Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Аргентинский дог Норд

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Аргентинский дог Норд

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 22:41 #1

2012-06-23 19:53:25
Татьяна и Норд пишет:
Всем добрый вечер! Нас сегодня трясло. Утром с 10.00 4 раза с 10-15 минутными перерывами. Была на работе. С Нордиком к счастью был муж. На этот раз у нас был 6-ти недельный перерыв! Если раньше через 3-4 недели. Значит рекомендации Хохлова работают! Нас всегда колбасило каждые 3-4 часа по 3-4 раза. А сегодня пока больше приступов не было. Обошлись пока без реланиума, раньше сразу-же кололи реланиум, так как рекомендовал наш ветеренар. А сегодня валосердин на язык и дали внеочередную таблетку паглю. Давала мужу рекомендации по телефону. Домой летела как ненормальная. А муж сказал "пока все хорошо". И сказал что приступы были не такие продолжительные как обычно. Представляете , целый год кормила его совешенно ненужным конвульсофином. С 12 мая на паглюферале и кажется положительный результат есть! Тьфу-Тьфу-Тьфу-Тьфу-Тьфу...... Спасибо Хохлову!!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 22:52 #2

Баста писал(а):Ну и молодцы, ТТТ на вас!!!
IRMA писал(а):Тьфу, тьфу, тьфу на вас ))
Настя писал(а):)))))))) Давайте и дальше так. только с улучшением)
Татьяна и Норд писал(а):Спасибо! Пока держимся. Психоз и беспокойство пока есть. Утром звонила Алексею Валерьевичу. Сказал давать фенибут. Даю. И сказал , что приступы ещё возможны из-за погоды. Хочется , что-бы не было.
Ларс писал(а):бойтесь резких перепадов атмосферного давления, особенно с высокого на низкое, грозовых фронтов. И следите за артериальным давлением собаки во время перемены погоды. Если его нормализовать, то можно обойтись и без приступов.
Татьяна и Норд писал(а):Всем доброго времени суток! Меня мучают сомнения по поводу прививок. Нам подошло время делать очередные прививки. Не опасно ли это нашим собачкам? Понимаю , что без прививок нельзя.. Могут ли они спровоцировать приступы???
Ingria писал(а):это на форуме есть:
http://epidog.mybb.ru/viewforum.php?id=15
Отрада писал(а):Вакцинация при эпилепсии (эписиндроме)
Жмите и читайте
Татьяна и Норд писал(а):Всем привет и добрый вечер! У нас такая проблема: постоянно лижем , грызем и сосём свои лапы просто до какого-то остервенения! Пытаемся отвлечь его играми и ласками. Но этого хватает не надолго, при каждой удобной возможности , если никто не наругается и даже если ругаем начинает опять грвсть и лизать лапы. От блох и клещей обработались неделю назад. Ветеренар говорит что на какое либо воспаление не похоже а похоже на дурную привычку на нервной почве! Что нам делать? Подскажите , может кто-нибудь сталкивался с этим! Зимой была такая же история . Мазали вединолом. Сейчас вединола не было, купили какую то мазь в баночке для лап. Называется "Айда гулять". Кажется не помогает... Может все-таки вединол нужен??? Или кто-нибудь знает еще какую-нибудь эффективную мазь?? :'(
Ingria писал(а):Такое лизание счтается проявлением невроза у собаки.
Айда гулять - из другой оперы. Здесь 1) нужна горечь, чтобы лизать лапы бло невкусно.
И 2) нормализовать нервную систему. Фоспасим не пробовали?
Татьяна и Норд писал(а):А какую можно применять горечь, чтобы не навредить и не было алергии? Фоспасим пробовали осенью. Заметно и быстро успокаивал. Кололи в течении месяца. Потом Хохлов сказал , что он рекомендует вместо фоспасима фенибут и перестали колоть. Сейчас кроме паглюферала вообще ничего не принимаем.
Ingria писал(а):Раз так, поговорите снова с Хохловым. Либо добавите фенибут (если убирал разлизы), либо снова попробуйте фоспасим, раз хорошо успокаивал.

И вот тут почитайте, ИМХО, разумно написано.
http://koira.net.ru/veterinarija-karelija/topic665.html
korolewa o писал(а):Татьяна и Норд написал(а):

У нас такая проблема: постоянно лижем , грызем и сосём свои лапы просто до какого-то остервенения!

Та же проблема!!
У нас немецкая овчарка.

вчера ночью разлизал лапу переднюю, между подушечек вылизал все волосы почти ((, я поздно заметила,
сразу дала фенибут, потом до утра не спала, лишь бы не притрагивался к лапе.

утром мазью замазала аргосульфан (ну какая была, хорошая она), замотала бинтом и из дома ни на шаг, хитрый, только я отлучаюсь, начинает срывать.
Сейчас сняла бинт, легче ему стало (ну потому как уже меньше интереса к лапе проявляет), но выглядит лапа по-щенячьи беззащитно.

Мои дома считают, что у него "лапы болят". Может, траумель давать?
Татьяна и Норд писал(а):Вчера был приступ. Через 32 дня после предыдущего. Наш бедняжка дома был один.. Просто по признакам поняла: засохшие слюни на щеке, на боку разводы от мочи, но все засохшее. Видимо приступ был слабый и один или 2-3. Небольшой психоз уже почти прошел... Что интересно и лапы грызть перестал, может быть это тоже был предвестник приступа? Хотя я два дня обрабатывала лапы мазью " ЯМ-БК", случайно о ней вспомнила. И еще два дня назад нашла на лапах блох , когда мыли лапы после улицы , обработались двумя пипетками "Адвоката" - дорогие , но обещали что эффективные капли... В субботу сделали очередные прививки, может быть тоже повлияло на приступ? Теперь вообще перепутались все причины и следствия... Состояние более-менее... Но почему то сегодня после прогулки опять нашла блох. Или эти капли не сразу действуют??? Может кто-нибудь их применял??? Как избавиться от блох, что-бы не было перебора и на приступы не повлияло? Подскажиииииитееееее!!!!
Натэлла писал(а):Татьяна и Норд написал(а):

капли не сразу действуют???

Обычно надо дня 2-3, чтобы капли впитались по всему телу,
также не рекомендуют мыть дня за 2 и 2 после обработки.
Ingria писал(а):Я капаю Барс. Уж скока лет... не парюсь. Рядом с заказником живем: блохи фигня - вот КЛЕЩИ - нас... обходят. Фронтлайн нервно курит в стронке. Уже лет так 10, примерно. Я даже и не рыпаюсь препарат менять. Инструкцию соблюдаю: на свежемытых не капаю, свежекапанных не мою.
Татьяна и Норд писал(а):Здравствуйте! Сегодня у нас печальное событие: пришла с работы, увидела налицо признаки прошедшего приступа... Последний раз был ровно 2 недели назад, до этого - 3 недели, а еще раньше - месяц и полтора месяца. То есть интервал сокращается. Принимаем 2 р в день по 1 т паглю-3. Хотела позвонить Хохлову по поводу возможного увеличения дозы... Дозвонилась, сказал ,что занят... Перезваниваю несколько раз _ телефон не в сети. Такое первый раз за мою практику .Дала таблетку фенибута и таблетку аналаприла... Что делать : увеличивать или нет дозу паглю???
Натэлла писал(а):Татьяна и Норд написал(а):

Что делать : увеличивать или нет дозу паглю???

Я бы увеличила на 1/4 в каждый прием.
Татьяна и Норд писал(а):Сейчас уже дала вечернюю дозу 1 т. Решила: утреннюю увеличу. Интересно может уменьшаться эффект от таблеток , если давать их с крошечным кусочком мяса( по другому не получается). После кормления добросовестно ждем приблизительно 20-30 мин до приема таблетки. Но моя знакомая-фармацевт сказала , что любое количество пищи может прореагировать с таблеткой и дать худшую усвояемость. Или не придавать этому значение? Сейчас поиграл с мужем и спит как ангел...
Натэлла писал(а):Татьяна и Норд написал(а):

Интересно может уменьшаться эффект от таблеток , если давать их с крошечным кусочком мяса

Думаю, что нет. Многие дают с чем-то (сыр, мясо).
Тем более раньше ведь помогало, перерывы были больше,
с чего вдруг кусочек мяса стал помехой?
Татьяна и Норд написал(а):

Или не придавать этому значение?

:yep:
Наталья Александровна писал(а):Я всё время даю в мясе, в фарше, в курице. У них уже рефлекс, ка зашебаршу таблетками - тут же на кухне около стола обе сидят. Даже если себе таблу достаю всё равно обе как Сивки-Бурки из-под земли.
Ingria писал(а):Конечно, лекарство может реагировать с пищей, но инструкции по применению это учитывают. Если пища мешает усвоению, то так и пишут за сколько до еды или после сколько после. Допустим, за 30 минут до еды или через час после.
В инструкциях к барбитуратам написано - после еды. Значит, на пустой желудок нельзя.
Татьяна и Норд писал(а):Сейчас вспомнила: сегодня за вечер ни разу не грыз и не лизал свои лапы... Последние несколько дней просто с ума сходили от этого чавканья , сопения , всхлипывания и жалобного поскуливания... Просто вгрызался в свои лапы, бесполезно было отбирать у него лапу и отвлекать чем либо... Кажется перед каждым приступом за несколько дней это и начиналось... Может лапы начинают болеть перед приступом? Моя знакомая пожилая женщина рассказала , что когда у неё бывает судорога( у неё нет эпилепсии, просто она уже старая) то это сильная боль. Проверю в следующий раз свои предположения .
Наталья Александровна писал(а):Я и даю после еды, но в чём либо
Татьяна и Норд писал(а):Всем доброго времени суток! Постоянно захожу на форум и читаю все истории , а про Нордика пишу редко , т.к. все протекает по обычному сценарию: 3-4 недели перерыв и в течение суток до 10 приступов , иногда больше , иногда меньше. Кажется приступы стали слабее. Чувствую, что надо немного увеличить дозу, но боюсь довести песу до сильной лекарственной зависимости. Сейчас у нас на наши почти 50кг по 1,5 табл Паглю-3 2 раза в день плюс эналаприл, винпоцетин, фенибут. Полностью перешли на натуральный корм(рис с овощами и говяжьими обрезками). Посоветуйте, увеличивать дозу???
Отрада писал(а):А зачем? Чего вы хотите от этого получить? Ну если бы приступы участились, тяжелее стали, то понятно, а так зачем?
Татьяна и Норд писал(а):Может вообще не будет приступов?
Отрада писал(а):Иногда удается больным эпи подобрать дозу, чтоб вообще не трясло. Но это и у людей то нечасто случается, а уж с нашим обследованием и законодательсвами, когда даже наркоз собакам проводить чуть ли не противозаконно... Если на паглю трясет, то простым увеличением дозы вы этого вряд ли добъетесь, ИМХО
Татьяна и Норд писал(а):Значит , не подходит препарат???
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Натэлла » 12 фев 2013, 22:53 #3

Алла писал(а):Почему не подходит? Ведь Вы говорите, что приступы стали слабее, это же хорошо! тьфу-тьфу-тьфу!
Татьяна и Норд писал(а):Ну да , и иногда даже без слюней и писюлей. Просто так хочется , что бы вообще не было этих проклятых приступов... Значит, ничего пока не менять в лечении?
Элля писал(а):Ох, ТАНЯ, если б вы знали, как нам всем здесь хочется, чтоб приступы разом...пропали без вести!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так надеешся, что их не будет, хотя бы подольше, ......а они.....стервы....опять долбят....причём в самый неподходящий момент....
IRMA писал(а):Татьяна и Норд написал(а):

Значит, ничего пока не менять в лечении?

Конечно, не менять ... от добра добра не ищут ...
Gaastra писал(а):Прочитайте пожалуйста,я вам личное сообщение отправила
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Натэлла » 19 фев 2013, 22:07 #4

Татьяна и Норд писал(а): Могут это быть проблемы с печенью из-за наших таблеток?
При проблемах с печенью кал желтеет, у нас так было.
Будет время, почитайте:
forum/viewtopic.php?f=23&t=45
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Алла » 20 фев 2013, 09:11 #5

Татьяна и Норд писал(а): Кто знает, почему у нас постоянно очень темный, почти черный кал!?
У нас тоже какашки всегда очень тёмные. Потому что мы только мясо едим.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Ingria » 23 фев 2013, 21:32 #6

Татьяна и Норд писал(а):Всем доброго времени суток! Кто знает, почему у нас постоянно очень темный, почти черный кал!? Могут это быть проблемы с печенью из-за наших таблеток? Кормимся отварными говяжьими обрезками(кадыки , легкие, селезенки, трахеи, щеки) с рисом. Вообще никакие таблетки для поддержания печени не принимаем...
Черный кал бывает когда даете много красного мяса (селезенки в т.ч.).
Или из-за внутреннего кровотечения в верхних отделах ЖКТ.
Переваренная кровь, короче. Чужая (из мяса) или своя.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Элля » 23 фев 2013, 22:25 #7

У нас чёрный кал бывает только тогда, когда я ей даю селезёнку, от мяса он просто коричневый...
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение NATALI » 26 апр 2013, 13:37 #8

Татьяна, сейчас Норд накачан пс, поэтому и слабый. Если хочет встать, помогайте ему подняться, я Айбету почти на себе таскала, когда по 12 приступов за сутки было, если она пыталась встать но не могла, когда расхаживаются им легче. Еще может быть пол скользкий (ламинат), я коврик купила и подсовывала под грудь, ей легче было встать. Обезболивающие дайте(спазган, но-шпа, баралгин, сирдалуд что есть). Не писает, на мой взгляд, потому что не может подняться. Если когда встанет не пописает, можно уколоть лазикс. Держитесь, сил вам)))
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение NATALI » 26 апр 2013, 15:08 #9

По поводу магнезии: лучше колоть в одну лапу и шприцом 5 мл, иголка длиннее, глубоко входит в мышцу и не так больно, ну и конечно тепленькую нужно колоть. Мы не выходили гулять и по двое суток, когда ходить не могла, открывала окна настежь, легче было. Можно травку заварить пол-пола и поить по столовой ложке, она мочегонным действием обладает.
Встал, уже хорошо, ничего, сейчас силенок прибавится и пописает! ТТТ)))
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение NATALI » 26 апр 2013, 15:22 #10

Могу сказать только по своему опыту: Айбете внеочередная доза ПС вообще была до лампочки, хорошо помогала магнезия и несколько раз клизма с ПС и обезболивающими. От подергиваний головой пикамилон давала.
NATALI
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение NATALI » 26 апр 2013, 16:34 #11

Но-шпу можно в таблетках. Обезболивающие нужны чтобы снять спазм, после приступов страдают все органы.
Припухлости при подкожном введении лекарств нормальное явление, Потом все расходится.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 26 апр 2013, 18:05 #12

вот, опоздала с советом))) Я тоже если приступы с перерывами меньше часа или час, делаю клизму.Лучше чем внеочередная доза в 100 раз. Магнезию колю после 3 -4 приступа , она увеличивает перерыв в серии точно, может еще что делает, но глаза еще сразу становятся от нее ясные, но я стараюсь ее всандалить сразу после приступа, пока Фина не в себе
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Jena » 26 апр 2013, 22:17 #13

Держитесь, мы после серии приступов тоже бываем никакие. Но потом таки восстанавливаемся. Здоровья Нордику и вам сил и терпения. Я когда Шаню трясет, думаю, а как же обходятся те у кого крупные собаки с эпи((
Ведь в крайнем случае я ее могу на руки взять , отнести, переложить, а 50 кило даже с места не сдвинуть.
Пусть они все и большие и маленькие будут здоровы...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Lastochka » 26 апр 2013, 23:00 #14

Крупная собака с эпи - это, конечно, беда. Я свою весом в 20 кило после приступов водила на улицу как марионетку - одной рукой за ручку на шлейке , а другой за простынь, сложенную в несколько раз под животом. Марта только кончиками лап по земле гребла, но после прогулки чувствовала себя сразу значительно лучше, сразу силы прибавлялись.
50 кило конечно не поносишь в одиночку, тут нужны ещё одни руки...
Если орёт - значит что-то дико болит, я так думаю. Я сразу колола кавинтон и папаверин, иногда ещё спазмалгон.
С соседями, конечно, беда - никто не хочет терпеть шум от чужой собаки, зато мы терпим всю жизнь вопли их бесконечных детей по ночам, мат-перемат их мужей-алкашей, цоканье каблуков по лестнице (женщины, а скачут как кони), грохот мусоропровода и т.д.
Попробовали бы мне они что-то сказать - молчали, как мыши!
Я одна такая злая? :ved_ma:
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Lastochka » 27 апр 2013, 00:49 #15

У биглей, например, иногда третьи веки, если они не прокрашенные, краснеют. Это считается нормальным.
Пробу на десне не знаю, не делала никогда. У нас, если давление поднималось, то сразу видно было - уши горячие, брыли и десны красные....
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Lastochka » 27 апр 2013, 00:56 #16

Вот, случайно наткнулась. Лена-Баста писала:"Делай пробу на десне. Нажимаешь пальцем на десну и отпускаешь. В месте нажима образуется светлое пятно. Если светлое пятно не образуется или образуется, но восстанавливает свой первоначальный цвет менее чем на счет "три", - давление повышенное, и нужно давать таблы."
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Jena » 27 апр 2013, 10:09 #17

Lastochka писал(а):Крупная собака с эпи - это, конечно, беда. Я свою весом в 20 кило после приступов водила на улицу как марионетку - одной рукой за ручку на шлейке , а другой за простынь, сложенную в несколько раз под животом. Марта только кончиками лап по земле гребла
ma:
Моя 16 кг но я точно так же водила гулять, когда она хоть как то стояла на ногах. И это даже не потому, что на руках тяжело, а потому что я хотела, чтоб она сама ходила, двигалась. Потому что однажды после серии приступов совсем в лежку неделю лежала, так я ее заставляла хоть лапами передвигать.

И кстати, при болях хорошо тебантин помогает, у него очень хороший обезболивающий эффект плюс к противосудорожному.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Jena » 27 апр 2013, 10:41 #18

То что вы описываете в точности так, как было у моей Шани после серии приступов. Очень помог мексидол. Попробуйте начать его давать.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение IRMA » 27 апр 2013, 11:00 #19

Мексидол без рецепта ..
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 27 апр 2013, 21:46 #20

да уж, может успокоительное подавать типа кот баюн
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 27 апр 2013, 22:39 #21

моей по началу фенибут помагал, теперь не вижу разницы и даю его редко, может сменить, а может это отходняк такой от приступов
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 27 апр 2013, 23:13 #22

а почему не берете? Гулять же можно и шашлык есть можно
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 27 апр 2013, 23:19 #23

ну это правильно. Моя убегала, это жуть, я думала инфаркт получу, но нашли слава Богу и спасибо людям. Да, из двух зол выбираем меньшее
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение kyna » 27 апр 2013, 23:45 #24

не поможет))))))
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Аргентинский дог Норд

Сообщение Lastochka » 28 апр 2013, 00:02 #25

Почему ж не поможет? Я сама феназепам пила, чтоб хоть спать немножко и быть поспокойней, а то при каждом шорохе ночью подскакивала до потолка и сердце в пятки, думала у Марты приступ, фонариком свечу, а она просто ухо чешет .... Да и сейчас ещё пью. Вот не проходят бесследно эти воспоминания. Мы первое время, когда Тоську взяли, вместе с мужем напару бежали со всех ног, смотреть, что за шум, что с собакой, а она иногда любит свою лежанку пластиковую лапами скрести, будто копает...
Нервы у меня совсем не в порядке, надо поддерживать, а что делать?
Ответить