Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Бивер-Йорк Дуся

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 16 янв 2015, 20:53 #51

Kirill, я полностью с Вами согласна. Вы все логично и разумно говорите. Да все так. Но почему другие препараты 40% всего? Про зонегран Дубовицкая говорит например, что он типа помогает всем собакам на 80% :hi_hi_hi:
Ну да, конечно. Он дорогой,да еще относительно новый конечно...
Неотложка - это всегда корвалол, а значит и паглюферал.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 16 янв 2015, 21:02 #52

Дмитрий Медведев писал(а):Хорошо бы было, чтоб была такая программа
Я почти созрел. Можно еще вет клиники подключить чтобы информировали об этом владельцев.
ksusha писал(а):Но почему другие препараты 40% всего? Про зонегран Дубовицкая говорит например, что он типа помогает всем собакам на 80%
Возможно я что-то не знаю. Нужно изучить вопрос. Я окунулся в тему только с 14 декабря :) Мы начали с супер-перспективного и относительно дорогого
Pexion. На сайте этого препарата сказано, что он при клинических испытаниях показал эффективность менее 50% случаев. Если зонегран так эффективен и не токсичен то это хорошая новость. Нужно все проверить.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 16 янв 2015, 21:57 #53

Kirill, у нас тут на форуме вроде три собаки сейчас на нем,включая нас. У все пока ТТТ результат отличный,но к сожалению нам на нем не удалось снизить дозу паглюферала. Вы правы.Получается, что мы на него уже подсажены. Я это к тому говорю, что если бы сразу назначили не фен, а кеппру или зонегран, все могло бы получиться иначе. Эх. Но дано еще сказать, что не каждый хозяин согласиться принимать лекарство за 3000р. Наверняка выберет сначала дешевое, не зная вопроса.А разбираться в вопросе бывает и некогда,надо собаку спасать. И усе. Готово,собака посажена на фенобарбитал.
Нам вот думать было некогда. Приступы начались внезапно и шли сразу по 2-3 раза в день.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 16 янв 2015, 22:00 #54

Kirill писал(а):Дмитрий Медведев писал(а):
Хорошо бы было, чтоб была такая программа
Я почти созрел. Можно еще вет клиники подключить чтобы информировали об этом владельцев.
Кирилл, я думаю, что такая программа обязательно нужна!!! А на каком языке Вы пишите?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 16 янв 2015, 22:47 #55

astelo писал(а): А на каком языке Вы пишите?
Я веб разработчик, поэтому все языки технологии связаны с Интернетом.
Классический сет - PHP, JavaScript, MySql, CSS, HTML etc...
Программа будет для веба. Чтобы и компа и мобильника можно было.
Начнем с простого потом разовьем. Я посмотрел в сети нет аналогов.
ksusha писал(а):Готово,собака посажена на фенобарбитал.
Как посажена так и снимем. Гласное - найти достойную альтернативу.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 16 янв 2015, 23:01 #56

Kirill писал(а):Программа будет для веба. Чтобы и компа и мобильника можно было.
Будем ждать. :-):
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 17 янв 2015, 12:53 #57

Kirill писал(а):Я вот подумываю может написать программу для протоколирования течения эпи с указанием всех параметров для всех желающих. И потом на основании этих данных собирать столь важную для всех статистику.
Кирилл, я не совсем поняла... :smu:sche_nie:
Это будет программа в обычном смысле слова? Мы её сможем скачать, допустим с торрент-трекеров и потом пользоваться? Заносить туда данные, а обрабатываться будет где-то у Вас? Или это будет разработан пользовательский веб-интерфейс для сайта?
И куда Вы планируете потом отдавать накопленную статистику? В какие институты?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 18 янв 2015, 03:31 #58

astelo писал(а): Это будет программа в обычном смысле слова?
Я имею ввиду прежде всего сайт. Чем больше думаю тем больше приходит идей.
На первом этапе это будет сайт, позволяющий логировать приступы и на основе этого лога сделать всем желающим на этом форуме горизонтальный баннер в котором будет видно как часто идут приступы - этакий индикатор ситуации. Потом я понял что можно сделать лог подачи лекарств. Потом подумал что можно добавить в профиль расширенную информацию, как то - ссылки на видео с приступами, сканы анализов и т.п. Участники проекта смогут сами решать какие данные они делают публичными а какие нет вплоть до полной анонимности и закрытости. Далее я подумал о врачах. Если например владелец собаки захочет он сможет сделать специальную ссылку на профиль своей собаки и врач по инету сможет сделать анализ представленных данных и удаленно консультировать. Если данных на сайте наберется достаточно много, то можно делать анонимную статистику и показывать ее в статьях и аналитике.
Если сделать это в специальном формате, то можно поддерживать 2 версии - мобильную и обычную. Если мобильная версия получится удачной то ее можно превратить в программу для смартфона. Это все подходы и технологии завтрашнего дня. Без связи с интернетом эта программа работать не сможет поэтому все через браузер.
Я посмотрел на Android Market - программ для ведения течения эпи у людей довольно много. Но все они очень индивидуальны. Их ценность минимальна без ведения общей базы. Чем крупнее будет кластер тем ценее статистика и выявленные тенденции.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 18 янв 2015, 09:51 #59

Кирилл, всё это ОЧЕНЬ интересно! Идея замечательная!!! Теперь осталось претворить всё в жизнь... Я, конечно, не знаю, трудно ли всё это сделать...Сколько времени может занять разработка такого сайта?
Задумка - супер! :-):
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 18 янв 2015, 13:33 #60

Насчет времени. С одной стороны я бкдбуду начинать с самого важного - функция логирования дат времени и силы приступов и применяемых препаратов. Это не сложно и сделать можно за неделю. С другой стороны я собрался писать это все на совершенно новой для меня технологии (ANDULAR JS от Google) и это будет тормозить процесс. Но зато результат может быть очень перспективным. Писать буду по вечерам и в обеденный перерыв и без помощников что тоже юудет создавать некоторые трудности. Но дорогу осилит идущий.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 18 янв 2015, 17:58 #61

Kirill писал(а):. Если например владелец собаки захочет он сможет сделать специальную ссылку на профиль своей собаки и врач по инету сможет сделать анализ представленных данных и удаленно консультировать.
А какой врач возьмется консультировать?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение ksusha » 18 янв 2015, 18:21 #62

Kirill, задумка замечательная. Если тут можно будет создать такую базу. Материала у нас всех вместе будет не меньше,чем у любого врача, потому что мы будем видеть и анализировать результаты всех здешних собак. А это немало.Конечно болезнь эта непредсказуема и схему будут ну оочень разные, но зато мы сами сможем подобрать своей собаке любую схему и корректировать ее уже не вслепую. В принципе мы и сейчас пытаемся это сделать, данных много, но все лежит по собачьим темам и в голове не удерживается,чтобы выводы делать.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 18 янв 2015, 20:46 #63

Натэлла писал(а):А какой врач возьмется консультировать?
Есть очень квалифицированный невролог (Евгения о ней писала), которая согласна рассматривать собак удаленно, но она не будет ничего слушать по телефону. Только сухие факты статистики приступов и данные анализов. Я в первую очередь думаю о себе как о заказчике. Т.е. я собираюсь делать то, что не хватает мне в моей борьбе с эпи. Если то, что я задумал будет полезно мне, то значит это может оказаться полезным другим. Форум - это очень важный инструмент для помощи. Форум индексируется поисковиками и приводит сюда людей которые столкнулись с проблемой и не знают, что делать. Форум незаменим, но если его дополнить структурированной информацией и удобными дневниками то будет больше пользы. Представьте, что можно просто протянуть врачу на приеме свой смартфон и в нем на одной странице будет вся объективная картина по вашей собаке. Это во много раз лучше сбивчивого рассказа о том как все ужасно на 20 минут. Т.е. вы можете показать ваши данные на очном приеме. Вы можете послать ваши данные удаленно, если найдутся врачи согласные их рассмотреть в удобное для НИХ время по сети. Больше возможностей - лучше результат имхо.
Kirill писал(а):задумка замечательная
Из тех кто сейчас активно на форуме участвовать будут немногие я полагаю. Ну человек 10 от силы. Это не много. Я надеюсь, что система понравится ветам и они начнут ее рекомендовать для того чтобы всем потом было удобнее. Ну и есть слабая надежда на иностранцев, которые давно привыкли использовать свои смарфоны для всего. Например в Женеве мы можете купить билет на автобус садясь в него через смартфон или даже купить почтовую марку по SMS.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 18 янв 2015, 22:02 #64

Kirill писал(а):Есть очень квалифицированный невролог
Не видела сообщения, посмотрю. А ник какой у Евгении?
Kirill писал(а):Форум незаменим, но если его дополнить структурированной информацией и удобными дневниками то будет больше пользы.
Да я разве против? :-):
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 18 янв 2015, 23:43 #65

Натэлла писал(а):А ник какой у Евгении?
Evgeniya и она писала про Мальцеву. Попасть на прием к ней очень проблематично (Питер + она принмает 1 день в неделю), а вот начать взаимодействовать с ней по e-mail это во много раз реальнее.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 19 янв 2015, 00:24 #66

Kirill писал(а):Есть очень квалифицированный невролог (Евгения о ней писала), которая согласна рассматривать собак удаленно
Kirill писал(а): а вот начать взаимодействовать с ней по e-mail это во много раз реальнее.
Я искала сообщение, где Мальцева согласна о таких консультациях.
Не нашла. :du_ma_et:
Вы с Мальцевой переписывались по почте или предполагаете о её согласии?
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 19 янв 2015, 01:01 #67

Натэлла, Я позвонил Евгении напрямую и информацию о Мальцевой узнал от нее. Евгения вышла на Мальцеву через социальные сети. Я лично с Мальцевой пока никак не связывался и если я решу это сделать, то хотел-бы быть хорошо к этому подготовлен. У меня нет причин не доверять Евгении и я понимаю, что у врача все может 100 раз поменяться (вчера мог - завтра не может), но это никак не повлияет на мою идею - это вопрос технологического удобства. Мой проект строится не на Мальцевой, а на здравом смысле. :-):
Все мы знаем про Харона, и многих в т.ч. и меня он консультировал по телефону. Вет который вела нашу первую собаку в Москве не видела нас более 6-ти лет, но она не разу не отказала нам в телефонном консультировании и однажды это спасло жизнь нашей собаке. Я согласен, что таких ветов не много, но они безусловно есть. Хорошо, когда есть телефон, но лучше если есть и телефон и интернет, не правда-ли. :-): (при том, что иногда и телефона нет).
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 02 мар 2015, 14:16 #68

Кирилл, А Дуся худая, рёбра торчат? Или у неё нормальный вес?
Кормить через шприц, конечно, не лучший вариант...
Есть всякие пищевые добавки для собак для улучшения аппетита. Но часто туда входят витамины группы В! А нам ведь их нельзя! Может Ваш врач посоветует какие-нибудь?
Вряд ли это какая-нибудь болезнь. Вы же её обследовали!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 02 мар 2015, 14:40 #69

astelo писал(а):Кирилл, А Дуся худая, рёбра торчат? Или у неё нормальный вес?
На фото и видео Дуся -как Дуся, вполне себе такая нормальная, глазки -здоровые, шёрстка- блестит . Просто, видимо, особенность у неё такая, что ли?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 02 мар 2015, 14:49 #70

