Той терьер Луша
Модераторы: astelo, Натэлла
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Моей девочке тойчику почти 8 лет . Первый приступ случился , когда ей было 2,5 года . Сразу поехали к ветеринару . Сдали различные анализы . Результат обследований - посттравматические приступы судорог . Назначил кучу различных препаратов как в уколах ,так и в таблетках . После курса лечения назначил пожизненно финлепсин и стугерон . Так и жили . Приступы , конечно , случались , но не так часто ,примерно 1 раз в 2 - 3 месяца . В сентябре у собаки обнаружили ОМЖ . Сделали операцию и по результатам исследований определили рак . Онколог назначил химиотерапию эпирубицином . После 3 блока у моей девочки резко увеличилось количество приступов . Теперь они случаются почти каждый день , а то и 2-3 раза в день . По времени стали длиться не 10 -15 минут , как раньше , а 40 - 50 мин . То есть не один приступ , а сразу несколько . Сказала об этом врачу , он назначил уколы кортексина и витамины .Собака стала вялая , плохо ест , дрожит и старается спрятаться .Может у кого была похожая ситуация ? Прошу совета !
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
Businka писал(а):oks, собаки очень плохо переносят химию, отсюда и приступы. Что ж тут посоветуешь!
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Собака стала вялая , плохо ест , дрожит и старается спрятаться .
Такая кроха, а столько всего. :( Держитесь!
Посоветовать к сожалению ничего не могу.
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Собака стала вялая , плохо ест , дрожит и старается спрятаться .
Такая кроха, а столько всего. :( Держитесь!
Посоветовать к сожалению ничего не могу.
Тимми писал(а):Бедная девочка((
У меня тоже тойчик восьмилетний..
почитайте про помощь при эпистатусе на сайте на вс. случай, и надеюсь, что химиотерапия скоро закончится и рецидивов не будет(
oks писал(а):Cпасибо вам всем за добрые слова . Моральная поддержка для меня сейчас очень важна !
Дарго писал(а):Горько... Как горько!!! :(
Бедная крошка - столько всего пережила и натерпелась :(
Бедные хозяева...
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу :dontknow:
Держитесь, старайтесь...
Будем вместе надеяться, что все в прошлом, после химии отойдет ибудет прежняя.
В начале своего интернетного ощения тусовалась я на одном форуме. Была там у меня виртуальная подруга в теме про собак.
И у ее собачки тож была ОМЖ. И операция, и, по моемум, повторная... химии точно не было. Собака дворняжка, уже не молоденькая была.
Было это больше пяти лет назад.
На форум тот давно не хожу... ну, раз в год, посмотреть.
Недавно заглянула - а-бал-деть!
Собачка до сих пор жива!!!
Старенькая уже совсем, но еще вполне!
oks писал(а):Я , вернее , мы не сдаёмся . Хоть врач и не даёт нам больших шансов на успех , год - два , примерно . Но мы боремся , потопчем ещё травку , покоптим небо ))) Сейчас у неё перерыв в химии на 6 месяцев , буду надеяться восстановиться . Спасибо за поддержку !!!
oks писал(а):3 - й день , как нет приступов (ттт) . Лукерья моя стала чуть поактивней . Ночью втихоря поела .Курс Кортексина ещё не закончили , осталось 4 дня .Посмотрим , как пойдёт дальше .
Света писал(а):как хорошо,когда им становиться хоть не много лучше.И у нас силы прибавляються.
veo писал(а):Так держать!!! Давай Лушечка, держим за тебя кулаки и лапы!!
oks писал(а):Спасибки и за поддержку и за кулачки и за лапки !)))
IRMA писал(а):oks, перенесла вашу тему в этот раздел, пишите здесь про девочку ...
Дарго писал(а):IRMA
oks
Очень за вас рада!
Будем надеяться на дальнейшее улучшение!
oks писал(а):IRMA ,спасибо , что перенесли тему . Мы пока держимся , вот уже пятый день (ттт) . Да , вот ещё что хотела сказать . Я живу в Москве , в ВАО , район м. Преображенская площадь. Лечимся в клинике на Сиреневом бульваре , периодически бываю на колёсах , так что если что... Чем смогу...
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Лечимся в клинике на Сиреневом бульваре ,
Я недалеко от этой клиники живу!
А на Преображенке Ольга veo, мир тесен! :)
А у кого Вы лечитесь? Вы там оперировали собаку?
В клинике почти нет хороших терапевтов. :(
veo писал(а):Я живу в доме за к/т Моссовета на Преображенке :flag:
oks писал(а):Действительно мир тесен ! Живу в Богородском .Это рядом с Краснобогатырской ул. Оперировались на Сиреневом . Хирурги у них неплохие . Сейчас мы лечимся там у онколога . Петухов Павел . Фамилию терапевта не помню даже . Мужик . Он нас направил в вет. академию к неврологу Солдатову . Ну не знаю... Лечил он нас какое - то время , но как то без души ... А уж когда сказал , что финлепсин нам нужно теперь постоянно принимать мы и перестали к нему ездить . Вот завтра собираемся к онкологу на Сиреневый , и я хочу у него поспрашивать про врача . Может кого и присоветует . Он парень молодой , толковый . Глядишь , какие нибудь новые методы отыщем.
Businka писал(а):oks, читаю Ваши посты... какой же Вы милый, позитивный и оптимистичный человек! Плохо, что вы так болеете, но хорошо, что Вы к нам пришли!
oks писал(а):Businka написал(а):
Плохо, что вы так болеете, но хорошо, что Вы к нам пришли!
Ну теперь я уже с вами ! И , надеюсь , надолго !
veo писал(а):oks написал(а):
Живу в Богородском .Это рядом с Краснобогатырской ул
Я работаю на Краснобогатырская д6(офисный центр) сбоку от пожарной части
oks писал(а):veo написал(а):
Я работаю на Краснобогатырская д6(офисный центр) сбоку от пожарной части
Ну действительно мир теснее некуда ! 4 минуты пешком до моего дома . Отлично ! Можем поддерживать друг друга не только письменно ))) Обращайтесь , если что ...
Натэлла писал(а):oks
А терапевт там есть хороший- Ворона Михаил, отчество не помню, но он работает только
в ночную смену или в воскресенье, когда двойной тариф.
Света писал(а):Хорошо ,что вы рядышком.Так ёще спокойней на душе и веселей,когда знаешь,что в твоём городе(и не далеко) есть люди,которые тебя понимают и любят своих больших и маленьких деток.Наверное,было бы интересно ,если бы,была возможность встречаться и вживую общаться,делиться опытом(Съезд форумчан Эпидога.(где-нибудь в Крыму))) )Остаюсь с вами,хоть и не вериться,что уже ничего не надо делать для своего Куси.Раньше казалось,что так устала,так эта тишина,которая сейчас,в миллион раз хуже той усталости.
oks писал(а):У нас вчера опять был приступ ((( НО ЗАТО ЕДИНИЧНЫЙ ,чего давно уже небыло ))) Может это от Кортексина ? Кто нибудь колол его ?
oks писал(а):Были вчера в вет . клинике . Уже в дороге случился приступ , она стала задыхаться . Благо нам ехать 15 мин . Прибежали туда , сразу в процедурный без очереди , тут же пришел наш врач. Сделали магнезию, сульфокамфокаин , фуросемид и кортексин и ( о чудо!) сразу сняли приступ !!! Короче , перевели нас с финлепсина на паглюферал 1 . Сегодня купила в аптеке и попробую дать . Так хочется верить , что он нам поможет и больше у неё никогда - никогда не будет этих чёртовых приступов... Ну это я так, помечтала немного... А ещё нам прописали церебролизин . Я дома почитала инструкцию и была , мягко говоря , в шоке - у него противопоказание эпи статус . Диагноз у нас , конечно , посттравматическая энцефалопатия , но диагноз нам ставили без особых обследований , можно сказать на глазок , по описанию приступа и по анализу крови . Но уж больно эти самые приступы похожи на эпилепсию ... В общем я в замешательстве .
IRMA писал(а):oks написал(а):
А ещё нам прописали церебролизин . Я дома почитала инструкцию и была , мягко говоря , в шоке - у него противопоказание эпи статус .
Эпистатус или эпилепсия ??? Если статус, то тогда можно и поколоть, а если эпилепсия, тогда, конечно, нельзя ...
Businka писал(а):oks написал(а):
Я дома почитала инструкцию и была , мягко говоря , в шоке - у него противопоказание эпи статус
... у сульфокамфокаина тоже...
oks писал(а):IRMA написал(а):
Эпистатус или эпилепсия ??? Если статус, то тогда можно и поколоть, а если эпилепсия, тогда, конечно, нельзя .
Противопоказание - эпи статус . Про эпилепсию ничего не сказано - ни в показаниях , ни в противопоказаниях .
Businka написал(а):
. у сульфокамфокаина тоже...
А при приступах его можно ? Нам помогло ...
И ещё у меня возник вопрс . В анализе крови уровень лейкоцитов превышен в два раза ( 30 тыс . единиц) . Насколько я понимаю , то повышение лейкоцитов означает , что в организме идёт воспаление , а врач утверждает , что это результат стресса . Кто нибудь знает ?
Натэлла писал(а):oks написал(а):
В анализе крови уровень лейкоцитов превышен в два раза
Лейкоциты. Повышение (лейкоцитоз): воспалительные процессы, отравления, вирусные инфекции, инвазии, кровопотери, травмы, аллергические реакции.
oks написал(а):
а врач утверждает , что это результат стресса . Кто нибудь знает ?
Первый раз слышу.
А у кого Вы были?
Вы анализы там сдаете? А полную биохимию делали где-нибудь?
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
oks писал(а):Натэлла написал(а):
А у кого Вы были?Вы анализы там сдаете? А полную биохимию делали где-нибудь?
Мы были на Сиреневом у нашего онколога , вот он и сказал нам обратиться к Акимкину . Он раньше занимался неврологией . Биохимию мы сдавали тоже на Сиреневом .
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Биохимию мы сдавали тоже на Сиреневом .
Там не делают биохимию в полном объеме.
Тем более там экспресс - метод, хорошо бы в другой клинике сдать.
oks писал(а):А поблизости от нас делают где - нибудь ? У нас проблема с поездками . Дорога - это почти 100% приступ , она до ужаса боится ездить (((
Натэлла писал(а):oks написал(а):
А поблизости от нас делают где - нибудь ?
Клиника "Веста" на Буженинова, 2. http://www.vesta-med.ru/ С Вами рядом почти.
Правда там только берут анализ, а отвозят в лабораторию "Шанс" вроде.
Все зависит, как скоро курьера отправят, а то могут неточные быть.
И еще они обещают ответ например завтра, а готов будет через дня 2, сталкивалась с этим
моя знакомая.
Вы позвоните туда, точнее узнайте, может все изменилось к лучшему.
veo писал(а):Я бы советовала (если не напряг со средствами конечно) вызвать на дом из Шанса или Шанс био. стоимость 800-1000 р. Веста возит, мне они сами советовали вызвать из Шанса
http://www.vetlab.ru/index.php?id=12
http://www.centershans.ru/laboratory.php
oks писал(а):Спасибо , девушки .Так и сделаю . Я к вам как к экспертам . Врач назначает лекарства - я на форум, и смотрю , правильно ли назначил ))
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
oks писал(а):Был у нас приступ в понедельник 29 ноября . Буквально 2 минуты на всё про всё ! Для нас это такой прогресс ! Всю неделю сидела как на иголках , боялась , что это случайность , ан нет (ттт). А вот сегодня решилась похвастаться (ттт). Даю ей паглю 1 по 1/2 таб . Уточнила у врача всё таки про церобролизин , велел колоть , сказал , что улучшает мозговое кровообращение . Колю . Во вторник были у окулиста . До этого нам наш предыдущий доктор , профессор , блин , говорил , что она у меня практически слепая , хотя я этого не замечала и пыталась ему это сказать . Сейчас её обследовали как следует и сказали , что видит она нормально ))) Пока сидели в клинике в очереди то в один кабинет ,то в другой, время прошло немало и всё это время в коридоре на стульчике стояла пластиковая корзинка - переноска для кошек . Сначала на неё никто внимания особого не обращал . Ну мало ли , вдруг животное на процедуре или на операции ... А когда уже прошло довольно много времени , то заглянули туда и обомлели . В этой корзиночке лежали 7 котят месяца по 2 им где то. Вот так кто-то избавился от малышей ... А были мы в клинике с моей сестрой , короче говоря , поехала она к себе домой с мальчишечкой . Ему там нашли переноску , дали с собой пакетик с кормом , пообещали в будущем кастрировать бесплатно ))) Ещё одного малыша взяла себе врач , надеюсь , что и остальным дом нашелся...Теперь сестра моя каждый вечер отзванивается мне и рассказывает новости про Тимофея Кондратьевича : как поел , сколько пописал - покакал ))) К чему это я ? Да ни к чему , просто решила поделиться впечатлениями ))) :yep:
veo писал(а):oks написал(а):
что и остальным дом нашелся...
Дай то Бог. Ну двоим котятам уже повезло. Будем надеяться, что и остальным повезет. Хорошо хоть в клинику подкинули, а не на улицу на мороз
IRMA писал(а):oks написал(а):
К чему это я ? Да ни к чему , просто решила поделиться впечатлениями )))
Ну и правильно .. Нам здесь нужны положительные эмоции ( это как беременным ), а в том, что котятам нашлись хозяева, это классно )))
oks написал(а):
Буквально 2 минуты на всё про всё ! Для нас это такой прогресс !
Ну и слава богу )))) Молодцы )))
Натэлла писал(а):oks
Что решили с биохимией?
oks написал(а):
В этой корзиночке лежали 7 котят месяца по 2 им где то.
И не пищали даже? :( Хорошо тем, которых забрали, а остальные как?
Вот сволочи, дают кошке гулять, а котят выбросили. :'( Могли бы объявления написать, рекламу в газету,
да хоть у метро постоять.
oks писал(а):Вчера опять был приступ . Перерыв почти 3 недели . Это неплохо . Да и сам приступ , вернее серия из 4-х , в этот раз были не очень сильные . За час " уложились ". Когда уже начался четвёртый , пошла готовить магнезию и фуросемид , но он был слабенький и дышала она уже более-менее нормально , поэтому ничего не стала делать . На себя грешу , немного снизила ,бестолочь , дозировку паглю и через день получила то, что получила .
Businka писал(а):oks написал(а):
немного снизила дозировку паглю
ЗАЧЕМ????!!!!
oks писал(а):Businka написал(а):
ЗАЧЕМ????!!!!
Говорю же - БЕСТОЛОЧЬ . Думала , а вдруг и на меньшей дозе всё хорошо будет , мы ведь его не так давно принимаем , хотелось поменьше давать , как фенлипсин по 1/8 .
IRMA писал(а):oks написал(а):
Думала , а вдруг и на меньшей дозе всё хорошо будет
Слава богу, что обошлось, а то можно же было и статус получить ...
oks писал(а):IRMA написал(а):
Слава богу, что обошлось, а то можно же было и статус получить ...
oks писал(а):У нас вчера опять было 4 приступа подряд . И вот что я заметила :когда был второй приступ , позвонили в дверь . Это зашла моя сестра . Луха моя её обожает . Как только она просекла , кто пришел , от приступа не осталось и следа . Она попрыгала , поскакала , посопела , и минут через 10-15 "продолжила" свои приступы . Я так и не поняла , что это было ? :dontknow:
Дарго писал(а):Даже и не знаю, что тут сказать...
Реакция отвлечения?
Положительная эмоция тормозила процесс...?
Как сейчас псюшка?
Держитесь!
oks писал(а):Дарго написал(а):
Как сейчас псюшка?
Cпасибки , ТТТ ))) Живность наша - сплошные сюрпризы )))
oks писал(а):Вчера опять накрыло ((( Перерыв 1 день ...
veo писал(а):Бедная Лушечка!! Держитесь!!!
Света писал(а):oks написал(а):
Вчера опять накрыло ((( Перерыв 1 день ...
Держитесь,oks и Лушечка.
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Вчера опять накрыло ((( Перерыв 1 день ...
Хоть один приступ был?
Вы давно на одной дозировке?
oks писал(а):4 приступа подряд за 40 - 45 минут .Около месяца мы принимаем паглю -1 . С самого начала была дозировка 1/4 * 2 раза в день . Не так давно я ,дурабаба , самовольно снизила дозировку и сразу получила приступы . Сейчас снова даю по 1/4 таб . Перерывы стали меньше , но и приступы проходят легче ТТТ .
Света писал(а):oks написал(а):
самовольно снизила дозировку и сразу получила приступы
Все мы надеемся,что ,а вдруг отступит эта дрянь.И я тоже уменьшала фенлипсин с половины до одной третьей.
oks писал(а):К сожалению эта дрянь не отступит , если только это не следствие другого заболевания , которое можно вылечить . А если речь идёт именно об эпи в чистом виде , то тешить себя надеждами не приходится , нужно учиться жить с этим и стараться облегчить состояние наших любимцев )))
oks писал(а):Прошло два дня и опять...((( Перед работой вышла с ней погулять , на улице и случился приступ . Вот сейчас сижу на работе и дёргаюсь , как она там ?
veo писал(а):А дома нет никого? Если нет возможности с кем то оставлять, то в вашем случае (собака-кроха), может кого из соседей попросить заглядывать периодически??? У меня соседка всегда готова помочь, вот только Цер не разделяет ее намерений :dontknow:
oks писал(а):Да есть дома муж , да только толку от него немного . Только для связи , чуть что звонит и начинает паниковать : "Ой , ай , да что делать " . Укол он не сделает - жалко ему собачку ( но я то понимаю , что просто трусит ) . Вот сейчас позвонил , отчитался , что всё уже нормально . Ну и хорошо )))![]()
veo писал(а):oks написал(а):
Да есть дома муж , да только толку от него немного
Но первую помощьо то может оказать. Подстрахуют в трясучке и корвалол может влить и таблетку дать, ну и на связи конечно. Если не может(читай-не хочет), заставить.Так что есть толк. Страшно когда собака одна дома и большая (никто из соседей не рискнет зайти)
oks писал(а):Да , с большой собакой намного сложнее . Я вот даже не могу представить , как быть , если приступ захватит вас на улице , или , не дай бог , на проезжей части ? Ведь я , например , подхватила свою на руки и пошла . И ведь далеко не каждый поможет .
