Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Ирвин

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 27 янв 2019, 16:52 #1

Дорогие друзья! не знаю, куда писать, куда писать.....
Собака Сибирский хаски, кобель, кастрирован, полгода принимает Паглюферал-2. Сдали анализ крови. КАк я понимаю, пошли изменения....
К врачу я смогу попасть только в конце недели.
Может, есть на форуме специалисты, которые смогут расшифровать анализы.
Первые анализы сдавали в июле 2018 года. Тогда было все в норме.
Не могу, плачу.....

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Не могу прикрепить файлы.......
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение URSA » 27 янв 2019, 19:35 #2

Ирина, картинки вставить можно по инструкции
Картинки на форуме

или залить картинку на сторонний сервер и разместить тут ссылку.

А что такого в анализах, что заставляет вас плакать?
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Натэлла » 27 янв 2019, 19:46 #3

Ирина67 писал(а):
27 янв 2019, 16:57
Не могу прикрепить файлы.
Можно сделать фото анализов и разместить, как выше написано.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 27 янв 2019, 21:51 #4

Ирина67, Ирина, здравствуйте.
Напишите есть ли какие-то проявления в поведении у собаки, изменился ли стул или цвет мочи, появилась ли рвота или усиленное лизание всего на свете?

Если по какой-то причине не получается прикрепить фото анализов, то напишите аббревиатуры и цифры руками как текст... если можно - то что было и что стало.

Не переживайте раньше времени и не загонятяйте себя.... давайте разбираться что вас так напугало.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 09:03 #5

Общий анализ крови:
эритоциты 5,36 (-4%)
гематокрит 34,9 (-8%)
средняя концентрация Нь в эритроците 39,90 (+5%)
показатель анизоцитоза эритроцитов 11,30 (-5%)
сегментоядерные нейтрофилы 44 (-27%)
эозинофилы 10 (+100%)
моноциты 0 (-100%)
лимфоциты 46 (+53%).

Биохимия:
шелочная фосфотаза 197 (+181%)
глюкоза 3,87 (-10%)
калий 6,39 (+14%)
кальций 2,13 (-7%)
осмолярность 314,77 (+2%)
глобулин 44,50 (+24%)
соотношение альбумил/глобулин 0, 613 (-12%)
Особых изменений в поведении не наблюдается. Единственно, что стал больше пить воды. Когда кушал сушку, то меньше пил. С июня 2018 года всех собак перевели на натуральное кормление.
Принимаем Паглюферал-2 по 1 таблетке 2 раза в день. Принимать стали с 29 июля 2018 после полного обследования (ОКА, БХ, МРТ, анализы на паразитов). В июле 2018 года было все в норме.

Для нас это первый случай, когда собака с эпилепсией. Полгода уже не живу, а существую.....
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 28 янв 2019, 12:01 #6

Ирина67, а есть данные биохимии до начала приема паглюферала?
вы написали что все было в норме, но цифры всё равно важны. В частности шелочная фосфотаза например.

И по поводу картинок... что у вас не получилось, напишите пожалуйста - мне важно понять где случилась трудность?
попробуйте открыть эту ссылку
и потом нажать на эту иконку
Изображение
Должно получится обязательно!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Людмилыч » 28 янв 2019, 12:10 #7

Здравствуйте. Сейчас подтянутся те, кто разбирается в анализах. Не переживайте. Вам все подскажут. Я, к сожалению, только руку поддержки могу протянуть!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 12:51 #8

Kirill писал(а):
28 янв 2019, 12:01
Ирина67, а есть данные биохимии до начала приема паглюферала?
вы написали что все было в норме, но цифры всё равно важны. В частности шелочная фосфотаза например.

И по поводу картинок... что у вас не получилось, напишите пожалуйста - мне важно понять где случилась трудность?
попробуйте открыть эту ссылку
и потом нажать на эту иконку
Изображение
Должно получится обязательно!
щелочная фосфотаза была 243 (июль 2018 года). это до приема. Но никто из врачей не сделал акцент. Сказали, что все в норме.

Может я зря и переживаю, но очень тяжело.... ведь он для нас любимка-сын! Самый любимый собакен из всех троих.


По картинкам: при добавлении картинки появляется надпись, что объем увеличен. А как уменьшать картинки (сжимать) я не знаю....

Отправлено спустя 14 минут 54 секунды:
Наши анализы в июле 2018 года до приема Паглферала -2. С октября 2017 года по июль 2018 года было пять приступов (1-октябрь, 2 - февраль, 2 - июль). В феврале 2018 года ездили на консультацию к Хохлову. Хохлов сразу поставил диагноз: эпилепсия и прописал Паглюферал-2. Но я засомнивалась на счет диагноза. Обследование проведено не было. Поэтому в июле 2018 года провели полное обследование парня. Вплоть до МРТ. Анализы врачи ВЦ Медвет Отделение неврологии и МРТ-диагностики для животных. (г.Москва, Проспект Вернадского, 89/6) видели. Сказали, что все в норме.....

Общий анализ крови:
эритоциты 6,2
гематокрит 45,4
средняя концентрация Нь в эритроците 33,5
показатель анизоцитоза эритроцитов 13,0
сегментоядерные нейтрофилы 56
эозинофилы 2
моноциты 0
лимфоциты 42

Биохимия:
шелочная фосфотаза 243
глюкоза 3,2
калий 4,9
кальций 2,63
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение astelo » 28 янв 2019, 13:07 #9

Ирина, я не врач конечно, но меня в ОАК смутили Эозинофилы, моноциты и лимфоциты. Не может это быть аллергия?
По Биохимии калий повышен. Вот в соседней теме только что писАла:
viewtopic.php?p=173047#p173047
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 13:19 #10

Вроде, у нас парень не аллергик. Раньше не замечали аллергию. Ярко выраженный у нас аллергик наш третий собакен.
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 28 янв 2019, 13:58 #11

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
щелочная фосфотаза была 243 (июль 2018 года). это до приема. Но никто из врачей не сделал акцент. Сказали, что все в норме.
У нас на форуме есть статья на тему печеночных показателей. Суть в том, что сложилась практика реагировать только на очень сильные отклонения по этим показателям. Не на проценты, а на "в разы" и даже на "в десятки раз". Поэтому веты так спокойно пропустили такие цифры.
В вашем случае важны не столько абсолютные значения сколько динамика. Получается, что в вашем случае нет негативной динами по показателям печени за прошедший период приема паглюферала. Опасения должен вызывать неуклонный рост значений, а пока его нет.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
Хохлов сразу поставил диагноз: эпилепсия и прописал Паглюферал-2. Но я засомнивалась на счет диагноза. Обследование проведено не было.
Это классический стиль Хохлова. Суть его подхода такова: обследования обычно ничего не показывают и не нужно тратить время и деньги на них. Приступы во всех случаях нужно купировать поэтому начинайте принимать препараты. Причины возникновения 70% всех случаев эпилепсии остается неизвестной. К сожалению это так. На форуме есть случаи установления точной причины приступов, но это к сожалению буквально единичные случаи. Я понимаю, что вы любите не статистику, а любите конкретную свою любимую собаку, поэтому прошли все обследования включая МРТ (мы тоже так поступили). Я тоже не хочу принимать этот диагноз вот уже 4 года надеюсь что это не в голове моей собаки, а где-то еще.... в жкт например, но ведь не спросишь - Дуся, где у тебя болит? Вот вчера был у нас приступ - смотрю зрачки нормальные - значит как минимум болевого синдрома нет. Неврология...
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
Может я зря и переживаю, но очень тяжело.... ведь он для нас любимка-сын! Самый любимый собакен из всех троих.
Значит всё будет хорошо. Любящие по настоящему хозяева-родители, это лучшее что может случится в жизни собаки. Набирайтесь знаний и опыта, на форуме очень много и того и другого.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
По картинкам: при добавлении картинки появляется надпись, что объем увеличен. А как уменьшать картинки (сжимать) я не знаю....
Вы точно все делали как я просил в этом посте? НУЖНА ПОМОЩЬ! (Пост Ирина67 №173048)
Если делать через эту черную иконку с буквой i то никаких ограничений быть не должно... Там нет лимитов не размер изображения ни на размер файла ни на количество картинок в одном посте. Вы пробуете с мобильного телефона или с компьютера? если вы используете вкладку "Вложения" - то это неверно (через него нельзя добавлять картинки, там действительно очень жесткие лимиты). Так не сработает. Нужно точно выполнять тот порядок который я писал выше.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 14:09 #12

Kirill писал(а):
28 янв 2019, 13:58
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
щелочная фосфотаза была 243 (июль 2018 года). это до приема. Но никто из врачей не сделал акцент. Сказали, что все в норме.
У нас на форуме есть статья на тему печеночных показателей. Суть в том, что сложилась практика реагировать только на очень сильные отклонения по этим показателям. Не на проценты, а на "в разы" и даже на "в десятки раз". Поэтому веты так спокойно пропустили такие цифры.
В вашем случае важны не столько абсолютные значения сколько динамика. Получается, что в вашем случае нет негативной динами по показателям печени за прошедший период приема паглюферала. Опасения должен вызывать неуклонный рост значений, а пока его нет.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
Хохлов сразу поставил диагноз: эпилепсия и прописал Паглюферал-2. Но я засомнивалась на счет диагноза. Обследование проведено не было.
Это классический стиль Хохлова. Суть его подхода такова: обследования обычно ничего не показывают и не нужно тратить время и деньги на них. Приступы во всех случаях нужно купировать поэтому начинайте принимать препараты. Причины возникновения 70% всех случаев эпилепсии остается неизвестной. К сожалению это так. На форуме есть случаи установления точной причины приступов, но это к сожалению буквально единичные случаи. Я понимаю, что вы любите не статистику, а любите конкретную свою любимую собаку, поэтому прошли все обследования включая МРТ (мы тоже так поступили). Я тоже не хочу принимать этот диагноз вот уже 4 года надеюсь что это не в голове моей собаки, а где-то еще.... в жкт например, но ведь не спросишь - Дуся, где у тебя болит? Вот вчера был у нас приступ - смотрю зрачки нормальные - значит как минимум болевого синдрома нет. Неврология...
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
Может я зря и переживаю, но очень тяжело.... ведь он для нас любимка-сын! Самый любимый собакен из всех троих.
Значит всё будет хорошо. Любящие по настоящему хозяева-родители, это лучшее что может случится в жизни собаки. Набирайтесь знаний и опыта, на форуме очень много и того и другого.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 13:06
По картинкам: при добавлении картинки появляется надпись, что объем увеличен. А как уменьшать картинки (сжимать) я не знаю....
Вы точно все делали как я просил в этом посте? НУЖНА ПОМОЩЬ! (Пост Ирина67 №173048)
Если делать через эту черную иконку с буквой i то никаких ограничений быть не должно... Там нет лимитов не размер изображения ни на размер файла ни на количество картинок в одном посте. Вы пробуете с мобильного телефона или с компьютера? если вы используете вкладку "Вложения" - то это неверно (через него нельзя добавлять картинки, там действительно очень жесткие лимиты). Так не сработает. Нужно точно выполнять тот порядок который я писал выше.
Как это сложно - принять диагноз..... Мы, конечно, совсем новички, я бы сказала - щенки-слепыши.....
По поводу обследования, я не жалею. Да, деньги! Да, время!. Но я уверена, что у нас не сахарный диабет, от которого тоже могут бить судороги. и не опухоль в голове.....
Любимка-сын - это такой сладкий пес..... Он со мной на аватарке.....
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение URSA » 28 янв 2019, 14:34 #13

Ирина, моя собака живет без ПС, я не могу помочь с показателями анализов. Немного напишу соображений, с надеждой, что они помогут вам в отношении к ситуации с собакой.
 Скрытый текст:
Тоже были у Хохлова. Стандартно получили назначение паглюферал; давать его не решилась из-за побочек. Сначала было совсем жутко. Теперь в среднем 1 приступ в месяц, организм собаки + консервативные меры = относительная стабилизация.

Можно сравнить очень условно эпилепсию с температурой. Это симптом многих болезней, но когда она зашкаливает, первопричину не ищут, а принимают меры, чтобы температуру сбить. Потому как может повредить организм фатально, и уже ненадо будет вообще ничего искать.

Поэтому Хохлов подчеркивает, что приступы, если они появились, надо лечить отдельно своими лекарствами. Причину ищут все, хотя врачи утверждают, что эпи-активность останется до конца жизни, даже если причину вылечить; может не быть приступов видимых, но внутри собаки все равно процессы торможения нормальными не станут, мозг будет "зависать".

Вам надо понять для себя, что ваша собака не такая, какой вы ее сами себе представляете. Когда вы измените свои представления и ожидания, вам станет легче. Например, я покупала спортивную собаку для активных прогулок, но не было дня, чтобы у нее не случалось проблем со здоровьем и меня это напрягало до тех пор, пока я не приняла ситуацию как есть - собака эпилептик, ей нужен особый режим жизни, она не сможет соответствовать моим ожиданиям и я их пересмотрела. Теперь у нас праздник - простая прогулка и отсутствие психоза после приступа.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 09:03
Полгода уже не живу, а существую.....
Это у всех так, но надо себя беречь, ставить реальные цели и потихоньку к ним подтягиваться. Как минимум нужна аптечка и помощь собаке после приступа. Поиск причин может затянуться на всю собакину жизнь, а приступы будут непременно, надо подготовиться заранее.
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 16:06 #14

URSA писал(а):
28 янв 2019, 14:34
Ирина, моя собака живет без ПС, я не могу помочь с показателями анализов. Немного напишу соображений, с надеждой, что они помогут вам в отношении к ситуации с собакой.
 Скрытый текст:
Тоже были у Хохлова. Стандартно получили назначение паглюферал; давать его не решилась из-за побочек. Сначала было совсем жутко. Теперь в среднем 1 приступ в месяц, организм собаки + консервативные меры = относительная стабилизация.

Можно сравнить очень условно эпилепсию с температурой. Это симптом многих болезней, но когда она зашкаливает, первопричину не ищут, а принимают меры, чтобы температуру сбить. Потому как может повредить организм фатально, и уже ненадо будет вообще ничего искать.

Поэтому Хохлов подчеркивает, что приступы, если они появились, надо лечить отдельно своими лекарствами. Причину ищут все, хотя врачи утверждают, что эпи-активность останется до конца жизни, даже если причину вылечить; может не быть приступов видимых, но внутри собаки все равно процессы торможения нормальными не станут, мозг будет "зависать".

Вам надо понять для себя, что ваша собака не такая, какой вы ее сами себе представляете. Когда вы измените свои представления и ожидания, вам станет легче. Например, я покупала спортивную собаку для активных прогулок, но не было дня, чтобы у нее не случалось проблем со здоровьем и меня это напрягало до тех пор, пока я не приняла ситуацию как есть - собака эпилептик, ей нужен особый режим жизни, она не сможет соответствовать моим ожиданиям и я их пересмотрела. Теперь у нас праздник - простая прогулка и отсутствие психоза после приступа.
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 09:03
Полгода уже не живу, а существую.....
Это у всех так, но надо себя беречь, ставить реальные цели и потихоньку к ним подтягиваться. Как минимум нужна аптечка и помощь собаке после приступа. Поиск причин может затянуться на всю собакину жизнь, а приступы будут непременно, надо подготовиться заранее.
Спасибо за теплые и правильные слова.
Причину приступов мы больше не ищем. Эпилепсия - значит эпилепсия. Любим, стараемся не стрессовать. ....
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 28 янв 2019, 16:31 #15

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 14:09
По поводу обследования, я не жалею. Да, деньги! Да, время!. Но я уверена, что у нас не сахарный диабет, от которого тоже могут бить судороги. и не опухоль в голове.....
Мы тоже так считаем и тоже теперь достоверно можем исключить многие серьезные причины. Не у всех есть возможность сделать сложные обследования. Хорошо если такая возможность есть.

Мы обмениваемся добытыми знаниями и личным опытом. Нет строгих догм как достичь прогресса в лечением. Каждый выбирает свой вариант действий.

И еще по поводу приема паглюферала и его негативного воздействия, в частности на печень - есть предельные уровни в крови выше которых нельзя держать собаку. Поэтому важно время от времени мониторить уровень фенобарбитала в крови в случае если паглюферал принимается ежедневно. Если уровень соответствует принимаемой дозе- то оК, если уровень начинает расти, значит нужно срочно корректировать дозу или думать о замене препарата.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 17:50 #16

На фенобарбитал мы сдавали в сентябре 2018 года. После месяца приема. ТОгда было все в норме. Планирую сдать повторно. Все дело в том, что на фенобарбитал не в каждой ветклинике делают. От нас ближайшая м.Алексеевская. Нужно ехать на общественном транспорте. На зоотакси пока не накопила.
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 28 янв 2019, 17:53 #17

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 17:50
На фенобарбитал мы сдавали в сентябре 2018 года. После месяца приема. ТОгда было все в норме. Планирую сдать повторно...
вот вам и самый простой ответ на вопрос о том сказывается ли прием или нет... если уровень будет стабильным - значит не сказывается.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:
Наташа или Лариса, наверно нужно создать отдельный дневник.... и перенести туда обсуждение.
Назвать для начала "Ирина и Сибирский хаски" Ирина67, Ирина, не возражаете? Как мальчика зовут-то?
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 18:45 #18

Kirill писал(а):
28 янв 2019, 18:24
Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 17:50
На фенобарбитал мы сдавали в сентябре 2018 года. После месяца приема. ТОгда было все в норме. Планирую сдать повторно...
вот вам и самый простой ответ на вопрос о том сказывается ли прием или нет... если уровень будет стабильным - значит не сказывается.

Отправлено спустя 30 минут 58 секунд:


Наташа или Лариса, наверно нужно создать отдельный дневник.... и перенести туда обсуждение.
Назвать для начала "Ирина и Сибирский хаски" Ирина67, Ирина, не возражаете? Как мальчика зовут-то?
Нет, конечно, не возражаю. :bra_vo: Любимку-сына зовут Ирвин. Родился 24.05.2014. Кастрат с января 2016 года.
Прошу прощения за такую навязчивость, но советы специалистов, просто теплые слова очень нужны. я сама стала созависимой от его болячки.... От сумасшествия спасают другие две собаки -найденыши
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Kirill » 28 янв 2019, 18:51 #19

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 18:45
Прошу прощения за такую навязчивость...

Здрасьте приехали! А для чего мы тут все собрались... Все проходим этот ужас и все прекрасно понимаем что именно вы переживаете, чтобы вместе справляться и поддерживать друг-друга кто как может. :a_g_a:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Лена78 » 28 янв 2019, 18:57 #20

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 18:45
Прошу прощения за такую навязчивость, но советы специалистов, просто теплые слова очень нужны. я сама стала созависимой от его болячки.
Мы все здесь такие :a_g_a: ,зависимые, каждый к чему нибудь приноровился в быте ,со временем встанет все на свои места, будете более уверенно себя чувствовать. "Болеть " ситуация, наверное, будет всегда, но есть и много чудесных моментов с нашими самыми самыми лучшими :-):
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

Сибирский хаски Ирвин

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 19:09 #21

Спасибо за первую страничку нашего дневника

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Изображение
Наш любимка-сын Ирвин на прогулке в любимом Лосином острове
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Сибирский хаски Ирвин

Сообщение Натэлла » 28 янв 2019, 19:20 #22

Ирина67 писал(а):
28 янв 2019, 19:11
Наш любимка
Красавчик! :ki_ss: :a_g_a:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Сибирский хаски Ирвин

Сообщение Лена78 » 28 янв 2019, 19:24 #23

Какой шикарный парень :co_ol: :ki_ss:
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Ирина67
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 325 раз

Сибирский хаски Ирвин

Сообщение Ирина67 » 28 янв 2019, 19:32 #24

ИзображениеИзображениеИзображение
Моя душа, мое сердце,моя любовь, моя ЖИЗНЬ.....
При нем я стараюсь не показывать свои переживания. Ухожу гулять с младшим в лес, захожу далеко и кричу во все горло.....
Девочки! Мальчики! Мне очень тяжело принять нашу болячку.....

Простите, что дала волю эмоциям......

На этой страничке буду рассказывать о нашем самочувствие, настроении, изменениях....
Собаки - это теплые шерстяные заплатки на прожженном ватнике моей души

Ирвин, вес 31 кг. Паглюферал-2, по 1 таблетке 2 раза в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Сибирский хаски Ирвин

Сообщение astelo » 28 янв 2019, 19:38 #25

Какой красавец!!! :ki_ss:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить