Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Стафф Шрек 8 лет

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:26 #26

Для моего Шрека.
Спасибо ,девчёночки.
Снова наступит ночь
Глянет в окно луна
Я как всегда не сплю
Снова сижу одна
Снова гляжу на небо
Где же мой звёздный пёс??
Слёзы бегут по венам
И обжигают мозг
Хочеться мне проснуться
Сбросить кошмары сна
Знаю,что не вернёшься
Снова проснусь одна...

********
День за днём проходит
День за днём...
Почему же боль не отпускает?
Почему же мысли все о нём?
В памяти впечатаны навечно
Каждое мгновенье,каждый миг
Радость первой нашей нашей с тобой встречи
И последний,разорвавший душу крик
Я тогда кричала,обезумев
Сыночка,прости не уходи
Но не совершилось это чудо
И я не смогла тебя спасти
Первый день прошёл,уже недели
Месяцы,как бусы на груди
Но разорванно из счастья ожерелье
Не собрать его и не сплести
Снова ночь накроет чёрным пледом
И опять я не смогу уснуть
Буду лишь мечтать как снова встречусь
Только будь,со мною рядом будь..

Моему Шреку.Люблю тебя ,сынуся

Отредактировано Света (2010-11-23 14:51:48)
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:27 #27

Света писал(а):Дарго написал(а):

Серьезная такая порода... с ними строго надо.

Не знаю,т.е. знаю,что серьёзная,но у нас парень был очень добрый.Гости к нам преходили без проблем,он со всеми дружил.Только если почувствует в собаке соперника,то мог насторожиться и идёт и коситься в сторону.У нас была ситуация на площадке,он у меня к дереву сидел привязанный,а тут неизвестно откуда ,алабай летит.Я в шоке,но сделать ничего не могу.Мой Шрек подобрался и ждёт.Алабай подбегает и мой Шрек вцепляеться ему за верхнюю челюсть(где успел),сзади бежит хозяин,орёт ко мне,но где там уже.Я с нашим тренером разнимаем их.Мы ещё когда ему год был научили его по команде Дай отпускать всё,что я захочу.От тапка-до вкусняшки.Правда не с первого раза(видно пока дошло)мы его отцепили.Алабай отделался только оторванным лоскутом морды.А так мы со всеми дружили и поиграться могли с незнакомыми собачками.
Натэлла писал(а):Света
Шрек-очень красивый пес!
Стихи рвут душу, но так и должно быть.

Над могилой моей ты не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Он рядом, всегда!
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Шрек-очень красивый пес!

Спасибо ,за ваши слова.Хочеться,чтоб его помнили.Мне плохо без него,очень .Сниться,я его обнимаю,глажу.Так тяжело.Незадолго до Кусиной смерти к нам в балконное окошко какая-то птичка лезла,что-то долбила,а в тот день когда умер-на машину голубь сел.
Evka писал(а):У Вас действительно очень красивый мальчик.Конечно же очень тяжело,но Вам уже нужно потихонечку отходить иначе можно сойти с ума.У меня было такое,я правда ребенком еще была,10 лет,у меня на глазах моя первая собака попала под машину и при чем по моей вине.У меня такой был шок,что отец который не очень любил животных,купил через 40 дней мне щенка.Конечно же я не сразу отошла,но заботы о ком-то постепенно начали удалять ту трагедию.И конечно же это была уже другая любовь,но не чуть не меньше.Все будет хорошо,и помните для наших животных мы всегда самые лучшие.
Света писал(а):Спасибо,за тёплые слова о Кусе-Шрекусе.Мы будем переезжать летом в дом и тогда(если смогу)будем думать о другой собаке.Здесь мне тяжело очень .В воскресенье приезжают родители,надо собраться,убрать,но не могу себя заставить.Начала хоть готовить по чуть-чуть.тяжело ещё,что так и болею(ещё тогда заболела,когда Куся был жив)Добавлю фото,где мы готовились к Новому году.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:38 #28

Света писал(а):Oks,спасибо мне очень-очень приятно.Для меня мой Куся самый лучший.(для нас всех наши детки самые лучшие)Сегодня искала джинсы одеть(я их до сынусиной смерти ещё носила)поднимаю их в коридоре ,они с вешалки упали,а под ними Кусин щенячий ощейник.Где он взялся,ума не приложу?Уже триста лет его не видела и вообще думала,что отдали кому-то.Вот теперь сижу и думаю откуда ему там взяться?
IRMA писал(а):Света написал(а):

Вот теперь сижу и думаю откуда ему там взяться?

А вот это уже знак свыше ... Надо брать щенка ))))))
Businka писал(а):Юля! Изображение Это Шрек просит, чтоб Вы его отпустили, успокоились и взяли себе другую собаку!
Света писал(а):Я вам просто не могу описать что со мной творилось,когда я его увидела.Маленький,тонкий ощейник на много дырочек.Я просто в шоке была и запах такой родной...Я раньше писала,что пусть бы знак какой был,но особо не верила в это.А тут эта мелочь щенячья.
Businka писал(а):Нууууу!!!!! Знак получен????? Вперед за собакой!!!!!!!!!!
Evka писал(а):Businka написал(а):

Нууууу!!!!! Знак получен????? Вперед за собакой!!!!!!!!!!

и я так думаю
Света писал(а):Посмотрела на них,ничего не дрогнуло.Всего лишь хорощенькие малявки.Сердце осталось абсолютно равнодушным.Вечером нашла молодую собачку с поломанной,но уже начинающей срастаться лапкой.Завтра поеду в ветеринарку,может смогут что-то сделать,но себе не оставлю.Надеюсь,что пристрою.
veo писал(а):Света написал(а):

Вечером нашла молодую собачку с поломанной,но уже начинающей срастаться лапкой.Завтра поеду в ветеринарку,может смогут что-то сделать,но себе не оставлю.Надеюсь,что пристрою.

За это низкий поклон. Это тоже начало выздоровления. Так держать :flag:
oks писал(а):Точно знак свыше . Пусть Вы и не возьмёте ПОКА другую собаку , но уже сделали первый шаг к выздоровлению . УЖЕ помогли беззащитному существу . Низкий поклон !
Света писал(а):Спасибо.Пока операцию не делали-выходные.Будем с понедельника пробовать.
Businka писал(а):Света написал(а):

Надеюсь,что пристрою.

Это будет сделать не просто! А если у вас не получиться пристроить? Что будет с собакой?
oks писал(а):Businka написал(а):

А если у вас не получиться пристроить? Что будет с собакой?

А я , кажется , догадываюсь ...)))
Натэлла писал(а):Света
А собака у Вас дома живет?
Света писал(а):Натэлла написал(а):

А собака у Вас дома живет?

Не совсем.В коридорчике общем с соседями.Себе точно не оставлю,думаю,что 1хвост точно пристрою.
Businka писал(а):Света написал(а):

думаю,что 1хвост точно пристрою.

У меня вот не получилось пристроить кошку-трехножку.
oks писал(а):Свет, как собачка ?
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Пока операцию не делали-выходные.Будем с понедельника пробовать.

Ходили к врачу?
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Ходили к врачу?

Соседи мои "постарались"выпустили пописять без меня.Теперь ищу,надеюсь,что далеко не ушла.У нас похоладало,могла где-то запрятаться(
Света писал(а):Таки не нашла,может по дню где-то выбежит,кушать захочет.Другие соседи говорили,что она на прошлой неделе у нас во дворе появилась.Может не захочет из знакомого района уходить?
Света писал(а):Krec ft. Ассаи -Собака (Е. Шичкин) Просто услышала песню
Света писал(а):Сегодня месяц,как нет моего Шрекуси.
Света писал(а):Мой сынуся, я не могу без него.Сижу в таком деприсняке,что просто капец Читала историю Татьяны-Руза ,что у нас,что у них прошло слишком мало времени от начала приступов.Не знали,что лечить и не лечили причину...
Натэлла писал(а):Света написал(а):

что у нас,что у них прошло слишком мало времени от начала приступов.Не знали,что лечить и не лечили причину...

У Вас совсем по-другому было.
А причина непонятна в обоих случаях.
В каком красивом свитере Шрек, фото замечательное.
Дарго писал(а):Да, одежка прикольнгая!
Держись, Светик, времени еще мало прошло.
Он сейчас счастлив на Радуге и ему не больно - а это главное!
Света писал(а):Спасибо за комплименты и что помните.Правда,без вашей поддержки не знаю жила бы ещё..Живу как робот.Сегодня ложилась спать и попросила сыну присниться.И он приснился,нацеловались с ним и наобнимались.Спасибо тебе сыночка,что приходишь ко мне,хотя бы во сне.Вы знаете,поехала к нему,а там когда непогода,то очень тяжело проехать-большой спуск и соответственно такой же подъём и ещё глубокие колеи понакатывали.Но я прошу сыну,Куся я очень хочу тебя проведать,помоги мне пожалуйста.Вниз съехала как на санках,наверх подняться было не реально,но я выехала с первого раза.Вот так мне сына помог ,так и живу этими встречами и вашей перепиской.
Businka писал(а):Света, а Вы работаете?
Света писал(а):Businka написал(а):

Света, а Вы работаете?

Нет.Пока не могу по состоянию здоровья.Как с прошлого года пошло так и..Хоть сына был.
Businka писал(а):А у вас есть какие-то увлечения? У вас много друзей?
Света писал(а):Раньше рисовала,писала стихи,прозу,любила готовить.Друзья есть,но их не много.Если просто общаться-то не мало,а тех с кем поговорить по душам-то пара человек.Я пытаюсь "вылезти" из той ямы(образно говоря) в которой сейчас нахожусь,но пока,к сожалению,только тихо скатываюсь вниз.С прошлого года,когда мне поставили мой фиговый(прошу прощения) диагноз,я тоже пала духом,но старалась держаться,потом хронический тонзилит(не проходящий по сей день)Игорь Викторович(врач,который умер за 2 недели до Шрекуси)меня спас,теперь куда не пойду никто ничего толком не хочет делать(есть спец.процедуры).Но я ещё могла взять себя в руки,потом начал слепнуть мой Шрекуся,потом ослеп совсем,потом начались приступы ,потом умер врач-наш друг,а у меня началось обострение тонзилита из-за простуды,потом не стало сыны и это стало для меня тем ударом,который сломил меня совсем.Сейчас живу на автомате,мозги работают,понимаю,что не правильно поступаю,но теперь всё равно.(забыла написать,что когда нашли тот диагноз,собирались ехать на исскуственное оплодотворение)Простите,написала тут вам всего,просто действительно тяжело.
Businka писал(а):Света написал(а):

собирались ехать на исскуственное оплодотворение

И что же вас остановило? И разве при вашем диагнозе противопоказано работать?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:43 #29

Света писал(а):Businka написал(а):

И что же вас остановило?

Лечение.И после него тоже не желательно определённый период беременеть.
Businka написал(а):

И разве при вашем диагнозе противопоказано работать?

Я бы не вылазила с больничных,а кому такое понравиться.Сейчас существую благодаря лекарствам и полосканиям и то боль не проходит совсем.Но это, естественно ,не имеет отношения к тому диагнозу из-за которого пришлось отказаться(в том году) от ребёнка
Businka писал(а):Знаете, как это не пародоксально, но для того что бы выздраветь вам надо поменьше думать о себе и себя жалеть. Если вы начнете думать и заботиться о других вы перестанете "тихо скатываться вниз"
Натэлла писал(а):Света
Все у Вас будет хорошо! Вы такая молодая, и ребенок будет, обязательно!
Не все могут быстро справится с потерей, тем более, что собака единственная.
Может сейчас самое время, подумать о малыше? Подлечиться, направить мысли в нужное русло.
Выздоравливайте!
Света писал(а):Businka написал(а):

вам надо поменьше думать о себе и себя жалеть

Вы меня неправильно поняли,наверное.Я вам просто описала ситуацию,как она есть.И до последних событий я не отчаивалась и не слаживала рук,просто Кусина смерть меня "доломала"
.
Натэлла написал(а):

Не все могут быстро справится с потерей, тем более, что собака единственная.

я его любила больше всех и он меня тоже.В том году,большая заслуга моей собаки,что я смогла справиться со своими эмоциями.Я, в основном,сама "варюсь в своём котле",вам смогла написать и не для жалости,а просто захотелось.
Натэлла написал(а):

и ребенок будет, обязательно!

Иногда я в это верю,иногда нет.Но всё равно спасибо)
veo писал(а):Света! Главное не отчаиваться! Хотя я по своему складу характеру такая же -мягко говоря писсимистка. Тоже ни во что хорошее не верю, точно также не могу ни на что переключиться, занимаюсь самоистязанием. Даже трудно что-то посоветовать в твоей ситуации. Я буду на ТЫ -так проще общаться. Надо всеж таки тебе как то отвлечься. Займись вплотную собой, подлечись. Но беременеть сейчас наверное и не время тебе. Возраст у тебя еще молодой. Надо свое здоровье сначала восстановить. Все болезни от нервов. У тебя и обострение всех болячек сейчас такое поэтому. Какие нибуть антидепрессанты пьешь?
Света писал(а):veo написал(а):

У тебя и обострение всех болячек сейчас такое поэтому. Какие нибуть антидепрессанты пьешь?

Я это тоже понимаю,что от нервов,но чувства преобладают над разумом :tired: ((У меня оставался гедозепам(вроде),который Кусе покупала,но я отнесла все таблетки в вет.больницу.Я что-то боюсь их пить,пью пока натуральные успокаивающее.Посоветуюсь,может что-то слабенькое и попробую.А вообще,то мне уже ,наверное,пора на какой-то психо-форум %-)
veo писал(а):Феназепам говорят вызывает привыкание ( у меня не вызвал никакого превыкания),но на меня он очень слабо действует. Все валерьянки, глицины, пустырники, новопасситы -лично мне, как слону дробина. Сонопакс -я сплю от него, как лошадь стоя. Пожалуй фенозепам -это мой препарат. Но у в Украине опять же он дефицит. Может Фенибут? Почитай про него
oks писал(а):Свет , пора отпустить Шрека ... Он не знает покоя , пока тебе плохо . Надо учиться жить без него , надо общаться с друзьями , надо заниматься любимыми делами . Именно НАДО , даже если в данный момент хочется поплакать и полежать в одиночестве . НАДО заставлять себя (сначала через силу) куда - нибудь выходить ( ну хотя бы в кино или театр ) . Ты этим не предаёшь свою собаку ,а даёшь ему успокоение . Моё мнение - не надо никаких успокоительных , совсем никаких ! Ты здоровая нормальная женщина , ты сама можешь справиться с этим ! Оставайся на связи и все здесь с радостью поддержат тебя , но основную работу ты СДЕЛАЕШЬ САМА ! Я уверена в этом , не подведи ...
Businka писал(а):oks написал(а):

Надо учиться жить без него , надо общаться с друзьями , надо заниматься любимыми делами . Именно НАДО

Вот именно это я и имела в виду, когда говорила, что надо перестать думать о себе, надо перестать беречь, лелеять и подкармлевать свою боль. Меня мучает один вопрос: Света, Бог тебе посылал страдающую животинку, почему ты не приняла ее в своем доме? Случайного в жизни ничего не бывает!
Света писал(а):oks написал(а):

Оставайся на связи и все здесь с радостью поддержат тебя , но основную работу ты СДЕЛАЕШЬ САМА ! Я уверена в этом , не подведи ...

Спасибо вам огромное.Я,если чесно,то тоже никогда не понимала как это можно сидеть в депрессии,работала,успевала делать ремонт,готовить,3 раза в неделю был спортзал,гуляла с Шрекусей от1ч-3часов.Когда у нас "всплыла"проблема с рождением ребёнка и" врач" мне предложила родить от донора!!! я её послала куда подальше и сказала,что у нас будет только наш ребёнок.И когда через 5 с лишним лет мы уже подошли к нашей цели-опять мордой в асфальт.(мой диагноз) и опять лечение и невозможность беременнеть(опять же я боролась и не закрывалась в 4-ёх стенах)А тут, видимо,у каждого есть свой "запас мощности"...У меня он кончился.Хочеться просто тупо(не люблю это слово.но здесь подходит) сидеть.Ещё мой постоянный тонзилит,который"прицепился" ещё в том году (не знаю как лечить и где,уже сама себе врач) и ещё недавно "подарочек" проблемы с мочевым и анализы все ,которые можно, в норме..?Если б сынуся был жив..Что тут поделать,может кто знает,что сделать с горлом,кроме как отрезать :D Ну,а так вообщем ничего,надо как-то жить,но пока как китайский болванчик
,была у меня статуэтка такая.Мы раньше в под Хабаровском жили,посёлок Таёжный.Вам всем большое спасибо,смотрю тема моего Шрека плавно переходит в тему спасти Свету :flag: Спасибо вам за помощь :rolleyes: Если чем могу помочь- всегда пожалуйста. :rolleyes:
Натэлла писал(а):Света
Видимо Шрек был последней каплей, Вы же не робот. Все наладится постепенно.
Темнее всего бывает перед рассветом, запомните это!

Горло хорошо полоскать шалфеем, морской солью.
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Горло хорошо полоскать шалфеем, морской солью.

Шалфей уже был протестирован),а вот на счёт морской соли я тоже подумывала уже,наверное куплю сегодня,всё равно в аптеку идти пополнять запасы :) И для мочевого скупиться ..
Дарго писал(а):У меня хронический тонзилит с ларингитом (после 15 лет работы в дет-садах :( ). Хотя, я больше склонна к тому, что тонзилит в меньшей степени...
Разговаривать долго не могу, шумных компаний избегаю - сразу осложнения; 5 минут возбужденной беседы по тилипону - отходняк дня на три :(
Лечусь только народно - чАво в сети нарою нового - то и пользую.
Из аптечных очень люблю ингалипт и каметон.

Люблю этот сайт http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=7&sub=53
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

после 15 лет работы в дет-садах

Ты у нас воспитатель? Похвально!
Дарго написал(а):

Разговаривать долго не могу

На детей кричала? :)
Дарго писал(а):Натэлла написал(а):

Ты у нас воспитатель?

Ага! Три пед-образования, + одно неоконченное. В результате воспитываю кошек и собаку :)
Натэлла написал(а):

На детей кричала?

Орала!!!
Я еще застала такое время, когда в группах было до 50!!! детей.
Как ты считаешь - можно говориь нормальным голосом, когда одновременно "разговаривают" 40 детишек от 3 до 5 лет???!!! Изображение
Света писал(а):Businka написал(а):

Меня мучает один вопрос: Света, Бог тебе посылал страдающую животинку, почему ты не приняла ее в своем доме? Случайного в жизни ничего не бывает!

Домой не могла пустить её,не могла пустить другую собаку и всё тут.Поселила в коридорчике,2 дня пржила,на улицу выходили,а когда надо было ехать в ветеринарку,она пропала.Соседи выпустили,сказали,что думали,что она вернёться.Я её искала и грызла себя из-за этого.
Света писал(а):Галюнь,я уже не знаю что делать.Горло болит постоянно(больше или меньше,но всегда(( ) и кашель на его фоне не проходит.Живу и мучаюсь.
Businka писал(а):Света написал(а):

Домой не могла пустить её,не могла пустить другую собаку и всё тут.

Вот в этот момент не надо было думать о себе, надо было думать о несчастном животном. Если бы Вы пустили ее к себе в дом, пустили бы ее и к себе в душу, Вам бы стало легче, ей лучше. Но такой шанс дается один раз, поэтому и не можете ее найти.
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):

Три пед-образования, + одно неоконченное.

Куды столько?
Дарго написал(а):

Я еще застала такое время, когда в группах было до 50!!! детей.
Как ты считаешь - можно говориь нормальным голосом, когда одновременно "разговаривают" 40 детишек

У 10 был кляп? :D А вообще это очень тяжело, их не перекричишь. :)
Внуков скоро будешь воспитывать! :love:
Света писал(а):Я сделала то,что могла смогла сделать на тот момент.На улице не оставила.Может кто-то и смог бы забрать домой,а кто-то вообще прошёл бы мимо.На тот момент у меня было вообще не адекватное состояние.Муж грозился завести в больницу,пришлось умыться,поесть и взять себя в руки.На сегодняшний момент осознаю свою ошибку,сейчас бы поступила по другому.Может я её ещё увижу..?Надеюсь
Света писал(а):Дарго написал(а):

Я еще застала такое время, когда в группах было до 50!!! детей.

Я тут читаю и всё больше удивляюсь,сколько же у нас здесь НАСТОЯЩИХ ЧЕЛОВЕКОВ!
oks писал(а):Свет , по поводу горла . Гланды на месте ? Если да , то советую удалить . Конечно , ничего лишнего в организме не бывает , но если уже всё так запущено , то ну их к чертям собачьим . Просто инфекционный процесс будет распространяться ниже и тогда устранить проблему станет сложнее .
Света писал(а):oks написал(а):

Свет , по поводу горла . Гланды на месте ?

На месте..пока!По поводу удаления,то не уверенна.Мой друг-очень извесный ЛОР у нас,он из династии ЛОРов(его не стало за две недели до Шрека),так он был против.Я пошла к другому,так он мне сразу говорит,что давайте удалим,без намёка на лечение.Я то,конечно,и удалила бы их,но боюсь(не в смысле операции)Хотя он мне сказал,что надо под общим наркозом.?
Света писал(а):Избегнув одной неприятности, попадаешь в другую; однако в том и состоит мудрость, чтобы взвесив все возможные неприятности, наименьшее зло почесть за благо. (Никколо Макиавелли) прям для меня написано.
oks писал(а):Показанием к удалению гланд являются частые ангины (от 4-х в год ) . Если не помогают антибиотики , прмывания ( не полоскания , а процедура проводимая медиками в стационаре или поликлинике ) , то нужно удалять . Из двух зол выбирают меньшее . В противном случае может ожидать ревматоидное поражение сердца , почек и др. органов. Так же наличие постоянной инфекции в организме негативно сказывается и на детородной функции . Я тебя не пугаю , но задуматься стоит . Тем более сейчас много различных способов удаления миндалин , достаточно безопасных и малотравматичных . Не переживай , всё наладится .
Света писал(а):oks написал(а):

. Не переживай , всё наладится .

oks,спасибо! 8-) Читала я про гланды и с врачом говорила,он советовал если уже огромное кол-во плюсов в ревмапробе,тогда удалять.А так говорил,что лучше с ними,хотя я уже замучилась вся и сама была бы не против их удалить.Пока не уверенна,но терпение заканчиваеться.
Света писал(а):Сегодня опять поймала себя на том,что ложусь спать и прячу свои тапки под диван(у меня и тапки огромные мохнатые собачки+размер 41)А когда Куся ослеп,то я их начала прятать,чтоб он не падал,когда идёт к дивану.Вообщем ,сам собой пришёл стих.Прихожу домой,говорю тебе:ЗдравствуйИ ищу на снегу отпечатки лапИ НЕ ВЕРИТЬСЯ мне,что всё напрасноИ НЕ ХОЧЕТЬСЯ верить,что будет такОставляю тебе кусочек сыраЗабираю тапочки,чтоб не упалГоворю тебе на ночь:Спи спокойно ,сына..И НАДЕЮСЬ,что слышишь меня...там.
Света писал(а):Сегодня 40 дней, как нет на этой Земле моего сыны Шрекуси.Помяните его пожалуйста В душе серой мышью живёт боль..
Дарго писал(а):Светик, держись!!!

Недавно прочитала на другом форуме:
"Мы, современные люди, потеряли одну из важнейших составляющих любой культуры : культуру смерти... уходить нужно уметь так же, как и уметь отпускать... и не место здесь негодованию..., не надо ни проклятий, ни неприятий : человек уходит в день и час, когда уже нет ни малейшей связи с сущим...
Важные вехи : третий, девятый, двадцатый, сороковой дни и год... часто, именно по истечении года, уходит вслед ещё кто-нибудь из родных... это значит, что вовремя не смогли отпустить... "

Не нужно падать духом никогда,со временем все в жизни поправимо
Печаль и скорбь, и горькая беда,как поры года пролетают мимо
Впредь, о потерях тяжких надо знать-придет пора - беду придется встретить,
Но ни к чему себя уничтожать:проходит все, пройдут тревоги эти.
Беда, когда ломается любовь и сердце от печали каменеет,
Но время лечит и возможно, вновь прекрасней, чем была, любовь созреет.
Стирает горе с памяти года-как хорошо, что мозг забыть умеет!
Не нужно падать духом никогда,Такая жизнь: побьет и пожалеет
Businka писал(а):Галя..... ты умничка...
Света, правда вспомни мы ведь тоже все умрем... предствляешь, еслибы ТАМ нас никто не ждал, как нам было бы страшно умирать, а так...получится, что мы просто возвращаемся домой. Не плачь, улыбнись!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:47 #30

Света писал(а):Девочки,дорогие мои,СПАСИБО,вам от всего сердца.Для меня,то что вы пишите,огромная поддержка и она неоценима.Поддержка-весь ваш форум,я его читаю от" корки до корки"обязательно,каждую тему,где-то хохочу,где-то переживаю,где-то плачу..Просто помните моего Шрекусю,он был таким...Мы шли по улице,а мне говорили:Ой,а у вас собака улыбаеться! Вчера не стало моего дедушки,он болел и я не так плачу,как за Шреком,хотя я его очень любила,детство прошло у них
Натэлла писал(а):Света
Соболезную.....
IRMA писал(а):Света написал(а):

Вчера не стало моего дедушки

Соболезную ...
veo писал(а):Очень жаль...Соболезную...
oks писал(а):Соболезную...
Света писал(а):Спасибо вам,девчёночки
Света писал(а):Не знала написать или нет,но всё же напишу. Были на 40 дней у сыны ,там спуск большой мы машину оставили и пешком пошли.Спускаемся и снег метёт сильный,а впереди собачьи следы,размером с Кусины,причём только-только свежие,вниз идут и больше никаких следов.Я мужу говорю:Это сына нас встречает.Побыли мы у него,положили покушать,поговорили и назад идём.Те следы,что мы шли раньше и собачьи уже снег присыпал ,а рядом,параллельно,идут свежие следы,но уже вверх,как будто он нас проважает,но пока мы там были ни одной собаки не было(это точно,там поле и всё просматриваеться хорошо)И когда спускались,я ещё думала,что может где собака бегает,покормить думала и потом специально смротрела,может где бегает,но не было никого.Хорошо,что с мужем была,а то потом подумала б,что уже "глюки".Рядом мой сынуся со мной и от этого немножечко легче.
Businka писал(а):Света, а муж, что на это сказал?
Света писал(а):Мой муж,вообщем,не сильно во всё это верит,но в этой ситуации,когда мы шли,то он первый начал говорить что это Шрек с нами идёт.(я то об этом сразу подумала,но зная его отношение,промолчала.)А когда мы обратно поднимались,то тут уже вдвоём удивились,что следы вверх идут.Это очень нас удивило.Всё это правда и я ещё искала глазами эту собаку,чтоб покормить и убедить себя,что это живая собака.И как я уже писала,мне легче от того,что он рядом.
Businka писал(а):С новым годом, Светик! Желаю тебе в новом году согреть своим теплом и осветить своим светом 3 души. 2 души это близняшки, которых ты родишь и одна душа собачья.
Натэлла писал(а):Света
Пусть все задуманное сбудется!!!
Света писал(а):Businochka и Натэллочка,спасибо вам огромное за поздравления!И огромнейшее спасибо за то,что вы меня терпели и поддерживали в этом году и надеюсь быть с вами в будущем.Миллион позитивных вам эмоций,крепчайшего здоровья и радости от каждого дня ! Изображение Изображение
Света писал(а):Сегодня 2 месяца,как ушёл сына..Наверное,из-за того,что всё так быстро случилось,я не могу привыкнуть к тому,что его нет.Спи сынуся,ты со мной всегда.
Натэлла писал(а):Света
Куда пропали? Все нормально?
Света писал(а):Я только увидела,что вы беспокоились обо мне.Спасибо вам.Дело в том,что я "боролась"сама с собой.Не могу я без Шрека и всё...Я с первого февраля должна выходить на работу(сейчас хожу ,пока на пару часов) ,было время и я решила поехать к сестре(она у меня живёт в Германии)Старший племянник вырос со мной,младшенького -я крестила и уже почти 2 года их не видела.Муж посоветовал,что если уехать,сменить обстановку,не заходить на сайт-то мне будет легче.Наивный!(Я еле себя сдержала,чтоб неделю прожить без вас,но в мыслях всегда была с вами)Какое там легче..! Там плакала по-ночам,вернулась домой,всё равно плачу,только родным стараюсь не показывать.Я уже и вам не хотела писать,не удобно,но увидела,что вы переживали и таки прорвало.Я не могу без него ,грызу себя,прошу вернуться.И ещё,когда приехала домой,то сказала ему,что я уже дома,спросила,как он тут без меня и попросила пресниться и он преснился,я его гладила,обнимала и это в который раз.Простите,но написала и легче.Я понимаю,что я не одна потеряла родную душу,пишу от того,что вы мне как родные и поймёте меня.Ведь вы были с нами,когда сына был жив и потом .Моим стараюсь ничего не показывать,т.к. они не понимают ,что из-за собаки можно так переживать.А так всё по-прежнему,иду с горлом к врачу,т.к. всё ещё беспокоит,а пототом уже не будет времени.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Я уже и вам не хотела писать,не удобно,

Это зря, мы действительно переживаем.
Света
Может работа чуть отвлечет, хотя думаю, что надо искать СВОЮ собаку, которая где-то Вас ждет
и очень хочет, чтобы Вы стали ее хозяевами.
Найдите ее!
veo писал(а):Света! Пишите все,что считаете нужным. Психика человека очень НЕ ОДНООБРАЗНА. Один может легко перешагнуть такую "незначительную потерю", для другого это шок и выход более тяжелый. Я сама отношусь к этой категории и сейчас вспоминая как выходила из гибели моей незабвенной Геллы. Я брала собак на передержку, ну грубо говоря . Тогда этого понятия не было и все знакомые спихивали мне на отпуск своих собак. вообщем в заботах о чужих я оттаивала.
Натэлла писал(а):Света
Вы будете всегда его любить, он будет жить в памяти вечно.
Света писал(а):Я до сих пор не верю
Баггиалекс писал(а):Тааак....Светик....отставить упаднические настроения! Я здесь и буду следить за тобой :mybb:

(по секрету...Галя таки взяла к себе ТРИкотаЖ ))) всех трех )))))
Света писал(а):Ура!Катюш,добро пожаловать к нам)) Спасибо тебе за твою помощь и за то,что посоветовала мне сюда "прийти".А за Галю я очень-очень рада Изображение
Света писал(а):Девочки,это Катюша(Баггиалекс) с Зоовета,я вам про неё писала и она первый человек,который откликнулся на мою беду,поддерживал меня и предлагал помощь.Для меня это было,как что-то нереальное,когда на другом конце кто-то отозвался и посочувствовал.Потом Катюша посоветовала мне вас,за что я ей всегда буду благодарна.Из-за Кусиной болезни я узнала сколько есть добрых и отзывчивых людей.
Elka&Bartez писал(а):Баггиалекс написал(а):

Тааак....Светик....отставить упаднические настроения! Я здесь и буду следить за тобой

Какая свежая и позитивная волна ворвалась к нам на форум! Здорово! Изображение
Света писал(а):Шрекуся дарит вам свои улыбки))
Баггиалекс писал(а):Ну говорю ж он улыбается ))) Позитивный такой мальчик....)))
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:53 #31

Businka писал(а):Света сменила аватар позитивный прогресс на лицо!
Какой азиатик смешной! Изображение
А на фотке где он взрослый его плохо видно.
Света писал(а):Businka написал(а):

А на фотке где он взрослый его плохо видно.

Он так крутился,чтоб всех обцеловать,что нельзя было заснять!Потом найду по-лучше фото)
Businka написал(а):

Света сменила аватар позитивный прогресс на лицо!

Спасибо)))
ИринаСПБ писал(а):33 года прекрасный возраст и все еще у Вас будет, как загадали! Только надо чуточку больше оптимизма и все сбудется.
Света писал(а):ИринаСПБ написал(а):

Только надо чуточку больше оптимизма и все сбудется.

Это правда)!!Всех с наступающим нашим праздником :flag: Счастья ,здоровья вам, вашим семьям и животинкам,радости,весеннего настроения,любви и всего-всего самого лучшего.
ИринаСПБ писал(а):А Вы настройтесь,что Вы молодая,красивая, здоровая и ,что все у Вас будет замечательно! Болячкам станет не интересно и они отстанут от Вас. Просто мне кажется,что от эмоционального состояния тоже очень многое зависит. Попытайтесь начать радоваться жизни и я уверена она порадует Вас.
Света писал(а):ИринаСПБ написал(а):

Болячкам станет не интересно и они отстанут от Вас. Просто мне кажется,что от эмоционального состояния тоже очень многое зависит. Попытайтесь начать радоваться жизни и я уверена она порадует Вас.

