Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Хаски Домик

Модераторы: astelo, Натэлла

Ответить
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 20:53 #1

2011-08-17 13:28:50
Омми_Домик пишет:
Всем здравствуйте!
Меня зовут Катя, моего любимого "мальчика" - Домик. Порода- сибирский хаски, возраст 1год и 5 месяцем. Хотя Домик на вид не совсем стандартная хася, шутка ли нас из за размеров часто путают с маламутом(если вообще не признают за овчарку). Я купила это маленькое счастье как потом выяснилось у совсем не заводчиков, а обычных мошенников. Но что сделано то сделано. Тем более покупалась не порода, покупался конкретный щен, о том что это за "фрукт" и с чем его едят читал походу выращивания.
У нас все было как у всех, мы росли и воспитывались, выросли в просто не реально доброю,совершенно не злопамятную и любвеобильную собаку, которую хлебом не корми дай кого нибудь "поцёмать" и не важно кого: просто дядю,что мимо идет или взрослого кобеля питбуля :)
Но вот сегодня ровно месяц с первого приступа. И я в растерянности. Все приступы проходят только во сне, и чаще всего утром. Я застаю уже тот момент когда все тело свело судорогами,лапы хаотично дергаются, челюсть- откроется закроется. Все длится меньше минуты- под конец из рта идет пена. Во время приступа собака находится без сознания, после на время полностью дезоринтирова+ совершенно не видит. Единственное что- не происходит ни произвольного мочеиспускания ни дефекации. Приступы обычно идут по два- один закончился, пес минуту лежит тяжело дышит тут же второй. Иногда по три. Недавно было 5 подряд.
Теперь что мы делаем: после первого были сразу у врача, взяли кровь- анализ в норме. Прописали Епирамат, начинали с 2х таблеток в день, сейчас перешли на 5 +сейчас даем по 5мл Ново Пассита 4 раза в день. После 4го случая с приступами(всего их у нас на сегодня почти 30) сдавали опять кровь и делали кардиограмму- опять таки не нашли ничего что бы отклонялось от нормы. Также как только после приступа восстанавливается способность глотать капаю Корвалол. С каждым приступом собака все быстрее и быстрее приходит в себя(Сегодня вот только час колбасился). Выходы на улицу не особо помогают, после них очень тяжело его упокоить дома( ни дает ни на минуту от себя отойти, иначе гавкает пока не подойдешь и не сядешь рядом, и так целый час пока не уснет)....
Теперь мы ждем 21 числа, когда можно будет поехать за рецептом нового лекарства( не знаю что хотят выписать, врач в отпуске)...
Ах да, на волне всего этого мы 7 день лечимся от лишая, что добавляет много проблем так как пса приходится держать от всех собак подальше, а с его любовью к "шаааабааааачкам" он плохо переносит отсутствие общения с ними...
Вот так и живем....
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 20:54 #2

Света писал(а):Здравствуйте,Катя и Домик(имя такое доброе и хорошее))Я очень люблю "хасков",мы с Шреки дружили с одним мальчиком хаски.Очень больно читать про новых собак,но вместе всегда легче бороться,чем в одиночку.
IRMA писал(а):Мда .... Собачек всё прибывает и прибывает .... Ну что сказать ... Держитесь ))))) Как мы уже все здесь выяснили, с этим можно жить ... Ждём врача нашего, он точно посоветует что - нибудь дельное ...
ИРИНА писал(а):Омми_Домик
К сожалению, здравствуйте! Повод конечно не радостный,но не падайте духом!
Все мы боремся здесь с этим гадким недугом.......и если надо всегда Вас здесь поддержат и помогут советом)))
NATALI писал(а):Здравствуйте Катя! Судя по вашему сообщению отчаяния у Вас нет, а это очень хорошо!!! Появится наш Врач,подберет лекарства и мы конечно же поддержим и поможем!
Businka писал(а):Омми_Домик, Катя, здравствуйте!
Вливайтесь в наш дружный коллектив и будем вместе нести наш крест, иногда будем нести со слезами на глазах, иногда с улыбкой на устах.
Теперь по вашему леению, почитала инструкцию к Эпиромату и, на сколько я поняла, этот препорат не является противосуорожным, служит дополнительной терапией. Нова-Пассит.... на мой взгляд, мертнову припарка.
Мы все принимаем противосудорожные 90% форуман паглюферал, кроме того разлиные препараты улушающие кровообращение мозга, например кавинтон, ну и кому, то прописали, например у нас всегда повышенное давление и мы пъем энап.
Напишите пожалуйста более системно, как асто бывают у вас приступы, какой период ремиссии, по сколько серий раз у вас обыно бывает и сколько серий за приступ?
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):
Нова-Пассит.... на мой взгляд, мертнову припарка.

Абсолютно согласна...во-первых, он имеет накопительный эффект, но накапливается в организме очень долго....а, во-вторых, не уверена я что это препарат звериков...на двуногих то не на всех он действует, мне кажется это эдакий человеческий Котбаюн - ну вроде лекарство, а вроде и не лекарство...

Ой, здравствуйте, хотя повод для знакомства весьма печальный....
Evka писал(а):Здравствуйте,к сожалению.Почитайте ветку Харона,многое станет понятнее,задайте свой вопросы и нужно начинать какие-то противосудорожные конечно же
Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Businka написал(а):
Нова-Пассит.

Можно заменить на фенибут, если у вас продают.
ИРИНА писал(а):У нас ноофен
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 20:55 #3

Омми_Домик писал(а):Света
IRMA
ИРИНА
NATALI
Здравствуйте, спасибо за поддержку! Держимся и верим в лучшее :)

Businka :
Да, Эпиромат не противосудорожное. Но почему- то нас пока этим лечат.... Будем ждать врача из отпуска уже со все новой информацией что прочли тут.
Уже начитавшись форума пытаюсь сообразить где и какое противосудорожное нам достать,но честно пока от обилия информации в голове каша.

Про Ново Пассит- не отрицаю что на саму частоту и вообще к эпилепсии он никакого отношения не имеет, но нам он подходит в плане успокоительного- до того как заболеть лишаем мы после интенсивных игр пили и успокоится он нам помогал. Сейчас уже нет :( Попробуем пить Ноофен(фенибут)
Evka:
Здравствуйте, спасибо, читаем, разбираемся.
Омми_Домик писал(а):Подробнее о проблемах, итак наш "график" приступов:
17.07 в 14:30 -первый приступ, единичный
22.07 в 6:30 - серия из 2х приступов. перерыв между ними меньше минуты
30.07 в 14:00- серия, 2шт, перерыв меньше минуты
1.08 в 10:30 серия, 2 шт. перерыв меньше минуты
4.08 в 7:15 серия,3шт, перерыв меньше минуты
5.08 в 9:30 серия 2шт, перерыв меньше минуты
11.08 в 6:15 серия 3шт, потом в 14:30 2 шт. между сериями собака полностью пришла в себя.
17. 08 в 6:30 серия 2шт, перерыв меньше минуты

Когда идет серия, приступ идет за приступом, Домик в сознание не приходит. Потом минут 20- час до полного возвращения в себя. Сам приступ также длится меньше минуты. Это случается всегда во сне. Или до прогулки или уже после.

Одно из моих наблюдений- сейчас что утром или днем будет приступ увеличивается в разы если на улице где мы гуляем провели течную девочку. Это почти 99% гарантии. Дом не кастрирован, собирались кастрировать осенью. Ну и сейчас собираемся)

Если важно про еду- питаемся натуралкой: 650грамм пищи за раз, 2 раза в день, в меню входит телятина(варим), рубец(отварной),морковь, капуста(белая, цветная, брокколи), буряк, сейчас кабачки, огурцы+ стол. ложка подсолнечного масла.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 20:57 #4

ИРИНА писал(а):С такой частотой срочно надо начинать принимать противосудорожные)))
Businka писал(а):Согласна полностью!
Омми_Домик писал(а):ИРИНА а Вы не могли бы подсказать, что из всего того что тут на форуме написанного в списке лекарств можно купить у нас Киеве? Ибо если честно у меня все уже путается что к чему и что нужнее...
ИРИНА писал(а):Омми_Домик
То что мы знаем, то это такие препараты как БЕНЗОНАЛ, ФЕНЛЕПСИН (КАРБАМАЗЕПИН). ПАГЛЮФЕРАЛА в Киеве нет. Если у вас есть знакомый врач ,то можно выписать рецепт у него (это препараты не строгой отчетности). Нам врачи часто отказывали в рецептах мол человеку выпишу, а для собаки не буду. Методом проб и ошибок стали заказывать в интернет аптеках там как правило рецепт на эти препараты не требуется вот ссылка на поиск лекарств: http://medbrowse.com.ua .
Какие лучше препараты в вашем случае и их дозировку узнайте у ХАРОНА, он как раз на сайте, только обязательно опишите у него в теме историю вашей болезни, какие анализы сдавали и их результаты.
P.S.: Ноофен и другие препараты ищите по ссылочке, что я дала.
Баста писал(а):Здравствуйте, Катя и Домик. Принимаем Вас в свои ряды, хотя пополнению совсем не рады. Молодцы, что не сдаетесь! БУДЕМ ЖИТЬ!
Омми_Домик писал(а):ИРИНА
Спасибо ОГРООООМНОЕ!
Теперь будем ждать что скажет,как я уже поняла великий и всемогущий, Харон....

Баста
Здравствуйте, спасибо! Прорвемся все, иначе быть не может.
Омми_Домик писал(а):Вот единственное что для меня реально тяжело- это вынести то что обычно после прихода в себя- это постоянный не затыкающийся лай(играй хася!). Это вот сегодня с 10 утра и слава богу до 18:00 ЭТО чудовище ходило за мой и лаяло, просило непрерывного внимания....честно первые пару часов все нормально, я его и глажу и говорю с ним,и все время с ним...Но потом я физически и морально устаю, да и дел просто по голо по дому минимум...Но..пока я с ним сижу все хорошо, но стоит отвернутся- все вынос мозга...Угуливание вообще не помогает... И завтра как всегда это опять будет лай пол дня....А если учесть что у нас параллельно лишай....ААААА, вот терпеть не могу вот эти его штуки после приступов....
ИРИНА писал(а):Кать,я тоже думаю что с приёмом лекарсв всё немного устаканица)))
Омми_Домик написал(а):
ИРИНАСпасибо ОГРООООМНОЕ!

Не за что,всегда пожалуйста.
Ksana писал(а):Омми_Домик написал(а):
вот терпеть не могу вот эти его штуки после приступов....

Это еще что!!! Луча после приступов начинает ХОДИТЬ. Идет сам не знает куда, может углы сшибать, может башкой в дверь удариться или с лесенки съехать. И так около часа, а то и больше.

ЗЫ Добро пожаловать, к сожалению.
veo писал(а):У меня Цер, после приступов,может скулить и мотаться по квартире почти сутки :'( Все сшибает, практически ползает на передних лапах, а все равно ходит :'(
Чучундрик писал(а):моя вообще не лает,не разу не гавкнула за свои 4.5 мес. Да впринципе и не видит и не слышит....Так что я бы еще наверно радовалась,хотя и вас понимаю,нервничает собака видимо.
Чучундрик писал(а):Ksana написал(а):
ЗЫ Добро пожаловать, к сожалению.

+1 не когда не думала что здесь окажусь...
Харон писал(а):Businka написал(а):
Эпиромату

Эпиромат=Топиромат=Топамакс - довольно новый, но для собов малоэффективный противосудорожный препарат.
Харон писал(а):Чучундрик написал(а):
никогда не думала что здесь окажусь...

Как интересно, я - тоже... Однако, вот он я весь тутачки и даже беседую с Вами...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 20:58 #5

2011-08-18 13:56:31
Омми_Домик писал(а):Сегодня у нас была бессоная ночь.

Домик умер. Беги по Радуге мой маленький, беги. Прости меня что не смогла и не успела тебе помочь..прости ....

Все кто борется - люди держитесь до последнего. Пусть такие истории как наша будут исключением из правил...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Хаски Домик

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:01 #6

Харон писал(а):Да что же это такое деется, черт меня побери!!!!
Беги по Радуге, малыш. До встречи...
Соболезную и скорблю с Вами.

Харон.

ЗЫ: "Терпеть не могу лето" (С) Бусинка. Подписуюсь и признаю правоту.
veo писал(а):О, Боже!!!!! Кто бы мог подумать, что так стремительно!!!! Примите мои соболезнования, такой удар, если честно я просто в шоке.... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!
NATALI писал(а):Катя, соболезную...........
Сил Вам.....
ИРИНА писал(а):Катя, сил Вам.....Держитесь......
Беги Домик по радуге........
Чучундрик писал(а):капец :'( соболезную
Натэлла писал(а):Омми_Домик
Сочувствую........ Сил Вам пережить такую потерю...
Беги, малыш, на Радугу......
Какое тяжелое лето, столько собак ушло.......
Баггиалекс писал(а):О, Господи! :huh:

Как же....ведь не все так было....ой, мамочки... o.O

Беги малыш по Радуге...мягких тебе облачков.....

Мои соболезнования... :'(
IRMA писал(а):В шоке ...... Я просто в шоке ........ Соболезную ..........
Баста писал(а):Да как же так?!?!! Бедный маленький комочек, теплый, сладкий, родной... Катенька, сил Вам... Нет слов, только слезы...
Беги по Радуге, Домик...
Elka&Bartez писал(а):Я в шоке.....только сегодня прочитала вашу историю....как всегда надеялась, что все будет хорошо....такой молодой мальчик
Беги, Домик....соболезную Вам
Света писал(а):Катенька,я не могу поверить,держитесь..Домик,бедный ребёнок,отмучился заинька.Беги по Радуге на мягкую травку,к тёплому солнышку...Хорошей тебе охоты ,сына.Больно,как больно,плачу.............Сил вам,Катюш и держитесь,ему теперь не больно.
Evka писал(а):Ужас какой,бедный ребенок ...Соболезную...
Омми_Домик писал(а):Спасибо всем вам за теплые слова.... мне тяжело писать.... а читать все и подавно...

Одна надежда- ТАМ ему теперь хорошо... И он простил меня за то что не смогла ему помочь...не успела...
Домочка, зайчик мой... Ты так спешил дать всем-всем хоть чуточку своей любви...

Как хочется, как нестерпимо хочется чтобы больше никто не уходил от нас с такой болячкой....
Баггиалекс писал(а):Омми_Домик написал(а):

Как хочется, как нестерпимо хочется чтобы больше никто не уходил от нас с такой болячкой....

Если бы вы знали, Катенька, как каждый раз сжимается сердце когда появляются новые темы....с одной стороны радуемся - нас нашли на просторах Интернета и значит у человека теперь будет поддержка...а с другой стороны...народу все прибавляется и прибавляется...а сколько тех кто нас еще не нашел.....это ужасно когда теряешь хвостатого ребенка, мозг понимает что они априори живут меньше нас и наверное было бы разумно воспринимать их уход как нечто естественное...но как можно говорить о разуме когда в твоем сердце любовь...к сожалению, тезка, на планете Земля 100% смертность...просто все уходят по разному и в разное время...увы....примите еще раз мои искренние соболезнования, хотя я совершенно четко понимаю, что нет таких слов которые бы хоть немного облегчили ваше состояние...
Дарго писал(а):Только на днях начала читать тему и тут такое :(
Ужас!
Такая несправедливость!!!

Катя, держись!
Домику - легкой дорожки на Радугу!
Рица писал(а):Катенька, держитесь....Мои соболезнования..
Домик, малыш, беги по радуге...
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
домик 2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2022, 01:08
Поблагодарили: 1 раз

Хаски Домик

Сообщение домик 2 » 01 фев 2022, 01:31 #7

Я никогда не забывала этот форум и ту поддержку что я получила на нем. Даже Когда наша, украинская, ветеринария в этом вопросе была скорее мертва чем жива. Даже Когда все было очень плохо..
Прошло Н лет.
И да, я не справилась. Совсем. С этим горем. И это тоже нормально.
Если вы нашли этот форум и тоже не справились и дошли до этих тем то знайте - так тоже нормально. Мы не боги, мы люди, и это хоть и больно- но это жизнь и так бывает. Больно, спустя время, ну а почему бы и нет....

Пожалуйста, старожилы форума, не отвечайте мне и в этой теме. Ни мне, ни вам это не принесёт облегчение. И
простите , что я распотрошила и ваши раны в том числе...
Ответить