Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Самолет или поезд?

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
chris_love_jean
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 23:05

Самолет или поезд?

Сообщение chris_love_jean » 23 мар 2022, 16:07 #1

Всем здравствуйте! У моего малыша уже год непонятные приступы, живем в Челябинске, тут никто не смог нам помочь, поэтому консультировались онлайн в Москве в Белом клыке и в клинике Сотникова в Санкт Петербурге. И там и там, вывод один: нужен качественный осмотр невролога и мрт гм и шейного отдела, у нас в городе не делают мрт животным, поэтому приняли решение ехать в Санкт Петербург (так как там есть хотя бы у кого остановится) к врачу на очный приём и делать там мрт. Диагнозы предположительные ставят: ( эпилепсия-? , гиперкинезы-? , болезнь Лафоры-?, болезни ГМ-? , болезни верхних дыхательных путей-? ). И встал, естественно, вопрос как ехать, полететь на самолёте 3 часа или поехать на поезде 2 суток? Время идёт, а я уже месяц не могу принять решение:( Боюсь рисков, а они есть и там и там и уже не знаю как быть. Помогите, пожалуйста, взглядом на ситуацию со стороны, возможно у кого то был опыт или у знакомых. Жану 6 лет, он померанский шпиц, приступы у нас короткие 5-10 секунд но практически каждый день, иногда в день может доходить до 6 раз в разное время суток, от чего они, явной связи так и не нашли. Исключили за это время шунты, гипокликемию, болезни связанные с микроэлементами, коллапс трахеи и сердечные проблемы ( хотя по узи сердца эндокардиоз митрального клапана 1 степени и трикуспидального начальный стоит, но врачи заверили что приступов это не вызывает), анализы крови по биохимии хорошие. Из заболеваний у нас гипотиреоз, алопеция, ну вот эндокардиоз митрального клапана 1 степени и трикуспидального начальный и мкб (песок был в почках обнаружен при проф осмотре и в моче, сидели год на спец диете) в долгой ремиссии и синдром обратного чихания с детства, возникает после того когда не аккуратно пьёт воду торопиться или набегается от радости перевозбудится.
Максим174
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 18:24
Откуда: Чебаркуль
Поблагодарили: 12 раз

Самолет или поезд?

Сообщение Максим174 » 09 июн 2022, 15:09 #2

Мрт делают в Екатеринбурге, в клинике александрова, так же нам предлагал сделать мрт в Челябинске ветеринар малеев, я так понял на мрт для людей, а мрт в Екатеринбурге посоветовала невролог из Новосибирска уланова, на онлайн консультации она не стала ставить диагноз без мрт, по видео и описанию приступов, но мрт не делали, ехать далеко да и побоялись, у нас брахицефал, пекинес, с брахицефальным синдромом похоже морда очень плоская
Ответить