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
Дарго писал(а):oks написал(а):
Я вот даже не могу представить , как быть , если приступ захватит вас на улице
Ага o.O Ты почитай Олину тему, там есть что по этому вопросу...
Я со своим теперь стараюсь через дорогу не гулять, далеко не ходить, людных мест избегать!
oks писал(а):Дарго написал(а):
Я со своим теперь стараюсь через дорогу не гулять, далеко не ходить, людных мест избегать!
Да уж !!! Не позавидуешь...
Москвичи , как пережили субботу ? Надеюсь всё у всех нормально ! Спрашиваю , потому что вчера в Москве был тихий ужас , сплошной каток ! На моих глазах несколько человек упали и сильно разбились . Кое кто передвигался на четвереньках , и это было не смешно ... :mad:
veo писал(а):Вчера пощла в 6 часов вечера с Цером.... Ну что сказать...Он растянулся у подъезда и не может встать, скользит, я пытаюсь его поднять и тоже падаю... Народу ни души.Вообщем мы квыряемся напару, я схватилась за рядом стоящую машину у подъезда и мне удается подняться и поднять Цера. Машина начинает истошно орать. Наконец то появляется сосед с первого этажа -хозяин машины. Мой пес в наморднике и сосед помогает нам перейти на "снежок" под окнами.. А там сплашная корка стеклянная. Цера наступать туда отказывается и развернувшись на 180 грдусов опять на лед. Падаю я с соседом.Цер держится.я цепляюся за Цера и он вывозит меня на более-менее раскатанную машинами дорогу.Там удается встать на ноги.Вообщем поблагодарив соседа, грязные и мокрые мы побрели по проезжей части. Даже удалось Церу ногу поднять пару раз. Идем назад. Перед подъездом соседка с 2 таксами пытается подняться по лестнице(у нас при входе лестница) Я с нее то при нормальной погоде летаю, а тут такое.. Вообщем таксята подняться не могут, падают. Лена пытается их на руки поднять двоих и цепляется за перила. я в отдалении, держась за дерево ее подбадриваю. Вообщем сейчас мне смешно, а вчераИ ни одного комунальщика.... Ну и как это называется
То они на каждом шагу, а тут ни души. На ночь пошли гулять уже вместе с сыном и мешком песка( у соседки оказался на наше счастье)
IRMA писал(а):Оль, надо хоть пачку соли с собой теперь брать на прогулку )))))))))) У нас тоже очень скользко ...
Businka писал(а):Девушки, ну чего ж в всю ветку заоффтопили! Идите в "Обовсем" я там и фотки на эту тему выложила.
oks писал(а):IRMA написал(а):
надо хоть пачку соли с собой теперь брать на прогулку
А заодно коньки , лыжные палки и Собянина , что б полюбовался . А то , блин , палатки он убрал , с пробками " борется" , а зима наступила у нас "неожиданно" , и никому дела нет .![]()
![]()
![]()
oks писал(а):Вчера и позавчера опять были приступы . По 4 в течении 35-40 минут . Я вот что заметила : когда давала финлепсин , то приступы были довольно сильные , но зато с большими перерывами ( не беру в расчёт время, когда делали операцию и химии , это был просто тихий ужас ), сейчас на паглюферале-1 приступы проходят намного легче, но интервал сократился до неприличия . Сижу в раздумьях : начать давать паглюферал-2 или , может , попробовать с паглю дать финлепсин ?
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Сижу в раздумьях : начать давать паглюферал-2 или , может , попробовать с паглю дать финлепсин
Наверно привыкла к дозе или она слишком мала. Я бы добавила дозу, а финлепсин убрала.
oks писал(а):Натэлла написал(а):
Наверно привыкла к дозе или она слишком мала. Я бы добавила дозу, а финлепсин убрала.
Не думаю , что за месяц привыкла , может концентрация маловата ? А финлепсин я сейчас не даю . Решила всё -таки паглю -2 попробовать .
Тимми писал(а):Оксаночка, как дела у Луши?
Чарли сутки отсыпался после того, как домой приехали)
потом поел, 4 раза за день))
приступов не было ттт
и я забыла сказать, что тебе очень идет новы цвет волос)))
oks писал(а):Спасибо, Анюта ! Конечно , для Чарли стресс был порядочный , куча народа , но зато он никогда не оставался один ) Мы уже соскучились по нему ) Так что если что , мы ждём его в гости ) Луняша ничего себе , ковыляет потихоньку , она тоже вроде как скучает )
Тимми писал(а):да я вот уже подумываю весной дня на 3 в Казань может слетать или в Калининград, так давно хотела выбраться)) Так что может командирую его к вам снова, если возьмете))
oks писал(а):У нас снова приступ ((( Ёлы - палы , почти каждый день (((
Businka писал(а):oks написал(а):
У нас снова приступ ((( Ёлы - палы , почти каждый день (((
Мне кажется, это нервный срыв после того как он съездил в гости.
IRMA писал(а):Businka написал(а):
Мне кажется, это нервный срыв после того как он съездил в гости.
Не, Лен, это же у Луши приступ, она - то никуда не ездила ...
Businka писал(а):IRMA написал(а):
это же у Луши приступ
Значит реакция на гостей!
oks писал(а):Businka написал(а):
Значит реакция на гостей!
