Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Хаски Хач

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Хаски Хач

Сообщение Kesi » 13 фев 2016, 11:14 #1

Здравствуйте все. Мы из Хабаровска , собака Хаски мальчик четвертый год. Год назад начались приступы, первый ночью, когда спал это со слов сына , я мужа возила в Китай на реабилитацию, думаю что с этого все и началось , у него на глазах машина мужа сбила , а потом сначала на три месяца в Корею с мужем улетела затем в Китай еще на два и это все справоцировало эпи. Второй через три месяца, потом через месяц и через две недели эпи статус . Кровь и все остальное в норме, мрт сделали отправили в Питер сказали истинная эпи. Сначала сказали веты депакин не помогает, затем фенолепсин тоже самое, как по расписанию через две недели, сразу Колю сибазон кубик так как боюсь следующего прихода. Сейчас даю феноборбитал пол таблетки утром и пол таблетки вечером и начала давать лирику . Сдали анализ по феноборбиталу через три дня заберем. Может доза маленькая, фен должен же
Помогать или еще нужно что-то

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Может лирику убрать и кеппру давать ? Девочки мальчики по советуйте пожалуйста
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 13 фев 2016, 11:54 #2

Спасибо за ответ, по поводу кеппры, давать за ранее или после приступа, не понимаю как дать во время приступа, я только укол могу сделать во время приступа и одноразово можно кеппру давать?
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Барик » 13 фев 2016, 12:15 #3

Здравствуйте! Что-то хаси к нам зачастили :-( Знаете,читала разные форумы по хаски ,и наши и иностранные, странная вещь, у хасей хорошо идет кеппра. Есть у нас ,правда один парень,на которого это не распространяется, но есть смысл попробовать.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Во время приступа кеппру можно в виде клизмы. Растолочь таблетку,смешать с теплой водой,набрать в шприц(без иглы) и ввести .

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Может попробовать кеппру на постоянной основе.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение astelo » 13 фев 2016, 12:34 #4

Барик писал(а): Во время приступа кеппру можно в виде клизмы.
Здравствуйте. Дозировка кеппры (эпитерры) в клизме - 60-100 мг/кг.
Если решите давать кеппру на постоянной основе, то рассчитаем дозировку исходя из веса.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 13 фев 2016, 15:31 #5

Не могу отправить ничего

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Спасибо за ответы. Позвонила Хохлову , он сказал такую схему : паглюферал 2 по 1* 3 раза + кавинтон+ энап. И убрать феноборбитал .

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Девочки это помогает кто-то эту схему пробовал? А если на кеппру переходить феноборбитал тоже убирать?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Вы пишите как для тупых не стесняйтесь , просто каша в голове, у меня муж сейчас инвалид первой группы и у него иногда судороги - эпи нет он у меня депакин принимает, и хасячка мой с приступами. Вы мне схемы пишите а я уже буду их пробовать, может что-то найдем чтобы реже были, к такому не когда не привыкнешь я после его приступа , словно вагон с углем разгрузила и смешно и плакать хочется:))
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Barney&Galina » 13 фев 2016, 16:36 #6

Kesi писал(а): Позвонила Хохлову , он сказал такую схему : паглюферал 2 по 1* 3 раза + кавинтон+ энап.
Нам почти такую же схему назначили, только вместо Паглюферала - Бензонал (Скорей всего потому что второй у нас в Украине легче купить). Динамика вроде улучшилась, в графике ниже отображено.
Kesi писал(а): И убрать феноборбитал
- это потому что в Паглюферале в достаточной мере он содержится, так что анализы на его содержание в крови продолжайте сдавать периодически.
Отправлено спустя 26 минут 29 секунд:
Вот, почитайте обязательно, чтобы во время приступа быть наготове первая помощь
Напишу из своего опыта, по рекомендации др. Хохлова в приступе (если он второй или первый длится больше 5 минут): Магнезия, Папаверин, Сульфокамфокаин внутримышечно. Если собака может глотать - корвалол с водой в рот через шприц, как писали выше. Еще он советовал Феназепам, но у нас его трудно достать. На случай серии и чтобы выйти из статуса еще хорошо бы иметь Реланиум (Сибазон, Седуксен, Диазепам). Если не купите - приобретите Кеппру и вливайте через клизму, как девочки советовали.
Следите за цветом языка. Если синеет - обязательно обеспечьте доступ свежего воздуха.
Лично я еще приглушаю свет и отключаю все телефоны и домофон, т.к. у нас резкие звуки провоцируют очередной приступ. Если пес в сознании, я набираю лек-ва в шприцы так, чтобы он не видел - его и в нормальном состоянии от вида шприца трясет.
Магнезия, Папаверин, Сульфокамфокаин и Корвалол берем даже на прогулки, т.к. раз мои любимые 45 килограмм завалились в приступе прямо на улице, и ничем помочь ему нельзя было, просто ждала...
Терпения Вам, крепкого здоровья мужу, больших перерывов хасёнку. Всё наладится!
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Барик » 13 фев 2016, 17:05 #7

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Kesi писал(а): Сейчас даю феноборбитал
АААА вот это?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Barney&Galina
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 15:33
Благодарил (а): 884 раза
Поблагодарили: 2266 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Barney&Galina » 13 фев 2016, 17:09 #8

Барик писал(а): я чет не пойму,как убрать фенобарбитал ,если принимать паглюферал?
Наверное имелось в виду не отмена фенобарбитала (как вещества), а прием его в другом лек-ве, Паглюферале.
Барнюша - 23.06.2014 - 10.09.2018
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Барик » 13 фев 2016, 17:12 #9

Паглюферал,это тот-же фенобарбитал(феник),только с добавками. Хохлов имеет в виду,заменить феник на паглю.
Начинайте,тогда по его схеме,а кеппру использовать во время серий. :du_ma_et:

Отправлено спустя 27 секунд:
Да,Галь,поняла.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 14 фев 2016, 02:32 #10

Девочки спасибо большое. Паглюферал можно просто купить или рецепт нужно? И еще когда приступ я сразу сибазон кубик Колю и папаверин .

Отправлено спустя 56 секунд:
Хаски Хач - image.jpg
Отправлено спустя 49 секунд:
Наш красавчик!!!
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение olpetr » 14 фев 2016, 05:16 #11

Здравствуйте! Как вас зовут? Какой мальчик у вас красивый! как его имя?
Kesi писал(а): Паглюферал можно просто купить или рецепт нужно?
Паглюферал у нас можно найти только в вет клиниках и то не во всех,в аптеках в Сибири нет.В Москве в аптеках есть,но теперь по рецептам.Раз есть у вас возможность достать Сибазон значит сможете и паглю найти. Мы при одиночных не колем реланиум,только после второго приступа,но понятно что страх статуса... А где вы феник покупаете в вет клинике?
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 14 фев 2016, 05:33 #12

Меня зовут Надежда, а хасю моего звать Хач. Феноборбитал я по рецепту покупаю и сибазон тоже, у меня же муж инвалид просто пошла к терапевту и рассказала все как есть и попросила выписать как на мужа. Я сейчас не могу паглюферал найти , может тогда кеппру пока попробовать? Энап по сколько давать и кавинтон тоже, просто когда хохлов говорил дозировку я не смогла записать , у меня рука сломана :hi_hi_hi: . У меня для полного счастья не хватало руки сломаной :-): .

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Хаски Хач - image.jpg
это Хачин друг

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Девочки и кеппру я купила которая 250, вес у хаси 28-30,5 последний раз взвешивались было 30. И как давать утром , может жет через два часа другое как составить схему на день?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Девочки и что такое эпитера???
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение URSA » 14 фев 2016, 06:45 #13

Надежда, эпитера это аналог кеппры - действующее вещество одно, производители лекарства разные; есть мнение, что в эпитере его меньше, поэтому эпитеры надо давать побольше -старшие товарищи по форуму разъяснят подробнее. По дозировкам у нас есть таблица дозировки, распечатайте себе для удобства или закладку сделайте. По этой ссылке можно посмотреть, какие лекарства когда дают собаке - если вы не медик и вам трудно ориентироваться.

Энап дается курсом для понижения давления смотрите таблицу дозировки на ваш вес; обычно у собаки красный белок глаз (капилляры расширяются) при повышенном давлении - тогда он показан. После приступов у собаки болит голова и мышцы, нужно рАзово дать таблетку спазгана. Чтобы в мозге помочь пострадавшим в приступе участкам нужно давать винпоцетин курсом - смотрите таблицу дозировки на ваш вес. На счет ПС ничего не могу сказать, мы пока новички тут и сами не принимаем их еще. Пишите вопросы, форумчане ответят, как смогут, не пропадайте, вы не одни :hea_rt:

Пёс красивый - у него разноцветные глаза? :-):

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
--- назначения Хохлова А.В. на наш вес 31 кг. курс на 3 месяца:
=Паглюферал-2 (рецепт 107-1/д) по ½ таблетки 2 раза в день
=Фенибут 250 мл. (успокоит. модулятор поведения) по ½ т. 2 р/д - у нас психомоторное возбуждение было, прошло, но еще пьем.
=Кавинтон, Винпоцетин 5 мг по ½ т. 2 р/д
=Энап, Ренитек 5 мг по ½ т. 2 р/д

жирным отмечено, что мы пьем - энап я не стала давать, потому что давление у собаки не наблюдаю повышенное; паглюферал не стала давать, у нас только начало болезни и интервалы непонятные (если приступы раз в месяц, то можно не давать какое то время)
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение URSA » 14 фев 2016, 07:06 #14

Смысл дачи ПС в том, чтобы в организме была такая доза концентрации лекарства, которая работает на сдерживание эпи-активности мозга. Разные лекарства организм выводит из себя за разное время. Вот кеппру он выводит быстрее всего - часов за 6, поэтому ее рекомендуют разбивать на три суточных приема - подробнее старшие товарищи подскажут, как проснутся :-): а вообще у нас есть по лекарствам раздел - общий и наш опыт применения; в опыте есть про кеппру.

Надежда, а что кушает Хач? Какой у него характер? Он холерик? У него есть спортивные нагрузки? Как долго он гуляет? Как он с собаками ладит? Он кастрирован? Были у него какие нибудь странности в поведении (например, моя собака "смотрела на звезды")? Если у вас будет время и желание, напишите, пожалуйста, про собаку что нибудь, что считаете возможным. Спасибо :-):
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение olpetr » 14 фев 2016, 07:27 #15

Надежда,резко бросать фенобарбитал нельзя, кеппру вы хотите как монотерапию или вместе с фенком? Мы на бензонале покупаем по рецептам невролога,раз у вас есть возможность может его взять вместо фенобарбитала.Хотя не вижу большой разницы в этих трех препаратах. Считают,что бензонал чуть мягче паглюферала,но побочка есть у всех.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 14 фев 2016, 07:49 #16

Хасячка у меня очень сдержанный и эмоциональный , драться не любит как кот Леопольд , когда кто-то дерется он выть начинает и вокруг них бегает так и хочет сказать " ребята давайте жить дружно" на прогулах играет бегает с собаками. Он у меня спокойный. Кастрировала я его не давно недели три назад. Кушает он у меня мясо сейчас вареное. Это с детства он очень выбирает в еде все раньше перепробовала и сейчас молочку есть стал сыр, творог и сметана , но только если домашнее :-): с магазина говнюк не любит :-) . Сегодня я пока дала по старой схеме: половинку фено+ лирику таблетку, это пока не куплю остальное
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
URSA
Археограф
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 07:52
Благодарил (а): 6677 раз
Поблагодарили: 5679 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение URSA » 14 фев 2016, 08:12 #17

Правильно, из магазина - людям, собакам - натуральное :-) Изображение
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Inna » 14 фев 2016, 09:22 #18

Надежда, добрый день! Меня зовут Инна, мы тоже из Хабаровска. На форуме нас уже трое. За 1,7 болезни я насчитала в Хабаровске около 10 собак больных эпилепсией, которых я знаю. Только в субботу сидели у врача в Дружке пришел хася, тоже недавно кастрирован. Но, вроде не Ваш. С той же проблемой, сдавали на концентрацию фена в крови. Я поняла и спросила у врача, что собак с эпи у нас очень много в Хабаровске, она говорит- ДА, особенно лайки. Конечно, это огорчает, но радует, то, что опыт нашим врачом нарабатывается. Я, так пониманию, что Вы тоже в Дружке?
ВСЕХ НАС С ДНЕМ ВЛЮБЛЕННЫХ! Удачи и ЗДОРОВЬЯ! :ki_ss:
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 14 фев 2016, 09:34 #19

Ой спасибо большое, а в дружке это мы были , я руку сломала и брата попросила что бы он сдал кровь так что скорей всего это вы хача видели . А что вы пьете от эпи? Помогает?
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Inna » 14 фев 2016, 10:53 #20

Надя, нам Хохлов выписал паклю № 3 1/2 - 2 раза и кавинтон 1/4 таб. - 2 раза в день. Но, мне проще оказалось раздобыть фен, чем паклю. Про паклю никто не знал. Мне его заказали через аптеку, которую я Вам написала. Но, он мне не понадобился и отдала я его врачу в другую клинику. Эх, знала бы...... Поэтому мы пьем фен 1/4 таб. и кавинтон 1/4 таб. Я тут с дуру через 3 месяца отменила постепенно кавинтон, приступ был в этот раз сильный. Опять билась головой и сильно "бежала". Ввела заново. Посмотрим на следующий. Писать боюсь, о периодичности..так как, мы туточки все суеверны. Были у нас приступы1 раз в 2 месяца с июля 14 по апрель 15, ничего не пили. Судороги классические тонико-клонические с потерей сознания. Ни как не могу записать, как запишу выложу. В апреле случился приступ через 20 дней, в мае опять через 20 дней. И я сначала позвонила Харону (он же Хохлов) он нам выписал, что я написала. Потом мы побежали к Антонине Владимировне и 27 мая 2015 начали пить фен и кавинтон. Но, наша врач нам прописала 1/2 фена и все. Я не стала сразу начинать с такой дозы. Сейчас приступа было 2, период 4 месяца. Календарные, практически день в день. НО, читала что, после 1 -1,5 лет препарат может уже не помогать, надо увеличивать дозу или подбирать моно. Как то так. Можете почитать тему "Рада из Хабаровска".
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Барик » 14 фев 2016, 12:02 #21

Да,Максим и я читала на хасячем форуме,что Дубовицкая прописывала кеппру и у них годами на моно работало.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
max писал(а):
Мы год на кеппре, по графику в подписи видно как менялась дозировка, на сегодня это 750мг в сутки
А сколько Ваш весит сейчас, я так понимаю,эта дозировка результат индивидуального подбора, а не классического расчета мг/кг?
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Kesi » 14 фев 2016, 12:09 #22

Ребята скажите тогда вес 30кг сколько кеппры250 принимать с учетом что мы пьем фен по пол таблетки утром и вечером ?

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И кавинтон нам надо пить , так?

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Я сейчас зашла и читала про кеппру, и так и не поняла сколько нам именно ее принимать. Наверное мозги не хотят уже ничего принимать .
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение astelo » 14 фев 2016, 12:26 #23

Надя, может стОит начать с кеппры или эпитерры (дешевле)? Феник (паглю) гораздо токсичнее.
Вот пишу дозировку кеппры на ваш вес 30 кг...вдруг решите с неё начать.
30 кг* 10 мг=300 мг -минимальная разовая доза
300*3=900 мг - минимальная суточная доза
30 кг* 20мг=600 мг - средняя терапевтическая разовая доза
600*3=1800 мг - суточная средняя терапевтическая доза
30 кг*30=900 мг - максимальная разовая доза
900*3=2700 мг - максимальная суточная доза
Давать кеппру надо 3 раза в день, разделив суточную дозу на 3 приёма каждые 8 часов.
Если будете отменять фенобарбитал, то это надо очень медленно делать...так как резкая отмена может вызвать статус. И Лирику я бы пока отменила.
-------------------------------------------------------------
Кавинтон мы пьём на постоянной основе. И ренитек тоже. Но некоторые на форуме не пьют постоянно от давления. А только когда есть признаки, что оно повышено. Это красные горячие уши и красные глаза.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение Барик » 14 фев 2016, 12:28 #24

Можно Эпитеру,это дешевле!

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Лар,вот смотри,Солнце у Макса(так в его теме вес и не нашла) весит наверное так же,кг 30,а принимает он 750 мг В СУТКИ :du_ma_et:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Как лечить, чем лечить, помогите пожалуйста.

Сообщение astelo » 14 фев 2016, 12:34 #25

Да, Яна, я видела. Это даже меньше минимальной!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надя, Вам лучше покупать Эпитерру в дозировке 1000 мг 60 таблеток. Гораздо дешевле выходит.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить