Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Поддержка человек-человеку

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 03 фев 2017, 11:33 #1

Любые вопросы по психофизическому состоянию человека, у которого есть / была / будет собака с эпилепсией.

Не иди позади меня - возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня - возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым. (индейская мудрость)

МЫ - рядом!...
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 03 фев 2017, 14:54 #2

Macha писал(а): Вас хочется только успокоить, что не всё так ужасно и страшно. С этим можно жить! Привыкнуть нельзя, но смириться и успокоиться придется.
Собаке нужна Ваша реальная помощь, спокойствие и любовь.
Светлячок писал(а): Когда на руках больное животное, очень важно знать, что есть место, где тебя поддержат, подскажут, посоветуют и просто посочувствуют.
Macha
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 23:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 151 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Macha » 14 фев 2017, 20:26 #3

Столкнулась с тем, что как-бы смотрят на тебя с укоризной, якобы собака больна и мучается, а я как бы продлеваю все это. И начинаешь переживать, что ты приняла неправильное решение, как-то так. Придя на форум, увидела, что таких как я много. :-):

Отправлено спустя 21 секунду:
Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14386 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение astelo » 14 фев 2017, 20:30 #4

Macha писал(а): что как-бы смотрят на тебя с укоризной, якобы собака больна и мучается, а я как бы продлеваю все это.
Даааа......знакома мне эта песня....Не слушайте никого, кто так говорит, вот и всё. И общайтесь с такими людьми поменьше.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 14 фев 2017, 21:21 #5

Жизнь - это самое великое чудо.

Изображение
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Yuna » 14 фев 2017, 23:23 #6

Macha, Да, действительно, каждый участник этого форума, наверняка хоть раз услышал страшное "усыпите, не мучайте". Мне вот это не раз говорили, даже самые близкие люди((( Обидно, что они не верят в тебя, в то что ты пытаешься сделать жизнь хвостатого лучше. И никто из них, никогда не поймет, что ты скорее ни ему продлеваешь мучения, а сам готов не досыпать и не доедать, а только улучшить качество жизни (сколько бы ему не осталось) твоему хвостатому! Поэтому Всем кто столкнулся с этой бедой, верьте и будьте рядом, и не предавайте, ни смотря ни на что... А они ответят Вам такой любовью, которой не дождешься ни от одного человека!!! Спасибо создателям и участникам этого форума, ведь попадая себя, открывается второе дыхание и ощущение того, что ЭПИ это не так страшно и с этим можно и НУЖНО жить, и радоваться каждому дню!!! :uch_tiv:
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 14 фев 2017, 23:27 #7

ЖИТЬ непременно нужно! А если нет поддержки домашних или окружающих - есть НАШ Форум и все мы друг у друга :-):
Аватара пользователя
Yuna
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1507 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Yuna » 14 фев 2017, 23:30 #8

URSA, И это действительно ВДОХНОВЛЯЕТ!!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 339 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Viktoriya » 15 фев 2017, 09:09 #9

Есть замечательная статья Германа Садулаева - "Усыпленная совесть" https://snob.ru/profile/29534/blog/97745 . Лично я вычеркиваю из своей жизни подобных людей.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 339 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Viktoriya » 15 фев 2017, 09:22 #10

URSA, в смысле обращался? В моей жизни были всегда собаки, и всегда люди, у которых были или есть собаки. И ситуации у всех разные. Я высказала лично свое категоричное мнение по поводу эвтаназии.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 339 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Viktoriya » 15 фев 2017, 09:32 #11

URSA, зная меня, никто и никогда с подобным не обратится.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 15 фев 2017, 09:41 #12

Viktoriya, эта ветка открывалась для помощи людям, у которых есть психологические проблемы или проблемы с собственным физическим состоянием на фоне ситуации с собакой.

Если вас реально интересует возможность открыть дискуссию на тему эвтаназии, предлагаю сделать это в ветке Грустная тема. Эвтаназия. Мне есть что вам ответить. Если по каким то причинам у вас возникла потребность просто обозначать свою позицию для того, чтобы ее обозначить, то это лучше сделать в теме вашей собаки. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Поддержка человек-человеку

Сообщение Натэлла » 15 фев 2017, 10:12 #13

Viktoriya писал(а): Лично я вычеркиваю из своей жизни подобных людей.
Можете и меня вычеркнуть, я усыпила Басю, она не пила и не ела, начался кровавый понос, врач сказал, что она может уходить еще 3-4 дня. Я не то, что не могла на это смотреть, я не хотела, чтобы моя собака умирала от голода и жажды, она и так с постоянными приступами боролась 9 лет своей жизни из 14.
Мне ближе это мнение:
День вашей жизни с собакой и день жизни ее, наедине с болью, несравнимы
И как еще говорят: Что осудишь, в том и побудешь.

Я против усыпления здоровых животных, против тех случаев, где есть шанс жить.

Можно потом все перенести в другую тему, если такая будет.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:04
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 339 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Viktoriya » 15 фев 2017, 10:40 #14

Натэлла,
Натэлла писал(а): И как еще говорят: Что осудишь, в том и побудешь.
я не писала об осуждении. Написала личное мнение. Получается осуждаете Вы. Можете удалять мои посты.
08.09.2008-25.02.2018...радость и горе...Мое сердце с тобой... Твое сердце во мне..
Они дают нам очень много, но порой забирают с собой больше, чем может выдержать человеческое сердце.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 15 фев 2017, 10:44 #15

Уважаемые форумчане! Тема эвтаназии у нас в разделе Грустная тема. Эвтаназия. Я так настойчиво напоминаю об этом потому, что ЗДЕСЬ у нас единственное на форуме место, где может искать помощи ЧЕЛОВЕК.

Тему эвтаназии реально можно обсудить, она есть, она не однозначна, у многих есть сомнения, свой опыт и аргументы - в разделе Грустная тема. Эвтаназия все, у кого есть что сказать по воросу могут поделиться своими соображениями. Это будет правильно по отношению к тем, кто заходит сюда по заявленной в заголовке теме - Поддержка человек-человеку
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Поддержка человек-человеку

Сообщение Натэлла » 15 фев 2017, 14:27 #16

Viktoriya писал(а): Получается осуждаете Вы. Можете удалять мои посты.
Удалять я ничего не буду. Кого я осудила своим постом?
Я с Вами спорить не собираюсь. :-):

Далее здесь: Грустная тема. Эвтаназия.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 15 фев 2017, 20:00 #17

Понятно, что все мы здесь собрались из-за своих собак... "Давно тут сидим", хорошо ориентируемся в навигации форума и запросто найдем возможность "уравновеситься".

Но куда пойти новичкам с проблемами: "тревога - как отразится на детях присутствие в доме собаки с эпи-приступами - не испугаются ли, не станут ли заикаться или видеть кошмары", "расстройства привычного образа жизни - не могу работать / заснуть, все время думаю о собаке", "конфликты в семье из-за больной собаки", "депресиия - рушатся планы - покупал собаку для выставок / рабочую, теперь на руках больное животное", "страхи - боюсь вида приступов", "отчаяние - готов давать какие угодно лекарства в любых количествах", "растерянность - не знаю с чего начать", " апатия - имеет ли смысл что то вообще делать"...

Информация со стороны форумчан относительно собственного опыта, а также их психологическая поддержка могут существенно и позитивно повлиять на состояние таких людей...

Разумеется, кому то может показаться, что все перечисленное - проявления эгоизма и прочих лично ему не нравящихся качеств, - этим форумчанам хочу напомнить, что на форуме есть замечательное место Спорные вопросы. А в теме помощи напишите что-нибудь конструктивное из своего опыта, если такой опыт был.
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Лена78 » 16 фев 2017, 17:03 #18

Прежде всего я хочу поблагодарить основателей форума и его участников . Благодаря Вам были спасены многие жизни собак и счастье их родителей. :hea_rt:

Disha, Дина Ваши рассказы и мысли как всегда просто супер :co_ol: .
Я ,например, с восторгом читаю . И добавить к предыдущему что сложно :cool_cool: .
Disha писал(а): что жить нужно не для собаки, а вместе с ней
-золотые слова :co_ol:

Когда мы узнали ,что у нашей собаки эпи ,до меня не сразу дошла информация.
Наш вет назначил лечение, я на автомате начала давать препараты.Потом я начала искать инфо в инете , как эта болезнь выглядит у собак , опыт.
Тогда форум я не нашла и большинство инфо меня приводило в шок , как то все печально :-( .
От всего голова шла кругом и депрессия уже была на пороге нашей квартиры. Я не могла понять, что дальше. Приводил в отчаянье сам факт , что болезнь неизлечима.Наверное в разной мере были пройдены все стадии о которых писала Варя , кроме ,пожалуй
URSA писал(а): апатия - имеет ли смысл что то вообще делать"...
. Не делать ничего-самый легкий выход.
Потом в поисках инфо я нашла форум . Наверное месяца 2 я изучала темы ,истории на форуме.Наверное последний раз я так училась в институте во время сессии :-).Единственное место ,где могу читать минут 10-15 ,это до сих пор тема памяти .Ну не могу и все.
На форуме сначала я была в шоке ,что так много собак болеет эпи. Потом по мере изучения форума ,как-то в моей голове наводился порядок с мыслями и самое главное для меня: я начала смотреть в будущее , где мы и наша соба с нами, и мы были счастливы. А не ждать неизбежного.
Еще раз огромное спасибо всем.


У меня был скромный опыт ,который невольно переняла. Когда изучала форум, я прочитала как кто-то из форумчан писал , что уже спокойнее ,чем раньше реагирует на приступ и после него идет заваривать себе чай. Я вспомнила об этом , когда у нас был фестиваль.И реально помогло успокоиться.Спасибо! Между приступами сделала кофе себе и мужу, так как нам предстояла бессонная ночка .Его тут же возле собаки, на полу и выпили. Сын у меня тоже не раз помогал ,успокаивал.Но ему будет 14 , уже подросток.

Главное , что объединяет всех, поддерживает ,помогает -- это любовь к нашим хвостатым детям.
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Kesi » 17 фев 2017, 15:56 #19

Поддержка человек-человеку - image.jpg
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 18 фев 2017, 11:06 #20

nata197921 писал(а): первые три недели я вообще ревела практически не простыхая, так как врачи нам шансов никаких не давали.
nata197921 писал(а): у меня какая то параноя по поводу собаки... на каждое её движение вскакиваю и потом долго уснуть не могу, да и какая тревога у меня внутри постоянная.
Elena писал(а): /.../ со временем ситуация должна чуть улучшиться, но как раньше, до болезни уже видимо не будет (сужу по себе).
nata197921 писал(а): Очень хотелось бы, чтобы хоть немного улучшилось.. а то я иной раз хожу уже как зомби, а у нас же ещё и ребятенок грудной.
Elena писал(а): Если вам не помогают мысленные уговоры себя самой, то (если вы не кормите ребенка грудью) можно посоветовать вам все-таки начинать не с тяжелой артиллерии, а с травяных настоев ..пустырника ,валерианки попить курсом. Побольше позитивных эмоций в виде облегченных ТВ передач (не новостей ))), больше гулять на свежем воздухе и гнать негативные мысли..
И потом, все же вы привыкнете более менее, наработаете схемы первой помощи, чтобы не теряться, опять же ребеночек подрастет и будет лучше спать.
Kirill писал(а): За нормальный сон нужно бороться. Очень важно нормально спать. В идеале без медикаментов.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 26 фев 2017, 18:44 #21

ЮлияПетухова писал(а): У нас есть бабуля. Ей 92 года. Так вот ей 5 лет назад ногу отрезали выше колена. Что с ней творилось.... она сказала ни за что, не надо меня резать. Лучше умру. Так вот, на свой юбилей 90 лет она нам вальс на каталке выплясывала. Привыкла ко всему. И мы привыкнем. И всему научимся.
Я уже научилась благодаря ВАМ таблетку давать. Сегодня с курицей глотнула и не жевала.
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 01 мар 2017, 14:32 #22

HabarMan писал(а): Я тоже переживал, потом привык, всегда под рукой тряпки, тазик, лекарства, уже знаешь как надо собаку держать при приступе, в коридоре все лишние предметы убраны. Да что собака, при мне уже было пару приступов у людей на улице, народ в ужасе разбегается, а ты спокойно помогаешь человеку. Про эпилепсию знаешь больше чем иной врач :)) Обуза конечно, но что делать, надо свой крест нести.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я всегда говорю, а какого родным, у которых в семье неподвижный инвалид ?? То-то..
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение bres » 05 мар 2017, 07:22 #23

:son-ce:
Вложения
Поддержка человек-человеку - af0503372a63633060a696f60fb1f302.jpg
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 14:54 #24

Я Хайяма оч. люблю! А ещё я очень люблю Сережу Есенина. Маленький сборничек всегда с собой в дороге, хотя знаю почти все наизусть. :smu:sche_nie:
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Поддержка человек-человеку

Сообщение URSA » 28 мар 2017, 13:05 #25

Баггиалекс писал(а): Я пришла на этот форум со своим стоном в 2010 году (в моей теме есть реплика этого "Стона", будет интересно почитайте, но сейчас не об этом). Прошло достаточно времени, прежде чем мой муж (и остальные члены семьи) прекратили произносить эту фразу - "усыпляй, достало". Не знаю уж каким даром убеждения я владею, но мне удалось донести до них свою позицию, а заключается она в следующем..Наши животные, больные животные, даны нам во спасение...Поясню. Каждому рано или поздно необходимо пройти испытание любовью к ближнему (не важно к кому) и ухаживать за больным (даже молитва есть в помощь о том чтобы с любовью ухаживать за болящим), по моему глубокому убеждению наши животинки просто взяли на себя эту миссию...если бы не они то кто-то другой из близких оказался бы в подобной ситуации. Их тоже надо было бы усыпить? Я не буду ни кому доказывать, но сама для себя знаю точно - наши животные нас оберегают в том числе и от страшных болезней, что хотите со мной делайте это так. Я не знаю на каком там высшем уровне это происходит, но если хотите мы учимся любить болящих именно на наших хвостатых членах семьи. И спасибо Господи, что нашим животинкам позволено взять на себя эту функцию. В результате мой муж был очень удивлен, когда выяснилось, что часть болезней нашего Ганса (почки, ЖКТ) в точности повторяют его болезни..Когда у мужа шли камни, я клянусь кот не отходил от него ни на минуту, сопровождал везде от туалета до кровати и НЕ ЕЛ, потому что муж есть не мог (от боли его рвало)...он ровно трое суток неусыпно был рядом с мужем...этого оказалось достаточным чтобы муж уверовал в мою теорию и сейчас если Гася прихворнул, он тут же начинает прислушиваться к своему организму
Ответить