Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Пенка Казань

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 11:29 #1

Друзья, всех приветствуем и мы... На старом форуме была наша темка, но так и не перенесли её, думая, что больше не придется возвращаться... Но уже третий год мы живём с эпилепсией. Максимум чего добились - перерывы в 2 месяца. Но с января месяца мы никакие :((((( Приступы каждые полторы недели, по 6 раз на день... Она очень устала...
Итак, о нас:

Пенке 5 лет, дворняжка, была подобрано мной в щенячьем возрасте, ничем не болела, привита как положено.

Мы начинали с дозы 1/4 Паглю 3 2 раза в день, сейчас дошли до 1,5 таблетки. Частота приступов пока только растет :(((
Психозы невыносимые после, она воет, пристает в жесткой форме к другим обитателям квартиры (к кошкам), да и со мной, бывает, заигрывается :)))

Изначально нам назначался Алексеем Валерьевичем: Фенибут, Ренитек, Цинноризин и Паглю. Потом спустя полгода мы остались только на Паглю...

Хотелось бы спросит совета у друзей, стоит ли искать другие препараты? Например, в нашем городе вроде как стала Кеппра продаваться.

Какие еще лекарства стоит рассмотреть для комплексной поддержки?

Очень надеюсь на советы, мы её очень любим... Когда она болеет, болею и я...

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Женя и Пенка 23 дек 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 26 фев 2016, 11:41 #2

Если кеппру не пробовали, то добавить ее в день приступа хотя-бы будет разумным шагом.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Оксана
Совет форума
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 07:54
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 4089 раз

Пенка Казань

Сообщение Оксана » 26 фев 2016, 11:42 #3

Привет!
Очень красивая Пенка!
Я думаю, что эмоциональное состояние может провоцировать приступ. Если она сильно беспокоится по поводу соседей, может ревнует?
Здесь, на форуме, очень многие собы принимают комплекс препаратов. Наверное вам тоже нужно что-то добавить к паглю. Хотя бы успокоительное.
Я - Оксана. Ко мне на ты!!!
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пенка Казань

Сообщение URSA » 26 фев 2016, 13:33 #4

Женя, здравствуйте,
Женя и Пенка писал(а): 6 кошек и щенулька.
ИМХО вполне могут давать Пенке такой эмоциональный фон, который постоянно "запускает" эпи-активность. Вы пишете, что были перерывы в 2 месяца - в эти периоды сколько живности было вокруг Пенки?
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Пенка Казань

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 16:53 #5

Здравствуйте, Женя,здравствуй Пенка! Как страшно опять окунуться в эту проблему..... Но надо жить дальше! Какие у Пе глаза красивые, прямо в душу смотрит.
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Пенка Казань

Сообщение bres » 26 фев 2016, 17:01 #6

Нам как то с кеппрой полегче во время психозов .
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 26 фев 2016, 17:25 #7

Спасибо вам большое за поддержку, друзья! Мы с Пенкой сдаваться не будем! Просто уж очень хочется сделать ей жизнь приятнее!
Кеппру уже заказываю))) Надеюсь, что с понедельника начнем прием по дозировке из темки.

Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Пенка Казань

Сообщение Людмилыч » 26 фев 2016, 17:33 #8

Жень, ты потом, когда немного в себя придёшь почитаешь переписку и поймёшь , что многие наши питомцы метеозависимы, и если у кого-то начинается приступ, то вполне возможно, что трясёт и твоих друзей по форуму, к сожалению.
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Пенка Казань

Сообщение Elena » 26 фев 2016, 19:30 #9

Женя и Пенка писал(а):

И еще такой вопрос, вдруг кто сталкивался: может ли приступы провоцировать наличие другого зверья по соседству? Я в нашем городе занимаюсь помощь бездомышам, на данный момент у меня поселились 6 кошек и щенулька. К информации, первый приступ у Пе случился 3 года назад когда у меня на передержке находился щенок... Может быть я её этим мучаю?
Женя, здравствуйте!
Я уже писала тут на форуме,что у моего Тимони эпилепсия началась на фоне нервной обстановки дома именно когда появилась вторая собака. Я считаю ,что приступы у особо трепетных и чувствительных собак запросто могут появиться на фоне ревности.
Женя и Пенка писал(а):
Еще хотела спросить, не замечали ли, что у ваших деток приступы случаются, например, во время магнитных бурь и смены погоды? Моя болеет тогда, когда климат не постоянный, замечаю, что у знакомых в такие дни тоже болит голова... О чем это может говорить? Это давление? Особенно с холодной погоды на тёплую у неё так...
И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак.. Хорошо даже записывать в дневник когда случаются приступы у собачки ,какое давление атмосферное было в этот день,какая фаза луны (полнолуние и т.тд) , были ли магнитные бури и т.д..Чтобы потом посмотреть на записи и может быть найти некую зависимость от чего-либо, и потом быть заранее готовым, может подстраховаться ,например дать доп. дозу лекарства ,чтобы предотвратить или облегчить надвигающийся приступ..

Пенке здоровья большущего ,такая она солнечная собачка :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Пенка Казань

Сообщение Inna » 27 фев 2016, 11:44 #10

Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки. Из моей практики могу поделиться. Рада (моя собака с эпи) очень истеричная и страшенная собственница. Она у хозяйки одна и хозяйка у нее одна. Не важно, что дома помимо Рады еще четверо животных. Вторая собака была забрана с улицы, когда Раде было 6 месяцев и сразу приняла правила "игры", что она на втором плане. В июне этого года я пошла в отпуск, чтобы отдохнуть от ВСЕГО. И в первое же утро мы возвращаясь с прогулки находим боксера (кобель) с разбитым глазом. Делать нечего, забираю домой. Вторая собака Герда в течке, картира однокомнатная, дома моих 2 собаки и 2 кошки. Это был АД. Но, Рада за это время вела себя нормально, адекватно, приступов не было. Правда мои собаки с дивана не слазили. Там мы прожили 3 дня, боксеру сделали операцию и на 4 день нашелся хозяин АлилуЯ! Дружим сейчас. Второй пример, буквально, через месяц я нашла грудного котенка, он прожил в переноске 2 дня, потом я нашла кормящую кошку. Все бы хорошо, но через месяц нам вернули малышку с лишаем. Пришлось забирать домой. Жила она на балконе 2 недели. Я ее лечила, получилось, что не долечила итог- заболели все. Собаки приняли кошку хорошо, Герда как раз была с ложной щенностью и котенок ее сосал. Сейчас они с собаками лучшие друзья! Стали больше двигаться все и беситься. Долго не принимал котю Багиру старший кот, но и он потом сдался. Извините, что так много и не по существу. Мое, мнение не должна собака реагировать до приступов эпи из-за временных постояльцев. Здоровья ВАм с Пенкой и не болейте! Детишкам на передержке быстрее найти дом!
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 29 фев 2016, 11:12 #11

Elena писал(а): И магнитные бури, фазы луны, перемена погоды и т.д. тоже влияют на частоту приступов особенно у метеозависимых собак..
Да-да! У нас именно на начале луны всегда, уже какой год... Также, на переход с холодной погоды на тёплую.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Inna писал(а): Добрый день, Лена и Пенка! Лена, я тоже как и Вы "болею" этой болезнью (бездомыши) , сейчас у меня на кураторстве 4 собаки.
Я сейчас пытаюсь щенка подобрыша воспитывать, чтобы не доставала Пенку. Правда, получается плохо... Я воспитатель никакой :( Сразу на писк срываюсь и руки мякнут, если хочу по попе за дело дать :))) Мужа прошу помогать, но и тот сдаётся :)))

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Даня писал(а): Здравствуйте, мы тоже из Казани. Четыре для назад нам назначили Кеппру и мы нашли ее в наличии на Волгоградской, д.1 аптека "Алия", показали нашу карточку назначений и нам продали без рецепта.
Ой рады познакомиться! Здорово, что в Казани есть такие люди, кто не сдается перед этим недугом! Мы рецепт получили в нашей ветеринарной клинике (если будет нужно - дайте знать, с этим могу помочь), оформили заказ на аптека.ру, сегодня едем получать лекарства! Правда, сейчас нам уже немного легче, но началась депрессия у Пенки... А у кого Вы наблюдаетесь? Онлайн или врач в Казани?
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 01 мар 2016, 11:40 #12

Пенка наконец вернулась в себя полностью! Пока продолжаем давать 1,5 т. Паглю-3.

По сути, после увеличения дозы до 2 т. приступы купировались и она быстро пришла в себя...
С одной стороны, это возможно наша необходимая доза, с другой - так не хочется еще больше пичкать её вредными таблетками.
Вот и не пойму... Что вреднее - приступ или увеличение дозы :(

Если на 1.5 т приступы будут приходить раз в месяц - остановимся всё таки на ней.

Пришла Кеппра и Фенибут. Скоро приступим и к этому варианту без отмены Паглю.

Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 11:42 #13

Приступ хуже.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Пенка Казань

Сообщение URSA » 01 мар 2016, 11:59 #14

Женя и Пенка писал(а): Интуитивно хочется еще ей давать Винпоцетин...
Он для восстановления мозга, нам назначен на 3 месяца - думаю, никакого вреда кроме пользы в нашем состоянии он не даст - курсом если, а разово после приступов вообще незаметен будет (в плане побочки).
Kirill писал(а): Приступ хуже.
Смотря какой приступ у собаки - если короткий и не "катастрофа" после в плане психоза, можно повременить с увеличением. ИМХО.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 01 мар 2016, 12:13 #15

Скорректируюсь... приступ хуже если от препарата есть значимый эффект. Если перерыв увеличился незначительно - то да... вопрос.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 01 мар 2016, 13:09 #16

Тогда попробуем разделить Паглю на 2 приема, 1 т утром и 1 т вечером.

К лету станет лучше, климат стабильный. Попробуем опять на уменьшение пойти.
В принципе у неё нет проблем со здоровьем на фоне приема лекарств, ттт.

А об одном приступе мы только мечтаем... Меньше 6 за один день в эти периоды не бывает, к сожалению.

СПАСИБО!!!
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Пенка Казань

Сообщение Elena » 01 мар 2016, 15:26 #17

Женя и Пенка писал(а):
А об одном приступе мы только мечтаем... Меньше 6 за один день в эти периоды не бывает, к сожалению.
Женя,а вы не пробовали после второго приступа в серии дать Пенке Феназипам? Он усиливает действие Паглюферала и некоторым помогает предотвратить серию и уменьшить проявления психоза. Я своему на чуть больше 3 кг веса даю меньше 1/4 таблетки Феназипама.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 01 мар 2016, 18:43 #18

Elena писал(а): Женя,а вы не пробовали после второго приступа в серии дать Пенке Феназипам?
Было... Только почему-то у нас эффект был обратный, не в плане приступов, а в плане психозов именно. Я так поняла, что этот препарат не всегда однозначно влияет на психику. Хотя использовать его была когда-то возможность :(

Может есть смысл повторить эту схему? Всё таки несколько лет прошло, вдруг у неё в голове что-то поменялось :)))
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пенка Казань

Сообщение Барик » 01 мар 2016, 18:53 #19

Женя и Пенка писал(а): Только почему-то у нас эффект был обратный, не в плане приступов, а в плане психозов именно. Я так поняла, что этот препарат не всегда однозначно влияет на психику.
Согласна с Вами. И у нас так летом было.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Пенка Казань

Сообщение Elena » 01 мар 2016, 21:09 #20

Женя и Пенка писал(а):
Elena писал(а): Женя,а вы не пробовали после второго приступа в серии дать Пенке Феназипам?
Может есть смысл повторить эту схему? Всё таки несколько лет прошло, вдруг у неё в голове что-то поменялось :)))
Да,я вот тут на форуме читала, что на разных собак Феназипам действует по-разному..Кого-то успокаивает ,кого-то наоборот.. Попробуйте как-нибудь..а вдруг поможет?? Если нет, то тогда это точно не ваш препарат..
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 02 мар 2016, 11:04 #21

chkolga писал(а): Я записываю даты приступов,специально сравнивала с прогнозом погоды, связь есть.
Да-да! А я еще смотрела по лунному календарю, неблагоприятные даты - наша беда прямо. В эти последние месяцы было очень много таких дней и нам было плохо... В Казань, похоже, ваш питерский климат пробрался))) Скачет давление и температура, ветра сильные... Эх, в Испанию бы нам всем!)) Там климат постоянный, цветы цветут всегда)))

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Эх, вот наш завтрак...
Решили пока так: 1/2 Фенибут утро вечер, 1/2 Кеппра 500 утро вечер, 1,5 т Паглю 3 утро и 1/2 вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, увеличенную дозу ПС лучше давать утром или вечером?
Теоретически, лучше перед сном т.к приступы обычно ночью, с другой стороны пока там ПС всосется... У кого какой опыт?
Изображение
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Пенка Казань

Сообщение Людмилыч » 02 мар 2016, 11:50 #22

Женя и Пенка писал(а): опыт
Жень, привет! Нам Хохлов сместил приём пагли с усилением на ночь, так как у нас приступы тоже начинались либо ночью, либо поздно вечером. Теперь мы принимаем так: в 9 утра до прогулки 1/6 пагли плюс капилар во время еды, вечером , часиков в 20.00 принимаем опять 1/6 пагли и в час ночи тоже 1/6 пагли. Вечером во время кормления ещё 1/6 капилара. Получается, что вечерний и ночной приём разделяет часов 5 всего. Пенку чмокни в носик!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Женя и Пенка
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:01
Откуда: Казань
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 5959 раз

Пенка Казань

Сообщение Женя и Пенка » 02 мар 2016, 12:02 #23

NataliK72 писал(а): Как же много у вас приступов, бедная ваша девочка(. Я желаю вам здоровья!
Много, да :((( Поэтому и приходится идти на увеличения дозы... Хочу как раньше - 1 приступ в месяц...
Людмилыч писал(а): Пенку чмокни в носик!
Это мы с радостью! Спасибо большое, значит на увеличение всё таки вечером...

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Вот для заряда на добрый день! Кнопочки мои.
Изображение
Вес 15 кг, 7 лет
Зонегран 50 мг и 75 мг
Паглюферал-3 0,5 т / 1,5 т / 2 т
Фенибут 1/2 и 1/2
Баха 2 раза в день
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Пенка Казань

Сообщение Барик » 02 мар 2016, 12:29 #24

И мы к вечеру пьем увеличенную дозу. Только если вас кеппра не бодрит. И вообще кеппру лучше на 3-4 приема разбить.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Женя и Пенка писал(а): стороны пока там ПС всосется.
В течении часа.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Пенка Казань

Сообщение Kirill » 02 мар 2016, 12:47 #25

Кнопочки - лапочки!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Ответить