Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Бивер-Йорк Дуся

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 11:49 #201

Да уж... Читаю вас и вспоминаю себя. У нас все вроде нашли, потом долго нудно по умному и дорого лечили, башку проломили даже, а ничего не изменилось. Но все равно, очень хорошо Вас понимаю, в желании полностью обследоваться. Уверена, что у Дуси ничего плохого не найдут. Удачи вам. ТТТТТ
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 май 2015, 12:10 #202

Думал. Но поехать будет проблематично. Но я надеюсь собрать всю информацию и все отчеты в электронном виде и отправить по почте ей. Конечно если она согласится. Если она собирается открывать свою клинику - а по слухам так и есть, то ей ближайшее время будет не до кого. Но я бы очень хотел проконсультироваться у нее тоже.
ksusha писал(а): башку проломили даже,
вот тут похоже черта на которую я наверно не решусь. Ни ликвор не дам забирать ни тем более серьезную операцию. По крайней мере в России.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 12:22 #203

Кирилл, я тоже так думала. Но внутренний голос мне не давал покоя ни днем ни ночью "а вдруг поможет, и все плохое закончится". Но надо сказать, что операция была сделана отлично. Собака через пять дней уже бегала и прыгала. Исчезли многие симптомы, но приступы остались. Сейчас я уже анализирую, что с такими симптомами мы может быть и жили бы дальше не тужили, а вот с судорогами -ответ однозначный.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 май 2015, 12:30 #204

ksusha писал(а): Сейчас я уже анализирую, что с такими симптомами мы может быть и жили бы дальше не тужили
Наташа, у Муши тоже были "симптомы" ... и она тоже бегала прыгала - а потом бах однажды вечером и все... Если было избыточное давление и операция прошла успешно, то вы все сделали правильно. Просто похоже мозг уже от него пострадал и это сохранило эпи, но вы остановили очень опасный и постоянно развивающийся процесс. И это правильно.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 12:44 #205

Kirill, да, Вы правы. Без операции было бы хуже. Просто если не было других симптомов, а только судороги, честно скажу,я бы все равно эту операцию бы сделала, потому что не смогла бы жить с этим, понимаете? Все время думая о том, что хоть 11% вероятности избавиться от судорог, а я этот шанс не использовала.
Я хочу сказать, что не жалею ни о чем, что сделала, потому что сделала все, что было в моих силах. Только вот эта болячка проклятая никуда не делась. Очень надеюсь, что Вам повезет.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 май 2015, 12:49 #206

ksusha писал(а): Только вот эта болячка проклятая никуда не делась.
эта не делась а другая ушла. Ксюне с вами очень повезло.
Никто не хотел мне выслать таблицу с приступами? :mi_ga_et:
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 16:59 #207

Я яяя хотела. Сижу составляю.Хочу максимально точно все вспомнить.Не получается пока.
Сегодня не выдержала, повезла собаку к приятельнице.Она ветеринар-терапевт от бога. Собаку она у меня забрала в приказном порядке на три дня капать. Ругалась на терапевтов Сотникова.Сказала, что сильнейшая интоксикация идет, а они не чешутся. То что они прописали -это не лечение. 10 катышков корма в день,это не еда.Собака истощена. сижу в шоке дома одна... ВОТ КОМУ ВЕРИТЬ!!!
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 06 май 2015, 17:14 #208

ksusha писал(а): ВОТ КОМУ ВЕРИТЬ!!!
Кому угодно но не Сотникову.... картина по этому "специалисту" складывается давно и весьма однозначная. Я бы верил приятельнице.
ksusha писал(а): Хочу максимально точно все вспомнить.Не получается пока
Не обязательно сразу вспомнить все... там будет онлайн доступ к таблице и можно будет потом вспоминать задним числом. График будет обновляться сам по мере "вспоминаний" :)
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 17:25 #209

Сотников ни причем. В неврологии -они асы. Тут ничего не скажешь. Я опять не про Сотникова, а про своего врача. А Самих Сотниковых я даже ни разу не видела.
Я сейчас про терапевта, который нас в их клинике смотрел и назначил какую то смехотворную лажу. Но правда при этом сказал, что если будет хуже -приезжайте, будем капать. А уже сейчас капать надо было. Блин! Извините.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение IRMA » 06 май 2015, 19:33 #210

ksusha писал(а): Сотников ни причем. В неврологии -они асы.
В чём они асы ?? Мы когда с Мухтаром к ним пришли, нам прочитали получасовую лекцию о том, что эпилепсия не лечится, что мы должны давать ему фенобарбитал пожизненно, но при этом покупать его можно было только у них по 200 рублей за пачку ( а на вес Мухтара назначено было по 8 таблеток в день, а в пачке всего лишь 10 таблеток ), которая в аптеке стоила 20 рублей .. Как предложили усыпить, когда не могли его вывести из статуса .. Даже вспоминать не хочу ...
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 06 май 2015, 22:26 #211

IRMA, ну у нас все было по другому почему то. Причем не просто по-другому, а с точностью до наоборот.
Я уже писала в своей теме, что дозы подбирались аккуратно. никто на фенобарбитале не настаивал. Ничего плохого про нашего невролога сказать не могу.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 07 май 2015, 11:30 #212

Nanit писал(а): Значит есть у нее логика с МРТ
Там важнейшим фактором кмк выступает то, как проходит приступ. У нас было достаточно качественного видео в т.ч. и то как собака активна после приступа.
Возможно поведение собаки характерно для определенной паталогии и тогда она назначает МРТ.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 07 май 2015, 11:34 #213

Kirill писал(а): Никто не хотел мне выслать таблицу с приступами? :mi_ga_et:
Кирилл, а можно я тоже вышлю свою таблицу ? :smu:sche_nie:
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 07 май 2015, 12:04 #214

Алла, Нужно!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 07 май 2015, 13:59 #215

Kirill писал(а): Алла, Нужно!
Спасибо :)
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 182 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Evka » 07 май 2015, 15:34 #216

У меня с Дубовицкой не пошло((( как раз из-за перекладывания функционала на ассистентов и недоступности самого врача((( Помню выясняли какую-то подробность,то-ли по телефону с ассистентом, то ли в почте, вообщем она меня поняла раза с 5-го(звонка-письма)(((, а у меня собаку колбасило все это время... ну и плюс болезнь у собачек наших требующая иногда каких-то экстренных мер, а Дубовицкую достать никак :ne_vi_del: Насчет МРТ имеет смысл только если предполагается опухоль, а даже если она и обнаружится удачная операция слишком маленький процент... Вообщем по мне лишняя трата сил,денег да и МРТ под наркозом..
Кстати сегодня разговаривала с девочкой, отправила на наш сайт, вообщем при куче разных назначений Дубовицкой,МРТ,ТТГ и т.д собаке не сделали элементарные терапевтические исследования(УЗИ например и бх и ОКА) , а ведь помимо неврологии,эпи приступы могут давать и другие заболевания,тот же панкреатит,который этими исследованиями не видно..
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 07 май 2015, 15:48 #217

Кирилл, а можно отредактировать в графике что с конца апреля мы кеппру уменьшили до 750 мг, то есть получается на ступеньку ниже вернулись. Или это потом обновится? Спасибо :-): Вы столько времени на нас тратите.. ужас. Зато дай Бог кому то поможет, так как наглядно видно лечение и динамика.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 07 май 2015, 16:05 #218

Evka писал(а): УЗИ например и бх и ОКА
Спасибо за ваш пост! Чужой опыт не мобжет быть менее ценен чем свой. Мы делаем очень много разных тестов и стараемся ничего не забыть. И да мы не верим всем врачам слепо и не из кого не делаем бога. Согласен что нужно иметь свою голову на плечах тоже и да мы готовы на МРТ даже если это ничего не даст. (хотя помимо опуходи я могу назвать навскижку 4-5 патологий которые могут быть выявлены МРТ и это сильно может повлиять на тактику лечения).
Orhideya писал(а): Кирилл, а можно отредактировать в графике
- нужно!
Это просто таблица: День - значение.
Просто укажите рядом с днями нужные значения - система все остальное сделает сама и график обновится сам.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 07 май 2015, 16:12 #219

Спасибо! Сейчас попробую))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 09 май 2015, 21:39 #220

Кирилл, может Вам проконсультироваться у врачей? Возможно, при таких приступах как у Дуси, вообще можно обойтись без противосудорожных? Тем более, Дубовицкая сказала, что такие приступы не влияют на работу мозга... Ведь это все очень плохие...жёсткие препараты....Трагедия с Ксюшечкой опять это подтверждает....
Или перейти на самые безопасные препараты....с постепенной отменой фенобарбитала...
Может, я, конечно, чего-то не знаю и не понимаю? И такие приступы тоже опасны?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 09 май 2015, 22:25 #221

astelo писал(а): Ведь это все очень плохие...жёсткие препараты....Трагедия с Ксюшечкой опять это подтверждает....
ну у нас без ПС были серии... шло по нарастающей. Так что сбить тенденцию нужно было обязательно. Но я всегда понимал что фен - это самый плохой выбор. В нем есть весь набор проблем которые только могут быть: привыкание, токсичность, синдром отмены... можно долго продолжать. Все наши действия сейчас именно на то и направлены, чтобы по возможности отказаться от идеи пожизненно принимать фен.
Я уж тут начал сомневаться делать ли МРТ, но после гибели Ксюши вернулся к уверенности, что нужно смотреть все по максимуму. Фен у нас 16, а минимально эффективный уровень - 15. Т.е. сейчас мы имеем относительно благополучную ситуацию при минимальной концентрации. Дубовицкая кстати не союзник нам в идее забраковать фен. Она считает его не таким уж и опасным. В общем "будем посмотреть" что называется.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 1459 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Orhideya » 10 май 2015, 15:44 #222

Да, кстати, О.А. говорила что феник на многих вообще не влияет пагубно на печень, мол это не самый худший для печени препарат, а вот бензонал хуже для неё....
Сейчас когда мы перешли на бензонал она нам сказала ежемесячно контролировать печень по биохимии. И так 3 месяца, если на ухудшение не пойдёт, раз в 3 месяца контроль, потом раз в пол года. А если с печенью порядок то и феник в крови не надо контролировать - так как печень его выводит исправно и уровень не повышается. А ещё надо как то уточнить про токсичность зонергана для печени... что то мне кажется что он тоже мог ухудшить Ксюше ситуацию с печенью ну в совокупности с паглю. Ведь это всё началось через несколько месяцев после ввода зонергана. :-(
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 12 май 2015, 17:11 #223

Кирилл, а плавная красная кривая у Вас в подписи - это фенобарбитал?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 12 май 2015, 17:31 #224

Нет, это производная 3-й степени от приступов. она показывает генеральную тенденцию... я могу вам тоже такую включить. Но у Маврика она скорее всего будет почти горизонтальной.

p/s/ я добавил - и так и вышло... у Маврика (ТТТ) относительно стабильная частота интервалов поэтому кривая не показывает явной тенденции.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12803
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10972 раза
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 12 май 2015, 17:55 #225

Kirill писал(а): у Маврика (ТТТ) относительно стабильная частота интервалов поэтому кривая не показывает явной тенденции.
Думаю, такая кривая не помешает...пусть, наверное, будет... :-): спасибо!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить