Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение Монти » 01 ноя 2022, 14:07 #1

Здравствуйте, планируем переезд с псом , 6 лет , эпилепсия с 3 , сидим на паглюферал 3 , в Грузию ввоз этого препарата запрещён. У меня тупик , что делать ? Нужно переходить на другой и на какой и как плавно ? Либо возить нелегально ? Дальше въезд в Турцию . Может кто знает какие там подходят препараты для собак , какой выбрать ? Чтоб сейчас начинать на него переходить пока мы в России , я если честно в полном шоке что делать
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение astelo » 01 ноя 2022, 15:43 #2

Ой я даже не знаю. Возможно у них там есть чистый фенобарбитал. А нельзя нелегально спрятать на себе, например, несколько упаковок паглюферала, без коробок, конечно? Паглюферал используется в России. Больше нигде им не пользуются.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Монти
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 22:09
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 20 раз

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение Монти » 01 ноя 2022, 15:59 #3

Моему псу до 10 пачек на один месяц выходит, через границу Грузии он именно запрещён к перевозке. Как бы тоже не хочется за перевозку наркотического препарата попасть, возможно там и уголовная ответственность, я хз. Поэтому легче нам заранее перейти на те препараты , которые можно будет купить ! Но в поиске я уже как только не писала , ничего внятного в Гугл не найти , какие именно есть препараты и тд . Но фенобарбитала в Грузии точно нет , он в составе паглюферал . 😭 я уже всю голову сломала и тематических чатах писала в грузинских типа «переезд с питомцем». И в турецких. Там же сами турки /грузины и тем более ветврачи не сидят , думала может кто-то разобрался. Но только одна девушка написала, что тоже с этой проблемой и будут везти нелегально таблетки, но у неё мелкая собака и им на пару месяцев несколько пачек нужно. Вот думала может тут кто-то живет уже в Турции / Грузии и знает по местным препаратам . 🆘🆘🆘🆘🆘😭😭😭
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение astelo » 01 ноя 2022, 17:06 #4

Не знаю, чем вам помочь...Вот нашла сайт с аптеками в Турции. Там, где есть Сайт, есть номера телефонов. Может туда позвонить? Только не знаю, говорят ли там на русском.
https://www.google.com/search?tbs=lf:1, ... 99999998]] - здесь в списке аптек слово аптека написано на русском и дан телефон.
https://www.google.com/search?tbs=lf:1, ... 99999998]] - список аптек
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Mariya_Osipova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:37
Поблагодарили: 2 раза

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение Mariya_Osipova » 17 ноя 2022, 13:03 #5

Мы летели в Турцию с 10 пачками Паглю в чемодане (багаж). На всякий случай в пакет с препаратами положили рецепт от ветеринара.
В Турции нашли клинику, где все прапараты можно купить у них легально (у них есть разрешение на покупку этих препаратов в аптеках, привозят день в день) - и диазепам, и кеппра, и фенобарбитал, и еще какой-то новый препарат достали (забыла название). В Аланье клиника Bremens.
В других городах, думаю, тоже есть крупные клиники, которые могут продавать такие препараты
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 475 раз

Переезд Турция / Грузия как найти лекарство или сменить препарат

Сообщение RomGen » 19 ноя 2022, 16:50 #6

Mariya_Osipova писал(а):
17 ноя 2022, 13:03
В Турции нашли клинику, где все прапараты можно купить у них легально
Сразу понятно цивилизация не то что у нас легально по рецепту приобретать противосудорожные можно наверное только в Питире или Москве и то в нескольких ветклиниках выдают рецепты на сколько я знаю. В нашем городе и слушать не хотят если спросить про рецепт так же возили собу в областной центр результат тот же что и у нас в городе. :po_zor:
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Ответить