Ричи-помогите советом!
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
А у меня так: в понедельник.вторник, четверг,пятница - 2 р 125 мг,а среда ,суббота.воскресенье -3 р по 125 мг,получается ,что в зти 3 д я даю больше .Значит я не правильно все делаю?
-
Orhideya
- Сообщения: 2165
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:10
- Благодарил (а): 1705 раз
- Поблагодарили: 1848 раз
Ричи-помогите советом!
Конечно поднимите кеппру, пусть она Ричи поможет, мы тоже 750 мг принимаем в сутки, вес 15 кг.
На ваш вес Лариса правильно всё написала.
На ваш вес Лариса правильно всё написала.
-
bres
- Сообщения: 1894
- Зарегистрирован: 17 июл 2015, 03:04
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3108 раз
- Поблагодарили: 7861 раз
Ричи-помогите советом!
И мы тоже на вес 13-14 кг принимаем 250+250+250=750мг в день.А в день приступа я еще добавляю.
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Спасибо всем за ответы на мои вопросы,ваши советы неоценимы!
Дай бог чтобы они помогли моему очень любимому питомцу...
После приступа в воскресенье все более менее благополучно,психозов нет.состояние собаки нормальное,только он немного трусоват стал. дергается на резкие звуки.озирается.
А так вообщем все нормально

Дай бог чтобы они помогли моему очень любимому питомцу...
После приступа в воскресенье все более менее благополучно,психозов нет.состояние собаки нормальное,только он немного трусоват стал. дергается на резкие звуки.озирается.
А так вообщем все нормально
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Здравствуйте!!! Всем доброго дня
Давно не отписывалась,но захожу на форум каждый день,в курсе всех событий У нас вроде все более менее Приступ бывает с периодичностью 14-18 дней ,два раза было днем .когда мы на работе и никого дома не было .Догадалась только по характерным следам на полу. Встречала меня вечером нормальная ,адекватная собака....
Сейчас появилась небольшая проблемка : стул стал частым,жидковат,несколько раз сходил даже дома,не дотерпев до улицы,в животе постоянно урчит,ночью вырвало остатками еды Подскажите ,может какие таблеточки ему дать?
Сейчас появилась небольшая проблемка : стул стал частым,жидковат,несколько раз сходил даже дома,не дотерпев до улицы,в животе постоянно урчит,ночью вырвало остатками еды Подскажите ,может какие таблеточки ему дать?
-
Orhideya
- Сообщения: 2165
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:10
- Благодарил (а): 1705 раз
- Поблагодарили: 1848 раз
Ричи-помогите советом!
У нас тоже это частая проблема. Нам помогает смекта 3 раза в день за пол часа до еды (в молочке или водичке, сам пьёт), остальное мимо. Курс не менее 5 дней, на всасывание ПС не влияет.
Поправляйтесь скорее!!
-
Владимир
- Сообщения: 465
- Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:57
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 54 раза
- Поблагодарили: 94 раза
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Спасибо за советы !!! Почему у него все это случилось я сама виновата,он съел жирную пищу и после этого
у него началось
Так что мне лучше дать Смекту или лактрофильтрум?
у него началось
Нет ,никакие лекарства для желудка и для печени мы не принимали
Так что мне лучше дать Смекту или лактрофильтрум?
-
Orhideya
- Сообщения: 2165
- Зарегистрирован: 26 мар 2014, 09:10
- Благодарил (а): 1705 раз
- Поблагодарили: 1848 раз
Ричи-помогите советом!
Владимир, ой да неправильно я написала - ПроКолин (Pro-Kolin) http://dogsecrets.ru/stati/1709-prokoli ... sobak.html
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Спасибо.будем лечится. Сегодня состояние вроде нормальное,только иногда бывает отрыжка ,а так веселая и бодрая собака
Всем самого лучшего и доброго дня!!!! У нас в Чебоксарах бабье лето,на улице солнечно и от этого повышается настроение
Желаю всем такого же настроения всем форумчанам.несмотря на погоду!!!

Всем самого лучшего и доброго дня!!!! У нас в Чебоксарах бабье лето,на улице солнечно и от этого повышается настроение
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5640
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Ричи-помогите советом!
Спасибо Таня! Нам бы солнышко не помешало. +13 и свицовое небо с дождями все выходные.
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Доброй ночи всем.хотя для меня она она не очень добрая У нас сегодня в 21 00 начался приступ.неожиданно.сидел около меня .попрошайничал.Вдруг резко начал крутить головой ,а затем начался сам приступ..да не один.а наверное серия... первый был более менее не сильным,длился примерно 1 мин.затем сразу же начался второй.более сильный ,с очень сильными криками.Кричит он очень сильно,прям седце мое заходит.крик ужасный.После приступа сразу же психоз.беготня из комнаты в комнату .буквально через 3 мин третии и четвертый.опять с сильными криками Дала весь набор лекарств уже после первого,а после четвертого вкололм 2 мл Магнезии и только она помогла....
Как же это все тяжело,сама начинаю сильно нервничать.суетиться.руки трясутся.если бы не муж.я бы сама точно не смогла сделать укол
Я очень удивляюсь.как многие умудряються сделать укол большим собакам? Мы свою не очень большую держим вдвоем с трудом ,а люди справляются в одиночку Я перед Вами прекланяюсь...
Стала перебирать лекарства и наткнулась на Преднизалон,совсем забыла для чего он и когда колоть?
Да ,забыла.что после приступов сделали укол Папаверина.Сейчас Ричи успокоился.спит....
Мы принимаем Каппру.по 125 мл 3р в день На ней приступы стали более или менее легкие,25 .08 и 11.09 ( это два предполедних)были вообще.когда меня не было дома.поняла только по характерным следам на полу.поэтому даже не знаю.как все проходило.но вечером меня встечала адекватная здороавя собака... Я даже немного расслабилась А тут опять...
Надо увеличивать дозировку?
Как же это все тяжело,сама начинаю сильно нервничать.суетиться.руки трясутся.если бы не муж.я бы сама точно не смогла сделать укол
Я очень удивляюсь.как многие умудряються сделать укол большим собакам? Мы свою не очень большую держим вдвоем с трудом ,а люди справляются в одиночку Я перед Вами прекланяюсь...
Стала перебирать лекарства и наткнулась на Преднизалон,совсем забыла для чего он и когда колоть?
Да ,забыла.что после приступов сделали укол Папаверина.Сейчас Ричи успокоился.спит....
Мы принимаем Каппру.по 125 мл 3р в день На ней приступы стали более или менее легкие,25 .08 и 11.09 ( это два предполедних)были вообще.когда меня не было дома.поняла только по характерным следам на полу.поэтому даже не знаю.как все проходило.но вечером меня встечала адекватная здороавя собака... Я даже немного расслабилась А тут опять...
Надо увеличивать дозировку?
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Не могу уснуть.перенервничала,наверное давление поднялось,может какие таблеточки выпить? Я в лекарствах вообще не разбираюсь.потому что проблем таких не было.у меня даже аппарата для измерения давления нет.Теперь надо обязательно купить
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Сижу и реву.да за что же это такое наказание для наших любимых питомцев.почему все это выпало на их долю...
Так больно... и так обидно...Мой Ричи самый лучший...самый добрый...за что ему это?
Так больно... и так обидно...Мой Ричи самый лучший...самый добрый...за что ему это?
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Ричи-помогите советом!
Таня, я тоже очень часто задаю себе этот вопрос...Ответа не нахожу...Янат писал(а): за что ему это?
Постарайтесь успокоиться...нащи эмоции передаются нашим собаням... А Ричи сейчас нужен покой и только положительные переживания.
А Ричи что-то ещё кроме кеппры пьёт на постоянной основе?
-
Барик
- Совет форума
- Сообщения: 8993
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:58
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 19199 раз
- Поблагодарили: 21345 раз
Ричи-помогите советом!
Таня не надо плакать.Конечно,самый лучший и конечно самый добрый. Ну,вот так сложилось.Мы все время от времени впадаем в отчаяние.Но что делать выбора у нас нет,только бороться за них,верить ,надеяться и искать способы избавиться от этой напасти.
-
Янат
- Сообщения: 1017
- Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:03
- Откуда: г. Чебоксары Татьяна
- Благодарил (а): 4653 раза
- Поблагодарили: 2492 раза
Ричи-помогите советом!
Спасибо за поддержку!! Ричи сейчас спит и не видит мои переживания,а утром я буду самая лучшая.самая добрая Мама
Кроме Кеппры мы постоянно принимаем Кавинтон 1\4 2 р в день,один месяц пропили Мексидол.А так больше ничего,только после приступа Корвалол жидкий.Фенозипам,Ренитек и Диакарб
Кроме Кеппры мы постоянно принимаем Кавинтон 1\4 2 р в день,один месяц пропили Мексидол.А так больше ничего,только после приступа Корвалол жидкий.Фенозипам,Ренитек и Диакарб
-
Натэлла
- Администратор
- Сообщения: 8580
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12716 раз
- Поблагодарили: 7714 раз
Ричи-помогите советом!
Преднизолон или дексаметазон, рекомендуется при психозе, когда собака постоянно ходит, скулит, не лежит на месте и т.д. Делают один раз в сутки, дозировка:Янат писал(а): наткнулась на Преднизалон,совсем забыла для чего он и когда колоть?
Дозировки препаратов.

