Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

что может" запустить" приступ у моей собаки?

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

что может" запустить" приступ у моей собаки?

Сообщение Барик » 14 авг 2018, 13:31 #1

У некоторых собак могут появляться «триггеры», которые приводят к приступу, а другие - нет. Идентифицируемые триггеры могут отличаться у разных собак. У людей с эпилепсией общие триггеры включают усталость и недостаток сна, стресс и не прием лекарств. Стресс - это триггер, обычно сообщаемый владельцами, и может быть вызван различными ситуациями, включая изменения в окружающей среде, изменения в быту, поездки на автомобиле, гроза и посещения ветеринаров, и т.д. Другие владельцы сообщают, что определенные продукты или лекарства, похоже, вызывают приступы у их собаки. ведение дневника может помочь определить триггеры увашей собаки.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

что может" запустить" приступ у моей собаки?

Сообщение URSA » 01 дек 2018, 10:17 #2

Приступы после еды
Ingria писал(а):
30 сен 2013, 22:16
Если это происходит примерно через одно и то же время после еды, то могу предположить сходство вс нашей историей.
У моей тоже было примерно то же самое. Лежит (ок 11 вечера, 1-2 часа после еды), медленно начинает задирать голову назад, или вбок-назад, смотреть стеклянными глазами странно дышать... и т.д. иногда удается отвлечь-уговорить, иногда развивается приступ.
Сейчас у нас (на моей схеме) в это же время начинаются чавки и клацанья челюстью. ТТТ (не приступы).
Как у нас показал рентген с барием, это пища проходит через особенно болезненный участок ЖКТ: вроде как в р-не 12-перстной кишки, если не ошибаюсь. Можно уточнить у ветов что там по времени переваривания получается.
Сейчас у нас (на моей схеме) в это время начинаются чавки и клацанья челюстью. Брызгаю болтушку успокаивающую, иногда даю попить отвар, иногда, если уж совсем клацает, альмагель А. Помогает.
От себя: в кишечнике найдена собственная нервная система
Ответить