Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Ротвейлер Эшли.

Модераторы: astelo, Натэлла

Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 22:34 #1

2011-08-23 22:38:26
Olga писал(а):Зравствуйте.
Боюсь,мы теперь с вами.Мы,это я-Ольга,и мой ротвейлер Эшли.Первый приступ у него был 10 июля,меня к сожалению
в тот момент не было,я жила и работала в Москве.С Эшли в то время была моя мама.Приступы,по её словам были кратковременные,по 1-2 минуты,сопровожались непроизвольным мочеиспусканием.Когда я читала ваш форум я нашла вот эту ссылку:http://www.youtube.com/watch?v=DUyyazAV … re=related,очень похоже на то,что было у нас.Потом был перерыв до 22 июля и потом снова приступы 10 дней,учащаящиеся от двух в сутки в начале до пяти на десятый день.31 июля был последний приступ.Я вернулась 2 августа,пошла сдавать биохимию ,сдавали до еды,вот что получилось:
Глюкоза-2,8
Мочевина-7,3
Креатинин-96,3
Билирубин общий -4,6
Кальций-4,0
Гемоглобин-122
Эритроциты-4,8
СОЭ-3
Нейтрофилы палочкоядерные-32
Нейтрофилы сегментоядерные-22
Эозинофилы-8
Лимфоциты-37
Лейкоциты-8,6
Врач сказал,что за исключением некоторой анемии,все более-менее в норме,но что-то мне в это верится с трудом,ибо
покопавшись в интернете,я нашла ,что все там не особо хорошо(Правда,на всех сайтах разные показатели,и реально,
не знаешь на что орентироваться.Тем более,мне кажется,что анализ не полон.Ремиссия длилась до 21 августа,и кош
мар начался по-новой...Приступы участились до 6-7 в день,пёс за 2 дня превратился в обглоданную кость,при его прекрасном то аппетите(Воды,мне кажеться,он пьет маловато,хотя мама говорила,что в прошлый раз,в июле,он глушил её в жутких колличествах,но в то время была жара,так что это оправданно.В этот раз он даже после присту
пов может не пить,но я его сразу же вывожу на улицу,вот после этого может и воды хлебнуть,хотя,раз на раз не при
ходится.Стул-как всегда,забыла сказать,в 10 месяцев он перенес энтерит,так что,с этим иногда проблемы-понос бывает.Тоесть первый раз сходит нормально,а второй кашей получается.После приступа минут 10-15 ходит из угла в
угол,натыкаясь на все,раньше,по маминым словам,этого не было.Может легонько прихватить,если пытаешься его коснуться.Склеры во время приступа,как правило красные,после сразу бледнееют.Сердцебиеение в покое около 65
ударов.Во время приступа,когда бьёться-очень частое,когда замирает,резко замедляется,потом снова очень частит,и
уже когда успокаивается снова около 65.Слава Богу,но я успеваю добежать до него,чтобы подержать ему голову,
после июльских приступов у него вся голова разбита была.Сижу,глажу ,успокаиваю,вроде ему легче.По возрасту на
истинную эпилепсию он уже не идет,хотя я не знаю,что для него лучше(((Так как причину вторичной найти у нас в городе представляется большой проблемой(Сейчас сдам еще кровь на гомоны,а вот ЭКГ,тем более томографию сделать-это вообще область фантастики.Вчера ночью,в 3 часа был приступ,потом он лежал,поскуливал,может болело
что-то,не выдержала,встала,дала ему таблетку кеторола,минут через 40 песка успокоился,и стал даже легонько пох
рапывать во сне)Проспал 2,5 часа,потом проснулся гиперактивный какой-то,носился как щенок,тряпочку джинсовую
трепал,пришли к врачу кровь после еды через час на сахар сдавать,он уже как нормальная собака выглядел,врач
сказал,что он совсем больным не выглядит.Сахар у него 3,8 оказался.Пришли домой,все нормально,буквально через
10 минут опять приступ(((Я в это время ваш форум нашла,Слава Богу!Накапала ему 50 капель карвалола,немного водой развела,а вот влить не получилось,как учуял,так начал головой вертеть,что ничего не получилось.Ладно,нали
ла 50 капель чистого и влила в него,долго плевался пеной,но в него все равно попало,успокоился и вот пока тьфу-тьфу перерыв уже 12! часов)Да,забыла сказать,со вчерашнего дня даю винпоцетин по таблетке два раза,у врача купила для сердца Эмицидин,или рибоксин лучше все же?Посоветуйте плиз?Сегодня купила Паглюферал 3,начну давать,посмотрим,что получится...Вроде бы все написала.Если очень длинно,прошу прощения,краткость,никогда не была сестрой моего таланта.

Отредактировано Olga (2011-08-23 22:44:25)

Подпись автора

Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.
Olga писал(а):А вот так Эшли вглядел ДО...
Ротвейлер Эшли. - эшли1.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли1.jpg (189.78 КБ) 6863 просмотра


Подпись автора

Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.
Баста писал(а):Ольга и Эшли, здравствуйте. Принимаем Вас в наш дружный коллектив, хотя совсем не рады пополнению.
Оля, Вы не написали возраст Эшлика.
Такой симпатяга!

Подпись автора

Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!
Olga писал(а):Я написала же)В названии темы)Ему через месяц 6 лет.Симпатяга)Только бы остался...

Подпись автора

Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.
Баста писал(а):Olga написал(а):

Я написала же)В названии темы)

Просю пардона, просто я такая внимательная... Изображение

Подпись автора

Стремилась ввысь душа твоя, - родишься вновь с мечтою.
А если жил ты как свинья, - останешься свиньёю!
Olga писал(а):Ничего)Я и сама уже не помню ничего,после пары дней без сна)

Подпись автора

Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.
Натэлла писал(а):Olga
Здравствуйте!
Будем ждать, что посоветует врач: Вопросы ветеринарному врачу Харону, Дубль-1#p20785
Может он и здесь ответит.
Olga писал(а):Сппасибо за Хороший приём)Может продублировать?
ИРИНА писал(а):Будем бороться и общатся вместе)))))
Добро пожаловать!
Olga писал(а):Спасибо)Не в моих правилах сдаваться)
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Может продублировать?

Тогда лучше напишите в той теме сами, по этой схеме:
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
ИРИНА писал(а):Olga написал(а):

Спасибо)Не в моих правилах сдаваться)

Ну и правильно!!!
Изображение
Olga писал(а):Хорошо)Попробую сформулировать,только беда в том,что не знаю я,сколько он весит(И взвесить негде,около 45 кг,мне
кажется...
Брюс писал(а):Рады приветствовать ! Все будет хорошо !!! :flag:
Olga писал(а):Надеюсь)Всегда легче,когда ты не один.Я очень рада,что нашла этот форум,иначе мне кажется,то я бы скоро свихнулась от безъисходности(Хуже всего,когда собака медленно умирает у тебя на руках,а ты ничем помочь не можешь.У меня уже так было уже 6 лет назад.Я сделаю Всё,что в моих силах,чтобы С Эшли этого не было.
Татьяна Григорчук писал(а):Держитесь ребятки!!! мы с вами...
Баггиалекс писал(а):Приветствую....хотя...в очередной раз хочется воскликнуть "Шо опять?" (С)....

Набирайтесь терпения, все будет хорошо! Ничего не бойтесь! Не стесняйтесь спрашивать и показаться смешной и нелепой...мы все с чего то начинали. Изучайте форум - полезной информации масса (только не все сразу читайте, а то от потока инфы может приключиться испуХ...) ))) "Не так страшен черт как его "малютка" (С) ))))))))))) С этой болячкой вполне можно жить...если что мы все рядом и с нами Харон !!!! )))))))
Баггиалекс писал(а):Приветствую....хотя...в очередной раз хочется воскликнуть "Шо опять?" (С)....

Набирайтесь терпения, все будет хорошо! Ничего не бойтесь! Не стесняйтесь спрашивать и показаться смешной и нелепой...мы все с чего то начинали. Изучайте форум - полезной информации масса (только не все сразу читайте, а то от потока инфы может приключиться испуХ...) ))) "Не так страшен черт как его "малютка" (С) ))))))))))) С этой болячкой вполне можно жить...если что мы все рядом и с нами Харон !!!! )))))))
Харон писал(а):Баггиалекс написал(а):

если что мы все рядом и с нами Харон

Угу... Вы так скоро мой нерукотворный облик на хоругвь перенесете - и на крестный ход. А я буду взирать свысока и гордиться. Ох, девоньки, если бы Вы знали, сколько ошибок и нелепостей было мной наверчено, то относились бы более критично к моей очень нескромной персоне.
NATALI писал(а):Здравствуйте, какой у Вас красивый пес!!! Сейчас главное попытаться взять приступы под контроль, наш доктор Вам обязательно поможет! Все образуется... Держитесь!
Харон писал(а):То Olga
Olga написал(а):

Первый приступ у него был 10 июля ... Приступы ... были кратковременные, по 1-2 минуты, сопровождались непроизвольным мочеиспусканием

Все, как у всех, обычно и типично: и длительность, и характер приступов, да и возраст первой манифестации (первого проявления) тоже довольно типичен.
Olga написал(а):

Потом был перерыв до 22 июля и потом снова приступы 10 дней, учащавщиеся от двух в сутки в начале до пяти на десятый день. 31 июля был последний приступ

Довольно острое начало и слишком быстрый переход к затяжной серии и групповым приступам.
Olga написал(а):

пошла сдавать биохимию

Вполне приличные результаты на время "после приступа", могло быть и хуже. Ну, глюкоза понижена, ну, кальций повышен, ну, гемоглобин по нижней границе нормы и - все. Можно было бы говорить о вполне здоровой собе, когда бы не приступы...
Olga написал(а):

Ремиссия длилась до 21 августа,и кошмар начался по-новой... Приступы участились до 6-7 в день

История не знает сослагательного наклонения, но уже в июле, после той серии приступов, надо было идти к вету за назначением противосудорожной терапии. Однако получилось так, как получилось. Неужели даже после августовской серии собе не было назначено ничего противосудорожного, за исключением того, что Вы решили начать принимать самостоятельно? Что за веты, что за специалисты!
Olga написал(а):

После приступа минут 10-15 ходит из угла в угол, натыкаясь на все, раньше ... этого не было. Может легонько прихватить, если пытаешься его коснуться. Склеры во время приступа, как правило красные, после сразу бледнееют. Сердцебиеение в покое около 65
ударов. Во время приступа, когда бьётся - очень частое, когда замирает, резко замедляется, потом снова очень частит, и уже когда успокаивается снова около 65. Слава Богу, но я успеваю добежать до него, чтобы подержать ему голову, после июльских приступов у него вся голова разбита была

Пока все довольно обнадеживающе, но уже проявляются признаки следовой энцефалопатии и постсудорожного психоза (судорожный приступ мозги собьи ставит набекрень и они не сразу возвращаются к нормальному состоянию). Хорошо то, что и артериальное давление, и сердечный ритм практически сразу возвращаются к норме, что говорит о вполне здоровых сосудах и сердце. Вот только с определением ЧСС (частота сердечных сокращений), мнится мне, Вы малехонько напутали, бо сердечный ритм у ротвака должен быть 90-110 уд./мин., но никак не 65. Еще раз обращаю внимание всех Форумчан, для чего нужно придерживать голову собы во время припадка. Вот - наглядный пример.
Olga написал(а):

По возрасту на истинную эпилепсию он уже не идет, хотя я не знаю, что для него лучше(((Так как причину вторичной найти у нас в городе представляется большой проблемой (Сейчас сдам еще кровь на гормоны, а вот ЭКГ, тем более томографию сделать-это вообще область фантастики

Да, это не генуинная (врожденная, она же - истинная, эпилепсия), но и на сосудистую тоже мало похоже. Перечислите, пожалуйста, все перенесенные болячки и травмы собы (за исключением энтерита, о котором Вы уже написали). Ну и не надо нам этих фантастических сказок. Как показывает опыт многих Форумчан, которые сдавали всяческие анализы, делали ЭЭГ, ЭКГ, томограмму и пр. - смысла во всем этом чуть меньше, чем никакого, поскольку чаще всего все обследование приводит к ернической мысли о полном и исключительном здоровье собы.
Olga написал(а):

Проспал 2,5 часа, потом проснулся гиперактивный какой-то, носился как щенок, тряпочку джинсовую трепал

И это тоже указывает на тенденцию к развитию постсудорожного психоза, пока, к счастью, вялого и слабовыраженного.
Olga написал(а):

он уже как нормальная собака выглядел, врач сказал, что он совсем больным не выглядит

Ну, право, и чегой-то Вы со здоровым-то псом да по врачам и лабораториям мечетесь? Я часто повторяю, что мне интересно видеть собу сразу после припадка или в том случае, если у нее обнаруживаются существенные отклонения от нормальной двигательной активности, позы и поведения. А в промежутках между приступами Вы привозите ко мне абсолютно здоровых (или не вполне здоровых, но эти болячки не имеют никакого отношения к эписиндрому) животных.
Olga написал(а):

Пришли домой,все нормально,буквально через 10 минут опять приступ

О чем и речь, что "выглядеть здоровым" и "быть здоровым", - это, как говорят в Одессе, - две большие разницы.
Olga написал(а):

Да, забыла сказать, со вчерашнего дня даю винпоцетин по таблетке два раза, у врача купила для сердца Эмицидин, или рибоксин лучше все же? Посоветуйте плиз? Сегодня купила Паглюферал 3, начну давать, посмотрим, что получится

Если Вы сами решились на такую терапию, то - честь Вам и хвала. Чтой-то мине подсказывает, шо не веты все это назначили Вашему псу...
Ну а теперь - рекомендации:
Паглюферал-3 по 1 таб. 4 р/сут. (слишком уж неприятная тенденция к затяжным сериям и кластерам).
Фенибут 250 мг. по 1 таб. 2 р/д (для снятия избыточного фозбуждения и "игривого" настроения).
Сосудистые (винпоцетин) и гипотензивные (ренитек, энап) - не знаю, не уверен, но подавать можно тот же винпоцетин 5 мг по 1 таб. 2 р/д. Дело в том, что описанные Вами приступы довольно слабо связаны с сосудистыми реакциями, да и сосуды очень быстро возвращаются в норму сразу по окончанию припадка.
Корвалол (валокордин, валосердин) в дозе 1 кап на 1 кг веса сразу после приступа.
В обязательном порядке, памятуя о тенденции к групповым приступам, сразу после первого же припадка уколоть:
Магнезия 5 мл в/м
Пикамилон 10% 2 мл п/к
Феназепам 0,1% 1 мл п/к
Паглюферал-3 1 таб. в порошке с небольшим количеством воды - влить в рот, а если не глотает - сделать микроклизму (в последнем случае вода должна быть теплой).

В период нормального состояния собаки последите пожалуйста за цветом десен, языка, ушей и белков глазных яблок под верхним веком.
Пока - все.

С Уважением, Харон.

ЗЫ: приступы могут быть следствием перенесенной ЧМТ (черепно-мозговой травмы), чумы, отравления некоторыми ядами...
Evka писал(а):Здравствуйте,к сожалению((((Очень много новеньких в последнее время((((Эшлик у вас очень красивый Изображение Вместе легче бороться,это уж точно,т.ч вливайтесь в наш дружный коллектив
Баггиалекс писал(а):Харон написал(а):

Ох, девоньки, если бы Вы знали, сколько ошибок и нелепостей было мной наверчено, то относились бы более критично к моей очень нескромной персоне.

Не ошибается тот кто ничего не делает....
Olga писал(а):День Добрый)
Аллилуя! :jumping: Полпятого дня,мы -без приступа,тьфу-тьфу)Выспались оба.Думаю это в силу той дозы ковалола,которую я ему вчера вкатила)Правда вчера,был овощной до жути,валялся трупиком,на прогулку под грудную клетку поднимать пришлось,единственное,что беспокоит:воды не пьет,головой мотает,но я на тот же корвалол грешу,ему,бедному скорее всего до сих пор от привкуса плохо(Я же ему его живьем влила,иначе никак было(
Спасибо огромное ВСЕМ за поддержку и участие!)))Мы побарахтаемся еще)Главное сейчас Этиологию определить,а
то следствие мы будем лечить,а не причину(
To Баггиалекс
Я не боюсь,у меня слегка неадекватная реакция на экстренные ситуации)Когда все паникуют и мечутся,у меня спокойствие,как у удава,только потом колотить начинает,но это ерунда)И стесняться спрашивать я не буду)Всё знать невозможно,а не знаешь-дуй ракетой и спрашивай у тех,кто умнее тебя)Форум вчера еще весь прочитала,ничего,прорвемся,по крайней мере,мне кажется,что лучше перебор информации,чем её полное осутствее.У меня С моим предъидущим ротвейлером так было,пес медленно угасал в течении месяца,да вет приходил,капельницы,уколы дорогущие,в итоге Пёс погибв 6 лет,и хоть убейся об стену,а я до сих пор не знаю,что это было,то ли печень,то ли поджелудочная(
To Харон

но уже в июле, после той серии приступов, надо было идти к вету за назначением противосудорожной терапии.

Он её и в августе не посоветовал,хотя я спрашивала об этом,врач хороший,как человек,это по отношению к песке видно,но к сожалению,у нас в городе ВООБЩЕ нет врачей что -либо путью знающих об эпилепсии хоть какой то ,не говоря уже о её причинах(Хотя,вернись я раньше,я бы все это сама назначила,и форум бы Ваш нашла раньше.Но действительно,все так,как есть.Я не могла сразу уволиться,я профессиональный тренер,и там я тоже отвечаю за вве
ренных мне людей,и за их психо-физическое состояние,надо было их передать,со всеми назначениями и програмами,
Им тоже сейчас всем не айс совсем,все годами у меня тренируются,но иначе Эшли бы погиб...

(судорожный приступ мозги собьи ставит набекрень и они не сразу возвращаются к нормальному состоянию)

Ну если бы после таких частых приступов все было в порядке с мозгом,это была бы сказка.

Вот только с определением ЧСС (частота сердечных сокращений), мнится мне, Вы малехонько напутали, бо сердечный ритм у ротвака должен быть 90-110 уд./мин., но никак не 65.

Не напутала к сожалению,перемерила сегодня с фонендоскопом и секундомером-ровно 65.И если Вы говорите,что у ротвейлеров 90-110,чего я не знала,что и не удивительно для дилетанта,то 65 попахивает явной брадикардией(Един
ственое что,вчера,после приступа в покое уже ритм был рваный-4 удара-перерыв-3 удара-перерыв...

Если Вы сами решились на такую терапию, то - честь Вам и хвала. Чтой-то мине подсказывает, шо не веты все это назначили Вашему псу...

Спасибо :blush: Но это не мне,образованию моему скорее всего,оно же медико-биологическое,хоть и не ветеринар
ное)Клентам тоже на пару с клубными врачами назначения часто приходится делать)

Паглюферал-3 по 1 таб. 4 р/сут. (слишком уж неприятная тенденция к затяжным сериям и кластерам).
Фенибут 250 мг. по 1 таб. 2 р/д (для снятия избыточного фозбуждения и "игривого" настроения).
Сосудистые (винпоцетин) и гипотензивные (ренитек, энап) - не знаю, не уверен, но подавать можно тот же винпоцетин 5 мг по 1 таб. 2 р/д. Дело в том, что описанные Вами приступы довольно слабо связаны с сосудистыми реакциями, да и сосуды очень быстро возвращаются в норму сразу по окончанию припадка.
Корвалол (валокордин, валосердин) в дозе 1 кап на 1 кг веса сразу после приступа.
В обязательном порядке, памятуя о тенденции к групповым приступам, сразу после первого же припадка уколоть:
Магнезия 5 мл в/м
Пикамилон 10% 2 мл п/к
Феназепам 0,1% 1 мл п/к
Паглюферал-3 1 таб. в порошке с небольшим количеством воды - влить в рот, а если не глотает - сделать микроклизму (в последнем случае вода должна быть теплой).

Паглюферал по 4 таблетки я так понимаю для накопления же?
Фенибут куплю,если есть.Единственное,что не поняла,его давать постоянно,и в период ремиссии тоже?
По поводу гипотензивных препаратов-согласна,наверное пока и что полегче подойдет,да и давление пока не ясно ка
кое,хотя если судить по слизистым ,склерам и ушкам,то там либо норма,либо пониженное давление.ПОмерить бы...
Корвалол уже даю)Магнезию,пикамилон-куплю сегодня.С фенозепамом-хуже,у меня,правда подруга зав.Аптекой,мо
жет и продаст,только она на юге сейчас(Все будет выполнено в точности.Только мама моя мне мозг уже выносит:"Тут
фенобарбитал,там фенобарбитал,ты хочешь ,чтобы он вообще постоянно под кайфом был?"Она упертая,ей не объяснишь,что он медленно накапливается.Да и пусть лучше будет глумной,чем мертвый.Она с ним не возится,ей это
го не понять(
По поводу корма забыла написать.Кормлю 2 раза в день,утром:вареная рыба с кашей пшеничной и черным хлебом,вечером:белое мясо курицы,вареное с кашей же и хлебом,витамины:Биоритм(Утро-вечер)Ну и что он нахалявничает)Жуткий халявщик)РАньше гречкой кормили,так она так подорожала,что...

приступы могут быть следствием перенесенной ЧМТ (черепно-мозговой травмы), чумы, отравления некоторыми ядами...

Чумы точно не было.На ЧМТ было один раз похоже,он за собакой мелкой погнался,и со всей дури лбом в железные прутья забора въехал,минут пять сидел глаза-в-кучу,потом головой тряс,может это?Опять таки снимка то нет(Хотя опухоли и меньшие удары дают((пО поводу отравлений,ну какие то симптомы же видимые должны были быть?Вообще,за исключением редкой изжоги да поноса-здоровый,как конь,если это применимо к родословным ротвейле
рам,ибо все они "не Алё",хоть что-то,но есть...
Спасибо Вам Огромное за быстрый ответ,у нас появилась НАДЕЖДА...
ЗЫ:Забыла...Я вот подумала,ему бы что еще для печени подавать,дабы не посадить ее таким количеством медикомен
тов?Может масло расторопши хотя бы?Вреда от него никакого,зато польза есть,на людях правда проверено)

Отредактировано Olga (2011-08-24 17:48:47)
Olga писал(а):To EvKa
Наше с Эшли почтение)Я читала вчера истоию вашей красавицы...Это та,что крупнее ведь на фотографии?Что-то на форуме нас с ротерами слишком много,да кане корсо еще.Я и не подозревала раньше,что эпи настолько распостронен
ное заболевание(((
Харон писал(а):То Olga
Olga написал(а):

Главное сейчас Этиологию определить, а то следствие мы будем лечить,а не причину

Вуй, какие вумные словеса Вы знаитя!
Мой самый искренний совет - сначала походите по историям жизни Форумчан, загляните на мою ветку, особое внимание обращая на те сентенции, где говорится о многочисленных и безрезультатных! анализах и обследованиях. Нет, если у Вас миллион времени и денег, то никто Вам не запрещает попробовать докопаться до самой сути припадков, но, как показывает мой скромный опыт, сие практически никогда не удается. Многие Форумчане тоже долго пытались найти ту самую первопричину, изучить Этиологию и Патогенез эпиприступов. Потом, однако, махнули на это рукой и стали просто лечить следствие. И не безуспешно, смею Вас заверить. Специально для Вас еще раз повторю, что причина, которая вызвала судорожные приступы, а, следовательно, и появление в головном мозге эпилептогенной системы, и сама означенная эпилептогенная система довольно скоро начинают жить довольно независимо друг от друга. Независимо настолько, что причину, которую еще надо найти, что довольно хлопотно, может быть и удастся убрать, но упускать из внимания ее последствия в виде судорожных припадков является довольно опрометчивым и безрассудным. А потому, начинайте лечение с купирования столь остро протекающей судорожной симптоматики, бо, может статься, что, когда Вы докопаетесь до той самой первопричины, лечить будет уже некого! Я не пугаю, просто предупреждаю, поскольку не Вы первая, не Вы последняя, ступившие на этот путь, ведущий в никуда.

С Уважением, Харон.
Харон писал(а):То Olga
Olga написал(а):

Не напутала к сожалению,перемерила сегодня с фонендоскопом и секундомером-ровно 65.И если Вы говорите,что у ротвейлеров 90-110,чего я не знала,что и не удивительно для дилетанта,то 65 попахивает явной брадикардией(Единственое что,вчера,после приступа в покое уже ритм был рваный-4 удара-перерыв-3 удара-перерыв...

Найдите возможность сделать ЭКГ в славном граде Коврове и выложите в моей ветке, чтобы постоянно не отслеживать Вашу. Нужна именно сама запись, а не заключение по ЭКГ.
Olga написал(а):

Паглюферал по 4 таблетки я так понимаю для накопления же?

Нет, не для накопления, а для лечения... Для купирования судорожных приступов.
Olga написал(а):

Только мама моя мне мозг уже выносит:"Тут фенобарбитал,там фенобарбитал,ты хочешь ,чтобы он вообще постоянно под кайфом был?"

Только хотел написать, что, мол, лучше под кайфом, чем под дерном, а Вы уже озвучили:
Olga написал(а):

Да и пусть лучше будет глумной,чем мертвый.

Olga написал(а):

На ЧМТ было один раз похоже,он за собакой мелкой погнался,и со всей дури лбом в железные прутья забора въехал,минут пять сидел глаза-в-кучу,потом головой тряс,может это?

С этого момента, подробнее, пли-и-з. Последствия, нарушения движений, позы, поведения, любые мелочи, которые позволят уточнить диагноз...
Olga написал(а):

Опять таки снимка то нет (Хотя опухоли и меньшие удары дают(

Угу... В стопицотый раз повторяю, что опухоли головного мозга весьма редкая бяка, вопреки расхожему мнению, да и вызывают оне больше нарушение координации движений, слуха, зрения, чем провоцируют судорожные припадки.
Olga написал(а):

Я вот подумала,ему бы что еще для печени подавать,дабы не посадить ее таким количеством медикаментов?

Карсил, силимар по 2 таб 2 р/д с едой на 21 день.

С Уважением, Харон.
Харон писал(а):Olga написал(а):

Я и не подозревала раньше,что эпи настолько распостроненное заболевание

От 4,5% до 5,5% всего поголовья вида Собак домашний, т.е. каждая двадцатая. Это не жисть такая тяжелая, это - особенности физиологии и сосудистой регуляции.
Businka писал(а):Olga написал(а):

По поводу корма забыла написать.Кормлю 2 раза в день,утром:вареная рыба с кашей пшеничной и черным хлебом,вечером:белое мясо курицы,вареное с кашей же и хлебом

А хлеб зачем? А почему овощи не кушает?
Olga писал(а):To Харон

Нет, если у Вас миллион времени и денег, то никто Вам не запрещает попробовать докопаться до самой сути припадков, но, как показывает мой скромный опыт, сие практически никогда не удается.

Да нет,Вы не поняли меня.Я имела в виду,чтобы не оказалось,что эта самая причина его и сгубит,хоть и припадки будут купированы.Типа панкреатита какого нибудь,хоть у моего и не похоже.

Найдите возможность сделать ЭКГ в славном граде Коврове и выложите в моей ветке, чтобы постоянно не отслеживать Вашу. Нужна именно сама запись, а не заключение по ЭКГ.

Попытатаюсь,но боюсь наши веты на хохот изойдут(

С этого момента, подробнее, пли-и-з. Последствия, нарушения движений, позы, поведения, любые мелочи, которые позволят уточнить диагноз...

Отклонений не было кажется никаких,психика у него с детства никакая,он как бы по-мягче сказать?Буйный у меня(Всег
да таким был,я когда его брала,уже видела,что по сути он-выбраковка породы,но вот влюбилась...Я с ним справляюсь,
а вот мама-воообще нет.Всегда на раздражители внешние неадекватная реакция,лошадиная какая-то...Капля на голову
упала-шугнется ни с того ни с сего,или от света яркого метнется,а так...
В июне было подозрение на отит,не поттверился,мама звонила,говорила,что уколы и промывку выписали.Еще голову любитель почесать,как бы бодается,обо все что не попадется,хоть об диван.хоть об колени.
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 фев 2013, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 22:47 #2

2011-08-24 19:18:39
Olga писал(а):Businka написал(а):

А хлеб зачем? А почему овощи не кушает?

Он все кушает 8-) Он ротвейлер)))Только можно не все,ибо понос сразу(Вот огурцы-даю,а по поводу хлеба?Так он просто любит его,пробовала не давать-ходит,ноет,у хлебницы сидит)Что я изверг что ли?
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Попытатаюсь,но боюсь наши веты на хохот изойдут(

До смИртИ? o.O А и нехай...смерть от смеха это ж не всем так везет...да и Спецов будет поменьше и всем полегче ))) (зло...знаю..но по другому не выходит, к сожалению многие веты отсутствие знаний прикрывают снисходительной улыбкой :rolleyes: и саркастическим смехом :rofl: - ну и ладно, нехай посмеются, нам главное шоб результат был...пущай со смехом но сделают то о чем их просят, в конце концов им за енто дело уплочено и не стесняйтесь им об этом напоминать)
NATALI писал(а):Я год назад Айбете снимок черепа в прямой проекции делала, без снимка вет не давала рецепт на паглюферал, типа искали опухоль, это потом мне сказали что если видно опухоль на рентгеновском снимке соба от боли уже бы с ума сошла... Вот так из нас выкачиваю бабло.... А уж как я свою алабайку уговаривала не двигаться и лежать в нужной позе для снимка, просто трындец...
Olga писал(а):День добрый)
To Баггиалекс
Просто я очень сильно удивлюсь,если у нас ГДЕ-ТО есть делают животным кардиограммы.Не пришлось бы бедолагу во
Владимир тащить,там может есть.
To NATALI
Снимок,чтобы паглюферал выписать? o.O Капец!У нас в свободной продаже,Слава Богу.А по поводу опухоли,я не спец
конечно,но у моей матушки доброкачественная опухоль была,голова вообще не болела,глаз стал более выпуклым прос
то,она послали на снимок,а там оно.

ЗЫ:Ребят,расскажите мне,какое стало поведение у соб после начала приема парглюферала?У меня ощущение,что Шиш
мой в детство впал,скулит,как щенок,беспокоится,даже лаяять стал,как колли:тоненько-тонененько.Черт,и фенибут не
могу найти(
Businka писал(а):Olga написал(а):

Ребят,расскажите мне,какое стало поведение у соб после начала приема парглюферала?

У нас никак не изменилось поведение.
Olga писал(а):Businka написал(а):

У нас никак не изменилось поведение.

Привет)Повезло Вам,а я уже думаю,может самой его попить,посмотреть,как я себя чувствовать буду? :rolleyes: Может страшно ему?
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

а я уже думаю,может самой его попить,посмотреть,как я себя чувствовать буду?

Не ну до крайностей доходить не надо...вот уж чо-чо а паглю пробовать не стоит...(я к слову сказать все лекарства которые даю детям и кошакам сама пробую, но токма шоб понять - горько-не горько...остальное - увольте - пить курсом это ж с ума сойти можно...не экспериментируйте так)....У маво после паглю первые недели две была жуткая сонливость и вялость, потом постепенно все пришло в относительную норму...сейчас некоторые странности у кота заметны, но связанны ли они с приемом паглю, сказать не могу...ведь как не крути во время приступов у них (животинок) неизменно погибает какая то часть клеточек в мозгульках..и вот что служит причиной странности поведения, то ли эти отжившие клеточки, то ли паглю, судить не берусь. Слава Богу агрессии у кота не наблюдается...но то кот...а то ротвелер...эт все равно, что сравнивать Изображение с Изображение
Businka писал(а):Olga написал(а):

Повезло Вам,а я уже думаю,может самой его попить,посмотреть,как я себя чувствовать буду?

Ненадо, бесполезно. Медикаментозные препараты на разные организмы действуют по разному, например если я выпью одну таблетку феназипама или простого супрастина, я впадаю в наркоз. Я не шучу, те кто знают состояние выхода из наркоза меня поймут. Моя мать пьъет 2 таблетки этго же феназипама и никакой реакции вообще. Зато после кавинтона она помирает - шум в ушах, золотые мухи, состояние стукнутого по голове мешком человека. А мне нормально.
Баггиалекс написал(а):

сейчас некоторые странности у кота заметны

Смотрю на твой аватар и понимаю, что странности-то у твоего кота не некоторые, а довольно серьезные. :crazyfun:
NATALI писал(а):В моей весу наверное сейчас около 60 кг, после начала приема паглю была вяло-овощная, а теперь вроди бы ничего, агрессии не было никогда. После приступов очень грустная, да ну и какое веселье вообщем то...
Olga писал(а):Businka написал(а):

Медикаментозные препараты на разные организмы действуют по разному, например если я выпью одну таблетку феназипама или простого супрастина, я впадаю в наркоз.

Это -да.У меня только на реланиум неадекват,как буд-то я амфетамина тяпнула,прикольно даже)Мир в розовых очках,все люди-братья,работоспособность-бешеная,только по сравнению со спидами-никакого отходняка,просто в норму прихожу.А вот муж мой бывший тоже от антигистаминов в полукому впадал,от той же четвертинки супраситина он носом клевал,бедолага.А аллергия у него буквально на все была.Фу,мой успокоился вроде,я ему кота пустила,а у меня их трое,может всех запустить?пусть развлекают)))
Olga писал(а):To Баггиалекс
Да может и у моего со временем все в норму придет?По началу приема таких препаратов всегда какая то реакция наверное,от нормы отходящая.
В моей весу наверное сейчас около 60 кг, после начала приема паглю была вяло-овощная, а теперь вроди бы ничего, агрессии не было никогда. После приступов очень грустная, да ну и какое веселье вообщем то...
У моего агрессии вроде тоже нет,только любовь постоянно просыпается,ага,щас)Вчера в приступе этой самой любови он так прищепнул меня за бедро,что короткой юбки мне не видать теперь,как ушей)И по ходу дела,мне какой то новый способ давать таблетки надо найти,ибо от мойх рук он уже шарахаться начинает,по принципу:"Щас опять руку по локоть в пасть запихает!" :x
Evka писал(а):Olga написал(а):

Наше с Эшли почтение)Я читала вчера истоию вашей красавицы...Это та,что крупнее ведь на фотографии?Что-то на форуме нас с ротерами слишком много,да кане корсо еще.Я и не подозревала раньше,что эпи настолько распостронен
ное заболевание(((

Да, Евка это та что на переднем плане))))там в темке еще есть ее фотки.Я тоже заметила что ротеры и корсаки лидируют,у них и корни кстати общие.А насчет эпи,пока не столкнулись,тоже даже не думала,а недавно узнала что собака(бордос) с которой мы с детства дружили, болела врожденной эпилепсией и ее год назад усыпили(((((
Businka писал(а):Olga написал(а):

И по ходу дела,мне какой то новый способ давать таблетки надо найти,ибо от мойх рук он уже шарахаться начинает,по принципу:"Щас опять руку по локоть в пасть запихает!"

Я Буське даю таблетки, завернув в сырое мясо, при этом придерживаю одним пальцем за подбородок, что бы голову не опускал. Когда проглотит в обязательном порядке проверяю брыли, чтоб таблетки не прятал.
Olga писал(а):Evka написал(а):

Да, Евка это та что на переднем плане))))там в темке еще есть ее фотки.Я тоже заметила что ротеры и корсаки лидируют,у них и корни кстати общие.А насчет эпи,пока не столкнулись,тоже даже не думала,а недавно узнала что собака(бордос) с которой мы с детства дружили, болела врожденной эпилепсией и ее год назад усыпили(((((

Ага)Щас гляну)Та,которая старше,кста,мне Мою Дейву напоминает нереально)НЕ знала,что общие корни у нас с кане,то-то я на них давно глаз положила)А почему усыпили то?(((У меня у подруги тоже ротвак был,у него эпи на фоне нейродермита была,если не ошибаюсь(8 лет прошло)Видимо наши веты,долбуны,ему тоже противосудорожных не выписывали(Я как вспомню,в каком состоянии Ленка моя была(((Ведь говорила,иди к психиатору,ну без толку к ветам,она же сама медик,а вот ступила.Так и умер...
Olga писал(а):Businka написал(а):

Я Буське даю таблетки, завернув в сырое мясо, при этом придерживаю одним пальцем за подбородок, что бы голову не опускал. Когда проглотит в обязательном порядке проверяю брыли, чтоб таблетки не прятал.

С моим не прокатит)пробовала)Я за ним сейчас минут 10 гонялась,чтобы впихнуть:глазищи,как у рака-на стебельках,выворачивается и головой вертит.Все равно поймался)
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Смотрю на твой аватар и понимаю, что странности-то у твоего кота не некоторые, а довольно серьезные. :crazyfun:

Та тюююююю ))) Эт ж не кот...то ж я на аватарке (намекаюююююююююююююю) )))))
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Та тюююююю ))) Эт ж не кот...то ж я на аватарке (намекаюююююююююююююю) )))))

Какой это пароды?)))
Evka писал(а):Olga написал(а):

А почему усыпили то?(((

Я вообще узнала об этом год спустя,и про эпи и про усыпление,хозяйка про эпи никому не говорила,да и я тоже без надобности никому не говорю.Последний год мы с нашей компашкой не гуляли,поэтому когда узнала,решила старое не бередить,собаку то не вернешь,я подозреваю там что-то сильное началось,т.к хозяйка очень собаку любила и прожила она у нее с эпи 4 года,вряд ли она бы просто так ее усыпила
Olga писал(а):Капец(((Я колли,своего первого усыпляла,у него лапы задние отнялись,15 лет прошло,а я до сих пор этот ужас вспоминать без слез не могу( Когда собака в полубессознанке и то с ума съедешь,а когда в твердом уме и твердой памяти...Я три месяца его гулять на руках носила,а потом пришлось.Я понимаю,что это лучшее,что я для него могла сделать,я и для себя этого бы хотела в случае чего,но все равно.
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Какой это пароды?)))

Хы...надоть у мамы с папой поспрашать...какую породу мене в паЧпорт ежели чо вписывать...))))
Olga писал(а):8-) Простоквашино вспомнилось)))У меня вот два чуда.кошка Аще)
Businka писал(а):Olga написал(а):

У меня вот два чуда.кошка Аще)
Ротвейлер Эшли. - эшли2.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли2.jpg (6.32 КБ) 6863 просмотра
Ротвейлер Эшли. - эшли3.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли3.jpg (2.64 КБ) 6863 просмотра
А это кто? Два кота? Две кошки? Кошка и кот?
ИРИНА писал(а):Olga
Красавчики.
Изображение
NATALI писал(а):Такие халеськи!
ИРИНА писал(а):Olga написал(а):

(Я колли,своего первого усыпляла,у него лапы задние отнялись,15 лет прошло,а я до сих пор этот ужас вспоминать без слез не могу

Я тоже когда свою Никусю вспоминаю слезы на глаза наворачиваются,тоже пришлось усыпить)))
Olga писал(а):To Businka
Это два кота:который лохматый-Ёня(шиншила),а сиамыч-Чак)И кошка Рыся еще,жуткая помесь непонятно чего)
To Ирина
Ага,красавчики)Только Ёнка вечно Чака задирает,кусает его и когти в ход идут,потом у Чака заканчивается терпение,и он наваливает Ёньке по полной программе) Изображение Короче,Садом и Гомора.
Olga писал(а):NATALI написал(а):

Такие халеськи!

Они на мне ездят)На шее сидя)
To Ирина

Я тоже когда свою Никусю вспоминаю слезы на глаза наворачиваются,тоже пришлось усыпить

Да я вообще всякий раз клянусь себе,что больше никаких собак,и каждый раз через 3 дня бегу за щенком.
ИРИНА писал(а):Olga написал(а):

Да я вообще всякий раз клянусь себе,что больше никаких собак,и каждый раз через 3 дня бегу за щенком.

Все мы такие,за котиком или за собачкой.
А теперь вот сыночку рыбок захотелось,так завели,чтоб маме не скучно было.
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

У меня вот два чуда.

Ааааааааай )) Киси.....ай-ай....ну хоррррррошииииии (впрочем, для меня не бывает не красивых кошек)...кошатник я шо ж поделать....
Olga писал(а):ИРИНА написал(а):

А теперь вот сыночку рыбок захотелось,так завели,чтоб маме не скучно было.

Я маме в прошлом году еще и хомяка привезла)Тоже наверное от скуки)))Вот у неё орава была:хомяк,трое кошек и Эшли в довесок)
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 фев 2013, 09:43, всего редактировалось 2 раза.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 23:09 #3

2011-08-25 17:01:08
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Ааааааааай )) Киси.....ай-ай....ну хоррррррошииииии (впрочем, для меня не бывает не красивых кошек)...кошатник я шо ж поделать....

А я вообще помесь видимо)
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Это два кота:который лохматый-Ёня(шиншила),а сиамыч-Чак)И кошка Рыся еще,жуткая помесь непонятно чего)

Блин трЫ кЫси...а у мене тока две...и мене больше заводить не дают :smoke: ...у мене два кота...Пуся (котодед 17,5 - метис британца и перса) и собственно моя хвостатая болячка - Ганс...(сибиряк). А я б еще кого се взЯла...но мои все против...
Olga писал(а):Баггиалекс)
Не)Я бы одного Чака оставила,он-моя надёжа и опора)Даже спит со мной в обнимку,и Эшли жалеет ,после приступа ходит около него,трется,весь слюнями обвешаный.А эта сладкая парочка только пожрать и поспать любит,им вообще на все по фиг.
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Даже спит со мной в обнимку,и Эшли жалеет ,после приступа ходит около него,трется,весь слюнями обвешаный.А эта сладкая парочка только пожрать и поспать любит,им вообще на все по фиг.

Ну они ж просто все разные...ну значит у двоих характер такой...да и призвание - быть просто мягкими мохнатыми подушками...у мене тоже абсолютно разные по характеру коты...ну просто полная противоположность, но любимые оба )))
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Ну они ж просто все разные...ну значит у двоих характер такой...да и призвание - быть просто мягкими мохнатыми подушками..

Ха-ха три раза)))Вот я бы посмотрела на человека,который попытался бы из Ёньки подушку сделать)))Как в той песенке бы было:"остались от козлика рожки,да ножки" Изображение
Evka писал(а):ИРИНА написал(а):

А теперь вот сыночку рыбок захотелось,так завели,чтоб маме не скучно было.

Я вот тоже свое детство вспоминаю, кого у меня только не было)))а ведь когда родители женились отец ставил условие никаких животных(он в детстве лишаем переболел)потом появилась любимая доча(я)которой до поры до времени ни в чем не отказывали,а потом она не спрашивала))))И вот теперь я с ужасом представляю что будет когда Лизка подрастет Изображение
Olga писал(а):To Evka
Неее,у меня такого не было,коша Лялька была,потом она погибла,разбилась из форточки упав,так у меня срыв нервный был,родители бедные не знали,что делать,и отец сказал:"никого,никогда!"А потом я ему на день рожения,когда мне уже 13 лет было колляшку принесла,и он растаял))Ну и понеслася)))
Харон писал(а):Olga написал(а):

Просто я очень сильно удивлюсь, если у нас ГДЕ-ТО есть делают животным кардиограммы.

Вы еще больше удивитесь, если я Вам скажу, что кардиограмму собе можно сделать в соседней поликлинике или договориться с тамошним кардиологом и пригласить его вместе с портативным кардиографом к себе на дом. Только учтите, что соба во время этой процедуры должна стоять на всех четырех лапах, а длина ленточки по каждому отведению должна быть не менее полуметра...
Харон писал(а):Olga написал(а):

У меня ощущение,что Шиш мой в детство впал, скулит, как щенок, беспокоится, даже лаяять стал, как колли:тоненько-тонененько.

Это не следствие действия паглюферала, а следствие перенесенных приступов.
Харон писал(а):Баггиалекс написал(а):

Эт ж не кот...то ж я на аватарке

После приема изрядной дозы... Чего - пусть фантазия Форумчанам подсказывает!

Отредактировано Харон (2011-08-25 20:38:14)
Businka писал(а):Харон написал(а):

После приема изрядной дозы...

.....Энап-Н таблетки упаковки по 20 таблеток - 6 упаковок (не тронутые) годность у всех разные месяцы 2012 года (по сути это актуально всем) - еще есть Энап ХП 2 упаковки
Винпоцетин (есть Акри есть просто Винпоцети есть штада - я так понимаю просто разные производители) - по две упаковки каждого вида всего 6 упаковок по 50 табл.годность до 2015 в показаниях пишут - неврологическое и психическое симптомы при различных формах недостаточности мозгового кровообращения в том числе востановительная стадия ишемического или гемморагического инсульта, транзиторная ишемическая атака, атеросклероз головного мозга, хронические сосудистые заболевания оболочки и сетчатки глаза)
Сонапакс 10 мг из 60 дражже 6 отсутствуют до 2015 года (рецептурный препарат меж проч и я так понимаю просто так в аптеке купить его не всегда удастся...кстати остался рецепт на руках от 3 августа если он еще действует то может кому пригодится - просто я не помню, сколько действуют выписанные рецепты то ли 10 дней, то ли месяц)...правда в аннотации написано что с осторожностью при эпилепсии...но я точно знаю что Харон кому то прописывал этот препарат (вот только не помню при какой болячке)
Циннаризин 25 мг 49 таблеток из 50 табл. Изображение Изображение Изображение Изображение

Отредактировано Businka (2011-08-25 20:51:41)
Натэлла писал(а):Businka
Пора и Ольге такую аватару сделать! Изображение На пару принимали. Изображение
Изображение
Olga писал(а):Харон написал(а):

Вы еще больше удивитесь, если я Вам скажу, что кардиограмму собе можно сделать в соседней поликлинике или договориться с тамошним кардиологом и пригласить его вместе с портативным кардиографом к себе на дом. Только учтите, что соба во время этой процедуры должна стоять на всех четырех лапах, а длина ленточки по каждому отведению должна быть не менее полуметра...

)))Вот этому то я как раз не удивлюсь)Только вот как стоять его можно заставить?

Это не следствие действия паглюферала, а следствие перенесенных приступов.

Мать моя!Так это необратимо уже? Изображение Мои ж соседи мне глотку перегрызут(Я то привыкла уже,но вот с ними не договоришься(Да пошли они впрочем
Правда вот что интересно...2 дня назад все нормально было

Отредактировано Olga (2011-08-26 00:09:45)
Харон писал(а):Olga написал(а):

Только вот как стоять его можно заставить?

Поддерживая под живот. Только не хватайте во время записи зверя за лапы и под грудь, бо это изменить рисунок комплексов или вызовет помеху.
Olga написал(а):

Мать моя! Так это необратимо уже? Мои ж соседи мне глотку перегрызут. Да пошли они впрочем

Обратимо, обратимо... Многие собы после серии тяжелых приступов и с глузду съезжают, и бродят как зомби, а потом - ничего, в себя приходят и дальше живут как ни в чем не бывало.
И правильно, пусть соседушки прогуляются леском, пожевывая веничек...
Olga писал(а):Харон написал(а):

Поддерживая под живот. Только не хватайте во время записи зверя за лапы и под грудь, бо это изменить рисунок комплексов или вызовет помеху.

попробовать можно,но вот вряд ли что выдет.Там шило в одном месте)Я,кстати,обалдела сегодня слегка,он команду голос с детства игнорировал,сегодня говорю голос-он мне:"Гав",раз 5 повторила-выполнил.Видимо что то у него точно с головой)Только вот с аппетитом у него еще что-то,он на него и так не жаловался,а сейчас вообще достал,выпустишь.все слюнями зальет.Воет,скулит,типа оголодал.
Olga писал(а):Харон написал(а):

После приема изрядной дозы... Чего - пусть фантазия Форумчанам подсказывает!

Не буду озвучивать,а то посадят)
Баггиалекс писал(а):Харон написал(а):

После приема изрядной дозы... Чего - пусть фантазия Форумчанам подсказывает!

Да-да-да...))))))))))))))
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

.....Энап-Н таблетки упаковки по 20 таблеток - 6 упаковок (не тронутые) годность у всех разные месяцы 2012 года (по сути это актуально всем) - еще есть Энап ХП 2 упаковки
Винпоцетин (есть Акри есть просто Винпоцети есть штада - я так понимаю просто разные производители) - по две упаковки каждого вида всего 6 упаковок по 50 табл.годность до 2015 в показаниях пишут - неврологическое и психическое симптомы при различных формах недостаточности мозгового кровообращения в том числе востановительная стадия ишемического или гемморагического инсульта, транзиторная ишемическая атака, атеросклероз головного мозга, хронические сосудистые заболевания оболочки и сетчатки глаза)
Сонапакс 10 мг из 60 дражже 6 отсутствуют до 2015 года (рецептурный препарат меж проч и я так понимаю просто так в аптеке купить его не всегда удастся...кстати остался рецепт на руках от 3 августа если он еще действует то может кому пригодится - просто я не помню, сколько действуют выписанные рецепты то ли 10 дней, то ли месяц)...правда в аннотации написано что с осторожностью при эпилепсии...но я точно знаю что Харон кому то прописывал этот препарат (вот только не помню при какой болячке)
Циннаризин 25 мг 49 таблеток из 50 табл. http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc80 … 7d06a2.gif http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c … 64911a.gif http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277 … eb8c23.gif http://s4.rimg.info/46693ec123b13afb599 … a15c77.gif

Блин ну шо ж такоя - сдала как стеклотару )))))))))))))))))))))))))))))
Evka писал(а):Olga написал(а):

,он команду голос с детства игнорировал

мои девки тоже не понимают команду Голос,как я над этим не билась Изображение
Света писал(а):Evka написал(а):

мои девки тоже не понимают команду Голос,как я над этим не билась

У меня на команду голос-чихал!А гавкал,когда я говорила:Шреки,ану поругайся )
Olga писал(а):Evka написал(а):

мои девки тоже не понимают команду Голос,как я над этим не билась

Да я не первый раз вижу,что ротеры её не любят)Они вообще мало лают.
To Света
У меня первый соб мой,колли обожал извращенные команды:"голос"-Гав(громко),"шопотом"-аааф!(тихо-тихо),"Рыжий,умри!-брякнутся на бок и замереть,"Живи,Рыжий"-подпрыгнуть по-выше,иногда лизнув в лицо)"Конвульсии"-упасть содрагаясь всем телом и тряся всеми четырьмя лапами)))
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Только вот с аппетитом у него еще что-то,он на него и так не жаловался,а сейчас вообще достал,выпустишь.все слюнями зальет.Воет,скулит,типа оголодал.

У многих собак повышается аппетит, моя может есть все, что не приколочено. :)
Когда с ней захожу в гости к знакомым, у кого есть животные, Бася первым
делом идет к миске, съедает все, если там есть и потом лает, ругается,
пошли отсюда, здесь делать больше нечего. :)
Olga писал(а):Натэлла
Ага)Вот тоже самое,сейчас пихнула его к нему в комнату,лежит,ноет)А выпущу -вся в слюнях буду,при этом,час назад,как полопавши сытненько!Ну главное,что приступов нет,может в этот раз и двумя днями обошлись,а не 10,как в прошлый.
Дарго писал(а):Olga написал(а):

)"Конвульсии"-упасть содрагаясь всем телом и тряся всеми четырьмя лапами)))

Все материально... ???
Пусть с другой собакой, но... :(

Кто-то еще подумал об этом, иль только у меня уже совсем глюки-психи...
Olga писал(а):Да нет,не думаю,у меня после Рыжего двое было)с его смерти 15 лет уже прошло...Да и каких команд дибильных люди не придумают)
Businka писал(а):Дарго написал(а):

Кто-то еще подумал об этом, иль только у меня уже совсем глюки-психи...

Я подумала.
Дарго писал(а):Ленка ты настоящий друххх!
Приятно сходить с ума не в одиночестве!

(и это только глупая женщина из мультика говорила, что только гриппом все вместе болеют, а с ума, типа, по одиночке... шо б понимала, да-а...? )
Дарго писал(а):Ленка ты настоящий друххх!
Приятно сходить с ума не в одиночестве!

(и это только глупая женщина из мультика говорила, что только гриппом все вместе болеют, а с ума, типа, по одиночке... шо б понимала, да-а...? )
Olga писал(а):Да вот Ладно вам!Мысли намного более проецируемы,если бы кто-то знал,какая гадость в мою голову иногда приходит(а воображение у меня весьма живое),и это все исполнялось,так тут всемирный апокалипсис бы наступил.Не гоните,Дифченки,это всего лишь команда,тем более я,в том возрасте даже и не в курсе была,что такое эпи)
Дарго писал(а):Olga написал(а):

Не гоните,Дифченки,

Оль, та нихх-хто и не думал...
Просто... вот так вот... складывается иногда...

У меня самой столько черных мыслей - конец света!
Гоню напрочь :mad:
Olga писал(а):Дарго написал(а):

Гоню напрочь

Прально)В болото их)Мне правда,чтобы придти к тому,чтобы не думать о плохом слишком часто пришлось лет 20 побыть готом.Дабы свыкнуться с мыслью,что все в этом мире смертно,и не удумать об этом постоянно)Вот мы с Шишли,кстати,во время моих готишных примочек как раз0)
Ротвейлер Эшли. - эшли4.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли4.jpg (46.48 КБ) 6863 просмотра
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 фев 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 23:22 #4

2011-08-26 16:11:34
2011-08-26 16:11:34
veo писал(а):Ольга! Вы с Эшликом на фотке просто очаровательны, действительно в готскую тему. Женщина-вамп и адская собака (помните в фильме "Омен", ротвеллер - как прислужник антихриста). А на самом деле ротики такие душки- плюшки- лизушки бывают, что никак по их страшному виду не скажешь :cool:
Olga писал(а):veo написал(а):

помните в фильме "Омен", ротвеллер - как прислужник антихриста). А на самом деле ротики такие душки- плюшки- лизушки бывают, что никак по их страшному виду не скажешь

После этого фильма на ротваков мода и пошла в России)Они по стандарту должны быть спокойные как удавы,у меня первые двое такие и были,а вот Эшлик-действительно"Собака Дьявола",и не только по виду.Но лизун страшный)))

Evka писал(а):Olga написал(а):

Вот мы с Шишли,кстати,во время моих готишных примочек как раз0)

Ух как здорово)))))
Evka писал(а):veo написал(а):

А на самом деле ротики такие душки- плюшки- лизушки бывают, что никак по их страшному виду не скажешь

Ага,только почему-то мне на улице никто не верит Изображение
Olga писал(а):Evka написал(а):

Ага,только почему-то мне на улице никто не верит

Угу,святая наивность,поверят,как же)Мы ж социально опасными считаемся,вот примут сейчас новый закон и кирдык нам всем.будем по ночам по тёмным подворотням ныкаться.

Ух как здорово)))))

пасиб)У нас фотограф хороший)

Отредактировано Olga (2011-08-26 18:51:19)
IRMA писал(а):У меня все три мои ротвейлерши на команду ГОЛОС только рот открывали и делали вид, что лают )))))
Olga писал(а):IRMA написал(а):

У меня все три мои ротвейлерши на команду ГОЛОС только рот открывали и делали вид, что лают )))))

Вот-вот)))"Разевает рыба рот,а не слышно,что поет"У них видимо это всепородное)
NATALI писал(а):Olga написал(а):

Мы ж социально опасными считаемся

В соседнем подъезде у меня живет ротвейлерша, Уже 4 раза она нападала на меня и Айбетика, соба моя пока здорова была валила ее на раз, а вот сейчас мне приходится помогать . Просто у нас в доме принято выгуливать собак беез поводка и намордника.... Только мы с Айбетой на поводке выгуливаемся. Про социально опасную породу, как собаку воспитаеш, настолько социально-опасной она и будет, может и пикинес ногуу прокусить...
veo писал(а):NATALI написал(а):

Про социально опасную породу, как собаку воспитаеш, настолько социально-опасной она и будет, может и пикинес ногуу прокусить...

+1000

Вы не поверите, но у нас на выгуле, больше всего (и не только я) бояться маниакально- добрейшую лабрадоршу Габи. От ее доброты страдают все. Детей она сшибает с ног, подлетая общаться, а многие маленькие дети просто бояться такого общения, собаня прыгает и пачкает одежду всем подряд, мелких соб она просто может затоптать в порыве любви. А ее хозяйка просто умиляется своей воспитаннецей и упорно гуляет с ней без поводка, а про намордник я вообще молчу. Мы как их видим, за километр обходим :angry:
NATALI писал(а):veo написал(а):

Детей она сшибает с ног, подлетая общаться, а многие маленькие дети просто бояться такого общения, собаня прыгает и пачкает одежду всем подряд, мелких соб она просто может затоптать в порыве любви.

В нашей стране давно пора принять закон об ответственности хозяина за свою собаку. Смотрела передачу, так в Лондоне ты можешь гулять с самой огромной собакой без поводка и намордника, но если не дай бог она укусит или еще что-то, то хозяину такой штраф выкатывают, мало не покажется... А вот с нашим соседским ротваком не знаю что делать, каждый раз выхожу на улицу и озираюсь, не летит ли эта морда... У меня уже 4 шрама на руке от ее зубьев, правда не большие... Хотела заявление в милицию написать, так свидетелей нет, все случалось в 6 утра примерно, да и собаку жалко, у нас ведь собаку сразу либо отстрелят, либо усыпят, а она не виновата, виноваты ленивые хозяива, им ведь руки нужны что бы сигарету держать и бутылку пива, а не собаку на поводке!
Натэлла писал(а):NATALI
А у нас тоже гуляют с ротвейлером, правда на поводке, так собака всегда
лает на мою Басю, аж из ошейника выпрыгнуть хочет, на дыбы встает, ужас.
Не представляю ротвейлера без поводка, я бы испугалась. :unsure:
veo
Клевая аватарка! :)
Баста писал(а):Evka написал(а):

мои девки тоже не понимают команду Голос,как я над этим не билась

Да усе они понимают! Просто считают ниже своего достоинства!!!
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Не представляю ротвейлера без поводка, я бы испугалась.

Все собаки разные - есть ротвейлеры, как кошки, а есть балонки, как крокодилы. Всех собак нужно водить на поводке и отпускать только на пустырях.
Харон писал(а):Evka написал(а):

Ага,только почему-то мне на улице никто не верит

Ага, вот только по статистике детских травматологических центров (подчеркнуто специально) свыше 60% действительно серъезных и опасных травм причинено именно ротвейлерами... Не в обиду им, но в осуждение их владельцев сказано.
Харон писал(а):IRMA написал(а):

все три мои ротвейлерши на команду ГОЛОС только рот открывали и делали вид, что лают

А у них в крови молчком на любого нарушителя охраняемой территории бросаться и - мочить. К слову, ротваки америкосовские военные базы охраняют... Кстати, любая охранная соба ничуть не лучше, требует жесткой и властной руки хозяина! А мы из них диванную собачку пытаемся воспитать...
IRMA писал(а):Натэлла написал(а):

Не представляю ротвейлера без поводка, я бы испугалась.

Всю жизнь со своей второй ротвейлершей Шерри гуляла без поводка .... Настолько послушная девочка была ... у неё даже ошейника не было настоящего, только цепочка выставочная ...
Харон написал(а):

вот только по статистике детских травматологических центров (подчеркнуто специально) свыше 60% действительно серъезных и опасных травм причинено именно ротвейлерами... Не в обиду им, но в осуждение их владельцев сказано.

Ну, не знаю, как по статистике, но вот когда у меня сын лежал с откушенными азиаткой губами в больнице, за эти полтора месяца был только один ребёнок, покусанный ротвейлером, все остальные дети ( целое травматическое отделение челюстно - лицевой хирургии ) были покусаны самими разными собаками, немцами, дворнягами, азитами и кавказцами, а больше всего таксами и коккерами .... Вот так, а вы говорите ротвейлеры ...
veo писал(а):Да чего там говорить, цапнуть хорошо может любая соба, только большой для этого особо стараться не надо, а маленькой еще нужно умудриться, но тоже могеть ого-го как, на тож ей и зубы дадены.К сожалению мозги хозяйские не всегда в придачу идут, как правило у таких собак хозяин отдельно, а она сама по себе :angry:
Olga писал(а):Плохих собак не бывает,бывает плохие хозяева
Мои прошлые два ротвелера тоже поводков не знали,за всю жизнь ни одного покуса людей,кошек,собак.Когда они рядом ходили,то до того тихо,что я забывала о них)Зайдешь в магазин на полчаса,выдешь-сидят в трех метрах от входа,смотрят молча.Так же молча встали,обошли,и сели рядом.Эшли-не такой,по сему,всю жизньв наморднике и удавке,ему страгач по фиг просто.У мамы выравался пару раз ночью за собакой какой нить,так догонит,понюхает,и дальше пошел,но дабы народ не пугался...
Olga писал(а):Проэкт закона о содержании собак"агрессивных "пород.Обсуждаем:закон

Отредактировано Olga (2011-08-27 23:41:32)
Evka писал(а):Харон написал(а):

Ага, вот только по статистике детских травматологических центров (подчеркнуто специально) свыше 60% действительно серъезных и опасных травм причинено именно ротвейлерами... Не в обиду им, но в осуждение их владельцев сказано.

Да только,опять же таки зарегистрированных,потому как ротвейлер кусает априори сильнее чем болонка(любая маленькая собака)и травмы конечно-же серьезней,а по статистике той-же,самая кусачая порода это спаниели,Баста ловлю тапки)))))просто с такими травмами редко обращаются в мед.пункты
Харон Вы же видели мою крошку,разве она может кого обидеть? :P
Olga писал(а):Evka написал(а):

Да только,опять же таки зарегистрированных

Я вообще не могу понять,почему приципились к нм именно?все практически случаи покусов ротвейлерами в нашем городе спровоцированны людьми.Например у подруги моей была ротерша Хлоя,ведь не первая собака,и люди грамотные.Но короче,завели они ребенка,Хлошке 6 лет уже было,детеныш ползает,пристает к собе,та шарахается,в конечном итоге,когда он подрос,в один прекрасный день песку он все таки довел...Она его цапнула...Сильно...За лицо к тому же,они это любят.в Итоге:соба -мертва,а ребенок в челюсто лицевой лежал.Сейчас ему 10 лет уже,следов никаких.Ведь сколько раз я хозяевам говорила,убирайте собаку,ведь и ревнует она дико к тому же,да и не всякая кошка такое обращение выдержит...Не послушали,результат читать выше.И кто виноват?Собака или люди,у которых с мозгом проблема?Хлошка еще терпела долго,а колли мой хватанул бы сразу,т.к. детей не терпел.
Aury писал(а):А мы гуляем с ротвейлеркой, самое лизучее в мире существо! Какая нафиг агрессия, они на пару с Вэлкой разве что залижут до смерти Изображение
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Собака или люди,у которых с мозгом проблема?

Не знаю девочки...но я считаю, чтобы не делала собака (ну я имею ввиду в чем бы ее не считали виноватой) виноваты однозначно люди (в первую очередь хозяева) - значит не досмотрели, не довоспитали, не уделили нужного времени для дрессировки...ну если только это не болезнь животного...хотя и в этом случае виноват владелец - вовремя не заметил болезни...(принимаю удары по всем частям тела, токма чем нить мягким) )))))))))))))))
Olga писал(а):Да ладно)))Это првда же)Я же писала уже,что если мой-псих,хоть и лизучий,то ходит в наморднике.Жаль конечно,что не поноситься ему,но что делать?(
Businka писал(а):Olga написал(а):

И кто виноват?

Виноваты люди, но не в том, что не убирали собаку, а в том, что не сумели привить собаке любовь к ребенку. Не умеешь воспитывать собак и детей не заводи ни тех, ни других.
Evka писал(а):Olga написал(а):

мой-псих,хоть и лизучий,то ходит в наморднике

А это как?Мои например залижут дома,гуляем без намордников всегда и без поводков,где нет людей.С собаками нормально если нет к ним агрессии.К кошкам-любят просто погонять.На людей просто так не кидаються,не любят звонких,пьяных и выскакивающих из темноты.А так они белые и пушистые Изображение
NATALI писал(а):Businka написал(а):

Виноваты люди, но не в том, что не убирали собаку, а в том, что не сумели привить собаке любовь к ребенку. Не умеешь воспитывать собак и детей не заводи ни тех, ни других.

Подписываюсь под каждым словом!!!
Olga писал(а):Evka написал(а):

А это как?Мои например залижут дома

Такая же ерунда)Познакомились-все,можно лизаться)Ветеринару и лапу протянул,и не дергался пока кровь из вены брали.
В наморднике гуляем,потому,что детей не любит,не укусит но рявкнуть может,и на это все основания имеет ,Т.к. у нас в поъезде живет неадекватная дамочка,мало того ,что она своего трех годовалого сына пугала милицией и учителями,так она и Эшликом его пугала,а мой тогда щенком двухмесячным был.и вот каждый раз мы выходим,ребенок начинает орать блажью(((Эшли пугался вечно,к ногам жался,ну и все-отложилось(

С собаками нормально

Дворняг не любит,ничего не могу сделать,со щенков билась с ним.Что ж его убить что ли?(

К кошкам-любят просто погонять

По фиг кошки)Глубоко и далеко)Понюхает,лизнуть может)

На людей просто так не кидаються,не любят звонких,пьяных и выскакивающих из темноты

Просто наплевать)обойдет и все)

А так они белые и пушистые

Угу)Я от его ласк с ума схожу Изображение Иногда закрывать его в комнате собачьей приходится,что бы хоть немного отдохнуть дал)
To Businka
Да поздно пить баржоми,когда почки отвалились(Во первых слишком взрослая собака,во-вторых,какая любовь,когда тебя за уши дергают,и глаза наровят выковорнуть?
Businka писал(а):Olga написал(а):

Во первых слишком взрослая собака,во-вторых,какая любовь,когда тебя за уши дергают,и глаза наровят выковорнуть?

Не согласна! Конечно, теперь хоть водки обпейся, а собаку не ворнешь! Но возраст не причем и глаза тоже. Моя тетка вышла замуж за белоруса, родила ребенка. А были это восмидесятые годы и отец мальчика, то бишь моего двоюродного брата, работал в КГБ, а мальчика-то надо было крестить уж полтора годика исполнилось! Вот и поехали мы его крестить в белорусску деревню, к его бабушке и дедушке по отцу. У них были куры, паросята, корова с теленком и ... дворовый цепной пес. Приехали мы вещи покидали, за столом посидели, спать легли, проснулись утром.... а все уехали на сенокос и мы, рто есть я,тринадцати лет отроду, мой брат полуторогодовалый, моя мать и моя тетка остались в доме. Туалет на улице и чтебы в него попаст нужно пройти мимо собаки. Мы только нос на улицу пес кидается... не буду рассказывать, как мы чуть не описались... Через три дня этот пес души в нас нечаял, а Борька, мой полуторогодовалый, на тот момент, брат, запихивалему ручку в пасть по локоть, отчего у пса глаза на лоб лезли, но даже пол рыка мы от него не слышали. Все соседи говорили, сто мы его заколдовали, а мы ... накормили его мясом, уши... его уши были в болясках, которые объедали мухи, мы вылечии его ухи. гладили и целовали его. Когда мы уезжали у собаки было настоящее горе. но взять его мы немогли - это цепной пес ОЧЕНЬ злой. гулять в Москве с ним было бы невозможно.
У нас на работе работает мужик 35 лет у него ротвейлер ОЧЕНЬ агрессивный. Родился у них ребеночек, пес встретил малышку крайне негативно и жена очень боялась за дочку. Пригласил он меня... хотя если бы что ... никто бы не помог. Короче выгнал он жену к соседке. заверив, что мы с ним два опытных кинолога и будем воспитывать собаку, а она. в смысле жена будет мешать. Он былочень убедителен! Жена ушла, а он взял дочь, развернул ее и.... положил на подстилку рота. Люди... адреналина из мня выделилось литров десять. У рота глаза вылезли на лоб, шерсть поднялась дыбом и медленной, мягкой. кошачьей походкой он подошел к ребенку. Голый младенец на подстилке... не доходя пары шагов он протынул нос и начал нюхать девочку и тут она заскрипела.. не заорала а именно, как-то очень жалобно закрипела и задергала ручнами и ножками. В глазах рота отразилась какя-то боль, он начал лизать эти дрыгающиеся ножки и ручки...
КАК ЭТОТ РОТ ПОТОМ ВСЕХ ЗАДОЛБАЛ С ЭТИМ РЕБЕНКОМ!!!!!! Когда пришла жена ребенок был запеленут и мирно спал в кроватке, а возле кроватки сидела собака со взглядом.... помните фильм Джкниор со Шварцнегиром? Вот у рота был такой же взгляд, как у Шварцнегира после первой ночи с женщиной. Мишкина жена посмотрела на ребенка, на собаку, на нас и спросила: Вы что его били?! С тех пор стоило малышке чуть закряхтеть и рот мчался хватал кого нипоподя и тащил к кровтке. Он научил детенка ходить, сейчас сам учиться ходить на поводке черепашьем шагом, так как малышка, которой уже 1,5 года хочет водить его за поводок!
Дети и собаки.... я могу книгу написать столько положительных историй я знаю. Про своих собак я просто молчу, они меня продадут за общение с чужим ребенком!
Olga писал(а):Businka написал(а):

они меня продадут за общение с чужим ребенком

Мой не продаст,тут уж не сделаешь ничего.Солнц.все собаки разные,так же как и люди.Кто то рожден быть матерью,некоторым,как мне,это не дано.Вот не могу я на себя это взять,и все тут(И дело тут не в том,что я детей не люблю,а вот просто НЕ МОЁ.У меня диплом спортивного факультета,меня долго и упорно запихивали в школу,так я как только об этом думаю,у меня нервный тик начинается Изображение Может и у собак тоже самое есть...А потом Маринка ребенка с пеленок с Хлоей и оставляла,и пищал он при ней,а вот не проснулось в ней ничего.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 23:35 #5

2011-08-30 12:05:34
Evka писал(а):Мои девки любят всех детей,залижут,только один раз Динка(ей около года было)кинулась на поводке на ребенка,который с криком побежал в сторону моей племянницы,думаю это была просто защита своего.А на днях Ева паразитка рыкнула на Лизку когда та кувырнулась через нее.Лизе еще не объяснишь что нельзя собак мучить вроде и понимает и быстро забывает.И Ева не в понятках.Отругала ее конечно,а толку она не поняла ничего
Olga писал(а):Да фиг его знает?Прошлым моим просто по барабану было до детей,но им Вообще ВСЁ по барабану было.А Эшли мало того,что напуганный детями,так и дома ж детей тоже нет)Если его с кошками воспитывали,так он к ним и лезет с любовью своей.Вон лежит свинтус тихенько,наверное диван свой доедает,вот доест-будет на полу спать)Пока сидела писала,мой в комнате напрудил,он же щеночек у нас теперь,покормила-надо хватать в охапку и на улицу тащить,а кто не успел-моет полы))
Businka писал(а):Olga написал(а):

а кто не успел-моет полы))

Прэлэстно!
NATALI писал(а):Моя Айбета очень любит детей, всех!!! Сразу предупреждаю взрослых, что при Айбетке детей ругать и наказывать нельзя, у нее неадекватная реакция, она рычит на взрослых!!! Все дети какие есть в доме- это ее дети!!! Она их оберегает, если мелкие падают она под них пытается подлезть чтобы им помягче было. А когда я один раз на сына голос повысила, Айбетик села рядом с ним, привалилась к стенке и начала сползать, как будто в обморок падает, очень было смешно и уже никто и не вспомнил за что ругать то собирались... Вот такая нянька!
Businka писал(а):NATALI написал(а):

Моя Айбета очень любит детей, всех!!!

Ну дык, она ж азиатка! Так и должно быть!
Olga писал(а):Собрались тут с няньками! Изображение )))))))
Баггиалекс писал(а):Дааааа...пёсы это дело такое....а вот киси тоже знаете ли ))) я вам доложу у нас Ганс тоже к детям не равнодушен (Пуся - старшенький, ну который котодед) - тот с детями ну очень плохо ...и цапнуть может и царапнуть про "на ручки" и речи быть не может, он вообще в семье только меня признает - все остальные - для мебели...а Ганс - плюшка - податливый и мягкий ))) Чо хошь с ним делай (очень мне в этом смысле повезло особенно когда таблетки давать, уколы и системы ставить, веты все кто с ним встречался просто в шоке - говорят - "Так не бывает" - на УЗИ мы балдеем, пузо брить - а пожалуйста, когда его самого брили - ни минуты сопротивления только бока подставлял (малех только с лапами ему не понравилось), кровь сдавать - молчит как партизан ток лапу пытается высвободить - на себя тянет - типа - а мож не надо, а? его даже "доили"...ну вот когда у него хронический цистит разигрался и моча плохо отходила вет наш его вручную "доил" - кот стоял и терпел - будто понимал, шо без этого не выжить, и когда все закончилось, "на ручки" к мужу попросился и начал мявкать) - не кот а уникум )))))
...когда к Дахе (доце) подружки приходят ..ну сейчас то она ужо прям барышня (через 5 дней 10 лет) игры изменились...а раньше...они Гасю и одевали в вещи БебиБорн...и в коляске то катали...но эт не все ))) Гася у мене хороводы водит...если кто из детей на корточки присел, или на полу уселся, кот начинает хоровод водить (эт не с припадками связанно ))) эт он еще до припадков) - вот ходит вокруг детенка и мявкает и время от времени трется об дитенка...два дитенка будет сидеть - двоим внимание уделит, три - троим...и так пока всех не обойдет ))) Он вообще у меня кот какой то странный...уж с кошаками я по жизни, а вот таких как Ганс еще не было )))) Он с самого начала был особенный...ну а когда нас приложило я таки ваще в этом убедилась ))) Ведь эпилепсия болезнь эксклюзивная! ))))))))))))))))))))
NATALI писал(а):Баггиалекс написал(а):

у нас Ганс тоже к детям не равнодушен

Плюс еще одна нянька к нашим с Леной!
Olga писал(а):Businka написал(а):

Прэлэстно!

Не то слово)
NATALI написал(а):

Плюс еще одна нянька к нашим с Леной!

Не одна)У меня Чакуня сиамец который-дубликат Ганса,маман щенка слепого притащила как-то(Дворнижка ощенилась у нее в доме рядом с работой,а жильцы,суки,ее выгнали,чтобы она к щенам не могла пройти(Мама пришла покормить ее,а они там все ,кроме одного замерзли уже,ну она его и принесла),так вот им занимался Чак исключительно,играл с ним,вылизывал,а потом,когда щену хозяев нашли и отдали-плакал целую неделю,искал его.Ёнька вот,тот-да,злющий.Эшли по сравнению с ним милая домашняя болонка))
Olga писал(а):Харон написал(а):

Ну, сколько раз можно повторять, что у собов с эписиндромом приступы беспричинного "страха" часто оказываются эквивалентами судорожного припадка.

Доброго времени суток,Уважаемый Харон)
У моего такие вещи и до припадков бывали с детства.Может как предвестники?
Харон писал(а):Olga написал(а):

У моего такие вещи и до припадков бывали с детства. Может как предвестники?

Вот именно, что как предвестники... Равно, как и повышенная активность и вобудимость собы тоже может реализоваться в виде полноценных судорожных припадков.

Харон.
Olga писал(а):Вот блин(не сказать по-крепче!)Вот нам и причина и следствие.И ясно все как белый день...
Olga писал(а):Вот как то так)
Ротвейлер Эшли. - эшли5.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли5.jpg (26.66 КБ) 6863 просмотра
Ротвейлер Эшли. - эшли6.jpg
Ротвейлер Эшли. - эшли6.jpg (15.2 КБ) 6863 просмотра
Баггиалекс писал(а):Ольгунь...(ваще чо та я засомневалась...у тя в профиле имени то нет) )))))))) Ну ладно по нику ты у нас Ольга...короче...мне действительно больше нравится где ты брюнетка....просто афигеть...а блонд...ты Орлову напомнила ))))
Olga писал(а):Баггиалекс написал(а):

Ольгунь...(ваще чо та я засомневалась...у тя в профиле имени то нет) )))))))) Ну ладно по нику ты у нас Ольга...короче...мне действительно больше нравится где ты брюнетка....просто афигеть...а блонд...ты Орлову напомнила ))))

ольга-да)Да всем в черном исполнении больше нравится,даже маме моей,хотя она больше всех плевалась по-поводу:Только не черный!!!! Изображение
Evka писал(а):Фотки класс Изображение Мне брюнетка тоже больше нравиться)))))
Olga писал(а):Спасибо,Насть,наверное так и оставлю уже)Если мне по моей давней привычке не кольнет постричься под "сантиметр" да и перекрасится)Были пару раз преценденты)))
Натэлла писал(а):Olga
Вам темный больше идет, чем блонд! :cool:
Olga писал(а):Натэлла,спасибочки)))только давайте на "Ты "Ужо)
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

давайте на "Ты "Ужо)

Давай! :)
Businka писал(а):Обана! Это откельк нам на форум таку красиву девушку занесло???!! Не ну вы все тут такие молодые и эффектные... я прям теряюсь!
Ksana писал(а):NATALI написал(а):

Плюс еще одна нянька к нашим с Леной!

Тады и моего Гошана плюсуйте. Он тоже азиат и от детей без ума. За последнее время самый счастливый момент у Гоши был ,когда его на детскую площадку пустили.
Ну и Федю заодно. Он вырос вместе с подругиным сыном. У них разница в полгода, и поэтому когда мы видим Даню, мы чуть-ли не писаемся от радости :)

ЗЫ На фото мне брюнетка тоже больше нравится :cool:
Businka писал(а):Ksana написал(а):

Тады и моего Гошана плюсуйте.

Ну! И что ты себе думаешь почему он такой?! Да потому, что он настоящий азиат!!!! Азиат который НЕ любит ЧУЖИХ, НЕЗНАКОМЫХ детей - дворняжка!!!!!
А у тебя ПОРОДА, как наши с NATALI!!!
А вообще я не поняла, ТЫ КОГДА К НАМ ПРИЕДЕШЬ????????????????????????????????
Ksana писал(а):Businka написал(а):

А вообще я не поняла, ТЫ КОГДА К НАМ ПРИЕДЕШЬ????????????????????????????????

Лен, я б с удовольствием! Но Улис в субботу пироплазмоз подцепил. Вчера и сегодня прокапались. Вроде бы ТТТТТТ все нормально, но теперь усиленно восстанавливаемся, чтобы Россию не пропустить. Так что теперь только после 8-9 октября :(
Olga писал(а):Businka написал(а):

Обана! Это откельк нам на форум таку красиву девушку занесло???!! Не ну вы все тут такие молодые и эффектные... я прям теряюсь!

:crazy: Ой,млина,старушка нашлась))))Мы тут все почти мейд ин СССР 70-х)Ну плюс-минус)))
Businka писал(а):Ksana написал(а):

Но Улис в субботу пироплазмоз подцепил.

Ёёёёёёё!!!! Маленький!!!!!!!!!!!!!!!! Лечитесь!!!!!!!!!!!!! А чем капаетесь?
Olga написал(а):

Ну плюс-минус)))

Дык, вот я как раз минус! Изображение
Ksana писал(а):Businka написал(а):

А чем капаетесь?

Физраствор с Лазиксом (это для поддержания). Вроде бы, еще Преднизалон кололи, и от паразитов. ТТТТ, хорошо заметили вовремя, моча еще не потемнела и пироплазмов в крови мало было. Сегодня к вечеру температура уже до нормы опустилась. Судя по тому что на капельнице Улис умудрился обхамить мужа наешей ветеринара, не все так плохо :cool:
Баггиалекс писал(а):Businka написал(а):

Не ну вы все тут такие молодые и эффектные... я прям теряюсь!

:tomato:

А чо ты то потерялась? :dontknow: Ты прям не молодая и не эффектная? :question: Лен...вот ежели бы я тя не видела ))) :flirt: При учете что видела я тебя без косметическогу марафету...Лена...хва нарываться на комплеманы ))) :glasses: Я вот на вас с Ольгой (veo) фся удивляюся...миниатюрные, с фигурками девочек, могущее себе позволить появляться на людях без штукатурки на морде лица...вы чо ваще прибедняетесь? :angry:

Отредактировано Баггиалекс (2011-09-29 10:17:25)
Баггиалекс писал(а):Ksana написал(а):

Но Улис в субботу пироплазмоз подцепил.

Вот ведь - мля!

Вы уж лечитесь там...
Aury писал(а):Вот блин новости :'( Давайте лечитесь скорей! И побеждать "Россию"!
Последний раз редактировалось Aleksandra 25 фев 2013, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 24 фев 2013, 23:44 #6

2011-09-29 11:57:17
NATALI писал(а):Улису поскорее поправиться!!! А Гошу берем в клуб среднеазиатских нянек!!!
Evka писал(а):Olga написал(а):

Были пару раз преценденты)))

Я тоже как-то налысо собиралась(когда поступала в институт погранвойск,насмотрелась Солдат Джейн,мне все мои сказали если вздумаешь мы с тобой разговаривать не будем,я и передумала)))стричься
Ksana написал(а):

Сегодня к вечеру температура уже до нормы опустилась. Судя по тому что на капельнице Улис умудрился обхамить мужа наешей ветеринара, не все так плохо

ттт выздоравливайте!
NATALI писал(а):Ольга, брюнетка просто КЛАСС!!!
Olga писал(а):Businka написал(а):

Дык, вот я как раз минус!

Какой минус? Изображение Семедесятый год рождения.А по поводу красоты...Это не красота,фотогеничность просто,а в жизни я далеко не так выгляжу,ярко конеш.но далеко не так глянцево)+к тому я себе конкретно аварией мордашку попортила,так что проходится извращаться чтобы на фотах в глазах это не кидалось)
Баггиалекс написал(а):

Лен...вот ежели бы я тя не видела ))) При учете что видела я тебя без косметическогу марафету...Лена...хва нарываться на комплеманы )))

Нарывается))) Изображение
Я,кстати,Леночка,тебя,в отличии от Кати вообче не видела!Лапы от Бусятины на видео были,а вот теби там не было)
Evka написал(а):

Я тоже как-то налысо собиралась(когда поступала в институт погранвойск,насмотрелась Солдат Джейн,мне все мои сказали если вздумаешь мы с тобой разговаривать не будем,я и передумала)))стричься

А в институт погран войск?поступила?)))
NATALI написал(а):

Ольга, брюнетка просто КЛАСС!!!

Наталь,спасибо)
To Ksana
Выздоравливайте)
ИРИНА писал(а):Очень классные фотки!!!
Evka писал(а):Olga написал(а):

А в институт погран войск?поступила?)))

почти),док-ты забрала сама
Olga писал(а):Пасибо,Ир)
Olga писал(а):И таки Нас тряхонуло....Хорошо одно -легкий отходняк)
NATALI писал(а):Оль, а перерыв большой был? Как Эшли сейчас?
Olga писал(а):От 23 августа до 17 сентября) Легче конечно,чем раньше)Правда голова какая то странная...
veo писал(а):Скорейшего выхода!!!!
Баста писал(а):Эшлик, восстанавливайся!

А у нас вчера был первый снег, а ночью заморозки. С Бастой гуляла, - на лужах лёд...
Aury писал(а):Держитесь
Olga писал(а):Дифченки,спасиба)))Думаю,вышли уже)Лен,думаю у нас снег тоже на подходе,вчера вышла-явственно пахло зимой)ПОйду выведу клоуна моего,а то уже зачмокает скоро до смерти))))
NATALI писал(а):Эшлику восстановиться поскорее!!!
ИРИНА писал(а):У нас тоже холодрыга.
Эшлику скорее набраться сил!!!!!!
Olga писал(а):Восстановилси уже!))))Лежит вон-попукивает под нос мне))))Тепла хочу :dontcare: Старею наверное,раньше так осень любила....
Наталья Александровна писал(а):А я только и жду снега, больше всего на свете люблю зиму Раньше в октябре уже зима была, а сейчас долбаная слякоть.
Эшли молодец! С восстановлением! За вас рада. Если вы это уже стареете, то я наверное типа Изергиль! :question:
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Тепла хочу :dontcare:

Скоро Новый год и снова лето! :)
Olga писал(а):Да лан)))Кто что любит)Газманов как то сказал:"Мой сын еще любит осень,а я уже весну,старею наверное..."Вот и я раньше осень любила,даж позднюю)
Olga писал(а):Натэлла написал(а):

Скоро Новый год и снова лето!

Вот чесна,ощущение-не доживу((((С эндорфинами такая проблема...
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Вот чесна,ощущение-не доживу(((

Ты, это брось! Рюмаху прими, может светлые мысли замелькают. :)
Olga писал(а):Наталь,да приняла вчера,даж чёт не полегчало,перспективы никакой,у меня в этом городе чувство,что меня погребли заживо(
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

чёт не полегчало

Может- кризис среднего возраста, пройдет. Меня в 35 не хило накрыло. :(
Смена обстановки нужна, отдохнуть хоть немного надо.
Olga писал(а):Натэлла написал(а):

Смена обстановки нужна, отдохнуть хоть немного надо.

Изображение Смех сквозь слезы блин...Как раз сменила,из Москвы уехав.Меня и кроет как раз от безделья,была бы работа-не крыло бы(
IRMA писал(а):Olga написал(а):

Как раз сменила,из Москвы уехав.Меня и кроет как раз от безделья,была бы работа-не крыло бы(

Да ладно ... Можно же придумать себе занятие какое - нибудь, которое отвлечёт от таких мыслей чёрных ...
Отрада писал(а):Советы банальные - заняться тем, чем всегда хотелось, но не было времени. Меня тоже не по детски накрывало в этом возрасте, даже пить стала много тогда. Потом нашла себе общественную работу. Не сильно помогло, если честно. А потом начала разбираться, что ж я на самом деле хочу, и полегче пошло. Психотерапия - штука забавная. Вот мужичек один есть, ненапряжный такой, я слушаю, когда депресняк нападает … re=related
Olga писал(а):IRMA написал(а):

Да ладно ... Можно же придумать себе занятие какое - нибудь, которое отвлечёт от таких мыслей чёрных ...

Ну на ближайшие 3 недели нашла-ремонт))))
Отрада написал(а):

Советы банальные - заняться тем, чем всегда хотелось, но не было времени.

Вот не поверишь,даже в голову ничего не идет)На работу хочу.Нателла права скорее всего-кризис,не так его(Я и чатала раньше просто в гиганских масштабах,и музыку слушала,а сейчас желание лежать к стенке отвернувшись,и все.Даже телефон не подключаю,чтобы не дай Бог никто не позвонил-собеседник никакой из меня.Подруги уже обижаться начали,хотя чего тут обижаться?Гляну на ю-туб,может мозги вправит)Успеха мне пожелайте,пошла к стамотологу)))
Evka писал(а):Olga написал(а):

Успеха мне пожелайте,пошла к стамотологу)))

Удачи!!!!!!!
IRMA писал(а):Olga написал(а):

Успеха мне пожелайте,пошла к стамотологу)))

Удачи ))
Olga написал(а):

Ну на ближайшие 3 недели нашла-ремонт))))

Хорошее дело, между прочим )))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 00:04 #7

2011-10-18 20:46:12
Olga писал(а):IRMA написал(а):

Удачи ))

Уряяя!Фасад в порядке)))
IRMA написал(а):

Хорошее дело, между прочим )))

Согласна,только так в лом в грязи по колено сидеть,вот бы все само делалось,а я бы только проэкты делала)))
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Фасад в порядке)))

Поздравляю! :)
Olga писал(а):Натэлла написал(а):

Поздравляю!

Пасиб,Наталь)Теперь бы это дело стояло еще,а то второй раз отвалится,уже не смешно будет)
ИРИНА писал(а):Олечка, желаю всего,всего,всего,что ты для себя хочешь!!!!!
Изображение
veo писал(а):Олечка! С Днем Рождения! Счастья Тебе, испонения всех самых заветных желаний!!!!!!!!
NATALI писал(а):Оля, с днем рождения!!! Любви, здоровья, счастья, сбычи мечт!!!
Баста писал(а):С днем варенья!!! Всех благ!!!
IRMA писал(а):Оль, с Днём Рождения ))))))))))))))))

Изображение
kyna писал(а):Ой, класс, вторая именнинница! Олечка, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сколько лет исполнилось, не важно,
И юны в душе Вы, и мудры,
Так пускай же Ваши годы будут
На подарки к Вам несказанно щедры!
Пусть все сложится, как в юности мечталось,
Пусть здоровье никогда не подведет,
Пусть уныние минуют и усталость
И всегда во всем удача ждет!
Элля писал(а):ДА,сегодня у нас две именинницы...
ОЛЕЧКА!!! С Днём варенья, пусть у вас всё будет классс! в семье...здоровья и любви...,с друзьями!!!
Olga писал(а):Спасибки,Девочки мои!)))38 лет-совсем большая стала)))
Натэлла писал(а):Изображение

Поздравление
Зебра и радуга чем-то похожи.
Зебра в полосочку, радуга тоже.
Пусть будет жизнь полосатою зеброй,
но не 2-х цветной, а разноцветной.
Пусть будет много зеленого цвета,
Зеленый - надежда и теплое лето.
Желтым пусть яркое солнце сияет,
Красный - любовью жизнь озаряет,
Синий поднимет над суетой,
он будет верной и доброй мечтой
Желаю такого тебе разноцветья,
счастья, здоровья, любви, долголетия!
Olga писал(а):Спасибо,Наталь)))Вау,как цвета много!)))
Света писал(а):Оля,поздравляю вас с Днём рождения!

С днем рожденья поздравляю
И от всей души желаю:
В деле- полного успеха,
В жизни- радости и смеха,
Никогда не огорчаться,
Не грустить, не волноваться,
И вступая в год свой новый
Быть счастливой и здоровой
Olga писал(а):Спасибо,хорошо,что не забываете нас))) :cool:
Olga писал(а):Вот мы и дома)))
Итак,последние новости)Присупов у нас нет,ТТТ.Сидим на 1 табле паглю-3,по полтаблетки 2 раза в день,если лето нормально продет с осени попробую совсем отменить.
Элля писал(а):ОЛЬ,сколько у вас перерыв?, бывает по году ничего нет,а потом возможны ньюансы,я бы всё-таки поостереглась полностью отказываться от паглю...
а как у вас вообще дела????
Olga писал(а):Вот я по этому и не отказываюсь пока)В октябре как раз год будет,там если что,Харону звякну)
Да нормуль все,более или менее)ТОлько моего олуха ктой-то цапнул что ли,не пойму,короче был маленький кружок,а стала блямба уже с гноем сантиметров 5 в диаметре,и все бы ничего,сколько раз такое было,но надо же этому свину это все лизать и выкусывать,до визгу аж! Изображение Не выдержала,откопала старые запасы супрастина,авось поможет,и я хоть посплю нормально...А в среду в вету пробегусь,все равно сейчас не работает никто,и завтра не будет(А завтра ночью ухайдокаю его бегом до полусмерти,так и сам вырубится,а то сейчас праздники,пьяни по ночам не меренно,не пробежишься особо((
Отрада писал(а):Угу, сама при кучи пьяни своих погулять стараюсь не отпускать, они то у меня адекватные (ну, учитывая последние роды, почти), но люди... Не факт
Olga писал(а):Я своего вообще с поводка не спускаю никогда,о наморднике уже и не говорю...Сегодня в городе видела Ёрика махонького)))Какие же они все таки классные,только одно плохо...Маленькие))))
Отрада писал(а):Это собаки с львиным сердцем, как о них говорят. Считают себя ротвейлерами, как минимум :crazy: правда, мозги иногда подводят. но хитрость никогда :crazy:
Olga писал(а):Это -да)У меня ротвейлер,а хитрости в нем-кукиш с маслом)))И до него все такие были.Читаемые.А вот колли мой по извращенности мозгов Макиавелли не уступал)Мля матушка спит и видит,чтобы маленький песик был,ну это-то я понять могу)ТОлько мне надо тренироваться как то,а как я с малышкой таким бегать буду ночью?Воть...Поэтому,так как ротваками я наелась,следующий стафордширдский бультерьер будет,черный,и зватся будет Исчадье,и убью я двух зайцев,и маленький,и боятся его будут по -любому,так как от обычного стафа не отличат)
Отрада писал(а):Ух ты, чьи мозги то извращенные :D шо ж ты так людев не любишь то?
Olga писал(а):Да фиг знает?))) :dontknow: Может потому,что они меня не сильно любят? :disappointed: Хотя тех,кто меня любит,мне более чем достаточно)А вообще,у нас небольшой районный город,и честно говоря быдла тут до хрена и больше,поэтому
лучше пусть меня боятся,чем я постоянно буду заморачиваться на тему:"Добегу-не добегу?".
Отрада писал(а):Тоже правильно. Но лучше пусть боятся твоей женской страшной ипостаси, чем тебя, как человека. боятся поглощения. Тогда и не подойдут, кто духом слаб, а с остальными может сложится по разному :)
Алла писал(а):Девочки, вы вообще спите по ночам? Аааа,вы ж в выходных....А мы вот работаем, по календарной неделе,как это ни грустно... А я что-то не могу на новый форум зайти- у рнего тоже,что ли, день независимости?
Olga писал(а):Отрада написал(а):

Но лучше пусть боятся твоей женской страшной ипостаси

В жопу пьяным им моя женсая ипостась пофиг)))И Боже упаси,чтобы хрень эта Ковровская ко мне подходила) Изображение
Ал,какие нафиг выходные,ты о чем?Я сова просто)
NATALI писал(а):А я сейчас пьяная и счастливая!!! Мой сын уже пол года встречается с Настенькой!!! Господи, дай им счастья!!! Сейчас расцеловала их и отправила гулять в кафешку!!! Пью брют с клубникой, как в фильме "Красотка"!
Olga писал(а):Да уж,пусть будут счастливы!Сейчас это такая редкость(Изображение
А ты там не пей много,а то на работу завтра)))И мне завидно!Изображение
NATALI писал(а):Оленька, спасибо!!! Выпила много, потому что очень редко пью, просто так хочется, что бы каждая женщина была счастлива и любима!!! Я для своих детей все сделаю, лишь бы жили лучше чем я!!!

Отредактировано NATALI (2012-06-12 21:30:09)
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 00:12 #8

2012-06-12 21:43:26
Olga писал(а):Наталь,боюсь ,что при том,что творится сейчас в нашей стране,жить,как мы не самый хучший вариант...Боюсь,что дальше будет вообще полная жопа(((
Olga писал(а):Девченки!Террамицином никто не пользовался?
Алла писал(а):Olga написал(а):

Наталь,боюсь ,что при том,что творится сейчас в нашей стране,жить,как мы не самый хучший вариант...Боюсь,что дальше будет вообще полная жопа(((
Подпись автора
Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.

Оль, целиком и полностью согласна. Поэтому- девок замуж за границу, парней- тоже за границу, на работу.
Olga писал(а):Если только знаешь за кого и куда на работу)
NATALI писал(а):Не знаю девочки, как на счет заграницы, я не смогу от сына быть далеко территориально, вся душа изболится...
Olga писал(а):НЕ знаю,НАташ,я бы отпустила...Если бы он хотел конечно)Просто наученная своим горьким опытом.Меня не отпускали никуда родители мои,так мало того,что выросло чудо,до сих пор с места сдвинуться не способное,так еще и думаешь постоянно:"А вот если бы?"И ведь простить им не могу этого,сколько лет прошло,а не могу(((
Баста писал(а):NATALI написал(а):

Не знаю девочки, как на счет заграницы, я не смогу от сына быть далеко территориально, вся душа изболится...

Нат, ну теперь-то есть скайпы всякие. Общайтесь хоть целыми вечерами и каждый день. Зато дети наши смогут там ЖИТЬ, а не существовать. Но это если сами хотят за бугор. А силком пихать нельзя, как, впрочем, и к юбке мамкиной пристегивать.
Моя вот хочет в Питер в Финэк поступать. На Москву никак не соглашается. И все мои уговоры, что из Москвы можно каждые выходные домой ездить, не действуют.
А у меня все мозги враскоряку: как мне сдюжить дите выучить... Хоть в Москве, хоть в Питере... В наших вузах нас-то учить особо некому было, хорошо хоть по некоторым предметам профессора из Москвы ездили (по теории государства и права, по криминалистике и др.). А наших деток учат вчерашние студентики, которые по блату либо за бабосы в аспирантуру пристроились. Они и договОра-то в руках не держали, и в суде не были...
Тут ржали недавно. Мой сокурсник трудится начальником юротдела в какой-то фирме. Такие кадры на преддипломную практику приходят, - просто обнять и рыдать. У студентов техникума, ой, пардон, колледжа, юридическое лицо - это лицо с высшим юридическим образованием. А студенты ВУЗа ищут Верховный Суд Тверской области... Изображение
Olga писал(а):Да мля,у нас в фитнесе та же хрень творится(((Какой нах универ?Курсы закончат,и людей калечат.Только их "обнять и рыдать" не хочется,хочется по бошке грифом от штанги дать! Изображение Блин,с людьми же работают,от них здоровье зависит,нееет,куда там,когда бабло в глазах щелкает(Помню мальчик у нас пришел,пустили его по реабилитации,смотрю касячит ППЦ,потом узнаю,что поставили его на том основании,что он в реабилитационном центре работал...Три дня. Изображение
IRMA писал(а):Olga написал(а):

Девченки!Террамицином никто не пользовался?

Постоянно на работе в клинике им пользуемся ))) Хорошая вещь ))
Olga писал(а):Пасиб,Солнц,а то мой всю ляшку себе разодрал,в гною все(Сколько раз в неделю,одного там маловато,мне кажется(
IRMA писал(а):Террамицин можно один раз в день точно использовать, только шерсть обязательно состричь на этом месте, потому что под ней гнить больше будет и террамицин тогда не поможет (( И обязательно промыть перекисью после состригания шерсти ..
NATALI писал(а):Баста написал(а):

Нат, ну теперь-то есть скайпы всякие. Общайтесь хоть целыми вечерами и каждый день.

Мы просто очень друг от друга зависимы, я с ним и по съемным квартирам моталась и везде всегда он со мной. Не могу сказать, что он маменькин сыночек, все решения принимает сам, но со мной советуется. Если в московский ВУЗ поступит, поедем покорять Москву вместе! Вдвоем легче! Я ему не навязываюсь, он сам говорит, на кого я тебя тут оставлю 8-)
NATALI писал(а):Olga написал(а):

НЕ знаю,НАташ,я бы отпустила...Если бы он хотел конечно

Так и не держу. Тут он у меня в армию собрался, иди говорю если хочешь, но если идти, нужно в хорошее место, президентский полк например, что бы был год не выброшенный из жизни, а прожитый с пользой, там и карьера хорошая потом светит! Вообщем решает он сам, а я только советую и помогаю)))
Olga писал(а):IRMA написал(а):

Террамицин можно один раз в день точно использовать, только шерсть обязательно состричь на этом месте, потому что под ней гнить больше будет и террамицин тогда не поможет (( И обязательно промыть перекисью после состригания шерсти ..

Проходит вроде...Блин,вот только мой может разодрать ВСЮ ляшку из за несчастного укуса(((
NATALI написал(а):

Так и не держу. Тут он у меня в армию собрался, иди говорю если хочешь, но если идти, нужно в хорошее место, президентский полк например, что бы был год не выброшенный из жизни, а прожитый с пользой, там и карьера хорошая потом светит! Вообщем решает он сам, а я только советую и помогаю)))

Умничка)))В Москве тяжело одному,тем более квартирный вопрос решается проще)Сняли однушку всего и дел...Я вот этого квартирного вопроса и не выдержала в конце концов(Ну не могу я с чужими людьми жить.И с родными то тяжело,а уж с чужими вообще жесть(

Девочки,вот скажите мне...На фоне приема паглю собаки поправляются же...?Так вот.А на фоне его отмены могут они вес скидывать?Или я просто загоняла Гадю моего?
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

А на фоне его отмены могут они вес скидывать?Или я просто загоняла Гадю моего?

При применении паглю, обычно и аппетит повышен.
Есть меньше стал? Если нет, то загоняла наверно.
Почему он - Гадя? Обзываешь беднягу? :)
Olga писал(а):Не,есть меньше не стал,вернее ему хоть ведро поставь-слопал бы,но я и не замечала,чтобы у него аппетит от паглю менялся,он всегда лопал в немеренных количествах)Куда лезло только)))Значит загоняла)Значит будем больше есть,а то у него не то,что талия,а тазобедренные кости уже видно.А худая корова,как известно ,еще не газель :dontknow:
А Гадя-это у нас "на позлится" кличка домашняя))Он ее терпеть не может,злится и гавкает,уж не знаю,что ему в ней не нравится,у них видимо это семейное)))Батюшка его,Эр-Крис Ватс,не переносил,когда его "Косой Вася" звали :rofl: Ну так как его было звать,если он время от времени глаза сводил на кончик носа?))
Отрада писал(а):Не знаю, у моего на паглю жора не было. Только на печеночные, когда попускало, жрать начинал требовать. И не потолстел :dontknow: И щас, шо тот конь, но не толстый. Даже чуть худее, чем большинство моих, они у меня не толстые, но кормленные, утоптанные такие. И мускулатура у Изи ок, стока гулять то. Но это он меня гоняет, не я его
Olga писал(а):Ну так моего ж с поводка не спустишь,вот и приходится вместе с ним трудиться)))
Отрада писал(а):Ну представлю я себе картинку, что спустила своего с поводка. А кто мне его потом отловит? У него ж царь в голове тока один - его бред. Сбегал как то пару раз. носится где сам хочет, хорошо, меня пол поселка знает, как чокнутую, показывают, где бежал... Не, мы тока вместе , кто к кому привязан поводком - вопрос тонкий :crazy:
Olga писал(а):Отрада написал(а):

Ну представлю я себе картинку, что спустила своего с поводка. А кто мне его потом отловит? У него ж царь в голове тока один - его бред. Сбегал как то пару раз. носится где сам хочет, хорошо, меня пол поселка знает, как чокнутую, показывают, где бежал... Не, мы тока вместе , кто к кому привязан поводком - вопрос тонкий

ёпсть,ну ты прям мой случай описала в масле :D только с той разницей,что от твоего люди не шарахаются)))
Отрада писал(а)::D да, мой еще детей любит, и с ними играется. Возле детей отлавливала. А грызет только того, кто его кормит и выгуливает, то есть меня. Ну, реже мужу достается. А если его кто укусит, падает на землю и верещит так, что свинью режут :( Соседи просто не рискуют мне много рассказывать, даже майор - мусор со второго этажа только любезно улыбается и помогает , если попрошу. Но думают обо мне... видимо, нехорошо, уж излишне вежливы все, подчеркнуто
Olga писал(а):Тебе везет...А мой детей терпеть не может(Овца,соседка моя снизу постоянно своего двухлетнего ребенка моей собакой пугала,а он тогда щенком был,я его еще на руках гулять носила.Так вот как её сын верещать как порося начинал,Эшли пугался и жался ко мне,ну и все...Потом как коляску видел щерится начинал(Грохнула бы эту идиотку неадекватную!А то еще моей соседкой пугала:"будешь себя плохо вести,придет тетя учительница,и тебя заберет!"И пузо свое бинтовала,чтобы никто не заметил,что понесла.ППЦ,21 век!И мне давно уже пофиг кто и что там думает,но гуляем мы в свое удовольствие исключительно по ночам)))Что меня,как сову махровую ООООчень даже устраивает)))
Olga писал(а):Вот и началась у моего поганца шугань(Хоть и не полноценный приступ,но фенибут я ему добавила...
Aleksandra писал(а):Неужели жара так подействовала...
Баста писал(а):Оль, Бог даст, все обойдется.
Olga писал(а):да сто процентов обойдется)))Уже обошлось)Луна и жара-да.теперь мы на пол.таблы паглю и одной фенибута 2 раза в день)Пока)
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Хоть и не полноценный приступ,

А что было-то?
Мы на вас надеемся, не подводите! ТТТТТТТТТТТТТТТ
Aury писал(а):Держитесь!
Алла писал(а):Оля, всё будет хорошо. Ты у нас- женщина сильная, и Эшли твой- далеко не слабак. Попрвляйтесь!

0
Olga писал(а):Натэлла написал(а):

А что было-то?
Мы на вас надеемся, не подводите! ТТТТТТТТТТТТТТТ

Шугань была,как во времена приступов,ввышли на улицу,хвост поджал,и ломится куда не понятно(((
Спасибо,девочки,ТТТ пока)Когда уже эта жара гадская спадет?И я с работой этой охринела,вообще дома не бываю,в нет за счастье выйти,да и то на 5 минут(((
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 00:20 #9

2012-08-08 17:09:08
Элля писал(а):ОЛЬ, ты б анализ крови всё-таки сделала, так, на всяк случай, при хорошем аппетите и нагрузках\приличных\...у ротта не должны выпирать т\б кости, а вдруг чё-нить пропить для поддержки организма???вам сколько сейчас?, нам без пару мес.9лет...Джессике-ротти...было, она из крупных, под 70кг была, похудела без видимых причин, когда мы бросились, уже было поздно, вот я и хочу, чтоб у вас всё было хорошо, пойми меня правильно...
Olga писал(а):Эль,да все нормально уже,я его откормила))Добавила ему жратвы литра на полтора,и все)Теперь хоть и стройный,но на 10 месячного щена не похож.Нам 7 лет в сентябре,боюсь я этого возраста честно говоря(С кровью у него все в порядке,недавно сдавали,впрочем у него и на серии кровь как у Белки со Стрелкой была...И завязывай с извененями,Я тебя умоляю)))А вес я думаю,он из-за отмены большей дозы пагю скинул.Мы когда начали его принемать ,Эшли как на дрожжах перли,может из-за снижения дозы обратный эффект?)Хз,короче...
Бренн писал(а):Давайте не балуйте там! Еще чего выдумали шугаться, приступы.
Olga писал(а):Да по-моему,я гораздо больше шугаюсь)
Баггиалекс писал(а):Olga написал(а):

Да по-моему,я гораздо больше шугаюсь)

А ета как яз нормально ))) У меня ваще иной раз очучение, что эт не Гаське надо таблетки пихать а мене и причем ужо давно....))) Каждого шороха боишьси...ой не так сел, ой не так головку держит, ой чой та принюхивается странно...мне уж мужа говорит что я кота своими бдениями до истерики скоро доведу...твоего то на руки при всем желании не схватишь, а я сваво чуть шо хватаю и тащу куда нить поближе к свету шоба усе рассмотреть, крутить-вертеть его начинаю, все ухи, носы, роты облажу, попки-письки осмотрю...щупаю...кот охренивает от мене ))))
Элля писал(а):От, КАТЮХА, юмористка, ядрёна вошь!!!
ОЛЬ ,я за вас рада, что вы уже немного поправились, посмотри на неё, недокармливала ребятёнка...!!!...на цельных 1,5литра, ну ты даёшь, мать!
Olga писал(а):Кать,ты думаешь я со своим Чаком не так ношусь?)))Мля,проблем вагон(((Была аллергия пищевая,покупали от нее корм,она прошла,началась МКБ,мля,в кота ,по мимо котЭрвина пихались таблы,и кололись уколы...Только все прошло,обнаружила у него уплотнение с грецкий орех в задней лапе,щас с работой разбрыкаюсь-поволоку удалять,рыдаю кровавыми слезами уже :'(
Эль,да ребятенок и в тощем виде полтину весил по-любас)Зато хоть не мучался,как в прошлом годе)))Сейчас вот самое то,что доктор прописал)))Изображение
Алла писал(а):Olga написал(а):

Тебе везет...А мой детей терпеть не может

У меня , Оль, оба ротвейлера тоже детей не любили....Хотя я ими никого не пугала, поверь мне, и соседи моими собаками никого не пугали...Это в крови у них, ну, не любят они чужих детей- и всё.
Olga писал(а):Ал,если моим прошлым был по хрен,этот прямо вызверяться начинает,особенно ,когда они веризгом исходят...Ёще мамаши чекнутые на всю голуву:узкий проулок,нет,*лядь,прется с орущим ребенком мне на встрречу,поворачивать поздно,приходится делать ему караульную стойку:К забору,сидеть,морду вверх,чтобы даже дышал через раз.Я по этому и гуляю с ним по ночам,а днем вывожу только)
Бренн писал(а):Спокойнее. Неадекватов полным полно, велик мир психических заболеваний и чудны проявления их. Надо вдохнуть - выдохнуть и послать в лес (сад, поле, нах...). Изображение Хомо сапиенсы нормальных словей не разумеют (проверено), по сему только так. Как правило помогает. Ну и соответсвенно контроль в четыре глаза.
IRMA писал(а):Olga написал(а):

Когда уже эта жара гадская спадет?

А у нас уже третий день днём +14-16, а вечером и ночью всего +5 (((( Лето, называется ...
Бренн писал(а):Весна -осень вообще самые нестабильные периоды очень резкие и большие перепады с - на + и наоборот. У нас + 30 в тени,а ночью дубак уже. Небесная канцелярия видать наверстывает упущенное.
Olga писал(а):Бренн написал(а):

Спокойнее. Неадекватов полным полно, велик мир психических заболеваний и чудны проявления их. Надо вдохнуть - выдохнуть и послать в лес (сад, поле, нах...). Хомо сапиенсы нормальных словей не разумеют (проверено), по сему только так. Как правило помогает. Ну и соответсвенно контроль в четыре глаза.

Да уж не поверишь,я ему шоры сшила,чтобы обзор сузить :crazy: ,а на дур этих я правда стараюсь по максимуму внимания не обращать,ну что с идиоток взять то?Но вот временами так хочется обматерить их,жуть просто...Вот пугают их,пугают,а мало видимо(НЕ знаю как Эшли,но я временами сама вцепиться в глотку очень хочу уже.
IRMA написал(а):

А у нас уже третий день днём +14-16, а вечером и ночью всего +5 (((( Лето, называется ...

Вот странно все же...Не так уж далеко Питер от Москвы,а такая разница!У нас наконец-то спадать начало,Слава те,я уже всем Богам перемолилась,даже Олимпийских вспомнила,теперь думаю,кому же "спасибо" сказать)))
Ань,от Коврова до Иваново в среднем чуть больше 100 километров,вот и посмотри тоже,у нас уже выше 25 не поднимается,и дождь льет,а у вас все еще тридцатник держится.Вот бывает же)

Отредактировано Olga (2012-08-12 18:23:15)
Элля писал(а):У нас тоже...третий день ночью 16град, днём...доходит до 26ти, ветер, дождя ,правда, нет, ...так что хоть спим нормально эти дни......
Алла писал(а):Olga написал(а):

Нам 7 лет в сентябре,боюсь я этого возраста честно говоря

Я уже тоже про это думала. Но , может, ничего? Оль, ведь бывают же и исключения. У нас был знакомый ротвейлер, он в возрасте четырёх лет переболел какой-то хренью, еле откачали, парень даже весь поседел после этой болезни, так вот- он ещё потом 7 лет прожил. Эшли у нас молодой и сильный. Зубы целы, ест, бегает ...Не будем о грустном. У моего сейчас вообще все кости выпирают ( и так-то толстым не был никогда), талия образовалась , рёбра и тазобедренные в наличии ( крестец), не знаю, откормится ли когда-нибудь...
Алла писал(а):IRMA написал(а):

Olga написал(а):Когда уже эта жара гадская спадет?А у нас уже третий день днём +14-16, а вечером и ночью всего +5 (((( Лето, называется ...

Девочки, жара как-то очень избранно располагается, однако...Я сижу на работе и у меня ноги мёрзнут! У нас сегодня в 8 утра было всего +4, а днём у нас около +12 +14 . И хорошо, если без дождя. Вот где справедливость? Мы вообще лета в этом году не видели!

Отредактировано Алла (2012-08-13 11:52:14)
Olga писал(а):Алла написал(а):

Я уже тоже про это думала. Но , может, ничего? Оль, ведь бывают же и исключения. У нас был знакомый ротвейлер, он в возрасте четырёх лет переболел какой-то хренью, еле откачали, парень даже весь поседел после этой болезни, так вот- он ещё потом 7 лет прожил. Эшли у нас молодой и сильный. Зубы целы, ест, бегает ...Не будем о грустном. У моего сейчас вообще все кости выпирают ( и так-то толстым не был никогда), талия образовалась , рёбра и тазобедренные в наличии ( крестец), не знаю, откормится ли когда-нибудь...

Ал,ты думаешь,Дейка с Флешем были старые и больные?)Одному 7 лет было,второй 6 лет,когда они умерли.Дейку вообще за ночь скрутило от прободной язвы желудка.Надеюсь конечно,что мне остается,но хватит ротваков с меня(
А с чего твоему толстеть,спрашивается?)))Он у тебя шиложопый,а шиложопые вообще редко толстыми бывают)))Да и нафик оно тебе надо?)
Натэлла писал(а):Olga
Не думай о грустном, живи настоящим!
Сколько отпущено - всё ваше!!!
Olga писал(а):Я и живу,Наташ)Все равно.больше,чем положено ,не дадут(
Алла писал(а):Olga написал(а):

Ал,если моим прошлым был по хрен,этот прямо вызверяться начинает,особенно ,когда они веризгом исходят...Ёще мамаши чекнутые на всю голуву:узкий проулок,нет,*лядь,прется с орущим ребенком мне на встрречу,поворачивать поздно,приходится делать ему караульную стойку:К забору,сидеть,морду вверх,чтобы даже дышал через раз.Я по этому и гуляю с ним по ночам,а днем вывожу только)
Подпись автора
Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.

Бедный Эшли...Люди странные, это правда. В общем, вы оба- полуночники.Ну, зато-тишина и покой, звёзды, опять же ж:)
Алла писал(а):Olga написал(а):

Алла написал(а):

Я уже тоже про это думала. Но , может, ничего? Оль, ведь бывают же и исключения. У нас был знакомый ротвейлер, он в возрасте четырёх лет переболел какой-то хренью, еле откачали, парень даже весь поседел после этой болезни, так вот- он ещё потом 7 лет прожил. Эшли у нас молодой и сильный. Зубы целы, ест, бегает ...Не будем о грустном. У моего сейчас вообще все кости выпирают ( и так-то толстым не был никогда), талия образовалась , рёбра и тазобедренные в наличии ( крестец), не знаю, откормится ли когда-нибудь...

Ал,ты думаешь,Дейка с Флешем были старые и больные?)Одному 7 лет было,второй 6 лет,когда они умерли.Дейку вообще за ночь скрутило от прободной язвы желудка.Надеюсь конечно,что мне остается,но хватит ротваков с меня(
А с чего твоему толстеть,спрашивается?)))Он у тебя шиложопый,а шиложопые вообще редко толстыми бывают)))Да и нафик оно тебе надо?)
Подпись автора
Жизнь собак слишком коротка-это их единственный недостаток.

У меня тоже так с моими ротвейлерами - Джой ушёл в 7 лет, а Джесси-в 6,5 ...Моментально оба-у Джоя просто сердце остановилось,а Джесси за ночь ушла.Тяжело это. Не, пусть Эшлик живёт , долго и счастливо.
А моему шиложопому, как ты его назвала ( пять баллов!) маленько прибавить нужно, крестец выпирает- ну куда годится ?
Ingria писал(а):В качестве альтернативы в статистике могу сказать, что наш сосед-ротвейлер дожил до 17 (!) лет.
Алла писал(а):Ingria написал(а):

В качестве альтернативы в статистике могу сказать, что наш сосед-ротвейлер дожил до 17 (!) лет.

Молодчина! Рекордсмен какой! Ну, есть на кого равняться :)
Olga писал(а):Алла написал(а):

Бедный Эшли...Люди странные, это правда. В общем, вы оба- полуночники.Ну, зато-тишина и покой, звёзды, опять же ж

И не говори)
Алла написал(а):

У меня тоже так с моими ротвейлерами - Джой ушёл в 7 лет, а Джесси-в 6,5 ...Моментально оба-у Джоя просто сердце остановилось,а Джесси за ночь ушла.Тяжело это. Не, пусть Эшлик живёт , долго и счастливо.
А моему шиложопому, как ты его назвала ( пять баллов!) маленько прибавить нужно, крестец выпирает- ну куда годится ?

Вот и я говорю.что хватит с меня ротваков(
У тебя два выхода)))Либо не давать ему много двигаться,что черевато)))Либо кормить пока лезть будет)))
Ingria написал(а):

В качестве альтернативы в статистике могу сказать, что наш сосед-ротвейлер дожил до 17 (!) лет.

Ну так в каждом правиле есть исключения)))Слава Богу)На самом деле есть ротвейлеры довольно долго живущие,ну х.з,я уж и на линию их грешила,не знаю...
Алла писал(а):Olga написал(а):

Вот и я говорю.что хватит с меня ротваков(У тебя два выхода)))Либо не давать ему много двигаться,что черевато)))Либо кормить пока лезть будет)))

Я б кормила...Дак не жрёт же!!! Урчит всё в животе, а сегодня ни утром , ни в обед опять не поел, и вечером вчера - от позднего ужина тоже отказался. Ему бы пироги хрястать , да чего-нибудь ещё такого, что противопоказано. И вообще, позавчера опять земю жрал, наверное, ибо узкую глубокую ямку обнаружила-верный признак. А я и но-шпу ему сейчас дать боюсь. Замучил, паразит этакий :)
Olga писал(а):Ух блин,вредина....Я то привыкла,что мой лупит все,что неприколочено.А может и фиг с ним?)
Olga писал(а):Да,забыла сказать,месяц назад сняла я моего обормошу с паглю)Пока полет нормальный,а там не знаю...
Натэлла писал(а):Olga написал(а):

Пока полет нормальный,а там не знаю...

Держим за вас кулачки! Вы молодцы! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Olga писал(а):сама боюсь)))
NATALI писал(а):ТТТТТТТ на Эшлика))))
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 00:22 #10

2012-09-23 22:15:34
Баста писал(а):ТТТ
Элля писал(а):ОЛЬЧИК,мы все держим за вас с ЭШЛИКОМ кулаки и лапки!!!
Отрада писал(а):ТТТТ на Эшли
Алла писал(а):Сняла-то сняла, но ЕТО ж не повод не появляться на форуме...Оль, ну куда пропала?
Olga писал(а):Спасибо,Девченки,мы стараемся)))
Ал,Солнце,да я бы рада появляться по-чаще,но я же на двух работах сейчас,мне поспать то некогда,не то что в нет залезть(Скучаю,а фигли сделаешь(((Надумала дома всю мебель поменять,сама понимаешь,удовольствие не дешевое(((

Отредактировано Olga (2012-09-25 16:59:27)
Элля писал(а):ОЛЬ, ты чё себя так заганяеш???неужели ента мебель...ентого стоит!, да и ЭШЛИ поди забыл, как хозяйка выглядит...небойсь видит только по ночам!!!...
Куды это годится!...понятно, что ты деваха молодая, жилистая, но всё равно...,надо отдыхать и вообще...беречь и любить себя...
Olga писал(а):Дык ну)))собстно я себя то как раз и люблю)Хочу из дома своего этакое гнездышко сделать,а если талантами в области комерции не обладаешь,то приходится как умеешь)Дохлая конечно стала с таким то графиком,но нажрать то я успею,я в этом спец! :crazyfun: Нормально все,только вон с Ани,Бренн которая,никак не пересечемся в сети,облом какой то(Шишли и без меня неплохо живется,маман его холит и лелеет,наглый стал,ППЦ,руки ему моей не хватает явно)Но зато когда я его бегать ночью забираю,знаете счастья сколько!?Вагонище))) Изображение А мебилишка-Вот:В черном варианте только)мебельНу я так посчитала,мне на все про все надо тысяч 100,по мимо того,надо ж и кормиться и одеваться(а шмотки я люблю)))Так что...Пашем Изображение Изображение Изображение
Отрада писал(а):Зы )))))))прекрасно тебя, Оля, понимаю. Вот сама костьми ложусь на дом, ну в этом году еще надо 3 двери поставить , и потолки на половине дома доделать. А есть ведь еще и собаки, которые получают только лучшее питание. Себе несколько снизила расходы, но в принципе, все необходимое у меня есть. Нотик бы только поменять :tired:
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 00:23 #11

Всё перенесла,только фотки не вставились.
Всё,фотки вставила))))))))
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 25 фев 2013, 10:51 #12

А Ольге кто писал про новый форум?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 13:19 #13

Натэлла писал(а):А Ольге кто писал про новый форум?
Я не писала.Наверное надо там в теме написать что переехали и тему перенесли,и в личку Ольге тоже.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 25 фев 2013, 13:40 #14

Aleksandra писал(а):
Натэлла писал(а):А Ольге кто писал про новый форум?
Я не писала.Наверное надо там в теме написать что переехали и тему перенесли,и в личку Ольге тоже.
Напишешь?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Aleksandra
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Aleksandra » 25 фев 2013, 13:42 #15

Хорошо.Написала.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 25 фев 2013, 16:39 #16

Aleksandra писал(а):Хорошо.Написала.
Спасибо! А ей еще на почту написала.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 02 июл 2013, 21:41 #17

Приветствуем! :-):
Очень рады, что у вас все в порядке! ТТТТТТТТТТТ
Я помню, ты вроде хотела мебель поменять, ремонт сделать, вот и впряглась в работу усиленно.
Что из задуманного удалось?
Ты уж себя побереги, через сутки работать тяжело. Никакой работы полегче не предвидится?
Olga писал(а):Я бросила Ани,не могу не получается со временем
Это кто?
С Эшли мама гуляет? Вы с ним вроде бегали?
А на почту я писала, и на старом форуме в лички всем инфу отправляли. А как ты нас нашла?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение kyna » 02 июл 2013, 21:56 #18

Аня - это хозяйка Брена.( Если я правильно поняла)Было бы желание - найти все можно
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 03 июл 2013, 22:37 #19

Бренн писал(а):Работой прикрывается, ага как же.
Влюбилась? :ya_hoo_oo:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение kyna » 03 июл 2013, 23:54 #20

влюбилась - это хорошо! Абы взаимно и счастливо.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение kyna » 04 июл 2013, 00:35 #21

может у нее любимый секретный агент и никого нельзя посвящать в его тайну)))))
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Натэлла » 06 июл 2013, 21:07 #22

Olga писал(а):,ничего в ремонте не сделала(
Значит есть цель! Вперед! :-):
Может для достижения снова влюбиться? :lo)(ve:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение kyna » 08 июл 2013, 01:52 #23

это было бы здорово!!
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение Алла » 08 июл 2013, 11:11 #24

Бренн писал(а):Olga бросай все на фиг и поехали в отпуск.
Девочки, та же история. Хронический недосып. Поеду в отпуск- 3 дня буду спать.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Ротвейлер Эшли.

Сообщение kyna » 08 июл 2013, 14:18 #25

ты что отпуск переводить!!!!!!!!!!!!!!!!! Не вздумай.
Ответить