискать эпилептал. Ламиктала белого больше нет, со всех складов города остатки добыли и употребили. На завтра остались две последние таблеточки , это только на утро. Обещали сегодня найти еще упаковку, но не получилось.
Мы уже на 4 таблетках в день. Приступы практически каждый день или ночь. Единственное что, на этом препарате они не переходят в серии, как было на финлепсине.
Что делать завтра ума не приложу. Скорее всего ламотриджин в аналогах не найду, спрашивала в аптеках, говорили нет.
Попробую завтра еще спросить конкретно эпилептал.
Если нет, нас ждет синдром отмены.
Попробуем сесть на бензонал.
У нас редкие редкие дни без приступов...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Элля » 15 май 2013, 21:58 #87

Если есть возможность покупать бензонал, то начинайте давать сразу, только дозировку уточните, многим он подходит, у нас на нём сейчас перерывы 1месяц, бывает 2мес., а это довольно неплохо........Удачи!!!!!!!!
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 15 май 2013, 23:05 #88

Элля
Говорят бензонал горький. Нет проблем с глотанием?
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 16:52 #89

Я в кусочке сыра даю обычно, если не горькое, то она не замечает вообще лекарство. Раньше до эпилепсии противоглистные давала прям на корень языка. Глотала конечно, но иногда умудрялась успеть за щеку закинуть, потому с ПС уже чтоб наверняка даю в сыре.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 16:54 #90

Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 17:50 #91

ПС: Шаня в жизни не выплюнет сыр)))))
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 19:07 #92

На предыдущей странице я все описала, даже фото выставила.
Это не совпадение. Пока на белых таблетках, единичные приступы и в принципе удовлетворительное состояние, как переходим на желтые, впадает в кластеры. Уже несколько раз по необходимости проверили, когда заканчивались белые и не могли сразу их достать.
На сегодняшний день ситуация ужасающая. Белых таблеток больше нет, бензонала нет, паглюферала нет. Есть только желтый ламиктал.
Заказала в аптеке, обещали в течении 10 дней на заказ привезти из Турции белый ламиктал. Сегодня утром закончились последние таблетки.
Боюсь через 10 дней заказ будет уже не нужен....
Я в отчаянии.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Элля » 16 май 2013, 19:50 #93

А бензонал доставать есть возможность???,если да, то берите, даже не думайте, он не настолько горький, чтоб были проблемы с дачей.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 19:51 #94

Финлепсин она принимала раньше, дошли до высоких доз и практически не вылезали из приступов, она была никакая, на руках переносили с места на место. На ламиктале ожила. Реланиум, магнезия есть, на корвалол реакция плохая, не знаю почему, начинает часто дышать и возбуждденно метаться, какая то обратная реакция. Вообще у нее все очень тяжело протекает и на нужном лекарстве, а теперь...
Единственное что я тоже думаю может удвоить дозу желтых таблеток... Все равно другого варианта видимо нет
Элля, бензонала в аптеках нет. Мы с мужем аптек 15 обегали... В городе если что кончается то сразу везде
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Натэлла » 16 май 2013, 19:58 #95

А кеппру у вас продают? Если ламиктал подходит, то и кеппра должна
подойти.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 20:08 #96

Кеппры тоже нет...(
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Lastochka » 16 май 2013, 21:36 #97

Jena писал(а):Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Я думаю, что такое может быть.
По своему опыту. Принимали мы с Мартой финлепсин. Сначала всё было хорошо, а потом бах! - и начались вдруг кластеры из-за того, что таблетки перестали перевариваться. Откуда я это узнала? Как-то Марту вырвало и в слизи я нашла кучу непереваренных таблеток. Целую неделю мы только реланиумом спасались ( спасибо одному терапевту), а потом, когда я поняла, что таблетки просто не перевариваются, я стала их толочь в порошок + добавляла порошок какого-то вкусного корма (сейчас не помню название) + капельку водички =шарик - всё опять стало усваиваться хорошо. В таком виде и давала, пока ждала заказанную партию паглюферала....
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 16 май 2013, 21:49 #98

Lastochka писал(а):
Jena писал(а):Я вот думаю, может твердые таблетки ламиктала не успевают всасываться в собачьем пищеварительном тракте и пролетают. Может их толочь в порошок... Уже не знаю, что придумать.
Я думаю, что такое может быть.
По своему опыту. Принимали мы с Мартой финлепсин. Сначала всё было хорошо, а потом бах! - и начались вдруг кластеры из-за того, что таблетки перестали перевариваться. Откуда я это узнала? Как-то Марту вырвало и в слизи я нашла кучу непереваренных таблеток. Целую неделю мы только реланиумом спасались ( спасибо одному терапевту), а потом, когда я поняла, что таблетки просто не перевариваются, я стала их толочь в порошок + добавляла порошок какого-то вкусного корма (сейчас не помню название) + капельку водички =шарик - всё опять стало усваиваться хорошо. В таком виде и давала, пока ждала заказанную партию паглюферала....
Спасибо, что поделились опытом! Я сегодня растолкла желтый ламиктал и дала в сыре. Теперь жду, что будет. Растолкла с трудом, кстати, таблетки как стеклянные, потом догадалась, положила в давилку для чеснока и так раздробила. Хоть бы сработало....
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Ingria » 16 май 2013, 23:20 #99

Я замечала, что толченые в тонкий порошок таблетки (ложкой в ложке) с небольшим кол-вом теплой воды в рот (в исключительных ситуациях - в попу в виде микроклизмы) дают очень быстрый эффект по ср. с "классическим" вариантом. Очень помогает, когда в серии (после серии) нарушено все, что можно и нельзя: перистальтика, работа ЖКИ и т.д.

Покопайтесь вот здесь: http://epi.3bb.ru/forum/viewtopic.php?id=45&p=6
Может быть найдете там ламиктал...
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Английский коккер-спаниель Шаня

Сообщение Jena » 17 май 2013, 00:40 #100

Этот желтый ламиктал ложкой в ложке не растолочь, удивительно, он даже раскалывается как осколки. Прессом для чеснока только и возможно раздробить.
Кто нибудь знает про лекарство эпирамат(топирамат)?
Говорят оно есть в продаже, не знаю, если с ламикталом совсем будем в пролете, стоит ли на него садиться? Какие отзывы?
Ответить