Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

История Ричарда Львиное Сердце

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

История Ричарда Львиное Сердце

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 19:10 #1

2012-07-06 00:24:17
Ричард пишет:

Всем привет. Меня зовут Олеся. Недавно нашли этот сайт, долго читали другие истории, но вот сегодня решили написать свою. У нас боксер по кличке Ричард, ему в августе будет 5 лет. Первый приступ произошел 26 июня 2012 г. в 2.30 ночи, мы проснулись от шума, оказалось, что Рич бьется в конвульсиях на своем месте, затем вскочил и , не приходя в сознание, стал бросаться на окно. И все это во сне. Муж стал его звать, он не реагировал, бился, изо рта шла пена. Вскоре, он пришел в себя, но не узнавал нас, стал гавкать, очень испугался. Испугались и мы - никогда с подобным не сталкивались, сначала подумали, что бешенство. Однако эту версию быстро отмели, т.к. все прививки делали вовремя. Тем временем Рич немного пришел в себя, перестал гавкать и беспокоиться. Второй приступ повторился в 7.30 после утренней прогулки. Сразу повезли в ветлечебницу. Врач оказался не опытным, сказал, что эпилепсия, что не лечится. Предложил уколоть димедролом. Больше, как было сказано, ничего не сделаешь ("ну попробуйте отпаивать фоспасином"). Ближе к вечеру нами было принято решение везти Ричарда в соседний город Пятигорск, в частную клинику. Там сказали, что это предрасположенность к судорогам, прописали колоть натрия аденозинтрифосфат - Виал, никотиновую кислоту. Таблетки - эмицидин, стоп-стресс, панглюферал3. Во время приступов было рекомендовано колоть реланиум (пока искали реланиум, кололи магнезию или но-шпу). Тем временем приступы продолжались с интервалом в среднем в 3 часа. таким образом, в первые сутки пережили 9 приступов. Приступы сопровождались конвульсиями, судорогами всех конечностей, нервным тиком, кислородной недостаточностью, шла пена изо рта. Продолжительность - от 30 секунд до 2-3 минут. Все приступы проходили в сознании. Они очень выматывали нашу собачку, вследствие этого была сильная слабость, координация движений была сильно нарушена - всюду врезался, падал. К тому времени все лекарства отыскали, начали курс лечения незамедлительно. Наверное, благодаря этому приступы постепенно сошли на нет - интервалы увеличились до5-6 часов. Во-вторые сутки пршло 3 приступа, затем они прекратились полностью. Ричард пришел в себя, хорошо кушал, гулял с удовольствием, но подвижность заметно снизилась. А спустя девять дней состояние резко ухудшилось. С утра погуляли, к завтраку особого внимания не проявил, съел только к обеду. К вечеру стал сдавать - появилась слабость, нарушилась координация. Потом совсем перестал вставать, все мышцы были напряжены, тело трясло мелкой дрожью. Испугавшись, муж сделал инъекцию реланиума, т.к. к тому моменту тело деревенело. Как такового приступа не произошло, но и состояние не улучшалось, три раза описался. Вставал и тут же падал. Решили тут же все изложить в надежде на помощь и советы. Пока так и не пришел в себя, пошел четвертый час. Собачка лежит, напряжение в теле частично спало, дремлет, дрожь не проходит. С ужасом ждем следующую серию приступов.
Ричард очень жизнерадостный пес, полноценный член семьи. Как было сказано выше с проблемой мы столкнулись впервые и совсем недавно, поэтому будем очень признательны всем кто сможет помочь советом. Заранее огромное спасибо всем. Спасибо всем, кто поделился своей историей, мы многое почерпнули. Всем удачи!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить