Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Фуфломицины

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Фуфломицины

Сообщение Барик » 16 авг 2018, 14:58 #1

Расстрельный список препаратов
Информация из Encyclopatia

«Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.»
Изображение

Расстрельный список лекарств — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Список сформирован на основе отсутствия убедительных данных об эффективности препаратов по заявленным показаниям, как того требует доказательная медицина, а так же по отсутствию в авторитетных источниках и рекомендациях.

Начнем по алфавиту.

Aminalon): ноотроп для восстановления после инсульта, травм, лечения энцефалопатии и даже ДЦП. Гамма-аминомасляная кислота (GABA) в чистом виде, которая через ГЭБ не проникает [55], а значит, клинического действия иметь не может (хотя физиологические эффекты эндогенного ГАМК подтверждены давно). Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Для воздействия на ГАМКергические рецепторы есть нормальные его аналоги с доказанной эффективностью: Габапентин и Прегабалин.
АМИНАЛОН Фуфломицин года!

Винпоцетин и Кaвинтон. Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило. Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor. /Винпоцетин — алкалоид малого барвинка с чудо-действием. По данным Cochrane не эффективен; не одобрен FDA, изъят из продажи в Японии из-за явной неэффективности. В остальном мире считается бесполезным БАДом. Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. $15 баночка на месяц приема.

Пантогам/Пантокальцин — использование этой глупости (гопантеновой кислоты) в Японии было запрещено ещё в начале 1990-х после ряда смертельных осложнений в виде Рейе-подобного синдрома, синдрома Ретта. В иных развитых местах планеты данное нечто не использовалось вообще.

Мексиприм/Мексидол — это такой «антигипоксант/антиоксидант», который неизвестен нигде, кроме этой страны; поиск по базам статей не выявляет ни одного качественного исследования;

Гепатопротекторы и ферменты

Используются большинством врачей при малейшем намёке на поражение печени, однако, только в России. Гепатопротекторы не имеют ни убедительных исследований, ни международной регистрации и западным врачам неизвестны, но мы-то впереди планеты всей по продажам пациентам. Бедные российские врачи и не такое могут продать.

Кстати, интересно что гепатопротекторы не рекомендуется давать в острую фазу гепатита, похоже, производители решили немного позаботиться о челяди и смекнули, что приём липидов негативно скажется на и без того нагруженной печени, которая будет их перерабатывать, а не «встраивать в мембраны клеток». выводы делайте сами.

Ну и ЖЕМЧУЖИНА этого списка - иммунопротекторы/стимуляторы

Иммуностимуляторы - одна из самых тёмных областей фармакологии. Доказать клинически стимуляцию иммунитета практически невозможно, определяется она лишь по косвенным признакам.
В нормальной медицине нет ни одного препарата с доказанным на пациентах иммуностимулирующим действием, т.е. с помощью имуностимуляторов никому никогда не удавалось ничего достоверно вылечить или профилактировать .
Это не значит, что на иммунитет нельзя повлиять лекарствами, препараты повышающие уровень лимфоцитов или иммунодепрессантов довольно много.
Чему только не приписывали способность стимулировать иммунитет - от витаминов до эхинацеи. Все оказывалось активным только в лучшем случае в экспериментальных моделях.
Поэтому, когда вы видите на препарате надпись "иммуностимулятор", положите его обратно.

в ветпрактике тоже есть один широко используемый препарат.который ранее позиционировался) как детоксикант.А потом его вдруг распиарили как иммунопротектор/стимулятор, а в качестве такового он-пустышка. ГАМАВИТ !!
О да гамавит -это вообще развод еще тот!!

Источники:
http://chemistry-chemists.com/forum/vie ... &start=190.
https://www.nn.ru/community/my_baby/my_ ... zyato.html
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Фуфломицины

Сообщение Yuna » 16 авг 2018, 21:59 #2

Почти все из нашего списка))))
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Фуфломицины

Сообщение елена_с » 17 авг 2018, 09:06 #3

А я вот не люблю такие статьи неоднозначные. Считаю, сначала проверьте на себе, соберите достоверную информацию от людей, которые принимали эти препараты, а потом уже, в случае неэффективности, ставьте под сомнение. А иначе, какой-то оппозицией попахивает.
Из своего опыта могу сказать, что Гамавит - работает. Делала уколы и кошкам своим, и собакам, в монотерапии, состояние животных менялось на глазах. Попугаям в поилку капала, тоже эффективно.
Мексидол - прекрасный препарат. Себе 2 раза в год прокалываю, знакомые тоже. Помощь от него есть однозначно.
А уж все остальные препараты - Кавинтон, Аминалон, Фенибут - ещё много разных, что по ссылке указаны, папа после инсульта принимал в разное время и я видела, что они реально улучшают состояние человека.
Ну а гепапротекторы вообще не поняла почему в списке фуфломицинов, бред какой-то, как по мне. Вообщем, прочитала это всё и забыла, ИМХО.
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Фуфломицины

Сообщение Барик » 17 авг 2018, 10:03 #4

Каждый имеет свое мнение.У аминалона в старой инструкции было противопоказание-эпилепсия.
Ни одна международная организация не подтверждает их эффективности ,а в некоторых странах они просто запрещены.И зачем нам в собак пихать мусор.У них и без того нагрузка будь здоров.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Фуфломицины

Сообщение olpetr » 17 авг 2018, 10:42 #5

елена_с писал(а):
17 авг 2018, 09:06
А я вот не люблю такие статьи неоднозначные.
Лена, у меня тоже неоднозначное отношение к данной группе препаратов, некоторые из них действительно работают, но не у всех. А в статье основной акцент делается на то, что у них нет доказательной базы, и данные препараты не входят ни в один Международный реестр зарегистрированных лекарственных средств.
http://www.beloveshkin.com/2015/01/blog-post_46.html
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
елена_с
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 18:37
Откуда: М.О, г. Бронницы, Лена
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Фуфломицины

Сообщение елена_с » 17 авг 2018, 11:52 #6

olpetr писал(а):
17 авг 2018, 10:42
А в статье основной акцент делается на то, что у них нет доказательной базы, и данные препараты не входят ни в один Международный реестр зарегистрированных лекарственных средств.
http://www.beloveshkin.com/2015/01/blog-post_46.html
Оля, да я прекрасно поняла на что делается акцент :-): Я уже столько подобных статей прочитала об этих препаратах. Да, некоторые препараты (а их много!) не входят в международные реестры зарегистрированных лекарственных средств, но это не значит, то они мусор, и что они не помогают при различных заболеваниях. Конечно, у всех организмы разные, всё индивидуально. Но многие препараты из списка "фуфломицинов", так называемых, уже много лет применяются и рекомендуются докторами. И если бы я не сталкивалась с этими препаратами, и не видела их действие, то и не писала бы здесь.
А вообще, никогда не говори никогда...я однажды очень негативно относилась к Фенибуту. А лечащий невролог папы, в ответ на наши некоторые жалобы, просто уговаривал меня подавать ему Фенибут. Я всё не соглашалась, и говорила, что мне не нравится этот препарат, мол, слышала нехороший отзыв от одного человека. Но потом, перепробовав кучу разных зарегистрированных лекарств, толку от которых не было никакого, всё-таки попробовали Фенибут. Я потом благодарила врача, папа ну настолько изменился после этого препарата в лучшую сторону, это просто надо было видеть и сравнивать. Ещё много про какие лекаства могла бы рассказать из личного опыта, но не вижу смысла.
Мопс Джоник, 4 года, 11.5 кг
Фенибут 1/4 - 2 р. в день
Кавинтон 1/4 - 2 р. в день
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Фуфломицины

Сообщение Барик » 17 авг 2018, 15:39 #7

Девочки,не будем спорить. Если вышей собаке их назначит врач,конечно вы станете давать,основываясь на его профессионализме.
Вот только при нашей болячке ни Дубовицкая ,ни Коробова,ни Сотников,ни Албул мало того,что их не назначают, так и категорически отрицают необходимость их использования.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Фуфломицины

Сообщение Алла » 17 авг 2018, 16:32 #8

Я Кавинтон даю Рэмбасе уже почти 7 лет. И , насколько я поняла, Лапшин не возражает против приёма этого препарата нашими собаками в качестве профилактического средства. Или - что думаете ?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Фуфломицины

Сообщение Барик » 17 авг 2018, 16:49 #9

Я Алл,сначала пихала в Бара вааще все.Аминалон,кавинтон,пикомелон,энап, кальций,а потом одумалась.У моего, такое ощущение,что витаминку лишнюю дашь и пошло все в разнос.
Если у вас это столько лет работает,то и пейте на здоровье
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Фуфломицины

Сообщение olpetr » 17 авг 2018, 17:29 #10

Барик писал(а):
17 авг 2018, 15:39
Девочки,не будем спорить.
Так мы и не спорим, :-): просто высказывали своё мнение. У каждого свой опыт.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Фуфломицины

Сообщение Натэлла » 17 авг 2018, 17:33 #11

Барик писал(а):
17 авг 2018, 16:49
пикамилон
У моей он провоцировал приступы, действительно, у каждого свой опыт.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Фуфломицины

Сообщение Барик » 17 авг 2018, 18:21 #12

Пикомилон и у нас.А была собака на форуме,которой он прекрасно помогал.Вот я по их примеру и решила давать.И четко долбало на нем
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Фуфломицины

Сообщение Inna » 24 сен 2018, 06:00 #13

Я заметила по Раде, что кавинтон нам помогает. Может, это совпадение конечно, но я пробовала его отменять 2 раза. Приступы проходили тяжелее и дольше. Попробую снизить дозировку на 1/8
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Фуфломицины

Сообщение Лена78 » 24 сен 2018, 12:44 #14

Я буквально пару дней назад пробовала винпоцетин отменить. Даю ей больше полутора лет.Думаю,попробую, может,нам ничего не даёт, я просто кормлю лишним
Отменила.Так днем еще ничего,а ночью ходила маялась,не спалось ей. На вторую ночь дала Спазмалгон, через полчаса уснула.
Вернула обратно, сегодня ТТТ.
Я думаю,что у нас она как сосудорасширяющее работает и голова не болит поэтому. :du_ma_et:
Нам вет его назначил ,когда после наших кластеров-статусов она очень медленно восстанавливалась, несколько недель . Дело пошло легче как начала давать .
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Фуфломицины

Сообщение olpetr » 24 сен 2018, 13:30 #15

Inna писал(а):
24 сен 2018, 06:00
что кавинтон нам помогает
Инна, всё индивидуально, а я заметила, что очень влияет ещё и производитель. Я после фестиваля трёх дневного тоже стала давать винпоцетин. Беру только ОАО"Ирбитский химфармзавод", другие у нас просто не работали, поэтому и не принимали некоторое время.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Фуфломицины

Сообщение Kirill » 10 окт 2018, 14:39 #16

Очень полезные статьи, сначала хотел перепостить к нам но потом подумал, что наверно хватит и линков. Это в общем больше к самообразованию тема чем практический материал.

  1. Циничный эффект плацебо
  2. Плацебо, ты здесь?
  3. Может ли ум действительно лечить тело? Ревизия ложного нарратива о «лечении» плацебо

 

Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Фуфломицины

Сообщение URSA » 20 ноя 2018, 18:48 #17

Собаку обмануть нельзя - у нее или работает фуфломицин или нет. А если да - лично я готова и комариные брови заваривать. Даже если их нет в официальных лекарственных списках.
Ответить