Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Рада из Хабаровска

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 17 фев 2015, 17:15 #1

Весной 2012 года я в подъезде подобрала щенка дворняги (метиса). Щенок оказался девочкой. Странности в поведении были сразу. Во-первых, я ее подобрала, по причине, того, что она так «орала» под лестницей, что мне показалось, что собака с увечьями. Протянула руку и щенок заорал еще громче, при этом она описалась и обкакалась. Кушала всегда жадно хватая еду, при этом в 6 часов утра она начинала как- будто икать. В ветлечебнице, мне сказали, что она, скорее всего была последним щенком и поэтому недоедала.
Пока росла, всегда писалась, бывало за 5 минут до 8 луж. Я не понимала, что такое. Писается до сих пор, не терпит. В период взросления бывало, что собака лежит спокойно, спит, потом подскакивает, начинает метаться и тяжело дышать. Я выводила на улицу, думая, что она хочет в туалет, но собака выходила , просто гуляла и мы шли домой. При этом, моя собака - мамся, просится на руки (15 кг.), очень эмоциональна, холерик и эгоист.
Сейчас нам 2 года. В 1 год, ее ударила машина, в придомовой территории, собака вылетела за кошкой, машина ехала 20 км в час. Когда я добежала до нее, она стояла тряслась от страха, немного были содраны ноги передние. Собака, не могла понять, что случилось, поджав хвост, она лаяла на всех. Два дня ходила подавленная. В 1,5 лет 28.07.2014 года я как обычно ее проглистогонила мильбемаксом утром в 10 часов покормила, в 5 часов дня дала таблетку, потом в 22 часа покормила. Через 30 минут после еды, собака начала метаться по квартире, я ее вывела на улицу. Собака начала жадно хватать траву, как газонокосилка. Я ее привела домой, дала энтеросгель и повезла к врачу. Врач был дежурный, он посмотрел, послушал и отправил домой. По дороге домой из гаража собака, опять долго хватала и ела траву. Я ей еще раз дала энтеросгель. Утром все было хорошо, 30 числа поехали на дачу, было очень жарко, собака носилась как сумасшедшая. Утром 31 числа мы гуляли на стадионе, собака опять ела траву, потом подбежала ко мне и затряслась, дальше она как ошпаренная понеслась к забору стадиона, во время бега у нее стали отказывать задние ноги и собака начала заваливаться. При этом, она громко плакала. Я не поняла, что случилось, подумала, что собаку отравили. Схватила ее на руки и понесла, при этом, собака начала громко «кричать» от боли, так, что я чуть не оглохла. Потом, крик сменился на рычание и агрессию и собака затихла, я думала, что она умерла, но нет, она тихо лежала на руках. Сколько это продолжалось, я не знаю, поскольку сама была не в лучшем состоянии. Но, мне кажется, несколько минут. Я ее занесла в ветцентр через 10 минут. Взяли анализы крови, общий и биохимию, сказали эпилепсия, выписали бензонал. Я отказалась пичкать собаку лекарствами и дождаться анализов. Анализы крови, показали сильную интоксикацию. Врач посоветовала месяц давать полиоксидоний, и сдать кровь. Через 2 месяца, мы пошли сдавать кровь 26.09.2014г., врач оказался безруким и кровь нам брали ровно час, при этом у собаки уже была истерика на фоне стресса.
На следующий день 27.09.2014г. в 22 часа мы пришли с прогулки и собаку как будто начало рвать, затем как в прошлый раз она начала дрожать и я ее положила на пол. Начался приступ собака билась, пена изо рта, потом начала пытаться переворачиваться и кричала сильно, затем агрессия, собака не понимает, где находится чуть не вылетела в окно, лаяла на меня. Я ушла в другую комнату, при этом звала ее по имени. Через несколько минут, она сама пришла заскулила и просила есть. Приступы происходят всегда на голодный желудок и начинаются с позывов рвоты. Поскольку у нас в городе нет хороших врачей, которые могут лечить и помочь с эпилепсией. Я обращаюсь к Вам. Мне посоветовал человеческий врач, убирать свет во время приступов, и два следующих приступа были без боли и криков, без агрессии. Я все время держу собаку и зову ее по имени. Два последних приступа собака сильно билась головой, поэтому я держу собаку, аккуратно не сдерживая ее движений. Приступы всегда происходят в последних числах месяца, с интервалам 2 месяца . (31.07.2014, 27.09.2014, 25.11.2014г, 31.01.2015г.). В последний приступ решила отвлечь собаку, даже удалось добежать до кухни и дать несколько кусочков мяса. Но, потом, все равно собака застыла и начался приступ. Сколько минут продолжается приступ не знаю. Но, не более 2-3 минут, может конечно и меньше. После приступа не понимает, где она находится, не узнает. Через 5-10 минут, приходит в себя, много пьет и жадно ест. Прошу совета, какие нужно сдать анализы и что делать. Нужно ли начинать противосудорожную терапию. МРТ у нас в городе не делают собакам. Следующий приступ ждем в конце марта.
В настоящее время, собака после операции – пиометра. Ходим на капельницы. Антибиотик, физраствор, рибоксин, эсенциале.
Заранее благодарна, Инна
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
IRMA
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 120 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение IRMA » 17 фев 2015, 19:24 #2

