Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сенбернар Соня

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Соня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 03:32
Откуда: москва

Сенбернар Соня

Сообщение Соня » 01 авг 2020, 03:19 #1

Доброй ночи.
Имеем собаку породы сенбернар примерно 4 лет( взяли с передержки) стерилизованная, с нами живет 3 года. За последние 5 месяцев было 3 приступа ( примерно 1 раз в 1,5 месяца)из которых сама не выходила, выводили в стационаре. Есть МРТ( без изменений) энцефоограмма( по ней ставят эпилепсию) кровь не сдавали( в марте было все в пределах нормы) Узи и прочее не делали.
Сам приступ происходит без потери сознания( реагирует на кличку и прикосновения) не мочится,сильно текут слюни, вытягивает все лапы в судорогах, запрокидывает голову, не может встать,тяжело дышит, явно кружится голова и так по часу полтора, пока в клинику едем.

Посадили на:
Паглюфирал 3-1,5 2 раза в день( через каждые 12 часов)
Кеппра-1500 3 раза в день ( каждые 8 часов)
Принимаем с 21 июля.
Собака превратилась в овощь, гулять не может (15 минут максимум), ходит как в замедленном кино еще и мотает. может спотыкнуться и упасть.
Не интересуется ничем вообще. все время спит. и визуально постарела лет на 10 сразу. Может совпадение, но обострилась аллергия( отит и шерсть лезет клоками)
Врачи говорят доза минимальная, потерпите.
Лечимся в белом клыке у Мисько П.А. или Гусева Е.

Собственно вопрос сколько она будет в таком состоянии и нормально ли это. мне кажется я ее убиваю.
Приступов пока больше не наблюдали.
Может ли это быть не эпилепсия и как это понять? какие анализы нужно сдать...
Или може пробывать какие то другие антиконвульсанты или еще чего.

Вообщем у меня пока страх и паника, помогите направить мысли в нужном направлении.
Меня зовут Ирина, мы и Москвы.

Отправлено спустя 10 минут 31 секунду:
Вес 47,5кг
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Сенбернар Соня

Сообщение astelo » 01 авг 2020, 10:46 #2

Ирина, здравствуйте. Как жаль, что и вас коснулась эта беда...
Соня писал(а):
01 авг 2020, 03:30
Собака превратилась в овощь
это идёт привыкание к паглюфералу, может продолжаться до 2-3 недель. Потом должно пройти.
Соня писал(а):
01 авг 2020, 03:30
Посадили на:
Паглюфирал 3-1,5 2 раза в день( через каждые 12 часов)
Кеппра-1500 3 раза в день ( каждые 8 часов)
Принимаем с 21 июля.
Я конечно, не спорю с врачами из БК. Но обычно начинают с моно терапии. Может вам добавили кеппру не на постоянку, а только не некоторое время после стационара? Это надо уточнить у врачей. Кеппра конечно очень дорого на такой вес. Узнайте, может можно перейти на Леветирацетам Канон (это хороший дженерик)?
Соня писал(а):
01 авг 2020, 03:30
Лечимся в белом клыке у Мисько П.А. или Гусева Е.
я этих врачей не знаю. Может и хорошие. Самые лучшие в БК - Дубовицкая и Субботин. Может стОит к ним перейти на постоянное наблюдение?
Вам не предлагали сдать анализы на инфекции?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Соня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 03:32
Откуда: москва

Сенбернар Соня

Сообщение Соня » 02 авг 2020, 01:47 #3

Доброй ночи.
На инфекции не предлагали.
Кеппру, как я поняла мы принимаем пока не накопится паглюферал, потом будем отменять потихоньку ее. А назначили ее видимо из за того, что приступы идут серией с интервалом между ними меньше 5 минут и так очень долго и само не останавливается. Ну это если я все правильно поняла. Про Субботина мы знаем, попробуем к нему перебраться.
astelo писал(а):
01 авг 2020, 10:46
Леветирацетам Канон (это хороший дженерик)
спасибо, узнаем.

Страшно это все конечно, но жить надо и истории на форуме добавляют оптимизма и полезной информации.
Спасибо.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Сенбернар Соня

Сообщение astelo » 02 авг 2020, 15:15 #4

Хорошо, что вы в Москве и будете под присмотром хороших врачей.
На форуме есть сенбернар Бетховен. Вот его тема viewtopic.php?f=85&t=643. У него очень тяжёлая форма течения болезни. Всё время кластеры и статусы. И он уже много лет живёт с этим. Ещё он глухой. Они живут в Дании. Врачи уже давно отказались от него и удивляются, что он до сих пор жив. А он живёт и здравствует. ТТТТТТТТТТ. Если захотите, я могу вам дать вотсап Юли.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить