Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш...

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш...

Сообщение Closer » 27 дек 2014, 23:54 #1

Всем-доброго времени суток. Вот и мы здесь появились. Форум читаю почти год уже, но зарегистрироваться рука не поднималась, как говорится. Не верилось, что нам-сюда :(

Сенбернар, 2,5 года, 67 кг, зовут Маленький Бетховен (далее-Бетховен), глухой-то ли с рождения, то ли нет-не знаю, в 7 недель вет по баэрн тесту определил. Поэтому мы его и взяли, ибо семья, зарезервировавшая его, от него отказалась. Все понятно-первая собака, сен, и вдруг глухая. В общем, чувак попал к нам с диким циститом и моторчиком в заднице.

В 1,5 года (02.01.2014) случился первый приступ. Упал, судороги, пена, ноги бегут, потом уписился. Две другие собаки малость стрессанулись. Потом приступы шли каждые 7-9 дней, однотипные. С апреля 2014-на фенобарбитале. Начали со 100 мг утро+100 мг вечер, к августу плавно вышли на 300+300. Начал ходить и писить везде, вне приступов. Приступы шли через 5-7 дней уже. Встал вопрос о подключении бромида калия.

Но тут я вспомнила о его детских циститах, он тогда писил кровью... Попросила ветов дать сильные антибиотики. Noroclav Vet 750 mg утро+750 mg вечер 16 дней. Он приспокоился уже на 2 день. Писить дома перестал. И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!! приступы стали проиходить через 14 дней!!!!!! То есть удлинился интервал уже во время приема антибиотиков.

Говорила с ветом много раз. Они ему фенобарбитал в крови измеряли, проверяли печень, почки, но это было до августовских антибиотиков. Вет утверждает, что намеков ни на какую инфекцию нет. Тогда ПОЧЕМУ явное улучшение от антибиотиков?

Я настаиваю на анализе на все инфекции, но КАК его по-английски назвать? Живем в Дании. Прошу вас, помогите советом. Они ко мне снисходительно относятся, ибо я трясусь за своих собак, как мать-наседка. Иногда это выглядит немножко "слишком", как муж говорит.

Я подозреваю, что в роду у него есть эпилепсия, но не знаю.

Будем биться за него до последнего.

Всем-терпения, ибо оно, как говорится, иногда выше любви.
Вложения
Первый день дома-9 недель :  - B1.jpg
Первый день дома-9 недель :)
Последний раз редактировалось Closer 06 май 2021, 23:39, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Натэлла » 28 дек 2014, 00:32 #2

Здравствуйте!
Closer писал(а): Вот и мы здесь появились.
Это не самое страшное, поверьте! :-):
Вместе легче!
Closer писал(а):То есть удлинился интервал уже во время приема антибиотиков.
А сейчас какие перерывы? Уши собаку не беспокоят?
Closer писал(а):Я настаиваю на анализе на все инфекции
А биохимию крови + общий крови сдавали? Все в норме?
Closer писал(а):Тогда ПОЧЕМУ явное улучшение от антибиотиков?
Кто-то на форуме задавался таким же вопросом, но вроде причину так и не нашли.
Мозг - загадка, может антибиотики тормозили какие-то процессы?
Closer писал(а):КАК его по-английски назвать?
Не подскажу, возможно девочки помогут.

Как сладко спит маленький Бетховен (на аватаре), красавчик! :co_ol:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш...

Сообщение Closer » 28 дек 2014, 01:24 #3

Спасибо :) Да, такой он поросенок :)

Сейчас интервал по-прежнему 12-14 дней.
Уши были красные и воспаленные в августе, после антибиотиков намного лучше. Я, каюсь, не так много внимания уделяла деталям летом. Муж болел сильно с апреля, летом как раз попал в больницу, хорошо, что жив остался. У старшей сенбернарши-операция пиометра. Я сама после операции. У среднего-аллергия непонятно на что. В общем, тяжкое было время...

Я в понедельник попрошу ветов переслать детали и потом их выложу. Но говорили, что все в порядке с кровью было.

Да, такое впечатление, что фенобарбитал не работал и не работает вообще. Какой был, такой, как поется, ты и остался. Из побочек-сильнее аппетит и много пьет, и в сад ходит писить по 10 раз на день. А так-бегает, спит, жалеется как обычно. В попе-моторчик, никакой вялости.

Наш средний Аттила работает на пол-ставки его личным медбратом :) его приступы за 2-3 минуты чувствует, меня предупреждает.

Перед приступом Бетховен нюхает все, потом судороги, пена, потом кружит минут 20. Мы его на рулетке выводим сразу в сад и сильно держим, чтобы он поддержку чувствовал, ласкаем.

Глухой, так что успокаиваем тактильно. Потом жестом показываю сидеть, как выполнит команду пару раз-идем домой. Средний его обнюхивает, вижу-никак не реагирует, значит, проблем нет. И все. Или спит, или играет. Обычное поведение.
Последний раз редактировалось Closer 06 май 2021, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 28 дек 2014, 08:11 #4

В 5 утра опять приступ был, на 10 день. Интервал сокращается, на прошлых выходных 2 раза уписился-история повторяется. Ушки без воспаления. Аттила предупредил в 23 вечером, я Бетховена вывела погулять, думала приступ, и, видимо, или сбили (хотя вряд ли) или Аттила уже за 6 часов приближение чувствовал... Сейчас у нас 6 утра, прихожая вымыта с хлоркой, все погуляли и теперь мирно спят кто где :)

Надо думать. Связь какая-то есть между антибиотиками и приступами.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение IRMA » 28 дек 2014, 17:25 #5

Блин .. с иностранными языками я не дружу и помочь не могу ...
Но вот у Мухтара нашего были идеальные анализы, но в начале болезни по клиническому анализу крови было повышение лейкоцитов, на антибиотиках тогда был и тоже приступы стали реже, но потом всё возобновилось и уже антибиотики никак не влияли ..
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 28 дек 2014, 19:41 #6

Сижу плачу. Я так его люблю. И это гребанное чувство бессилия. И он глазенками своими смотрит...
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Алла » 28 дек 2014, 21:19 #7

Здравствуйте! Не плачьте,всё будет хорошо с Бетховеном. Его любят,а это посильнее всех лекарств. Может быть,добавить к фенобарбиталу какой -нибудь сосудистый препарат или препарат от давления?В Дании живёте-это уже хорошо,больше возможностей.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 28 дек 2014, 21:32 #8

Не могу успокоится... Старшая чуть от пиометры не ушла, вет сказал, что оперировал и не знал, что будет. Потом так обрадовался, что она отживела. Но она-девка упорная, 8 лет, охранница и матриарх стаи :)

И это чудо глухое...

Все, я беру себя в руки.

Да вот не знаю, лучше ли здесь или нет. Возможностей, типа, больше, но НИ О КАКИХ ЛЕКАРСТВАХ, кроме фенобарбитала и бромида речь вообще не шла... А я им плешь уже проела со своими собаками. Читаю схемы Хохлова-ничего из его лекарств здешние веты не упоминали, даже намека не было.

Давление буду мониторить, не думала об этом. Спасибо!
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 28 дек 2014, 21:35 #9

Малыш в первые дни!
Вложения
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - B2.jpg
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - B3.jpg
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - B4.jpg
Последний раз редактировалось Closer 09 янв 2017, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение astelo » 28 дек 2014, 22:16 #10

Добрый вечер.
Корвалола в Дании, наверное, нет...
Но может есть его немецкий аналог - валокордин? есть польский препарат - Milocardin...
Я во время приступа капаю прямо на десну корвалол. 1 капля на 1 кг веса.
Может есть в продаже ренитек (от давления). Кавинтон...
Пусть у Бетховена всё будет хорошо!
Последний раз редактировалось astelo 28 дек 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
redline11
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 2186 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение redline11 » 28 дек 2014, 22:42 #11

Добрый вечер! в Чехии http://www.jaggy.cz/homepage в этой клинике есть невролог Петр Шренк , его должны знать Ваши врачи,он приезжал в Москву читал лекции, его здесь то же знают он авторитетный врач, и , кажется, ездит в страны Европы с лекциями и мастер классами, может Вам с ним наладить контакт? написать по адресу на сайте или позвонить? он говорит по английски и вроде бы по русски. Очень хочется Вам хоть чем нибудь помочь
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг 1 в день. март-апр -милдронат 250мг 2 в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
НАВСЕГДА В ПАМЯТИ, 7 лет с эпи,умер от лимфомы
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 30 дек 2014, 00:08 #12

Всем-доброго времени суток.
Сейчас я напишу, почему я думаю, что у Бетховена есть эпилепсия в семье.

У нас был прекрасный мальчик, его дядька, Ханнибал. В возрасте 3,5 лет с ним начало твотится нечто странное. Он стал агрессивно реагировать иногда на поглаживание, долго-долго мог смотреть на нас, огрызаться. К сожалению, в семье в то время жила молодая особа с неуравновешенной психикой, если говорить мягко........ Она ему устраивала сильные стрессы. Однажды мы услышали дикий крик ночью, она орала на него. Оказалось, у него был понос и он просился в сад, а она его не пускала. Тянула назад. Он на нее рявкнул. И она засунула ему кулак в горло, крича или ты или я... В общем, словами это не передать. Мы приняли решение о кастрации, чтобы он стал уравновешенней. Это не помогло. История продолжалась втечение 1г 6 мес. Он перестал узнавать нас, часть времени был, как раньше. А часть-как будто, он не понимал, где находится. Я была последним человеком, на кого он сорвался. Меня он обожал. В его последний вечер я с ним сидела на диване, гладила его по голове, он сидел спиной ко мне. И вдеруг он поворачивается и кусает меня. Тут же пришел в себя, поджал уши, взбежал по лестнице, потом-назад, забрался в кресло и сидел с дико испуганными глазами.

Муж, а это была изначально его собака, давно говорил что, если он укусит, то придется усыпить. Ибо внуки маленькие приходят.

На следующее утро он отвез его к врачу, еще сомневаясь, но Ханнибал бросился на врача, и это стало приговором.

В течение этого 1г6мес мы говорили с врачами, психологами, все сходились на немотивированной агрессии.

Мне тяжело это писать, ибо боль от того решения никуда не ушла.

Мы предали свою самую любимую собаку, умнейшего мальчика, который все понимал без слов. Этот так называемый "агрессивный" кобель воспитал с 7-недельного возраста двух пацанов-Аттилу и Бетховена. Аттила на его хвосте, как на подушке спал.

30 января будет 2 года, как его нет с нами, ему было бы 7,5 лет сейчас.

А 11 месяцев после этого страшного дня Бетховен, его родной племянник, забился в первом приступе. И тогда у нас открылись глаза... на весь тот ужас, который мы сотворили. Скорее всего, Ханнибал был болен. приступов мы не видели. Но знали ли мы, что искать? На что обращать внимание? Никто не предположил тогда эпилепсию. НИКТО.

Читая темы на этом форуме, я обнаружила массу случаев подобного поведения-до и после приступов. Психозы. Временная слепота. Агрессия.

Мне так больно об этом писать. Но я должна предупредить тех, чьи собаки еще живы и "как-то странно агрессивны". Не все время, без повода. Не узнают хозяев. Не знают, где находятся.

Конечно, мы никогда не узнаем правды. По всем параметрам он был абсолютно здоров.

P.S.Извините, я не в состоянии больше писать, плачу, вспоминая весь этот ужас. Я отвечу завтра на предыдущие посты. Спасибо, что поддерживаете.

Вот кого мы не уберегли.

Бегай по радуге, детка. Мягкой травки тебе, милый.
Вложения
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - SAM_0077.JPG
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - SAM_0364.JPG
Сенбернар, 7 лет с эпи, Маленький Бетховен. Мой Малыш... - SAM_0921.JPG
Последний раз редактировалось Closer 09 янв 2017, 03:48, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Алла » 30 дек 2014, 09:25 #13

Какая боль и какая грустная история... И какой красавец... Мягкой травки ему...
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение IRMA » 30 дек 2014, 11:04 #14

Closer писал(а):но Ханнибал бросился
Вот всё - таки, кличка предопределяет судьбу собаки ..
А красивый парень какой ...
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 30 дек 2014, 12:04 #15

IRMA писал(а):
Closer писал(а):но Ханнибал бросился
Вот всё - таки, кличка предопределяет судьбу собаки ..
А красивый парень какой ...
Да... И Бетховен был назван будущими хозяевами угадайте как? правильно, Ханнибал. Мы изменили имя, ибо Ханнибал дома уже был на тот момент. Но в вет карточке стоит зачернутое Ханнибал, и подписано сверху Бетховен. Вот так :(
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение IRMA » 30 дек 2014, 21:10 #16

Closer писал(а):Да... И Бетховен был назван будущими хозяевами угадайте как? правильно, Ханнибал. Мы изменили имя, ибо Ханнибал дома уже был на тот момент. Но в вет карточке стоит зачернутое Ханнибал, и подписано сверху Бетховен. Вот так :(
Охринеть ((
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 31 дек 2014, 16:30 #17

Спасибо за сочувствие и поддержку!

Прислали врачи анализы, выложу завтра.

Всех-двуногих и четвероногих-с Новым Годом! Пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Открытка поздравительная:

http://oobooi.ru/wallpaper/new_year/S_N ... oOi.ru.jpg
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 10 янв 2015, 03:34 #18

Ну, опять потрясло :( 2 приступа, но небольших. После первого кружил, кружил, потом в себя пришел, уже домой заходили-начался второй, но только мышцы на морде сокращались и немножко пены. Еще походили по улице и пошли домой. 13 полных суток!

У нас весь день был сильный шторм, местами переходящий в ураган, и утром новый шторм начнется. Так что Бетховен -молодец, аккурат в пару спокойных часов между штормами успел :)

Вот напишу здесь-и легче становится... Все-таки не одни мы...
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Kirill » 10 янв 2015, 12:02 #19

Closer писал(а):13 полных суток!
это очень не плохо! У нас точно такой же интервал. И я с одной стороны огорчен, что затишье прервалось, а с другой стороны - это наш рекорд!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 10 янв 2015, 13:05 #20

Kirill, Да, это неплохо, сама очень рада! не знаю, что лучше:два маленьких приступа или один побольше... Хорошо, что не упал, но я его крепко держу, почти на весу, чтобы поддержку чувствовал :)

Изображение

На каких препаратах вы в данный момент? Схемы лечения всех европейских врачей похожи, судя по всему. У нас в Дании тоже-только чистый фенобарбитал, комбинаций нет.
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Orhideya » 10 янв 2015, 13:20 #21

Какой красивый у вас мальчик!! Просто чудо! обожаю эту породу!
Здоровья ему, пусть эта гадкая болячка отступит!! :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Аня_Стелла » 10 янв 2015, 22:10 #22

Большой красивый, лохматый мужчина :ki_ss: ))) Кто устоит перед таким красавцем :smu:sche_nie: ... А можно фото в полный рост?)) У вас все собачки сенбернары? Наверное большой дом)))) Как они в хозяйстве?
В детстве моей любимой породой был сенбернар (скорее всего после фильма Бетховен )))), теперь любуюсь с далека, после того как завела собаку - все породы оцениваю в первую очередь "потяну ли", пока на кого-то больше 30кг, с подшерстком и длинной шерстью, точно не решусь... Это большой труд, чтоб собака, вот как у вас, хорошо выглядела, поклон хозяевам больших лохматых собак за их труд...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение astelo » 10 янв 2015, 22:17 #23

Просто красавец!!! :son-ce:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Kirill » 10 янв 2015, 22:35 #24

Closer писал(а):На каких препаратах вы в данный момент? Схемы лечения всех европейских врачей похожи, судя по всему. У нас в Дании тоже-только чистый фенобарбитал, комбинаций нет.
Проверял сайт с мобильника и не сразу заметил ваш вопрос. Обычный вет-врач наш дал чистый фенобарбитал. Собачий невролог сказал, что можем на нем оставаться, а можем перейти на перспективный новый европейский препарат Pexion. Переходить можно было немедленно и решили продолжать терапию Pexion-ом. Тут есть тема ему посвященная - там подробный наш опыт применения этого препарата. Но что-то не получилось у нас с ним. Вернулись чистый фенобарбитал. Дозу скорректировали. Сейчас даем 2 раза по 7.5мг. на 2.4кг веса. А вы можете попробовать и начать с него. У него масса преимуществ и один недостаток - он менее эффективен чем фен., но если он будет помогать то лучше сидеть на нем - однозначно. Мы наверно сделаем повторную попытку перехода если стабильный интервал установится. Пока у нас все очень неясно и нестабильно. Приступы - днем или вечером. Картина не совсем классическая.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Closer
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 16:54
Откуда: Юля из DK
Благодарил (а): 1171 раз
Поблагодарили: 1435 раз
Контактная информация:

Сенбернар, 2,5 года, Маленький Бетховен

Сообщение Closer » 12 янв 2015, 22:08 #25

Kirill писал(а): Пока у нас все очень неясно и нестабильно. Приступы - днем или вечером. Картина не совсем классическая.
У Бетховена тоже приступы в разное время... По классике или утро или вечер, да?
Kirill писал(а): Обычный вет-врач наш дал чистый фенобарбитал. Собачий невролог сказал, что можем на нем оставаться, а можем перейти на перспективный новый европейский препарат Pexion. Переходить можно было немедленно и решили продолжать терапию Pexion-ом.
Кирилл, спасибо за информацию, нам его другой вет тоже советовал. Но возникла проблема-его надо давать натощак, а Бетховен без паштета кушать таблетку не будет ни за что :(

Пьет чистый фенобарбитал, 300 утро + 300 вечер. Везде пишут, что надо приступы сводить к 1 в 6-8 недель минимум. А вот я не знаю-если у него в районе 2 недель сейчас перерывы, то это хорошо или надо еще дольше?

Веты спрашивают, устраивает ли это нас...фигня вопрос-ведь важно, чтобы он восстанавливался, не о нас-то речь.

Вот и думай-лучшее враг хорошего или пытаться еще удлинить интервалы?
Жизнь не меряется.Самое большое -это Жизнь. Спасти чью-то Жизнь или просто дать шанс, это не подвиг.это Награда.
9 июля 2012-5 января 2021🌹🌹Моя любимая упорная детка... Когда-нибудь мы будем вместе.
Ответить