Лабрадор Сэм
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
Сэм сегодня чувствует себя лучше, температуры нет. Правда пока толком не кушает, только от колбасы не отказывается.))Составила ему сегодня кучу тарелок из корма, творога, кефира,но есть ничего не стал.
Ходили на улицу даже пытался играться.
Сегодня буду сама ставить ему капельницу, не знаю как у меня это получится, он же не любит сидеть на месте, но это лучше чем 3 часа в больнице.
Спасибо всем за поддержку!
Ходили на улицу даже пытался играться.
Сегодня буду сама ставить ему капельницу, не знаю как у меня это получится, он же не любит сидеть на месте, но это лучше чем 3 часа в больнице.
Спасибо всем за поддержку!
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
Привет. Не очень хорошо, температуры нет, но не ест ничего, похудел сильно и ослаб, ходит еле еле(
Вчера пытались ему капельницу самостоятельно поставить, замучили бедного ребенка, пришлось ехать в больницу, чтобы нам еще раз показали, а потом докапывали дома.
Он измучен, видно, что устал. Лишний раз ему таблетки даже давать не хочется. Вчера только 500 мг. эпитерры дала и антибиотик.
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сегодня должны поставить повторно пиро-стоп. Вчера кстати, у врача спросила про сердцебиение и нагрузку на сердце, она послушала его и сказала, что в основном на почки и печень нагрузка идет. Сказала, что есть небольшая тахикардия, но ничего не назначила. А у меня мозгов не хватило попросить назначить.
Вчера пытались ему капельницу самостоятельно поставить, замучили бедного ребенка, пришлось ехать в больницу, чтобы нам еще раз показали, а потом докапывали дома.
Он измучен, видно, что устал. Лишний раз ему таблетки даже давать не хочется. Вчера только 500 мг. эпитерры дала и антибиотик.
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сегодня должны поставить повторно пиро-стоп. Вчера кстати, у врача спросила про сердцебиение и нагрузку на сердце, она послушала его и сказала, что в основном на почки и печень нагрузка идет. Сказала, что есть небольшая тахикардия, но ничего не назначила. А у меня мозгов не хватило попросить назначить.
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
Лазикс каждый день колем. А для печени ничего. Думаю потом ему эссенциале купить.
Сегодня были опять у врача, Сэму стало хуже, сказали капать 2 раза в день по 400 мл. рингера, опять взяли кровь и вкололи пиростоп.
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
astelo, вялый стал. Сегодня в туалет утром с ним ходили, еле еле шел, не ест вообще. Потом в больницу когда приехали, врач сказал, что Сэм пожелтел(((
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Лабрадор Сэм
Для печени надо прямо сейчас наверное подключать препараты в капельницу. Гептрал может. Врача надо прижать к стенке. Наверное билирубин подскочил.
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Лабрадор Сэм
Маша, не хочу пугать, но то, что Сэм пожелтел, это плохо. Флакон гептрала надо каждый день новый открывать, так как молекула гептрала очень неустойчивая и на следующий день открытый флакон не будет работать. Это дорого. Если проблемы с деньгами, то можно российский аналог - Гептор. Он тоже хорошо работает. Но обязательно для печени что-то надо!
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
Сейчас разговаривала с врачом, судя по анализам есть положительная динамика, присутствует небольшое воспаление из-за разрушенных лейкоцитов (лейкоцитоз).
Мне два врача сказали, что он желтый из-за разрушенных эритроцитов в крови, гемотакрит неплохой.
Сказали обязательно прокапывать 2 раза в день и давать доксициклин, лазикс.
-
astelo
- Совет форума
- Сообщения: 13203
- Зарегистрирован: 05 окт 2013, 19:55
- Откуда: г. Таганрог Лариса
- Благодарил (а): 13260 раз
- Поблагодарили: 16135 раз
Лабрадор Сэм
Маша, надо обязательно сделать биохимию и всё самой проконтролировать. Если будут отказываться, настоять на этом. В конце концов, ты платишь деньги и имеешь право потребовать эту биохимию сделать. Печёночный и почечный профиль надо посмотреть.
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Лабрадор Сэм
Маша и Сэмик держитесь! Лечение вовремя начали, ну не должно хуже быть.У Сэмика организм крепкий, он обязательно справится!
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Лабрадор Сэм
Гептрал лучше эссенциале.. Я Герду 30 дней поила легалоном. Но, здесь нужно думать, можно ли. Сердце тоже страдает, Маша, особенно от пиростопа. Может рибоксин, от ннго хуже не будет. По дозиррвке не скажу. Держитесь! Бедный Сэмик, начинай скорее кушать
-
Таня и Викинг
- Сообщения: 2098
- Зарегистрирован: 17 янв 2016, 17:36
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 4795 раз
- Поблагодарили: 7569 раз
Лабрадор Сэм
Сэмик, ты чего это? А ну соберись! Выздоравливай скорее!!!
Последний раз редактировалось Таня и Викинг 24 май 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
-
Barney&Galina
- Сообщения: 842
- Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:33
- Благодарил (а): 1000 раз
- Поблагодарили: 2403 раза
Лабрадор Сэм
Маша, очень переживаю за сородича. Надеюсь вы пошли на поправку. Лабруши выносливы и терпеливы. Пусть Сэмик скорей поправится!
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
-
Inna
- Совет форума
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:32
- Откуда: г.Хабаровск
- Благодарил (а): 3876 раз
- Поблагодарили: 2888 раз
Лабрадор Сэм
Сегодня в клинике сделали преднизолон и отпустили домой показатели крови стали чуть чуть лучше.Думаю, сегодня Маша сама отпишется.
-
Аня_Стелла
- Сообщения: 1248
- Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:22
- Откуда: Украина, г. Ровно
- Благодарил (а): 807 раз
- Поблагодарили: 2182 раза
Лабрадор Сэм
Сэмик, давай поправляйся мы за тебя очень переживаем. Маша держитесь, все должно наладится , впереди лето столько дел в лабрика, нет времени болеть.
-
Мария
- Сообщения: 411
- Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:44
- Благодарил (а): 2949 раз
- Поблагодарили: 954 раза
Лабрадор Сэм
Добрый день! Сэму вчера резко стало хуже, в больницу его несли на руках, сказали, что у Сэма пошла аутоиммунная реакция- иммунная система организма атакует собственные красные кровяные клетки. Нужно было срочно делать переливание крови. Я не знаю как пережила этот день, если бы мы не нашли доноров, то Сэм бы не выжил.
Анализы крови были ужасные, сама кровь была почти как вода.
Его положили под кислород.
В это время мы активно искали донора. Очень много незнакомых людей откликнулось и предложило свою помощь.
Вечером после ударной дозы преднизолона и переливания крови, Сэм пришел в себя и нас отправили домой.
Ночь прошла без эксцессов.
Сегодня утром ездили в клинику, сделали анализ крови. Анализы немного улучшились, нам опять поставили преднизолон, чтобы подавать иммунитет и отправили домой.
Дежурный врач назначила гептрал и капельницу.
Наш врач, которая нам вчера очень помогла (приехала с ребенком в больницу, так как находится в декрете и привезла собаку донора из соседнего поселка) сказала, что гептрал Сэму нет смысла колоть, так как печень придет в норму, как только кровь восстановится. сказала капать натрия хлорид 200 мл и витамин в12.
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Диагноз аутоиммунная гемолитическая анемия.
Анализы крови были ужасные, сама кровь была почти как вода.
Его положили под кислород.
В это время мы активно искали донора. Очень много незнакомых людей откликнулось и предложило свою помощь.
Вечером после ударной дозы преднизолона и переливания крови, Сэм пришел в себя и нас отправили домой.
Ночь прошла без эксцессов.
Сегодня утром ездили в клинику, сделали анализ крови. Анализы немного улучшились, нам опять поставили преднизолон, чтобы подавать иммунитет и отправили домой.
Дежурный врач назначила гептрал и капельницу.
Наш врач, которая нам вчера очень помогла (приехала с ребенком в больницу, так как находится в декрете и привезла собаку донора из соседнего поселка) сказала, что гептрал Сэму нет смысла колоть, так как печень придет в норму, как только кровь восстановится. сказала капать натрия хлорид 200 мл и витамин в12.
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Диагноз аутоиммунная гемолитическая анемия.
Последний раз редактировалось Мария 25 май 2016, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

