Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Возрастной пекинес с приступами

Модераторы: astelo, Натэлла

katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение katysha » 05 мар 2023, 21:12 #1

astelo писал(а):
05 мар 2023, 20:40
Максим174 писал(а):
05 мар 2023, 20:35
а корвалол с водой в чайной ложке разводить?
мой пекинес тоже на кеппре сидит. В декабре был первый приступ во сне, через 1,5 месяца
думаю лучше развести водой и из шприца дать. Но сейчас не давайте, раз перестал пыхтеть.
Можно, конечно, успокоительные капли Баха Рескью Ремеди купить. Они недешёвые. Так же туда входят растения, обладающие противосудорожным эффектом. Маврика хорошо успокаивали, но на приступы никак не повлияли.
https://kotosklad.ru/product/kapli-baha ... ula-20-ml/ - это ветеринарные капли. Они без спирта. Человеческие есть, но они на спирте.
мой пекинес тоже на кеппре сидит. Сегодня оставили ее одну дома, так она места себе не находила, наблюдала за ней по камере, так она глаз не сомкнула за 5 часов нашего отсутсвия. Только и смотрела в окно и ждала нас. Кеппру принимаем недели две. Я так понимаю это побочка от Кеппры(((. Как ее теперь успокаивать не знаю. Сама уже две недели не сплю. На каждый ее шорох подрываюсь. Через пару недель в роддом ехать и не знаю как она без меня будет((( у самой уже невроз
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 05 мар 2023, 21:15 #2

katysha писал(а):
05 мар 2023, 21:12
Я так понимаю это побочка от Кеппры(((
вообще я вспомнила. Был один случай на форуме. Кеппра возбуждала. Тогда перешли на леветирацетам Канон и эта побочка ушла. Но это всего один случай. Но всё равно значит такое возможно. В инструкции же есть побочка - возбуждение.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 05 мар 2023, 21:17 #3

katysha,
а у вас сразу эта побочка началась?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 05 мар 2023, 21:35 #4

Я пока ещё не очень понимаю как отвечать на сообщения. Надеюсь правильно. Ну получается сразу(ну я так думаю). Просто в течении двух недель приема я находилась с ней всегда дома и не отлучалась. После приступов она всегда беспокойная и ходит по пятам и сама не остаётся в комнате(раньше она любила чтоб все были дома, она это знала, видела, но почти всегда уходила в другую комнату и там сама отдыхала). А тут надо было уехать. Ну и у нас она такая неврозная дама сама по себе. Если мы куда ниб.уходим она всегда грустит и скулит и прыгает на ноги, чтоб ее с собой брали. Когда работала, то я когда уходила утром она это понимала и как то спокойно отпускала меня. Сама по себе она с детства боится дождя, молнии, грозы, салюты, чужих людей не признает сразу, если приходит в вед.клинику, то с ходу не начинает колотить. Или на нее так влияют приступы, что она боится оставаться сама или же побочки Кеппры.

Отправлено спустя 44 минуты 10 секунд:
astelo писал(а):
05 мар 2023, 21:17
katysha,
а у вас сразу эта побочка началась?
Я пока ещё не очень понимаю как отвечать на сообщения. Надеюсь правильно. Ну получается сразу(ну я так думаю). Просто в течении двух недель приема я находилась с ней всегда дома и не отлучалась. После приступов она всегда беспокойная и ходит по пятам и сама не остаётся в комнате(раньше она любила чтоб все были дома, она это знала, видела, но почти всегда уходила в другую комнату и там сама отдыхала). А тут надо было уехать. Ну и у нас она такая неврозная дама сама по себе. Если мы куда ниб.уходим она всегда грустит и скулит и прыгает на ноги, чтоб ее с собой брали. Когда работала, то я когда уходила утром она это понимала и как то спокойно отпускала меня. Сама по себе она с детства боится дождя, молнии, грозы, салюты, чужих людей не признает сразу, если приходит в вед.клинику, то с ходу не начинает колотить. Или на нее так влияют приступы, что она боится оставаться сама или же побочки Кеппры.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 05 мар 2023, 23:39 #5

katysha писал(а):
05 мар 2023, 22:19
Или на нее так влияют приступы, что она боится оставаться сама или же побочки Кеппры.
У нас Маврик, после того, как начались приступы не мог переносить того, чтобы мы поворачивались к нему спиной. Начинал беспокоиться. Возможно боялся приступов, хотел внимания, помощи. Потом это прошло. Но всё равно он всегда хотел повышенного внимания после начала приступов.Так что влияние приступов на изменение поведения я не исключаю.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 05 мар 2023, 23:47 #6

astelo писал(а):
05 мар 2023, 23:39
katysha писал(а):
05 мар 2023, 22:19
Или на нее так влияют приступы, что она боится оставаться сама или же побочки Кеппры.
У нас Маврик, после того, как начались приступы не мог переносить того, чтобы мы поворачивались к нему спиной. Начинал беспокоиться. Возможно боялся приступов, хотел внимания, помощи. Потом это прошло. Но всё равно он всегда хотел повышенного внимания после начала приступов.Так что влияние приступов на изменение поведения я не исключаю.
[
Что можете посоветовать от невроза, чтоб можно было давать вместе с кеппрой
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 05 мар 2023, 23:56 #7

Напишите на ватсап неврологу. Он раньше отвечал у нас на форуме.
Коротков Евгений Вячеславович
ватсап +79253955888
.
Скажите, что Вы с форума Эпидог.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Максим174
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Пекинес Филя

Сообщение Максим174 » 06 мар 2023, 10:04 #8

astelo писал(а):
05 мар 2023, 21:11
Максим174 писал(а):
05 мар 2023, 21:07
и с кеппрой надо их на час разграничивать?
лучше - да. Фенобарбитал как бы съедает кеппру, поэтому лучше отдельно.
Максим174 писал(а):
05 мар 2023, 21:07
Надо будет прикупить у нас эти пыхтения частое дело и возбуждения.
только по одной ссылке нашла. Больше нигде не видела. Они редко бывают сейчас. раньше я спокойно покупала на Айхербе
Я на пекинесъем форуме находил о каплях beophar no stress spot on только там люди на здоровых собаках применяли, айхерб сейчас вроде в рф не поставляет?

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
katysha писал(а):
05 мар 2023, 21:12
astelo писал(а):
05 мар 2023, 20:40
Максим174 писал(а):
05 мар 2023, 20:35
а корвалол с водой в чайной ложке разводить?
мой пекинес тоже на кеппре сидит. В декабре был первый приступ во сне, через 1,5 месяца
думаю лучше развести водой и из шприца дать. Но сейчас не давайте, раз перестал пыхтеть.
Можно, конечно, успокоительные капли Баха Рескью Ремеди купить. Они недешёвые. Так же туда входят растения, обладающие противосудорожным эффектом. Маврика хорошо успокаивали, но на приступы никак не повлияли.
https://kotosklad.ru/product/kapli-baha ... ula-20-ml/ - это ветеринарные капли. Они без спирта. Человеческие есть, но они на спирте.
мой пекинес тоже на кеппре сидит. Сегодня оставили ее одну дома, так она места себе не находила, наблюдала за ней по камере, так она глаз не сомкнула за 5 часов нашего отсутсвия. Только и смотрела в окно и ждала нас. Кеппру принимаем недели две. Я так понимаю это побочка от Кеппры(((. Как ее теперь успокаивать не знаю. Сама уже две недели не сплю. На каждый ее шорох подрываюсь. Через пару недель в роддом ехать и не знаю как она без меня будет((( у самой уже невроз
Добрый день, жаль что у вас приступы, пекинесов я посмотрел крайне мало на форуме мы похоже первые... по поиску глядел тем пекинесов не было, из плоских морд сплошь французы да мопсы, а может пекинесы сейчас не так популярны как в 90 ые нулевые, соответственно поменьше и тем на форуме. А вы откуда? 3 раза в день принимаете? у кого наблюдаетесь? Сколько лет собе? какие приступы? видео снимали? у нашего приступы участились в 4 года, а так раньше крайне редкие были, в 2 месяца вашпе непонтяно что было, меня дома не было, мама говорит как будто ненадолго дышать перестал. (может его скручивало как обычно это у нас бывает) вот я с лета 2020 года на форуме, к куче неврологов обращался в основном онлайн, так же очно ездили в областной центр, но там невролог совсем молодой, после того как видео посмтрела сказала что дискенезия, и я тогда давай везде информацию искать и нашел неврологов Дубовицкую Сотникова Уланову, Коробову, летом 20 года на онлайн приеме у Дубовицкой по видео приступов предположили дискенезию, решили пробовать полностью перейти на беззерновой корм, по сравнению в 2020 годом приступов меньше стало, но все равно 16,17 корм беззерновой не помогал, вот решили после онлайн консультации начать с кеппры но 3 раза давать не всегда получиться решили с 2 начать. У нас первый пекинес был музыкальный) Бони когда мама уходила он ныл плакался, но так спокойный был как удав. А у Фили он не плачет, не скулит а у него по другому он пыхтеть начинает когда возбужден, потихоньку он пикает только когда ему больно, когда у него камешек был в 20 году в мочевом, сикал когда следы крови находили, растворяли месяц каким то лекарством непомню порошком вроде на м называется. С Филей обычно помогает выгулять его перед уходом и он спокоен, но иногда забывает что ходил и начинает поводок таскать пыхтеть, на меня у него реакция видит что я одеваюсь он пыхтеть начинает). А так, спокойно дома один остаеться лежит оперевшись на дверь входную на коврик там немного воздух холодный затягивается. На резкие звуки бывает реагирует, подрывается бывает. Но не всегда, салютов боиться, грозы сильной тоже бывает. А первый пес я помню заметил он лет в 9 грозы стал бояться, ходил и дрожжал). Только когда ослеп да оглох в 14 лет перестал помоему на это реагировать. я за 2.5 года с тех пор как приступы участились себе уже невроз заработал, читаешь форум видео про болезни, симптомы начинаешь примерять накручиваешь себе у нас еще брахицефальный синдром выражен, морда сильно плоская, сбоку когда смотришь нос даже не видно) и ноздри узкие, вот тоже накручиваю себе постоянно.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
astelo писал(а):
05 мар 2023, 21:13
Может что-то более дешёвое есть. Надо бы у Дубовицкой спросить. Это я о каплях Баха.
никак не могу с форумом разобраться вам вроде писал, Я на пекинесъем форуме находил о каплях beophar no stress spot on только там люди на здоровых собаках применяли, айхерб сейчас вроде в рф не поставляет?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Сегодня дали кеппру в 7-15 пес не возбужденный даже не особо пыхтел когда гулять шли, сейчас спокоен, вечером после обеда посмотрю как будет, когда кеппра выведется через 8 часов, вчера может что все таки палатку зимнюю сушить поставили это может повлияло,
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 14:18 #9

astelo писал(а):
06 мар 2023, 11:21
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 10:32
каплях beophar no stress spot on
на форуме никто не применял. Я на Озон видела, но для кошек. В описании состав не указан. Написано, что может быть аллергия. Там в коробочке 3 пипетки. ! пипетка наодно применение. Действие одного применения 1 неделя (что мне не нравится, так как если аллергия, то быстро не выведешь этот препарат ничем). Цена за 3 пипетки 2991 руб.
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 10:32
айхерб сейчас вроде в рф не поставляет?
капли Баха для животных не поставляет точно
Препаратов много всяких. Я пробовала только Фоспасим и капли Баха. Остановилась на каплях Баха. Может и более действенные капли есть, я не знаю. И состав обязательно надо смотреть. Смотреть можно ли каждый компонент при эпилепсии.
а в какой дозе давать капли Баха? Сегодня по Вацап пообщалась с Коротковым, так он тоже предложил капли Баха для собани. Ещё предложил к кеппре добавить габапентин 300 мг или же пока остаться на кеппре и понаблюдать, но Кеппру давать по 200 мг два раза в сутки. Теперь надо подумать как от таблетки 250 мг отделить ровно лишние 50 мг)). Решила пока только на кеппре, а там видно будет. Без видео приступов тяжело судить что с собаней. Я очень надеюсь что их не будет, но если будут, то надо как то не впадать в панику и снимать на телефон.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
astelo писал(а):
06 мар 2023, 11:21
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 10:32
каплях beophar no stress spot on
на форуме никто не применял. Я на Озон видела, но для кошек. В описании состав не указан. Написано, что может быть аллергия. Там в коробочке 3 пипетки. ! пипетка наодно применение. Действие одного применения 1 неделя (что мне не нравится, так как если аллергия, то быстро не выведешь этот препарат ничем). Цена за 3 пипетки 2991 руб.
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 10:32
айхерб сейчас вроде в рф не поставляет?
капли Баха для животных не поставляет точно
Препаратов много всяких. Я пробовала только Фоспасим и капли Баха. Остановилась на каплях Баха. Может и более действенные капли есть, я не знаю. И состав обязательно надо смотреть. Смотреть можно ли каждый компонент при эпилепсии.
и спасибо за совет и контакты Короткова

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 10:32
Добрый день, жаль что у вас приступы, пекинесов я посмотрел крайне мало на форуме мы похоже первые... по поиску глядел тем пекинесов не было, из плоских морд сплошь французы да мопсы, а может пекинесы сейчас не так популярны как в 90 ые нулевые, соответственно поменьше и тем на форуме. А вы откуда? 3 раза в день принимаете? у кого наблюдаетесь? Сколько лет собе? какие приступы? видео снимали? у нашего приступы участились в 4 года, а так раньше крайне редкие были, в 2 месяца вашпе непонтяно что было, меня дома не было, мама говорит как будто ненадолго дышать перестал. (может его скручивало как обычно это у нас бывает) вот я с лета 2020 года на форуме, к куче неврологов обращался в основном онлайн, так же очно ездили в областной центр, но там невролог совсем молодой, после того как видео посмтрела сказала что дискенезия, и я тогда давай везде информацию искать и нашел неврологов Дубовицкую Сотникова Уланову, Коробову, летом 20 года на онлайн приеме у Дубовицкой по видео приступов предположили дискенезию, решили пробовать полностью перейти на беззерновой корм, по сравнению в 2020 годом приступов меньше стало, но все равно 16,17 корм беззерновой не помогал, вот решили после онлайн консультации начать с кеппры но 3 раза давать не всегда получиться решили с 2 начать. У нас первый пекинес был музыкальный) Бони когда мама уходила он ныл плакался, но так спокойный был как удав. А у Фили он не плачет, не скулит а у него по другому он пыхтеть начинает когда возбужден, потихоньку он пикает только когда ему больно, когда у него камешек был в 20 году в мочевом, сикал когда следы крови находили, растворяли месяц каким то лекарством непомню порошком вроде на м называется. С Филей обычно помогает выгулять его перед уходом и он спокоен, но иногда забывает что ходил и начинает поводок таскать пыхтеть, на меня у него реакция видит что я одеваюсь он пыхтеть начинает). А так, спокойно дома один остаеться лежит оперевшись на дверь входную на коврик там немного воздух холодный затягивается. На резкие звуки бывает реагирует, подрывается бывает. Но не всегда, салютов боиться, грозы сильной тоже бывает. А первый пес я помню заметил он лет в 9 грозы стал бояться, ходил и дрожжал). Только когда ослеп да оглох в 14 лет перестал помоему на это реагировать. я за 2.5 года с тех пор как приступы участились себе уже невроз заработал, читаешь форум видео про болезни, симптомы начинаешь примерять накручиваешь себе у нас еще брахицефальный синдром выражен, морда сильно плоская, сбоку когда смотришь нос даже не видно) и ноздри узкие, вот тоже накручиваю себе постоянно.
Мы из Краснодара. Наблюдаемся пока у Рябова( по отзывам это наиболее нормальный невролог у нас). Собане в августе будет 13 лет. Видео у меня пока не получилось заснять( только вот одно с последним приступом(ну если его можно назвать таковым). Кеппру принимаем два раза в день утром 125 мг, а вечером я даю целую таблетку 250 мг, т.к. нам Рябов назначил изначально 250 мг два раза в день. Я решила постепенно добавлять дозу. Когда первый раз дала кеппру 250 мг она у меня отходила от нее до 9 вечера. А гебапентин нам давали в вет.клинике 300 мг после второго приступа, так она 1,5 суток от нее отходила. Сегодня пообщалась с Коротковым и думаю по его совету давать кеппру два раза в день по 200 мг. Приступы у нас протекают по разному, МРТ мы не делали, т.к. собаня уже в возрасте и может не перенести наркоз, а анализы как сказал Коротков у нас нормальные. Диагноз Рябов поставил только с моих описаний приступов. 1 приступ 30.12.22 ночью во сне(проснулись от того что собака начала скулить во сне и лежала на боку (пытались разбудить) и дёргала лапами, потом сама перевернулась и была дизориентация и слобось и непонимание что с ней происходит с мочеиспусканием и рвотой (около 5-7 минут приходила в себя); 2 приступ 21.02.23 спонтанно утром во время прогулки (потеряла дизориентацию, слабость в лапах и упала набок и потерей сознания, лапами не дёргала, просто они были в растопырку, около 5 мин.приходила в себя), 3 приступ 02.03.23 спонтанно утром (с дизориентацией, слобостью мочеиспусканием и рвотой, (сознание не теряла, пришла в себя через 2-3 мин.), 05.03.23 в 5:30 утра спрыгнула с дивана и начала ходить с опущенной головой как будто ее сейчас вырвет, села на задние лапы и опустила голову и жувала слюни на имя отзывалась, немного шатало ее и на этом закончилось(если это можно назвать приступом).

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
katysha писал(а):
06 мар 2023, 14:47
Максим174 писал(а): ↑Добрый день, жаль что у вас приступы, пекинесов я посмотрел крайне мало на форуме мы похоже первые... по поиску глядел тем пекинесов не было, из плоских морд сплошь французы да мопсы, а может пекинесы сейчас не так популярны как в 90 ые нулевые, соответственно поменьше и тем на форуме. А вы откуда? 3 раза в день принимаете? у кого наблюдаетесь? Сколько лет собе? какие приступы? видео снимали? у нашего приступы участились в 4 года, а так раньше крайне редкие были, в 2 месяца вашпе непонтяно что было, меня дома не было, мама говорит как будто ненадолго дышать перестал. (может его скручивало как обычно это у нас бывает) вот я с лета 2020 года на форуме, к куче неврологов обращался в основном онлайн, так же очно ездили в областной центр, но там невролог совсем молодой, после того как видео посмтрела сказала что дискенезия, и я тогда давай везде информацию искать и нашел неврологов Дубовицкую Сотникова Уланову, Коробову, летом 20 года на онлайн приеме у Дубовицкой по видео приступов предположили дискенезию, решили пробовать полностью перейти на беззерновой корм, по сравнению в 2020 годом приступов меньше стало, но все равно 16,17 корм беззерновой не помогал, вот решили после онлайн консультации начать с кеппры но 3 раза давать не всегда получиться решили с 2 начать. У нас первый пекинес был музыкальный) Бони когда мама уходила он ныл плакался, но так спокойный был как удав. А у Фили он не плачет, не скулит а у него по другому он пыхтеть начинает когда возбужден, потихоньку он пикает только когда ему больно, когда у него камешек был в 20 году в мочевом, сикал когда следы крови находили, растворяли месяц каким то лекарством непомню порошком вроде на м называется. С Филей обычно помогает выгулять его перед уходом и он спокоен, но иногда забывает что ходил и начинает поводок таскать пыхтеть, на меня у него реакция видит что я одеваюсь он пыхтеть начинает). А так, спокойно дома один остаеться лежит оперевшись на дверь входную на коврик там немного воздух холодный затягивается. На резкие звуки бывает реагирует, подрывается бывает. Но не всегда, салютов боиться, грозы сильной тоже бывает. А первый пес я помню заметил он лет в 9 грозы стал бояться, ходил и дрожжал). Только когда ослеп да оглох в 14 лет перестал помоему на это реагировать. я за 2.5 года с тех пор как приступы участились себе уже невроз заработал, читаешь форум видео про болезни, симптомы начинаешь примерять накручиваешь себе у нас еще брахицефальный синдром выражен, морда сильно плоская, сбоку когда смотришь нос даже не видно) и ноздри узкие, вот тоже накручиваю себе постоянно.
про брахицефальный синдром от вас услышала первый раз. У нас видимо тоже он есть. Когда спит то сопит и храпит как человек.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Максим174
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Пекинес Филя

Сообщение Максим174 » 06 мар 2023, 16:05 #10

katysha писал(а):
06 мар 2023, 14:52
Мы из Краснодара. Наблюдаемся пока у Рябова( по отзывам это наиболее нормальный невролог у нас). Собане в августе будет 13 лет. Видео у меня пока не получилось заснять( только вот одно с последним приступом(ну если его можно назвать таковым). Кеппру принимаем два раза в день утром 125 мг, а вечером я даю целую таблетку 250 мг, т.к. нам Рябов назначил изначально 250 мг два раза в день. Я решила постепенно добавлять дозу. Когда первый раз дала кеппру 250 мг она у меня отходила от нее до 9 вечера. А гебапентин нам давали в вет.клинике 300 мг после второго приступа, так она 1,5 суток от нее отходила. Сегодня пообщалась с Коротковым и думаю по его совету давать кеппру два раза в день по 200 мг. Приступы у нас протекают по разному, МРТ мы не делали, т.к. собаня уже в возрасте и может не перенести наркоз, а анализы как сказал Коротков у нас нормальные. Диагноз Рябов поставил только с моих описаний приступов. 1 приступ 30.12.22 ночью во сне(проснулись от того что собака начала скулить во сне и лежала на боку (пытались разбудить) и дёргала лапами, потом сама перевернулась и была дизориентация и слобось и непонимание что с ней происходит с мочеиспусканием и рвотой (около 5-7 минут приходила в себя); 2 приступ 21.02.23 спонтанно утром во время прогулки (потеряла дизориентацию, слабость в лапах и упала набок и потерей сознания, лапами не дёргала, просто они были в растопырку, около 5 мин.приходила в себя), 3 приступ 02.03.23 спонтанно утром (с дизориентацией, слобостью мочеиспусканием и рвотой, (сознание не теряла, пришла в себя через 2-3 мин.), 05.03.23 в 5:30 утра спрыгнула с дивана и начала ходить с опущенной головой как будто ее сейчас вырвет, села на задние лапы и опустила голову и жувала слюни на имя отзывалась, немного шатало ее и на этом закончилось(если это можно назвать приступом).
Блин, то что приступы появились в таком возрасте, сенильном так сказать. Astelo может увидит ответит. А рябов ваш невролог какой диагноз ставит? Видео очень желательно снять. Бесплатно может сотников подсказать чего. У него канал есть на ютубе, я ему 6 января отослал письмо он в прямом эфире разбирает случаи, но на мрт отправил, и сказал что приступы на дискенезию похожи. Мрт мама боится делать, то что морда плоская брахицефалы там у них проблемы с дыханием, их интубировать обязательно надо. Но вроде в крупных городах должны наверное знать анестезиологи знать, как с ними управляться. Ну и нам до мрт в соседнюю область надо, 300 с лишним км ехать. А так Сотников говорит в своих видео надо бояться не мрт а болезни нелеченной. 13 лет это еще вроде не сильно старая наш первый пекинес 17 лет прожил. В ютубе на канале Сотникова есть про брахицефалический синдром. Форум есть еще чисто по пекинесам старый правда, я там начитался про брахицефалический синдром. Когда есть потеря сознания во время приступа это уже явно думаю не дискенезия, и еще блин в таком возрасте приступы начались, вам надо написать astelo пусть создаст вашу тему и видео желательно заснять. Можно заказать онлайн консультатуцию у Дубовицкой О. А. ветневролог из москвы, 30 минут консультация 3500, я часовую заказывал многое надо было объяснить рассказать 7000 отдал. Видео можно загрузить на яндекс диск и дать ссылку сюда, у меня в теме есть видео приступов
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 16:21 #11

Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 16:05
Блин, то что приступы появились в таком возрасте, сенильном так сказать. Astelo может увидит ответит. А рябов ваш невролог какой диагноз ставит? Видео очень желательно снять. Бесплатно может сотников подсказать чего. У него канал есть на ютубе, я ему 6 января отослал письмо он в прямом эфире разбирает случаи, но на мрт отправил, и сказал что приступы на дискенезию похожи. Мрт мама боится делать, то что морда плоская брахицефалы там у них проблемы с дыханием, их интубировать обязательно надо. Но вроде в крупных городах должны наверное знать анестезиологи знать, как с ними управляться. Ну и нам до мрт в соседнюю область надо, 300 с лишним км ехать. А так Сотников говорит в своих видео надо бояться не мрт а болезни нелеченной. 13 лет это еще вроде не сильно старая наш первый пекинес 17 лет прожил. В ютубе на канале Сотникова есть про брахицефалический синдром. Форум есть еще чисто по пекинесам старый правда, я там начитался про брахицефалический синдром. Когда есть потеря сознания во время приступа это уже явно думаю не дискенезия, и еще блин в таком возрасте приступы начались, вам надо написать astelo пусть создаст вашу тему и видео желательно заснять. Можно заказать онлайн консультатуцию у Дубовицкой О. А. ветневролог из москвы, 30 минут консультация 3500, я часовую заказывал многое надо было объяснить рассказать 7000 отдал. Видео можно загрузить на яндекс диск и дать ссылку сюда, у меня в теме есть видео приступов
Я думаю что приступы начались после аварии. 1,5 года (даже чуток больше) попали в аварию с переворотом машины и собаня была с нами. Мы то были пристегнуты е, а она нет. Как ее там телепало на заднем сидении кто его знает. Перевернулись не на большой скорости, просто проезжали перекресток по главной и нам в самый край машины прилетела другая машина и получился резкий разворот с переворотом. У нее конечно долго был шок от аварии. Я грешу на это. А там бог его знает, что вызывает приступы. К Дубовицкой пока не обращаюсь, т.к. нет подробных видео с приступами. Пока нечего показать. Может я сильно эмоциональная и не так по факту могу описать приступы( просто пока для меня шок видеть собаню в период приступа и могу от страха что то в приступе упустить и не так запомнить). Видео конечно может помочь вспомнить как все протекало. А Рябов с моих слов о приступах ставит эпилепсию
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 06 мар 2023, 16:57 #12

katysha,
katysha писал(а):
06 мар 2023, 14:52
а в какой дозе давать капли Баха?
Независимо от веса по 4 капли 3 раза в день, в случае сильного стресса дозу можно удваивать в 2 раза. В идеале капать на десну, но это опасно, потому что собака может раскусить пипетку. Можно давать с совсем малюсеньким кусочком еды, хлебушка. Я давала так - на блюдечке размазывала совсем чуть-чуть сметаны и капала капли на сметану.
Эпилепсия конечно в таком возрасте редко дебютирует. А там, как знать, может бывают редкие случаи. В сенильном возрасте причиной судорог могут быть опухоли, сосудистые заболевания, травмы, вторичные симптоматические эпилептиформные приступы.
А Коротков что сказал о возможных причинах в 13 лет?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 06 мар 2023, 16:59 #13

katysha,
У нас на форуме у каждой собаки есть своя отдельная тема в разделе Блоги наших собак. Вы сами создадите или мне создать? Если я буду создавать, то скажите, как назвать тему?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 17:49 #14

astelo писал(а):
06 мар 2023, 16:59
katysha,
У нас на форуме у каждой собаки есть своя отдельная тема. Вы сами создадите или мне создать? Если я буду создавать, то скажите, как назвать тему?
создайте, пожалуйста. А то я ещё не совсе понимаю как тут отвечать, а создавать вообще не знаю как. О возможных причинах припадков у Короткова я как то не спросила, но рассказала ему об аварии.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Пекинес Филя

Сообщение astelo » 06 мар 2023, 17:51 #15

katysha,
как назвать тему?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Возрастной пекинес с припадками

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 17:54 #16

astelo писал(а):
06 мар 2023, 17:51
katysha,
как назвать тему?
может возрастной пекинес с припадками.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Пекинес Филя

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 18:00 #17

katysha писал(а):
06 мар 2023, 16:21
Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 16:05
Блин, то что приступы появились в таком возрасте, сенильном так сказать. Astelo может увидит ответит. А рябов ваш невролог какой диагноз ставит? Видео очень желательно снять. Бесплатно может сотников подсказать чего. У него канал есть на ютубе, я ему 6 января отослал письмо он в прямом эфире разбирает случаи, но на мрт отправил, и сказал что приступы на дискенезию похожи. Мрт мама боится делать, то что морда плоская брахицефалы там у них проблемы с дыханием, их интубировать обязательно надо. Но вроде в крупных городах должны наверное знать анестезиологи знать, как с ними управляться. Ну и нам до мрт в соседнюю область надо, 300 с лишним км ехать. А так Сотников говорит в своих видео надо бояться не мрт а болезни нелеченной. 13 лет это еще вроде не сильно старая наш первый пекинес 17 лет прожил. В ютубе на канале Сотникова есть про брахицефалический синдром. Форум есть еще чисто по пекинесам старый правда, я там начитался про брахицефалический синдром. Когда есть потеря сознания во время приступа это уже явно думаю не дискенезия, и еще блин в таком возрасте приступы начались, вам надо написать astelo пусть создаст вашу тему и видео желательно заснять. Можно заказать онлайн консультатуцию у Дубовицкой О. А. ветневролог из москвы, 30 минут консультация 3500, я часовую заказывал многое надо было объяснить рассказать 7000 отдал. Видео можно загрузить на яндекс диск и дать ссылку сюда, у меня в теме есть видео приступов
Я думаю что приступы начались после аварии. 1,5 года (даже чуток больше) попали в аварию с переворотом машины и собаня была с нами. Мы то были пристегнуты е, а она нет. Как ее там телепало на заднем сидении кто его знает. Перевернулись не на большой скорости, просто проезжали перекресток по главной и нам в самый край машины прилетела другая машина и получился резкий разворот с переворотом. У нее конечно долго был шок от аварии. Я грешу на это. А там бог его знает, что вызывает приступы. К Дубовицкой пока не обращаюсь, т.к. нет подробных видео с приступами. Пока нечего показать. Может я сильно эмоциональная и не так по факту могу описать приступы( просто пока для меня шок видеть собаню в период приступа и могу от страха что то в приступе упустить и не так запомнить). Видео конечно может помочь вспомнить как все протекало. А Рябов с моих слов о приступах ставит эпилепсию
это ссылка на последнее видео якобы припадка(если можно его так назвать) может после приема кеппры он был лёгкий и смазанный. Не знаю. Надеюсь все таки, что мне не придется больше записывать видео приступов и приступы которые были это все таки не эпилепсия
https://disk.yandex.ru/i/FJoBH4d-CPulOQ
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Максим174
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение Максим174 » 06 мар 2023, 18:04 #18

katysha писал(а):
06 мар 2023, 16:21
Я думаю что приступы начались после аварии. 1,5 года (даже чуток больше) попали в аварию с переворотом машины и собаня была с нами. Мы то были пристегнуты е, а она нет. Как ее там телепало на заднем сидении кто его знает. Перевернулись не на большой скорости, просто проезжали перекресток по главной и нам в самый край машины прилетела другая машина и получился резкий разворот с переворотом. У нее конечно долго был шок от аварии. Я грешу на это. А там бог его знает, что вызывает приступы. К Дубовицкой пока не обращаюсь, т.к. нет подробных видео с приступами. Пока нечего показать. Может я сильно эмоциональная и не так по факту могу описать приступы( просто пока для меня шок видеть собаню в период приступа и могу от страха что то в приступе упустить и не так запомнить). Видео конечно может помочь вспомнить как все протекало. А Рябов с моих слов о приступах ставит эпилепсию
Вот жеж нифигасебе, возможно травма и является причиной приступов, тут на форуме есть статьи там указано с какого возраста какие могут быть причины судорог, мы тут не врачи конечно но у astelo большой опыт, тут давно уже. Заведите дневник туда все пишите все приступы. У меня за 2.5 года 10 страниц ворда набралось, я все это отсылал Дубовицкой вместе с видео и прошлой выпиской, это понятно что вы во время приступов теряетесь, у нас они хоть и давно я тоже бывает для меня трудно описать и вспомнить, Сотников советует ставить видеорегистратор когда дома нет. Если у вас время есть читайте форум тут кладезь просто, очень много полезной информации я тут с 2020 года кучу статей, веток форума вычитал, много чего не запомнишь я скрины делаю. Вы кстати как таблетки даете? просто без всего или со вкусняшками? я сейчас пытался собаке в морковке дать сам таблетку, он маленький кусок даже разгрыз и выплевывать давай, я ее назад он ее плюет ппц в общем, мама как то приноровилась давать ему сразу ест, иногда конечно приходиться в колбаске давать, вредная колбаса конечно для собак, в маленьком кусочке дали.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение astelo » 06 мар 2023, 18:18 #19

katysha,
чтобы ответить не на всё сообщение, а на нужный текст, надо выделить этот текст, появится надпись Вставить цитату в окно ответа, нажать на эту надпись. И всё! Можно отвечать.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Максим174
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение Максим174 » 06 мар 2023, 18:29 #20

katysha писал(а):
06 мар 2023, 18:00
это ссылка на последнее видео якобы припадка(если можно его так назвать) может после приема кеппры он был лёгкий и смазанный. Не знаю. Надеюсь все таки, что мне не придется больше записывать видео приступов и приступы которые были это все таки не эпилепсия
https://disk.yandex.ru/i/FJoBH4d-CPulOQ
Посмотрел, у нас обычно после того как поскручивает его он садиться ложиться начинает лизать нос, и потом рвота ( есть у меня в теме видео второе ) но, 1 раз в год мы видим как он без судорог просто ложиться начинает лизать нос и его вырывает, так же иногда рвоту находим и не знаем был ли приступ у нас классический со скручиванием или нет. Боюсь что как бы неврологи не настаивали на видео с моментом самих судорог, тем более у вас один приступ был с потерей сознания. Я вас понимаю, сам сейчас нахожусь в стадии принятия ситуации что у собаки приступы и мы начали противосудороджную терапию, а у меня проблемы с дачей собаки таблеток, не могу нормально ему дать он ее выплевывывет, мама не всегда может давать, и врачи не могут точно сказать что это не эпилепсия а дискенезия, ( на форуме есть собака йорк, они путем экспериментов выяснили похоже что у них не эпилепсия а дискенезия и они перестали давать противосудорожные и ничего страшного не случилось, приступы не усугубились, а при эпилепсии давать противосудорожные обязательно, так как я понял приступы разрушают мозжечок( может не правильно понимаю поправят надеюсь), и такие приступы надо контролировать давая ПС. Я сам 2.5 года ничего не делал наблюдал, верил что это пароксизмальная дискенезия, но иногда сомнения были, а не выпадает ли из сознания собака. Начинаешь читать про гидроцефалию сирингомиелию, энцефалиты и кажется что какие то симптомы у собаки есть. Тем более мрт не можем сделать, вот и лезет в голову всякое
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 18:53 #21

Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 18:29
Посмотрел, у нас обычно после того как поскручивает его он садиться ложиться начинает лизать нос, и потом рвота ( есть у меня в теме видео второе ) но, 1 раз в год мы видим как он без судорог просто ложиться начинает лизать нос и его вырывает, так же иногда рвоту находим и не знаем был ли приступ у нас классический со скручиванием или нет. Боюсь что как бы неврологи не настаивали на видео с моментом самих судорог, тем более у вас один приступ был с потерей сознания. Я вас понимаю, сам сейчас нахожусь в стадии принятия ситуации что у собаки приступы и мы начали противосудороджную терапию, а у меня проблемы с дачей собаки таблеток, не могу нормально ему дать он ее выплевывывет, мама не всегда может давать, и врачи не могут точно сказать что это не эпилепсия а дискенезия, ( на форуме есть собака йорк, они путем экспериментов выяснили похоже что у них не эпилепсия а дискенезия и они перестали давать противосудорожные и ничего страшного не случилось, приступы не усугубились, а при эпилепсии давать противосудорожные обязательно, так как я понял приступы разрушают мозжечок( может не правильно понимаю поправят надеюсь), и такие приступы надо контролировать давая ПС. Я сам 2.5 года ничего не делал наблюдал, верил что это пароксизмальная
я пару раз попыталась засунуть в рот таблетку (кеппра благо маленькая по размеру) и получалось. Пару раз она меня конечно дурила( вроде засунула глубоко и она вроде как глотнула, а только отвернуть как она ее выплёвывает))). Вообще все таблетки даю засевывая их готовую куриную печень или паштет из печени( сейчас закинула в заморозку кусочки готовой печени и достаю по пару кусочков и туда прячу таблетку). Пока так прокатывает, т к она очень любит печень. Но иногда конечно носом крутит. Ну если печени нет, то Кеппру приходится насильно засовывать в рот. Может конечно и укусить меня.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Максим174
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение Максим174 » 06 мар 2023, 20:06 #22

katysha писал(а):
06 мар 2023, 18:53
пару раз попыталась засунуть в рот таблетку (кеппра благо маленькая по размеру) и получалось. Пару раз она меня конечно дурила( вроде засунула глубоко и она вроде как глотнула, а только отвернуть как она ее выплёвывает))). Вообще все таблетки даю засевывая их готовую куриную
хорошо вы придумали, надо тоже значит варить собаке что нибудь, чтобы таблетки прятать, посмотрел пасту в интернете скидывали помоему мне или в теме рони, а там в составе пшеничная мука, глютен, хотя у нас на беззерновом корме приступы не ушли, а то я дал в морковке он ее разгрыз а таблетку выплевывает
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 22:37 #23

Максим174 писал(а):
06 мар 2023, 20:06
katysha писал(а):
06 мар 2023, 18:53
пару раз попыталась засунуть в рот таблетку (кеппра благо маленькая по размеру) и получалось. Пару раз она меня конечно дурила( вроде засунула глубоко и она вроде как глотнула, а только отвернуть как она ее выплёвывает))). Вообще все таблетки даю засевывая их готовую куриную
хорошо вы придумали, надо тоже значит варить собаке что нибудь, чтобы таблетки прятать, посмотрел пасту в интернете скидывали помоему мне или в теме рони, а там в составе пшеничная мука, глютен, хотя у нас на беззерновом корме приступы не ушли, а то я дал в морковке он ее разгрыз а таблетку выплевывает
да у нас ее покормить это целая проблема и она такая с самого детства. Надо уговаривать чтоб поела. Сухой корм может раз в пол года один раз погрысть и все. Даю только жидкий и то иногда приходится в рот каждый кусочек засовывать, а иногда везёт и она сама с миски кушает, а вот попрошайничать со стола мы любим, ко всем подайдет проверит кто что вкусное ест и если ей этого хочется, то начинает клянчить. Ещё очень любит вареные чищенные криветки(криветки и куриная печень это для нее радость). Кушает раз в день. В основном жидкий корм. Может ещё покушать гречку с мясом и подливкой или только мясо, так же немного печени. А так спасаемся в течении дня собачьими вкусняшками. Это педегри лакомства в виде косточки или рулетики с мясной начинкой и плюс к ним ещё палочки для чистки зубов tit bit. Овощи в любом виде это не про нас, такое даже есть не станет)))
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение astelo » 06 мар 2023, 23:25 #24

katysha писал(а):
06 мар 2023, 22:37
А так спасаемся в течении дня собачьими вкусняшками. Это педегри лакомства в виде косточки или рулетики с мясной начинкой и плюс к ним ещё палочки для чистки зубов tit bit.
Вот вкусняшки эти я бы вообще убрала из рациона.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
katysha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 20:53
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Возрастной пекинес с приступами

Сообщение katysha » 06 мар 2023, 23:31 #25

astelo писал(а):
06 мар 2023, 23:25
katysha писал(а):
06 мар 2023, 22:37
А так спасаемся в течении дня собачьими вкусняшками. Это педегри лакомства в виде косточки или рулетики с мясной начинкой и плюс к ним ещё палочки для чистки зубов tit bit.
Вот вкусняшки эти я бы вообще убрала из рациона.
да пытаемся давать меньше. Но это тяжело для нее. Ходит, ноет и выпрашивает. За целый день может вообще не поесть жидкий корм, приходится как то поддерживать вкусняшками в виде палочек.
Принимаем Кеппру по 200 мг 2 раза в день
Ответить