Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Тор

Модераторы: astelo, Натэлла

hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 14 ноя 2023, 18:15 #76

Вот что он писал:
Я посмотрел ваш дневник. В целом ситуация на текущий момент стабильная, с месячной цикличностью. Увеличивать дозировку препаратов (в части леветирацетама) я считаю не стоит, тот размер , который вы указали он работает. Понятно, что хочется увеличить цикл между приступами до большего времени, но не всегда это удается, к сожалению. Это индивидуальный параметр.

Напомню, у вас рабочий диапазон леветирацетама до 2500мг, с учетом анамнеза и ваших данных, но наращивать дозировку не нужно.

Да, и имейте ввиду- сила протекания приступа (разумеется в пределах адекватности паталогии) - это тоже довольно индивидуальный показатель, зависит от очень многих факторов, породы, физиологии и прочих. Поэтому, если приступ сильный, с потерей сознания, дефекацией и тд, и выход потом до полной ясности сознания в пределах 30 минут после присиупа- имейте ввиду, это не отклонение, тут все в пределах допустимых значений.
Также я его спрашивал по поводу съездить в большой город и сделать МРТ, и даст ли это что-то для лечения, на что он ответил.
Мрт для врача безусловно имеет значение. Но, на терапию это не оказывает большого влияния . Если видны очаги поражения то даже в теоминальной стадии вам могу только порекомендовать эвтаназию. В исследовании мрт не будет так, как с кровью - мы видим отклонения, назначаем лечение - пациент выздоравливает.
Ну и после этого действовал индивидуально. Если бы я основывался на мнениях хотя бы одного врача, собака бы уже умерла (не в обиду кому-либо). Так первый врач мне говорил только про Паглюферал 3 + Габапентин (но в защиту врач сам по себе хороший, который помог хорошим лекарством, когда у него отказали лапы после приступа), второй вообще говорил, что ему только депакин-хроно поможет (причём это была платная консультация по интернету от типо крутого вет.врача). Я беру информацию везде и понемногу, экспериментирую, и пытаюсь как-то индивидуально с ним работать. Короткову также благодарен за всё, прям очень выручил во многих вопросах, особенно с идей по кормлению через автоматическую кормушку :)
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14387 раз

Тор

Сообщение astelo » 15 ноя 2023, 10:03 #77

Андрей, Вы всё правильно делаете. Наблюдайте, лучше Вас никто не знает и не видит, как чувствует себя собака. И всё правильно, надо несколько мнений послушать.
hekpresents писал(а):
14 ноя 2023, 18:15
Напомню, у вас рабочий диапазон леветирацетама до 2500мг, с учетом анамнеза и ваших данных, но наращивать дозировку не нужно.
вот эту фразу я не совсем понимаю. Это получается приблизительно 35 мг на 1 кг веса - разовая доза. А с паглю надо больше Лева. И Дубовицкая и в зарубежной литературе написано, что гораздо больше можно лева совместно с паглюфералом. Дубовицкая последний раз помню кому-то 45 мг на кг разовую дозу назначала. В тоже время, Коротков прав, что увеличение дозы и ещё добавление препаратов к схеме, может ничего не дать. Приступы будут идти своим чередом на любой схеме. Так у моего Маврика было. Приступы были 2, резе 3 раза в месяц, и совсем редко 1 раз в месяц.
Вот думаю, что Коротков ещё смотрит на состояние после приступа. Наверное ещё и от этого зависит, нужно повышать дозу или нет. Если день собака не восстанавливается или 2, то это говорит о более тяжёлом течении болезни.
Мрт тоже считаю, что не нужно в вашем случае делать.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 16 ноя 2023, 15:21 #78

Ну нет, огромная разница между ежемесячными приступами, и приступом раз в три месяца и больше. У собаки наконец-то появилась координация. Каждый приступ привносит в организм сбой. Он может быть мелким, но с годами они копаться, и сбой становиться уже более выраженным. Это я заметил, наблюдая за дедом и братом. Оба тоже болеют эпилепсией. Только у дета их нет (пока пьёт депакин), у брата же они есть даже на таблетках. И вот дед живёт как обычно, а у брата испортилось ЖКТ (хотя на строгой диете), и всё сильнее и сильнее растут псих.проблемы.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 16 янв 2024, 08:32 #79

В общем похоже, что с той дозировкой, что даю сейчас, мы вышли ровно на приступы раз в три месяца. Практически день в день, даже время рядом. И без мелких приступов. Но в конце один-два сильных приступ, без дальнейших эпистатусов и сильных последствий. Вот думаю, как ещё можно облегчить состояние, что-то давать дополнительно, какие-то бады?
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 16 янв 2024, 11:09 #80

из бадов можно попробовать капли CBD, масло MCT
либо вообще попробовать либромид в качестве основного ПС + паглюферал, выведя леветирацетам из приема
но в целом пока ситуация у вас более менее стабильна я бы пробовал CBD
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 18 янв 2024, 09:31 #81

Интересная статья про действие психологических факторов, провоцирующих эпилептические припадки. Правда речь была только про одну породу, но тоже интересно.
https://vk.com/@vet_news-zamechatelnye- ... eistvie-fa


из бадов можно попробовать капли CBD, масло MCT
либо вообще попробовать либромид в качестве основного ПС + паглюферал, выведя леветирацетам из приема
но в целом пока ситуация у вас более менее стабильна я бы пробовал CBD
Спасибо за информацию! :-):

Либромид дорогой, и он как вспомогательный к фенобарбиталу. Мы проходили этап повышенной дозировки паглюферала, и эффекта особо не было, только сам приступ переносился легче. Очень хороший результат дал именно Леветирацетам, сократив количество приступов.

Единственное, может думаю добавить паглюферал ещё и ночью в 4 часа (в это время он принимает леви без паглюферала). Ведь последнее время приступы именно утром. Но что-то подсказывает, что толку будет мало.

По поводу CBD читаю. Препарат дорогой, и скорее всего очень много подделок на рынке. Буду изучать информацию и искать реальные исследования и взаимодействия с другими препаратами. По дозировке непонятно ничего. Но вроде пишут в интернете "Рекомендуется давать 1 каплю пятипроцентного масляного раствора CBD на 5 кг массы тела животного".

Масло МСТ - попробую. Стоит недорого, но нужно опять же не наткнуться на подделку.

Если есть опыт покупки оригинального CBD и МСТ, скиньте пожалуйста ссылки на магазины и дозировку приёма.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 18 янв 2024, 09:58 #82

hekpresents писал(а):
18 янв 2024, 09:39
либромид дорогой, и он как вспомогательный к фенобарбиталу
да не дешевый, но тот же зонегран гораздо дороже, и не вспомогательный, а зачастую основной препарат + фенобарбитал в качестве вспомогательного, но только не в РФ, т.к. официально не продается, посмотрите в моей теме есть ссылка на проспект (нашел рыская по интернету), его часто назначает та-же Дубовцкая для тяжелых собак.

Вот нам написал Андрей Албул
"
У Оззи фармакорезистентная эпилепсия, это означает, что те схемы лечения, которые описаны в ветеринарной литературе ему не помогают. Существует некоторое количество противосудорожных препаратов, которые мы можем комбинировать, пытаясь добиться контроля над судорогами. В идеале судороги должны прекратиться совсем, в реальной жизни цель - снизить частоту, тяжесть и длительность приступов. Препаратами первой линии (те у которых наибольшая доказательная база) являются Фенобарбитал, Зонегран, Калия (Натрия) Бромид; сложнее всего использовать бромид, поскольку период времени достижения равновесной концентрации может составлять до 6 мес и кроме того этот препарат обладает теми же, что и у Фенобарбитала нежелательными свойствами (седация, увеличение аппетита, полиурия/полидипсия). Препаратами второй линии (ниже уровень доказательности) являются Кеппра, Габапентин, Лирика и т.д, из обычно применяют, если не помогли препараты первой линии, хотя многие врачи делают исключение, и начинают применение раньше из за того, что у этих препаратов крайне слабо выраженные нежелательные эффекты.
При фармакорезистентной эпилепсии мы комбинируем 3 или больше препаратов, стараясь добиться результата. Однако, прогнозов на использование той или иной комбинации не существует. Снижать/отменять препараты после контроля судорог нужно аккуратно. Мы НЕ знаем какая комбинация позволит избавиться/контролировать судороги. Может быть это будет бром +ФБ, а может и нет.
С уважением, Андрей Албул.
"

Да про масло CBD исследований и опыта мало, но за рубежом активно применяют, и у нас оно официально появилось в продаже, поэтому мы пробуем его давать, как и кокосовое масло

Нам леветирацетам контроля над приступами не обеспечил, поэтому будем убирать. Помог зонегран не на 100%, но помог, но стоимость... абсолютно не гуманная.
Либромид выходит в разы дешевле, но пока рано судить о его эффективности для нашего собаки, будет уверенный эффект тогда и буду радоваться

Удачи в поисках эффективной для вас терапии!
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 18 янв 2024, 10:01 #83

Прочитайте ещё раз, я немного изменил свой пост. Тоже активно начал читать про исследования. Вопрос теперь стоит где найти оригинал CBD. Потому что явно производство всё из-за рубежа, а у нас любят разбавлять, да пустышки продавать на маркетплейсах.

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Также по поводу габапентина и лирики. Крайне никому не советую! В моём окружение уже протестировано и на людях, и на моей собаке. Приступы вообще не сокращаются, появляется лишь сильный седативный эффект и зависимость, так как препарат очень толерантный и токсичный.

Разницы у этих препаратов такая. Вкратце, Лирика это как 7-10 капсул габы за раз. Действуют на перекрытие кольцевого канала в ГАМК систему. По факту обычно их назначают при нейропатических болях, но опять же по отзывам, мало кому боли убирает, но побочек больше доставляет. Сильная побочка у них это зависимость, седативность, минус печень и почки, и аллергическая реакция на первых этапах приёма (которая проявляется в виде зуда и "горения" кожи, проходит эффект через полчаса-час).

А ну и забыл добавить, в данный момент лирику не купить без специального рецепта. Препарат на высоком уровне контроля сейчас. Габапентин уже проще, достаточно простого рецепта.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 18 янв 2024, 10:26 #84

CBD заказывал тут https://mirmal-cbd.ru/, насколько это "настоящий" продукт не скажу, да и об каком либо эффекте рано судить
Про лирику я думаю Албул написал по старой памяти, ее конечно не купить да и не стоит давать собакам
Опять же нам габапентин тоже абсолютно не зашел
Хороший эффект по контролю дал только зонегран, по прошествии 48 часов остановили фокальные приступы, генерализованных нет уже 32 дня
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 18 янв 2024, 12:29 #85

Подскажи ещё по CBD, я правильно написал дозировку? И сколько раз в день желательно капать? Там каталог большой, я так понимаю 10% покупали?
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 18 янв 2024, 12:39 #86

hekpresents писал(а):
18 янв 2024, 12:29
Подскажи ещё по CBD, я правильно написал дозировку? И сколько раз в день желательно капать? Там каталог большой, я так понимаю 10% покупали?
у них на сайте для животных свыше 5 кг идет 5% раствор
"
Если вы выбрали масло для собак и кошек массой от 5 кг.
Начните с 1 капли CBD масла на каждые 5 кг веса животного 1 раз в день в течении одной недели.
Увеличьте при необходимости дозу до 2-х раз в день и продолжайте давать эту дозу два раза в день в течение одной недели.
Увеличьте при необходимости дозу до 3-х раз в день и давайте ее в течение одной недели.
ВАЖНО: Наблюдайте за всеми реакциями Ваших питомцев и выберите правильную дозировку, которая позволит достигнуть ожидаемых результатов для здоровья без каких-либо побочных эффектов.
Способ применения: закапайте рекомендованную дозу прямо в пасть питомца или добавьте в корм.
"
своему даю по этой рекомендации, по зарубежным калькуляторам норма выше
тут например https://cbddosagecalculator.com/Start/ на наш вес 10% 9 капель со старта, но так как собак итак много чего принимает, я отменил и спустя неделю начал по схеме выше
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 18 янв 2024, 15:00 #87

Так 10% или 5% заказывать? А в принципе разобрался. Можно даже 30% заказывать, просто главное соблюдать МГ.

И спасибо больше за совет! Буду тестировать.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 18 янв 2024, 15:18 #88

hekpresents писал(а):
18 янв 2024, 15:00
Так 10% или 5% заказывать? А в принципе разобрался. Можно даже 30% заказывать, просто главное соблюдать МГ.

И спасибо больше за совет! Буду тестировать.
да верно, я думаю крупным собакам проще дозировать из больших концентраций
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14387 раз

Тор

Сообщение astelo » 20 янв 2024, 11:11 #89

gibz писал(а):
18 янв 2024, 10:26
CBD заказывал тут https://mirmal-cbd.ru/, насколько это "настоящий" продукт не скажу, да и об каком либо эффекте рано судить
Я не поняла - это российский производитель?
https://cbdbuy.ru/shop - вот я ещё знаю магазин. Вроде там импортные поставки. Вот их ватсап +7 925 347-98-18. Можно написать и всё узнать. По ценам эти 2 магазина не сравнивала. И для животных у них нет. Но это и не обязательно покупать именно для животных.
Я Маврику из Америки заказывала. Так что о том, что продаётся у нас в России ничего не могу сказать.
Я давала Маврику с небольшим содержанием ТГК. Подбирала состав близкий к маслу Шарлотты. Сначала давала Шарлотту, а потом дистиллят. Профиль дистиллята прилагаю.Здесь в этих магазинах без ТГК всё. Чистый изолят.
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
По поводу побочек состава с ТГК не могу сказать. наоборот вроде даже лучше, если он есть в небольшом количестве. ну да что говорить, это у нас не достать. Знаю из Фэйсбука, что именно с ТГК все лечат онко и эпилепсию. Но это было 2 года назад. Может сейчас известны побочки и есть новые исследования.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 20 янв 2024, 11:20 #90

astelo писал(а):
20 янв 2024, 11:15
Я не поняла - это российский производитель?
я думаю перепаковка иморта
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14387 раз

Тор

Сообщение astelo » 20 янв 2024, 11:36 #91

gibz писал(а):
20 янв 2024, 11:20
я думаю перепаковка иморта
Может и так. Что скорее всего.
Я просто давно видела в инете у нас, что есть сайты, которые продают семена. И вроде, как могут и производить продукт. По крайней мере что-то пытаются делать в этом направлении. Ссылку не сохранила. Потому что нашим производителям пока не доверяю.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Вот интересно, можно ли сделать экспертизу, что там в пузырьках из наших ИМ? :du_ma_et: И сколько это стОит.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
gibz писал(а):
18 янв 2024, 10:26
CBD заказывал тут https://mirmal-cbd.ru/
я так поняла, что Масло МСТ тогда пить не надо, потому что оно уже есть в составе

Отправлено спустя 43 секунды:
Хотя...я тут не спец. Может в составе маленькая доза
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 20 янв 2024, 19:08 #92

astelo писал(а):
20 янв 2024, 11:15
Я давала Маврику с небольшим содержанием ТГК. Подбирала состав близкий к маслу Шарлотты. Сначала давала Шарлотту, а потом дистиллят. Профиль дистиллята прилагаю. Здесь в этих магазинах без ТГК всё. Чистый изолят.
Давно уже даёте CBD? На что-то конкретно уже повлияло, или пока рано судить?

Также ещё интересно, курс вообще сколько дней, или на постоянку капается?
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12821
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10975 раз
Поблагодарили: 14387 раз

Тор

Сообщение astelo » 20 янв 2024, 20:52 #93

hekpresents писал(а):
20 янв 2024, 19:08
Давно уже даёте CBD? На что-то конкретно уже повлияло, или пока рано судить?
Маврика уже нет в живых. Ушёл от онко. Если бы не это, то ещё бы жил. С эпилепсией мы прожили 8 лет. Через 2 месяца после начала CBD началась ремиссия и продолжалась 2 года и 6 месяцев. Если это не совпадение конечно....Потом опять начались приступы. Я продолжала давать капли до конца жизни. И во время приступа я капала прямо на десну увеличенную дозу. В Ютубе ролик есть Масло Шарлотты. Поищите. После этого ролика мы на форуме стали его искать. И нашли. Сначала его пили. Потом покупали материал и сами его готовили. Это было дешевле. Обо всём этот можно почитать на форуме у нас в теме viewtopic.php?f=76&t=1441. Но у нас выбор был небольшой. Почти никто не отправлял в Россию. А за границей выбор очень большой. И при лечении пробуют много сортов, чтобы найти тот, который лучше помогает.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 12 фев 2024, 08:18 #94

После добавления дополнительной табелтки паглюферала ночью, приступ пришёл раньше, через месяц после предыдущего. Был слабым (собака была в сознании), но всё же был. Пришёл к выводу, что паглюферал действительно мешает в связки с леви. Буду ночную дозу паглюферала убирать и дальше думать.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 12 фев 2024, 19:09 #95

hekpresents писал(а):
12 фев 2024, 08:18
После добавления дополнительной табелтки паглюферала ночью, приступ пришёл раньше, через месяц после предыдущего. Был слабым (собака была в сознании), но всё же был. Пришёл к выводу, что паглюферал действительно мешает в связки с леви. Буду ночную дозу паглюферала убирать и дальше думать.
рекомендую изучить терапию зонеграном или бромидами, мы более 50 дней идем без приступов на зонегране с бромидами, кепру с паглюфералом убираем потихоньку так как толку от них в нашем случае нет
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 13 фев 2024, 09:10 #96

gibz писал(а):
12 фев 2024, 19:09
рекомендую изучить терапию зонеграном или бромидами, мы более 50 дней идем без приступов на зонегране с бромидами, кепру с паглюфералом убираем потихоньку так как толку от них в нашем случае нет
По бюджету не прохожу покупать либромид :ny_tik: Да и как понял, в данный момент он только на двух сайтах продаётся за 6000?
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 13 фев 2024, 14:12 #97

hekpresents писал(а):
13 фев 2024, 09:10
gibz писал(а):
12 фев 2024, 19:09
рекомендую изучить терапию зонеграном или бромидами, мы более 50 дней идем без приступов на зонегране с бромидами, кепру с паглюфералом убираем потихоньку так как толку от них в нашем случае нет
По бюджету не прохожу покупать либромид :ny_tik: Да и как понял, в данный момент он только на двух сайтах продаётся за 6000?
есть по 5т.р. за 100 таблеток пишите в личку подскажу где взять если надо, есть вариант дешевле https://chem-ex.ru/catalog/khimiya/reak ... styy_khch/ порошок, разводить в дистиллированной воде, да и в аптеках по рецепту готовят, правда обычно натрия бромид но это не принципиально
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
hekpresents
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2023, 21:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Тор

Сообщение hekpresents » 17 фев 2024, 14:56 #98

Чёт приступ за приступом начались. Сегодня снова начались просто так (был сильный).

Адонис-бром можем служить заменой либромида? В нём 0.25г (250мг) калия бромида, плюс ещё всякое. В либромиде 325мг. Стоит намного дешевле либромида. Или лучше купить конкретно калия бромид и его растворять в воде, либо пихать в капсулы конкретно 325мг, и давать собаке?

И подскажите, в какой дозировке и сколько раз в день давать собаке сначала совместно в паглюфералом, а потом в монотерапии? Естественно левитирацитам постепенно могу отменить.
Паглюферал-3 (1 таб) 2 раза в сутки (13:00, 21:00). Леветирацетам 2250 мг в сутки, поделённый на 3 приёма каждые 8 часов. 1 приём 750мг (04:00), второй 750мг (12:00), третий 750мг (20:00). Вес собаки 24 кг.
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 17 фев 2024, 15:27 #99

hekpresents писал(а):
17 фев 2024, 14:56
Чёт приступ за приступом начались. Сегодня снова начались просто так (был сильный).

Адонис-бром можем служить заменой либромида? В нём 0.25г (250мг) калия бромида, плюс ещё всякое. В либромиде 325мг. Стоит намного дешевле либромида. Или лучше купить конкретно калия бромид и его растворять в воде, либо пихать в капсулы конкретно 325мг, и давать собаке?

И подскажите, в какой дозировке и сколько раз в день давать собаке сначала совместно в паглюфералом, а потом в монотерапии? Естественно левитирацитам постепенно могу отменить.
Адонис-бром - ЯД для собак, не применять!
Порошок только для приготовления раствора, в чистом виде не применять ни в коем случае, ответил в телеграмм по приготовлению
Либромид - это уже готовая форма для приема внутрь

Рекомендуемая доза калия бромида – 20-40 мг/кг в день. Терапевтическая концентрация в крови для собак – 100-200 мг/дл при использовании бромида в сочетании с другими противосудорожными препаратами и 250-300 мг/дл – при монотерапии.

Для либромида рекомендуемая стартовая норма в сочетании с паглюфералом 30мг/кг
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
Аватара пользователя
gibz
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 05:22
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 55 раз

Тор

Сообщение gibz » 17 фев 2024, 16:56 #100

Разобрался с приготовлением раствора из порошка калия бромистого
Нам ветеринар назначал 10% раствор, соответственно чтобы приготовить 10% раствор берем 10грамм калия бромистого ХЧ (химически чистого) и растворяем в 100граммах (не миллилитрах, взвешиваем все весами!) дистиллированной!!! воды. Получаем 10% раствор.
Теперь считаем мг/кг, в 10% растворе 100мг на 1мл. Если вы уже принимаете паглюферал, то стартовая доза для вас 30мг/на 1кг собаки.
Например 20кг собака, 30мг*20кг=600мг, 600мг/100мг = 6мл 10% раствора, делим на два приема, даем после еды утром и вечером, со шприца по 3 мл 10% раствора.
Оззи, русский спаниель, 18кг. Наша тема viewtopic.php?f=85&t=2581
Ответить