Нееет , гости уехали ещё 8 числа , а приступы у неё и до гостей были . Просто последнее время почти каждый день стали ( Непонятно ... :dontknow:
Натэлла писал(а):oks написал(а):
Просто последнее время почти каждый день стали
Может стоит обратиться к другому врачу, а не в ту клинику, где лечитесь?
Понимаю, что собака испытывает стресс от поездок, но она такая маленькая, взяли на ручки и вперед.
А какую дозу и как давно даете?
oks писал(а):Паглюферал -1 стала давать в конце ноября по 1/ 4 таб. С конца декабря перешли на паглюферал - 2 , тоже по 1/4 таб.
Businka писал(а):Чёй-то мне кажется вам паглюферал не подходит.
oks писал(а):oks написал(а):
Я вот что заметила : когда давала финлепсин , то приступы были довольно сильные , но зато с большими перерывами ( не беру в расчёт время, когда делали операцию и химии , это был просто тихий ужас ), сейчас на паглюферале-1 приступы проходят намного легче, но интервал сократился до неприличия .
Почитала инструкции к этим препаратам , вроде , как я поняла ,давать их вместе нельзя . Будем искать что нибудь ещё .
Тимми писал(а):Оксан, может, вам ламолеп попробовать, на котором мы сидим? нам он единственный хорошо помогает, ттт.
Есть еще тебантин, нам он правда не подошел, но о нем хорошие отзывы. Если надумаете, у меня больше чем полпачки его осталось, отдам с удовольствием
veo писал(а):Чей то я не пойму куда пропадают сообщения? Оксана я вам писала про кучку препаратов которые у меня имеются и можем их попробовать на Лушенке, параллельне с паглюфераломо, который видимо ей не подходит). Дублирую.... У меня есть из свободно доставаемых... Гексамедин, Тапомакс(нам не подошел) карбамазепин, клонозепам... Я думаю Гексамедин и Томопакс попрпобовать, Вы как???
Натэлла писал(а):veo написал(а):
Чей то я не пойму куда пропадают сообщения?
Ты сообщение о лекарствах, писала в теме Businka. :)
veo писал(а):Да ты чо o.O
veo писал(а):Перенесла
Оксана! Может тебе Гексамидин попробовать добавлять к паглюфералу? Чей то он вам видно не подходит :dontknow: Какой сейчас коктейль Луше даешь? Раз приступы так часто, то эффект от замены препарата будет виден сразу. Я тебе могу дать несколько таблеток Гексамедина на пробу, что бы тебе не заморачиваться с покупкой. И еще у меня есть Тапомакс,Карбамаземин,Клонозепам (это из того что можно свободно достать если подойдет). Все они немного просрочнены уже, но для таблеток это ерундаЯ своему давала только Тапамакс+Паглюферал. Эффекта не было. Почитай про них, особенно про Тапомакс. Может посоветоваться с врачом?
Businka писал(а):veo написал(а):
Чей то я не пойму куда пропадают сообщения?
Натэлла написал(а):
Ты сообщение о лекарствах, писала в теме Businka.
veo написал(а):
Да ты чо
Да уж! Над вами, девишны, обхохочешься! :crazyfun:
veo писал(а):Да уж, тут не уследишь, где что отвечаешь
oks писал(а):Да , спасибки . Почитала про все препараты . Склоняюсь к двум : клонозепам и ламолеп . Но для начала всё же хочу переговорить с врачом , мож он чего подредактирует .
Тимми писал(а):как у Луши дела?
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
oks писал(а):У Лухи всё так же . Никак времени не хватает до врача доехать . Как наш дружок ? Серёнька его почти каждый день вспоминает )))
Businka писал(а):oks написал(а):
У Лухи всё так же
То есть, приступы каждый день?
Тимми писал(а):oks написал(а):
Как наш дружок ?
дружок нормально, я наоборот вчера зря к врачу ездила, перепаранойила, что что-то у него под хвостом припухлость. и у хирурга были, и узи делали - все в порядке сказали. деньги некуда девать, короче)).
Света писал(а):У нас у Шрекуси тоже была припухлость на попочке,у нас (со слов доктора)там лопнул сосудик и постоянно скапливалась жидкость ,особенно если попрыгать,побегать или поплавать.Я ему из-за этого и не разрешала всего этого,переживала,а он так любил((Мы её откачивали ,сначала в больнице,потом уже и дома сами.В больнице врач заливала туда,по моему,димексид с чем-то разведённый,чтоб там был,как ожог и оно там зарастало.И у сыны,в последние пол-года,там ничего не беспокоило и эта полость всерединке заросла.Я уже так радовалась..А врач ещё говорила,что такое часто на ушах у собак бывает,а на попе она ни разу не видела.В вет.больнице моего сынусю все любили и когда мы приходили,то всегда говорили:А это тот Шрек,что мячик проглотил!(мы в детстве прыгунчик съели))
Businka писал(а):Света написал(а):
У нас у Шрекуси тоже была припухлость на попочке,у нас (со слов доктора)там лопнул сосудик и постоянно скапливалась жидкость
В результате травмы действительно может лопнуть сосуд и тогда будет подтекать лимфа, нужно шприцом с иголкой откачивать лимфу и не не вынимая игулку закачивать любой антибиогик. Этот антибиотик прижгет, как перекись сосудик и лимфа течь перестанет. У меня так часто бывает, когда собаки подеруться один другому клыком ударит, но шкуру не пробъет и начинается в колхозе утро! Иногда лимфы по 40 кубов скачиваю.
Света писал(а):Я этого не знала и нас другой врач напугал,что это грыжа и капец вашей собаке.Большое спасибо доктору- Лене,она нам поставила правильный диагноз и сказала,что делать.Мы вначале по пол стакана откачивали.Бедный сына ни сесть ни лечь не мог..П.С. антибиотик не могли закачать,у нас у сынуси была ужасная аллергия на антибиотики.
oks писал(а):Businka написал(а):
То есть, приступы каждый день?
Когда каждый день , но чаще через день - два
Тимми написал(а):
деньги некуда девать, короче)).
Лучше перебдеть , чем недобдеть ))), тем более что такие страсти могут быть
Businka написал(а):
начинается в колхозе утро
Businka писал(а):oks написал(а):
Когда каждый день , но чаще через день - два
Мне кажется вам к Дубовицкой нужно и как можно быстрее!
oks писал(а):Businka написал(а):
Мне кажется вам к Дубовицкой нужно и как можно быстрее!
Нужно , конечно , но времени катострофически нет . Как только высвободится " минутка "- ломанусь ...
Баггиалекс писал(а):Только не забудьте, что к Дубовицкой надо записываться заранее (запись недели на две-три), но там есть такая система (они спрашивают) если вдруг освободиться место (кто то откажется по какой то причине) то они перезванивают желающим и можно будет попасть раньше. Прием (ее консультация) стоит что то около 1500...время лучше выбирать утреннее (чтобы у них все работало, а то у них УЗИ до 18 в выходные (не знаю как в будни) ну короче надо ехать так, чтобы одним днем по максимуму, понятное дело ВСЕ свои анализы (причем даже "от диназавров") берите с собой - пригодятся. В нашем конкретном случае ее консультация стала лишь подтверждением того что говорил наш лечащий, но для своего самоуспокоения я все же ее посетила и самое главное я получила ее вердикт - это не истинная эпилепсия, это паразитарное заболевание - пытайтесь лечить...Ну вот и пытаемся....
Тимми писал(а):oks написал(а):
Лучше перебдеть , чем недобдеть ))), тем более что такие страсти могут быть
я сначала начиталась в интернете историй разных и про рак и про дивертикулы и еще бог знает про что, ревела в голос сидела как идиотка, поэтому это дикое облегчение, что сходили, и что все в порядке.
oks писал(а):Все мы , владельцы хвостов , усов , перьев , панцирей и т.д. немного чокнутые ))) Те , у кого животных нет , просто покрутят пальцем у виска ( в лучшем случае ) А мы сдесь все сочувственно вздохнём и ненароком вспомним похожую историю ))) Главное , что всё хорошо !
veo писал(а):Это точно. На меня смотрят на работе как явного придурка (пациента Кашенко и иже с ним). Пришлось долго и вдумчиво втолковывть,что я сменила работу с 70 т. до 45 т из-за собаки и т.п. а не просто потому что я придурок.... Не все понимают это.. Если нужно, то надо объяснить, все понимают в конце концов, даэе совсем даленкие от собак люди.... У всех свои тараканы и их нужно уважать!!!!
2011-09-09 10:26:52oks писал(а):Да , все мы владельцы тараканов , давайте жить дружно !
oks писал(а):Всем здравствуйте ! Давненько не отписывалась - новостей небыло . А тут у нас случилось непонятное . С прошлого года я перевела свою Лукерью на консервы , т.к. после всех наших лечений и химий у собаки повыпадали почти все зубы и жевать мясо стало затруднительно . Пробовали разные , и методом тыка и по совету . Ела она их в виде одолжения мне . И вот в примерно в середине июля стою я на кухне и готовлю мясо .Рядом сидит моя собака , а в её глазах - вся скорбь еврейского народа . Короче говоря , отварила я ей кусочек говядины . Если бы вы видели с какой скоростью его смела моя девушка !Плюнула я на всё и решила снова кормить её мясом . И вот что странно ,после этого у моей собачки случился перерыв с приступами аж на три !!! недели . Если кто помнит , самые большие перерывы у нас были 3-4 дня .Но радость моя была преждевременной . К сожалению , всё вернулось на прежний уровень . Сейчас приступы в среднем бывают через 1-2 дня ((( Так я и не поняла , с чем это было связано ...
Баггиалекс писал(а):oks написал(а):
Если кто помнит , самые большие перерывы у нас были 3-4 дня .Но радость моя была преждевременной . К сожалению , всё вернулось на прежний уровень . Сейчас приступы в среднем бывают через 1-2 дня ((( Так я и не поняла , с чем это было связано ...
Наверное просто так совпало...мясо то давала однократно? Или перевела на вареное мясо?
oks писал(а):Перевела на мясо ...Видимо просто совпадене , а так хотелось верить...
Aury писал(а):oks написал(а):
Перевела на мясо ...Видимо просто совпадене , а так хотелось верить..
Что-то мне подсказывает, что от кормежки ровным счетом ничего не зависит. А жаль конечно... очень бы хотелось верить, что бац, дала другие продукты и болезни больше нет... эхх..
oks писал(а):В том то и дело , что зависит . То есть неправильное кормление может спровоцировать приступ .
Брюс писал(а):oks написал(а):
То есть неправильное кормление может спровоцировать приступ
Причем запросто.
Натэлла писал(а):oks написал(а):
То есть неправильное кормление может спровоцировать приступ .
А что значит неправильное? Не мешать сушку с натуралкой, не давать сырого
мяса, что именно?
Брюс писал(а):Натэлла написал(а):
А что значит неправильное? Не мешать сушку с натуралкой, не давать сырого
мяса, что именно?
Покопайтесь по форуму, где то Харон ясно и четко писал про кормление.
NATALI писал(а):Никогда не замечала что сырое мясо провоцирует приступ, хотя регулярно даю его Айбете...
Жайна писал(а):А я всё таки перестала давать сырое мясо..лучше не дразнить красной тряпкой быка...а вдруг...Сварю лучше...
Элля писал(а):Здравствуите,как там ЛУШЕЧКА сегодня,мне кажется,если у вас случился такои перерыв ,единожды, то он может еще повториться и далее,а это уже положительная тенденция. Проходит время после химии и потихоньку все наладится,даи БОГ...
Aury писал(а):oks написал(а):
В том то и дело , что зависит . То есть неправильное кормление может спровоцировать приступ
Про мясо понятно, это я в первый же день своего пребывания на форуме вычитала. Теперь тоже варю, от греха подальше... Хотя раньше не замечала, чтоб провоцировало.. Но рекомендации по кормлению конечно ценные.
Я имела ввиду, что как бы было здорово, если бы наши приступы зависели ТОЛЬКО от еды) Поменял еду и вылечилась собака)) А у нас у всех как что ни меняй... один фиг...
oks писал(а):Натэлла написал(а):
А что значит неправильное? Не мешать сушку с натуралкой, не давать сырогомяса, что именно?
И не давать сырое мясо , и не мешать , и молочное не давать , и яйца . От последних у Лухи всегда случались приступы , я тогда ещё не знала этого и давала , думала , что просто совпадение (
Элля написал(а):
мне кажется,если у вас случился такои перерыв ,единожды, то он может еще повториться и далее,а это уже положительная тенденция
Очень хотелось бы верить , но , как показывает практика , не стоит особенно обольщаться .
Aury написал(а):
Я имела ввиду, что как бы было здорово, если бы наши приступы зависели ТОЛЬКО от еды)
Этта точно !
oks писал(а):Смотрю я на форуме , почти ежедневно к нам приходят новые люди . А сколько людей просто молчат об этом . Только в нашем ближайшем окружении я узнала про ШЕСТЬ собак ! Люди молчат по разным причинам - кто стесняется , кто не считает нужным лечить собу и усыпляет .Мне интересно , раньше тоже было столько больных животных или только сейчас такая "эпидемия " ?
NATALI писал(а):oks написал(а):
только сейчас такая "эпидемия " ?
Когда Айбета заболела, я шла с ней домой из очередной клиники и ревела в три ручья,женщина из подъезда вышла и мы с ней разговорились, про нашу беду ей рассказала, так вот у нее пудель был 13 лет жил с эпилепсией, принимал бензонал, под конец жизни ослеп, приступы пробивали все эти 13 лет. Я думаю эта болячка всегда была, просто сейчас мы имеем возможность доставать паглюферал для собак а тогда наврятли это было возможно и собаки просто недоживали...
Баста писал(а):NATALI написал(а):
просто сейчас мы имеем возможность доставать паглюферал для собак
Наташ, раньше и с приобретением фенобарбитала проблем не было, меж проч. Это сейчас из-за нариков гайки закручивают, а мы страдаем.
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Администратор
- Сообщения: 8580
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12716 раз
- Поблагодарили: 7711 раз
Re: Той терьер Луша
NATALI писал(а):Баста написал(а):
из-за нариков гайки закручивают, а мы страдаем
Даже не знаю что делать будем если паглюху жестко под контроль возьмут!!!
oks писал(а):Да уж ... Я тут пошла в аптеку за очередной порцией , так они мне там целую лекцию прочитали о том , что эти препараты по рецепту надо покупать . В итоге дали , конечно ,но осадок остался .
Businka писал(а):NATALI написал(а):
Даже не знаю что делать будем если паглюху жестко под контроль возьмут!!!
Даже не смейте думать об этом! :mad: Ещё накличите! :mad:
oks написал(а):
В итоге дали , конечно ,но осадок остался .
Вообще стыдно! Подъхала бы к Харону и рецептик бы взяла!
Брюс писал(а):oks написал(а):
В итоге дали , конечно ,но осадок остался .
Не бери в голову. Главное - результат.
Харон писал(а):oks написал(а):
Смотрю я на форуме , почти ежедневно к нам приходят новые люди . А сколько людей просто молчат об этом . Только в нашем ближайшем окружении я узнала про ШЕСТЬ собак ! Люди молчат по разным причинам - кто стесняется , кто не считает нужным лечить собу и усыпляет .Мне интересно , раньше тоже было столько больных животных или только сейчас такая "эпидемия " ?
Всегда так было... Просто больше молчали, да и лечили эпи менее охотно... Особенно веты этой болячкой заморачиваться не хотели...
NATALI написал(а):
Я думаю эта болячка всегда была, просто сейчас мы имеем возможность доставать паглюферал для собак а тогда наврятли это было возможно и собаки просто недоживали...
В те поры и бензонал был, и гексамидин, и паглюферал... А еще были и хлоракон, и хлоралгидрат, и - много их было, противосудорожных. Все они считались препаратами первой необходимости и отпускались без рецепта. Даже люминал (фенобарбитал) любой врач из поликлиники мог запросто выписать (а не только врач из ПНД для конкретного пациента под конкретную болезнь).
NATALI написал(а):
Даже не знаю что делать будем если паглюху жестко под контроль возьмут!!!
К этому, меж-про, дело и идет... Вот тогды терапевт цельный рабочий день будет выписывать рецепты на анальгин-аспирин-цифран, кардиолог - на нитроглицерин, а неврипатолг - на валокордин... Не бойтесь, у нас исчо в запасе останется андипал (тоже, между прочим, фенобарбитал-содержащий препарат в комплекте с анальгином и папаверином).
Отредактировано Харон (2011-09-13 19:05:30)
Olga писал(а):NATALI написал(а):
Даже не знаю что делать будем если паглюху жестко под контроль возьмут!!!
Вот где подумаешь:"Слава Богу,что все подруги медики и фармацевты"...Буду всем покупать под заказ оптом)
Баста писал(а):Ага, новый претендент на титул "Глава наркотрафика" появилси! :crazyfun:
Натэлла писал(а):oks
А в интернет-аптеке не пробовали заказать?
Olga писал(а):Баста написал(а):
Ага, новый претендент на титул "Глава наркотрафика" появилси!
Тсссс!!!Сталин прав!Кругом враги!!!!(с))))
Баста писал(а):Упс, молчу-молчу!!!
oks писал(а):Натэлла написал(а):
А в интернет-аптеке не пробовали заказать?
Да раньше без проблем покупала в любой аптеке .
Натэлла писал(а):Поздравляем с Днём Рождения!!!!!!!
Пусть сбудутся все мечты, здоровья, счастья, любви!!!
oks писал(а):СПАСИБО !!! Я тронута !
NATALI писал(а):С днем рождения Вас!!! Хорошего настроения, верных друзей, всех благ!!!
Жайна писал(а):ПРязДРявЛЯем!
Aury писал(а):Присоединяюсь! С Днем рожденияЗдоровья и удачи, это самое главное, остальное приложится
Отрада писал(а):Здоровья Вам и вашим деткам. И счастья. Ну и денежки чтоб хватало на спокойствие
IRMA писал(а):Ой, пропустила (((((((
Присоединяюсь к поздравлениям ))))))))))))))))
Света писал(а):Поздравляю с Днём рождения!!!Много счастливых дней,здоровья всей семье,хорошего настроения на весь год ,благополучия и исполнения желаний!
Ksana писал(а):оздравляю!!!
oks писал(а):СПАСИБО , ДОРОГИЕ МОИ ! За время , проведённое на форуме , вы стали мне как вторая семья . Всегда очень важно знать , что и в бедах и в радости есть рядом люди , которые и погорюют, и порадуются ,и помогут, и подскажут . Я очень ценю это ! Спасибо , что вы есть !![]()
![]()
Баста писал(а):Извиняюсь, что с опозданием: уезжала туда, где нет тырьнета
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! Ура!!!
veo писал(а):Я тоже с опозданием, по причине отсутствия интернета. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Баггиалекс писал(а):Я мене не было в субботу ...прощу прощения ))) С ДНЮХОЙ!
увеличить
2012-05-06 19:51:15oks писал(а):СПАСИБКИ ! СПАСИБКИ ! СПАСИБКИ !
oks писал(а):Всем здравствуйте ! А вот и мы .За эти 7 месяцев , что не появлялись ,много произошло .Самое главное это то , что у Лухи моей резко сократилась частота приступов (ттт) Если раньше максимально перерыв составлял 1-2 дня , то теперь увеличился до 1,5-2,5 месяцев !!! Произошло это , как мне кажется , внезапно . Вдруг ни с того ни с чего приступ не случился ни на 3-ий , ни на 4-ый день , а через 2 месяца !!! Причем и не такой сильный, как обычно это происходило в последнее время .То есть за всё это время было всего четыре приступа ! Для нас это несбыточная мечта , и вот она стала реальностью ! Каюсь , на форум не заходила из чисто суеверных соображений , но радость так и распирает. И я знаю , что кроме вас , никто не сможет меня понять и порадоваться вместе со мной !
IRMA писал(а):Мы очень рады за Лушу ))))))))))))))))
Так вы не пересматривали режим или питание, ведь должна же быть какая - то причина для увеличения времени ?? Хоть какие - то мысли есть по этому поводу ??
Баста писал(а):Лушенька молодец! Так держать!!!
ТТТТТТТТТТТТТТТТ
oks писал(а):Да , мы периодически меняли схемы лечения , подбирали дозировку и количество приёмов лекарств . Видимо эта оказалась оптимальной . С питанием к тому времени уже тоже определились . Полностью перешли на натуралку . Это или говядина или индейка мелко - мелко порезанная ( всвязи с отсутствием зубов ) и проваренная минуты 3 . Схему нам подбирал наш Харон , спасибо ему за всё огромное . Голову поломал с нами будь здоров .
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
Сегодня хотела зайти на старый форум . И не смогла ... Оказывается там нет такого пользователя ... Заходила туда довольно часто , изредка писала , но в основном бродила , читала , вспоминала ... Конечно , это можно сделать и тут , но ... Там жила-была моя Луша . И там её не стало , там её домик .Был ... На этом форуме домик Нички . Это другое ... На этом форуме у нас всё хорошо . Я одна не могу туда попасть ? Или всё , старого форума больше нет ?
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 1494
- Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:33
- Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Той терьер Луша
Луша "жила-была" в наших сердцах...Хотя я тоже расстроилась, что старого форума больше нет(((Очень хотелось бы, чтобы он был не тольтко в наших сердцах и памяти, но...
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
Сегодня год ... Это много или мало ? Всё как вчера , но столько утекло воды ... Помню и скучаю ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Администратор
- Сообщения: 8580
- Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:29
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12716 раз
- Поблагодарили: 7711 раз
Re: Той терьер Луша
По человеческим меркам - мало...наверно...
Луша всегда будет в нашей памяти......
Луша всегда будет в нашей памяти......
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Re: Той терьер Луша
Спасибо , что помните . Говорят , что жив , пока помнят ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Так давно не была ... Скучаю по моей девочке ... Сколько новеньких ... Сколько старых друзей уже больше нет ... Они сейчас здоровые бегают по радуге ... ?
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11561 раз
- Поблагодарили: 16636 раз
Той терьер Луша
фото Луши как нож в сердце по рукоятку. У нее такой же взгляд как у нашей Муши был в день смерти. а я то наивный думал что время лечит... сижу реву.... какие они беспомощные... невыносимо...
Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Я заметила , что у собак перед смертью бывает особенный взгляд ... И становится всё понятно ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 1494
- Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:33
- Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 68 раз
Той терьер Луша
потому, что животные все чувствуют и все понимают и все знают лучше нас людей ,они ближе к природе... у НАС ИДЕТ ВСЕГДА БОРЬБА МЕЖДУ МОЗГОМ И ДУШОЙ и люди часто выбирают мозг, а животные всегда душу и поэтому они чисты и способны на самую преданные и высокие чувства, на которые мало кто из людей способен... Бог дал людям животных, чтобы хоть кого-то можно было спасти и очеловечить....Жаль ,что они страдают из-за этого...
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Так и есть )))
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Крошечка моя , я помню и люблю тебя ... Накатило ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Спасибо...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 103 раза
Той терьер Луша
Сегодня моей детке могло быть 14 лет . Говорят , что маленькие собачки живут долго ... Я всё ещё скучаю ...
Если долго смотреть на небо, ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка, их бросаю с радуги лапкою!
-
- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:04
- Откуда: г.Ставрополь
- Благодарил (а): 295 раз
- Поблагодарили: 356 раз
Той терьер Луша
oks, они всегда будут с нами...от меня тоже ушли две мои собаки, с которыми ушла и половина моей жизни...и только другая собака сможет дать Вам ещё силы... я к тому, что надо брать щенка..
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.