Inna писал(а):В настоящее время, собака после операции – пиометра.
Вполне возможно, что и приступы теперь прекратятся .. не сразу, конечно ... для того, чтобы полностью изменился гормональный фон, нужно от 4 до 6 месяцев ...
Inna писал(а):Приступы происходят всегда на голодный желудок и начинаются с позывов рвоты.
Почитайте тему Шнауцер Фру, там много написано по этому поводу и как лечить ..
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Натэлла » 17 фев 2015, 20:11 #3

Inna писал(а):Приступы всегда происходят в последних числах месяца, с интервалам 2 месяца .
С таким перерывом, я бы не стала давать противосудорожные.
Inna писал(а):Писается до сих пор, не терпит.
Мочу сдавали? Может хрон. цистит?
В каком возрасте вы ее подобрали? Может она переболела чем?
Чумой например, отсюда крики, нервное поведение.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 18 фев 2015, 11:47 #4

Добрый день!
Спасибо огромное всем, за отклики.
Отвечаю на вопросы:
1) Раду подобрала 2-3 мес. щенком, она не болела ничем до 1,5 лет.
2) 1,5 лет начались приступы
3) мочу сдавали, там все отлично, анализы крови не очень. Не могу сейчас выложить, они у ветврача, хочу забрать, потому, что толку нет у нас от врачей.
4) Читала на многим форумах, что если приступы реже чем раз в месяц, противосудорожные пить не нужно. Но, меня напугала человеческий врач, сказала, что собака во время приступа может остановиться.
Теперь я с ужасом жду следующего приступа. Первый приступ был связан с течкой, последующие не как не связаны. Я, тоже у врачей предположила, что после удаления пиометры, приступы прекратятся, мне сказали, что пиометра и эпилепсия не связаны. Предлагают сделать ренген черепа.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 18 фев 2015, 12:18 #5

Немного прочитала тему про "Шнауцер Фру", обрыдалась и ушла...
за день до 2-го приступа,у нас был низкий сахар, сейчас прокапаемся и сделаем анализы крови и узи, ЭКГ, ренген черепа и будем думать дальше. тему я потихоньку буду читать.
Какие можно давать успокоительные собаке? Я хотела подавать пустырник в таблетках.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Натэлла » 18 фев 2015, 14:38 #6

Inna писал(а):Какие можно давать успокоительные собаке? Я хотела подавать пустырник в таблетках.
Можно пустырник, еще фенибут, афобазол.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 18 фев 2015, 14:46 #7

Натэлла, спасибо :-):
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 15 май 2015, 08:10 #8

Добрый день. У нас анализы крови в полном порядке. Ветврач сказала даже нет смысла делать узи. И у нас случился приступ через 20 дней. Разбег короткий. Было неожиданностью для меня. Приступ как я поняла, собака себе спровоцировала сама. Подобрала палку то ли с муравьями, то ли в краске и долго плевалась. Потом схватила стебли травы и началась рвота. А, дальше смазанный приступ, больше похож на спазм ЖКТ. И было очень много пены. Договорились с врачом следующие приступы снять на видео и будем думать о терапии. Панкреатит и сниженный сахар врач не диагностировала. Подозрение все таки на врожденную эпи.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 25 май 2015, 03:05 #9

Добрый день. Прошу поделиться мыслями.
Приступы стали повторяться через 20-25 дней. Мы 15 кг.
В субботу звонила Харону, так как наш врач принимал только в воскресенье.
Лечение Харон:
Паклюферал -2 по 1/2 - 2 раза
Кавентон - 1/4 - 2 раза
После приступа - карвалол -10-15 капель.

Лечение наш врач:
Фенобарбитал 100 мг. - 1/2 - 1 раз в сутки.
Меня испугала такая доза. Но, врач сказала, что через 2 недели сделаеи анализ на концентрацию в сыворотке крови и если, что уменьшим до 1/4.
Пока мы пить не начали. Но, завтра уже будут лекарства.
Поспрашивала у врачей про Паклюферал № 2. У нас его не знают, а фенобарбитал сказали помогут взять.
Начиталась вчера, про то, как собаки его переносят, что могут шататься, и даже плохо ходить.....еще всякие побочки. И что, фенобр. чуть ли не по секундам давать надо в одно и тоже время.
Я решила давать в 10 вечера через 3 часа после еды, так можно?
По анализам крови покеазатели в норме. Но, почему то не взяли кровь на сахар, магний и кальций. Узи внутренних органов тоже сказали не делать, так как анализы хорошие. А, у меня видимо у самой идиотизм..... я бы сделала печень и сердце.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Это единственная врач, которая пыталась найти подход к моей собаке и мы спокойно взяли кровь. До этого, нас держали по 3 человека у собаки истерика, кровь взять не могли.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 11:36 #10

Inna, Отвечаю по пунктам.
1. Фенобарбитал 100 мг. - 1/2 - 1 раз в сутки. на 15 кг - это мизер. Скорее всего уровень в крови будет ниже терапевтической дозы. Можно смело начинать давать и если будет эффект - то и отлично, а если не будет или будет слабый - то запас на повышение дозы еще огромный. Мы сейчас в пересчете на на наш вес даем в 2 раза больше и в крови у нас чуть выше минимума. (наша динамика видна на графике под каждым моим постом)

2. И что, фенобр. чуть ли не по секундам давать надо в одно и тоже время. Накапливается в организме медленно... так же медленно понижается ...
так что по секундам это не так. Старайтесь тупо по будильнику на телефоне, но если опаздаете то не ужос-ужос.

3 что могут шататься, и даже плохо ходить.... могут шататься, но только по началу и только от доз примерно в 5-10 раз больших.

4. еще всякие побочки. как говорит мой знакомый - всегда есть решение с нулевой стоимостью - ничего не делать. У аспирина тоже есть побочки а уж какие побочки у эпи я вообще молчу.

5. Я решила давать в 10 вечера через 3 часа после еды Вполне хороший вариант, но 3 часа после это наверно много: 1-2 - самое то... и давать утром или вечером - зависит от того когда чаще приступы днем или ночью... если ночью то лучше вечером.

p.s. то что с забором крови на анализ все так сложно - это конечно проблема и ее придется как-то решать. Если вам подойдет терапия на фенобарбитале, нужно будет периодически контролировать уровень препарата в крови а так-же мониторить ряд других важных показателей крови. Но я уверен, что решение можно найти... в конце концов есть миорелаксанты на крайний случай.

Желаю вам нащупать эффективное лечение для вашей собы. Мы все на разных стадиях этого процесса. Лучше бороться и не сдаваться чем позволить эпи убивать.
Последний раз редактировалось Kirill 25 май 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Натэлла » 25 май 2015, 11:45 #11

Kirill писал(а): 1/2 - 1 раз в сутки. на 15 кг - это мизер.
Это = 1 табл. палюферала №3. Думаю много для начала.
И лекарство давать лучше 2 раза в день, чем один.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 11:51 #12

Натэлла писал(а): палюферала №3.
Т.е. в нем 50 мг фенобарбитала?
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Натэлла » 25 май 2015, 11:53 #13

Kirill писал(а): Т.е. в нем 50 мг фенобарбитала?
паглюферал №1 - фенобарбитала - 0,025г
паглюферал №2 - фенобарбитала - 0,035г
паглюферал №3 - фенобарбитала - 0,05г
2 таблетки паглюферала №3 = 1 таблетке фенобарбитала.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 11:59 #14

Натэлла писал(а): 2 таблетки паглюферала №3 = 1 таблетке фенобарбитала.
Ясно. Тогда пожалуй соглашусь с вами, что начать можно и с меньшей дозы.
Я забыл учесть, что чем мельче собака тем больше как правило нужна доза, т.к. у мелких пород быстрее выведение происходит. Т.е. чем крупнее собака, тем меньше нужна доза при пересчете на 1 кг.
И да - 2 раза в стуки однозначно лучше чем 1 раз в сутки.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 25 май 2015, 13:26 #15

Так как мне лучше поступить 1/4 фенобарбитала делить на 2 дозы утром и вечером? Мне его уже принесли. Боюсь, аж руки трясутся. Как моя девочка будет реагировать. И врач у нас дама с характером, будем говорить, что пьем 1/2, иначе можем и без врача остаться. Пыпылась понять что лучше пакля или фенобарбитал? Хотя, понимаю, что пакля, это тот же фенобарбитал только с кальцием, папаверином и прочими составляющими. Похоже, мы вместе с собакиной будем пить таблы, я как успокоительное :-) Хотела выложить анализы крови, у меня не получается.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 13:51 #16

Inna писал(а): Пыпылась понять что лучше пакля или фенобарбитал?
Тема непростая есть разные мнения на этот счет.

Здесь на форуме подавляющее большинство за паглю.
Агрументы:
1. бОльшая доступность (легче купить - и проще достать)
2. большОй опыт, достоверная практика применения у собак.
3. Авторитет опытнейшего врача Харона (Хохлова А.В.), он считает паглю наипервейшим средством обороны от эпи.
4. Красивая история создания препарата см. "Смесь Серейского".

За чистый фенобарбитал - мне кажется меньшинство.
Агрументы:
1. За рубежом России паглюферал не признан. Есть кажется некоторая практика применения его аналога во Франции, но в целом прописывают фистый фенобарбитал. В Европе он стои копейки проблем с приобретением никаких.
2. Тоже большой опыт использования во всем мире.
3. Авторитет другого врача (Дубовицкой О.А.) которая считает добавки к фенобарбиталу в паглюферале если не вредными, то бесполезными, особенно при длительном постоянном приеме.

Главная проблема чистого фенобарбитала - отсутствие гарантированных каналов приобретения в России на длительный период. Сейчас можете доставать - хорошо, а уверены что сможете завтра, через год... а через 5 лет? Препараты почти всегда принимаются пожизненно.

Как-то так.
Inna писал(а): Боюсь, аж руки трясутся
Да кто-же вас так запугал то? Вот собака наша 15 мг. в сут. на 2.7кг веса чистого фенобарбитала. Если это заплетающиеся ноги то я бы хотел чтобы мои ноги так заплетались. :-)
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 25 май 2015, 14:05 #17

Буду думать до завтра. Конечно, веры больше в Хохлова А.В., но лечиться, то здесь в Хабаровске. Кирилл, а Вы на каком препарате?
Фенобарбитал пока доставать смогу, врачи- родственники. Мне каждый второй знакомый непременно пытается сказать, что у нас все быстро закончится. Так и хочется задушить....Отвечаю, гордо голову неся, что будем бороться до последнего.......А, в душе от таких "поддержек" очень грустно.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 14:46 #18

Inna писал(а): Кирилл, а Вы на каком препарате?
Мы сидим на "Aphenilbarbit - 15" - это ветеринарный фенобарбитал в Европе. С неделю как дозу увеличили до 20мг. в сутки.
Мы живем в Швейцарии и здесь паглюферал не достать. Я безусловно слушаю обоих корифеев от неврологии, но скорее себя отношу к сторонникам Дубовицкой. Считаю что много информации не бывает - бывает недостаток информации. Поэтому прислушиваюсь к любому опыту - форум отличную возможность для этого предоставляет. Фенобарбитал входит в российский список жизненно важных препаратов и производится отечественными фарм. компаниями. Дешев и широко распрастранен. Если такие препараты как он в России исчезнут - то значит дела пойдут так плохо что уже и вообразить страшно. Я думаю, что все не так печально. Будем жить! :-):
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 25 май 2015, 15:07 #19

Сейчас имела беседу с тетей, она у меня завполиклиникой. Сказала, что фенобарбитал, был есть и будет!!! И нечего загадывать на 5 лет. Может через 5 лет эпилепсию лечить начнут. Про паклю ей сказала. Если честно, вроде читала, что препарат человеческий. Тетя говорит, что первый раз о нем слышит, но она всю жизнь занимает административные должности и может не знать. Я уже не говорю, о наших ветклиниках....никого обижать не хочется. Завтра разузнает и попробуем все таки паклю. С него, наверное можно будет перейти на фенобарбитал.
"А с вашим доктором я бы спорить не стала-это бесполезно ,говорила б ей ,что лечу по её схеме....нечестно,но если она вас бросит....словом вам о собаке нужно думать "
А, когда мы будем проверять в сыворотке концентрацию препарата как быть с врачом? Я не врач, поэтому не понимаю, концетрацию чего будем проверять, если будем на пакле?
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Kirill » 25 май 2015, 15:10 #20

Inna писал(а): концетрацию чего будем проверять, если будем на пакле?
фенобарбитала конечно!
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска требуется совет ЭПИ

Сообщение Inna » 25 май 2015, 15:22 #21

;;-))) ;;-))) Пока мы еще плохо ориентируемся. Думаю скоро будем лучше соображать!!!
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 26 май 2015, 05:51 #22

Посмотрела Кирилл, я Вашу Дусю- малепусенькое чудо. Я свою Раду, тоже Дуся зову. Дети во дворе почему-то называют ее Радужка. Ну,я начала Дуся называть иногда. Сначала она металась и не могла понять где еще кто-то. Сейчас реагирует спокойно.
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 26 май 2015, 09:40 #23

Добрый день. Ситуация следующая у нас. Паклюферала в городе нет. Его привозят под заказ. Заказали, будет только после 1 числа. Фенобарбитал есть уже. Я решила давать пока 1/4 таблетки. Смогу ли я потом перейти на паклюферал № 2 после фенобарбитала и нужно ли это? Или Позвонить уважаемому Харону?
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Рада из Хабаровска

Сообщение Алла » 26 май 2015, 13:34 #24

Inna писал(а): Смогу ли я потом перейти на паклюферал № 2 после фенобарбитала
Да без проблем. Просто, фенобарбитал труднее добывать, чем паглюферал. А вот в Вашем случае, видимо, наоборот.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Inna
Совет форума
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:32
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 3799 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Рада из Хабаровска

Сообщение Inna » 28 май 2015, 07:24 #25

Добрый день! Сегодня второй день пьем фенобарбитал. В поведении собаки ничего пока не поменялось. Даю 1/8 таблетки - 2 раза в день. Получается доза 25 мг. (если я правильно понимаю).Еще нам Алексей Валерьевич прописал кавинтон 1/4 таб Х 2 раза. Читала, что он противопоказан при эпи. Хотя, понимаю, что Хохлов ВРАЧ от Бога и плохого не посоветует.

Отправлено спустя 42 минуты 51 секунду:
Моя Рада
Вложения
Моя смешнючая Рада - 20141120_140905.jpg
Моя смешнючая Рада
20 кг. 27.05.2015г. Фенобарбитал 20 мг. + 20мг. Кавинтон 25мг.+25мг.
Ответить