Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Пузырь

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 14:09 #501

URSA писал(а): Гомеопатия в этом отношении безвредна, у нее нет побочных эффектов и противопоказаний вообще, а потому именно в ней воплощен в полной степени древний врачебный принцип "Не навреди!".
Категорически не согласен. Гомеопатия может наносить колоссальный вред. Боюсь развести здесь большую дискуссию, но приведу пример из моей личной жизни:
Мама болеет псориазом очень много лет. Т.к. заболевание неизлечимое, то она как и все с этим недугом перепробовала массу методов и средств. Она знает мое критическое отношение к гомеопатии и поэтому решила от меня скрыть, что поддалась на уверения врача, к.м.н. с российским дипломом, но индийского происхождения, который ей сказал, что вылечит псориаз. Нужно только заполнить огромную анкету и отправить гуру в Индию. По этим данным будет приготовлен персональный гомеопатический препарат. Это было 5 лет назад. Мама отдала за эти сахарные крупинки - 54'000 руб.!!! имея скромную зарплату в издательстве университета. 3 месяца она строго выполняла инструкции и мне ничего не говорила. Ясное дело, что чуда не произошло.

А вот что реально произошло - давайте посмотрим.
1. Мама и так экономила на всем, поэтому сделав такую брешь в бюджете она стала питаться еще хуже, что не могло не сказаться на ее здоровье.
2. Она не применяла средства традиционной медицины в эти месяцы, что тоже сказалось на ее здоровье и состоянии кожи самым негативным образом.
3. Потеряв деньги и не получив хоть какого-то положительного эффекта она добавила в длинный список не помогающих средств и методик еще одно средство и это привело ее в отчаяние и депрессию. А любой стресс при псориазе - это сильнейший провокатор заболевания и приводит к очень быстрому обострению.

Мне стоило колоссальных усилий как-то выправить ситуацию. И как после этого можно утверждать, что гомеопатия "безвредна, у нее нет побочных эффектов и противопоказаний вообще"???!!!! Гомеопатия может наносить огромный вред, а в противопоказания я записал-бы все заболевания, которые серьезнее насморка. Насморк, так и быть - лечить гомеопатией очень даже можно.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 16:02 #502

Кирилл, а доктор Хохлов тоже не фанат. В вашем примере вред нанесла ситуация, а не сами какие-то капли / средство - не знаю, как это выглядит. Хохлов говорит о химической безвредности - вы же писали, что 1 капля на 30 литров воды; в случае с настойкой пиона это вообще повредить не может - в пузырек даже 1-го атома может не попасть, а только вода...

Про ситуацию - согласна, очень плохо получилось для физического и психического состояния мамы. Но от гомеопатической воды самой вреда нет.

Смысл приведенной выше цитаты Хохлова для меня в сравнении методов лечения. У нас ведь всякие ясновидящие / яснослышашие / трезвомыслящие во многих поколениях тоже "лечат" - здесь хотя бы описана схема и принципы подхода. Это было доя меня ценно в плане ликбеза. Я думала, что гомеопатия это поедание всяких кореньев, камней, других природных материалов как в китайской медицине - печень волка или глаз лягушки... Не сталкивалась с этим.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 16:22 #503

Стив Джобс публично горько сожалел, что потерял больше года на нетрадиционные методы лечения своего рака, типа специального питания и проч. восточных штучек.
Гомеопатия всегда находится в условиях какой-то ситуации. Она всегда как минимум упущенное (иногда бесценное) время.
Единственные для меня приемлемые условия для применения - обеспеченный и практически здоровый человек которому нечем заняться. Вот для таких - гомеопатия. :-)
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 16:30 #504

Кирилл, мой интерес не к гомеопатии вообще - а конкретно к Каплям Баха был, оказалось - гомеопатические они, надо было посмотреть дальше, в чем смысл. Я не ратую за гомеопатические методы - тем более лично для меня слова доктора Хохлова о несовместимости традиционных лекарств с гомеопатическими средствами из-за принципиальной разницы подхода снимают необходимость дальнейшего погружения в тему. Попутно было интересно со слов медика узнать, что лечат именно "болезнь", а не собаку / человека.

Про Джоббса Сотников в своей лекции говорил, что вполне рядовая операция могла его спасти.
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Пузырь

Сообщение bres » 06 фев 2017, 20:13 #505

Kirill писал(а): Единственные для меня приемлемые условия для применения - обеспеченный и практически здоровый человек которому нечем заняться. Вот для таких - гомеопатия.
Полностью согласна с Кириллом .
Меморандум №2
Комиссии РАН по борьбе с лженаукой
и фальсификацией научных исследований

О ЛЖЕНАУЧНОСТИ ГОМЕОПАТИИ



Настоящий меморандум Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН (далее Комиссия) посвящен гомеопатии. Комиссия заявляет, что лечение сверхмалыми дозами различных веществ, применяемое в гомеопатии, не имеет научных оснований. Этот вывод опирается на тщательный анализ публикаций в научных изданиях, отчетов о клинических исследованиях, их обобщений и систематических обзоров. Комиссия подтверждает, что принципы гомеопатии и теоретические объяснения механизмов ее предполагаемого действия противоречат известным химическим, физическим и биологическим законам, а убедительные экспериментальные подтверждения ее эффективности отсутствуют. Гомеопатические методы диагностики и лечения следует квалифицировать как лженаучные.

Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под гомеопатию научную базу. Все они оказались в итоге безуспешными:
◾многочисленные клинические испытания, проведенные в разных странах в разное время, не смогли экспериментально продемонстрировать эффективность гомеопатических средств и методов лечения;
◾многочисленные предложенные теоретические объяснения возможных механизмов действия гомеопатии находятся в противоречии с твердо установленными научными представлениями о структуре материи, устройстве живых организмов и функционировании лекарственных средств;
◾априорно постулированные «принципы гомеопатии» являются по своей природе умозрительными догматическими утверждениями, восходящими к протонаучному этапу развития физиологии и медицины.

Гомеопатия не является безвредной: больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов.

Настоящий меморандум констатирует, что в научном сообществе гомеопатия на сегодня рассматривается как лженаука. Ее применение в медицине противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие. С учетом этого Комиссия сформулировала рекомендации различным лицам и организациям, направленные на исправление сложившейся ситуации, когда неэффективное гомеопатическое лечение занимает значительное место в отечественной системе здравоохранения.
Меморандум основан на Экспертном заключении, составленном междисциплинарной рабочей группой по поручению Комиссии. В ее состав вошли специалисты в области доказательной, экспериментальной и клинической медицины, психотерапии, психологии, физики, химии, биохимии, иммунологии, молекулярной биологии, фармакологии, биотехнологии, фармации и биостатистики.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 20:29 #506

bres писал(а): Гомеопатия не является безвредной: больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов.
Извиняюсь... есть еще уринотерапия и другие методики, которые могут "приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов."... хилерство... древняя китайская медицина с ножками пауков и глазами лягушек...

В приведенной цитате я вижу некую досаду, что "значительные средства" идут не в карман фармацевтических компаний, а совсем не заботу о здоровье человека. Иначе бы в аптеках не продавались аналоги одного и того же препарата разных фирм, основанные на копеечном веществе, которое без всякого коммерческого сопровождения в виде красивых коробочек и рекламы можно купить, если знать, что это аналог, в той же аптеке.

Такая же ситуация с "заботой" о здоровье курильщиков... Между тем никаких красивых фотографий с циррозной печенью на бутылках со спиртными напитками не появляется и сами бутылки стоят открыто и красиво, тогда как сигареты в закрытых боксах. Или спиртное не "может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов."?... Все это просто бизнес - не поделили деньги.

Опять же, повторюсь, с интересом буду ждать выводов уважаемой Комиссии по борьбе с лженаукой о теологии и психологии...
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 20:56 #507

Ольга-хасяйка писал(а): /.../ клацанье начинается - лучше не подходить. Вот последний раз успела в промежуток. Я не знаю агрессия это или нет, скорее всего нет, но это механическое сжатие челюсти - может быть очень опасным
Хохлов объяснил так - я отдельно поднимала этот вопрос, поскольку агрессия у Пузыря уже была к моменту нашего визита к врачу - что собака может напасть, когда дезориентирована и считает, что пострадала / пострадает от того, кто рядом случился, кто оказывает помощь. Она не успевает понять, что это хозяин, действует на "автомате". И тогда же он сказал, что такое бывает крайне редко. Не узнает - часто - а вот нападает редко. Когда у Пузыря были первые приступы, я к нападению была готова на всякий случай. Но она реагировала с точностью до наоборот - великая радость ее настигала, когда она понимала, что это я и что она дома. Никогда агрессии сразу после приступов у нее не было. В перерывах были на прогулках в отношении незнакомых собак. 2 раза она "не одобрила" людей в лесу - компании действительно были странные, мы их просто обошли.

Клацания у нас не было пока (?)

Дополню, что такое "на автомате". Когда Пузырь была щенок, на форуме обсуждался случай, когда ребенок подошел к спящей собаке поцеловать и та вцепилась ему в лицо. В обсуждениях прозвучала мысль, что доберманы делают это "на автомате" еще не проснувшись. Я решила провести эксперимент и потрогала спящую собаку игрушкой - вцепилась не просыпаясь. Проснулась - отпустила.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пузырь

Сообщение Kirill » 06 фев 2017, 20:59 #508

Варя, я понимаю, что всё это может показаться как докопались до бедной гомеопатии, когда помимо нее невинной есть куча других проблем. Да, мир не совершенен. Но движение в лучшую сторону возможно только постепенно. Отлучить от официальной медицины шаг в правильном направлении. Ограничить распространение сигарет и спиртного - тоже. У меня семья распалась как и у миллионов семей моего поколения из алкоголизма отца, только вот винить виноторговцев тут не будет правильным. Я могу каждый месяц покупать вагон водки, но меня не закрытые боксы и не страшные фотки, а что-то другое останавливает. Запрет не преграда.

Не думаю, что нужно объявлять войну психологии в широком смысле. Моя взрослая жизнь началась в институте психологии РАО рядом с манежем в Москве. У нас лаборатория вся была в научных приборах и я разрабатывал компьютерные системы стат-анализа и цифровой обработки EEG. Поверьте мне - это очень серьезная наука с объективной доказательной базой.

Насчет теологии - ту я с вами Варя полностью согласен. После того как в МИФИ была открыта кафедра теологии я понял что что-то у нас пошло не так. Я не против теологии, я против кафедры в гос вузе, да еще таком госвузе как МИФИ. Это конечно за гранью.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 06 фев 2017, 21:23 #509

Кирилл, я совсем в противоположном смысле высказалась - я не сомневаюсь, что и теология и психология наука. Но научно доказать существование бога и души нельзя. Поэтому я так написала - будет интересно почитать заключение Комиссии.

В мире есть много вещей, к которым человек определяет свое отношение сам, это нормально. Это его выбор, он живет с последствиями своего выбора. Когда за человека определяет это отношение государство - доходит до смешного. "Федеральный список экстремистских материалов размещён на официальном сайте Минюста России. На сегодняшний день в нём содержатся 4015 музыкальных произведений, книг и даже фотоснимков. " - можно делать новую профессию, например, - консультант правильного интернет-контента - потому что ознакомиться с "4015 музыкальных произведений, книг и даже фотоснимков" ни один нормальный человек не захочет, а будет - как вы написали выше - полагаться на собственные установки.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 07 фев 2017, 07:38 #510

О фантазии собак или история с медведем

Позапрошлой весной по случаю хорошей погоды гуляли большим радиусом в местах, где собака еще не была. У детской площадки стоял внушительного размера медведь. Скорее всего, он сделан из когда то росшего тут дерева и у него есть корни - поэтому его еще не завалили на землю местные спортсмены. Деревьев таких, переломанных пополам на уровне роста медведя, Пузрь видела много и никак на них не реагировала. Но на это "оформленное" в виде медведя дерево реакция была интересная. Его было видно издалека, младшая собака остановилась. Пузырь осторожно пошла на разведку.
 Скрытый текст:
Она зашла со стороны лица медведя и стояла в напряженной позе, готовая отпрыгнуть, если медведь пошевелится, некоторое время. Видимо, она послала сигнал младшей собаке, что все безопасно, и та подошла. Больше всего мы смеялись, что младшая пыталась определить у существа пол и понюхать там, где по идее должен быть у медведя хвост. Пузырь определила, что у существа есть руки и там должно что то быть - смотрела туда; потом она догадалась, где у него голова - смотрела в глаза (!). Прошло достаточное количество времени, пока собака определила, что эта штука не живая и мы смогли тронуться дольше. Здесь мы гуляли с моей охотничьей собакой и никогда она так не реагировала.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось URSA 09 фев 2017, 19:45, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 07 фев 2017, 07:52 #511

Дина, черная собака не моя, это наши друзья :-): Пузырь в коричневом костюме :-)
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 07 фев 2017, 09:07 #512

Про лизательные приступы можно посмотреть тему:
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

По-моему у Пузыря лизательные приступы сейчас ни разу не "эпические", а самые натуральные из-за скуки - уже наскучили ей мои развлечения :-) Нужно идти "в поход" в лес...

Дина, спасибо! Это же почти 2 года назад было) Хотя она и сейчас блестит и всегда блестела :-) Но вот с мехом странное происходит - вся спина иногда становится как у риджбека: мех поднимается вертикально и так может стоять несколько часов... Связи с причинами (внешними или состоянием) не замечала. Сначала это очень напрягало - сейчас нормально отношусь, потому что после поднятия меха ничего страшного с ней не происходит. Думаю, дело снова в кожных рецепторах, которые у нее не в порядке.
URSA писал(а): /.../ отмечено, что собаки пород доберман, золотистый ретривер и лабрадор часто страдают от навязчивого вылизывания. /.../ как показали наблюдения, доберманы нередко увлекаются обсасыванием шерсти и кожи на боках.
Последний раз редактировалось URSA 07 фев 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 07 фев 2017, 09:19 #513

Отличные фотки. :co_ol: Девочки очень выразительны.
Красотки.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 07 фев 2017, 09:41 #514

О фантазии собак-2 или история с Красной Шапочкой

Однажды нашли интересную скульптурную группу - Красную Шапочку и Волка. Красную Шапочку мы заметили сразу из-за шапочки, а Волка внезапно, причем меня лично Волк напугал этой внезапностью "появления") Пошли смотреть поближе. У собаки реально напрягались мозги - морщины на черепе собрались, рычала!!! Разницы между деревянной куклой и живым человеком собака не поняла, Наверное, ее насторожило, что человек "не такой" - не шевелится, не дышит... Мне кажется, у неё все-таки мощная фантазия или нет возможности пользоваться другими собачьими "источниками информации" кроме зрения.
 Скрытый текст:
Потянула ее к Волку - а она стоит камнем ни с места. Допустим, это человек - тогда реакция всё равно НЕ правильная. Пришлось потрогать руку Шапки и постучать по деревяшке - собаку это не убедило. Волка, похоже, скульптор представляет человеко-псом) Ни разу не злой и не страшный. И руки как у Пушкина сложены и бакенбарды) При осмотре Волка собаку вообще не напрягало - разница в отношении снова была заметна,
когда мы пошли обратно мимо Шапки. На Волка она разве что хвостом не виляла, Волк ей понравился :-)

Изображение
Изображение
Изображение

Важное примечание: во дворах мы обычно не гуляем, в тот раз помогали искать убежавшую собаку.
Последний раз редактировалось URSA 09 фев 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 09 фев 2017, 19:42 #515

Влияние таурина на течение эпилепсии
 Скрытый текст:
Общая информация

Таурин – 2-аминоэтансульфоновая кислота – серосодержащая аминокислота, впервые выделенная в 1827 г. из бычьей желчи. Название происходит от латинского слова «тaurus» – «бык».

Таурин не является незаменимой аминокислотой для людей, хотя в небольших количествах присутствует в желчи и мышцах людей и животных. Большинство млекопитающих способны к биосинтезу таурина, однако у кошек низка активность ферментативной системы, декарбоксилирующей цистеинсульфиновую кислоту, и для них таурин является незаменимой аминокислотой, дефицит которой приводит к дегенерации сетчатки и кардиомиопатии.
Таурин не входит в состав белков. Кислотная группа представлена не карбоксильной группой (как у традиционных аминокислот), а сульфогруппой. Таким образом, таурин не образует пептидных связей.

NH2—CH2—CH2—SO2OH

Физико-химические свойства

Таурин представляет собой белый кристаллический порошок. Растворим в воде, практически нерастворим в спирте.

Метаболизм

Таурин синтезируется в организме в мозге и легких с участием витамина B6, в среднем количестве 50–125 мг/сут. Таурин в организме находится преимущественно в свободном виде. Выводится с мочой и желчью. Регуляция почечной реабсорбции является основным механизмом поддержания гомеостаза таурина. Несмотря на эндогенный синтез таурина, сохраняется необходимость его диетарного поступления.

Основные источники

Таурин широко распространен в животных продуктах, но отсутствует в растительных.

Таблица. Содержание таурина в продуктах питания

Продукты питания / Содержание таурина, мг/100 г
_____________________________________________________________
Птица / 140–300
_____________________________________________________________
Белая рыба / 40–240
_____________________________________________________________
Говядина, свинин / до 60
_____________________________________________________________
Молочные продукты / > 6
_____________________________________________________________
Барик писал(а): Эпилептические припадки и сам процесс эпилептогенеза могут возникать вследствие чрезмерной активации системы возбуждения либо снижения активности системы угнетения. /.../

Таурин является агентом угнетения в головном мозге, вызывающим гиперполяризацию и угнетение разрядов в нейронах. /.../

Моделирование на животных показало, что снижение концентрации таурина в мозге может повысить общее возбуждение популяций нейронов и тем самым участвовать в инициации эпилептических припадков. /.../

Дефицит таурина также вызывал удлинение судорог. /.../ Пока неизвестно, какой уровень – внеклеточный или внутриклеточный – влияет на регуляцию эпилептической активности. /.../

У больных эпилепсией происходит синаптическая реорганизация эксайтоторных и ингибиторных нейрональных сетей, а также гиппокампальный склероз. Кроме того, неизвестно, являются ли наблюдаемые изменения следствием действия эпилептической активности либо они – причина появления эпилептических припадков. /.../

Дефицит таурина не является необходимым условием для появления эпилептических приступов. Однако таурин может быть фактором, участвующим в эпилептогенезе у определенных субпопуляций пациентов. /.../

Патологические изменения электрической активности головного мозга, как правило, исчезают более медленно и не в таком объеме, как клинические симптомы эпилепсии. /.../

Механизмы действия таурина пока не понятны, как и не ясно, почему он эффективен только в отдельных случаях. Таурин уменьшает высвобождение D-аспартата (аналог L-глутамата). Вероятно, он защищает нейроны от нейрональной эксайтотоксичности, вызванной глутаматом, путем снижения внутриклеточного уровня свободного Са2+. Кроме того, он, влияя на открытие хлорных каналов, предотвращает деполяризацию мембраны клетки, вызванной глутаматом, останавливая тем самым разворачивание патологического каскада. Это одна из возможных версий, которая, однако, не объясняет, почему таурин эффективен в одних случаях, и неэффективен в других, а иногда даже ухудшает течение припадков. Возможно, он играет роль агента, устанавливающего баланс между возбуждающей и угнетающей системами головного мозга. /.../

Считают, что таурин – безопасное вещество, даже в высоких дозах. Организм самостоятельно адаптируется к различным количествам аминокислоты в организме. В случаях нахождения большого количества таурина в организме увеличивается выделение его с мочой, что может объяснять исчезновение терапевтического эффекта при длительном приеме.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Пузырь

Сообщение astelo » 09 фев 2017, 21:26 #516

Мы пили таурин. Никаких изменений не было замечено.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Пузырь

Сообщение bres » 09 фев 2017, 23:55 #517

Таурин (Taurine): эффекты вещества на организм давно изучены и особо не отрицаются, позволяя добавлять его в энергетики и средства для качков, но вот медицинское его применение под вопросом: про диабет отрицательно , при сердечной недостаточности «таурин может увеличивать толерантность к физической нагрузке», по катаракте пусто, и т.д., чётких указаний на доказанную эффективность при каких-либо состояниях нет, исследований много, в рекомендациях не встречается: FDA доказательств эффективности 0; RXlist 0; ВОЗ 0; .
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 10 фев 2017, 21:41 #518

Мысль общего плана

В последнее время во многих статьях по здоровью собак мне попадалось место, в котором врачи выражают сожаление или просто обращают внимание на то, что стремясь закрепить внешние породные признаки, люди очень долго не принимали во внимание здоровье собак; они закрепляют отклонения, получаются мутации. Думая эту мысль, я прихожу к заключению, что все породистые собаки - мутанты в некотором смысле. Есть болезни, присущие определенным породам. Но если смотреть шире - собака вообще единственное существо, где природа позволяет человеческой фантазии слишком многое. Собаки платят за это своим здоровьем. Не все, но значительная часть. И Пузырь сейчас - может быть - платит за то, что хотели закрепить в породе мгновенные реакции и их закрепили. Но у некоторых собак это привело к тому, что тормозов в организме не стало совсем.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пузырь

Сообщение Барик » 11 фев 2017, 00:13 #519

На примере лайки.Это уравновешенная собака нацеленная на спокойную работу часами в лесу,выслеживая белку.Но в погоне за зрелищностью собак переориентировали на кабана .Что бы захватывало дух у зрителей,собака должна за 15 минут работы в вольере,на галоппе найти зверя,атаковать,зафиксировать жесткими хватками.Отбираются холлерики.Вяжут между собой самых безбашенных.Закрепляют имбридингом.= Барклай.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 11 фев 2017, 02:45 #520

К вопросу о долгих перерывах

Фрагмент графика Барика:
Изображение
URSA писал(а): Феномен насильственной нормализации /.../ наблюдались эпизоды психических нарушений после исчезновения эпилептиформных паттернов на ЭЭГ. /.../ в период насильственной нормализации эпилептическая активность не исчезает, а сохраняется на субкортикальном уровне с распространением разрядов по другим, необычным путям. Психоз при насильственной нормализации отличается более выраженным клиническим полиморфизмом, чем другие психозы межприступного периода. Н.Ландольт описывал дисфорические нарушения и сумеречные состояния. Наиболее часто встречается шизофреноподобный параноидный синдром [3, 7–9].
astelo писал(а): Вот не зря же говорят, что чем дольше перерыв, тем сильнее приступы...
Светлячок писал(а): Я даже не знаю, что тяжелее: ожидание и переживание очередного эпиприступа, когда уже действуешь на автомате или постепенное угасание без будущего.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 12 фев 2017, 14:17 #521

На смерть собаки-друга

Сегодня позвонила знакомая... Собаки наши дружили когда-то. Ее пёс умер, немного не дожив до 12-ти лет. Знакомая сказала интересную вещь - она сообщила о смерти своей собаки заводчикам. Заводчики сказали, что весь ТОТ помет были эпилептики. Но у ее собаки никогда никаких проявлений нездоровья не было. Заводчики прокомментировали, что это потому, что пёс "попал в идеальные условия"...
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 12 фев 2017, 20:41 #522

Сутки после приступа, интервал 36 дней. Самочувствие хорошее, давление / координация норма, аппетит как у аллигатора. У меня реально впечатление, что ей полегчало - последние дни до приступа в глазах было нехорошо. 36 дней интервал уже был - что интересно, по графику - тоже после течки (серые вертикальные полоски на схеме). Ждала второй, давала корвалол в таблетках с интервалом 6 часов и плановые таблетки. Посмотрю, что ночью.

Изображение
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Пузырь

Сообщение Лена78 » 12 фев 2017, 21:09 #523

URSA писал(а): что пёс "попал в идеальные условия"...
это получается , что наши все не в идеальных :sh_ok: :cry_ing:

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
в таком случае достижения нам всем с нашими собами таких условий :a_g_a: .
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 12 фев 2017, 23:27 #524

Лена78 писал(а): получается , что наши все не в идеальных
...ага... я тоже сначала так подумала... А потом еще подумала - слова таких заводчиков, у которых целый помет эпилептики генетические, надо делить на ноль... 5 щенков в помете, 2 собаки умерли, не дожив до 2-х лет, что с двумя другими - не знаю, хозяйка рыдает, вопросы не задавала... Может, он 1 и был нормальный. Только сказали они ей это после смерти собаки - они знали про других щенков.
 Скрытый текст:
Условия у него были обычные - пёс ездил на дачу летом, спал в хозяйской кровати, кушал натуралку. Его все очень любили, это была собака-ангел с чудесным характером и очень красивый.

Изображение
Последний раз редактировалось URSA 16 фев 2017, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пузырь

Сообщение URSA » 16 фев 2017, 12:52 #525

Пароксизмальные дискинезии у Собак. Гиперкинезы. Коробова Н.В

Переписала лекцию в текстовый вариант, очень познавательная в плане как отличать эписиндром от ПД. В целом по диагностике и лечению там все печально.

Впечатлило место:
URSA писал(а): Антиконвульсанты эффективны только в случае параксизмальной кинезиогенной дискинезии. Имеет переменный эффект. Подбор методом "тыка". Могут быть применены фенобарбитал, левитирацетам, пексион в рекомендованных при судорожных приступах дозировках.
Закрыто