Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Сибирский хаски Джаз

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
olpetr
Совет форума
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:43
Откуда: г. Кемерово, Ольга
Благодарил (а): 10529 раз
Поблагодарили: 9391 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение olpetr » 18 мар 2017, 07:09 #1951

Девочки,у нас такая беда была с 5мес до года,только когда дома никого нет. :sh_ok: Разбомбила ВСЁ,что я только не делала. Само как то прошло после года. Закрывать я её не захотела, так что бомбила все три комнаты из четырёх. Нагрузки давала большие и утром перед работой и вечером,про успокоительные я тогда и понятия не имела.
Изображение
aphenylbarbit 75мг/сутки,на 3 приёма.вес 23 кг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 18 мар 2017, 07:28 #1952

Что бы синдрома разлуки с хозяином не было , я брала Хача на работу , он у меня в офисе как интерьер лежал :-) , а клиенты приходили и почти все тискали и гладили , а кто особенно ему нравился так шел с ними на диван :ps_ih:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 18 мар 2017, 08:24 #1953

Дина , наоборот очень даже позитивные эмоции беременные получат :a_g_a:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 18 мар 2017, 11:50 #1954

Yukiko писал(а): мало кто может терпеть собачий вой несколько часов.
Наверно никто не может, кроме самих хозяев. Особенно в многоквартирном доме. :du_ma_et:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 18 мар 2017, 11:58 #1955

:smu:sche_nie: Они очень даже красиво поют :ny_tik:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Натэлла » 18 мар 2017, 12:01 #1956

Kesi писал(а): Они очень даже красиво поют
Тогда пусть деньги за концерт собирают. :hi_hi_hi:
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 18 мар 2017, 13:26 #1957

Они на благотворительность поют , бесплатно :a_g_a:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 18 мар 2017, 19:33 #1958

Yukiko писал(а): Тань, вот же Лиза написала человеческим языком ))))
enrique писал(а): Экскреция почками зависит от pH мочи: при подщелачивании мочи увеличивается выведение в неизмененном виде и быстрее снижается концентрация в крови, при подкислении — наоборот. Фенобарбитал характеризуется выраженной кумуляцией. При нарушении функции почек действие заметно пролонгируется.
:-) читала, но на пальцах надо все же.

У Викинга получается щелочная среда и фен быстро выводится?
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 18 мар 2017, 19:34 #1959

Ой, а мои как квартиры громили :smu:sche_nie:
Лео с Лакки ленолеум снимали, обои сдирали, мебель и вещи жрали. Слава Богу переросли!
А потом у нас появился Вик :-)
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Барик
Совет форума
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16724 раза
Поблагодарили: 18106 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Барик » 18 мар 2017, 22:03 #1960

И понеслась... :ya_hoo_oo:
А меня зовут Яна на Ты.
Если врачи лечат наше тело, то ветеринары лечат наши души.
Эпитерра 1000+топомакс 50 +Нейронтин 150; Нейронтин 150 ; Эпитерра 1000 +топомакс50+ вимпад 50; .Вес 30кг
https://www.facebook.com/groups/1499796446963103/
Изображение
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 18 мар 2017, 22:05 #1961

:-) :co_ol:
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1766 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение enrique » 18 мар 2017, 22:33 #1962

Таня и Викинг писал(а):
У Викинга получается щелочная среда и фен быстро выводится?
Чем ниже уровень pH – тем среда более кислая. Щелочная среда имеет высокий уровень pH. В зависимости от характера пищи реакция мочи колеблется от 4,5 до 8,0. Если употреблять белковую пищу (мясо, белый хлеб) и жиры, кислотность мочи возрастет. Это для людей.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поэтому, если у Вика высокий ph мочи в анализах, то да, у него фен выводится быстрее.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Таня и Викинг писал(а):

Вот у Викинга ph 7, что это на практике значит в плане фена?
Таня, а какие нормы у собак?
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 19 мар 2017, 01:23 #1963

enrique, Лиза, нам врачи говорили 5-5,5 норма. Но у нас никак не понижается((( только на таблетках если. Но только курс заканчиваем - снова 7. А на корме специальном аж 7,5 :sh_ok:
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
enrique
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 20:03
Откуда: Лиза, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 1766 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение enrique » 19 мар 2017, 07:39 #1964

Таня и Викинг писал(а): enrique, Лиза, нам врачи говорили 5-5,5 норма. Но у нас никак не понижается((( только на таблетках если. Но только курс заканчиваем - снова 7. А на корме специальном аж 7,5 :sh_ok:
Ну, тогда похоже, что и поэтому ещё паглюферал у него так себе работает.
Изображение

Утро: 1,5 - пагл3, 1 - либромид
Вечер: 1,5 - пагл3, 0,5 - либромид
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 19 мар 2017, 12:59 #1965

Маша, я бы тоже клетку посоветовала. Когда я купила Макса, мы уже жили в своём доме. Там лестницы. Опасно, может убиться. Когда я уходила, или на ночь, закрывала его, правда у нас типа вольера сборного был, 6-ти секционный, ты наверняка такие видела. Через какое-то время он привык и всё было отлично. В дальнейшем, я могла поставить 2 секции от этого вольера перед выходом например, в сад (когда грязно или газон/цветы сажала) и этого было достаточно, чтобы он понимал, что туда нельзя. Хотя сама понимаешь, снести две ничем не закреплённые секции для хася вообще не тема. Но у нас работало. И сейчас работает. Нельзя на 2-ой этаж (дети играют) ставлю перед лестницей 2 секции и всё. Никто никуда не ломится.
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Аватара пользователя
Таня и Викинг
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 20:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4750 раз
Поблагодарили: 7525 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Таня и Викинг » 19 мар 2017, 14:19 #1966

enrique писал(а):
Таня и Викинг писал(а): enrique, Лиза, нам врачи говорили 5-5,5 норма. Но у нас никак не понижается((( только на таблетках если. Но только курс заканчиваем - снова 7. А на корме специальном аж 7,5 :sh_ok:
Ну, тогда похоже, что и поэтому ещё паглюферал у него так себе работает.
Но при этом концентрация-то 30. Высокая. Значит нормально ведь накапливается?
Вес 22 кг.
Паглюферал 3 - 1 Х 1 Х 1
Леветирацетам 1000 Х 1000 Х 1000
Габапентин 300 Х 300 Х 300
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2017, 21:30 #1967

Сегодня немного потрудилась на тему:
Тата писал(а): мы мало используем собственную противоэпилептическую систему собак..
Результат здесь: "Простая диета при эпилепсии" или "Включение защитных сил организма"
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 21 мар 2017, 23:29 #1968

Нашла, собранной в одном месте инфу по мониторингу разных ПС. Размещу ее здесь, а потом если окажется полезной, можно будет перенести. Гугл-перевод не буду редактировать, вроде там все понятно...
Как проводить мониторинг АЭП:
 Скрытый текст:
Фенобарбитал

Концентрации Последовательный сыворотки фенобарбитал следует оценивать при первой стационарной концентрации точки 2 недели и на стационарном времени зазора точки 6 недель, так как повышается клиренс от печеночной авто-индукции может произойти. Дополнительный мониторинг на 6-месячными интервалами после этого, если животное имеет> рекомендуется 2 захват событий между этими временами, и через 2 недели после изменения дозы. Хотя колебания концентрации в крови не может быть драматическим в течение дня у собак с стационарных концентраций, образцов крови лучше всего принимать рано утром, перед дозированием, в голодном собаки, чтобы увеличить консистенцию по сравнению с опубликованной информацией, поддерживать согласованность в интерпретации и избегать изменений суточных или диетическими индуцированных флуктуации поглощения. значительно ниже , по сравнению с корыта nontrough концентрации сообщают у собак, получавших> 10 мг / кг / день фенобарбитала.

Наиболее эффективным и безопасным Терапевтическая сообщили для собак составляет 15-35 мкг/мл, хотя эффективность можно увидеть при более низких концентрациях. Метаболический толерантности присутствует , когда прогрессивное увеличение дозы без одновременного параллельного увеличения концентрации препарата в сыворотке крови происходит, скорее всего , из - за других препаратов , которые являются P450 индукторов ферментов или генетические вариации. И наоборот, фенобарбитал увеличит клиренс нескольких других ПЭП, в том числе леветирацетама, зонисамида и клоразепата.

Бром

Измерения концентрации бромид калия в сыворотке крови рекомендуется при первой стационарной точки концентрации от 6 до 12 недель , после чего на ежегодной основе или , если > 3 припадки до следующей запланированной оценки, или если признаки токсичности подозреваются. Из - за длинного периода полувыведения, образцы могут быть собраны в любой момент времени> 2 ч после введения дозы , чтобы избежать каких - либо изменчивости максимального эффекта. сообщил терапевтический диапазон индивидуализирована в соответствии с высокой изменчивостью реакции пациента и толерантность к препарату. Исследования показали , что концентрации бромид между 810 и 2500 мкг / мл с фенобарбиталом комбинированной терапии являются эффективными, в то время как монотерапию эффективность наблюдали при более высоких концентрациях до 3000 мкг / мл. Дозировка может быть скорректирована в соответствии с формулой: (Целевая Css - Фактическое ЦСИ) × (Клиренс / Биодоступность) = мг / кг / день добавляется к существующей дозе (где зазор / Биодоступность = 0,02 и Css = установившегося концентрация).

Ни один из известных противопоказаний наркотиков не поступало, и бромид не подвергается метаболизму в печени или белок-связывающую. Одновременное применение фенобарбитала может повысить риск седации и слабости. Зазор может быть уменьшена у собак с нарушением функции почек, что приводит к повышению концентрации устойчивого состояния.

Пексион

Imepitoin имеет относительно короткий период полураспада у собак приблизительно 2 часа , так что нет клинически значимых кумуляция препарата не развивается в течение длительного лечения с клинически используемых доз (10-30 мг / кг каждые 12 часов). Кроме того, межличностные различия в период полураспада являются низкими, терапевтический индекс высок (то есть, токсичность минимальна, что делает быструю корректировку дозы реже вызывают побочные эффекты) и терапевтический диапазон концентраций не известно. Там нет никаких признаков того, что imepitoin изменяет метаболизм других лекарственных средств, в том числе ПЭП. Таким образом , терапевтический лекарственный мониторинг не требуется для мониторинга лечения и в настоящее время не являются коммерчески доступными.

Леветирацетам

Концентрации сыворотки леветирацетама обычно не измеряется в клинической практике, на основе широкого терапевтического индекса препарата и отсутствие установленной связи между концентрациями леветирацетама и как ответной реакции на лечение и побочных эффектов у людей и собак. У людей, общепринятый диапазон составляет 12-46 мкг / мл. Ссылка на диапазон для леветирацетама не была установлена у собак, хотя диапазон у людей часто экстраполируется для использования у собак.

Существует доказательство того, чтобы поддержать использование леветирацетама терапевтического лекарственного мониторинга при леветирацетам и фенобарбитал используются в комбинации. Одновременное применение фенобарбитала было показано , что изменение фармакокинетики леветирацетама у нормальных собак, а также собак, страдающих эпилепсией, что приводит к снижению пиковых концентраций и более быстрое устранение. Мониторинг концентрации леветирацетам сыворотки в этих случаях может помочь определить , является ли увеличение дозы леветирацетама может быть оправдано в целях оптимизации лечения на индивидуальной основе. Ни один из известных лекарственных взаимодействий наркотиков не было зарегистрировано для леветирацетама у собак.

Зонисамид

Zonisamide метаболизируется преимущественно печеночным ферментом CYP3A4, а также совместное введение с другими препаратами , которые индуцируют или ингибируют CYP3A4 , которые могут изменить Zonisamide фармакокинетики у людей. Совместное применение с фенобарбиталом (а CYP3A4 индуктор) увеличивает клиренс Zonisamide примерно на 50% и сокращает период полувыведения. У собак, повторное введение фенобарбитала усиливает активность CYP3A, но CYPs , участвующие в обмене веществ зонисамида еще не установлены. Было показано , однако , что одновременное введение зонисамида и фенобарбитал изменяет Zonisamide фармакокинетики. Повторное введение РО фенобарбитала (5 мг / кг каждые 12 часов в течение 30-35 дней) снижало биодоступность, максимальная концентрация в сыворотке крови, площадь под концентрации сыворотки против кривой времени, и очевидной полувыведения и увеличил общий клиренс зонисамида. Время достижения максимальной концентрации в сыворотке крови и объем распределения не были затронуты сопутствующей фенобарбитал администрации. Фармакокинетические параметры Zonisamide были восстановлены те же значения , как и ранее фенобарбитал администрации 12 недель после прекращения приема фенобарбитала.

Zonisamide , похоже , не влияет на его собственный метаболизм или расположение других препаратов , так как не было показано , чтобы индуцировать или ингибировать печеночные CYP450 изоферментов. Zonisamide является слабым ингибитором углекислые ангидразы и поэтому осторожностью является оправданным , когда оно должно осуществляться одновременно с другими ингибиторов карбоангидразы.

Терапевтический целевой диапазон для зонисамида 10-40 мкг / мл у людей могут быть использованы в качестве руководства в отношении эффективных концентраций , которые могут быть целевых у собак. Сыворотка концентрация Zonisamide должна контролироваться через 1-2 недели после начала лечения или коррекции дозы и в любое время частоты приступов увеличивается. В настоящее время не существует каких - либо рекомендаций по оптимальному времени забора крови для мониторинга концентрации Zonisamide. В исследовании по оценке как корыто и пиковые концентрации в сыворотке крови Zonisamide в 12 эпилептических собак, все , кроме 1 корыто и все пиковые концентрации сыворотки Zonisamide находились в пределах целевого диапазона 10-40 мкг / мл , но по оценкам пиковые концентрации Zonisamide были значительно выше , чем корыто концентрации. 49 В недавнем исследовании фармакокинетики, колебание между пиком и корыто концентрации (C макс и C мин ) составляла 10% в стационарном состоянии.

Панель рекомендуется собирать образец корыта в течение 1 часа до следующего запланированного дозы, чтобы позволить оценку самой низкой концентрации, которая происходит во время интервала дозирования и аналогичного сравнения результатов серийных образцов. Оба корыто и пик (через 3-4 часа после введения Zonisamide) образцы должны быть собраны у собак с повторными эпилептическими припадками одновременно на фенобарбитал, чтобы исследовать потенциальную роль быстрой ликвидации Zonisamide в качестве причины для терапевтического отказа.
(Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4913615/ )
Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Таблица к мониторингу: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... -tbl-0002/
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 22 мар 2017, 02:53 #1969

Маша доброе утро , ты почему не спишь :sh_ok: ? :du_ma_et:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 22 мар 2017, 02:57 #1970

:-) :du_ma_et: :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Надь, я раньше 3-х ночи крайне редко спать ложусь :men:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 22 мар 2017, 05:44 #1971

А во сколько просыпаешься ? :du_ma_et:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Людмилыч
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 20:37
Откуда: Щелково Московская область
Благодарил (а): 12367 раз
Поблагодарили: 7315 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Людмилыч » 22 мар 2017, 09:53 #1972

У меня тот же вопрос....
Изображение
Вес-4 кг 400гр. Паглюферал 1 - По 1/4 таблетки 3 раза в сутки . Левитерацетам 250 мг : три раза в день по 125 Мг ( полтаблетки) курсами -омепразол, креон .
Аватара пользователя
Yukiko
Совет форума
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 8151 раз
Поблагодарили: 11411 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Yukiko » 22 мар 2017, 12:27 #1973

Лучше вам не знать :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
"Как не бывает двух идентичных осколков у одинаковых стаканов, упавших с одной высоты, так не бывает идентичных больных эпилепсией" (Сотников)
Д.Р: 28.04.14/Эпилепсия с 28.05.15
Вес 25кг/Фенобарбитал 70мг
Аватара пользователя
Kesi
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 09:57
Откуда: Хабаровск . Надежда
Благодарил (а): 7621 раз
Поблагодарили: 3036 раз

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Kesi » 22 мар 2017, 12:51 #1974

Yukiko писал(а): Лучше вам не знать :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
Значит правда, как я и думала , ты оборотень или вампир :ps_ih: :)-(:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сибирский хаски Джаз - image.jpg
привет братьям от хаси ::yaz-yk: :ki_ss:
Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.Изображение фен. 1/2 * 2, кеппра 500 * 3 , магний в6 , 1*2 пустырника форте или если закончился валерьянка + рыбий жир .
Аватара пользователя
Ольга-хасяйка
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 15:01
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 1983 раза

Мой Хаски - Джаз Колбаскин

Сообщение Ольга-хасяйка » 22 мар 2017, 15:23 #1975

Маша, спасибо огромное за твой труд! Мне сейчас это очень актуально :uch_tiv:
Код: Выделить всё
Изображение
Фенобарбитал 200мг, Леветирацетам 2625 мг, Калия Бромид 850 мг, Винпоцетин 5мг/сутки
Вес 35 кг
Ответить