А улитки так красиво и красочно вписались в обстановку.
Бивер-Йорк Дуся
Модераторы: astelo, Натэлла
-
Лена78
- Сообщения: 3070
- Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:30
- Откуда: Украина,Львов
- Благодарил (а): 3963 раза
- Поблагодарили: 5013 раз
Бивер-Йорк Дуся
Кирилл,как Дуся ругается с улитками - просто класс
.Я от души посмеялась, аж муж пришел посмотреть чего это я
А улитки так красиво и красочно вписались в обстановку.
А улитки так красиво и красочно вписались в обстановку.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
Вчера было что-то похожее на приступ. 48 дней перерыв, грех жаловаться. Сначала стошнило желчью сильно. Я не уверен что это приступ вообще был. Спазм пару секунд. В графике отметил на всякий случай.
Похоже нам совсем нельзя физическая активность повышенная. Как побесимся, так бывает. не всегда правда.
В остальном у нас все хорошо. Всем привет!
Похоже нам совсем нельзя физическая активность повышенная. Как побесимся, так бывает. не всегда правда.
В остальном у нас все хорошо. Всем привет!
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
Утром был развёрнутый приступ. Время необычное. По нашей 5ти бальной шкале на 3+. Активность больше не провоцируем. В общем нет особых причин для беспокойства пока.
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Бивер-Йорк Дуся
Присоединяюсь к Ларисе.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
Ох, Найдочке восстанавливаться поскорее. Мы в воскресенье уже гуляли по стариковски... только нюхали....нюхали...нюхали... Правда слюна шла у нас на прогулке очень сильная, мне это сразу не понравилось. И вот в понедельник бабах. Радуют 3 момента, а) мы уже научились довольно точно предчувствовать наступление момента. б) перерыв очень неплохой. в) приступ не пугает её саму. Она хвостом машет, пытается идти, вообще держится без паники.
перерыв отличный, Лариса. ТТТ.
Оля, я уже подсыпал немного в offtop
Прогулки прогулками, а французский строго по расписанию... даже если за окном птички, улиточки, солнышко и +24.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
У нас наконец настал период когда я могу возобновить спортивные прогулки. Вчера первый раз в этом году прошелся по своему маршруту. Взял Дусю с собой... Часть пути она сидела в сумке - это когда мы идем по велодорожке и нет тротуара и опасно из-за машин Дусю отпускать на землю. а безопасную часть Дуся бежала со мной. Мне очень понравилось и Дусе тоже. Несколько снимков неба пока гуляли. https://goo.gl/photos/kA89aRUcfDBD7ae9A 10 фото
Это было вчера. К сожалению у Дуси приступ сегодня днем. Не первый раз эта цепочка - активная прогулка и потом приступ почему-то на другой день.
перерыв для нас маленький совсем. Сейчас дрыхнет как ни в чем не бывало.
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
Дина, я не могу пока на 100% утверждать что такая зависимость есть.
Я много читал случаев зависимости приступов от прогулок. Есть собаки которые падают в большой приступ на каждой большой прогулке в лесу. Пока сидит дома - нет проблем. Но чтобы как у нас - на другой день ... странно это... Я буду еще проверять эту гипотезу. Она возможно не состоятельная. Нужно отмечать все большие прогулки. Тут много чего можно нафантазировать... Дуся не ужинает уже несколько дней. Т.е. перешла на однократный прием пищи. А ей наоборот нужно дробно питаться... в общем факторов много. Мы уже большой стаж болезни имеем, а теории все плодятся и плодятся. Такая болезнь.
-
Лена78
- Сообщения: 3070
- Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:30
- Откуда: Украина,Львов
- Благодарил (а): 3963 раза
- Поблагодарили: 5013 раз
Бивер-Йорк Дуся
Дусеньке активничать в меру и без приступов , только позитивные прогулки с папой и мамой
А вот с негативными эмоциями у нас гораздо вероятнее: так сложилось , что мы однажды вместе с ней завезли в приют для собак еду, обычно мы без неё возим.Она получила стресс ,причем было сразу видно . Был приступ. Делали рентген в клинике-получили приступ.
Т.е. пока выглядит оно у нас, что позитив + умеренное количество активности не должно влиять. А избыток активности или негатив -запросто.
у нас тоже были такие мысли . Мы в какой то мере связывали поездки в лес с приступами, решили не ездить какое то время .Наблюдали.Но ,как оказалось, прямо оно не влияет . Было только однажды ,когда гуляли долго и активнее намного чем обычно. Вот тогда было с этим связано.
А вот с негативными эмоциями у нас гораздо вероятнее: так сложилось , что мы однажды вместе с ней завезли в приют для собак еду, обычно мы без неё возим.Она получила стресс ,причем было сразу видно . Был приступ. Делали рентген в клинике-получили приступ.
Т.е. пока выглядит оно у нас, что позитив + умеренное количество активности не должно влиять. А избыток активности или негатив -запросто.
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза
Бивер-Йорк Дуся
Кирилл,а я не представляю как можно Дусю ограничить в прогулках,
Фото с прогулки очень красивые
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
Бивер-Йорк Дуся
У нас уже второй за сутки. Ей плохо весь день.
Спасибо за поддержку. Надеюсь сможем завтра порадовать более позитивными новостями.
Спасибо за поддержку. Надеюсь сможем завтра порадовать более позитивными новостями.
-
Дарго
- Сообщения: 426
- Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:14
- Откуда: Севастополь! Крым!! Россия!!!
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 482 раза
Бивер-Йорк Дуся
Бедное маленькое солнышко...
Читаю, и сердце сжимается.
Так хорошо ещё всё помнится и чувствуется...
Дусеньке скорейшего восстановления и пусть будет побольше спокойных дней!!!
ТТТЧНС
Читаю, и сердце сжимается.
Так хорошо ещё всё помнится и чувствуется...
Дусеньке скорейшего восстановления и пусть будет побольше спокойных дней!!!
ТТТЧНС
-
Kirill
- Совет форума
- Сообщения: 5639
- Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 09:14
- Откуда: Женева, Швейцария.
- Благодарил (а): 11563 раза
- Поблагодарили: 16637 раз
-
olpetr
- Совет форума
- Сообщения: 5426
- Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:43
- Откуда: г. Кемерово, Ольга
- Благодарил (а): 12503 раза
- Поблагодарили: 10492 раза

