Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Корс Юпитер

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 01 дек 2012, 23:23 #1

2010-01-04
Кирилл
Не думал что придется здесь писать. Собаке 3,5 года .
В октябре слег он у меня. На мое день рождение приезжали друзья и привезли кучу мяса....
Сдали биохимию -врач поставил панкреатит. Уколы,диета. В декабре начались приступы - промежуток в две недели. Врач сказал ставить ношпу после приступа. В роде как бывает такое у собак. Сегодня за час небольшим было два приступа -судя по языку сильнейшее кислородное голодание мозга. Утром пойдем сдавать биохимию.
Подскажите что еще нужно сдать и какие неотложные меры нужно принимать при приступах.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:32 #2

SIrena писал(а):Очень сочувствую! Я своему после приступа даю сразу 40капель корвалола (он у меня весит 40кг), после следующего ещё 40. Это у нас первая помощь.
Кирилл писал(а):Нереально ему карволол дать -спирт он не переносит. Мой под 60 весит.
Еще вопрос - если я дома на 99% определю, что будет приступ - его лихорадит, испуг.Можно ли предотвратить, купировать приступ?
Похоже не усну сегодня
veo писал(а):Кирилл
Как бы Вам это не нравилось(а собаке еще меньше я думаю)но корвалол и валокордин главная "скорая помощь" при эпилепсии. Я боюсь давать какие то советы. Но однозначно,если спиртовой раствор не переносит, то в таблетках,но это не во всех аптеках,надо искать...Ваш город? Вопрос не праздный,направление ваших дальнейших действий!!!!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:34 #3

Кирилл писал(а):Москва.
Дождался утра -позвонил Хохлову.
Назначил паглюферал 3 две таблетки в день и корвалол в качестве скорой помощи 50 капель.
4 приступа за ночь.
Планируем сдать биохимию - может обострение панкриотита? Голова не варит после ночи.
Дарго писал(а):С сожалением здравствуйте!

Вы сейчас в панике... в расстройствах... немного успокоитесь - почитайте темы.
На все ваши вопросы есть ответы, многочисленные, подробные!
Корвалол и компания... думаете, какая-то из наших собак его "любит"???
Ха!
Но это первейшая, НАИПЕРВЕЙШАЯ помощь для нас. Придется и вам привыкать к алкоголю :)

Оля написала про таблетки. Но это каждодневная терапия. А вот после приступа жидкий корвалол незаменим, только им и спасаемся.

Да, хорошо б, чтобы приступы были на симптоматику.
Тогда вылечите панкреатит и все уйдет. А вот если... обидно и больно, но будем здесь общаться... :(
Кирилл писал(а):Опять был приступ. Успел влить ему корвалол - сознание не потерял и не скрючило его.Сидя перенес у меня в ногах.
veo писал(а):Как у Вас дела????
Кирилл писал(а):Дал паглюферал. Анализы завтра утром сдавать. Лежит дремлит.
Дарго писал(а):Ну вот, а говорили - не переносит. Куда ж деваться :(
Шприц большой купили? Полный шприц - и за щеку - что-то выпьет, что-то прольется...
Я весь пузырек выливаю в рюмку, потом шприцом - без иголки - набираю оттуда и вливаю псюхе.
Счаззз посмотрела - крупный у вас корсушка - 60кг!!! У нас москвич с таким весом.
veo писал(а):Меня уже начинает пугать колличество Кане-корсо на нашем форуме. Не наговариваю ничего, упаси Бог, я просто думаю что раскручивая эту породу в России всю дрянь(в смысле болячек) собрали...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:36 #4

Кирилл писал(а):Вы понимаете, когда мы ее брали ни кто и толком еще не знал про нее. У моего друга такая порода и мне очень она нравится. Брали в очень известном питомнике, не для разведения, а для души.
После таблетки - лежит как овощ (( Единственное, что радует это то что взгляд осмысленный. Посмотрим, как на улице.
Натэлла писал(а):Я не врач, но...вроде при эпилепсии собака всегда теряет сознание, т.е.
она не реагирует на звуки вообще.
Как проходят приступы, опишите, если не затруднит подробно.
Может действительно судороги от других проблем со здоровьем, тогда есть шанс вылечиться, чего и желаю.
Кирилл писал(а):Все предыдущие разы так и было. Перед приступом лихорадит и угнетенное состояние.Потом падает, глаза широко раскрыты, на внешние раздражители не реагирует. Первые разы как будто бежал. Сегодня ночью скрючивало так, как будто в позвоночнике резкая боль, выворачивал шею... язык темно фиолетового цвета. Активная фаза от 2 до 5 минут. Потом полная прострация. На команды реагировать начинает через минуту- две. Возбужденность, испуг. Аппетита нет, воду не пьет после приступа, примерно, 4-5 часов.
Днем начало его лихорадит - сразу влил ему 10 кубовый шприц корвалола ( сколько попало не знаю) - сознание если и потерял то на очень короткое время. Почему думаю, что был приступ - опять начал бегать по квартире, испуг, а эта виноватость во взгляде просто меня убивает ((
Дарго писал(а):Кирилл
Не думаю, что от одного паглюферала такое состояние. Эт, скорей, от корвалола. ну и еще приступы очень выматывают. А у вас за сутки такое кол-во!
Очень желаю, чтоб все закончилось!!!

Натэлла
Там, вроде, бывают разные приступы - с потерей и без. По моему, когда без - это с симптоматической ЭПИ. Лучше уж так.
Натэлла писал(а):Не замечала, чтобы собаку лихорадило перед приступом, возможно у него что-то болит.
Может другие отметятся в теме и скажут как у них? Сам приступ от начала судорог и до их завершения длится около 2-3 минут, когда судороги заканчиваются
все собаки приходят в себя по-разному.
Если у Вас есть хоть капля сомнения в диагнозе-эпилепсия, я Вам советую обратиться за точным диагнозом к Дубовицкой
в клинику "Белый Клык" на Красной Пресне.
Это сколько же у собаки приступов за месяц было, Вы записывали? Обычно они сначала редкие, позже чаще.
Но я не врач, просто так думаю.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:37 #5

Дарго писал(а):Да, порода, конечно, крутая, раскрученая... а в остальном - как пишет Оля - все пороки лезут. Очень жаль собачушку :(
Кирилл, вы успокойтесь, сдавайте анализы - мы будем держать кулаки за вас - может и обойдется (ТТТЧНС)!

По симптомам - у нашего тоже жера нет и иногда не пьет совсем, хотя у всех остальных наоборот.
Натэлла писал(а):Так я имела в виду, что не настоящая эпилепсия, а возможно судороги- побочка другого заболевания. Но это все к врачу и с ним решать!
Дарго писал(а):Про "лихорадит"... именно трясучка или просто возбужденное состояние?
Это тоже из раздела различий при ЭПИ.
Я даже читала, что при приступах в возбужденном состоянии и при приступах в спокойствии приниимают разные лекарства.
Дарго писал(а):Ну да, Кирилл же ж писал - панкреатит. Срочно лечим и надеемся
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:38 #6

Кирилл писал(а):1 декабря, 14 декабря, 28 декабря - разовый приступ.Потеря сознания. Бег. Продолжительность 1-2 минуты. После первого приступа лечащий врач сказал, что скорей всего спазм и рекомендовал поставить ношпу. Ставил, но после сегодняшней ночи не уверен.Утром позвонил Хохлову ( выше писал)
С 23-00 до 4-00 четыре приступа с потерей сознания. В 12-00 приступ не приступ, но поведение после такое же.
Последние три раза заметил - лихорадило точно ( жуткий озноб) Буквально за минуту- три до приступа. Вот днем успел залить корвалол...

P/s Не знаю в тему или нет. Пес очень активный и к большим собакам очень даже не равнодушный)Дрался раз в неделю стабильно ( у нас район любителей стафов,питов и алабаев). Вот как раз месяца два назад последний раз он подрался с ротвейлером и к нам на площадку перестали водить больших собак. Мне один собачник сказал, что причина припадков может быть и в этом, что разрядки общепринятой для него нет ( бегать он не любит, только бороться).
Просто не знаю что и думать. Нормально погуляли сегодня, очень хорошо поел, попил - принес мне игрушку (канат свой любимый) -играй мой. А я все ночи жду.
IRMA писал(а):Мухтара иногда тоже потряхивать начинает перед приступом, это в том случае, если он не спал в этот момент ....
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:38 #7

Натэлла писал(а):Кирилл написал(а):
Мне один собачник сказал, что причина припадков может быть и в этом, что разрядки общепринятой для него нет ( бегать он не любит, только бороться).

Не думаю, что причина в этом, все собаки разные по темпераменту, но не у всех же приступы.
А не мог он в драке травму головы получить, ушиб сильный например?

Вам надо грамотного врача, которому Вы доверяете. Мы здесь только основываемся на своем опыте.
С врачом решать дальнейший план действий!
Businka писал(а):У моего перед приступом никаких признаков, правда падает он в промежутке 4-5 утра. Падает на правый бок и его скручивает в лево как сухой лист секунд на 10 и в этот момент он не дышит (это самое страшное), а потом минуту или полторы он "бежит", потом затихает и минуты полторы без сознания. Как только поднимает голову вливаю 6 мг корвалола не разбавленного, в этот момент он еще плохо соображает и влить достаточно просто. После корвалола он вскакивает и начинает бегать по комнате, прижиматься, целоватся. очень возбужден, я его на 2-3 минуты вывожу на балкон и после балкона на улицу, сразу на улицу боюсь - нам по лестнице идти мы с ним на втором этаже спим. На улице гуляем не меньше 30 минут, потом домой в течении 15-20 минут он укладывается (то ляжет, то встанет) и засыпает, а я не сплю до 6-ти утра - жду, вдруг опять. После шести приступов у нас еше ни разу не было
Кирилл писал(а):Ничего такого не замечали.Так чистили, зашивали в районе шеи. Но там шкура и то один раз. Из травм головы - один укус в бровь таксы и все.
На счет врача - как тут решишь пока не столкнешься. Врач наш на панкреатит специализируется ( клиника на Талалихина) он говорит не редки такие спазмы, но потеря сознания вызвана желчными спазмами, а не головой.
У нас смена корма была еще три месяца назад и в этом может быть причина. С иканубалы перешли на бельканто.
Короче, первое биохимия.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:43 #8

Кирилл писал(а):Сдали биохимию, свозил его в НИИ Бурденко - ни какой паталогии мозга нет, глазное дно чистое. Сердце как часы работает.
Ждем результаты биохимии.Вечером или завтра утром будут.
Дарго писал(а):И что в этом НИИ делали?
МРТ?!
Как прошла процедура? Как псюшка себя вела?
Понятно - биохимия покажет - есть ли нарушения по панкреатиту... будем ждать.
Кирилл писал(а):В НИИ Бурденко МРТ сделали и кардиограмму сняли. Я просто там сам лечусь.
Причем как раз с головой проблемы и лечусь достаточно давно. Лучших нейрохирургов сложно найти в мире.
Так вот осмотрев глаза - сразу сказал,что паталогии нет однозначно. Но уговорил его сделать МРТ ( как уговорили анестезиолога отдельная история). Сделали ему ингаляционный наркоз, так в роде называется. Саму процедуру проспал богатырским сном, проснулся минут через 15 ( сама процедура минут 30). Первичный диагноз подтвердился - по их части нет ничего. Попил и поехали домой. Все спокойно. Перед МРТ сделали кардиограмму - как часы.
В 20-00 сегодня в роде как результаты биохимии должны дать. Здесь были огромные проблемы -не любит он ветклиники - воет как волк на луну, все в клинике пришли посмотреть кто собу на живую оперирует).
Спал хорошо, ел хорошо.Погуляли -спит. Обычная собака ,единственное настораживает от любых звуков шарахается. Раньше не было такого. Привыкший даже к стрельбе танка он у меня.

P/s Биохимия в порядке кроме гаммаглутаминтрансферазы, превышение в два раза, что вселяет надежду что у него проблемы с желчью .Общий анализ запороли они как то, сдали по новой - готов будет только завтра утром.
Советуют все же съездить к Дубовицкой. Съезжу для очистки совести. Звонил Хохлову - пить лекарства сказал месяц, будет приступ - перезвонить.Интересно сказал про анализы, что зря выкинули деньги.

Нашел сайт ветврачей - не знаю может кому чем поможет.
http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=277 , хотя по прочитанному ничего нового не узнал, что узнал здесь уже.
Нашел правда интересную тему о некоторой взаимосвязи гипервлечения к противоположному полу и приступах эпилептического характера.
Натэлла писал(а):К ней надо заранее записываться, недели за 2-3 запись. тел. "БК" (495)-22-33-425

А у собаки есть другие симптомы кроме судорог? Рвота, потеря аппетита, еще что-то? Хотя в начале заболевания может и не быть наверно.
А гаммаглутаминтрансфераза - говорит о проблемах с печенью или поджелудочной. А при болезнях печени бывают
судороги, мы лечимся у Дубовицкой, делали УЗИ печени и сдавали анализы, чтобы исключить эту версию.
У нас не подтвердилась.
Кирилл писал(а):Спасибо большое - с ней вопрос уже решен.
Вопрос в том, что то лекарство которое прописал Хохлов все равно пить нужно пока.
И еще вопрос - при полной диагностике на сколько точен диагноз?
Блин, скоро на уровне мединститута буду разбираться.
Натэлла писал(а):Кирилл написал(а):
И еще вопрос - при полной диагностике на сколько точен диагноз?

Ну, как я поняла Вы многое уже сделали, возможно нужно будет УЗИ, анализы какие-то, а диагноз я уверена Вы получите
верный, Дубовицкая опытный врач. Трудность одна, собака не скажет, где и что болит.:( За нее скажет правильно проведенная
диагностика.
Дубовицкая вылечила собаку моей знакомой, пуделю ставили эпилепсию 2 врача в нашей клинике, а у него был менингит.:(

Вы не ответили, другие симптомы, кроме судорог есть?
Кирилл писал(а):Я не знаю как диагностировать симптомы. Как говорит один известный киногерой "Все что знал рассказал"(с)

При тех приступах которые я наблюдал - сильнейший озноб был. При последних приступах ( 3-4 за день), за сутки до этого рвота продуктами которые съел (сушка).
При предыдущих приступах рвоты не было - про озноб не знаю.
Что именно должно быть симптоматичным или хотя бы характерным?
P/s Уши то же проверили - все в порядке.
По менингиту - очень дрянная болезнь, проявляется не сразу она, а как диагностирует уже как правило запущена. Отец эпедимиолог -столько слышал про нее.
Может, что и поменялось в нашей медицине - раньше ничего хорошего про диагностику не слышал.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:48 #9

IRMA писал(а):Кирилл написал(а):

Нашел правда интересную тему о некоторой взаимосвязи гипервлечения к противоположному полу и приступах эпилептического характера.

Этим вопросом мы тоже задавались, но выяснилось, что даже при кастрации приступы не проходят ((((((( А врачи в один голос говорят, что это не взаимосвязано ....
Натэлла писал(а):Кирилл написал(а):

Я не знаю как диагностировать симптомы

Просто думаю, что если есть заболевания печени могут быть (понос, рвота, снижение аппетита, изменение цвета кала и т.д.) - это и есть симптомы.
Кирилл написал(а):

По менингиту - очень дрянная болезнь, проявляется не сразу она, а как диагностирует уже как правило запущена.

У собаки медленно, но верно проявлялись симптомы еще в январе, но только в мае или июне хозяйка обратилась в "БК", а так сколько
времени было упущено.
Кирилл писал(а):За день до последнего приступа была рвота, до этого отсутствует. Есть очень хорошо он. Да все в норме тут.
Кирилл писал(а):Общий анализ в норме
Кирилл писал(а):Если честно я уже не знаю, что делать еще.
После праздников поеду в Белый Клык, но совсем не уверен, что путное что-то скажут там.
Да еще, утром он не дотерпел до улицы.. Не помню уж когда он дома нужду справлял в последний раз и сам себя наказал ( на кухню ушел -карцер у него там)
Пьем паглюферал двое суток.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:50 #10

Дарго писал(а):Эта шо ж за воспитание такое, шо боб сам себя карцером наказывает???!!! :)
С дитЯми оно как надо - мяХше... тоньше... и деликатнее ! :cool:
Не поставмит ли в угол на горох самого хозяина ?!

Тэ-эээээкк'с... стало окончательно ясно, что ничего не ясно...
Но, Кирилл, уж доведите до конца все начинания, а потом думать будем.

По поводу МРТ для собачки под наркозом... эт сомнительно, все было в глубоком покое.
Понятно, что в наших ситуациях не сделаешь эту процедуру "живьем"... может, потому ничего и не увидели...???
veo писал(а):Ирма,
а при эпилепсии и должны быть все анализы в норме, ну кроме некоторых показателей которые изменились в худшую сторону сторону после приема таблеток. МРТ ничего не показало(у Кирилла), значить слава богу не опухоль, а эпилепсию она и не покажет :'( Только ЭЭГ и то у людей )т.к. у собаки нельзя добиться полной неподвижности и спокойствия, а это необходимо. Наркоз и седация снимает эффект процедуры. Почитайте про это на сайте Хохлова, целая статья. Ссылку сейчас нет времени искать, найду выложу...
veo писал(а):Ловите сайт Хохлова,по ссылке выклыдки

http://vetsklif.ru/doc7.htm
Перепалку
с Сотниковым по этому поводу нужно искать в архиве старогого форума К-9 где-то в середины темы....
veo писал(а):Наша старая ветка где-мы все встретились.
http://k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f … ysprune=-1
Где -то в середине эт темп о бесполезности ЭЭГ, я далеко не сегда согласна с ХОхловым,ноздесмь полностью ЗА.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:52 #11

Кирилл писал(а):Дарго написал(а):

Эта шо ж за воспитание такое, шо боб сам себя карцером наказывает???!!!

Это издержки воспитания)) Маленький был гадил где попало -заводчица сказала,что закрывать ночью - мол не будет гадить там где спит)
Так через месяц отказались - мало того что все равно гадил, так еще и извозековался сам и еще всю кухню)))) Так плюс к этому его всего разуделованного кошка открывала - он еще всю квартиру ухойдокать до утра успевал.Дверь на щеколду не закрывается, нет ее просто.
С того времени и осталось,что карцер это кухня.
Дарго написал(а):

По поводу МРТ для собачки под наркозом... эт сомнительно, все было в глубоком покое.

По поводу МРТ я лекцию могу прочитать)) У меня после еще первой чеченской диагноз - посттравматическая энцефалопатия в следствии декомпрессионного воздействия ( контузия).Мне их да же не вспомню сколько раз делали.
МРТ определить может только органические изменения - опухоли, рубцы, тромбы. Больше ничего. Поэтому многие нейрохирурги уверены в бесполезности томографии если глазное дно чистое.
P/s Перешли на трехразовый выгул - иначе с пяти утра будить начинает.
Кирилл писал(а):Кальций норма.
Магния нет. Мы в БК делали на телефоне Дубовицкая сидела, что она врачу сказала то и сделали.
У нас в соседнем доме их филиал есть.
Убрал на свой страх и риск паглюферал - волокордин три раза в день даю.
У меня друг в Аргентине служит - так вот там местный ветеренар есть. У него есть своя теория возникновения эпилепсии ( неврожденной) .Сейчас чуток занят -попозже допишу.
Кирилл писал(а):Он исследует аргентинских догов.
Так вот он говорит что у больших собак в зависимости от индивидуальной физиологии и психологии полное становление происходит с 2,5 до 6 лет.
И эпиявления до этого периода могут возникать как разово так и постоянно главное чтобы в болезнь не переросло.Короче -если собака активная то ей надо наоборот давать больше нагрузок, тогда мол вся лишняя энергия тратится на игры,а не забивать мозговую деятельность седактивными средствами. А главная проблема в том, что породы вырождаются постепенно.И чем дальше тем критичней будет ситуация -крови новой нет.
Натэлла писал(а):Становление чего физиологии и психологии? К 6 годам собака крупной породы почти полжизни прожила.:(
Что полжизни идет становление?
Давно известный факт, что собаки белой масти больше предрасположены к заболеваниям
нервной системы. Спросите об этом у Дубовицкой. P.S. Это касается мелких пород.
В остальном тоже не согласна с исследователем. Уж как только собак не нагружают, а болезнь проявляется. Породы может и вырождаются,
но многое зависит от заводчиков, а ведь еще полно и разведенцев, которым лишь бы карман набить.
Кирилл написал(а):
могут возникать как разово так и постоянно главное чтобы в болезнь не переросло.

Так постоянно - это уже и есть болезнь, разве не так?
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):
Так постоянно - это уже и есть болезнь, разве не так?

Да, естественно ... если уже несколько приступов произошло, то уже это настоящая болезнь ....
Кирилл писал(а):До 4,5 лет нет -я так понял.
Я попросил чтобы он ему конспект сделал на основании моей собаки что делать и нужно ли это делать.
Если у собаки до идут постоянные приступы ( у крупной) и ей нет 4,5 лет -он категорический противник тяжелых лекарств ( если все остальные анализы в норме)
Короче решил так - отказался от лекарств,кроме сердечников.Сегодня погонял его хорошо.Снега навалило -побарахтались, поел -выпили с ним на пару корвалола -лежит в ногах вот храпит)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:54 #12

veo писал(а):Насчет корвалола. Мне тут кололо сердце и я по по-привычке т.к. корвалол в принципе вообще не употребляю, маханула собачью дозу где-то 60 капель,мне этого показалось мало я повторила процедуру,правда в меньших дозах(одумалась) еще два раза днем и на ночь. И что бы вы думали.Сердце-то отпустило,разум в порядке а вот координация движений :canthearyou: Сын сказал ,что со мной в магазин не поедет,я как пьяная,кому я что дакажу :blush: , да и дикция заметно хуже стала.Это при абсолютно ясной голове и относительно хорошем самочувсвствии.Я теперь понимаю почему Цера шатает и заплетаются ноги, трижды прав Хохлов,это не от приступа, а от лошадиных доз лекарств,вливаемых в собаку.Корвалол решила сократить, паглю во время приступа тоже...Кстати это не действие спирта, который в корвалоле, а именно от фенобарбитала. И спала я эти дни до 12, хотя обычно в 9 уже бодряк.

Кирилл
Что касается больших нагрузок,так их все врачи рекомендуют,идет разрядка,а вот нервные нагрузки наоборот - нельзя
Натэлла писал(а):Кирилл написал(а):
Если у собаки до идут постоянные приступы ( у крупной) и ей нет 4,5 лет -он категорический противник тяжелых лекарств ( если все остальные анализы в норме)

До 4,5 лет? Постоянные приступы при норме анализов, гормонов, сердца здорового и вызывают первые мысли об истинной
эпилепсии. В основном так оно и есть, а если не давать лекарств, то что будет с собакой?
Думаю, что местный ветеринар совсем не компетентен, ничего он об эпилепсии не знает, раз дает такие рекомендации. ИМХО.
Кирилл писал(а):Бог его знает. Для меня и раз в месяц это много. Я боюсь у нас испорченный телефон просто получается. Как пришлет -выложу посмотрим,что он предлагает.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:55 #13

Alter Ego писал(а):Когда случаются перебои с фенобарбиталом, нам приходится сидеть на корвалоле. С феника его не качает, с корвалола в таблетках тоже, а вот с жидкого корвалола еще как качает..... и сушняк у него потом дикий.... Выходит таки спирт....
Alter Ego писал(а):волокордин сам по себе помогает... там фенобарбитал. По сколько даете? А паглюферал и пьют из-за фенобарбитала.....
Businka писал(а):Мои размышленья в слух:

Паглюферал содержит:
Бромизовал - лекарственный препарат, оказывающий успокаивающее и снотворное действие.
Кальция глюконат – необходим, так как папаверин снижает кальций.
Кофеин – при недостаточности сердечно-сосудистой системы.
Папаверин - Спазм гладких мышц: органов брюшной полости, периферических сосудов, сосудов головного мозга, сердца, бронхоспазм.
Фенобарбитал – коментарии не требуются

Валокардин содержит:
Этилбромизовалерианат - оказывает седативное, снотворное и спазмолитическое действие
Масло мяты перечной обладает рефлекторной сосудорасширяющей и спазмолитической активностью.
хмелевое масло - относится к группе успокаивающих
Этанол 96 % - ну собственно спирт
Фенобарбитал и вода.

Таким образом, как мне кажется паглюферал - это сбалансированный противосудорожный препарат, а валокардин для нас - это источник фенобарбитала, а так как он содержит спирт, то распространяется по организму быстрее, что как раз и нужно во время приступа. Таким образом валокардин используется либо во время приступа, либо при отсутствии иного источника фенобарбитала. Или все не так
Натэлла писал(а):Businka написал(а):
Таким образом валокардин используется либо во время приступа, либо при отсутствии иного источника фенобарбитала. Или все не так?

Так. Просто это был ответ Кириллу, что отменив паглюферал, собака все равно получает фенобарбитал.
Businka писал(а):С ненужной, на мой взгляд, добавкой - спирт.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:58 #14

Кирилл писал(а):Даю по 10 капель.
Вы меня можете считать параноиком,но мне кажется,что я нашел катализатор приступов.
Это его подружка, бульмастиф.Все приступы были как раз после встречи с ней.
Первый у нее была течка, второй то же. В последний раз не было.Вчера ее встретили его затрясло прямо на улице, но потери сознания не было.Дома дал ему сердечных -ночь спокойно прошла.Сегодня как обычно ведет себя.
Самое смешное, у нас сука лабрадора течет в соседней квартире -на нее вообще не реагирует - не нравится она ему.А с бульмастифом они с детства в месте, она его на три месяца младше всего.Все время в месте гуляли раньше.
Businka писал(а):Кирилл написал(а):
Вы меня можете считать параноиком,но мне кажется,что я нашел катализатор приступов.

Прям узнаю себя! Я по начлу тоже не могла смириться с диагнозом, да и сейчас не смирилась, но реакция на течку, а тем более просто на конкретную суку, к сожалению ерунда. Слишком сложные процессы происходят в голове наших собак при приступе, чтобы быть реакцией на столь прозаичную причину. В стае обычно живут и суки и кобели, при этом кобель вяжется только один - вожак, остальные только облизываются и никого не трясет.
Натэлла писал(а):Надо обязательно найти причину приступов. Вы когда к Дубовицкой собираетесь?
Кирилл писал(а):18 января, но я так понимаю, если узи ничего не покажет то ничего и не скажут.Все анализы мы сдали, экг,мрт.
Осталось узи только
Натэлла писал(а):Возможно надо будет сдавать другие анализы. Если подозрение на печень будет, то возможно надо будет сдать
тест на желчные кислоты, это сначало берут кровь на голодный желудок, потом собаку кормят и через 2 часа повтор анализа.
Но это я так пишу, что еще возможно. Врач все равно будет разбираться с причиной судорог, без диагноза надеюсь
не останетесь. Очень надеюсь.
Кирилл писал(а):Вы не представляете как я на это надеюсь.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 18:59 #15

Дарго писал(а):В обсуждаемом вопросе поддержу Бусину :)
Такие сложные процессы идут в мозгу, что встречи с половыми партнерами :) кажутся мне сомнительными для установления причины...
А там... хто знает... говорят же ж, что нельзя сильных эмоций.
Я поперву очень боялась реакции песы на встречу с мужем после длительной разлуки :(
Боб минут 10 невсебе, сбешивается просто от восторга и радости. Но, пока, ничего не было отрицательного! ТТТЧНС
Кирилл писал(а):Да я не обсуждаю, тут и обсуждать нечего и так все понятно))
Просто получается, что текущая сука для него точно не раздражитель или совпадение простое. Жду с ужасом 16-18 числа, если по расписанию приступы должны быть
Дарго писал(а):Я в смысле - мы ж тут все вместе обсуждаем (разговариваем) причины появления приступов на фоне хороших анализо... вот и написала - в обсуждаемом вопросе.

Кирилл, держитесь!
Натэлла писал(а):Может обойдется, сами не притягивайте, Вы нервничаете, пес тоже. Выше голову!

Если будет возможность, то снимите приступы на камеру или телефон, врачу это поможет лучше понять как проходит приступ.
Конечно лучше бы их не было.
veo писал(а):Мы все тут ждем приступы и боимся, никто не знает как сложится, такая это гадская болезнь- кого всю жизнь трясет,до глубокой старости и умирают собаки-эпилептики отнюдь не от эпилепсии, а кто .....Судьба :'(
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:02 #16

veo писал(а):Вообще-то 10 капель для корса,слону дробина. Я даю по 60 после приступа, и 40 если есть угроза...
Дарго писал(а):нунифигассии!!!
ГраждАне, вы каплями меряете???!!!
Я пузырек выливаю в рюмку, из нее шприц-20 набираю полный - и за щеку. А там уж, что попадет. Каплями никогда не меряла...
veo писал(а):Вообщем я если честно, то же особо капаньем не заморачиваюсь,только шприц у меня 10
Натэлла писал(а):Так не поняла, что даете-то? Валокордин или карвалол?
Дарго писал(а):Я даю всегда корвалдин. В самом начале болезни вычитала на форуме каком-то, что он для песов предпочтительнее.
Чем - не объяснялось... Но я вот как-то так и покупаю его все время...
Ну а пишу иногда и корвалол, и волокардин... есть ли разница у них существенная???
veo писал(а):Да нет никакой разницы вообщем-то, я корвалол вливаю и не смотря на то что существенно дешевле, Хохлов сказал что он предпочтительней валокордина т.к. мягче
Alter Ego писал(а):а что под рукой есть, это аналоги. Корвалол намного дешевле.
Кирилл писал(а):Корвалол даю. Так на глаз стал давать. 2 кубика+ 2-3 воды.
Я ему нагрузки давать стал большие, еще к нам на воспитание стали щенка овчаренка приводит.
Приходит - поел и спать сразу. Спит до утра ( 6-00)
Пока все спокойно. Тьфу-тьфу чтобы не сгладить.
Дарго писал(а):А нашего, мне кажется, длительные прогулки выматывают.
Он приходит и в буквальном смысле валится :( И спит целый час крепко. И это только просто прогулка в 30-60минут, без нагрузки.
Потом он уже может поесть или и не ест вовсе. Так, запхаю чЁнить, чтоб отаблетить :)
Кирилл писал(а):У нас вообще все шиворот навыворот стало - он до прогулки стал есть, после приходит сразу спать ложится.
Дарго писал(а):Во! У нас уже тоже такое случалось, только ночером.
Я начинаю перед прогулкой лапы чистить, он приходит, садится напротив и... не, ну смотреть в эти страдающие голодные? глаза нет сил. Приходится кормить...
Я как-то отказала ему, так он после прогулки есть и не стал.
Теперь мы кормимся, когда он пожелает - хоть до, хоть после...
Натэлла писал(а):Кирилл
Я очень переживаю за Вас, скоро 18, надеюсь врач подберет нужное лечение.
Отпишитесь тогда как съездили! Не забудьте взять все, что у Вас есть (МРТ, анализы).
Вспомните или лучше запишите, когда (число, время) были приступы, это тоже важно!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:03 #17

Натэлла писал(а):Кирилл
Как съездили?
ladylya77 писал(а):Натэлла написал(а):
Не замечала, чтобы собаку лихорадило перед приступом, возможно у него что-то болит.
Может другие отметятся в теме и скажут как у них?

Последний приступ, нашего Яриса тоже лихорадило. Нам тоже поставили диагноз панкреатит.
ladylya77 писал(а):У нас очень похожая история. Первый приступ 5 декабря,23,24-разовый.Всё точно так же как и у вас, потеря сознания бег. Наш Ярис тоже очень активный. Летом за машиной по 7 км бегал, в море часами мог плавать, лишь бы палку кидали, а тут пришла зима, затишье, тоже сказали, что может из-за того, что нет разрядки. И что самое интересное диагнозы совпадают
ladylya77 писал(а):Дарго написал(а):
...единственное настораживает от любых звуков шарахается. Раньше не было такого.

У нас после последних приступов тоже самое, боимся всего, даже детских игрушек, которые на диване сидят. Малейших шорох и он пугается, а еще ходит и скулит, чего?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:06 #18

Филя писал(а):Здравствуйте, сегодня случайно попала на этот форум и хочу написать свой опыт борьбы с этой болячкой. У меня корс, которому как и вашему 3,5 года, первый приступ был в год, он оказался единичным, потом в мае 2008 года у нас были сильнейшие приступы целую неделю, которые закончились эпистатусом. За неделю были пройдены все возможные клиники и врачи, включая знаменитого Хохлова, перепробованы все препараты, которые только можно перепробовать. Результат был плачевный, после каждого нового препарата собаке становилось только хуже. Через неделю, когда собака металась по квартире, орала, билась головой о стены, падала в приступе, опять вставала, билась о стены, никого не узнавала, кидалась на людей я случайно ночью нашла телефон клиники, в которой был ночной выезд врача. Ко мне приехал молодой парнишка с целым чемоданом препаратов на все случаи жизни, он стал колоть собаке реланум с преднизолоном, подкожно поставили капельницу с глюзой. Один реланиум без преднизолона не помогает, а глюкозу в период приступа вливать обязательно, так как происходит истощение мозга. В течении суток я делала ему еще несколько уколов после приступа, но количество проступов стало сокращаться и через два дня они полностью прекратились. Паглюферал врач мне не советовал давать, я даю 1 таблетку адонис брома+1 таблетку глицина утром и вечером. С мая 2008 года у нас больше не было приступов, единственный приступ был в мае 2009 года после антибиотиков, но это была моя вина, так как я не увидела в противипоказаниях эпилепсии. Таблетки я даю каждый день, если начинаю пропускать, то через день начинает подрагивать челюсть. На настроении и аппетите собаки это никак не сказывается, он абсолютно здоровый и веселый, даже подумать страшно, что 1,5 года назад он умирал. Реланиум нам продал тогда этот врач, у него с собой был запас препарата. Телефон врача 8-926-132-57-70 Шамиль. Удачи вам
Натэлла писал(а):Филя
Здравствуйте!
Филя написал(а):
Паглюферал врач мне не советовал давать, я даю 1 таблетку адонис брома+1 таблетку глицина утром и вечером.

Мне кажется, что судороги были причиной другого заболевания, преднизолон помог возможно.
А те лек-ва, что Вы перечислили при эпилепсии не помогают.

Филя написал(а):
Телефон врача 8-926-132-57-70 Шамиль.

Этот врач как я понимаю работает в Зоовете и не занимается лечением эпилепсии, знает как купировать приступы.
http://www.zoovet.ru/otzivskor.htm
2010-01-21
Кирилл писал(а):бследовали все.
Желчь, печень, желудок.
Ничего не нашли. Прописали на фенебут.
Юпка как буд-то боится,что я его брошу.Не отходит не на шаг и по утрам будит, в 5 утра.Как только я встану -он мирно засыпает.

P/s Глицин на столько слабое лекарство,что его детям дают как конфетки -не знаю есть ли толк в нем.Лишний то он не будет.
Где достать реланиум -вопрос вопросов.
Главное что у нас не было приступов пока.

В БК мне сказали что похоже очень на отравление, типа крысинного яда. Но времени много прошло и точно не могут сказать.Я думал Дубовицкая тетка такая сурьезная))
Короче как я думал.Сказали попробывать убрать по-тихоньку корвалол,оставить только фенебут.
Если приступов больше не будут давать только фенебут. Если начнутся переходить на паглюферал окончательно и что это эпилепсия.
Оказывается.что при отравлении то же приступы такие же возможны.
Пока все -жду.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:13 #19

Натэлла писал(а):Дай, Бог, чтобы у Вас все обошлось!
Выздоравливайте! И смотрите, чтобы собака не подбирала ничего!
ladylya77 писал(а):Я вот думаю, может и наш, где-то что-то подобрал, он у нас на это мастак. Когда с поводка отпускаем, только и бегаем за ним. Котов во дворе много, их кто-то травит время от времени, может и наш где-то чего-то все-таки нашел. Мы решили завтра ему намордник купить!
Натэлла писал(а):Это правильно, но смотрите в оба на прогулке, чтобы приступ не начался, намордник помехой будет.
ladylya77 писал(а):У нас приступы случались только дома, во сне, а сейчас опять, такой как прежде и кажется , что приступов не было и не хочется думать о том, что они могут ещё быть.
Натэлла писал(а):А Вы и не думайте! Может все обойдется, но кто предупрежден, значит вооружен!
Businka писал(а):Вот и я не думаю, просто таблетки положила рядышком и молюсь о нем постоянно.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:14 #20

Кирилл писал(а):Вчера на прогулке Корсу, подругу его встретили -так его бедного так затрясло,что я уж подумал сейчас упадет.
Ничего обошлось. На всех девочек так стал реагировать. Уменьшили дозу корвалола -пьем фенибут по полтаблетки два раза в день..
Я видел его дельфинам дают даже.
IRMA писал(а):А дельфинам - то зачем ???
Кирилл писал(а):Для улучшения мозговой деятельности. У них же половина мозга постоянно работают. Одна половина спит -другая бодрствует.
IRMA писал(а):Вот это да ))))) Я такое впервые слышу ))))))
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:17 #21

Натэлла писал(а):Как у Вас дела? В душе надеюсь, что нормально!
Кирилл писал(а):Слава Богу пока спокойно. Я хоть спать стал ночью.
Решили взять еще корсу-девочку :)
Отказница -стерилизованная.
veo писал(а):Очень рады за вас :flag: Так держать, может вам действительно повезло и у вас были лишь втоичные эпилепторные судороги, дай БОГ!!!!
Натэлла писал(а):Кирилл написал(а):
Я хоть спать стал ночью.
Решили взять еще корсу-девочку :)

Как выспитесь берите третью, Бог любит Троицу! :)
Я рада за Вас!
Кирилл писал(а):Со сколькими врачами не говорил -причину сильнейшее отравление говорят было.
Он вчера,паразит, крысу опять поймал - гонялся за ним по всей площадке.
Да и слизистая раздражена была чуток.
IRMA писал(а):Молодцы !! Хоть расскажите потом нам про девочку, и почему её отдают .....
Кирилл писал(а):Отдают -ребенок появился в доме.
IRMA писал(а):Ну, дурдом (((((( На фига брать щенка, если по возрасту своему знают, что может появиться ребёнок ???
Кирилл писал(а):Я в этой жизни столько повидал, что не удивляюсь человеческой натуре.
Притча на этот счет есть.
Родители отдали деда в дом престарелых.
Смотрят их сын из куска дерева что-то вытачивает. Сынок, а что это? А это когда вы состаритесь здесь жить будете.
Натэлла писал(а):Кирилл
Повезло собаке! Хорошо, что не выкинули, а собаке достался отличный хозяин!
Дарго писал(а):Как говоит мой наследник - респект и уважуха!!! :cool:

Кирилл, нет слов!!! Вашим собакам повезло несказанно - такой заботливый папа у них! :)
Фото новой дочки будет?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:21 #22

Кирилл писал(а):Так мы окончательно прошли все анализы.
Врач на 99% уверен теперь что у нас отравление было.
Натэлла писал(а):Как хорошо, что не эпилепсия! :) Поздравляем!!!
Может станет с подружкой играть и ему будет не до крыс? А то они опасная добыча.
Ждем фото!
Дарго писал(а):УРА!!!!
Очень радуемся и поздравляем!!!
Изображение
Изображение
veo писал(а):Ух ты какой!!! Сынуле Вашему точно с такой охраной нечего бояться
IRMA писал(а):Ну, слава богу, что причина найдена )))))))
Собак очень симпатичный ))))
Де Вито писал(а):Обожаю фотки из серии "дети и собаки"!
Дарго писал(а):Слууу-ууууушайте, какая щикарная зверюга!!!
Мужчины тоже очень симпатишные :rolleyes: , но зверь - чудо
Натэлла писал(а):Обалдеть! Его голова больше человеческой, вот это охрана!
Сын очень на папу похож! :)
Когда будут две собаки, то Вам место на фото не хватит! :)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:22 #23

Кирилл писал(а):Сегодня ходили к врачу на осмотр. Набрал свой вес)) Даже с лихвой -61 кг.
Он от фенебута кушать стал как в последний раз -на трех разовое питание перешел)))
IRMA писал(а):Мухтар тоже кушает три раза ))))))
Дарго писал(а):А мы один :( В крайнем случае - полтора...
И то - только с руки :dontknow:

Юпитер молодец!
Получил команду - вылечиться - вот и старается :)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:25 #24

Cherry писал(а):Извините, влезу сюда со своим комментом про фенибут.
Фенибут - это транквилизатор, а про транки я уже писала. Они повышают настроение, имеют противосудорожный эффект и прочее и прочее. Как-то я прочитала, что лекарство не очень серьезное на каком-то сайте, затем решила полистать по форумам, по рекомендациям невропатологов, так вот, фенибут штука серьезная, действие его только во время приема- при его отмене все возвращается на круги своя, давать его больше 10 дней строго не рекомендуется, отменять нужно очень постепенно, точно также как барбитураты, в течение двух недель.
Дельфинам его и правда дают, но только по той причине, что животные должны быть веселы, активны, радовать зрителей, транк справляется с этой задачей отменно, и пока их дают животным-мы сможем наблюдать отличное шоу. Только по этой причине.
При отмене фенибута - может "снести крышу", на наркоманских сайтах довольно много обсуждений именно этого препарата...мда....
Кирилл писал(а):Cherry написал(а):
Извините, влезу сюда со своим комментом про фенибут.

Ну у нас доза очень маленькая. Про снять-мне сказали три месяца по полтаблетки пить.
Cherry писал(а):Вы бы почитали про препарат - в течение какого времени и как его снимают. Ну просто я уже обожглась, писала в нашей истории, вот всегда проверяла препараты перед тем, как давать своим родным и собаке, а тут в таком шоке была от того ужаса, что у нас был, что бездумно стала давать собаке как ветеринар назначил. При чем далеко не фиговый вет, его в Харькове многие знают.
А судя по тому , что Вы рассказываете- это врач вначале целенаправленно садит собаку на транк не на один месяц, хотя длительность применения транквилизаторов НАМНОГО меньше, а потом как наркомана снимает с него 3 МЕСЯЦА!!! Где логика-то? И еще, какой лечебный эффект от транка, я не пойму? Если у вас эпи, то эффекта - ноль, как уберете транк - все возобновится, но в таком случае уж более разумно давать противосудорожные, которые и предназначены для того, чтобы купировать приступы, а не загонять собаку " в дозу". При эпи транквилизаторы никак не могут быть лечебной терапией, у них другая основная цель вообще-то - убирать психозы и т.д. Их применяют ТОЛЬКО с противосудорожными в комплексе при эпи и никак иначе. Да, есть противосудорожный эффект, но опять же, можно давать другие препараты противосудорожные в таком случае и не гробить животное, и пользоваться транками только в экстренных случаях, к примеру, реланиум во время эпистатуса или какие-либо после приступов, либо загодя , если видите, что собаку колбасить начинает, что может случиться. Если у вас не эпи - то тогда вообще не понятно применение транквилизатора, тем более именно этого, поскольку в противопоказаниях заболевания ЖКТ - а вам, на сколько я поняла, ставили отравление как итог. Ну опять, где логика-то?.
Cherry писал(а):Маленькая доза...тут опять же вопрос. С какой целью назначается маааааленькая доза-то? Чтобы чуть успокоить собаку? Так простите, можно чуть успокоить и валерьянкой, если что, зачем ЭТОТ препарат, который вызывает зависимость и физическую и психическую и прочую гадость, если принимать длительное время. Чтобы снять приступы ? Так эффекта от маааааааленькой дозы - ноль, Кирилл, понимаете? Препарат нужно или принимать в положенной дозировке и определенный срок, который обоснован клиническими исследованиями и прочей лабудой, либо ну его нафиг тогда. Вы уж простите, что я тут извернулась так в вашей теме, просто меня убивают ветеринары, ей богу, своими назначениями и выкладками, клянусь. Я не понимаю, они экспериментируют на собаках и их владельцах или че делают-то?
Кирилл писал(а):Я же не врач. Я военный.Каждый в своем должен разбираться.После этих приступов которые у него были он на самом деле напуганный был может поэтому. Фенебут я пью уже года три как -у меня контузия. Не постоянно, а курсами -ничего со мной не случалось. А вообще я смотрю по псине-он стал нормальным.Для меня это главный результат.Вот я о чем.
Cherry писал(а):Кирилл написал(а):
Не постоянно, а курсами -ничего со мной не случалось.

Купсами. А собакену как назначили?

А вообще я смотрю по псине-он стал нормальным.Для меня это главный результат.Вот я о чем.

Это самое главное. Но я просто высказала свое мнение, не обижайтесь, пожалуйста...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Корс Юпитер

Сообщение Натэлла » 17 дек 2012, 19:27 #25

Кирилл писал(а):Да какие обиды -мы тут все в одной лодке.Если бы не этот форум я бы точно с ума сошел.
Ему то же 10 дней -10 перерыв.
2010-08-27
Натэлла писал(а):Переезжаем в Счастливые! :)
Кирилл писал(а):Зашел посмотреть как Вы?
Мы перешли на натуральный,диетический корм -счастливы и довольны
Натэлла писал(а):Кирилл
Рады, что у Вас все хорошо! Заходите, делитесь новостями!
Вы взяли вторую собаку? Или не сложилось?
Кирилл писал(а):Не сложилось.Хозяева решили заработать, а мы с женой решили -только бесплатно.Чтобы просто помочь.
IRMA писал(а):Очень правильное решение ))))))))))) А что же вы не написали, как Юпитер поживает ???
veo писал(а):Рады за Вас с Юпитером!!!! Не забывайте нас. Нам побольше позитива в студию
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить