Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Шнауцер Фру

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 08 июн 2013, 08:45 #251

вчера ок. 21.15 - кластер из 2-х.
ок. 22.20 - кластер из 2-х (3-х).
дала трамадол. Ночью более-менее спали.
Ок. 6.00 - кластер из 3-х.
ок. 08.00- кластер из 3-х.
Видимо, буду снова давать трамадол.

Вчера днем, пока все на работе, похоже было нечто подобное - множественные кластеры. Причем последнее время они по большей части сухие (т.е. не писается).
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 08 июн 2013, 10:33 #252

Ок. 09.15 - кластер мз 2-х (3-х). Дала трамадол. Посмотрим, что будет. Пока дремлет. Может, хоть и я посплю.
Ночью она бродила, пыхтела, надула лужу, пыталась ее лакать... так что пришлось вставать. А в начале 7-го (после кластера) гулять пошли, вернулись - новый...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 08 июн 2013, 10:33 #253

ок. 10.35 кластер из 3-х (4-х).
Между большими приступами во время кластеров все эти дни - медленные волны спазмов всего тела с вращательным движением хвоста. Так было и тогда, приступы шли по 8-10 подряд в течение получаса (т.е. уже статус). Очень темный язык - темнее десен. Видимо, все же идет какая-то боль из ЖКТ.

Облегчение наступило после 2-й дозы трамадола через час после первой. Так и людям рекомендуют - если не сработала первая доза, через час дать вторую. Но не более... в сутки.
Пока ТТТТ - тихо...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 08 июн 2013, 15:08 #254

в 14.30 кластер из 3х.
Спала, ничто не предвещало. Но хоть перерыв 4 часа, а не 0,5-1 час... Пока остановился на магнезии и баралгине 2 мл.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 09 июн 2013, 13:02 #255

вчера в 17.30 приступ. Потом я выезжала, вернулась около 21 - приступ был. Судя по следам, около 20.00 -20.30, с учетом жары.
около 22.45. - кластер из двух. Дала обычный набор, трамадол на ночь. По крайней мере, ночью был перерыв побольше.
около 04.30 утра сегодня - приступ, она плакала (вчера тоже несколько раз).
В этой серии долго не могла понять, что у нее болит - голова или ЖКТ (десны мне не нра по цвету - давление? и язык, плюс она лижет, сглатывает, пьет - такое может быть при изжоге, тошноте и т.п.).
Под утро не стала дополинетльно пичкать ее ПС. Дала целую таблетку белластезина и вколола анальгин с но-шпой. Боботик (бурчало в животе). Через 50 минут дала альмагель.
Следующий приступ случился ок. 8.30 , через минут 20-30 после еды (раньше в этой серии и предцдущи тоже так было) при том, что перед едой давала альмагель. Одиночный, недоразвившийся - я стала с ней разговаривать, массировать, отвлекать - остановился. Через час после еды дала снова альмагель. Пока ТТТ. Очередные лекарства дала позже обычного, чтобы развести с альмагелем.

Пора снова лечить ЖКТ - явно он провокатор этой серии, т.к. все начинается с болевого синдрома - а он "идет" из ЖКТ, т.к. анальгетики, особенно специфичные для ЖКТ (белластезин, альмагель) эффективнее останавливают серии и облегчают выход по ср. с ПС,...
но что-то же провоцирует рецидивы проблем с ЖКТ... понять бы, что?.. надо, наверное, посев какой-то делать ... может там стафилококк как у Цера или еще что...
Слабость у нее большая в этот раз, хотя выраженых следовых мозговых явлений нет... ходит - качается, заваливается, волочит ноги. Стирает их в кровь, как Муха...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 09 июн 2013, 15:39 #256

Что же так много приступов, достается Фру по-полной.
Держитесь и поправляйтесь! ТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Настя » 10 июн 2013, 09:05 #257

Поправляйтесь пожалуйста!!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Элля » 10 июн 2013, 17:55 #258

Нинуль,ФРУШЕЧКА,держитесь обе, вам обоим уже досталось!!!........,пора прекращать!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 12 июн 2013, 19:39 #259

Я начала давать желудочные обезболивающие, снова аугментин, альмагель А, отпаивать ее травой. Т.к. вечером была как-то картина маслом: лежтт Фру пластом и лежа воет... Пытаешься ее поставить на ноги или посадить - даваливается, прямо растекается...
белластезин + анальгин с но-шпой + альмагель (не все вместе, а через паузу)+ трамадол давала 2 дня, пока не заметила эффект на желудочных. ТТТ. Омепразол снова начала давать.
2 дня держался теплым и сухим нос. Потом она выкакала кусок моего платья (сожранного из шкафа) - пришлось помогать с этим делом, явно полегчало.
Т.е. у нее дискоморт, боль, тошнота... она начинает это зажевывать всем подряд, в результате боль провоцирует приступы, а сожранный для тушения "пожара" ком несъедоби - застой каловых масс, видимо... что ничего хорошего.
Начиталась, что это может быть язва желудка и/или двенадцатиперстной кишки. Судя по времени возникновения боли и периодическим рецидивам болевого синдрома и воспаления.
Jena
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:18
Откуда: Г. Баку

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Jena » 14 июн 2013, 10:20 #260

Я давно не заходила, хотела сказать про памперсы. Шаня в памперсах постоянно. Проделываю дырку для хвоста и надеваю, закрепив липучки сзади внахлест. Не падает нормально держится. Покупаю человеческие детские фирмы Памперс размер 4 , от 7 до 18 кг. Если памперс сухой, на прогулке снимаю и потом дома одеваю его же снова. Потому расход не очень большой. Мы даже в блоке спускаемся в памперсе и только на улице снимаем, потому что несколько раз ее в блоке настигал приступ и мне приходилось отмывать площадку от мочи с утра пораньше, потому теперь всегда страхуемся. Ну это я просто делюсь опытом, вдруг пригодится.
А вообще здоровья и поменьше приступов!
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 15 июн 2013, 10:09 #261

У Фру снова серия.
вечером мне все казалось, что десны/язык у нее бледноваты.
вчера ок. 21.00 (после еды) кластер из 3-х. После еды давала через час альмагель А (после всего набора, понятно)
Затем ночью ок. 03.00 - из 2-х, давала "болтушку", колола кавинтон. Десны/язык были белые, никак не хотели розоветь. Попробовала, по викиному рецепту дать ей сладкой воды с ч.л. коньяку - порозовели. Бродилки были короткие, оглушенность/потеря ориентации в пространстве прошли быстро, быстрее, чем на повышенных дозах ПС обычно бывает.
под утро ок. 06.00 - из 2-х, начала с анальгина с но-шпой, попустило, оглушенности не было (обычно я начинала с ПС, бродилки бывали длиннее и с вытьем, задиранием головы и ыканием по углам).
около 09.00 - сдвоенный (один перешел в другой). Снова анальгин с но-шпой, кавинтон (белые десны) - пока ТТТ. оглушенности не было.
Получается, похоже, все же, у нее:
а) болевой синдром, т.к. на обезболивающих и альмагеле ей легчает и возврат к нормлаьному состоянию быстрее
происходит, чем на ПС; и "ноги растут" из ЖКТ
б) то ли на фоне сильной боли, то ли само по себе, что-то вроде сосудистого криза происходит, нарушение мозгового кровообращения. Т.к. помогают меры, эффективные у людей в таких случаях.
Насколько и сколько тут надо ПС - ??
Перерыв всего 4 дня... и перед началом серии она вполне активно гуляла, бежала впереди и вприпрыжку.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Элля » 15 июн 2013, 19:38 #262

Что же это за напасть то такая на вас???Держитесь!!!, лечитесь!........., сил вам обеим!!!!!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение kyna » 17 июн 2013, 11:46 #263

Нинуль, ну что ж это такое , навалилось все сразу((((Держись там! Пусть все пройдет гладко и больше ничего не новообразовывается
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 18 июн 2013, 23:48 #264

У Фру серия до сих пор продолжается. Реакция на еду: стоит что-то съесть/выпить, даже ложку всего, это запускает лавину приступов.
Сегодня ночью надевала памерсы. На ее размер подошли детские 8-18 кг. Но проблема: объем лужи таков, что сразу после пампер надо менять, больше он не выдержит. Так что сплю вполглаза. Как вожу машину м недосыпа - наверное на автопилоте...
После приступов случаются покаки. Причем какашки она пытается съесть. Один раз вчера ночью поймала покак в памперсе, другой без памперса, третий - нашла памперс погрызанный... со следами покаков.

Но на ночь снова надену - хоть на одну лужу меньше вытирать, а то же ведь растаптывает...

Сегодня было все то же самое: дала альмагель, думала перед едой... через 20 минут понеслось... дело дошло до статуса
Достала НЗ: реланиум, остатки фенобарбитала... клизма с феником + сирдалуд + чуть феназепама + ... - пока ТТТ.
Что будет дальше - боюсь думать.
Вколола ей реополигюкин. Буду колоть глюкозу 5% в капельнице Кормить боюсьт, поить боюсь. Может быть, если удастся решить этот вопрос - буду пока ставить питательные капельницы, чтобы дать отдых кишкам (питание чере капельницу). Т.к. корреляция очевидан: еда - волны судорог. С частотой перистальтики кишечника.
Подозреваю энтерит. Может быть хр. перитонит. Курс синулокса мы только закончили. Видимо , надо менять а/б. После них - улучшение, но курс был повторный, улучшения не заметила, может, привыкание.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Настя » 19 июн 2013, 09:55 #265

Боже мой, бедная Фруша.. Сил бороться вам двоим!!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 19 июн 2013, 12:31 #266

Ingria писал(а): Подозреваю энтерит. Может быть хр. перитонит. Курс синулокса мы только закончили. Видимо , надо менять а/б. После них - улучшение, но курс был повторный, улучшения не заметила, может, привыкание.
При энтерите не какашки, а жижа вонючая с кровью,
рвота присутствует. А зачем так долго антибиотики?
Может от них так трясет. :-(
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 19 июн 2013, 20:18 #267

Натэлла писал(а): При энтерите не какашки, а жижа вонючая с кровью,
рвота присутствует. А зачем так долго антибиотики?
Может от них так трясет. :-(
Это стереотипное мнение, вызванное наиболее частыми случаями. Не какашки, а жижа вонючая - при остром энтерите инфекционного или катарального происхождения. Бывают и хронические. Тогда уже нет жижи вонючей. Разные они бывают, энтериты... см. здесь: http://vetvrach.info/gkt.html
С наступлением выраженной интоксикации и аутоинтоксикации перистальтика кишок становится менее громкой. Дефекация частая. В начале заболевания выделяется много кала, затем меньше. Характер каловых масс зависит от формы воспаления.
При катаральном воспалении кал жидкий, водянистый, зловонный, вязкой консистенции, имеет много непереваренного корма и слизь.
При геморрагическом воспалении в фекалиях много сгустков крови, часто вся каловая масса равномерно окрашена в розовый или коричневый цвет;
при крупозном — плотные сгустки фибрина;
при дифтеритическом — кровяные сгустки, крошковатые массы фибрина и некротические ткани;
при слизисто-мембранозном — толстые пленки или большие уплотненные сгустки слизи;
при гнойном и флегмонозном — гной, слизь, кровь и частицы омертвевшей ткани.

Пальпацией через брюшную стенку можно установить вздутие кишечных петель и болезненность желудка и кишечника, часто увеличение печени и ее болезненность.

Желудочная секреция заторможена. Мочеиспускание редкое. Олигурия. Моча с наличием белка. В осадках ее находят лейкоциты, клетки почек и лоханки, цилиндры, иногда эритроциты. Удельный вес мочи повышен, рН щелочная.

У Фру, ИМХО, гастроэнтероколит. Но, к сожалению, от ветов достаточно эффективных назначений пока не получила. Может быть, потому, что бесконечные осложнения: то глисты, то лепто, то тряпок нажралась, то еще что. Поэтому лечит то, что больше горит, а желудок с кишками - ну, мы же назначения уже сделали, на них тоже должно действовать. А вот пока мало, как показывает практика.
Синулокс (аугментин) мы в общей сложности ПО НАЗНАЧЕНИЮ первый раз пили ок. месяца. Мне, с моим гастритом, зав.гастроцентром (для ср.) назначал курс антибиотиков тоже на месяц. Причем 2 а/б одновременно, плюс параллельно чередование разных "празолов": омепразол, лансопразол, пантопразол.

И на фоне длительного курса а/б у Фру было облегчение состояния. Сейчас, видимо, когда неделю пропили снова аугментин (уже перерыв ок. недели), то ли курс недостаточно длинный, то лди есть привыкание и уже "не берет", надо менять.

См. также здесь: http://www.allvet.ru/diseases/all_terapy25.php
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Натэлла » 19 июн 2013, 20:52 #268

Ingria писал(а):Синулокс (аугментин) мы в общей сложности ПО НАЗНАЧЕНИЮ первый раз пили ок. месяца. Мне, с моим гастритом, зав.гастроцентром (для ср.) назначал курс антибиотиков тоже на месяц. Причем 2 а/б одновременно, плюс параллельно чередование разных "празолов": омепразол, лансопразол, пантопразол.


См. также здесь: http://www.allvet.ru/diseases/all_terapy25.php
Значит антибиотик не подходит, раз при таком длительном лечении не помогает. ИМХО.
Нам врач постоянно выписывала от цистита синулокс, аугментин и т.д. ничего не помогало, пока я сама не попробовала 5 Нок. Цистит как ветром сдуло. ТТТ
А мучилась года 2 наверно.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение kyna » 20 июн 2013, 02:39 #269

Господи, ужас!!!! Ни ночка, сил тебе и Фруше, держитесь, прямо я не знаю что такое...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 22 июн 2013, 12:15 #270

Приступов (больших) пока нет... ТТТ. Иногда бывают как будто малые (а может это просто спазм, напряжение, как бывает при боли).
Но у нас новая напасть - у нее отекла задняя лапа. Может потому, что сшаркала на улице коготь до крови... А может потому, что слишком много уколов было вколото за это время, не успели мышцы восстановиться от предыдущей серии в несколько дней, как новая случилась.

Короче, решила я поехать к Албулу в клинику Сотникова. Все-таки и вроде невролог, и вроде ортопед он у них заявлен...
Девочки, я снова в шоке.
Оказывается, то, что в течение 2,5 лет собака принимала паглюферал, бензонал - это собака не получала лечение от эпилепсии. ТО, что в других городах и весях так лечат животных (в частности, Дубовицкая), его не волнует - так лечить нельзя.
То, как лечат (и подбирают препараты) у людей - его не волнует. Только ветеринария.
Потому что есть несколько американских и английских ветеринаров, которые проводили (и публиковали) многолетние - в течение 5 лет наблюдения за животными, получавшими фенобарбитал. Есть принятый у них протокол первичных обследований и назначений, вот они его и выполняют.
На мое замечание о том, что люминал (фенобарбитал) в Англии и в США может выписать любой ветеринар без таких ограничений, как у нас (что делать владельцем в других городах, да и в Питере тоже, когда у них в августе лицензия кончится) - он ответил, что есть схема лечения и он его придерживается, А наличие (доступность) фенобарбитала его не волнует, т.к. это головная боль ген.директора клиники (т.е. Сотникова младшего, который кстати из себя гуру от неврологии не корчит). Ага тем временем владельцы смотрите, как ваши животные умирают - раз рекомендованную америкосами схему применить нельзя, так остается только развести руками... это не проблема ветеринара, что жизнь в России так несовершенна...

По поводу МРТ - тоже, есть рекомендованная схема. Раз моя собака под МРТ не побывала - я не провела "положенного" обследования. Я говорю - вы в курсе, что у людей для этих целей применяется аппараты 1,5 Тл, а у вас вего 0,3 - так что он покажет, ваш аппарат? "у собак все не так, как у людей" - я говорю - вы что, мне, человеку с высшим техническим (в т.ч.) образованием в области средств измерений пытаетесь сейчас доказать, что при размерах черепной коробки существенно меньше чем у людей, тем не менее настолько примитивно и укрупнено по ср. с человеческим устройство мозга (то-то на собаках проводят исследования, результаты которых в чел. медицине применяют), что для его облследования достаточно в 5 раз мЕньшей мощности аппарата? Захлопал глазами...

Дальше, говорю, вот у собаки на следующий день после статуса (после 4 дней беспрерывных судорог) отекла нога. Что это и что делать. что можно назначить? Сделали узи мышцы - на редкость слепое, надо сказать, по ср. с тем же Прайдом или гор.ветстанцией. Говорит - жидкость попала между фасциямим, может, лимфостаз, может, лекарства. Надо добиться, чтобы закапсуировалась, тогда можно вскрывать абсцесс (ок. 7 тыс). Пока - антибиотик и более ничего...
Какой антибиотик - цефатоксим. Говорю, уже три раза провбовали - провоцирует судоуроги. Тогда, не моргнув глазом - Цефтазидим (того же ряда). Спросил, сразу в клинике колоть - отказалась, сама сделаю...
И правильно сделала, что отказалась. дома посмотрела в побочках - те же судороги, что у цефатоксима. И это невролог и ортопед в одном флаконе, которому только что было сказано, что 2-х дней не прошло после серии, завершившейся статусом, а цефалоспорины у нее вызывают судороги!

В результате опять самолечение... Вспомнила макропен, который когда-то прописывал бабке моей Фру зав. каф. клин. диакностики нашей вет.академии... он применяется и для лечения кожных прблем, флегмон... В общем, даю детскую суспензию. На лапу ставила компрессы с димексидом, потом втирала траумель. Отек вроде меньше, воспаление не развивается, покрасениня кожи нет, температура нормальная. Кстати, они ставили катетер для внутривенных уколов цефтазидима... так у Фру передняя лапа отекла...

Еще он сказал, что у собак судороги вызываются ТОЛЬКО эпилепсией. Правда, не совсем понятно, зачем тогда, при такой заведомой ясности, делать биохимию и МРТ... видимо, протокол предписывает. Деньги с владельцев опять же, умный вид сдеалть можно - мы животное обследуем...
Надо бы рассказать владельцам Мопса, который после сердечного лечения в Донецке себя стал значитльно лучше чувствовать... Грэга и других... а также тем, кому помог ламиктал (эпилептал), и другие препараты.

Короче. Сотников - отстой. Что по аппаратуре, чьто по этим "схемам лечения" в отрыве от реальной действльиности. Если выбирать между шашечки и ехатьЮ, они - явно выбирают шашечки.
А нам-то владельцам, хоть танцы с бубнами, лишь бы результат был....
А виделы бы вы его лицо, когда он, ну один в один как в свое время сотников, со стеклянными глазами близко к тексту озвучивал мне абзацы из учебников... Пока я его не остановила словми, что читать я исама умею, а мне бы ближе к практическому совету в НАШИХ обстоятельствах...
Теоретики, блин.

По желудку: держала сутки голодную диету. Потом 1,5 дня - сырое яйцо, разболтанное сначала с водой (отваром трав), потом с бульолном. Сейчас попробовала добавить детское пюре говядина с рисом - опять забурчал живот и через 20 мин. после еды пошли волны судорог0не судорог, а напряжений. И забурлило в кишках. Кишки успокоила риабалом (с Украины Вика передала), тоже десткий сиром. Сразу живот сдулся и стало заметно, как она похудела за это время. Еще добавляю в еду капли иберогаст. Это травяной настой от той же фирмы, что канефрон (бионорика). Результат вроде пока мне нравится. Вычитала на мед. сайте среди рекомендаций лечения хр. гастритов.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 49 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Lastochka » 22 июн 2013, 15:07 #271

Нина, у Марты один раз тоже сильно отекли лапы после серии. Нам назначали дексаметазон несколько уколов ( не помню точное количество 3или5??) За пару дней всё прошло.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Элля » 23 июн 2013, 16:47 #272

Нин,да ну их ,этих врачей!...,ничего хорошего от них уже не жду!!!...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Ingria » 23 июн 2013, 17:11 #273

Элля, да уж...
после 2 дней компрессов с димексидом лапа у Фру почти нормализовалась (даже без дексаметазона, я решила его давать, если не будет эффекта).
Т.е., если бы я не стала делать эти компрессы, процесс бы нарастал... и меня развели на вскрытие абсцесса тысяч за 5... Эо мне напоминает старую историю, когда Сотников при непонятных болях у стаффа (S-образоне что-то там в р-не почек, узи ничего не показало, камней нет, анализы нормлаьные, но - болит...) Так вот Сотников вскрыл собаке мочевой пузырь посмотреть - что там такое... ничего не нашел, денег владельцы заплатили, есс-но... а проблему сняли в конце концов тоже компрессами... Лет 10 с тех пор прошло, ничего не изменилось.

Нашла интересную статью про абдоминальные боли http://m-l.com.ua/?aid=44
У Фру сейчас после еды (даже если это совсем чуть и просто жидкость) - начинаются схваткообразные боли по правой стороне. Без потери согдания. Пока я рядом, боли снимаются - удивитльно - наложением одной ладони на область глаз и второй ладони - на живот под ребра... буквально полминуты - попускает.

Сижу, лопачу дальше.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Шнауцер Фру

Сообщение Элля » 24 июн 2013, 17:00 #274

Мы их ещё спасаем и нашей любовью,и их слепой верой в нас: вот мама пришла,мама гладит,...теперь всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Шнауцер Фру

Сообщение kyna » 25 июн 2013, 16:58 #275

Ой, Нинуль, врачи эти еще те падлюки, мне кажется они в большенстве своем животных уже и не любят, это для них просто работа
Ответить