Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Настя и такс Бакс

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение kyna » 26 мар 2013, 21:09 #101

Да уж...Но я рада, что есть еще такие как мы, пусть и нескромно, но так оно и есть))))
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 27 мар 2013, 08:46 #102

а я когда с таким сталкиваюсь злюсь от беспомощности, что я не могу ни забрать всех животных , ни объяснить и образумить таких горе- хозяев.....
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 27 мар 2013, 09:17 #103

Настя писал(а):а я когда с таким сталкиваюсь злюсь от беспомощности, что я не могу ни забрать всех животных , ни объяснить и образумить таких горе- хозяев.....
Да, Настюш,я б тоже всех позабирала домой...Но думаю- Рэмбася с ума сойдёт от ревности. А так бы взяла ему друга какого-нибудь. А то кот мало дома бывает.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 27 мар 2013, 10:32 #104

дааа, у меня тоже не переживет конкурента. даже когда мы всей семьей собираемся. он считает что все должны любить только его а между собой нет. Я маму обнимаю или она меня - он тут же орать начинает, мешать, под руки лезть, Саша когда меня обнимает - еще хуже..невоспитанный избалованный ребенок..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 27 мар 2013, 11:50 #105

Настя писал(а):дааа, у меня тоже не переживет конкурента. даже когда мы всей семьей собираемся. он считает что все должны любить только его а между собой нет. Я маму обнимаю или она меня - он тут же орать начинает, мешать, под руки лезть, Саша когда меня обнимает - еще хуже..невоспитанный избалованный ребенок..
Рэмбася не любит когда меня трогают вообще. Он сразу настораживается. Ему кажется, что мне что-то угрожает, он предупредительно вздыбливает шерсть на загривке и подозрительно вглядывается в лицо потенциального преступника ( это несмотря на отсутствие у хаски агрессии в принципе). А когда я в декабре уезжала на 10 дней- он никого на кровать не пускал. Вот такая самая миролюбивая собака в мире.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 765 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Elena » 27 мар 2013, 12:58 #106

Да,Настя, понимаю твое негодование..Недавно на ПиКе прочитала историю ,как в ветклинику принесли на утилизацию (так хозяева сами назвали ) здорового подростка той-терьера ..наигрались..Хорошо у ветов не поднялась рука,связались с нужными людьми ,и парень пристроился в хорошие руки.
Наверное ,те,кто пристраивают поступают еще не совсем гадко..И потом,если собака или кошка там..уже не в радость ,а вызывает только раздражение..лучше отдать нормальным людям, кто будет по-настоящему их любить и радовать..
Моего -то мне пристроили :a_g_a:
Я своему Тимохе тоже одно время взять дружбана мелкого хотела, так получилось,что взяли крупную собаку..И вот вам результат-эпилепсия..парень не перенес в доме конкуренции..Думаю и с мелким так же было бы..
Есть просто собаки единоличники,как мой например,а есть очень дружелюбные и компанейские..Или в щенячестве надо брать с небольшой разницей в возрасте что ли...
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 04 апр 2013, 08:40 #107

У Баксятины сегодня в 7 утра был приступ. вроде все ничего, но потом он еще и накарезил в коридоре, стул нормальный но видимо что то беспокоило. я наготове. мама дежурит с Баксом сегодня пока я на работе.

Течение болезни у него явно поменялось за последние два месяца. Раньше стабильно вплоть до часов и количества приступов было раз в 14-15 дней по 4-6 приступов. Сейчас вообще все непонятно. Перерывы 20, 36, 13,24 дня между сериями приступов.
Казалось бы нужно радоваться что перерывы стали больше. но меня пугает непредсказуемость перерывов. такое ощущение что мы их больше не контролируем.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 04 апр 2013, 09:21 #108

Настя писал(а):У Баксятины сегодня в 7 утра был приступ. вроде все ничего, но потом он еще и накарезил в коридоре, стул нормальный но видимо что то беспокоило. я наготове. мама дежурит с Баксом сегодня пока я на работе.

Течение болезни у него явно поменялось за последние два месяца. Раньше стабильно вплоть до часов и количества приступов было раз в 14-15 дней по 4-6 приступов. Сейчас вообще все непонятно. Перерывы 20, 36, 13,24 дня между сериями приступов.
Казалось бы нужно радоваться что перерывы стали больше. но меня пугает непредсказуемость перерывов. такое ощущение что мы их больше не контролируем.
Настюш, так по большому счёту кто ж их контролирует? Ну, знала приблизительно, когда должен прийти- вот и весь плюс... Главное, меньше 2х недель не стали- и хорошо. Баксятке -больше не трястись, ну его нафиг! Не расстраивайся, главное, чтоб их поменьше было, и не тяжёлые.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 04 апр 2013, 12:48 #109

Был в 12 еще один. Ждем. терпим. надеемся.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 04 апр 2013, 13:25 #110

Настя писал(а):Был в 12 еще один. Ждем. терпим. надеемся.
абсолютно верное решение.Особенно вторая и третья части. Баксик,я тебе пальцем грожу, смотри там у меня!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 04 апр 2013, 15:06 #111

Баксюня, держись, малыш, хватит уже!....,заканчивай,не расстраивай домашних!!!!!!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 09:02 #112

Думала у же все. отстрелялись . ан нет. почти сутки прошли и в 10 утра сегодня опять тряхануло. несильно. но возвращался долго.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Алла » 05 апр 2013, 10:02 #113

Ничего, впереди-выходные, рядом с Баксиком будешь. Всё наладится, Настюш.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 12:06 #114

в 13 перед самой сдачей смены и уходом мамы на работу опять приступ((((


Пикамилон какая дозировка на наши 15-16 кг?????
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 12:42 #115

все понял.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 05 апр 2013, 17:31 #116

Баксюня, ну ты чего, давай закругляйся, второй день уже, фатит баловаться!......Держитесь!!!
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 21:32 #117

Еще приступы в 17.00,21.00 и 23.00. ходит еле еле.. я не понимаю, ставить или нет что либо, вроде приступов много и ему тяжко, но они все равно с перерывами же.. не подряд... пока даем только внеочередные дозы лекарств, спазган, корвалол, паглю, энап и феназипам...
Всегда в моем сердце...
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 21:34 #118

сижу реву, не знаю я что делать чтобы ему легче было..ходит - пищит бедный..на улицу пошли - только пописал, но сил не было уже ходить гулять.. пошел сам домой...
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Ingria » 05 апр 2013, 22:01 #119

Настя.... по нашему печальному опыту: ему надо обезболивающее, спазгана мало. Возможно, у него, как и у моей Фру, распирание ЖКТ газами и т.д.
Я остановила приступы (она заснула и спала) почти наркотическим обезболивающим, трамадолом - просто у меня он был. Но приготовилась давать ей кетонал (не путать с кеторолом и аналогами). Кетонал, считается, собаки легче переносат, чем кеторол и прочие найзы.
Кроме того у нас хороший эффект дает применение сирдалуда (тизалуда - рос. аналог) - снимает судороги и дает обезболивание; дюспаталина - более мощный спазмалитик, чем но-шпа и оказалось очень хорошо давать препараты, содержащие симетикон (эспумизан н-р, я давала боботик) и ромашку - снимает метеоризм, распирание, колики желудка, в т.ч. от д "диких" спазмов". Не зря мне давно казхаьось, что серия приступов дает проблемы с ЖКТ, в т.ч. метеоризм, спазмы, распирание - боли, повышение внутрибрюшного давления, а оно "тащит" повышение общего давления и головную боль.... - см последние страницы моей ветки.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 05 апр 2013, 22:17 #120

я читала, помню. У меня сейчас кроме спазгана и ношпы, и кетанова нету ничего из обезболивающего дома(((((( Бакс заснул и мы не дергаемся куда то двигаться - сидим не дышим..... сирдалуд мне только завтра привезут на заказ, я не омгла найти нужную дозировку, его почему то быстро раскупают( кто понять не могу) насчет эспумизана - смекта не подойдет???
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 25 раз

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Элля » 05 апр 2013, 23:08 #121

Настюш, держись, не плачь,должно уже отпустить, спит...это хорошо, отдыхает...
Если есть активированный уголь, то он тоже газы убирает,только его надо разводить по времени с другими лек., чтоб не нейтрализовал действие п\с, есть ещё сорбекс, тоже адсорбент,только концентрированный.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Настя » 06 апр 2013, 08:39 #122

уже 9 был с утра. что жже это такое.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Ingria » 06 апр 2013, 08:49 #123

Настя,
1. Кетанов собакам нельзя, там действ. в-во - кеторолак, он может вызывать у собак сильные желудочные кровотечения. Кетонал - хотя название похожее, имеет др. действ. в-во, мягче для желудка. Читала статью на форуме уральских ветеринаров об этом, могу ссылку поискать.
2. В нашем случае, чтобы не давать часто трамадол (он на вообще основе опия), нам рекомендовали колоть баралгин (почему-то именно баралгин, хотя действ. в-вто то же, что в анальгине и спазгане)на вес Фру (17 кг) до 3 мл. Он болючий, Фру ногу потом поджимала, если в/м. Так я когда как - когда в/м, когда п/к. И но-шпу добавлять можно.

3. Смекта тоже убирает газы, но механизм другой: она их адсорбирует. Т.е. с лекарствами надо разносить, это неудобно, т.к. пока выжидаешь время от лекарств - у собаки могут быть колики, она мучается, это провоцировать судороги (малые, по кр. мере) может, да и пока смекта по кишкам пройдет - это еще несколько часов. Мы тут недавно рентген с барием делали, следили за прохождением бария в ЖКТ. Ну почти весь день. Я к тому, что смекта хорошоа, конечно, но при отравлениях, инфекциях и прочих интоксикациях - она всю дрянь на себя медленно, но тщательно собирает и выводит. У эспумизана (и боботика) совсем другой механизм дейтвия: он не адсорбирует. Он изменяет процесс переваривания по слизистой сразу, как всосался - и сразу газы просто не образуются, а те, что успели образоваться, как бы всасываются обратно, а не распирают кишки.
Для наших целей преимущество в том, что не надо разносить с лекарствами и колика снимается быстрее.

4. Сирдалуд всключен в список лекарств первой необходимости - именно потому, что эффективен для многих и популярен. Мышечные спазмы бывают у многих и по разным причинам, он их снимает и обезболивает.

5. Прфилактика газов и успокаивание ЖКТ - фитопрепараты. В т.ч. ромашка, мята, укроп, фенхель. Я сейчас варю кашу на отваре фитогастрола или на ромазулане. (заваривать рассыпную дольше, поэтому приспособилась так). И дополнительно я давала бебинос до еды, буквально 10 капель в столовой ложке теплой воды, перед едой - это экстракт ромашки, фенхеля и кориандра. Тоже снимает газообразование и успокаивает кишки...
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Ingria » 06 апр 2013, 08:53 #124

Держитесь...
может, конечно, ваш случай другой, а нам сбить серию помогло именно обезболивание и устранение колик... Потом уже, чтобы снять мозговые последствия спазмов, я колола цитофлавин, но ужде не на глюкозе 5%, а на растворе рингера-локка (вет или можно попробовать рингера (мед). Там кальций есть в составе, а после приступа он оч. сильно падает. А т.к. кишки работают после приступов плохо (несомтря на жор), то лучше кальций заводить не через рот, а так... - и ЖКТ не нагружать, и всосется наверняка.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Re: Настя и такс Бакс

Сообщение Натэлла » 06 апр 2013, 14:13 #125

Мочегонное даешь? Лучше диакарб.
Поправляйтесь! ТТТТТТТТТ
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Ответить