Уважаемые пользователи! Данный форум создан владельцами собак, у которых поставлен диагноз эпилепсия или с подозрением на него. Все советы, опубликованные на данном форуме, носят рекомендательный характер и не являются назначениями. Вы должны самостоятельно принимать все риски.

Кане Корсо Грант

Модераторы: astelo, Натэлла

ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Хан

Сообщение ИринаGrant » 18 май 2021, 23:36 #1

Всем добрый вечер. Меня зовут Ирина, собака кане корсо Грант, 5.5 лет. Вчера у нас случился первый приступ. Длился чуть больше минуты. Через 3-5 минут повторился заново. Но уже более короткий и не такой мощный. Отвезла в клинику, влили Кеппру 6 мл , поставили капельницу . Купили лекарства, которые посоветовала Маша. Ждём свободного места к неврологу. Возможно назначат МРТ , а возможно ещё что-то. Пока непонимании вообще всего, шок, страх, и ТД. Как пользоваться правильно этим форумом вообще пока не пойму. Маша сказала что могу написать в её теме пока) самый главный вопрос на сейчас, что делать если несмотря на прием лекарств приступ снова случится? ((( До приема у Дубовицкой возможно Ещё целый месяц. От этого мне ещё больше страшно.
Аватара пользователя
Мария Хаан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 09:46
Откуда: Моск обл.Серпухов.
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 439 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Мария Хаан » 19 май 2021, 08:10 #2

Ирин,напиши что даёшь Гранту и в каких дозах.Пиши все,девочки подкорректируют если что.Надо продержаться до Дубовицкой.И напиши ,что ты купила из лекарств.
Хаан,Хан,Хануся,Хануря,Ханапуся,Ханблин.59 кг.
Паглюф3 4т 2 раза в день,Энап 5мг в день,Либромид по 3.5 т в день.Каждый 10ый день приступ.
15.12.2020-100 дней либромида.Приступ раз в два месяца.
20.12 2020:Паглюф 3.5т\2
4.01.2021:либромид 1.5т\2
1.02.2021:паглюф 3т\2
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 19 май 2021, 09:42 #3

И вес Гранта, пожалуйста.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 19 май 2021, 11:03 #4

Дополняю информацию.... Вес Гранта ровно 60 кг. Из лекарств было куплено: Леветирацетам канон 1000мг, Паглюферал-3, Энап 5мг, Корвалол (и таблетки и капли). Даю на данный момент третий день уже Леве (1 т. через каждые 8 часов) и Паглюферал 3 (по 3т./2 р. в день через 12 ч). В это воскресенье на 10:00 утра записалась к Дубовицкой.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 19 май 2021, 11:50 #5

В одной таблетке паглюферала 3 - 50 мг фенобарбитала. Рабочая доза (начальная) на вес 60 кг - 264 мг фенобарбитала в сутки. Вы даёте 300 мг в сутки. Бывает, что начинают с более маленькой дозы. Но у Гранта было 2 приступа подряд. Поэтому думаю доза адекватная.
Есть 3 схемы для пульс-терапии кеппрой:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с достаточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (леветирацетама канон) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды и ввести шприцем без иглы. Начинает действовать минут через 15.
3. Если собака может глотать, то можно попробовать обойтись без клизмы и использовать схему 60 мг/кг веса каждые 8 часов. И так пока не закончатся приступы. Плюс ещё 1 день.


Думаю в вашем случае можно обойтись пунктом №1. Т.е. по 1800 мг каждые 6 часов. 2-3 дня. Это, если не будет больше приступов. Вы слишком маленькую дозу даёте.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но похоже у вас и мЕньшая доза сработала.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 20 май 2021, 08:54 #6

Спасибо за памятку которую вы скинули выше! Да, по ходу сработала меньшая доза... Ттт! Пока всё оставила как есть и на 4ый день(сегодня), единственное что, увеличила интервал между приемами Леве. Сегодня это будет не через 7 часов, а через 8ч приём. С завтрашнего дня Леве наверное уберём и оставим до приёма врача только паглюферал. 3 таблетки утром, 3 вечером
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 20 май 2021, 11:57 #7

Добрый день! можете скинуть пошаговую инструкцию, Что делать если вдруг снова случился приступ? Пытаюсь найти в интернете, но ничего не вижу.. кроме общих каких-то моментов. Просто мне говорят про дачу таблеток, в интернете написано вколоть внутримышечный укол противосудорожный. Хотелось бы получить инструкцию шаг за шагом. Что нужно делать в ближайшие 5-10 минут после приступа. Или всё это мне должна сказать невролог после обследования? И все эти вопросы нужно задавать именно ей? Всё что пока я поняла, это как только собака придет в себя и сможет стоять на ногах, дать ей что-то сладкое, после этого сразу дать кеппру 30мг/кг. В нашем случае это 1800 мг. На этом всё и дальше наблюдать за собакой?
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 20 май 2021, 14:00 #8

ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 11:57
вколоть внутримышечный укол противосудорожный
это препараты из серии "не достать" - реланиум, диазепам, сибазон. Сибазон это наш препарат, он работает хуже, лучше импортный. Я не помню, даёт Дубовицкая рецепт или нет.
Я во время приступа, когда Маврик без сознания, капаю сбоку на десну корвалол из расчёта 1 капля на 1 кг веса. так же корвалол можно дать сразу после приступа, разбавив водичку. Влить сбоку в рот, чтобы не поперхнулся.
После приступа даю внеплановую дозу фенобарбитала. Дубовицкая говорит, что не надо давать.
Если приступ один или несколько с достаточно большим интервалом ( у нас интервал около суток бывает) , то после первого приступа начинаю пульс-терапию кеппрой пункт №1.
Если несколько приступов с небольшим интервалом, то пункт №3. если вообще приступ за приступом, то пункт №2(клизма) и через 6 часов пункт №3.
Во время приступа можно положить под голову мягкое полотенце или маленькую подушечку, чтобы собака не разбила голову и зубы.
ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 11:57
после этого сразу дать кеппру 30мг/кг.
не один раз дать, а применить пульс-терапию пункт №1.
ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 11:57
Или всё это мне должна сказать невролог после обследования? И все эти вопросы нужно задавать именно ей?
да, конечно всё расспросите у Дубовицкой. Заранее запишите вопросы и записывайте ответы. А то будете нервничать во время приёма и всё забудете. Потом нам напишите, пожалуйста, что она скажет.

Отправлено спустя 45 секунд:
У Гранта бывают красные глаза под верхним веком, и красные и горячие уши?
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 20 май 2021, 14:07 #9

Собирайте аптечку скорой помощи:
1. Корвалол в каплях
2. магния сульфат 25% ( магнезия), ампулы для инъекций
3. папаверин, ампулы
4. сульфокамфокаин, ампулы
5. спазган (спазмалгон) в таблетках
6. Энап (ренитек) в таблетках.
7. кавинтон в таблетках
8. реланиум (диазепам, сибазон) в ампулах
9. диакарб в таблетках
10. аспаркам в таблетках
11. Кеппра (леветирацетам Канон) в таблетках
12. дексаметазон ампулы
13. шприцы на 2, 3, 5, 10 мл
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 20 май 2021, 14:39 #10

У Гранта бывают красные глаза под верхним веком, и красные и горячие уши?
[/quote]
Нет...я проверяю. Пока не было...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я тогда сразу буду задавать вопросы ,что мне не очень понятно после прочтения...
Корвалол зачем капают? То есть в не зависимости от того какой и когда приступ, корвалол-это обязательно делаем? Так?

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
"После приступа даю внеплановую дозу фенобарбитала. Дубовицкая говорит, что не надо давать."
Вы имеете в виду паглюферал 3? Или чисто фенобарбитал отдельно сам по себе ?
То есть если у нас допустим плановая доза паглюферала три таблетки утром, 3 вечером, то я должна дать после приступа 3 т.?
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Demi » 20 май 2021, 15:22 #11

По нашему опыту могу сказать, что корвалол на десны, хоть банку вылей, не помогает у нас следующий приступ остановить. Только Кеппра, и то не следующий, а скорее третий или четвертый итд., если после первого приступа успеть ввести в клизме.
Я так понимаю, что фенобарбитал не может выступать экстренным спасением, так как значительно медленней леветирацетама всасывается и набирает концентрацию. Нигде его не рекомендуют как экстренную меру, кроме как у Хохлова.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 14:46
То есть если у нас допустим плановая доза паглюферала три таблетки утром, 3 вечером, то я должна дать после приступа 3 т.?
Субботин в своей видеолекции не рекомендовал дозу паглюферала в день приступа поднимать, так как мера малоэффективная, в силу медленного метаболизма, а только вырабатывает толерантность к высоким дозам препарата. Он тоже за пульс терапию Кеппрой. Хохлов наоборот рекомендует давать дополнительную дозу текущих ПС, типа паглюферала.
Спросите лучше у Дубовицкой на приеме, пусть объяснит, что к чему.
И Кеппрой лучше запаситесь на случай приступов. Многим помогает.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 20 май 2021, 15:55 #12

ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 14:46
Корвалол зачем капают?
в корвалоле содержится фенобарбитал, как и в паглюферале. Конечно, фенобарбитал медленно всасывается и по идее его бессмысленно давать. Но я давно заметила, если капаю корвалол, то приступ у нас быстрее заканчивается. Может спирт как бы переключает мозг? Скорее всего это и не надо делать, но я делаю уже много лет.
ИринаGrant писал(а):
20 май 2021, 14:46
То есть если у нас допустим плановая доза паглюферала три таблетки утром, 3 вечером, то я должна дать после приступа 3 т.?
я даю. Мы вместо паглю пьём корвалол. Дубовицкая всё правильно объясняет. Не должен фенобарбитал быстро действовать. Но я повышаю дозу на 1-2 дня. Маврик лучше спит, спокойнее гораздо. Причём засыпает минут через 40 после того как выпьет повышенную дозу. Может потому, что это корвалол в таблетках, а не паглю. И там есть другие успокоительные компоненты.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
RomGen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 15:04
Откуда: г. Шахты ростовской обл. Роман Геннадьевич
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 475 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение RomGen » 20 май 2021, 18:39 #13

Доброго. Интуитивно не стал давать в не плановую дозу паглю и не капаем карвалол, после единичного приступа начинаем пульс терапию пункт 1. Последние время последующего приступа нет тьфу-тьфу-тьфу. Ещё после приступа у нас сильно поднимается давления поэтому даём энап и спазмалгон.
паглюферал3 по 2 таблетки 3 раза в день. Кавинтон 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Энап 5 мг по состоянию артериального давления. вес 55 кг.
20.11.2023 паглюферал3 по 3,5 таблетки 2 раза в сутки
Аватара пользователя
Лена78
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 21:30
Откуда: Украина,Львов
Благодарил (а): 3495 раз
Поблагодарили: 4620 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Лена78 » 22 май 2021, 16:34 #14

Я доп дозу давала в самом начале болезни.Тоже эффект не видела.
А вот Кеппра в клизме и наша скорая помощь тоже,как у Деми.
Кстати, Ника спит почти всегда после приступа , независимо от того давала ли я какие-то ещё добавочные препараты.Возможно,они просто очень устают и поэтому спят.
А касательно "пахучих" : корвалол,барбовал и т.п.,они приступы никогда не останавливали,но отвлекали за счёт запаха . Ещё вспомнила ,как то пролила почти полфлакона в рот Нике случайно, испугалась,а она через две минуты сладко храпела в прямом смысле)).
Изображение
Вес 39,5 кг.Бензонал 600мг,КВr 850 мг/ метионин курсами
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.— А.Боссе
Собаки тоже смеются,только они смеются хвостом.— М.Истман
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 13:31 #15

Всем добрый день. Вчера ездила к Дубовицкой. Здесь кто-то просил чтобы я написала потом что она мне сказала.
Итак начнём. . . Честно сказать, я очень надеялась после поездки к неврологу, что у меня будут все ответы на мои вопросы. В итоге врач меня ещё больше запутала. Буду писать как есть, надеюсь на ваши комментарии. Дубовицкая сказала насчёт сладкого и корвалола , что после приступов это давать нет смысла. Сахар падает только у маленьких собак, так как у меня большая собака, крупная порода, сахар у неё не падает. Поэтому можно обойтись без дачи сладкого. Корвалол в каплях на спирту тоже давать не рекомендовала. Фенобарбитал который в нём содержится , попадёт только через 5 дней обычным путем. Всё Что моментально попадет в мозг собаки и в кровь, это спирт. Но опять же таки, полезен ли спирт собакиэе с эпилепсией!?!? она не думает так.. когда я ей сказала, что его рекомендуют как успокоительное для сердца.., она у меня спросила, у него что, проблемы с сердцем? Или он у вас гипертоник? Она считает что он сам благополучно успокоиться и сердце его в том числе.
Дальше меня напрягло то , что она не рекомендовала никакую пульс терапию , как мне писали здесь об этом. По её мнению, всё что я должна сделать после приступа, это дать 1800 мг Кеппры и отправиться с собакой в клинику , где есть отделение интенсивной терапии и реанимации. Для того чтобы там просидеть полдня и чтобы за собакой наблюдали, мало ли что. Чтобы если вдруг случится второй приступ, ему могли оказать быстро помощь. А дальше всё как обычно, паглюферал утром и вечером. Дозу оставила туже, 3 таблетки утром ,3 таблетки вечером. Назначила сделать в ближайшее время МРТ. С собой иметь всегда только кеппру и воду. Это я про аптечку которую необходимо брать с собой на дальние прогулки. Сказала больше ничего мне не нужно. Анализы крови наши посмотрела сказала всё в норме. Проверила его на рефлексы, тоже всё хорошо. И ещё у меня к вам большой вопрос!!! Я спросила у неё про таблетки от клещей и глистов , потому что мы принимаем уже 5 лет симпарику, и милпразон. Мне сказали что эпилептикам таблетки давать такие нельзя! Но она абсолютно убедительно сказала мне что у них нет никаких противопоказаний! Вопрос к вам в том, кто из вас даёт такие таблетки ? Или всё только на каплях и спреях? И ещё хотела уточнить, если все считают её супер врачом, опытным специалистом, тогда почему не выполняют всё то что она говорит? Она говорит что давать это не нужно, а вы даёте. Она говорит что можно давать симпарику, а мне говорят -нельзя... И тд.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 14:00 #16

ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 13:31
Сахар падает только у маленьких собак, так как у меня большая собака, крупная порода, сахар у неё не падает.
я не знала этого, думала, что у всех пород падает сахар. И нигде не встречала информацию, что это только у маленьких собак. Вот у маленьких собак довольно часто бывает низкий сахар между приступами. И это само по себе может приводить к судорогам. У больших собак может падать сахар даже на прогулке после больших физических нагрузок. Поэтому всегда на тренировки рекомендуют брать что-то сладкое. А приступ - это же сильнейшая физическая нагрузка. так что я считаю, что логичнее думать, что сахар всё же падает.
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 13:31
Корвалол в каплях на спирту тоже давать не рекомендовала.
я капаю прямо во время приступа на десну. И заметила, что Маврик быстрее выходит из приступа и потом спит после приступа. Конечно фенобарбитал сразу не попадает в кровь, но нам с корвалолом лучше.
ИринаGrant писал(а):
24 май 2021, 13:31
По её мнению, всё что я должна сделать после приступа, это дать 1800 мг Кеппры и отправиться с собакой в клинику , где есть отделение интенсивной терапии и реанимации.
ага! Если бегать в клинику после каждого приступа, то никаких денег не хватит. На форуме многих спасает пульс-терапия.
Про клещёй не подскажу. Я обрабатываю участок. Маврик на улицу боится выходить. Поэтому мы без таблеток и без ошейника.

Отправлено спустя 37 минут :
Про симпарику ,я помню, все резко негативно на форуме отзывались...
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 15:38 #17

"Поэтому всегда на тренировки рекомендуют брать что-то сладкое. А приступ - это же сильнейшая физическая нагрузка. так что я считаю, что логичнее думать, что сахар всё же падает."
Я свою собаку всегда тренировала....с щенка, но про сахар на тренировке, первый раз слышу и никогда ничего сладкого собака не получала. Собакам вообще сладкое давать не рекомендуется. Очень редко , чуть ли не раз в году я баловала собаку пломбиром летом. На этом всё! И потом, опять возникает тот же вопрос, Если врач говорит не нужно, вы сомневаетесь? Она что, получается сама не знает о чём говорит? Она ошибается?! Если всё что она говорит это не так, зачем к такому врачу вообще ходить?

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
"я капаю прямо во время приступа на десну. И заметила, что Маврик быстрее выходит из приступа и потом спит после приступа. Конечно фенобарбитал сразу не попадает в кровь, но нам с корвалолом лучше."
Ну во-первых, так как у меня колбасило собаку 60 килограммовую, попробуй ему ещё это всё влей. У него в этот момент нет глотательного рефлекса. Всё что я ему даже из шприца волью в трясущуюся пасть, вылиться всё обратно на пол. А во-вторых, я понимаю прекрасно что собака быстрее успокаивается потому что это действие спирта и мяты . Но врач плохо отозвалась о спирте! Сказала что в корвалоле его очень много. И давать его при эпилепсии нежелательно. Но многие дают....хз короче

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Отправлено спустя 37 минут :
"Про симпарику ,я помню, все резко негативно на форуме отзывались..."
Вот это меня и смущает.... Просто я ему уже купила симпарику на год вперёд, теперь мне советует от неё избавиться, типа продать... Я готова была это сделать если врач подтвердит что её давать нельзя. А выясняется уже от двух врачей, что у неё нет противопоказаний при ЭПИ! Понимаете??? Конечно мне важнее здоровье собаке, я но так как мы гуляем каждый день в лесу и в полях, у нас достаточное количество клещей, я не хочу ещё и ппирик подцепить. Если бы врач сказала что нельзя, я бы сразу её принялась продавать. Просто очень странно, что много негативных отзывов.. в связи с чем они!??? с тем что совпадает дача симпарики и приступ иногда? Это же просто совпадение ,не более того.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 15:55 #18

http://bulldogger.ru/739/%D0%BE%D1%81%D ... KuhkqgzaHs - статья, есть симпарика.Побочки - неврологические припадки и судороги.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 16:03 #19

Факторы, провоцирующие гипогликемию:
постоянное недоедание,
несбалансированный рацион;
чрезмерные физические нагрузки;
болезнь Аддисона;
инсулиномы;
патологии печени;
сепсис;
опухоли, вырабатывающие инсулин;
портосистемные шунты;
гипопитуитаризм.

Я это к тому, что возможное снижение сахара при чрезмерных физических нагрузках - это общеизвестный факт.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
ИринаGrant
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2021, 01:14
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Кане Корсо Грант

Сообщение ИринаGrant » 24 май 2021, 16:45 #20

"-статья, есть симпарика.Побочки - неврологические припадки и судороги. "
Да, в инструкции указано про это... Но это исключение больше из правил... Индивидуальная непереносимость, неправильная дозировка и тд.

При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные средства, адреномиметики и средства симптоматической терапии.

При передозировке препарата в очень редких случаях возможны неврологические симптомы: снижение аппетита и прироста массы тела, угнетенное состояние, слюнотечение, тремор, атаксия, шаткая походка. Проводят симптоматическую терапию.

Конечно, на 100% никто не знает ,влияет она на что или нет.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
"Я это к тому, что возможное снижение сахара при чрезмерных физических нагрузках - это общеизвестный факт."

В день приступа мы через час уже сдали анализ крови биохимический и клинический. Если глюкоза в анализе (это и есть сахар) , то у нас замечательные показатели. Ничего не упало.
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 17:08 #21

Если хотите, применяйте симпарику. Я не запрещаю. Просто предупреждаю. Вам решать.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Venik
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 20:34
Откуда: Москва Таня
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 340 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Venik » 24 май 2021, 20:20 #22

Нам врач Хохлов сказал, не давать симпарику, только капли и спрей. Мне кажется у всех врачей, конечно свой опыт и мненения и решать конечно каждому, я опираюсь не только на врачей, но и на опыт форума, людей. Хохлов тоже не признает кеппру, но я купила все равно. Каждому наверно выбирать, что лучше применить. Это как и с людьми, врач нам что то выписывает, но не все нам подходит...

Отправлено спустя 22 минуты 13 секунд:
У меня опыта мало совсем, я тоже купила ошейник форесто от клещей дорогой, а врач сказал он бесполезен, на форуме где- то прочитала , носим пока..
Куплю ещё спрей, на дачу, как поедем.
Паглюферал 3- 1/2 два раза в день, Кавинтон - 1/3 два раза в день, Энап - 1/2 два раза в день, Вес 16 кг
Возраст 4 года
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Demi » 24 май 2021, 20:59 #23

Про опасность таблеток типа симпарики и т.п. встречала статью в фейсбучной группе Dogs with epilepsy worldwide. Если смогу скопировать - кину сюда.
Корвалол, как уже кажется писала сюда, не использую, так как не вижу смысла.
Совет ехать с собакой в клинику после третьего приступа меня умиляет еще с начала нашей болезни. Нам тоже Каратаев советовал. Мы кластерами трясемся уже больше года практически еженедельно. Иногда ночью, иногла в 6 утра, часто, когда я дома с ней одна. Как мне загрузить 42 килограмовую собаку с приступами или в отходняке в такси к примеру и сидеть с ней пол дня в клинике? Мне еще ребенка со школы может быть нужно забрать и многое другое.
В таблетках, которые циркулируют в крови на протяжении месяца, что бы отравить клеща при укусе, меня смущает то, что нейтрализовать их никак нельзя, если что-то пойдет не так. И если конкретно моя собака попадет в те 5 или сколько там процентов побочек, то виновата в этом окажусь именно я, так как сама скормила таблетку, зная о возможности такой побочки, и не выбрала другой вариант защиты от клещей. Это моя такая личная логика. Может быть и зря перестраховываюсь, но у брата Деми, например, была жуткая рвота и интоксикация от таблетки Нексгард, с тех пор таблетками не пользуются. Что уже говорить про собаку заведомо больную.

Отправлено спустя 38 минут 5 секунд:
https://www.fda.gov/animal-veterinary/c ... neurologic

Пожалуйста, официальный документ FDA, можете показать при встрече Дубовицкой.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Аватара пользователя
astelo
Совет форума
Сообщения: 12820
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 10973 раза
Поблагодарили: 14385 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение astelo » 24 май 2021, 21:49 #24

Меня дубовицкая вообще удивила по поводу симпарики :sh_ok: . Хоть бы рассказала поподробнее о возможных побочках. Она не может этого не знать.
Изображение
Леветирацетам канон -1300 мг в день. Корвалол - 6т в сутки. CBD 200 (36 капель в день=6мг). Вес 19-20 кг.
28.07.2008 - 22.07.2021
Аватара пользователя
Demi
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 19 май 2020, 23:57
Откуда: Ольга, Киев
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 1091 раз

Кане Корсо Грант

Сообщение Demi » 24 май 2021, 21:54 #25

По поводу глюкозы для собак - даже не знаю. Читала, что у них совсем другой обмен веществ, не такой, как у людей. У них кетоз, и энергию они получают не из углеводов, как люди, а из жиров. Поэтому я даю после приступа ложку пломбира з двумя столовыми ложками МСТ масла (со среднецепочечными жирными кислотами - показано собакам с эпилепсией, быстро усваивается, минуя печень, и дает энергию клеткам головного мозга, оказывая антиконвульсантный эффект).

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
astelo писал(а):
24 май 2021, 21:49
Она не может этого не знать.
Ну, FDA предупредило, а дальше - личное дело каждого.
Вес 35,5 кг
Фенобарбитал 75мг/2р.д
Либромид 2,5 т. в сутки
Фортирон 800мг в сутки
МСТ oil 2ст. ложки в день
Ответить