Алла писал(а):На фото и видео Дуся -как Дуся, вполне себе такая нормальная
Так вот и я о том же...Может Дусе и не надо много кушать? Ей хватает и того, что она ест?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 02 мар 2015, 17:20 #71

astelo писал(а):Кирилл, А Дуся худая, рёбра торчат? Или у неё нормальный вес?
Нет ни ни малейшей худобы ни тем более признаков дистрофии тканей. Вот видео этой субботы
Весим мы 2.850гр что для нашего размера - идеально.
astelo писал(а):Может Дусе и не надо много кушать?
Ну я тоже надеюсь, но как-то уж очень велик разброс нормы. В моем понимании должно быть так 2 раза в сутки собака должна хотеть есть или в крайнем случае 1 раз но оочень сильно хотеть.
1 раз в сутки должна выдавать "продукт" на гора. В противном случае ЖКТ не работает правильно. Псовые - хищники , у них короткий кишечник... они не переваривают как коровы по долгу.
По факту имеем что-то похожее на извращенный вкус. Вроде все время что-то просит. Вертится вокруг стола. Ставишь миску с отборным мяском - даже не подходит понюхать. Раньше могла есть ночью. Паштет засохший как угольки .. сейчас нет и того.
Кусочки сухого корма запихнутые в игрушку ... выковыривала и съедала... как игра... теперь нет. Раньше ела белое куриное мясо.... потом перестала абсолютно. Вроде понравилось темное... стали ножки покупать.... теперь и они в черном списке. Однажды ее стошнило клоком волос - видно где-то расческу нашла ... один раз сдутый шарик надувной (маленький) съела - обнаружили только на выходе :-) .
Она совсем не худая, но не важно какая она сейчас - мне важна динамика - а динамика очень плохая... Если аппетит не нормализуется за завтра - в среду потащу к вету или я слишком гоню волну?
Последние 2 дня вообще не игривая.... я так люблю кода она умаститься рядом на диване или на руках, но я настолько привык что она неугомонная, что когда она стала тихой и спокойной как я хотел - я сразу напрягся и совсем не радуюсь.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 02 мар 2015, 17:45 #72

Kirill писал(а):Если аппетит не нормализуется за завтра - в среду потащу к вету или я слишком гоню волну?
Если Дуся хорошо переносит такие визиты, то почему и не потащить? Сделать анализы, УЗИ, рентген...будете всё знать о её состоянии.
Я Маврика совсем не могу никуда повести к врачу...боится выходить из дома... А кота (диабет) таскаю раз в 6 месяцев на анализы...кот впадает почти в ступор в клинике и поэтому я стараюсь это делать пореже...
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 02 мар 2015, 17:49 #73

Kirill писал(а):В моем понимании должно быть так 2 раза в сутки собака должна хотеть есть или в крайнем случае 1 раз но оочень сильно хотеть.
1 раз в сутки должна выдавать "продукт" на гора.
Может и ДОЛЖНА..., но НЕ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТ... :a_g_a:
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 02 мар 2015, 18:16 #74

astelo писал(а):Сделать анализы, УЗИ, рентген...будете всё знать о её состоянии.
Это в Москве вам навяжут море тестов и процедур. И будут еще уговаривать МРТ и забор ликвора для верности....
Тут страховая медицина. Врач ни за что не будет делать "полную программу" без очень веских причин. Потому что знает, что я потащу потом счет в страховую, а страховая будет его пытать - зачем он назначал то-то и то-то. Тут придется умалять сделать не простой, а расширенный анализ крови. Чтобы сдать кровь на листериоз пришлось полчаса уламывать и то он согласился только после консультационного звонка куда-то там. И нельзя сказать, что это плохо. В этом есть свои плюсы, но и минусы тоже. Я надеюсь на Москву в части расширенной диагностики. Тут совсем другие подходы. Билеты уже куплены, перевозка тоже.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 02 мар 2015, 21:03 #75

Kirill писал(а):Билеты уже куплены, перевозка тоже
Дуся - путешественница! :-):
На видео Дуся выглядит весёлой и бодрой. ТТТТТТТ
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить