Сибирский хаски Джаз
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Оль, я не говорю, что у них нет больших перерывов, конечно, есть и немало. Но ты же читала, что, во-первых, каждая собака лечится под наблюдением невролога, во-вторых, у них не редкость такие вещи, как иглотерапия, мануальная терапия и работа с холистик-ветами по подбору идеального питания. Также у них есть возможность пробовать разные марки КБД, так как оно у них производится, в основном. У нас совершенно разные реалии. Поэтому я не вижу смысла говорить, "а вот у них там...". Если бы у нас ветеринарная неврология, диетология и прочее были бы на таком же уровне, то и результаты лечения у собак были бы совсем другие. Мы только узнали о каком-то методе или схеме, а них врачи уже давно это применяют. При этом до наших немногих врачей-неврологов еще неизвестно, когда дойдут эти знания. А если бы у нас не было выхода на все эти иностранные источники, мы бы так и лечились "по системе Хохлова". Яна и Варя своим появлением на форуме внесли новую струю знаний, и мы поняли, что "не одной паглей будет сыта собака".
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Сибирский хаски Джаз
Да,благодаря девочкам мы узнали многие доп методы,особенно это важно для тех у кого нет ветневролога,который бы вёл собаку. Если честно,я немного завидую иностранцам,так бы хотелось,что бы доктор подбирал схемы и контролировал процесс лечения. Но увы,мне приходится пробовать и ошибаться,и искать свои схемы. Хочу сказать спасибо нашему форуму и всем кто помогает нам с Кэрри проходить наш не простой путь.
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Решила попробовать топиромат добавить, посоветовалась с Албулом, он одобрил, хотя и сказал, что сомневается во взаимном усилении ПС при совместном приеме фена и топира. Ну, будем смотреть...
Курс а/б сегодня закончили. 10 дней в ветеринарку, как на работу отходили
Курс а/б сегодня закончили. 10 дней в ветеринарку, как на работу отходили
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Ждёт, когда врач сделает ему укол:

Джаз сказал: добавляйте, что хотите, главное кормить не забывайте:

ПыСы: в миске сердце, лёгкое, фасоль, шикша, льняное масло, тыквенные семечки.

Джаз сказал: добавляйте, что хотите, главное кормить не забывайте:

ПыСы: в миске сердце, лёгкое, фасоль, шикша, льняное масло, тыквенные семечки.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Ой, Кир, на самом деле он уже такой грязный
Сегодня валялся пузом кверху, смотрю, вся шерсть сверху серая уже (((
А внутри, конечно, беленький, туда городская пыль не проникает
Сегодня валялся пузом кверху, смотрю, вся шерсть сверху серая уже (((
А внутри, конечно, беленький, туда городская пыль не проникает
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Сибирский хаски Джаз
Маша, Джазик наверное любимчик всей клиники? До чего же он няшка-очаровашка!
Как же хочется что бы пришла стабильность, надеемся на новую схему. Белые хаси всё таки какие то неземные. 

-
Henry
- Сообщения: 340
- Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:03
- Откуда: Санкт-Петербург, Татьяна
- Благодарил (а): 1498 раз
- Поблагодарили: 977 раз
Сибирский хаски Джаз
Утибожемой какой сладенький! Ох уж эти глазюки и кожаные носопырки!!))))
Джаз - само очарование!
-
Алла
- Совет форума
- Сообщения: 3232
- Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:05
- Откуда: Вологодская область
- Благодарил (а): 2239 раз
- Поблагодарили: 2001 раз
-
Барик
- Совет форума
- Сообщения: 8993
- Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:58
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 19199 раз
- Поблагодарили: 21345 раз
Сибирский хаски Джаз
Знать бы наверняка,что вот это сделаешь,то дашь и все кончится,мы бы имели самых здоровых собак
-
Оксана
- Совет форума
- Сообщения: 1651
- Зарегистрирован: 21 июл 2015, 04:54
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1212 раз
- Поблагодарили: 4599 раз
-
Людмилыч
- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 17:37
- Откуда: Щелково Московская область
- Благодарил (а): 13682 раза
- Поблагодарили: 8098 раз
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Хм.... а, когда обычно антибиотики начинают действовать?
Мне всегда казалось, что улучшение наступает уже во время их приема, а после окончания курса они должны побороть инфекцию, на которую они были направлены. Это ведь не шикша или бром, которые по 2 месяца накапливаются. Или я не права?
Отправлено спустя 48 секунд:
А я уже нет
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Сибирский хаски Джаз
Маша, работает ли а/б на данную инфекцию определяется в течении 48 часов(это у детей), если нет изменений в состоянии больного и если его состояние утяжеляется, то а/б меняют на другую группу. Просто у вас нет клинических проявления инфекции, поэтому очень сложно оценить работает ли препарат. При хронических инфекциях (которые мы и предполагаем у наших эпиков) как правило требуются длительные курсы лечения и не один препарат, а целые схемы. Наверное поэтому и эффект виден не сразу как при острой патологии.
-
Yukiko
- Совет форума
- Сообщения: 3140
- Зарегистрирован: 23 окт 2015, 16:22
- Откуда: Питер
- Благодарил (а): 8841 раз
- Поблагодарили: 12431 раз
Сибирский хаски Джаз
Мы прокололи схему, которая Мальцева прописывала Рэмбо, и которая принесла заметный результат в его случае.
В нашем случае, она не принесла результата, как я и предполагала, так как у Джаза никаких отклонений нет и подозрений на инфекцию тоже нет (по крайней мере, у меня и тех врачей, у которых мы были). По этой же причине на его состояние никак не влияют никакие минерально-витаминные добавки - в его организме всего хватает, у него нет недостатка каких-то макро- или микро- нутриентов. Диета у него на протяжении всей жизни хорошо сбалансированная, без перекосов. Изнуряющих физических нагрузок у него не было, травм и болезней до года не было, после года только эпи.
-
Алла
- Совет форума
- Сообщения: 3232
- Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:05
- Откуда: Вологодская область
- Благодарил (а): 2239 раз
- Поблагодарили: 2001 раз
Сибирский хаски Джаз
Ты пока ещё не знаешь:))))) Дай время. В нашем деле , оптимизм- основная двигательная сила!

