Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

эпилепсия? собака 10месяцев

Модераторы: Барик, astelo, Натэлла

Ответить
chikalenka
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 19:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

эпилепсия? собака 10месяцев

Сообщение chikalenka » 15 авг 2021, 20:40 #1

недавно у собаки был сильный приступ похожий на эпилепсию, ее трясло, пена из за рта, 2-3 минуты, после этого пыталась вскочить, обоссалась, никого не узнавала, после этого я вспомнила что мама рассказала о приступе когда собака ночевала у нее ... но я подумала это обратный чих... и не предала значению, так же потом рассказал брат что она ночью его разбудила оттого что вся тряслась, были слюни.... я так понимаю это эпилепсия? но я вот о чем, если у собаки так рано началась эпилепсия... если то что видела мама был тоже приступ то с 6 месяцев, какой прогноз? после приступа который видела я , я сразу потащила ее в вет клинику , врачу не понравилось сердце... но она сказала что собака адекватна что на данный момент приступа у нее нет она в себе , вколола ей только супрастин. еще момент все 3 случае были во сне, то есть собака спит, вскакивает и начинается. что делать , как действовать, почему так рано:/ ведь она совсем щенок
вес 8 кг паглюферал-2 по 1 таблетки 2 раза в день
Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 20:34
Откуда: Москва Таня
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 335 раз

эпилепсия? собака 10месяцев

Сообщение Venik » 16 авг 2021, 05:54 #2

Добрый день, бывает наследственная эпилепсия, которая передаётся по наследству. У вас какая порода? И где вы покупали собаку?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но действительно совсем щенок, вам нужен врач. Вы из какого города?

Отправлено спустя 41 секунду:
У нас тоже все случаи были во сне.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Можно снять видео и показать потом врачу.
Паглюферал 3- 1/2 два раза в день, Кавинтон - 1/3 два раза в день, Энап - 1/2 два раза в день, Вес 16 кг
Возраст 4 года
Ответить