Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Монти , метис

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 20 июл 2017, 20:15 #1

Приступ случился сегодня ночью, часа в два! Приступ был впервые , длился пару минут , судороги, глаза открыты, мочеиспускания, думаю укакался чуть тоже.
Возраст два года
Город Ростов-на-Дону
Ест натуралку ( греча+ рис с шеями , печенью, бывает ноги , иногда морковь и овощи. Также даём то, что едим по кусочек если выпросит )
Лечение уже дали конвулекс 25 мг на кг + стоп стресс.
Кровь завтра , был не натощак.
После приступа минут 40 нас не узнавал и гавкал +рычал , думаю плохо видел , мы спрятались и ждали, были в шоке, ведь это впервые.
Сегодня как нивчем не бывало , скочет как слон.
Ограничивать активность?
Гонки с другими собаками запретить?
Кто из Ростова посоветуйте специалиста
Ещё мне кажется на кончике писюна как сопли , раньше не было
Мы живём в доме, гуляет целый день , ночью спит дома и днём, если захочет
Прошу , милые , я в панике , помогайте , чтобы я не навредила! Сейчас уже читаю , что только после второго приступа надо было таблетки , а мы уже дали
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 20 июл 2017, 22:04 #2

URSA, я уже дала противосудорожное, бросить как думаете ?читала после длительного лечения нельзя бросать, может вызвать припадок. Не знаю врежу ли я ему , может дождаться второго случая ?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
astelo, спасибо , карвалол дополнительно к стоп стресс? Вы ограничиваете физ активность , он очень бодрый и гонки хочет устраивать. Мой весит 30
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 22 июл 2017, 11:28 #3

Если есть кто-то из Ростова ! Посоветуйте компетентного врача! У меня такой стресс, наш доктор и трёх минут не поговорил с нами, выслушал симптомы, выписал рецепт и все .URSA, спасибо вам ! Я только вошла в систему, уже два дня даю конвулекс , теперь не знаю что делать бросить и карвалол давать или нельзя уже. Я вам доверяю больше, чем нашему врачу , только начиталась, что бросать нельзя, теперь боюсь , в голове каша и паника
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 22 июл 2017, 14:44 #4

Мы вчера уже сдали , получается через день после приступа . А доктор не против звонков? Мне так неудобно. Но придется звонить, я пока никого не нашла по этой части у себя в городе , а я в панике, но пока приступов больше не было. Стоп стресс его никак не успокаивает, такой же энергичный как обычно , скачет как конь , его надо ограничивать в физических нагрузках? Беге?
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 25 июл 2017, 20:59 #5

Позвонили доктору Хохлову , соскочили с лечения , ждём , хотя я мечтаю что не ждём , второго приступа.
Буду давать карвалол , он весит 30 кг , я вечернюю дозу стоп стресс заменила на 1.5 карвалол таблетки , мало ему?
Написано взрослым 1-2 таблетки два раза в день. astelo, вы даёте по такой схеме всегда или только после приступа?
plwlTOjOna4.jpg
Анализы пришли, все в норме почти, сейчас сфотографирую

Отправлено спустя 52 секунды:
Это наш пушистый друг, будем знакомы

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вот результаты анализов . Выписали Панангин и Мильгамма . Меня волнуют вопрос глистогонить или нет и прививка просрочена , привить или нет .
15010058147391452181230.jpg
1501005765061-1229698948.jpg
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 10 окт 2017, 00:14 #6

Недавно случился второй приступ , доктор хохлов сказал ничего не делать потому что перерыв 2 месяца, но сразу после судорог Психоз!!! Пес встает резко на ноги и кидается со всей злобой на нас , я таким его никогда не видела , мы еле успеваем залезть на стол , спрятаться в туалете ! Но ведь и на стол он легко запрыгнет, в этом состоянии не ясно что ждать ! Стоит и гавкает на меня и рычит. Час , шевелиться не дает ! А ведь у нас крупный зверь размером с овчарку ! Что делать !!! Где очень нужны советы , я не думаю , что правильно ограничиваться корвалолом только во время приступа , так я его могу довести до более мощного психоза или статуса. В этот раз психоз был в два раза дольше ...
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 10 окт 2017, 00:27 #7

Барик, спасибо , я сейчас читаю темы про психозы на форуме, как раз заметила , что у вас тоже такая проблема .. спасибо огромное , а как вы подбираете дозировку ? Колите во время судорог ? Просто у меня сразу после он полнимает голову , потом глаза становятся злобными и он резко кидается ... хоть сразу прятаться

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Вот, я даже не заметила как его нога во время судорог по мне стучала . Прошло два месяца , в этот раз я реагировала быстро , но менее страшно не вышло . Капала карвалол на язык , потом час стояла на столе , как запрыгивала и не помню
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 11 окт 2017, 23:42 #8

Читаю который день форум , кто посоветует с какого препарата начинать ? Или напишите про свой опыт , наприер если бы был второй шанс начать , то с какого препарата бы не начинали лечение ? С какого бы начали ? Боюсь чтобы психоз не усугубился и меня не сгрыз мой же пес или не случился статус от моего бездействия ... :cry_ing:
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Монти , метис

Сообщение Монти » 09 дек 2018, 00:05 #9

Я снова в теме , чему я очень рада!
Хотя, вероятнее не рада, проблема-то никуда не исчезла.
Приступы в прошлом году начались в сентябре и прекратились в декабре и до июня этого года их не было, мы жили в мире и спокойствии, хотя я понимала, что этот сказочный момент не про нас.
В этом году приступы стали чаще чем раз в месяц и потом начались по 2, затем 5 в один раз.
Тут же мы начали обследование и лечение...
Сейчас начали с дозы эпитерры 1140мг по три раза в сутки, затем добавится паглюферал.
Приступы , по сравнению с тем годом, стали легче проходить, после них он почти сразу нормальный, на нас не кидается, но мы по-прежнему пережидаем в душе, пока он не придет в себя :-):
В нашем городе появилось мрт и планируем обследовать там.
Сдали разные анализы крови, там заметили что-то странное и еще сдавали на желчные кислоты и другие анализы, пока ничего не видела из результатов.
Фото Монти для знакомства.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Монти , метис

Сообщение Kirill » 09 дек 2018, 00:45 #10

Какой Монти роскошный красавец!!!
:co_ol:
Спасибо что поделились. Вместе легче.
опубликуйте последние анализы.... будем думать сообща.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Монти , метис

Сообщение URSA » 09 дек 2018, 02:24 #11

Здравствуйте, с прошлым годом - судя по описанию - действительно получше у Монти.
Монти писал(а):
09 дек 2018, 00:05
прекратились в декабре и до июня этого года их не было, мы жили в мире и спокойствии, хотя я понимала, что этот сказочный момент не про нас.
Это напрасно - в смысле переживать полгода вместо того, чтобы просто жить и радоваться. Понятно, что болезнь не денется никуда, но нужно стараться отключаться от негатива.

С какого возраста он у вас и что известно о его детстве? Были у него какие то особенности поведения, когда он был маленький?
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Монти , метис

Сообщение Барик » 09 дек 2018, 13:17 #12

Монти писал(а):
09 дек 2018, 00:05
там заметили что-то странное
Ждем результаты
Монти красавчик
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Ответить