Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Лютоволк Джус, ЧМТ

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 14 авг 2019, 19:17 #1

Всем здравствуйте! Все таки решилась (хотя не хотелось) создать отдельную тему на Джуса. Как говорится, бомба в одно место дважды не попадает, но у нас шандарахнуло. Первый собакин с эпи на последних месяцах жизни у нас был Оззи. Была тема на старом форуме (в Памяти.), сюда я так понимаю она не перенеслась.

Джуса мы взяли почти год назад в возрасте примерно 4 месяца. Сейчас ему где то 1 год 5 месяцев. Вес ~ 30-32 кг.

Он был найден в 2-3 месяца с прокушенной головой в состоянии полного ступора. Шансов не давали, но врачи сделали операцию - трепанацию черепа с извлечением осколков, откачен гной. После операции и по сей день у собаки нет частей черепа с правой стороны в теменно-затылочной области. Первые недели щенок был полностью слепой. Позже зрение частично восстановилось, одним глазом видит хорошо, левым скорее всего очень плохо.(я думаю, что не видит совсем). Также собака кружится по часовой стрелке, когда нервничает. В детстве это было почти постоянно, на прогулке, дома, везде. Сейчас только когда нервничает, например, перед прогулкой, в новых местах и т.д. Джусу тяжело долго концентрироваться, он очень эмоционально реагирует на все, с перевозбуждением не всегда может справиться, были уже случаи переадресованной агрессии в такие моменты. Часто не может заснуть, бродит часами, донимает всех, кусает, видно, что хочет спать, но никак не получается. Плохо остается дома один, сжирает всю квартиру. Иногда бывает, что не жрет, но чаще что нибудь да сожрет. Чего он только не уничтожил за это время и чего только не проглатывал :wo)(ll:

Кормим кормом Acana для крупных пород, до этого ел натуралку, потом просто стал отказываться от еды. Прогулки 3 раза в день, в среднем час или больше.

Первый приступ был 9 апреля, днем, Джус только заснул, проснулся от приступа, "кусал" воздух, запрокидывая голову на спину, потом упал, трясло, мочеиспускания, пены не было, скулил. Мне кажется был в сознании. Длилось меньше минуты, потом несколько минут лежал приходил в себя. Попил и лег спать.
Отвезли в Сотникова, поставили эпилепсию. Сдали кровь - идеально по всем пунктам. Прописали Паглюферал 2 по 1 таб+1/4 два раза в день.
Сделали МРТ: картина характерна для постоперационных изменений (если интересно, могу выложить полное описание)

20 июня кастрировали Джуса. Заодно взяли кровь на содержание фенобарбитала. После кастрации собака вел себя раздражительно, сон ухудшился. Написала 28 июня Хохлову... А.В. мягко говоря "ругался", что ничем не закрыли хирурги дефект черепа (сейчас уже поздно что либо делать). По его мнению, на месте костного дефекта образовался слой соединительной ткани, который мог прирасти к твердой мозговой оболочке, вызвав сдавление нервной ткани, что могло привести к приступу. Также отметил слабые задние конечности, разворот головы, перекошенные позы. Рекомендовал придумать какую то защитную каску на череп и носить почти постоянно. Выписал Кавинтон 5 мг по 1/2 таб 2 р в день; Энап 5 мг по 1 таб 2 р в день; Паглю 2 по 1/2 таб 2 раз в день; Фенибут 250 мг по 1/4(1/2) таб 2 раза в день.

28 июня начали лечение от А.В. Весь день Джус "стоял на ушах", плохо спал, донимал всех людей, котов. Пришли гости, сожрал нас, всех гостей. за весь день спал полчаса, бегал горячий весь. Кусался. Короче это был ужас. Смог уснуть только за полночь. Только уснул - приступ. Второй. Встал , потекла густая слюна, начал опять клацать воздух, но не упал. Длилось пол минуты примерно, отряхнулся и лег спать. Во время приступа реагировал, значит был в сознании..На утро написала Хохлову. Лечение скорректировал: Паглюферал 2 по 3/4 таб 3 р в день; Фенибут по 1/2 таб 3 р в день; Кавинтон 1/2 по 2 р в день; Энапи по 3/4 3 р в день. 3 месяца
То ли снижение Паглюферала спровоцировало приступ, или Фенибут, или наркоз. А возможно просто приступу суждено было случится. Не знаю.

с 6 июля периодические психозы,(6 числа очень сильный, до 2 ночи не мог лечь спать), не может уснуть, жрет нас, всех и все, лает на нас. По датам совпадает с магнитными бурями.

15 июля приступ. Сильнее, дольше чем было. Трясло около 2 минут. Сначала открыта пасть, слюна идет, трясется стоя. Потом падает, клацает, очень сильно сводит все тело и трясет. Такое ощущение, что опять в сознании. Пытается реагировать, паника в глазах. Приступ закончился, пытается в стать, все тело скрутило в правую сторону. Бегал в ужасе по квартире, ничего не понимал. Отвлекла консервами - сразу пришел в себя. Дала таблетки дополнительные, мед с водой.

25 июля опять сильный психоз. Уже не знаю совпадение или нет, но в этот день была сильная магнитная буря + пошел дождь. Джус очень реагирует на начало дождя. Особенно вечером.

Скандалы продолжались в общем то каждый день все эти дни, начиная примерно с двадцатых чисел июля. Плохо со сном, однотипные действия - открывать кладовки, грызть не разрешенные вещи, доставать разные предметы, кусать нас, кусать котов, лай, приставание. Красные уши, тест на давление по деснам мне кажется он у меня еще ни разу не проходил :ps_ih: Во время таких психозов почти всегда давала дополнительные паглю,энап, фенибут, спазмалгон. Часто собаке помогает уснуть закрывание в клетке, и то не всегда там сразу успокаивается. Капли Баха принимаем больше месяца - эффекта я не вижу. До этого пробовали Фитекс еще.

Последней каплей стал скандал-психоз 12 августа. Классика - к вечеру начался дождь, плюс днем были изменения в его режиме дня ( а это собаку всегда выбивает из колеи), и опять 1.5 часа Джус не может ночью уснуть, в этот раз ко всему выше описанному добавилось, что ходил по комнате кругами. Дала дополнительную партию таблеток. Спустя пол часа смог уснуть.

На следующий день уже не выдержала, написала А.В., сказал, увеличить дозировки паглю, энапа до целой таблетки, кавинтон давать 3 р в день, фенибут также. И/или давать до 4 х раз в день все назначения. Пока просто повысила дозировки, смотрим. Попросил, через несколько дней отписаться о результатах.
Плюс, сказал найти возможность покупать Сонапакс. Сегодня как раз ездила за рецептом, надеюсь, получится купить в ближайшие дни.

Из физ нагрузок по мимо прогулок - стараюсь с ним бегать в парке. С кинологом мы занимались с щенячества, с концентрацией у Джуса большие проблемы, но он конечно старается, на групповых занятиях он не может заниматься - идет дикое перевозбуждение и как итог - жрет меня в прямом смысле (зимой несколько раз швырялся в плечо и сожрал мне весь пуховик).

Теперь (последние дни) перед уходом из дома стали закрывать в клетке, потому что Джус продолжает жрать все, что только можно. Благо обычно мы не отсутствуем дома больше 5-6 часов. (работаем из дома). С учетом хорошего выгула, разложенных и спрятанных "приманок" в виде вкусняшек, большой косточки/трахеи/уха и т.д. Раньше бывали дни, когда он спал, когда нас не было и съедал только оставленные вкусности, но это было раз 10 за всю жизнь, теперь давно нет. Ему явно тревожно в одиночестве. Последний раз ничего не съел 2 августа - только по тому, что оставили огромную сырую говяжью кость. Которую он почти всю съел и поносил весь следующий день...

Так что мы пока держимся, хотя весь этот год, что у нас жизнь больше похожа на войну с невидимым противником :ps_ih: Особенно последние месяцы.
Большие надежды возлагаю на Сонапакс, я читала на форуме его принимали. Буду признательна, если поделитесь опытом.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение astelo » 14 авг 2019, 20:09 #2

Света, здравствуйте.
А у кого Вы наблюдаетесь в клинике Сотникова? Вы с кем-то там ещё разговаривали - может всё же можно повторной операцией убрать изменения в мозге? Хотя на это очень сложно решиться, даже, если можно что-то сделать....... :du_ma_et:
В какой дозе и сколько раз пьёте капли Баха?
Горячие уши - высокое внутричерепное давление может быть. Наверное сильно болит голова. Вы не говорили с врачом по поводу диакарба?
По поводу психоза вам дексаметазон не рекомендовали?
На занятия с кинологом я бы пока не водила, раз сильно перевозбуждается?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 14 авг 2019, 22:20 #3

astelo, добрый день. Первый раз после приступа мы попали к какому то временному врачу, который там более не принимает.
Далее консультируемся только с Хохловым. У Джуса нет изменений в мозге (особых) - у него отсутствуют кости в черепе, и как я поняла, устранять этот дефект сейчас уже очень опасно.
Дексаметазон и диакарб не прописывали.
С кинологом мы сейчас и не занимаемся.

По поводу врачей в Питере - я так поняла у нас особо никого и не советуют. Из неврологов знаю только Албула - мы были у него, когда только взяли Джуса, по поводу кружений, ещё не было приступов. Он тогда сказал, что, мол, обычный щенок. Делайте МРТ и все. Ну мы сделали МРТ уже после первого приступа и попали на какого то врача. Который по результатам МРТ сказал все нормально, просто пейте Паглюферал :du_ma_et:

Капли Баха пьём два раза в день по 4 Капли.

Про диакарб и дексаметазон спрошу у А.В. через пару дней. Плюс дексаметазон я так понимаю колят пару дней?
А у нас это почти постоянное состояние. После сна только собака адекватная.
Я больше думаю все таки, что его что то беспокоит. Но, например, спазмалгон ему не помогает, если предполагать, что болит голова.
Вот внутричерепное давление - очень может быть.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение URSA » 14 авг 2019, 23:29 #4

когда он кружится или запрокидывет голову в одну сторону (в сознании) около двух минут - если его позвать по имени / отвлечь - приступ прекращается? Если это не эпилепсия, ПС не поможет; а в случае дискинезий Албул одной собаке со слов Коробовой рекомендовал
URSA писал(а):
15 фев 2017, 10:54
Ни левитирацетам, ни фенобарбитал, ни гормоны, ни стероидники, ни антибиотики, ничего не помогло. Пока это видео не увидео Андрей Албул - дай бог ему доброго здоровья. Посмотрев видео, он сказал - "Я бы дал ей ацетазоламида, мне кажется, у нее какая-то дискинезия". Так и случилось.
Пароксизмальные дискинезии у Собак. Гиперкинезы.Коробова Н.В (Пост URSA №111196)

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
svetacandy писал(а):
14 авг 2019, 19:17
нет частей черепа с правой стороны в теменно-затылочной области.
воротник медицинский может помочь вместо каски? У нас есть большой прозрачный с креплениями для ошейника, использую, когда ест лапы; он достаточно высок, чтобы защитить затылок от ударов, если будут проблемы с координацией.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Kirill » 15 авг 2019, 01:21 #5

Светлана, здравствуйте.

Спасибо, что подробно описали историю Джуса.

Мы не делаем публичными темы со старого форума без разрешения хозяев, но у нас все посты сохранены. Если вы хотите, я могу восстановить в Памяти ветку Оззи.

Сонапакс сильный препарат. Сам в молодости принимал несколько месяцев и сон он восстанавливает очень хорошо. Что касается опыта применения его у собак, то, возможно я ошибаюсь, пока не было случая чтобы он у тех кто пробовал его давать собакам, сработал хоть как-то. Но я бы его пробовал обязательно. У вас такая сложная ситуация, что стоит попробовать. Раньше его продавали без рецепта, сейчас не так просто его купить.

Добро пожаловать на форум. Очень надеюсь, что коллективный разум поможет улучшить жизнь Джуса и вашу тоже.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение astelo » 15 авг 2019, 09:25 #6

svetacandy писал(а):
14 авг 2019, 22:20
Капли Баха пьём два раза в день по 4 Капли.
Надо 4 раза в сутки по 4 капли. При необходимости дозу можно удваивать.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 15 авг 2019, 10:29 #7

URSA, во время приступа он не кружится. Он кружится, когда нервничает и если позвать, то конечно отвлекается на имя.
Во время приступа на имя не откликается, приступ не прекращается, но если его придерживать и тд - он реагирует на прикосновения, и глаза у него во время приступа не стеклянные. Поэтому у меня и у мужа сложилось впечатление, что он в сознании.

Все приступы начинаются у Джуса из сна.

Воротник у нас тоже есть, покупали после кастрации. Но я не представляю как ходить в нем на улице, играть с собаками и тд. :sh_ok:

Kirill, вроде бы Барик применяла во время психозов. И разве не было результатов?

Рецепт я вчера получила, теперь главное чтобы по нему продали.

astelo, ооо. Ну это значит мы вообще детскую дозу применяем. С сегодня попробуем давать тогда 4 р в день.

Спасибо всем огромное за помощь.


Ещё кстати вспомнила, я пробовала давать Мелатонин 3 мг с айхерба. Давала вечером по одной капсуле, тоже особой разницы не заметила. Может и дозировка не та, и давать надо было дольше. Просто читала на форуме про приступы во сне, про Мелатонин. Решила попробовать. Я так поняла, что на форуме его почти никто не использовал.


И я думаю все таки это симптоматическая эпилепсия. Это вот то, что я нашла в одной статье про эпилепсию. Как раз наш случай:
Животные с интракраниальным поражением,вызывающим симптоматическую эпилепсию, могут демонстрировать самые разнообразные симптомы, в зависимости от нейролокализации в переднем мозге, включая нарушения поведения, кружение в сторону очага поражения, контрлатеральный гемипарез и дефициты постуральных реакций, а также контрлатеральную потерю зрения и снижение болевой чувствительности на морде.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Kirill » 15 авг 2019, 15:44 #8

svetacandy писал(а):
15 авг 2019, 10:29
Kirill, вроде бы Барик применяла во время психозов. И разве не было результатов?
Верно, было такое, но мне показалось, что Барику они были как слону дробинка. Нужно уточнить. :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение URSA » 17 авг 2019, 07:13 #9

мелатонин давала, но с дексаметазоном он не совместим, декс посчитала важнее
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 28 авг 2019, 12:25 #10

Всем привет. Мы вторую неделю на повышенной дозировке - Джус стал гораааздо спокойнее, стал больше спать днем. Вечером иногда скандалит, но уже не в такой степени. Засыпает быстрее, почти никого не жрет.
Сонапакс один раз пробовали применить и то похоже зря: думали у собаки психоз начинается, кружился на месте без остановки, вечером перед сном, спать не ложится. Кружится и кружится. Дали Сонапакс. Все тоже самое. Кончилось тем, что попросила мужа вывести на улицу - оказалось, Джус хотел в туалет :sh_ok: Обычно просится совсем по другому и садится у входной двери. А мы его и не поняли...
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Лена78 » 28 авг 2019, 13:00 #11

Очень рада,что у вас есть позитивные изменения.
Пусть бы и дальше так. :a_g_a:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение astelo » 28 авг 2019, 20:09 #12

svetacandy писал(а):
28 авг 2019, 12:25
Мы вторую неделю на повышенной дозировке - Джус стал гораааздо спокойнее, стал больше спать днем.
Пусть всё получится!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
natashabusinka
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:49
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 737 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение natashabusinka » 31 авг 2019, 20:26 #13

svetacandy, доброго времени суток! Хорошо помню тему Оззи. Я очень надеюсь Джусу станет полегче и вам соответственно. Бедный малыш, такую травму и операцию перенести :-(
Эльза 33 кг др 21.01.2014 - 16.11.2019
Навсегда люблю, самая лучшая собака на свете
Паглюферал 3 утро - 2 табл, вечер - 2
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 02 окт 2019, 20:12 #14

Всем привет. Давно нас не было.. Ночью сегодня в 4 утра шандарахнуло из сна как обычно. Трясло сильно, примерно минуту. Без сознания был точно. Когда пришёл в себя испугался, хотел бежать, успокоили. Дала паглюферал, энап, спазмалгон. Вот думаю, надо ли вообще после единичного приступа давать ещё паглюферал сверху? Честно говоря даю для перестраховки, очень борюсь серии...

Перерыв 2,5 месяца. Перерыв не плохой наверное, хотелось бы, по дольше.. уже и стали забывать, что у собаки эпилепсия.
1 октября у нас в Питере ураган был и сейчас посмотрела сильная магнитная буря. Думаю это спровоцировало, тк и предыдущие приступы и психозы всегда совпадали либо с бурями либо с погодными условиями.
Сегодня более беспокойный, плохо спит. Пытался жраться, хотя два месяца вёл себя как приличный собакен.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Kirill » 02 окт 2019, 20:14 #15

svetacandy, пусть интервалы только увеличиваются.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение astelo » 02 окт 2019, 22:32 #16

Света, после приступа ещё надо давать что-то сладкое, так как сильно падает глюкоза крови. Кусочек сахара или немного мёда или мороженое.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 03 окт 2019, 11:34 #17

astelo, я даю мёд.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 19 ноя 2019, 20:01 #18

Всем привет. Сегодня ночью приступ. Начало не застала, но муж говорит приступ начался не из сна..а обычно начинался из сна. :du_ma_et: Прибежала уже чуть позже, рычал, трясся. Все как обычно. Пришел в себя быстро. Перерыв 1,5 месяца. Грешу на долгую дорогу - вчера с утра весь день ехали в машине до Москвы, в итоге режим сбили, заснуть смог только после 12 ночи. :-(

Думаю, раз в Москве. Может съездить на приём к Хохлову или к какому другому неврологу?А то все по переписке. Нас получается в Питере никто из неврологов не наблюдает...Или нет особого смысла? Как думаете?
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Kirill » 19 ноя 2019, 20:05 #19

svetacandy писал(а):
19 ноя 2019, 20:01
Или нет особого смысла?
Мне кажется с такими перерывами особого смысла нет. Не знаю к кому можно без записи просто так попасть...
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение astelo » 19 ноя 2019, 20:31 #20

svetacandy писал(а):
19 ноя 2019, 20:01
Нас получается в Питере никто из неврологов не наблюдает
А почему вас Албул не наблюдает?
https://spbvet.com/vrachi/albul-andrey-vladimirovich/
Он же хотел МРТ. Вы сделали. Может ещё раз к нему сходить уже с МРТ?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 21 ноя 2019, 14:15 #21

Kirill, ну почему без записи? Мы бы записались. Или запись в Москве обычно на месяц вперёд?

astelo, мы у Албула были ещё до приступов. Можно наверно.

Хотя вот и я думаю, что нового скажут нам врачи? :du_ma_et:
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Kirill » 21 ноя 2019, 14:18 #22

svetacandy, к звёздам типа Дубовицкой обычно очередь больше месяца.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение URSA » 22 ноя 2019, 17:26 #23

svetacandy писал(а):
19 ноя 2019, 20:01
Перерыв 1,5 месяца.
с приступом раз в месяц ПС вообще можно не применять
Аватара пользователя
svetacandy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 15:03
Откуда: СПб. Светлана
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 75 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение svetacandy » 06 дек 2019, 19:49 #24

URSA, у нас дело не только в приступах. На пониженной дозе паглюферала и без него собака был невменяемый. Его судорожная активность видимо проявляется не только в приступах. Когда только его начало «грузить» с нынешней дозировки он стал спокойнее и адекватнее. А так это собака была которая почти не спит(кроме ночи), постоянно жрется и уничтожает все вокруг. Собственно сейчас он такой бывает после приступа пару дней.
Паглюферал 2- 1 т 3 р
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 05:44
Благодарил (а): 2836 раз
Поблагодарили: 929 раз

Лютоволк Джус, ЧМТ

Сообщение Мария » 18 дек 2019, 15:04 #25

svetacandy, здравствуйте.
Почитала Вашу историю, сил Вам.
Джусу повезло с хозяйкой.
Изображение
паглюферал3 1+1+1
Вес 42 кг.
Ответить