Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Московская сторожевая Поночка

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая Поночка

Сообщение RomGen » 08 сен 2020, 00:25 #1

Начну рассказ о болезни с самого появления у нас щенка может природа приступов кроется в болезнях которыми болела Поняша щенком. В возрасте 5 месяцев были проблемы с почками диагноз цестит очень сильно повышенны лейкоцыты, ветврач сказал что щенок простудился, но Поняша жила в тепле в доме. Мы предположили что простудились на прогулке. В общем прокапались про кололи уколы вроде всё прошло кроме повышенных лейкоцитов, правда повышены на не много, приступов не замечали. В возрасте 10 месяце заметили на пальчике задней лапы новообразование сдали анализ на цитологию диагноз эпителиома аденома рекомендация ветеринара наблюдать, если начнёт увеличиваться удалить, по сегодняшний день без изменений. В возрасте 2 года укус клеща, сдали анализы вроде пронесло, но сделали уколы против плазмоза на всякий случай, приступы не замечали. Примерно пол года назад (это возрасте два с половиной года) жена заметила приступ, а я стал замечать у собаки на прогулках задышку и кашель похожий на застрявший в горле инородный придмет. Обратились в который раз в ветеринарку по поводу задышки и кашля упомянув про приступ. Сделали рентген, не много увеличено сердце, и начало сращивания позвонков, других топологий на рентгене не обнаружено, диагноз сердечная не достаточность. Нам выписали ветмедин, эмицедин, и вазосан который пришлось заказать в интернете ( у нас в городе вазосан мы не нашли). Пока ждали вазосан давали ветмедин и эмицедин, кашель прошёл но задышка осталась. На конец пришёл вазасан, начали его давать и на четвёртый день четыре или пять приступов с интервалом в несколько часов. Два приступа я видел остальные мы не видели но остались их следы. Собаки у нас живут свободно, то есть весь двор их территория, вместо конуры отапливаемый подвал. Приступы которые я видел протекали так Поняша хотела потянуться но начался приступ собака сжалась и рухнула на бок запрокинула голову лапы начали бежать не много трепало и голову, прикусила себе щёку приступ длился минуту — полторы. Наконец судороги закончились и собачка помочилась. После приступа сильная задышка язык и дёсна бледные. В ветеринарку поехали без собаки нам выписали финлипсин 200 мг один раз в день и отменили вазосан, я прочитал в аннотации что он может вызывать судороги, и настоял на замене или отмене. После приёма финлипсина то ли само сабой приступы прекратились. Через пять дней после происшедшего повезли в ветеринарку (до этого боялись везти по тому что Поняша панически боится посещать доктора, боялись спровоцировать приступы). Сдали анализы на инфекции, общий анализ крови и биохимию. По анализам всё в норме кроме пониженны лейкоцитов на 40 процентов и повышенны моноцитов на 135 процентов. Нам выписали уколы антибиотик байтрил, витам, и имуностимулятор не помню как называется. Сегодня четвёртый день как мы колем антибиотик, второй укол ветам. На второй день уколов антибиотика делали укол имуностимулятора. Сейчас Поняша чествует себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) и прошла задышка. МРТ у нас нет возможности сделать так как в нашем городе его не делают, хочу просить нашего ветврача сдать анализ на кальций и спросить может есть какие не будь анализы на онкомаркеры у собак. В общем не знаем как диагностировать природу приступов, может кто что не будь подскажет.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 08 сен 2020, 05:07 #2

Здравствуйте. Вы УЗИ сердца делали? ЭКГ? На основании каких обследований поставлен диагноз сердечная недостаточность? На основании только рентгена такой диагноз не ставится. Проблемы с сердцем могут вызывать приступы. А какие позвонки начали сращиваться? Не поняла. По вашему описанию у вас классические генерализованные приступы с потерей сознания. Если есть видео, прикрепите его сюда. Финлепсин у собак не работает. Надо менять препарат. Из какого вы города?
По онкомаркерам не подскажу. Может кто подскажет.
По поводу сердца Вы можете проконсультироваться с кардиологом Зоей Амбернади из клиники Белый Клык в Москве. На форуме по ссылке http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=10. Для этого надо зарегистрироваться и создать свою тему. И конечно ей надо показать все обследования по сердцу. Она отвечает, но иногда бывает не так быстро.
posting.php?mode=edit&f=85&p=181027 - вот ещё форум клиники Биоконтроль, раздел Кардиология.
По поводу онкомаркеров вы можете спросить на том же форуме в разделе Онкология http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=28.
Ещё можно спросить на форуме клиники Биоконтроль в разделе онколога https://www.biocontrol.ru/forum/viewforum.php?f=7.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 08 сен 2020, 07:19 #3

Мне кажется, надо ещё рентген лёгких сделать

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Написала Вам на электронную почту.
Личные сообщения будут вам доступны после 5 Ваших сообщений на форуме.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 08 сен 2020, 09:21 #4

Здравствуйте Лариса. Большое спасибо за оперативный ответ. Мы с вами почти соседи я из г. Шахты. На счёт узи сердца вопрос поднимался при первом обращении по поводу задышки (хотели обследоваться на паразитов в сердце), но нам сказали что сей час в г. Шахты нет узиста по кардиологии. Сказали что узист уехал в другой город. Вообще у нас в городе развелось много мелких ветклиник но узиста нет. Раньше у нас было две крупные ветклиники государственная (названия не помню) и комерческая VITA. До Поняши у нас было две Московских сторожевых Малыш, и найдёныш Чара. В общем в Vita мы обращались не однократно. Оперировали Чару по поводу пиометры (после операции Чара прожила 6 лет хотя мы подобрали её в не молодом возрасте) многострадальный Малыш в юношестве оперировался по поводу нароста на глазе и под конец своих дней перенёс четыре операции курсы химиотерапии по поводу онкологии (вот почему мне хочется исключить или подтвердить онкологию на ранней стадии), оснащение и персонал были на высате, больных животных привозили из других городов на обследование. Сейчас в Vita из старого персонала остались не многие, оборудование видимо тоже сократилось. Поняша с детства боится поездок на авто при поездке прячет мордочку в тёмнные места между сидений и дрожит, (к стати может это признак заболевания нервной системы). Как только у нас по близости открылась новая ветклиника мы стали посещать её что бы не мучить поездками собачку, туда мы обращались по поводу задышки и кашля, но как только я увидел приступы поехал в проверенную ветклинику. На следующем приёме буду просить по вашему совету обследовать сердце. Лечимся у врача который лечил Малыша. Малышик прожил 12 с половиной лет, правда последний год борясь с саркомой. Не много отступил от сути, на счёт видео когда я увидел приступ я начал поддерживать голову чтобы избежать травмы от кирпичной стены и успокаивать Поняшу и её подругу не большую собачку метиса по кличке Рокин-рол она начала проявлять агрессию к Поняше, жена в слёзы, в общем было не до съёмки. Если получится сделать узи и прочие обследования сердца обязательно обращусь к специалистам по вашим ссылкам. Возили рентген ветеринару который сейчас нас лечит, не сростания позванков не защемления нервов он не увидел. Пока что колим уколы и ждём назначенного приёма. Натыкался здесь на фамилию Хохлов, народ пишет что вроде он может помочь советом по неврологии. Хочу спросить у Хохлова про странное провидения нашей Поняши. С щенячества как мне кажется странное провидение на прогулках. Поняша может не стаго не сего заупрямиться или может она пугается или ещё чего в общем дальше гулять отказывается эти моменты может идти только в направлении дома причём чють ли не бегом. Такой вопрос правильно задавать Хохлову или он подругой специальности?

Отправлено спустя 20 минут 29 секунд:
Рентген делали как раз чтобы посмотреть лёгкие, Вроде всё чисто ( я не спец) так сказали. Выше я писал про панику на прогулках так вот я заметил видимо связь между задышкой и паническими настроениями Поночки. К стати перед приступами мы ходили на прогулку с Поняшеной подругой Рокин-ролом и уговорами обошли квартал после того как Поняша начала отказываться от прогулки. Дома сильная задышка я подумал что из за жары, хотя её подруга через десять минут была в норме как будто не бегала, а Поночка долго тяжело дышала и на утро приступы. Теперь как только собачка засоберается домой не уговариваем и медлим сразу домой. Стараемся далеко от дома не отходить
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 08 сен 2020, 10:43 #5

RomGen, как Вас зовут? Допишите, пожалуйста, у себя в профиле - город проживания и Ваше имя.
Хохлов - вет. невролог из Москвы. Вы обязательно напишите ему на Ватсап
Телефон: 8-916-180-1194 (мобильный)
Хохлов Алексей Валерьевич.

Консультация бесплатная. Но если захотите, то можете сбросить ему незатруднительную для Вас сумму на карту, привязанную к телефону.
Он сможет назначить лечение от приступов. Скорее всего назначит паглюферал 3. Так что узнавайте, где вы его сможете покупать. Если начнёте, то прекращать резко ни в коем случае нельзя. Принимать скорее всего пожизненно, если не будет ремиссии. И в доме его должно быть много, потому что Поняша большая.
Вы можете и другие вопросы ему задать. Но пишите информативно, но кратко и по существу. Тогда получите хороший ответ. Вы прямо сейчас ему можете написать. Он всегда отвечает.
RomGen писал(а):
08 сен 2020, 09:41
Стараемся далеко от дома не отходить
А у нас Маврик вообще с детства боится на улицу выходить. Так и не смогли его приучить. Так и сидит дома на кроватях. Гуляет во дворе дома. Характер у него неуравновешенный с детства. Болеем эпилепсией мы уже 7 лет. Приступы у нас начались в 5 лет. Потом была ремиссия 2 года и 6 месяцев. И потом опять начались приступы. Вот так и живём.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 14 сен 2020, 12:38 #6

Добра и здоровья форумчанам и их питомцами. Сново обращаюсь с вопросами. Подскажитье если кто в курсе при процедуре УЗИ сердца собаку в водят в наркоз? Если да то какую анестезию можно собаке с эпи-приступами?
Не много про здоровье Поночки. Три дня назад случились два приступа, один мы не видели но следы его остались. На ночь собаку забрали в дом ночью случился второй приступ. Ночной приступ был короткий без опорожнения мочевого. Веню себя в происшедших приступах так как перестал давать финлепсин за три дня до приступов, теперь продолжил давать таблетки.
Позавчера были на приёме у доктора получили последний анализ на плазмоз. Анализ не подтвердил и не опроверг наличие патогенных аргонизмов, но иммунный ответ есть. Как мне объяснили организм Поняши знаком с этим патогеном по этому есть антитела. Рекомендовали перездать анализ через две недели. Если диагноз плазмоз подтвердиться то скорее всего приступы из за него. Доктор сказал что лечиться плазмоз тяжело и полностью не излечивается, хотя люди им болеют не замечая болезни. Опасен плазмоз только для беременных женщин тоесть для малыша в утробе мамы.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 14 сен 2020, 12:52 #7

Чтобы сделать УЗИ сердца наркоз не нужен.
Финлепсин у собак не работает.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 14 сен 2020, 13:31 #8

Блин не знаю как мы будем справляется с Поняшей при процедуре УЗИ её и так в больницу сложно затищить. Рентген делали в шесть рук тоесть в троём держали, но это на несколько секунд, а УЗИ длительная процедура.,
На счёт филепсина других таблеток нет возможности достать. Паглюфирал спрашивал в аптеках нет только под заказ и с рецептом из государственной ветклиники. Вот думаю нужно обратиться в госветеринарку завести историю болезни может рецепт выпишут.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Yazi
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 13:46
Откуда: Москва, Анна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 213 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Yazi » 14 сен 2020, 14:27 #9

УЗИ сердца собаки переносят лучше, чем рентген. Там ничего сверху не наезжает, просто водят датчиком. И можно двигать головой, гладить собаку и т.д. Только выбрить бок возможно придется. У РПБ грудь очень высокая и ее даже очень хороший рентген не пробивал, приходилось переворачивать собаку. Возможно у вас пробьет т.к. грудь круглая.
Завяжете пасть. Если очень будет дергаться, свяжите лапы, завалите на бок и успокаивайте пока будете делать. Можете дать вылизывать вкусняшку. Главное, сами будьте спокойны.
Наркоз лучше не делать.
У нас и из частной клиники рецепты принимают.
вес: 24,9кг. Принимает: леветирацетам 500мг 2 раза в день, паглюферал 3 - 1таб. 2 раза в день.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 14 сен 2020, 15:16 #10

Роман, когда у Вас будет 5 сообщений в теме, Вам будет доступна личка (квадратик ввиде конвертика в правом верхнем углу). Если есть личное сообщение, он становится красного цвета. Я тогда дам Вам в личку адрес интернет-аптеки, где есть паглюферал 3 без рецепта. АПтека хорошая, проверенная.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Мария Хаан » 14 сен 2020, 18:36 #11

У меня Хан агр,причем это и люди и собаки,очень переживала за УЗИ сердца,как все это будет выглядеть,если его держать то как,стресс,соответственно показатели могут быть смазанные...ну короче мысли в кучу.К моему удивлению,стоял как вкопанный.Ну конечно намордник и мама рядом.Стояла держала его ,разговаривала.Все прошло просто отлично.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 15 сен 2020, 18:00 #12

Всем добра. Завтра в обед повезу на УЗИ Поняшу. Надеюсь в двоём с дочкой справимся. По поводу процедуры УЗИ не переживаю так как процедура не опасная и не болезненная, но одно настораживает Поняша боится больниц и простой осмотр превращается в стресс для собаки, да ещё дорога хоть и не далеко но всё ровно стресс. Надеюсь всё пройдёт гладко так как последние посещение больницы прошло хорошо за исключением взятия крови на анализы (паника, задышка, уползание от врача).
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 15 сен 2020, 19:05 #13

Роман, написала Вам в личку. Красный конвертик в правом верхнем углу.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Желаю Вам завтра удачно съездить. И чтобы Поняша не нервничала. Пусть всё будет хорошо.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 19 сен 2020, 09:05 #14

Доброго времени. Поездка на УЗИ и ЭКГ прошла нормально, но стресса для Поняши избежать не удалось. Сама поездка прошла без стресса, а на УЗИ и ЭКГ Поночка дражала как замёршая. Держали её вдвоём с дочкой не много помагали из персонала больницы, благо собачка у нас не агрессивная. По заключению УЗИ потологий сердца не выявлено, но по ЭКГ целая питиция вобщем что то с желудочком сердца. Не понятна разница в обследованиях УЗИ нет патологий, а ЭКГ напротив патология желудочка, кому верить? Думаю в понедельник напишу кардиологу по той ссылке что подсказала Лариса, за что ей большое спасибо. Сейчас я на работе и буду работать до понедельника, по этому так не оперативно с обращением по ссылке кардиологу (нет с собой заключений).

Отправлено спустя 12 минут 6 секунд:
Прошлый интервал между приступами двенадцать дней. Вот думаю как бы заметить изменения в поведении перед приступом, скоро наверно по сроку будут следующие приступы. Перед преведущими приступами не чего не замечал. Может кто подскажет на что обратить внимания чтобы заметить начало приступа?
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Мария Хаан » 19 сен 2020, 09:31 #15

Я не могу поймать эти звоночки,просто знаю,что на 10 день долбанет.Единственный раз у нас был большой промежуток,была кастрация как раз на 10 день после посл приступа.Кастрация,наркоз.После этого ровно через десть дней приступ.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 19 сен 2020, 09:48 #16

Спасибо за ответ. Блин единственное что повторяется перед приступом эта задышка но она может быть и в обычные дни. Хотя может совпадение, не так уж много раз были замеченые приступы. Раньше внимания на поведение особо не обращали, видемо приступы были но мы их не видели пока однажды жена не заметила случайно.
Последний раз редактировалось RomGen 19 сен 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Мария Хаан » 19 сен 2020, 10:16 #17

Одышка это же может быть как раз и сердце ваше.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 19 сен 2020, 10:19 #18

А лечение по поводу сердца назначили?. Из-за сердца тоже могут быть приступы.
У нас Маврик дня за 2 становится более нервным. И поэтому я знаю, что надо ждать приступ.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 19 сен 2020, 12:45 #19

Наш врач будет работать в двадцатых числах по этому результаты УЗИ и ЭКГ ещё не возили в нашу больницу. Точно не помню на какое число нам назначили приём (дома записано), в общем поедем повторно сдавать кровь на клеточных паразитов и сразу повезём УЗИ и ЭКГ. Читал в инете за клеточных паразитов по симптомам как раз они могут вызывать проблемы с дыханием, сердцем и мозгом. После курса антибиотиков, витаминов, и имуномодуляторов Поняшке стало гораздо лучше последние дни задышку не замечаем, стала заигрывать с подругой Рокин-ролом и как в детстве стала делать обнимашки ( жена научила встовать на задние лапы а передние на плечи жене и лицо может облизать :-) это такие обнимашки). Может конечно жара спала? по этому стало гораздо лучше.
Последний раз редактировалось RomGen 19 сен 2020, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Лена78 » 19 сен 2020, 12:55 #20

Моя может быть более активной перед приступом.Вот как раз типа "очень рада".
Но не всегда , иногда совершенно на ровном месте.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 19 сен 2020, 14:08 #21

Блин теперь страшно на прогулки ходить, вдруг на прогулки случится. А Поняша стала теперь гулять далеко от дома. Выше я писал что у неё случались понческие приступы и она отказывалась от прогулок. Доходило до того что от дома отходила метров на тридцать и всё назад домой. Хотя на прогулку просилась. Последние дни я сам её ограничеваю от дальних прогулок, а она не нагуливается. Буду наблюдать. Спасибо за мысль об активности, может и у нас тоже активность перед приступами. Последние приступы были после длиной прогулки и задышка была по приходу домой.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение Kirill » 20 сен 2020, 16:35 #22

RomGen писал(а):
19 сен 2020, 09:17
а ЭКГ напротив патология желудочка, кому верить?
Если при ЭКГ собака продолжала дрожать, то эти сильные мышечные циклические имспульсы могли исказить ЭКГ.
Вообще ЭКГ достаточно точный инструмент но раз там в клинике не было единого мнения то возможно ваши опасения не сбудутся.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 21 сен 2020, 11:43 #23

Всем здоровья и добра. Блин минут сорок не мог зарегистрироваться на форуме Белый клык так и не смог. В итоге задал вопросы по УЗИ и ЭКГ на форуме Биоконтроль, буду ждать ответов. На приём к нашему врачу нам через неделю. Сегодня двенадцатый день от прошедших приступов. Прошлые приступы случились на двенадцатый день по этому мы на чеку. Подозрительного в поведении не чего пока не замечал, в общем мы на чеку.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение astelo » 21 сен 2020, 11:55 #24

RomGen писал(а):
21 сен 2020, 11:43
Блин минут сорок не мог зарегистрироваться на форуме Белый клык так и не смог.
Роман, напишите подробнее, почему не смогли зарегистрироваться? Там хороший кардиолог.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 475 раз

Московская сторожевая определить вид эпи-приступов

Сообщение RomGen » 21 сен 2020, 13:24 #25

По поводу регистрации грешу на браузер (давно не обновлял). В общем всё время одна ошибка не правильный ответ на контрольный вопрос. Блин я уже ответы на простые вопросы проверял через Яндекс, думал может правописания хромает ( за мной такое водиться :smu:sche_nie: ) менял регистр, менял язык ввода вобщем видемо где-то я туплю или всё-таки устарел браузер? Попробую ещё сдругого браузера зарегится, но позже. Браузер юзаю мазилу, давно на неё подсел правда последние время сильно часто обновы выходят, а я редко обноаляю в связи с тем что после обновления иногда перестают работать некоторые плагины.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Ответить