Стараюсь,даже передумала писать про них.Ну их! :)
ИринаСПБ писал(а):Так держать! И все будет замечательно!
Натэлла писал(а):Света
Тему переношу.
Шрек всегда будет жить в Вашей памяти.
Пусть эта тема останется в память о нем. :(
А Вы можете завести любую другую, где будете делится своими новостями.
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):

А Вы можете завести любую другую, где будете делится своими новостями.

В счастливых историях можно завести тему ))) А там, глядишь, со временем и про какого питомца будешь рассказывать )))))
Businka писал(а):Натэлла, умница!
Света, хорошь тянуть свою скорбь на хвасте, пора перебераться в счастье!!!!Изображение
Света писал(а):Как время уходит всё-таки.
Businka писал(а):Света написал(а):

Как время уходит всё-таки.

Время летит очень быстро, поэтому не надо его использовать с толком и стараться делать себя счастливой. Знаешь, Свет, я досих пор не могу думать о Жади без слез, так я и неразрешаю себе о ней думать, понимаешь? СОВСЕМ НЕ РАЗРЕШАЮ. Пройдет время и я буду вспоминать ее с улыбкой и тихой грустью и спокойно ждать с ней встречи, вот тогда и буду ее вспоминать, а пока табу.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:59 #32

2011-03-15 23:26:19
ИринаСПБ писал(а):Да, замечательно сказано. Сейчас сидела на кухне ,курила и вспомнила, как совсем еще недавно здесь бегал Толян и забавно порошайничал и тоже не сдержалась и заревела. А ведь могу я своих трех предыдущих собак вспонинать без слез,хотя их я тоже очень любила и страдала,когда они уходили.Просто время прошло, боль утихла и остались только приятные воспоминания.И я сейчас тоже запрещаю себе часто думать о Толяне, иначе можно реветь бесконечно.
Света писал(а):Поговорила с вами и так тепло на душе и тихо..Сделала себе коктельчик,совсем отпустило.Как хорошо,что я встретила вас всех.
Света писал(а):В пол четвёртого будет 5 месяцев без Шрека.Помню,скучаю,люблю.
Света писал(а):Пол года без Шрека,самый добрый стафф.(нам на соревнованиях хотели дать отдельный приз за самую позитивную собаку))
ИринаСПБ писал(а):Света, и ты красавица , и Шрек. Пусть ему там ,за радугой будет очень хорошо.
Света писал(а):ИринаСПБ написал(а):

Пусть ему там ,за радугой будет очень хорошо.

Спасибо,Ирина.Пусть он там тоже будет-самым улыбчивым собанькиным за радугой.Посадила сегодня у него "каменную розу"
ИринаСПБ писал(а):Света написал(а):

.Пусть он там тоже будет-самым улыбчивым собанькиным за радугой

Света, конечно будет! И еще он там встретит своих друзей и родственников, которые тоже ушли за радугу, и им там будет весело, и он еще шире будет улыбаться .
И ты не грусти, так уж есть,что собаки живут намного меньше нас.Что с этим поделаешь? Как твой замечательный кот?
Света писал(а):Котя растёт,вчера было 5 месяцев.Мы тогда,с расстройством его,так и не привились.Вот сейчас думаю:Можно ли его сейчас прививать,в 5 месяцев или же ждать до 7-8,т.к. зубки уже меняються,а мы переезжать собираемся и я сильно переживаю за него.Может у нашего доктора спросить?
2011-06-24 12:33:26
Света писал(а):Сегодня первый раз за 9 лет у меня очень тяжело на сердце,в этот день..Сегодня моему Шрекусе было бы 9 лет.Так привыкла,что он есть ,что до сих пор не верю,что его уже нет..почти 8 месяцев..Это,конечно,так у всех,но какой же он был добрый и смешной,очень любил детей,мог играть с ними,пока те уже с ног не падали,а он всё носился.Он был очень послушной собакой и хорошим другом,сколько он выслушал моих секретов и как он умел утешать,когда было плохо.Он не требовал каких-то усилий и особого внимания к себе,но теперь я так желею,что не уделяла ему чуть больше времени.Так хочеться опять обнять его,почувствовать под руками ,ощутить этот родной мокрый нос и этот любимый запах,которым ещё немножко пахнет коврик.Теперь он ушёл,моя верная и самая лучшая собака,прости ,что не смогла помочь,твоя мама оказалась не такой всесильной,как ты думал.Спи мой мальчик,светлая тебе память.
Баггиалекс писал(а):Светлая память хвостатой сыне...он делал свою маму счастливой...Но знаешь, Светуль, он же тоже был счастлив. И пусть за его не самую долгую жизнь для соба он натерпелся боли будучи больным, но при всем при этом он был долгое время счастлив и здоров, а главное любим...полагаю что можно сказать что он прожил счастливую собачью жизнь, а не это ли главная задача - обеспечить счастливую жизнь своим хвостатым детям - нас, как их бесхвостых-двуногих родителей? На мой взгляд это и есть главная задача и ты с ней справилась.
Света писал(а):Спасибо,Катюшка,ты была самой первой,кто откликнулся и предложил помощь.И ты подсказала зайти на,теперь уже родной,форум.Спасибо всем девочкам за поддержку,в те дни это было для меня чудом.Сегодня тяжело на душе и погода соответствующая-дождь.
NATALI писал(а):Света, Ваша память сильнее смерти! Шрек навсегда останется в Вашем сердце, а сейчас ему хорошо и не больно и душа его сверху видит, что его помнят и любят все также сильно!
Баста писал(а):Светочка, как я Вас понимаю! Очень тяжело их терять! Норочки нет уже почти 13 лет, а я все думаю, что мы перед ней виноваты... Кыш погиб почти 2 года назад, а я все не могу себя простить...
Но он любил Вас и чувствовал Вашу любовь! Он был счастлив!
Натэлла писал(а):Света
Вам не за что себя упрекать. Вы старались сделать все возможное и даже
больше. Верьте, что Вы для него так и остались-самой лучшей, любимой
хозяйкой!
Вам очень нужна собака, не для того, чтобы заменить Шрека, а чтобы
подарить свою любовь еще одному собачьему детенышу.
ИринаСПБ писал(а):Очень красвый пес. Света не грусти, ну так уж получается, что раньше или позже мы вынуждены расставаться с ними. У него было 8 счастливых лет рядом с тобой,а у тебя с ним, а это не так уж мало-8 лет счастья.
Света писал(а):Девочки-NATALI,Баста,Натэлла,Ирина спасибо вам,действительно,что 8 лет и 4 месяца счастья.Хороший,добрый,весёлый мальчик.Поехали к нему,а там кто-то камешек с могилки утащил(шашлыки,видно неподалёку делали) и мусора ,не далеко тоже,набросали.Так горько.И вроде спрятана могилка,но наш народ везде залезет.
Натэлла писал(а):Света
Мы тебя поздравляем здесь: Поздравляем Светлану!!! Украина г. Винница
2012-06-24 11:51:20
Света писал(а):Сегодня сыне моему было бы 10 лет.Этот день мог быть очень весёлым и мы обязательно пошли бы гулять в парк..Я люблю его также сильно,наверное,даже сильнее чем когда он был рядом.Мне плохо и тяжело без моего мальчика.Каждый день прошу у него прощения.
Я осталась одна…
И, хоть рядом любимые лица,
Сердце глушит зима,
Не дает ни минуты забыться...
...мы с тобой мышей поищем
в листьях желтых и осенних
посидим на пепелище
жизней прошлых унесенных
и не жди от жизни знака
ни удара ни подарка...
мы с собакой... мы с собакой
бродим осенью по парку
раствориться в этом свете
без начала без преграды
мы с тобою оба дети
только ты такой...мохнатый...
Баста писал(а):Светочка, милая... Да что же ты себе так душу рвёшь?!? :'(

Отпусти...
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Этот день мог быть очень весёлым и мы обязательно пошли бы гулять в парк.

Грустно, но ты должна помнить, что все мы здесь - гости на Земле.
У тебя было много лет счастья со Шреком, а ведь и этого могло не быть.
Мы платим за все, за счастье в том числе...

Отсюда: http://www.labroclub.ru/forum/index.php ... про-собак/

В довершение хочется поделиться стихами, которые я написала, когда этот мир покинул мой лучший друг, мой ротвейлер:

И стояла она у порога
С того самого черного дня
Не сказав ни единого слога
Все сильнее боясь за меня.

Что я словно в глубоком море
Позабыв обо всем утоплюсь
И из этого тяжкого горя
Я уже никогда не вернусь

Заодно со мной верная Муза
В горьком трауре долго была
И от душу томящего груза
Нужных слов подобрать не могла

И закрылась навеки дверца
Жить, как прежде уже не смогу я
У меня половину сердца
Закопали в землю сырую.

ЛУЧШЕМУ ИЗ ВСЕХ
С каждым днем все сильнее накатывает
И никак не срастаются дыры
На руках красный томик Ахматовой
В голове-на волнах Земфиры

Только некуда прошлому деться
Каждый день приходит казнить
И уже не хватает сердца
Чтобы горечь там хоронить

Только все беспричинней слезы
Жизнь застыла в одной поре
И все громче становятся грозы
В черном месяце ноябре

Ты все держишь и не отпускаешь
Как и прежде ты в сердце, со мной
И любовью с небес согреваешь
Человеческой,.. нелюдской.

После его ухода у меня не было собак 5 лет, я не могла.
А потом случайно маленькое белое лабросчастье встретило меня и не отпускает по сей день!
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:01 #33

Света писал(а):Леночка,хотела бы,да не получаеться.
Натэлла,спасибо .Я всё понимаю,всё осознаю,но поделать ничего с собой не могу.Я уже давно тихонько всё в себе держу,никому не показываю,а сегодня день такой..Вы знали сыну,захотелось поделиться.Поехали к нему сегодня,а камень опять утащили(((
За стихи отдельное спасибо,каждая строчка продиктованна сердцем,идёт от души.Спасибо.
ИринаСПБ писал(а):Светочка, ну не надо так. Когда мы заводим себе этих замечательнейших животных, мы должны быть готовы к тому, что они уйдут раньше нас, не долог к сожалению собачий век. И не за что тебе просить прощения у Шрека, ты была ему замечательной мамой и он был счастлив с тобой. Может пройдет побольше времени и ты подаришь свое тепло и заботу такому же прекрасному щену и будешь снова счастлива с ним, а о Шреке ты конечно всегда будешь помнить, но уже без такой боли, а просто с теплотой и грустью вспоминая прекрасные моменты проведенные вместе.
2012-11-06 14:57:29
Света писал(а):Вот и два года без сыны,в обед будет два года.Разницы нет:что день,что два года.Очень люблю его.

О. Ефимова

МОЙ ПЁС

Когда совсем не видно
Свет от звезд,
И джентльмены
Не снимают шляпы,
Мне лапу даст
Большой лохматый пес,
И не одну, а сразу даст
Две лапы.
В его глазах
Большой немой вопрос:
"О чем ты? Не грусти.
Я здесь. С тобою
В любой момент. Я весь…"
Родной мой пес
К твоему лбу
Склоняюсь головою.
Сидим, обнявшись,
Он да я, нос в нос.
И нам пустынных слов
Совсем не надо.
Ты очень добрый зверь,
Родной мой пес.
И ночь светлей,
И тише ярость гроз,
И даже день теплей,
Когда ты рядом.
Света писал(а):Если скажут тебе, что я умер, ты в это не верь,
Это кто-то решил над тобой очень зло посмеяться,
Вдруг не сможешь меня на земле отыскать ты теперь,
Это ложь, просто нам ненадолго придется расстаться.

Ненадолго, дружок, это значит, что не навсегда,
Не грусти, нам и раньше случалось с тобой расставаться,
Всё бывает, так что ж, только время пройдёт и тогда,
Ты поймёшь, что душой я не смог от тебя оторваться.

Если дождик идет - это я проливаюсь слезами,
Если солнце сияет - я лучиком в глаз загляну,
Если снег - тоже я, не стряхни, пожимая плечами,
Если ветер, не прячься, - я нежно тебя обниму.

С добрым утром поздравлю красавицей-радугой в небе,
«Доброй ночи! » - я шелестом листьев тебе прошепчу.
Я всегда и повсюду с тобой, где бы я сейчас не был.
Позови - приползу, прибегу, прискачу, прилечу!
Света писал(а):Моя собака умерла страдая,
Но непростительно ей было так страдать.
Она в глаза мне глядя, умирая
Хотела очень что-то мне сказать.
Ее глаза янтарным светом полны
Когда-то были очень веселы.
Теперь свои глаза закрыв от блоли
Она навечно не откроет их.
И шерсть ее ласкавшая ладони
Своею нежностью мне будет не хватать.
А все, что связывало нас так долго
Теперь разъединило навсегда.
Моя собака была самой верной,
Любимой самой и такой родной.
Она встречала радостно у двери,
Звала других встречать, ведя к двери с собой.
Она любила искренне и верно,
Она одна могла понять всерьез
Когда внутри тоской сжимало вены,
И разрывалось сердце пустотой.
Теперь тоска по ней и боль разлуки,
И вечное желанье ее звать
Внутри горят, как дъявольские муки,
Слезою омывая мир в глазах.
Мою собаку не заменит время,
И не залечит все мои мечты.
Моей собаки нет на этом свете,
Есть только на пригорке том цветы.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Стафф Шрек 8 лет

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 16:04 #34

Натэлла писал(а):Света
Неужели уже 2 года прошло? А кажется, что совсем недавно.
Мы тоже всегда будем помнить о нем, о твоем любимце.
Светик, мне очень жаль, что ты так и не решилась завести собаку.
Шрека тебе никто не заменит конечно, но подарив свою любовь,
ласку другой собаке, возможно ты спасла бы чью -то жизнь.
Может просто вы еще не встретились, всему свое время, значит так надо.
Света! Ты очень хороший, добрый человечек!
Пусть у тебя все будет так, как ты сама хочешь!
И я рада, что ты помогаешь своей поддержкой другим людям.
Света писал(а):Вот и мне кажеться,что недавно.Я то,вообще-то,держусь,но сегодня день просто такой.Своей собаки у меня нет,там время покажет как оно будет дальше.Никогда не говори никогда.По-прежнему приходит Серик,но оставаться не хочет.
А форум стал мне родным,как семья и все собаки родные тоже.Так что,собак у меня много и я вас всех очень люблю.Спасибо за поддержку!Одна бы я не справилась.
oks писал(а):Время течет как вода , как я Вас понимаю ... Шрек останется в сердце навсегда .
NATALI писал(а):Света, как хочется обнять тебя, пусть уже пройдет твоя боль))) Шрек грустит, глядя на тебя сверху! Мы его помним и любим, время пройдет и появится у тебя твоя собака, я в это верю!
Света писал(а):спасибо девочки,что вспомнили со мной моего сынусю.
NATALI написал(а):

Света, как хочется обнять тебя, пусть уже пройдет твоя боль)))

NATALI,даже на расстоянии,намного теплее и легче на душе.Спасибо!
ИринаСПБ писал(а):Светочка, начала читать твои стихи и не смогла, на первых строчках реветь начала, и фотку ты очередную замечательную выложила, красавец Шрек, и действительно кажется, что все так недавно было.Не грусти так , думай о том, что ему там хорошо, ему там действительно хорошо красивому, умному. доброму мальчику.
Света писал(а):Ирочка,спасибо!Я верю,что так и есть.По-другому не может быть.
Отрада писал(а):Свет, песню твоей тезки , одной из своих любимых исполнительниц послушай
И подумай, чем заполнить пустоту..
Отрада писал(а):Хочешь, я тебе
щенка йорка
подарю? он с детьми поладит, но он тоже ребенок, требующий любви и заботы, а его все никак не выбирают. Или говорят - за 1000 грв возьмем. И он же с документами? на что я отвечаю - лучше подарю. Тебе. Он 2,5 кил весит, и небольшой, на фотке непонятно. Но не хочу отдавать в плохие руки. И он очень активный. И ласковый. Но его мои кобели загоняют. кусают.
Ты подумай, решишь - сделаем тебе подарок на Новый Год, или раньше, как захочешь. Это совсем другая собака, не Шрек, но его никто не заменит. А это чудо может заполнить твою жизнь своей энергией и непосредственностью и непревзойденной наглостью, впрочем :love
ИринаСПБ писал(а):Ой! Какой хорошенький! Светик соглашайся! А то, что на Шрека не похож, так это может и хорошо, сравнивать не будешь.
Businka писал(а):Конечно соглашайся!!!!! Хватит баюкать свою боль в этом нет смысла! А как этому йорко-сыну будет замечательно дружить с твоим котом и валяться с тобой по утрам в постельке.... как здорово просыпаться ночью и слышать сопение маленького носика, как приятно просыпаться от поцелуя мокрого маленького язычка и, открыв глаза увидеть сонную счастливую моську и виляющий хвостик! Каких же радостей ты себя лишаешь! И зачем...?
Наталья Александровна писал(а):Свет, зажмурься и согласись, как только возьмёшь его в руки, сама удивишься, что не решалась, прикоснёшься, зароешься носом в шкурку сладкую и всё.... жизнь продолжится!!!!!!!!!!!!!!!!
Настя писал(а):Соглашайтесь!!!!! Шрек бы рад был!
oks писал(а):Света , когда у меня не стало дога , я страдала два года . Я понимала , что ТАКОЙ собаки у меня больше не будет . Но муж подарил мне мою Лушечку и теперь я не понимаю , как бы я жила без неё . Соглашайтесь )))
Света писал(а):Девочки,родные вы мои!Спасибо вам огромное за ваши открытые и добрые сердца!
Отрада писал(а):Света, ты честно признавайся, готова возиться с щеном, или и дальше боль свою в тазике возить будешь :mad: ты красавица, умничка, очень нежная и отзывчивая. Но пора любовь свою невостребованную в конструктивное русло переводить.
Отрада писал(а):Света, денежку от тебя вчера получила. Правда, девочки еще никто не отписался, что лекарства получили :(
Что по поводу щена надумали?
Olya писал(а):Очень вам сочувствую.
У моих родителей в том году тоже стафф умер,Брэкушка.
12 лет прожил,а умер прямо перед моей свадьбой(((
Поставили опухоль простаты после вскрытия,а умер от почечной недостаточности(((
До сих пор родители пережить не могут...
Света писал(а):Викусь,надеюсь,что и лекарства уже скоро будут у девочек.Будет возможность,постараюсь ещё помочь.
А по поводу зайчика твоего,то не могу,Вик.Мне сильно хотелось,но очень плохо стало,не могла до кучи собраться несколько дней,хотела пересилить себя,перебороть,но организм мой выдал мне по полной.Сейчас немного успокоилась,но ещё "качает":день-неплохо,другой-чуть прихватывает.Балансирую.Спасибо тебе,родной мой человек .Наверное,ещё не столько времени прошло,сколько мне надо.
Olya написал(а):

Очень вам сочувствую.
У моих родителей в том году тоже стафф умер,Брэкушка.
12 лет прожил,а умер прямо перед моей свадьбой(((
Поставили опухоль простаты после вскрытия,а умер от почечной недостаточности(((
До сих пор родители пережить не могут...

Спасибо,Оля.Пусть и ваш Брэкушка будет спокоен и счастлив за Радугой.
Отрада писал(а):Как скажешь, Свет... Выздоравливай, лучше быть здоровой и счастливой !!!!
Света писал(а):У меня подруга детства в Харькове живёт,я её с 10 лет не видела(на Дальнем Востоке родители служили вместе).Сначала переписывались,теперь созваниваемся.У неё корса-девочка.Так она меня к себе всё в гости зовёт.Вот выздоровлю и соберусь к ней,а может и тебя получиться увидеть и крошек твоих.
Отрада писал(а):Конечно, приезжай, буду рада ))))))))
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить