Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ваша собака между приступами здорова

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ваша собака между приступами здорова

Сообщение Натэлла » 18 июл 2018, 23:27 #1

Запомните, что Ваша собака почти всегда здорова и болеет только во время приступа.
С эпилепсией живут, а потому - не торопитесь следовать неумным советам и усыплять своих любимцев... Просто помогите им!
veo писал(а):
Я счастлива , что стояла у истоков столь широко развившегося ресурса, позволившего многим определиться в выборе, очень тяжелом, но выборе на борьбу....
Жизнь с эпилепсией трудна, но отдача больше затрат. Вы понимаете , что вы ставите палки в колеса Косе Смерти, которая уносит наших любимцев. Почитайте истории долгожителей форума, никто!!!! из них не умер от эпилепсии , а прожил достойную собачью жизнь, соответствующую законам природы для данной породы. Да... Старожилы ушли.... Но заметьте, не бьющимися в приступах.... Ушли , как положено их возрасту, особенностям породы... Мой вердикт однозначен ------- эпилепсия не приговор, и если вы готовы пожертвовать собой на жизнь вашего питомца, то все у вас получиться и проживет ваша собака долгую полноценную жизнь!

Востарь Цертус (Пост veo №28496)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Ваша собака между приступами здорова

Сообщение Натэлла » 18 июл 2018, 23:30 #2

Мне очень близки слова Тараскиной Д.С , владелицы пяти приютов для собак.
.Мне очень больно, потому что эти животные больны. И человек не имеет права их выбрасывать. Он не имеет права выбрасывать старика, ребенка или больного. Если они не нужны тебе, то почему должны быть нужны какой-то нянечке, которая работает за пять рублей? Какой-то воспитательнице, которая постоянно думает о том, что ее личная жизнь не сложилась? Или государству, которое ворует? Кому он нужен, твой ребенок, твой старик, твоя собака?! Кому, кроме тебя?! Да и сам ты потом не будешь нужен — перейдешь в категорию слабых. Так бездумно вести себя для того, чтобы потом с тобой поступили так же…
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -stayu-187
http://www.novayagazeta.ru/society/50087.html
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить