Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Бивер-Йорк Дуся

Модераторы: astelo, Натэлла

Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 21 дек 2014, 20:37 #1

Собачка Дуся (Doossya).
Изображение
  1. Женева, Швейцария. Мое имя Кирилл Сергеев (на фото Дуся с моей супругой).
  2. Порода Бивер-Йорк, девочка. Приступы начались в 8 месяцев. Вес на момент начала приступов 2.3 кг. Не стерилизована. Сейчас стерилизована однопортовым методом.
  3. Сначала 30мг фенобарбитала в сут. Потом Пексион 100 мг. в сут. Сейчас 7мг фенобарбитала в сутки разбито на 2 приема (по 3,5 мг). на вес 3.3 кг.
  4. Анализы крови (биохимия и общий) - в момент начала приступов все анализы были в норме. Узи не показало никаких отклонений. Дополнительные анализы сделанные в 1.5 года включали анализы на гормоны а также кровь на листериоз. Все анализы были в норме. В клинике Белый Клык Москва были сделаны МРТ и ЕЕГ. МРТ- не выявил проблем. ЕЕГ - обнаружена эпилептическая активность в мозге. Заключение делала О.А. Дубовицкая - рабочий диагноз идиопатическая эпилепсия.
  5. Приступы протекают пока исключительно без потери сознания. Устойчивого интервала нет. в последний год примерно 1 раз в месяц.
  6. Кормим сложный микс из натуральных и сухих кормов. Основа питания натуральное мясо. Курица, Говяжье сердце, иногда филе баранины, ягнячья печень. Овощи каждый день - брокколи с кабачком, спаржа.
Так получилось, что я начал вести нашу тему в разделе "новый препарат Pexion", но теперь становится понятно, что нужна отдельная ветка про нашу Дусю. Препарат вселивший по началу надежду спустя 3 недели от начала приема показал полную неэффективность на данный момент. У нас приступы каждый день и сегодня был кластер из 2х приступов причем первый был очень сильным. Аура была очень длительной и необычно страшной. В общем все очень плохо.
Последняя неделя не радовала совсем. Приступы сначала через день, потом каждый день. Вчера была повышенная температура, одышка, вся вялая, спотыкается и ослабленная. Я очень надеялся что за ночь придет в норму, но утром обычный сценарий поведения был совершенно сломан. Смотрит грустно, сама не встает. В общем подавлена и ничему не радуется несмотря на солнышко и выходной. Через час вроде разыгралась, но потом начался нервный тик на лице, стало перекашивать мордочку и закрывать то один то другой глаз... минут через 5 начался сильнейший приступ каких не было давно. Слюни, шея вывернута, судороги всеми лапами и довольно долгий для нас - 3 минуты примерно. Через 5 минут второй приступ - протекал полегче и побыстрее, но кластер налицо. Попробовали дать диазепам ректально. Мы не опытные - получилось не очень, т.е. эффективной дозы собака не получила точно, но некоторая реакция на препарат была и Дуся хоть поела немножко. Потом пошли гулять. Погуляла хорошо. Была умеренно активна, прогулка ей понравилась точно. После прогулки слюни не высыхают, поведение обычное, но в отношении диагноза и выбранного лечения у нас полная растерянность. Будем пробовать дозвонится до невролога завтра. На горизонте опять замаячил МРТ. Все больше склоняюсь к тому, что у Дуси вторичная эпилепсия и реальная болячка будет нас убивать ближайшие месяцы.

Так не хочетел возвращаться к фенобарбиталу, решил повысить суточную дозу Пексиона до 200мг/2.3кг в сутки. Это вдвое выше прописанной нам врачом. Но надежды на эффект почти не осталось. У меня полное ощущение, что препарат или не работает или перестал работать или создал иллюзию что он работает, а по факту действовал тот первый афенлбарбит (фенобарбитал) - он же медленно выводится, а мы успели дать примерно 180мг. для маленькой собули в общей сложности.

Максимально долгих ремиссий вашим любимым собам.
Последний раз редактировалось Kirill 21 апр 2016, 12:35, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение kyna » 22 дек 2014, 11:32 #2

И вам того же, пусть не колбасит девочку.А вы сидели на пс ,а потом решили перейти на что-то другое?
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 22 дек 2014, 11:43 #3

kyna писал(а):А вы сидели на пс ,а потом решили перейти на что-то другое?
Ира, ты всё пропустила. Дуся на pexion-это новый препарат , показанный при эпилепсии , и мы с волнением следили за результатами . Вот что-то не задалось... А я так надеюсь на этот препарат!
А сухой нос- он после пробуждения сухой или всегда ? Может быть аллергия на посуду ( если миска из пластика) , стресс , болезнь я исключаю ( простудное заболевание, в смысле). Но я не ветеринар. Знаю, что носик можно смазывать мазью календулы и смачивать периодически.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Натэлла
Администратор
Сообщения: 8580
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10486 раз
Поблагодарили: 6469 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Натэлла » 22 дек 2014, 14:15 #4

Kirill писал(а):у собаки всю жизнь сухой нос
http://www.osobake.by/u-vashej-sobaki-teplyj-suhoj-nos/
http://womanadvice.ru/suhoy-nos-u-sobaki

Попробуйте миску заменить, если она из пластика.
Есть два сострадания: первое – малодушное и сентиментальное, второе-
истинное, которое требует действий . С. Цвейг.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 22 дек 2014, 15:45 #5

Спасибо за идеи, ссылки и поддержку.

Нос сухой всегда ... и был сухим с первого дня как мы ее купили. Т.е. с 4х месяцев. Никогда из пластмассы не кормили. Или керамика или качественная нержавейка. С носом в общем какая-то загадка у нас.

Ситуация медленно переходит в угрожающую. Вчера был третий приступ. На фоне общей слабости и подавленности. Начался понос. В общей сложности на пеленке 7 темных пятен. Т.е. понос не отпускал долго. Плохой стул вообще в первые у нее. Никогда с этим проблем не было. Утром нашел рядом лежанкой следы рвоты.
С утра помчался в ветеринарию. Назначили прием в 15-00, но врач похоже не хочет ей заниматься , считает что неврологические проблемы должен решать невролог. А я начинаю думать иначе.
Вчера прочел эту ветку. И подумал, что нужно исключить токсические бактериальные заражения. Нужно не ограничиваться обычными анализами крови. Сегодня будем сдавать кровь на титры листериоза.
Врач конечно выпятил на меня глаза с такой просьбы. Пошел звонить в университет. Стал что-то говорить про взятие ликвора, но я пока настоял на анализе крови. Плюс нужно наверное глистогонное ей подобрать. Я чувствую, что просто купируя приступы мы маскируем какой-то нехороший процесс. И главное, что одними приступами болезнь не ограничивается. Да собака бывает веселой и игривой, но эти периоды все короче и короче, а периоды когда видно, что ей худо все больше и больше. Не похоже имхо на первичную эпи.
В общем план попробовать копнуть немножко дальше, чем в первый заход. В данный момент на двойной дозе Pexion. Сын должен был созвониться с неврологом и уточнить не слишком ли мы задрали дозу.
Но 3 приступа в сутки на фоне вялости это угрожающе много для такой крохи.
Жена даже боится ехать к врачу, говорит, что Дусьма очень слабая.
Но я понимаю что терять время больше нельзя.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение kyna » 22 дек 2014, 19:27 #6

Удачи вам
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 22 дек 2014, 20:55 #7

kyna писал(а):Удачи вам
Спасибо!

Буду отменять Pexion. C завтрашнего дня возвращаюсь к фенобарбиталу. Невролог в отпуске.... оставил на автоответчике поздравления с наступающими праздниками.
Рвота и понос не прекращаются.... пьет мало, но пьет. Супруга поит разведенным в воде медом.

Сдали кровь на посев. из лапы не получилось. Из шейной вены с левой стороны 4мг с трудом с 5го раза. из правой - попали сразу и взяли 6мл. и того 2 баночки по 5 мл все-таки получилось набрать. В лабораторию повез сын сам. Контейнеры с питательной жидкостью тоже ездили забирать сами. В клинике таких не держат. Про сроки - ничего не говорит - непредсказуемо - нет практики таких анализов в Женеве.

Врач в общем инициативу нашу поддержал. Говорит мы всегда должны поддерживать инициативу владельцев потомучто мы роем. А мы и правда роем.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 22 дек 2014, 21:01 #8

Kirill писал(а):Пока решил повысить суточную дозу Пексиона до 200мг/2.3кг в сутки
Кирилл, а не слишком это большая доза? Может, от передозировки рвота и понос?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 дек 2014, 00:53 #9

Я согласен, что это похоже на передозировку. Других гиппотез у меня нет. Мы вынуждены сами искать павильный подход. Диарея пока не проходит. Днем стошнило рисом. Вечером удалось покормить ветеринарным паштетом от проплан. Вечерний приступ строго по расписанию в 21-30. Вечером дали 7мг фенобарбитала и через часик Дуся повеселела. На работе все валится из рук. Очень хочется чтобы ночь прошла спокойно и без диареи.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 дек 2014, 11:52 #10

За ночь некоторые изменения в поведении. Хочется думать что в лучшую сторону. Стала сильнее и живее, но и беспокойнее... лает иногда как-бы без причины. Рвоты ночью не было. Диарея не унимается... ну никак... За ночь 7 пятен на пеленке. Я понимаю, что причин для нее может быть очень много, но может есть какие-то меры которые разумно предпринять в любом случае. Пошли 3и сутки. Ест только с рук, но ест.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 23 дек 2014, 15:50 #11

ВОЛЬТ писал(а):Левометицин
-
Левометицин- антибиотик, не нужно его пока, и так кишечник раздражён.
Лоперамид, лактофильтрум, фосфалюгель. И -чудесный препарат- энтерогель!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 23 дек 2014, 17:41 #12

Спасибо огромное за советы и за поддержку!!! Для меня очень важно, что мы не остались одни в чужой стране с нашими проблемами.
Ваша помощь и главное положительный опыт сейчас нас очень выручают.

Сейчас будем пытаться найти местные аналоги этих всех препаратов.
Я поднял свои главные фармацевтические связи и кажется все необходимое есть.

У нас есть очень хороший и отзывчивый ветврач в Москве, которая лечила нашу первую собачку. Я до нее дозвонился и описал ситуацию.
Она сказала, что 3 суток диареи - это не непохоже на пищевое расстройство. Ее рекомендация - метронидазол. 25мг 2г. в сут.

Состояние у Дуси сейчас очень игривое... Жутко активная ... носится, мне радуется. Сама подходит к миске с едой. Ест немного, но сама. Вид полностью здоровой собули если не считать пьяненького покачивания головой иногда. Диарея пока не отступает ни на шаг.

Еще раз спасибо огромное за поддержку и рекомендации. Буду пробовать разные подходы в зависимости от ситуации.
Дуся! - 2 часа дня сегодня.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 23 дек 2014, 18:01 #13

Kirill писал(а):Дуся! - 2 часа дня сегодня.
Какая же она крохотулечка-лапотулечка и прелестюшечка!!! ТТТТТТТТТ. Здоровья ей!
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 24 дек 2014, 12:27 #14

Мы немножечко воспряли духом.
За вчерашние сутки приступов не было. Могу сказать это с уверенностью т.к. я не отходил от Дусьмы ни на шаг и она не отходила от меня. За ночь пеленка пока чистая. Вет версии лекарств найти не удалось поэтому приноровились делить таблетку на 10 частей :kli_ny: . Нам прописали курс 6 дней. Спала кажется как убитая. Утром хвостом машет, нос холодный.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 24 дек 2014, 13:13 #15

как игрушка:) Вечный лапулька-щенок. Здоровья ей!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Настя
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 853 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Настя » 24 дек 2014, 15:04 #16

ой какой она элеткровеник)))))) такая милая малышка. Давайте не плошайте больше.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Аня_Стелла » 24 дек 2014, 23:05 #17

Посмотрела видео... Какая Дуся милашка))) Смотришь на нее и невольно на лице расплывается улыбка))) И еще у вас очень красивая природа озеро, горы, парк.
Видно на фоне крупная собачка тоже там играет... Как у вас ставятся к собакам, строго ли с поводками, намордниками? Есть ли места для выгула? Можно ли заходить в общественные места, транспорт с собакой... Всегда очень интересно как в других странах с этим всем обстоят дела...
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 25 дек 2014, 13:52 #18

Всем огромный привет!

Красота природы у нас зашкаливает. На видео не видно кристальной чистоты воды в Женевском озере. Дом в котором мы живем в 100метрах от берега. На противоположном берегу альпы и виден Монблан. Все что касается организации жизни домашних животных в Швейцарии на высшем уровне. Все четко зарегулированно. В стране не сеществует бездомных домашних животных. Все домашние должны быть чипированы и зарегистрированы в вет. клинике. Все платят 1 или 2 налога. Первый кантональный, второй необязательный но тоже может быть - местной коммуны - комунальный. На эти деньги коммуна создает комфортные условия как то - пакетики специальные в металических боксах вдоль тропинок для прогулок, урны и т.д. Существуют медстраховки для собак. Наша застрахована, но пока мы отчет с расходами не отправляли не знаем как она (страховая) возмещает. Для владения некоторыми породами нужно проходить специальные курсы и сдавать экзамены.
В Швейцарии одно из самых строгих законодательств охраняющих интересы домашних животных. Запрещено купировать хвосты и уши и т.п.
Собак в Женеве много. Мелкие и крупные породы. Мне кажется что крупных гораздо больше. Что касается декоративных то их есть, но по уровню качества женевские очень уступают российским. Все йорки с ужасной шерстью и ужасной стрижкой.
Инфраструктура для собак. На болшинство мероприятий и в большинство общественных мест доступ разрешен. Везде есть указатели на каких условиях можно пускать собак. Где только на поводке, а где и без. В прдуктовые магазины не пускают, но в большинство непродуктовых торговых центров можно. С местом для прогулок проблем нет. Все пешеходные тротуары адаптированы для прогулок. Есть парки где собакам можно все и это как парки в центре города так огромные зоны отдыха на окраинах. Мы живем в пригороде и у нас тут полный рай. Есть пргулочная тропа на 2 км. Вдоль ручья по лесу. Есть небольшие площадки у берега. Та большая собака на заднем фоне резвилась на частной территории. Она не огорожена, но у берега очень не много мест общего доступа. Практически весь берег частный. Зато у нас есть спортивный комплекс из 5 футбольных полей. Вот там Дусьма рассекает. Там собакам разрешено только на поводке, но мы немного позволяем себе похулиганить. Вообще кантон Женева не такой занудный в смысле строгости правил как в немецко говорящих кантонах. Т.е.на нарушения тут смотрят сквозь пальцы.
Намордники - я не видел ни разу (возможно не обращал внимания). Все большие собаки гуляют без и гарантировано безопастны. Если на вас собака нападет то тут засудят на миллион.… поэтому психику тут жестко контролируют. Всяких бойцовских пород я тут вообще не встречал или их мало. Не популярны они - это точно.
Транспорт. В Швейцарии нет неродуманных моментов ни в чем. Есть у людей лыжи и велосипеды и коляски значит нужно чтобы в поездах, автобусах и троллейбусах было для всего этого место и отдельные билеты тоже. Тоже и к собакам. Это неотьелемая часть жизни людей значит в транспорте все для этого продумано и безусловно разрешено. В swissair можно брать до 2х собак в салон.
В общем собакам открыт доступ везде кроме 2х направлений. 1 - там где продают продукты питания (в дорогих магазинах вас могут пустить с карликовой собачкой на руках) 2. - там где дети возятся в земле и могут что-то нехорошее подобрать - общественные пляжи на траве. И еще зоопарки - чтобы птиц не пугали.
Все остальное как правило доступно. Ну и есть места с декоративными газонами где собакам вход запрещен, но все (и мы тоже) нарушаем и никто на нас не злится. На нас глядя все только умиляются.
В общем по моему разумению Швейцария - рай как для людей так и для домашних питомцев.
Если есть моменты которые вас интересуют про жизнь в стране - спрашивайте!

Что касается Дусьмы. Кризис с диареей благополучно завершился. Докозательство гордо было выложено на пеленку вчера поздно вечером.
Общее состояние на мой непрофессиональный, но очень пристальный взгляд - отличное. Ни вялости ни аппатии ни следов депрессии нет. Вчера был маленький приступ без слюней, но это нас не настораживает в текущей ситуации. Тем более что у нас были гости с двумя маленькими девочками которые Дусю держат за плюшевого медвежонка а ей только такую компанию и подавай! Набесилась как всегда по полной.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Аватара пользователя
Аня_Стелла
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 16:22
Откуда: Украина, г. Ровно
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 1949 раз

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Аня_Стелла » 25 дек 2014, 14:27 #19

Поздравляю с окончанием кризиса! Дуська, больше так не пугай ))

Спасибо, что рассказали про отношение к собакам в Швейцарии.. Очень интересно! Хотелось бы, что б в нашей стране брали пример именно с таких стран!
Изображение
50-50мг бензонала +300-150-300мг габапентина (вес около 30кг)
Стелла
Аватара пользователя
Kirill
Совет форума
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9261 раз
Поблагодарили: 13179 раз
Контактная информация:

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Kirill » 25 дек 2014, 14:41 #20

Будем поосторожней. :)

Что касется примера. Швейцария этот тот самый пример, который должен приходить в голову всегда, когда спрашивают - а где проблем в Европе нет? Вот по моему мнению их тут в нашем понимании и нет. Т.е. они конечно есть, но уровень их совсем другой.
Какую сферу жизни не возьми - всегда есть чему у них поучиться. 400 лет истинно народной демократии (самое большое количество общенациональных референдумов в мире) дают свой результат.
Изображение

Фенобарбитал 0 мг.сут. (Вес 3.7кг)
Если сломанную вещь достаточно долго вертеть в руках - она починится.
Ina
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 14:22
Откуда: г.Котка,Финляндия
Поблагодарили: 123 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Ina » 25 дек 2014, 15:54 #21

Очень интересный рассказ))) :bra_vo:
О величии народа можно судить по его отношению к животным.
Махатма Ганди
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 25 дек 2014, 16:00 #22

А как же в Швейцарии добились того, что нет бездомных животных? Что для этого делается?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 25 дек 2014, 16:04 #23

В Ирландии- намордников на собаках тоже не видела, в кафе, расположенных в парках или в местах для пеших прогулок, продают лакомства и игрушки для четвероногих спутников, тут же стоят миски , лежат коврики и есть ( не подберу слово) что-то типа коновязи, только для собак- то есть место, куда можно пристегнуть поводок , причём тут же рядом миски и коврик для комфорта .

Собор св.Патрика- главная достопримечательность Дублина , парк собора- идёт служба, играет орган, звонят колокола, на лужайке отдыхает молодёжь, преподаватель проводит занятия с учениками лет 8-10 и весело резвятся собаки- эту картину наблюдала сама, выкладывала в соц.сетях.

Не самый богатый Северный Кипр (ТРСК)- все собаки, которых видела, чипированы. Везде- кормушки с водой и едой для бездомных животных. То же самое видела в Турции, Греции.
Можно и не быть процветающим государством, но проявлять заботу о братьях меньших.
А Швейцария- это да, конечно, тут без слов ! Одно восхищение и восклицательные знаки.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
Алла
Совет форума
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1734 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение Алла » 25 дек 2014, 16:04 #24

astelo писал(а):Что для этого делается?
Стерилизация, приюты.
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас.

Моя собака – мое сердцебиение у моих ног.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12799
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10970 раз
Поблагодарили: 14383 раза

Бивер-Йорк Дуся

Сообщение astelo » 25 дек 2014, 16:09 #25

Эээээх...а у нас же...столько бездомных, что сердце разрывается...
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Ответить