Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 03:03 #1926

Оставлю здесь, чтобы не потерять...

Фенобарбитал, примидон
• Фенобарбитал и примидон неэффективны против абсанс-приступов.
Ламотриджин
• Ламотриджин может усугублять миоклонические припадки у некоторых
пациентов. Эффективность ламотриджина более доказана против фокальных и вторично генерализованных тонико-клонических припадков, первично генерализованных тонико-клонических припадков, абсанс-припадков, и внезапных атак, связанных с синдромом Леннокса-
Гасто.
Леветирацетам
• Эффективность против тонических и атонических припадков не задокументирована. Доказана против фокальных и вторично генерализованных тонико-клонических припадков, первично генерализованных тонико-клонических припадков и миоклонических припадков.
Топирамат
• Эффективность против абсанс-припадков не задокументирована. Доказана против фокальных и вторично генерализованных тонико-клонических припадков, первично генерализованных тонико-клонических припадков и внезапных атак, связанных с синдромом Леннокса-Гасто.
Зонисамид
• Эффективность против большинства типов генерализованных оценивается как низкая. Лучше действует против фокальных и вторично генерализованных тонико-клонических припадков.
Руфинамид
• Эффективность руфинамида против абсансных и первично генерализованных тонико-клонических припадков не подтверждена документально. Доказана против фокальных и вторично генерализованных тонико-клонических припадков и внезапных атак, связанных с синдромом Леннокса-Гасто.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Габапентин, прегабалин
• Габапентин и прегабалин могут провоцировать или усугублять миоклонические припадки.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Пациенты со впервые диагностированными фокальными припадками

В нескольких рандомизированных исследованиях, завершенных в последние 7 лет, сравнивалась эффективность противоэпилептических препаратов нового и предыдущего поколения в лечении впервые диагностированной эпилепсии. В распоряжение ученых, проводящих исследование SANAD, поступило
2437 пациентов с двумя или более ничем не спровоцированными судорожными припадками в анамнезе за последний год. В группе исследования А оценивались в основном пациенты с фокальными припадками. Исследователи отметили, что во время лечения ламотриджин показал результаты лучше, чем карбамазепин (отношение рисков [ОР] 0 • 78, 95% ДИ 0 • 63-0 • 97), габапентин (0 • 65, 0 • 52-0 • 80) и топирамат (0 • 64, 0 • 52- 0 • 79), однако статистически значимого улучшения по сравнению с окскарбазепином выявлено не было (1 • 15, 0 • 86-1 • 54). Преимущество ламотриджина по сравнению с карбамазепином, в основном, выявляется за счет меньшего количества пациентов с развитием недопустимых побочных
эффектов. Возможно, разница зависит от неслепого характера контроля исследования, а также быстрого освобождения (в отличие от обычно замедленного) карбамазепина у неустановленного количества участников. При анализе в соответствии с протоколом,
ламотриджин и карбамазепин не отличаются количеством пациентов, достигших 12-месячной ремиссии спустя 2 года после рандомизированных испытаний.
Два других рандомизированных исследования с двойным слепым контролем, в которых использовалась гибкая дозировка препаратов, не определили больших различий в эффективности или переносимости между новыми поколениями противоэпилептических препаратов и карбамазепином с замедленным высвобождением
в лечении впервые выявленных очаговых приступов. В первом случае, у 173 (73%) из 237 пациентов, получавших леветирацетам и 171 (73%) из 235, получавших карбамазепин, припадки были купированы в течение 6 месяцев или дольше после приема последней дозы (скорректированная абсолютная разница в пропорциях 0,2%, у 95% — от 7,8% до 8,2%); отдаленные риски побочных эффектов составили 14,4% при использовании леветирацетама и 19,2% – карбамазепина. Во втором исследовании, у 177 (79%) из 223 больных, принимавших зонисамид, и 195 (84%) из 233, принимавших карбамазепин, наблюдалась ремиссия длительностью 26 недель и более (в среднем на 4,5%, от 12,2% до 3,1%); доля отдаленных рисков составила 11% для зонисамида и 12% для карбамазепина. В третьем двойном слепом исследовании впервые диагностированных очаговых приступов, достижение 6-месячной ремиссии происходило хуже при использовании прегабалина (52%), чем ламотриджина (68%; разница в пропорциях дозировки -16%, у 95% ДИ -24% до -9%), но эти результаты следует интерпретировать с осторожностью, потому что продолжительность исследования была недостаточна для допущения оптимизации дозы, при этом приступы сохранялись на минимальной поддерживающей дозе
(150 мг/сут прегабалина, 100 мг/сут ламотриджина). В целом, результаты данных исследований показывают, что новые ПЭС не более эффективны, чем старые препараты для больных с очаговыми приступами. Кроме того, их преимущества с точки зрения переносимости могут быть ниже, чем это следует из результатов неконтролируемых исследований. Тем не менее, каждый из этих противоэпилептических препаратов имеет отличный профиль, включающий (у множества новых препаратов) отсутствие индукции ферментов, что оправдывает преимущественное использование данных ЛС у данных групп пациентов.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 03:12 #1927

Рисунок: основные составляющие эпилептогенных (иктогенных) нейрональных сетей
(А) Модуляция возбудимости нейронов происходит после высвобождения из синаптических везикул нейромедиатора постредством экзоцитоза из пресинаптических мембран (I) в синаптическую щель (II) и непосредственной активации постсинаптических рецепторов (III). Медиаторы также могут поступать во внесинаптическое пространство (IV), активируя внесинаптические рецепторы (V), или регулировать пресинаптическое высвобождение нейромедиатора посредством пресинаптических рецепторов (VI). Глиальные клетки также важны в нейромодуляции из-за выполнения разнообразных функций: обратный захват нейромедиатора (VII), продукция нейроактивных соединений (например, цитокинов, нейротрансмиттеров, АТФ, аминокислот), синтез предшественников нейромедиаторов (например, глутамина), контроль объема внеклеточной жидкости (например, с помощью аквапоринов) и контроль гематоэнцефалического барьера. Увеличение возбуждения или снижение торможения может привести к припадку. (Б) Роль расторможения в эпилептогенных нейронных сетях. Эти сети (изображенные в виде овальных оранжевых цепей) могут быть расположены рядом или же в удаленных друг от друга областях мозга и состоят из различных типов клеток со сложными внутренними взаимодействиями. В физиологических условиях сети управляются тормозными нейронами (круглые нейроны синего цвета), позволяющими вернуться к нормальному исполнению функций (нормальное функционирование, верхний ряд). Если эти ингибирующие нейроны сами попадают под тормозящее воздействие ( круглые нейроны голубого цвета), сеть может стать расторможенной, что приведет к припадку (средний ряд). Таким образом, многогранные межнейронные взаимодействия между тормозными и возбуждающими нейронами могут привести к патологической нейронной гиперсинхронии и возникновению судорог (нижний ряд). (С, D) Таламо-кортикальная сеть является одной из иктогенных сетей с наличием этих сложных взаимодействий. Возбуждающие импульсы из коры головного мозга могут активировать ГАМКергические интернейроны в ретиклярном ядре таламуса (C, шаг I). Впоследствии эти нейроны могут ингибировать таламо-кортикальные нейроны, генерируя в них быстрые и медленные тормозные постсинаптические потенциалы (C и D, шаг II), которые соответствуют компоненту медленной волны комплекса «спайк-волна». Последовательная активация гиперполяризованных активированных К+ каналов (HCN) и низкопороговых кальциевых каналов (T-типа) в таламо-кортикальных нейронах приводит к резкому скачку кальция, возникновению возбуждающих постсинаптических потенциалов и «взрыву» потенциалов действия в таламо-кортикальных нейронах (D). Впоследствии, таламо-кортикальные проекции (С и D, шаг III) далее активизируют корковые нейроны. Синхронный всплеск активизации таламо-кортикальных нейронов и клеток коры соответствует спайк-составляющей комплекса «спайк-волна» на ЭЭГ. ЭЭГ = электроэнцефалограмма. ВПСП = возбуждающий постсинаптический потенциал. Na+/K+ AP = потенциал действия натрия/калия. РЯТ = ретикулярное ядро таламуса. ТК = таламо-кортикальные нейроны.
Вложения
Сибирский хаски Джаз - epilepsy1.jpg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 03:23 #1928

Некоторые доступные противоэпилептические препараты (в том числе
фенобарбитал, вальпроевая кислота, леветирацетам, этосуксимид, топирамат и другие) демонстрируют антиэпилептогенную или нейропротекторную активность в дополнение к противосудорожным эффектам в некоторых экспериментах на животных; однако у людей этих влияний отмечено не было.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Диета
Богатый жирами рацион в некоторых экспериментах на животных также показал антиэпилептогенную или нейропротекторную активность.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Охлаждение мозга
Вероятный механизм действия – уменьшение воспаления ткани головного мозга, препятствие высвобождению нейромедиаторов, изменение скорости активации-инактивации в потенциал-зависимых ионных каналов и замедление
катаболических процессов; существуют некоторые перспективные данные оказания данным методом нейропротекции в испытаниях у людей.

Антиоксиданты и свободные радикалы
Изучающиеся в связи с нейропротекцией агенты – липоевая кислота, аденозин, мелатонин, edaravone и витамины С и Е.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Взято отсюда: http://medach.pro/neuroscience/nevrologiya/epilepsy/
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 16 мар 2017, 09:52 #1929

Осполот (Ospolot) , а это кто нибудь пробовал , тоже собам прописывали , на сайте читала . :du_ma_et:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 14:31 #1930

Джаз таки присоединился к общему веселью...
Вложения
Сибирский хаски Джаз - IMG-20170316-WA0003.jpeg
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 16 мар 2017, 15:05 #1931

:du_ma_et: ну вот довела парня , держитесь .
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 15:10 #1932

Маш, как дела?
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 16 мар 2017, 15:28 #1933

Машунь,обидно нет сил. Джазик наш любимый блондинчик восстанавливайся побыстрей и без повторов. :ni_zia:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 16:30 #1934

Ну он никак не мог не присоединиться к такой хорошей компании :nez-nayu: :-)
Сейчас уже в полном порядке :a_g_a:

Стал теперь писаться во время приступа, так что ко всем остальным процедурам присоединилось еще и мытье. После приступа минут 5 лежал без движения с запрокинутой головой, на голос не реагировал.
А так все, как обычно. Сейчас стал дольше приходить в себя, не сразу меня узнает. Но и бурной радости с прыжками нет, когда в себя приходит, бежит на кухню еду искать. Дала мороженое с таблетками и корвалолом и пошли гулять. 15 минут не дотянул до приема эпитерры, так что ПС получил по расписанию, без внеочередной дозы. Приступ в этот раз опять с рвоты начался. Я думала, вырвет просто и все, ан нет, сразу завалился.

Старшие собаки радуют, абсолютно спокойно к этому относятся и даже не думают к нему подходить, ни во время, ни после. Привыкли уже наверное.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Таня, сегодня поищу что-нибудь на эту тему. Как раз работы нет сейчас.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 16:46 #1935

На самом деле, несравненно проще, когда приступ дома. На улице это, конечно, такой геморрой :ps_ih:

Отправлено спустя 38 секунд:
Так что спасибо Джазу, что в этот раз дома управился :a_g_a:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 16 мар 2017, 17:23 #1936

Yukiko писал(а): Ну он никак не мог не присоединиться к такой хорошей компании
Машунь,компания то отличная :-): ,но не даёт мне покоя массовость "приступного Эпи-забега" :du_ma_et:
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 17:36 #1937

Маша, перерыв достойный?
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 16 мар 2017, 20:26 #1938

Людмилыч писал(а): перерыв
Личный Рекорд поставить не удалось :ne_ne_ne: 2 мес. с копейками.
olpetr писал(а): не даёт мне покоя массовость "приступного Эпи-забега"
Пока не могу понять тоже... :du_ma_et:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 16 мар 2017, 20:29 #1939

Машунь! Привет сэру Колбаскину! Пусть отдыхает начинает девок гонять в лесу, как Гошка!
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 16 мар 2017, 20:30 #1940

Yukiko писал(а): не могу понять тоже.
Весна! Зимой всегда чаще затишье.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1766 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение enrique » 16 мар 2017, 23:10 #1941

Ох, я бы возразила про зиму :-(

Джазик, конечно, тоже компанейский, но это плохая компания. Не надо в следующий раз присоединяться, слышишь?!

Перерыв радует. Маша, тебя радует перерыв?
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 16 мар 2017, 23:58 #1942

Тата писал(а): Маша, мне не дает покоя мысль , что мы мало используем собственную противоэпилептическую систему собак..
надо вам и Яне, как специалистам по иноязычным форумам), и литературе- попробовать пошерстить на эту тему, что говорят и пишут у них..
Мне попадались из нетрадиционного,альтернативного подхода; китайские травы, масла, аромо , аккумптура,кетодиета.И всевозможные вариации на эти темы.Полно примеров,когда со сменой рациона,введением безглютеновой,реже кетодиеты,у собак менялась картина приступов или они пропадали.
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
bres
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 06:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2797 раз
Поблагодарили: 7227 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение bres » 17 мар 2017, 00:02 #1943

Да выплывем как-нибудь в очередной раз
Вложения
Сибирский хаски Джаз - d4ff40f63f092c9c4f830b5e97885937.jpg
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 17 мар 2017, 19:38 #1944

Людмилыч писал(а): Пусть отдыхает начинает девок гонять в лесу, как Гошка!
Его в лесу интересует только жратва :za_da_va_la: Так что гуляет теперь исключительно на собачьей площадке и гоняет Юки :men:

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Натэлла писал(а): Весна! Зимой всегда чаще затишье.
Ну как-то уж совсем скопом в этот раз... Весна то длинная, а всех накрыло с промежутком 4-5 дней... :du_ma_et:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
enrique писал(а): Маша, тебя радует перерыв?
Лиза, прям риторический вопрос :men:
Меня теперь все очень радует :-)
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 17 мар 2017, 23:45 #1945

Ребята, хотела у вас посоветоваться... друзья наши с молодым хаски вынуждены переехать на съемную квартиру, свою квартиру он за год хорошо покушал - плинтуса, обои, двери, ножки стола и стульев.... в общем скучно ему очень, пока дома никого нет, и разрушает он отчий дом. Игрушки ему оставляют всякие, а также палки и рога, оставляли кость, оставляли бутылку с вкусняшками, но все равно потом переключается на окружающую обстановку. Хозяйка очень боится, что он также сожрет съемную квартиру, да и стресс у него будет сильный по началу, молодой он и очень к хозяйке привязан, а тут один будет сидеть в чужой квартире... Страшно в общем ей и за парня и за квартиру...
Внимание вопрос: что ему лучше всего подавать для снятия стресса от переезда, и чтобы он не разнес съемную квартиру в пух и прах?
Я посоветовала капли Баха, но если честно, не уверена, что их хватит, чтобы его успокоить... или все таки хватит? или есть что-то посильнее для таких случаев? :du_ma_et: Или может ему еще пустырник давать во время завтрака?
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1036 раз
Поблагодарили: 1620 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Nelly » 18 мар 2017, 01:38 #1946

У меня соседи своего хаски запирают на балконе, сначала выл, теперь привык, у них тоже сьемная :nez-nayu:
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 18 мар 2017, 01:43 #1947

Девочки, я про ph прочитала,но ничего не поняла :-)
Объясните на пальцах, плиз))

Вот у Викинга ph 7, что это на практике значит в плане фена?
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 18 мар 2017, 02:45 #1948

Маша уже молодого Хася не чем не остановить , ему это было позволено :hi_hi_hi: в своей квартире , а сейчас ему просто поменяли конуру , мы когда брали хача , покупали большую клетку и с двух месяцев приучали его оставаться там , когда уходили на работу , в квартире ни чего не было погрызено , как то маленький пробовал угол погрызть , но получил газеткой по носу и больше не повторялось , просто надо было его воспитывать как только взяли :-) , так что они имеют то что воспитали , это же ребенок :a_g_a: . У девочки знакомой тоже самое с квартирой случилось :hi_hi_hi: и с первой и со второй , съемные были , приходили домой , а там ленолиума нет :ps_ih: , в диване дырка и так далее . :ti_pa:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 18 мар 2017, 03:13 #1949

Нелли, я тоже им этот вариант предложила. Балкон там вроде будет. Главное, чтобы соседи понимающие были, а то ведь житья не дадут... мало кто может терпеть собачий вой несколько часов.

Надь, он у них стал вредительствовать где-то с 9 месяцев. Они пытались с этим бороться, но результата ноль :nez-nayu: Да и как тут бороться, при них он ничего никогда не грыз, только если дома совсем один остается :du_ma_et:

Таня, сейчас перечитаю и объясню )))
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 18 мар 2017, 03:18 #1950

Тань, вот же Лиза написала человеческим языком ))))
enrique писал(а): Экскреция почками зависит от pH мочи: при подщелачивании мочи увеличивается выведение в неизмененном виде и быстрее снижается концентрация в крови, при подкислении — наоборот. Фенобарбитал характеризуется выраженной кумуляцией. При нарушении функции почек действие заметно пролонгируется.
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Ответить