Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

О. А. Дубовицка Тетрапарез. Полинейропатия

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

О. А. Дубовицка Тетрапарез. Полинейропатия

Сообщение Натэлла » 26 янв 2016, 23:19 #1

«Тетрапарез. Заболевания нижнего моторного нейрона. Амнистии, полинейропатия», Ольга Александровна Дубовицкая, ведущий ветеринарный врач-невролог ветеринарного центра "Белый Клык". 5 декабря 2014 г.



Полинейропатия у маламутов. http://www.alaskanmals.ru/about-malamut ... neuropathy
Полинейропатия у Аляскинских Маламутов (PN) - это заболевание до сих пор рассматривается исследователями как наследуемое по аутосомно-рецессивному типу 1) 2) 3). Как и большинство болезней, унаследованных рецессивно, оно проявляется случайно, и поэтому это трудно предвидеть.

СИМПТОМЫ

Первые симптомы можно увидеть, когда собаке будет от 6 до 24 месяцев, обычно между 10 и 18 месяцами. Вы увидите только одно или два из следующих признаков:
1. Увеличение слабости и атрофия мышц задних конечностей. Ветеринар может диагностировать это как один из типов болезней позвоночника. Этот симптом наиболее распространенный.
2. Некоторые собаки с PN (не все) будут часто откашливаться и при этом кашель может привести к затруднению дыхания. Ветеринар может диагностировать это как Гортанный Паралич или другую болезнь горла.

Если у вашей собаки развиваются оба эти симптома в указанном выше возрасте, попросите невропатолога осмотреть её и проверьте собаку на Полинейропатию.
Прочитать больше о других симптомах болезни вы можете в статье AMCA (прим.: перевод читайте ниже).
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить