Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Самоед Вайт

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
dorofeevbb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 09:35
Поблагодарили: 2 раза

Самоед Вайт

Сообщение dorofeevbb » 08 апр 2022, 10:33 #1

Здравствуйте, переехали с самоедом ( тогда ему было почти 7 лет ) с севера на юг , прошло пол года , появились клещи , был укушен и ни раз, снимали сами , по состоянию собаки - чувствовал себя хорошо , игривый , ел и пил , но через время ( может 2 или три недели ) потекли глаза ( зелёные какашки стали часто появлятся ) , появился жидкий стул , в питании - ел только хорошо подобраный ему корм и пил воду , после недели наверное жидкого стула и течки глаз , днём когда он спал - произошёл первый приступ , от непонимания и испуга , когда собака пришла в себя , мы сразу же побежали в вет клинику , на что нам там сказали - повторится приступ , снимите на видео и взяли кровь на анализы . По анализам сказали что у собаки пираплазмоз, и очень удивились что он ещё жив и чувствует себя хорошо ( за исключением произошедшего приступа ) ведь прошло так много времени после укуса - сказали врачи. Лечили пираплазмоз , после лечения надеялись что приступов больше не будет , но повторился он снова ночью , показали врачам и началась проверка собаки по всем анализам и органам . Существенных изменений не обнаруживали врачи , только был низкий гормон Т4 ( гормон щитовидной железы) , прописали л-тираксин ,сказали что возможно это причина приступов . Пили л- тираксин , надеялись , но приступ снова случился спустя может быть месяц или полтора . После чего врачи сказали что надо сделать МРТ - которое точно скажет что эти приступы связаны с эпилепсией, а не с какой либо другой болезнью. Прописали паглюферал 2 по 2 табл. 2 раза в день . Мрт не делали - не было возможности . Пили таблетки , приступы продолжались с периодичностью раз или два раза в месяц , с серией из 3, 4 приступов с промежутком по времени - минут 10-15. Через пол года решили обратится в другую клинику , врач снова делал анализы , всякие узи , был обнаружен камень в желчном пузыре большого размера , по словам врача - это могло быть причиной приступов . Пришлось удалять желчный пузырь ( из за больших размеров камня ) , надеялись что приступы уйдут , надеялись что проблема найдена - но увы , приступы продолжаются . И вот почти три года мы пьём паглюферал 2 , по 2 таблетки два раза в день , едим свой корм и пьём воду . Приступы происходят каждые две недели , серией из 4 приступов с промежутком по времени - от 10-30 минут. Если приступов не было через две недели , они случаются через четыре недели , но в количестве умноженном на двое . Что эта за система такая ? Что за математика ? Почему они случаются стабильно через определённое время ? И почему если промежуток времени без приступов увеличивается , то и количество приступов умножается в двое ? Кто знает , кто может подсказать? Первые изменения в жизни собаки были - частое образование зелёных какашек на глазах и понос . Понос сейчас редко случается , практически его нет , но все три года на глазах так же образуются зелёные какашки, которые мы вымываем раствором фурацелина каждый день , два раза в день. С глаз всё началось- но ни один врач не приписал это к появлению приступов , но эти первые изменения , после которых пошли все эти приступы- не дают мне покоя , так как я всё равно продолжаю поиск причины этих приступов , с надеждой найти проблему и избавится от этого ужаса . Может кто то может что то посоветовать - может кто знает что можно проверить ещё , или проверить ещё раз. Спасибо вам за внимание 🙏
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Что делать ?!кто подскажет…

Сообщение astelo » 08 апр 2022, 15:25 #2

Здравствуйте. Зеленые выделения из глаз у собак может носить и гнойный характер. Возможная причина – попадание возбудителей стафилококка или стрептококка в мешки слизистых оболочек, что приводит к развитию неблагоприятствующих здоровью процессов.
Я бы сдала на инфекции анализы - стафилоккок, листериоз, неоспороз, токсоплазмоз, лептоспироз, чума.
Какой вес у собаки?
Напишите, пожалуйста, как зовут собаку. Я создам вам тему и перенесу её в раздел Блоги наших собак.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
dorofeevbb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 09:35
Поблагодарили: 2 раза

Что делать ?!кто подскажет…

Сообщение dorofeevbb » 08 апр 2022, 15:39 #3

Вес 23 кг , самоед , зовут Вайт

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Писали Вет. Врачу Хохлову , выше описанную историю , он предположил что наша собака переболела чумой. Мы много всяких анализов сдавали за всё это время , но ничего ни кто не находил , но на глазах как появлялись зелёные выделения , так и выделяются , прочищаем утром и вечером фурацелином , со временем один глаз стал лучше , спустя года полтора , а вот второй по прежнему с зелёными выделениями 🤷‍♂️ Связано ли это с приступами как то - не понимаю , и даже если предположения Хохлова верны , то если наш пёс переболел чумой три года назад , есть ли сейчас в нём эта зараза ? 🤷‍♂️
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Самоед Вайт

Сообщение astelo » 08 апр 2022, 15:49 #4

Я тоже подумала о чуме. Думаю, если чуму не лечили, то всё равно остался возбудитель. Чума даёт приступы. Нервная форма чумы может быть в хронической форме. Но я не врач. надо сделать анализы на инфекции. Возможен и другой возбудитель.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
dorofeevbb
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2022, 09:35
Поблагодарили: 2 раза

Самоед Вайт

Сообщение dorofeevbb » 13 апр 2022, 12:17 #5

В общем что хотел добавить , вет. Невролог Хохлов - я с ним списался рассказал историю нашего пса , он прописал нам новый курс , в котором паглюферал резко снижался в два раза по сравнению с нашим приемом , на мой вопрос не вызовет ли это бесконтрольных приступов ?, он уверенно предлагал новый курс . Спустя два дня начались приступы друг за другом с паузой секунд 10 , по два приступа таких с промежутком в пару часов . После всю информацию я изложил этому доктору , на что он сказал - ну значит не подошёл курс , ну значит вернитесь к предыдущему . На мой взгляд полная некомпетентность! Имейте ввиду товарищи !
Нашли опытного в данном вопросе невролога , пойдём на приём , и будет делать всё как полагается , выявлять дозу согласно анализам и тд и тп
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10974 раза
Поблагодарили: 14387 раз

Самоед Вайт

Сообщение astelo » 13 апр 2022, 12:48 #6

Полностью согласна. Нив коем случае нельзя так резко снижать паглюферал. Так что интересно, Хохлов продолжает эту схему уверенно назначать. Вот сейчас у нас на форуме появилась метис Тося. так Хохлов опять предложить резко снизиться. Я конечно возмущена! Так ни в коем случае нельзя делать. Тосе мы рассказали что к чему. будет очень медленно снижаться. да и то это опасно. Но снизиться надо, так как их врач назначил им лошадиную дозу.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dorofeevbb,
Вы бы хоть нам бы написала и рассказали, что Хохлов назначил такую схему. Мы бы вас отговорили!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить